Шаг к пониманию - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Шаг к пониманию (Рассказ о начале)
Шаг к пониманию
Шакал_Табаки   Понедельник, 12.02.2024, 18:18 | Сообщение № 21

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
209
+


Цитата murloc ()
Примерно на 16 минуте Кэмерон стучит в дверь кабинета химии два раза... Но позвольте! У неё же идеальный слух!

При просмотре обратил внимание, но суть не понял. Теперь все сходится))
Пока сериал был отсмотрен только раз и многие моменты прошли мимо.

Цитата БотАН ()
А вообще-то у меня как раз сложилось то самое впечатление: Кэмерон намеренно уводит внимание публики от Джона. Правильно делает, наверное.

Возможно. Сильно большая разница между ее поведением при первом знакомстве и дальнейшем после прыжка. Даже прокрадывались мысли что это разные ее версии.



murloc   Понедельник, 12.02.2024, 18:23 | Сообщение № 22

Лидер Сопротивления
Сообщений: 38

-
462
+


Цитата Шакал_Табаки ()
Пока сериал был отсмотрен только раз

Рекомендую сериал к неоднократному пересмотру : )
Каждый раз всплывают новые детали. Сериал с открытым миром : )

Цитата Шакал_Табаки ()
Сильно большая разница между ее поведением при первом знакомстве и дальнейшем после прыжка.

Это огромная тема для обсуждения. Попробую найти в себе силы расписать.
Тут проблема в чём -- начинаешь рассказывать за одно и тут же цепляется другое, третье. И так до безконечности.
.

Кстати о пересмотре и новых деталях.
Также рекомендую смотреть картинку в хорошем качестве.

При пятом пересмотре вождь Зоркий Глаз заметил : ) великолепный момент в 1.02 "Познай себя" (я не силён в греческом, если что).
Примерно 10 минута.

Джон залатал спину Кэмерон и общается с Сарой о школе на переднем плане. А солнышко на заднем плане у окна.
Так вот. Оказалось, что наш будущий лидер такой стесняшка, что не снял майку с Кэмерон и присобачил пластырь прямо на ткань!
М - Медик!
Я ревел как раненый слон : )




петля" - подумал Штирлиц. В дверь постучали. "Временная
Отредактировано murloc - Понедельник, 12.02.2024, 18:54
БотАН   Понедельник, 12.02.2024, 19:07 | Сообщение № 23

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Немного порассуждаю про два стука Кэмерон на шестнадцатой минуте. Выглядит и правда непонятно, то ли подтормаживает наша мисс Филлипс, то ли в самом деле продвигает идею своей чудиковатости. И притом, какое объяснение из двух ни выбирай или придумай еще, во всех вариантах есть общее: замечаешь это не сразу. О чем есть уже два признания. Добавьте к ним мое третье, ибо я также заметил странность не с первого просмотра. И вот теперь думаю. И надумал: что, если мы не сечем момент оттого, что показанное нам правильно? Для Кэмерон действительно было выгодно сделать именно так, как она сделала, и наше подсознание это улавливает? Представим. Она, такая вся открытая-уверенная-шустрая вваливается в класс и... нос к носу сталкивается с Кромарти, о пребывании коего где-то неподалеку она по всем признакам знала. Следует стычка в присутствии наличествующего юного поколения и, конечно главное, оберегаемого Джона Коннора. А стычки между терминаторами обычно бывают разрушительными. Все может кончиться очень плохо. Совсем другое дело – выманить предполагаемого противника к выходу из класса, где в случае чего его можно и вовсе вытащить в коридор. Короче, тактика Кэмерон – минимизировать риск в данной конкретной ситуации.


Отредактировано БотАН - Понедельник, 12.02.2024, 19:09
Шакал_Табаки   Понедельник, 12.02.2024, 19:16 | Сообщение № 24

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
209
+


Цитата murloc ()
Также рекомендую смотреть картинку в хорошем качестве.

Смотрел вроде BD Remux, на большом телеке. Озвучка Рентв, в первых сериях сильно резала уши переигрывающими актерами, переключился на Лост, но с какой то серии шел только рентвешный перевод, досматривал в нем.
Пока не знаю оставлять в коллекции эту версию или получится найти лучше сочетание по качеству видео/звук.



murloc   Понедельник, 12.02.2024, 21:25 | Сообщение № 25

Лидер Сопротивления
Сообщений: 38

-
462
+


Цитата БотАН ()
Совсем другое дело – выманить предполагаемого противника

На первый взгляд, интересное объяснение.

На второй взгляд, Кромарти официально числился погибшим до 1.04 "Тяжёлый металл".
И для Кромарти "стычка в присутствии наличествующего юного поколения" -- не помеха. Чего ему ждать?
Также в самом конце 1.01 Кэмерон утверждала: "Вы в безопасности.", в ответ на вопрос Джона: "И никто не знает, что мы здесь?"

(А, ну да, "Всё, что она говорит -- ложь! Не слушайте её!" (с) Дерек всё там же -- в начале 1.06) : (

А на третий взгляд, это может быть желание перестраховаться после стычки с Виком.
(Но какое-то слишком человеческое желание...)

Итого -- круто!
Загадки и отгадки ещё рождаются : )
.

По поводу кардинального изменения поведения Кэмерон после пилотной серии.
Где-то на форуме было интервью с автором идеи. Я дословно не помню. Пусть уважаемые коллеги меня поправят. : )
Было сказано, что это внезапная идея автора. Встал не с той ноги и придумал:
А давайте солнышко будет железным дровосеком и будет развиваться по чуть-чуть.
По... чему?! А почему бы и нет?..

Я считаю такой вариант скучным.
И никто не помешал мне придумать своё объяснение для себя. : )
Полная отсебятина, конечно. Но аргументированная! (Хотелось бы верить...)

Теперь вот надо собраться с силами и растечься по дереву. Вдруг уважаемые коллеги найдут текст забавным.




петля" - подумал Штирлиц. В дверь постучали. "Временная
Отредактировано murloc - Понедельник, 12.02.2024, 22:08
БотАН   Понедельник, 12.02.2024, 22:16 | Сообщение № 26

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата Шакал_Табаки ()
Озвучка Рентв, в первых сериях сильно резала уши переигрывающими актерами

Я как-то не почувствовал. Единственное, монотонная речь Кэмерон напрягает, причем в обоих дубляжах. Черти полосатые, зачем они так сделали? Ведь она разговаривала с совершенно естественными интонациями!

Цитата murloc ()
Кромарти официально числился погибшим

Ой! Вот я лопухнул :( Жалкое оправдание: когда я это соображал, то почему-то память выдала мне лицо самого первого Кромарти – Ригсбинатора, и все написанное написано под впечатлением сего образа. Не знаю, почему так вышло, память хитрая штука. Но, если отвлечься от этого ляпа, то вообще-то Кэмерон конечно предполагала присутствие вблизи других своих бывших сослуживцев. Даже Сара – чтобы поворчать, но все-таки – посетовала, что они мол везде и у каждого свое задание. Следовательно, ляпнув фактически, в принципе я вроде и не облажался :)

Цитата murloc ()
Теперь вот надо собраться с силами и растечься по дереву.

Ждем-с!



Отредактировано БотАН - Понедельник, 12.02.2024, 22:21
doris   Вторник, 13.02.2024, 05:32 | Сообщение № 27

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Цитата murloc ()
Но позвольте! У неё же идеальный слух!

Цитата murloc ()
Двойной стук в дверь.Итак, солнышко официально сумасшедшая : )

объяснения интересные и скорее всего что-то из этой стратегии она вполне себе использовала. Но мне кажется тут еще и простой юмор, который много раз обыгрывался в самом сериале, а также в фанфиках (например, очень часто в Дневнике). Юмор завязан на четкость терминатора и буквальное понимание собеседника. Я с ходу так не вспомню дословно оригинальную речь, но вроде бы после её стука учитель ей отвечает что-то неопределенное для терминатора в стиле "давай" или "ну же". Терминатора не устраивает такой ответ и она стучит во второй раз. Тогда уже учитель говорит "я же сказал, входите". Такого в сериале навалом. Например, еще более яркий момент, в эпизоде Тяжелый металл, если память не изменяет. Когда Джон говорит "чур я спереди", а  в нашем дубляже Кэмерон отвечает "а я сзади". Тоже забавно, но в оригинале изящнее. Там Кэмерон опять же буквально приняла его слова. Или "куда пялишься" ,"я смотрю на тебя". И остается гадать то ли это терминаторская четкость, то ли  ее юмор такой особенный.

Цитата murloc ()
Сериал порождает много вопросов.

да, и если верить словам Фридмана, сказанным в роковые майские дни 2009 года, то зная, что сериалу конец, они намеренно не стали раскрывать многие детали, оставив фанатам сами дописать историю. отсюда и концовку подобную сделали, отсюда и множество самых разных фанфиков.



Отредактировано doris - Вторник, 13.02.2024, 05:48
БотАН   Среда, 14.02.2024, 13:00 | Сообщение № 28

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата murloc ()
Кого я ещё забыл?

Агента Олдриджа. Загадочный персонаж, которому вроде как хотели уделить больше внимания, но не успели. Есть даже вырезанная сцена с ним. Эх...

Цитата murloc ()
...не снял майку с Кэмерон и присобачил пластырь прямо на ткань!

Мамку травмировать поостерегся?



murloc   Среда, 14.02.2024, 16:30 | Сообщение № 29

Лидер Сопротивления
Сообщений: 38

-
462
+


Цитата БотАН ()
Есть даже вырезанная сцена

А вот это полностью прошло мимо меня. Не встречал. : (

Цитата БотАН ()
Мамку травмировать поостерегся?

Угу. Но это я так просто вспомнил, вдруг кто-то такой же невнимательный как и я.




петля" - подумал Штирлиц. В дверь постучали. "Временная
БотАН   Среда, 14.02.2024, 16:48 | Сообщение № 30

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


murloc, вот эта сцена:




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Шаг к пониманию (Рассказ о начале)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz