Жизнь и любовь Дерека Риза - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Жизнь и любовь Дерека Риза (Derek Sarah love story)
Жизнь и любовь Дерека Риза
Terminalex   Вторник, 03.12.2019, 19:29 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Я решил взять небольшой тайм-аут после перевода официальных книг и вернуться к нашим милым фанфикшенам.
Мне уже доводилось выкладывать здесь истории про пару Дерек/Кэмерон и истории про пару Сара/Кэмерон. Но, осталась ещё одна очень любимая мной пара, которой пока не касалось внимание переводчиков. И сегодня мы устраним эту несправедливость. Это будет довольно большая трилогия о лавстори Дерека и Сары и я её выложу в этой теме.

Автор: cj2017

Основные персонажи: Сара и Дерек.

Дополнительные персонажи: Джон и Кэмерон.

Рейтинг: Hard T

Категория: Экшен


Спасибо Деслее за потрясное промовидео по теме книги.



Книга 1

Не лучший день

Глава 1

«Сара, пристегнись».

«Что?» - она нехотя проснулась, её голос был смущённым и потерянным.

«Твой ремень безопасности. Быстрее» - Дерек до упора нажал на газ, проклиная себя за то, что не заметил их хвост до тех пор, пока свет от фар не стал падать на них. Это был долгий день, они провели много часов в ожидании, наблюдении и дороге, и оба устали, но, это не служило оправданием.

«Бля» - она тут же пришла в себя, и одной рукой натянула ремень, а другой достала свой Глок. Проверив зажим, она посмотрела назад, чтобы измерить расстояние до хвоста.

«Кажется, их двое. Как долго?»

«Как долго что?»

«Как долго они пасут нас?»

«Я не знаю. Когда мы вошли в поворот, они там уже были».

Дорога была неосвещённой, опутанной деревьями с одной стороны и окаймлённой крутым обрывом с другой и идеально подходила для засады.

«Калиба?» - Сара потянулась к дробовику, желая снарядить его боеприпасами.

«А ты разозлила кого то ещё сегодня?»

«Только ту женщину в 7-11. Она хотела взять тот же кусок мяса, который хотел ты».

Дерек быстро улыбнулся. У них были проблемы и они оба знали это, но, он должен был уважать женщину, которая могла сохранить своё чувство юмора в кризисной ситуации.

«Ааа, это того стоило. Вот дерьмо. Держись».

Она сгруппировалась, когда грузовик позади них врезался в их бампер и яростно толкнул их вдоль дороги. Дерек вцепившись в руль пытался сохранить управление. Выругавшись себе под нос, Сара отстегнула ремень и опустила окно.

«Целься в лобовое стекло».

«Чёрт, Дерек. На такой скорости мне бы дай Бог просто попасть по машине».

Ей удалось сделать пару выстрелов и она успела нырнуть обратно внутрь, когда на них обрушился второй, более яростный толчок.

«Сукин сын» - Дерек пытался маневрировать как мог, входя в слепой поворот, пока из под колёс не полетели куски гравия и их не понесло к краю обрыва.

«Нет сигнала. Дерьмо» - она положила в карман свой мобильный телефон и в отчаянии нажала на спуск дробовика, выпустив заряд в лобовое стекло преследователей, которое тут же треснуло, покрывшись паутиной, но, не раскололось.

«Ах, если бы заметить их пораньше…».

«Да, я не…».

Она не успела закончить свою мысль. Грузовик врезался в них когда они наехали на камень и машина окончательно вышла из под контроля. С диким воплем Дерек попытался удержаться авто от заноса и не смог, второй точно рассчитанный удар отбросил их с дороги в зияющую пустоту обрыва.

**************************

Сара не могла распознать звуки. Она не могла совместить постоянное шипение с глубоким гортанным хрипом. По её голове струилось что то липкое и тёплое, а запах взрывчатки щекотал её нос, заставляя хотеть чихать. Когда её глаза привыкли к темноте, она поняла, что всё ещё находится в их джипе, прижимаясь лицом к сдутой подушке безопасности, от которой исходил запах фейерверка. Липкая субстанция покрывавшая голову была её собственной кровью. Когда она попыталась использовать левую руку, чтобы найти источник кровотечения, внезапная боль пронзила её настолько яростно, что ей захотелось свернуться в клубок и не двигаться вообще. Вместо этого, она снова и снова кусала губу, в которую уже впился зуб, отчаянно пытаясь не потерять сознание. Там определённо был перелом, она чувствовала, как обломки костей в её предплечье смещаются и наталкиваются друг на друга. В конце концов, она перестала пытаться двигаться, ожидая, когда боль станет управляемой.

«Дерек?» - её голос был шатким и едва слышным. Повернув голову влево она увидела, что это он издаёт хрипящие звуки, его дыхательные пути были закрыты, а голова наклонилась вперёд. Здоровой рукой она толкнула его назад к сиденью и осторожно наклонила подбородок, прежде чем снова попыталась привести его в чувство.

«Дерек. Очнись, чёрт возьми. Быстрее» - так было получше. Это не очень то помогло, но, звучало гораздо менее пафосно. Она могла видеть рваную рану на его голове и провела рукой по его туловищу, затем, по задней части его шеи и конечностям, до которых могла достать, проверяя наличие переломов или кровотечения. Она хотела коснуться его правой руки когда его глаза открылись и он схватил её за запястье. Она тихо застонала, его хватка причинила ей боль, и он немедленно отпустил её руку, широко раскрыв глаза.

«Чёрт. Извини» - он быстро моргал, пытаясь сориентироваться – «Вот дерьмо. Мы улетели в овраг?»

Она покачала головой, морщись от боли, вызванной движением – «Я не знаю. Ты должен выключить двигатель и свет».

Двигатель издавал шипящий звук, но, фары всё ещё светились, выдавая их местоположение мужчинам наверху. Дерек быстро повернул ключ зажигания и джип погрузился в темноту. Он вытянул голову наверх по направлению к дороге, и увидел, как яркие лучи фар от машины нападавших остановились у края обрыва. Свет внезапно исчез и два отдельных луча от фонариков начали постепенно спускаться вниз.

«Они спускаются. Мы должны выбираться отсюда».

Она кивнула, снова пытаясь пошевелиться, но, боль в её руке заставляла желудок сжаться, и головокружение мешало её усилиям. Дерек услышал нерегулярную частоту её дыхания, когда оценивал свои травмы. Всё было не так уж плохо. В отличии от неё он был пристёгнут ремнём безопасности, и кроме пореза на голове и синяков, которые будут ощущаться намного хуже, когда спадёт адреналин, он не мог обнаружить ничего существенного.

«Сара, где тебе больно?» - он решил не давать ей возможность лгать. Больше всего его обеспокоило то, что она даже не пыталась.

«Левая рука» - у неё перехватило дыхание от всхлипа – «Кажется, она сломана. И… пара рёбер справа, я думаю».

Он вспомнил её отчаянную попытку прижаться к приборной панели, когда джип улетел в обрыв. Столкновение, вероятно, сломало ей руку.

«Оставайся на месте. Я приду».

Дверь была смята, поэтому он вылез через окно, отвергнув внезапную боль в лодыжке как незначительную. Открыв багажник, он вытащил аптечку, фонарик и свою дорожную сумку, радуясь, что взял её в поездку. К тому времени когда он подошёл к Саре, она открыла дверь, но, не смогла выбраться.

«Спокойно…» - он поднял руку – «Просто успокойся, Сара».

Он включил фонарик и посветил ей в лицо, опустив его ниже, когда она отвернулась от света. Прямо под линией её волос была зазубренная рана, из которой по лицу сочилась кровь. Она выглядела бледной от боли и плотно закрыла глаза, когда он направил свет на её руку.

«Чёрт» - сказал он вслух, прежде чем понял, что сболтнул лишнего, и ему захотелось пнуть себя.

«Всё так плохо?»

Её рука висела безвольно, как будто она не могла контролировать её движение. Две кости в предплечье были явно сломаны, прижимаясь к коже так сильно, что их белизна была отчётливо видна, сверкая под её поверхностью.

«Достаточно плохо, чтобы нуждаться в серьёзной помощи» - это было так же плохо, чтобы нуждаться в хирургическом вмешательстве, но, об этом можно было подумать позже. Вероятность поездки в больницу сейчас была наименьшей из их проблем.

«Дерьмо» - она тяжело сглотнула – «У нас нет основного комплекта».

«Какого?»

«Основную аптечку мы не взяли».

Он посмотрел на комплект, который достал из багажника и понял, что она была права, у них в гараже был гораздо более полный.

«Какого чёрта мы не взяли его с собой?»

«Потому что мы занимались слежкой. Я не ожидала, что мы попадём в серьёзный переплёт».

«Хорошо, хорошо. Успокойся» - он провёл рукой по её волосам слипшимся от крови – «Чёрт. Ты точно не можешь двигаться? Мы сидим здесь как на ладони».

Она кивнула и медленно встала, покачиваясь из стороны в сторону, стараясь не издавать ни звука, поддерживая больную руку здоровой.

Дерек поднял своё ружьё и Глок Сары и сунул пистолет ей за спину под пояс джинсов.

Она улыбнулась на этот жест – «Спасибо. Но, когда появятся плохие парни, ты сможешь застрелить их?»

«Не сомневайся» - он бросил аптечку в рюкзак и посветил фонариком впереди себя – «Нам нужно уйти подальше от машины. Тогда мы сможем починить тебя, хорошо?»

«Хорошо. Я готова».

Он не стал комментировать, а просто начал выбирать путь через заросли, прислушиваясь к голосам возможной погони, но, всё было тихо. Тропа под ногами была неровной, скользкой после недавнего дождя, с запутанными корнями и маленькими кустами, которые возникали повсюду. Это было хорошее место, чтобы потеряться в темноте, но, в то же время, настоящим кошмаром, если вы спешили и у вас были травмы.

Он сделал всё возможное, пытаясь найти удобный путь для Сары и не оставить за собой следов преследователям. Он шёл довольно быстро, и она не отставала от его темпа. Женщина в основном молчала, испуская случайные проклятия, когда спотыкалась и сотрясала руку. Он заметил, что её ругань стала более частой, а затем, когда она поскользнулась ещё раз, то и вовсе остановилась. Когда она снова пошла, он вернулся за ней, понимая, что с неё достаточно.

«Перерыв».

Он обнял её за талию и повёл к дереву, подальше от тропы, помогая сесть у основания. Она прислонилась спиной к стволу, закрыв глаза и изо всех сил стараясь восстановить контроль над своим дыханием. Отвернувшись от неё он открыл аптечку и достал несколько бинтов. Поискав болеутоляющие, он нашёл Тайленол и шесть малых доз кодеина, которые, не смогли бы помочь даже от головной боли, не говоря уже о серьёзных переломах. Тем не менее, это было лучше, чем ничего. Он положил по две таблетки на ладони, открыл бутылку с водой и повернулся к ней.

Она глубоко вздохнула, словно что то пытаясь возразить, но, он тут же перебил её.

«Не спорь. Они вряд ли помогут унять боль от твоей руки, но, они могут помочь со всеми другими травмами, которые ты обнаружила пока шла, и о которых ещё не рассказала мне».

Она мягко улыбнулась и пожала плечами – «Ты расскажешь мне о твоих, а я о моих. Пока ты шёл впереди меня, я заметила, что ты хромаешь».

Он покачал головой, не в силах поверить, что пока она шаталась позади него в темноте, она всё ещё могла анализировать его походку.

«Хорошо, хорошо. Мы оба разбиты, но, я собираюсь взять руководство на себя, основываясь на том факте, что все мои кости целы. Так что, возьми кодеин…».

«Я не собиралась спорить».

«Да?» - Дерек выглядел шокированным.

«У меня просто не работает одна рука, так что…».

Её голос замолчал, и он понял, что она смущена, и он лишь усугубил всё, заставив её пуститься в объяснения.

«Дерьмо» - он чувствовал себя идиотом – «Вот…» - он положил таблетки ей в губы и подал ей бутылку, чтобы она выпила. Она покачала головой, когда закончила. Он взял у неё воду, а затем последовал её примеру, проглотив два тайленола.

Она закрыла глаза, на её лбу выступил пот. Взглянув на её руку, он понял, что надо наложить шину, чтобы зафиксировать её перелом. Он видел в своём времени ранее, как это делалось, но, тогда его роль заключалась лишь в том, чтобы держать жертву неподвижно и чтобы та не кричала, пока врачи колдовали над ранами.

Он начал ходить вокруг в поисках куска дерева, но, не нашёл ничего подходящего. Внезапная вспышка вдохновения заставила его перестать бесцельно бродить, пиная ногами листву, он глубоко зарылся в свою сумку, вытащив большой охотничий нож в кожаных ножнах. Его оболочка была идеальной, твёрдой, но податливой и почти правильной длины. Он использовал нож, чтобы разрезать длинные полоски бинта, затем решил, что лишь откладывает неизбежное, и отнёс инструменты к Саре, опустившись на колени рядом с ней.

«Сара. Ты готова?»

Она кивнула и вытянула ноги прямо, чтобы дать ему доступ к руке.

«Ты не должна кричать».

«Я знаю».

«Ты хочешь что нибудь прикусить?»

Она открыла один глаз, пытаясь понять, шутит ли он, но, его лицо было абсолютно серьёзным. Она вздохнула с трудом – «Нет».

«Я постараюсь всё сделать быстро, насколько смогу».

«Я знаю».

Он взял её левую руку в обе ладони. Она убрала правую руку и вцепилась пальцами в ткань джинсов так крепко, что ткань натянулась и её костяшки поблескивали в лунном свете.

Её предплечье провисало в точке перелома. Он положил руки выше и ниже, крепко сжимая и игнорируя тошнотворный сдвиг под пальцами. Он глубоко вздохнул, и начал тянут, пытаясь вернуть кости на место.

Было легче сосредоточиться на всём этом, потому что, иначе, он бы сосредоточился на Саре. Он слышал отчаянный низкий стон, который она не могла сдержать, видел кровь, которая текла из её губы, которую она прокусила от мук. Он слышал, как её ноги скребутся о землю, от адской боли.

В итоге он сосредоточился на том, что делал, пока её рука не стала гладкой под её пальцами, и он не почувствовал, как она упала спиной на ствол дерева, когда боль, наконец, чуть отступила. Она вздохнула, борясь за то, чтобы остаться в сознании.

«Почти готово, Сара. Ты можешь помочь мне удержать это?»

Она смотрела на него, пытаясь понять, что он просит сделать.

Он взял её здоровую руку в свою, и показал, где ему нужна её поддержка. Ей удалось удержать оболочку под своей рукой, когда он плотно обернул повязку вокруг самодельной шины.

«Ты чувствуешь свои пальцы?»

Она кивнула.

«Нет покалывания или онемения?»

«Нет» - у неё пересохло во рту, и она облизнула губы, чувствуя на них вкус крови – «Уже нет».

«Ты собираешься потерять сознание из за меня?»

Она подняла бровь и криво улыбнулась – «Думаю, это уже произошло».

«Возможно ты права» - она закрепил её плечо и она убрала свои волосы, пока он завязывал узел – «И ты не возражаешь против этого?»

Маленькая улыбка снова тронула её лицо – «Будь так любезен».

Он откинулся назад, оценивая свою работу – «Может быть позже. Как ты себя чувствуешь?»

«Лучше» - она была чуть менее бледной, чем пару минут назад, но, всё ещё выглядела ужасно, но, он считал любое даже маленькое улучшение положительным моментом – «Благодарю».

«Нет проблем» - он смочил кусок марли водой и осторожно вытер ей лицо – «В любое время, Коннор».

«Мы в полном дерьме, не так ли?» - прислонившись к дереву с дрожащим вздохом, она потянулась себе за спину, попытавшись вытащить пистолет.

«Вот» - опередив её, он достал оружие, проверил обойму и вернул ей. Она тут же схватила его, чувствуя привычную тяжесть в своей ладони.

Убрав волосы с её лица, он использовал марлю чтобы обработать рваную рану, которая всё ещё кровоточила на её щеке – «Думаю, мы легко отделались» - сказал он, отвечая на её вопрос.

«Это был металл?»

«Не уверен. Скорее всего, нет».

«Они чертовски уверенно перемещались по дороге, Дерек» - боль и растущее чувство того, что её загнали в ловушку и стали преследовать, начали разрушать её нервы.

«Они, вероятно, просто знали дорогу. Тот момент, когда они нас ударили, был хорошо рассчитан. Ты заметила, что на дороге не было ограждения?»

Она заметила. Они находились на том участке, который уже не раз приводил к авариям.

«Если бы мы столкнулись с металлом, нас бы уже не было в живых».

«Вероятно, ты прав» - Сара кивнула в знак согласия, чувствуя себя более оптимистично по части их шансов на благополучный исход.

Дерек раздражённо зарычал, крепко прижав марлю к её лбу – «Не могла бы ты сделать мне одолжение и перестать кровоточить?»

«Сожалею» - искренне ответила она.

«Так не пойдёт. Здесь нужна швы» - в их аптечке не было швов и он пытался заклеить рану пластырем – «С таким же успехом, я могу лечить твою рану голыми руками» - он приклеил кусок марли, наблюдая, как тот быстро окрашивается в малиновый цвет.

Сара почувствовала, как кровь снова начала течь по лицу и решила сменить тему разговора – «Итак, что случилось с твоей ногой?»

«Не знаю. Возможно, я получил вывих, когда мы падали вниз».

«Во время нашего славного неконтролируемого спуска?»

«Ага, того самого» - он перестал хмуриться, и усмехнулся, почувствовав облегчение от того, что она готова шутить с ним – «Я буду жить. Тайленол помог. Как твои рёбра?»

Она пожала плечами – «Я буду жить. Тайленол и кодеин помогли».

«Дышать легко?»

«Легко» - она коснулась рукой своего бока и осторожно нажала. Она знала, что у неё там пара переломов. Сломанные рёбра имели особый вид боли.

Прежде чем она успела остановить его, он поднял её свитер и положил руку на ярко-пурпурный ушиб – «Глубоко вдохни».

Она попыталась вздохнуть, пока боль не заставила перехватить её дыхание и она вздрогнула.

«Может быть, пара сломана. По крайней мере, они не зацепили твоё лёгкое» - он изучил форму синяков – «Это от твоего локтя, я думаю, во время удара».

Это была обычная автокатастрофа, о которых Сара хорошо знала. Казалось, каждый раз, когда она садилась в машину, подобная неприятность должна была произойти.

«Вот» - Дерек подал ей бутылку воды, и она сделала пару глотков, почувствовав облегчение – «Нам нужно идти».

«Хорошо».

Он встал и протянул ей руку. Она немного поколебалась, а потом поняла, что будет глупо, не позволить ему помочь ей подняться. Он придержал её, когда из за сильного головокружения она чуть не упала на землю, а затем, отошла в сторону, осознавая, что события этой ночи не слабо поколебали её доселе несгибаемую женскую гордость.

«Ты готова?»

«Я готова» - её голос звучал гораздо увереннее, чем она себя чувствовала на самом деле – «У нас есть план?»

«Не совсем. Но, по крайней мере, для начала, я бы хотел остаться в живых, если это возможно».

Это казалось разумным предложением и она кивнула. Она машинально заняла место позади него и решила, что просто оставаться на ногах было бы неплохой стратегией.





Deus Ex Machina

Deathstroke   Вторник, 03.12.2019, 20:16 | Сообщение № 2

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Спасибо.Ну что же, очень интересно.Посмотрим за развитием событий.Начало довольно-таки щекотливое.очень надеюсь, что продолжение не разочарует.



Terminalex   Четверг, 05.12.2019, 20:53 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 2


«Кажется, у нас гости» - Дерек резко остановился, подняв руку, чтобы дать сигнал Саре не двигаться. Она увидела жест как раз во время, ибо её концентрация была сосредоточена на том, чтобы поставить одну ногу перед другой и случайно не уткнуться в Дерека. Она слышала как деревья скрипят и изгибаются на ветру, шелест чего то движущегося по опавшим листьям, а затем отчётливый треск чего то, движущегося в их направлении. Кто бы это ни был, он старался быть осторожным и был недалеко.

Дерек поднял палец, и она кивнула в знак согласия, она не могла слышать шаги второго человека. Мысль о том, что злоумышленники стараются застигнуть их врасплох, сделала её невероятно неловкой, особенно учитывая, что у них самих стратегии не было. Напротив, выражение лица Дерека подразумевало что он знал, что делать дальше. Он подошёл к ней и заговорил прямо на ухо.

«Ты слышишь шум воды?»

«Да» - время от времени, когда ветер менял направление, он доносил им стремительный шум реки.

«Мы можем спуститься туда. Местность там может быть более ровной и открытой. Мы можем найти место где спрятаться и убрать их одного за другим».

Это была разумная тактика, и она не спорила. Когда он пошёл вперёд, она продолжала двигаться за ним, обрадовавшись, что идея Дерека не заключалась в плавании или пробежке, потому что она уже истратила все силы, двигаясь по суше.

************************

«Хорошо, мы можем остановиться отдохнуть пару минут» - Дерек передал Саре бутылку воды, бросил сумку и взял ружьё, всматриваясь в темноту, пока она пила. Она ничего не говорила, просто глотала воду, воспользовавшись неожиданной передышкой. Они достаточно быстро передвигались, несмотря на то, что им пришлось плутать, пытаясь запутать своих преследователей.

Дополнительные усилия не прошли бесследно, и последние полчаса Сара выглядела так, словно собиралась рухнуть. Удовлетворённый тем, что за ними никого нет, он уставился на неё, не зная точно, что происходит, и мучимый подозрением, что у неё есть внутренние повреждения, которые она скрывала от него. Он всё ещё наблюдал за ней, когда облачный покров ненадолго рассеялся, открыв полную луну, бледный свет которой освещал кровь, покрывавшую одну сторону её лица и густо стекавшую по шее. У её свитера был неестественный влажный цвет.

«Дерьмо, Сара» - он коснулся рукой её груди, одежда была мокрой.

«Хм?» - она открыла глаза, не совсем понимая, почему он казался злым.

«Почему ты не сказала мне, что у тебя такое кровотечение?» - он поднял ладонь к свету, рассматривая алую жидкость на ней – «Бля» - покачав головой, он осознал, что его собственные попытки промыть рану, вероятно, спровоцировали кровоизлияние, размыв свернувшуюся кровь. Он вытащил толстую пачку марли и протянул ей, прижимая её руку с повязкой к рваной ране – «Ты должна держать это, крепко».

Она зашипела от боли, но, сделала как ей сказали, не в силах понять, о чём шла речь. Теперь когда они остановились, она почувствовала головокружение и решила, что сидеть будет лучше. Это заставило его выглядеть очень взволнованным, он снова выругался, затем мягко откинул её назад и поднял её ноги, чтобы положить под них свою сумку.

«Не смей, чёрт возьми, обижаться на меня, Коннор».

Разве она обижалась? Она замёрзла и невероятно устала, но, она слышала, как страх проникал в голос Дерека и заставила свои глаза открыться. Она медленно вдохнула через нос и изо всех сил попыталась не застонать, наблюдая, как он наматывает толстую повязку на её голову, чтобы сдержать кровотечение. Казалось, прошло несколько часов, но вероятно, это были несколько минут, прежде чем ужасное чувство боли стало затухать. Она протянула руку, чтобы тот помог ей сесть. Он ничего не сказал, просто обняв её и снова дал ей воду.

«Пей больше, тебе нужно восстановить уровень жидкости».

«Разве мне не дадут бесплатное печенье и сок?»

Ему потребовалось несколько секунд, чтобы понять, о чём она говорила – в его будущем донорство крови было обязательным, каждые восемь недель – он засмеялся покачав головой – «Я не думаю, что тебе положен паёк, учитывая что мы должны выжимать кровь из твоей одежды».

«Вот чёрт».

«Хочешь что-нибудь поесть? Шоколад, фрукты…».

«Я не думаю. Не сейчас».

Он достал пару кусков шоколада и протянул руку, чтобы проверить её повязку, та была немного влажной – «Вот, надень это. Ты будешь меньше отсвечивать».

Она понятия не имела, где он нашёл чёрную шерстяную шапку, но, позволила ему натянуть на её голову, чтобы белая повязка не выделялась в темноте как мишень.

«Как думаешь, нас уже хватились?» - его часы показывали одиннадцать вечера.

«Пока нет. До дома ещё далеко. Может быть, мы доберёмся к утру. Я не хочу, чтобы Джон был здесь» - она отдала ему воду, указывая на то, что они должны двигаться и намекая на то, что она не хочет вовлекать сына в эту передрягу.

«Тогда к реке».

«Да. Веди».

**************************

«Хорошая мысль» - Дерек кивнул на пропитанную кровью марлю, которую Сара случайно уронила на землю.

«Я так и думала».

За прошедший час их тщательно замаскированный след становился всё более неряшливым и его легче было разглядеть. Не настолько, чтобы человек сзади почувствовал, что его заманивают в ловушку, но, достаточно, чтобы заставить его думать, что он охотится на добычу ослабленную травмами, и следовательно, склонную к ошибкам. Они решили, что если смогут убить одного из мужчин, то, проскользнут на дорогу и попытаются угнать оставленный там грузовик. Это был единственный логичный ход действий, и ни один из них не хотел обсуждать бесчисленное множество причин, по которым их план может провалиться в дерьмо.

Они были почти у реки, проблески вихревых порогов и тёмной воды всё чаще появлялись сквозь деревья и шум воды становился всё ближе.

«Осторожно здесь» - он указал на заболоченный участок земли, где река разорвала границы своего берега после недавнего проливного дождя.

Сара вошла, чувствуя, как ледяная сырость просачивается в её ботинки и приняв это как ещё одно звено в череде неудобств.

«Ну, я думаю, мы не будем это пересекать» - Дерек первым заявил об очевидном.

Стоя бок о бок они смотрели на бескрайнюю воду. Уровень воды был по прежнему высоким и река собирала мусор на своём пути, распыляя холодный туман на их лица, когда ветер кружил по обнажённым берегам.

Сара отошла первой, ища укрытое место, где можно было вести наблюдение, переждать и обсохнуть. Она направилась к куче камней и валунов и свистнула Дереку, когда тот повернулся на сигнал, чтобы найти её.

«Нам должно быть удобно здесь. Если они последуют за нами напрямую, мы сможем увидеть их за пятьдесят ярдов, или около того».

Он кивнул, опуская сумку и разглядывая позицию.

Отбросив несколько маленьких камней в сторону, она опустилась на землю, откинувшись на покрытый мхом валун, и закрыв глаза. Она не чувствовала себя слишком хорошо. Каждый раз, когда они останавливались, инстинкт выживания, который держал её на ногах, казалось, ослабевал, и всё, чего ей хотелось, это лечь и заснуть. Её рука и грудь постоянно пульсировали, отнимая силы, так же, как и рана на голове, которая теперь пропиталась кровью. Она услышала, как он уселся рядом с ней, и пробормотала слабый протест, но, он обернул куртку вокруг её плеч, и лишь в этот момент она поняла, как сильно дрожала. Он положил бутылку с водой в её руку и нахмурился, когда она не стала пить её.

«Сара…».

Она покачала головой – «Кажется, мои дела плохи» - она убрала бутылку и обхватила пальцами рукоятку пистолета на коленях – «Ты должен идти один».

Её голос был настолько тихим, что Дереку потребовалось время, чтобы понять, что она сказала, и она наблюдала за ним, когда он понял, о чём она его просит.

«Нет».

Она подняла руку, сжимая Глок, когда её рука задрожала, она тяжело опустила её на бок – «Я замедляю тебя. Я твоя обуза. Я даже не могу держать этот чёртов пистолет».

«Даже не думай».

«Дерек, один из нас должен вернуться домой».

Ошёломлённый, он уставился на её и покачал головой – «Я не оставлю тебя здесь, Сара. Так что брось эти мысли» - он отвернулся от неё и поднял ружьё. Позади себя он услышал, как она делает глоток воды, и с ужасом понял, то, о чём она просила его, было, вероятно, их лучшим шансом на выживание.

***********************

«Я думаю, это сработает» - Дерек срезал большую часть бинтов с головы Сары и сел рядом с ней, оказывая давление прямо на рану.

«Ммм» - её лицо нахмурилось, когда она пыталась игнорировать боль.

«Ну, или это, или твоё кровяное давление такое дерьмовое, что у тебя просто больше нет сил, чтобы кровоточить».

Она улыбнулась – «Да. Это было бы хорошо».

Не было никаких признаков того, что кто то идёт по их следам, и, учитывая их ограниченные возможности, он воспользовался случаем, чтобы улучшить состояние Сары.

«Возможно, ты порезала артерию. Я знаю, что раны на голове обычно сильно кровоточат, но, это выглядит смешно».

«Вся эта ситуация чертовски смешна».

Напряжение и разочарование в её голосе были нескрываемы, поэтому, он постарался сосредоточиться на положительных моментах – «Похоже, мы не ошиблись, что вышли на Калибу. Думаю, твоя теория насчёт трёх точек была не такой уж безумной».

«Извинения приняты».

Он тихо рассмеялся, двигая пальцами, когда те стали затекать – «Как ты думаешь, мы когда нибудь это остановим?»

Она посмотрела на него, и поняла, что он сейчас говорил не о её кровотечении. Его лицо было серьёзным, в ожидании её ответа, она помедлила и затем кивнула – «Я должна верить, что мы сможем».

«Ради Джона?»

«Ради Джона» - такая простая истина, но, это было то, к чему всё сводилось. Спасение человечества было лишь бонусом, и Сара всегда боролась за то, чтобы изменить судьбу своего сына – «Я уже не помню, что такое нормальная жизнь. Я даже не уверена, что хочу её. Но, я знаю, чего я не хочу для Джона».

Так много всего случилось с ними за последнее время, и это сказалось. Она казалась совершенно усталой, уставшей от боли, и изо всех сил старалась бороться за сына, слова которого, когда он мог заставить себя говорить с ней, не имели ничего, кроме взаимных обвинений и горечи.

«Я не хочу потерять сына» - её голос был почти шёпотом – «Но, он так быстро меняется. Иногда я не узнаю его».

«Он должен измениться, Сара. Если мы потерпим неудачу, он должен измениться».

«Я вижу, как он становится твоим Джоном» - она посмотрела прямо на него, осмеливаясь бросить ему вызов – «А твой Джон, судя по всему, был мудаком».

Он не мог, не хотел это оспорить. Джон Коннор из его будущего был мудаком: блестящим в том, что он делал, но, полностью изолировавшим себя от людей за которых он боролся чтобы спасти их. Коннору почти всегда было невозможно сделать выбор, который он должен был сделать, только самая суровая душа могла отправить своего отца в прошлое на верную смерть, но, Джон из будущего Дерека превратил эмоциональную отрешённость в форму искусства, и люди, которыми он командовал, восхищались им, но, не испытывали к нему привязанности.

Дерек убрал руку со лба Сары. Он наблюдал, как медленно формируется капля крови, и поймал её до того, как она упала, убедившись, что обильное кровоизлияние стихло. Он закрепил свежую повязку и добавил ещё одну сверху на всякий случай. Она грустно улыбнулась ему, когда он указал на её подбородок, всё ещё ожидая, станет ли он ей противоречить.

«Знаешь, ты права. Мой Джон мудак. Хотя, у нашего Джона есть преимущество».

«Да?»

«Да. У него всё ещё есть ты».

Она смотрела на него, её горло было всё ещё напряжённым, чтобы позволить ей говорить. Он нежно прикоснулся большим пальцем к её щеке, давая понять, что слов не нужно.

Убрав ружьё, он зашуршал в рюкзаке, вытащив плитку шоколада, и разломив её пополам. Она покачала головой, когда он предложил ей кусок, но, он всё равно приложил его к её руке, прежде чем откусить свой собственный – «Я прихватил их, на всякий случай».

Она немного откусила с краю – «У вас в будущем, нет никакого шоколада, да?»

«Нет. И это настоящая трагедия».

Его голос был искренним и опустошённым, и она покачала головой в насмешливом отчаянии по поводу выбора приоритетов – «В таком случае, думаю, нам лучше победить».

Он взял ружьё и отвернулся от неё – «Это единственное, что заставляет меня вставать с постели по утрам».

**************************

Со своей позиции Сара не могла видеть, как мужчина осторожно пробирался по их следу, но, она заметила движение Дерека, когда он навёл ружьё на цель и ждал. Они были собраны и готовы двигаться, зная, что шум, который они собирались издать, немедленно предупредит второго человека, местонахождение которого пока оставалось скрытным. Она наблюдала, как палец Дерека напрягся на спусковом крючке, и затаила дыхание, зная, что мужчина, вероятно, умрёт в следующие несколько секунд, и почувствовала мимолётную печаль, что это знание не побудило её предотвратить это.

Треск выстрела заставил её вздрогнуть, её сердце забилось, когда она услышала, как тело упало.

«Оставайся здесь» - Дерек встал, бросив ей ружьё и заменив его пистолетом. Он крепко сжимал его своими руками и стал приближаться к цели.

«Дерек…» - в её голосе звучала предупреждающая нота и она ощутила неловкое покалывание в затылке. Человек не вставал, не двигался, но, это не значило, что он мёртв. Металл всегда притворялся мёртвым.

«Я знаю. Но, если это металл, мы всё равно будем мертвы. Если это человек, у него может быть оборудование, которое мы можем использовать. Я могу выбросить тело в реку, так что другой парень не поймёт, где мы его прикончили».

Она кивнула и потянув к себе дробовик взялась за затвор одной рукой, чтобы перезарядить его. Она знала, что может стрелять с одной рукой, она уже делала это раньше, на сталелитейном заводе, и наличие оружия всегда было утешение для неё.

Судя по ране, было сразу видно, что тело было человеком, потому что Дерек быстро перевернул его и начал обыскивать. Напряжение в её руке заставило её взглянуть вниз, она поняла, что её хватка за ствол ружья была такой крепкой, что её ногти впились в её ладонь, крошечные следы крови вытянулись вслед за ними. Она ослабила хватку и наблюдала, как он начал тянуть тело к реке, исчезая из её поля зрения, когда он спустился к воде.

Её рука инстинктивно сжалась вокруг ружья, когда она услышала треск сухой ветки, но, её реакция была притуплена кровопотерей и болью, и она поняла слишком поздно, что ей придётся привстать, чтобы использовать его. Она не была достаточно быстрой, чтобы дотянуться до своего Глока, прежде, чем он был выбит из её руки, и чья то ладонь крепко зажала ей рот.

«Ни звука, тварь».

Мужчина потащил её за собой, одной рукой обхватив за горло, а второй продолжая зажимать её рот. Когда она заставила себя обмякнуть, он боролся с её весом, рычал от гнева и сильно пинал её ноги, пока она не прекратила упираться. Грубое обращение вызвало боль в её руке и груди, но, ей было всё равно, противник был человеком, и он не убил её сразу, и это означало, что у Дерека всё ещё был шанс. Она не сопротивлялась, когда он утащил её в тёмный перелесок, теперь она была его обузой, и она искренне надеялась, что Дерек примет единственно разумное решение, и оставит её на произвол судьбы.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Четверг, 05.12.2019, 20:57
Terminalex   Вторник, 10.12.2019, 20:54 | Сообщение № 4

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 3


Сара не знала, сколько времени прошло. Её мир сжался до потребности дышать и оставаться на ногах. Когда она споткнулась, он ударил её ногой, и ей становилось всё труднее вставать. Похоже они не ушли слишком далеко, и она подозревала, что мужчина попытается использовать её чтобы выманить Дерека. Та же старая чёртова тактика, и она устала от этого.

Мужчина был в хорошей форме, худощавый, атлетичный, ростом в шесть футов. У них впереди была долгая ночь, и он, наконец, остановился, чтобы отдохнуть, толкнув её на землю. Он держал пистолет наведённым на неё, пока искал в сумке и вытащил кусок верёвки, и она с ужасом поняла, что он собирается связать её. Она молчала пока он вязал её, решив не дать ему удовольствия услышать её мольбы. У него не было причин сдерживать её, она и так никуда не делась бы, и её травмы не позволят ей драться. Такая логика похоже не беспокоила его, если он сделал всё это как наказание за убийство своего спутника, Сара знала, что это будет чрезвычайно эффективно. На секунду она смогла сжать сломанную руку, но, он обмотал верёвку вокруг неё, а затем потащил за собой, чтобы скрепить её запястья. Это не навредило ей сразу, какая то защитная часть её мозга включилась, чтобы игнорировать всё это, но, передышка была мимолётной. Она услышала свой всхлип, и на короткое время возненавидела себя за это, пока её сознание не опустилось в темноту.

***************************

«О, блин, нет».

Дерек в недоумении оглядел их убежище. Десять минут. Ему потребовалось десять минут, чтобы избавиться от тела и вернуться. Десять грёбаных минут, чтобы всё пошло к чертям. Второй человек, должно быть, наблюдал за ними, выжидая удобный случай, и этот ублюдок не пытался спасти жизнь своего коллеги, этот факт беспокоил Дерека больше всего на свете. Он подхватил их оружие и куртку, радуясь, что у мужчины руки были настолько заняты Сарой, что он не смог унести ничего другого. Направление, в котором они ушли, было очевидно, означая, что прятки, вероятно, и были целью игры. Он мимолётно подумал о том, чтобы последовать совету Сары, и оставить её, но, тут же отбросил эту мысль, как невозможную. Сара может и была его болью в заднице, но, Джон нуждался в ней.

Он перекинул сумку через плечо и приготовился действовать.

**********************************

Сара открыла глаза и тут же поняла, что снова жаждет потери сознания. Она всё ещё лежала на земле, и боль в её руке стала просто нестерпимой. Она почувствовала клейкую ленту у себя на рту и поняла, что допроса не будет, что она просто приманка, и её ближайшее будущее, вероятно, повлечёт за собой боль, за которой последует смерть.

Мужчина сидел в трёх футах от неё, медленно чистил яблоко ножом, разрезая его на куски и полностью игнорируя её. Слёзы истощения текли по её щекам, и она не могла вытереть их, она собиралась снова закрыть глаза, когда он понял, что она наблюдает за ним.

«Потерпи немного. Скоро я дам тебе причину заплакать по настоящему».

Лента не позволила ей сказать ему, что он зря надеется. Что она никогда не кричала, не плакала и не просила пощады, и не собиралась делать это сейчас. Она лишь подняла бровь глядя на него, что заставило его подавиться своим яблоком. Наблюдая его неловкость, она почувствовала себя немного лучше, и она закрыла глаза, отчаянно пытаясь отдохнуть, пока у неё был шанс.

*****************************

В детстве Дерек проводил дни пряча себя и своего брата от машин. Они быстро научились определять, какая куча обломков была достаточно большой, чтобы укрыться под ней, и как звучат шаги металла, когда тот приближался к ним. Те, кто не смог овладеть этими правилами выживания, были угнаны в лагеря, или умерли в течении первых нескольких недель. К тому времени Дерек и Кайл уже были экспертами.

Теперь это не был постапокалиптический мир машин. Это был тёмный, слегка влажный лес и без Сары он быстро сориентировался в нём. Человек оставил след, который не заметил бы только слепой, что сделало Дерека ещё более настороженным, но, всё же он знал, что догоняет их. Помятый участок окровавленной травы указывал на то, что Сару на какое то время оставляли на земле, и он не хотел думать, что это может означать. Вместо этого, он предпочёл с оптимизмом смотреть на то, что не было никаких признаков драки. И он знал, что она будет драться, даже если её рука была сломана, она всё равно будет сражаться. Часть души Дерека жалела человека, который её забрал, тот понятия не имел, во что себя втянул, но, другая часть Дерека просто хотела его смерти.

*********************************

Сара старалась изо всех сил, но, она знала, что мужчина теряет терпение. Она хотела спросить его, что именно он ожидал от женщины залитой кровью и страдающей от серьёзных травм. К сожалению, кляп исключил всё это, поэтому, она просто взглянула на него, это была тактика, которая, по крайней мере, казалось, доставляет ему неудобство.

В последний раз, когда он набросился на неё, она отомстила, и резко ударила его по голени. В ответ он ударил её в лицо, и её нос всё ещё кровоточил. Дыхание становилось проблемой, с засорённым носом и заклеенным ртом ей было трудно дышать. Когда он наконец остановился, она упала на колени, наклонившись вперёд и стараясь не паниковать.

«Ради всего святого» - он сорвал ленту с её губ.

Она жадно глотнула воздух, не желая ничего другого, кроме наполнения лёгких. Женщина медленно опустилась на колени, ожидая, пока чувство удушья наконец не исчезнет. Мужчина пялился на неё, поглощая воду из бутылки, и она облизнула пересохшие губы, стараясь не желать ему медленной смерти.

«Как зовут твоего парня?»

Это был первый раз, когда он сформулировал предложение, не обрамляя его кучей ругательств. Ей пришлось задуматься, прежде, чем она поняла, что он имеет ввиду Дерека, и ей пришлось перестать смеяться и раздражать его.

«Он не мой парень».

«Нет?»

«Нет».

«А мне показалось, что вы очень близки».

«Он просто пытался спасти меня от кровотечения и смерти».

«Это правда?»

Слишком уставшая, чтобы начать объяснять сложную динамику взаимоотношений семьи Коннор, она проигнорировала его вопрос.

Он ударил её в колено, заставив взглянуть на него – «Я спросил, это правда?»

Она вздохнула – «Да, это правда».

«Значит, он не прибежит за тобой?»

Она покачала головой. Нет, не прибежит, но, вероятно, не бросит её.

Мужчина, должно быть, что то прочитал в её глазах, поэтому, он закрыл крышкой бутылку с водой, и подняв на ноги, толкнул вперёд, заставив пошатнуться. Казалось, они следуют той же тропой, по которой он спустился сюда, и она не могла не задаться вопросом, куда именно они шли.

***************************

Дерек не смог разобрать о чём шла речь, но, услышав голоса, заставил себя замедлиться. Слепо наткнуться на пулю, и оставить Сару в беде было бы не лучшим вариантом. Наконец, он был достаточно близко, чтобы понять их слова, и он кратко улыбнулся, услышав неповиновение в её голосе.

Путь, по которому они шли, теперь стал более очевидным. Он решил не быть таким предсказуемым, чтобы идти по подготовленному маршруту, и свернул правее, чтобы иметь более надёжное прикрытие. Холм впереди замедлил его ход, и его лодыжка отозвалась болью, но, он хотел, чтобы финал драмы был разыгран по его правилам. Стиснув зубы он двигался, стараясь не хромать слишком сильно.

*****************************

Стоя на поляне, Сара наблюдала за человеком, который проверял тайник с оружием. Они достигли своего пункта назначения, это был всего лишь тайник, который он спрятал в зарослях.

Держа винтовку он подошёл к ней – «Встань на колени».

Она покачала головой – «Нет» - это был бесполезный протест, но, она не хотела становиться на колени. Колени сделают её слишком уязвимой, у неё не будет никакой возможности быстро встать без использования рук.

Медленно обойдя её, он внезапно ударил прикладом в её спину. Она хмыкнула от боли и свалилась на колени. Ей потребовалась минута, чтобы восстановить равновесие, и за это время он заменил ружьё на охотничий нож. Наклонив голову, он внимательно прислушивался к шуму леса, пытаясь услышать подозрительные звуки. Видимо, он услышал то, что заинтересовало его, поэтому он повернулся к ней с тонкой улыбкой на губах.

«Он близко. Позови его».

Она и та же чёртова фраза, каждый раз. У этих ублюдков вообще не было фантазии?

«Пошёл нахуй».

Казалось, его смущал тот факт, что несмотря на то, что он махал ножом перед её носом, она отказывалась играть роль жертвы. На секунду она задумалась, действительно ли ему удастся сделать порез, но, его нерешительность была мимолётной, и он положил лезвие ножа на её горло.

«Это последний шанс. Позови его».

Она не удостоила его ответом, а просто закрыла глаза, чувствуя, как нож вонзается в кожу и рисует линию вдоль края ключицы. Это было больно, но, у неё бывали пытки и похуже. Получить пулю было гораздо больнее. А то, что Кэмерон однажды нажала ногой на открытую рану её живота, было крайне неприятно. В этот момент её сломанная рука болела гораздо большее, чем мелкие порезы, которые он делал, и она продолжала молчать, её глаза были всё ещё закрыты, и она прислушивалась к любым признакам того, что Дерек движется где то рядом.

****************************

Присев над поляной, Дерек наблюдал, как мужчина заставляет Сару встать на колени. Он не мог услышать их разговор, но, он увидел блеск лезвия в лунном свете, и глаза Сары закрылись как раз перед тем, как клинок коснулся её груди. Подняв руку он вытер пот, стекавший по царапинам на лбу. Глубоки ровные вдохи помогли ему израсходовать избыток адреналина наводнившего его тело. Он боролся с желанием броситься на поляну и прикончить негодяя.

Глаза женщины были теперь открыты, она игнорировала мужчину, когда тот разрезал рукав её свитера, чтобы обнажить её здоровую руку. Мужчина повернулся спиной к позиции Дерека, сосредоточившись на своей задаче, и Дерек увидел, что Сара прислушивается и присматривается вокруг, пытаясь понять, откуда может придти помощь. Быстро приняв решение Дерек на долю секунды зажёг свой фонарик, заметив лёгкое движение в её плечах, когда Сара поймала сигнал. Мужчина, не обращая внимания, вонзил нож в чувствительную плоть её предплечья, не догадываясь, что баланс сил только что сменился не в его пользу.

******************************

Рана которую он сделал в её руке была глубже, кровь уже стекала по её локтю. Его дыхание стало быстрее, ноздри открылись, когда ему не понравилось отсутствие её реакции. Сара знала, что она играет в опасную игру, но, чем сильнее враг терял контроль над собой, тем быстрее он совершит ошибку. Дикими глазами он смотрел на её кровь, на нож, и казалось, решал, что делать дальше.

«Я заставлю тебя, тварь, кричать из за меня».

Нож сверкнул, и она ждала всплеск боли от нового пореза, но, этого не случилось, и она почувствовала, что он перерезал верёвку на её запястьях. Вдохновение ускользнуло от неё раньше, чем она успела сосредоточиться, и он усмехнулся, обнаружив первые признаки её неуверенности. Он легко ударил её по правой руке, когда она потянулась чтобы закрыть место перелома. Вытянув её травмированную руку он начал срезать повязку с её шины.

Она не могла двигаться. Каждый крошечный толчок причинял страдания и всё, что она могла сделать, это оставаться в сознании. Шина упала, и он схватил её сломанное предплечье обеими руками.

«Сука, ты будешь кричать?»

Слёзы текли по её лицу, покачав головой, она отвернулась в сторону и увидела быструю вспышку. На долю секунды ей показалось, что она теряет сознание, но, какая то часть её разума смогла распознать, что это было такое. Она заставила себя выпрямить спину и взять себя в руки. Когда мужчина сжал запястья, скрутив сломанные кости Сара наконец исполнила своё желание и закричала. Её оглушительный нечеловеческий вопль заглушил шум издаваемый Дереком, когда тот приближался. Воспользовавшись неожиданностью, она вырвала руку, которую держал злоумышленник, и нанесла свободной рукой скользящий удар по челюсти. Этого было достаточно. Достаточно, чтобы выбить его из равновесия. Достаточно, чтобы позволить ей покончить со злом.

****************************

Сжимая пистолет обеими руками, Дерек шагнул на поляну, его взгляд был прикован к упавшему человеку. Здравый смысл подсказывал ему, что человек мёртв, но, инстинкт заставил его пройти мимо измученной Сары и убедиться, что тот труп. Он пнул мужчину в бедро и перевернул тело на спину. Противный фекальный запах смерти подтвердил его предположения ещё до того, как Дерек заметил мякоть на лице и черепе.

Опустив пистолет Дерек отвернулся от тела и поспешил к Саре. Её голова слегка пошевелилась, когда она услышала его приближение, и страх, который терзал его, когда он видел её муки, немного смягчился.

«Сара?»

«Я в порядке. Я в порядке» - её голос звучал неуверенно – «Я просто… он мёртв?»

«Да. Ты можешь встать?»

«Нет».

«Нет?»

«Мне нужна минута».

Она лежала на боку, подтяну колени к груди в позе плода, пот слёзы и кровь впитывались в её лицо. Не говоря ни слова, он сел рядом с ней, и положил голову женщины себе на колени. Он провёл по её волосам и на мгновение заволновался, когда она не отринула его руку, но, лёгкая улыбка на её губах подсказала, что она подумала сделать именно это, и он почувствовал, что напряжение между ними немного ослабло.

«Впечатляющий удар, Коннор».

«Ммм. Тебе понравилось, да?»

«Напомни мне никогда не злить тебя».

«Ты бесишь меня всё время».

Он усмехнулся – «Я снова должен починить твою руку, не так ли?»

Слабая гримаса появилась на её лице – «Ты хочешь меня разозлить».

«Я воспользуюсь шансом. По крайней мере, я могу убегать быстрее, чем ты».

Она снова улыбнулась и закрыла глаза – «Можешь ли ты дать мне минуту?»

«Как насчёт того, чтобы дать тебе пару минут?»

«Звучит неплохо».

Пока, по крайней мере, они получили эту короткую отсрочку. Им всё ещё предстояло пройти долгий путь обратно к дороге, и он мог беспокоиться только об одном, чтобы не беспокоить её, пока она отдыхала у него на ногах.

*********************************

«Почти готово. Ты всё ещё со мной?»

«Да» - на этот раз её голос был немного сильнее.

Дерек закрепил последний кусок повязки, закрывавшей перелом на её руке. Её дважды вырвало, пока он восстанавливал руку, её лицо оставалось бледным, но, теперь она сидела без посторонней помощи, и ей удалось опустошить четверть бутылки с напитком непонятного цвета, которую они нашли в сумке у мужчины. Он положил пальцы на её запястье. Ему потребовалось тридцать секунд, чтобы найти её пульс, он был таким слабым, но, он всё же был, что означало, у неё есть шанс встать.

«Пойдём?»

Он протянул ей руку и она схватила её, её ладонь была холодной и липкой, когда он поднял её на ноги. Обхватив её за талию, когда она тяжело прислонилась к нему, он положил сумку на плечо и сумел уравновесить вес их тел.

«Всё хорошо?»

Он почувствовал, как она кивнула, и знал, что только упрямство удерживает её в вертикальном положении.

«Мы пойдём медленно, и будем останавливаться, когда нам нужно».

Снова кивнув, она сделала один шаг, затем другой, и они вместе неловко подобрали ритм своих шагов. Когда они покидали поляну, ни один из них не стал оглядываться на кучу листвы, в которой Дерек закопал тело.

*******************************

«Так лучше?» - Дерек продолжал поправлять повязку, пока Сара не кивнула, затем он надёжно завязал её. Он наблюдал как она осторожно позволила поддержать себя за руку и облегчённо вздохнула.

«Большое спасибо».

«Вот» - он бросил два Тайленола на её ладонь – «Прими, он может тебе помочь».

«Думаю, ты прав» - она едва не споткнулась, прежде, чем он остановился и приказал ей отдохнуть – «Там, в будущем, ты медик, Дерек?»

Он покачал головой – «Нет. Мы все получаем базовую медицинскую подготовку на поле боя, но, она ограничивается лечением кровотечения, шока, облегчением боли и знанием ДВТ.

«ДВТ?»

«Двигаться. Выживать. Трахаться».

«Это имеет смысл».

«У меня был определённый интерес к этой профессии, когда я проводил время с медиками. Они показали мне как ставить капельницы, вводить грудные трубки. Один из них дал мне почитать старые учебники по медицине» - он пожал плечами – «Если бы не война, может быть, в другой жизни…».

Она улыбнулась, близко приняв слова может быть, в другой жизни – «Знаешь, свою первую повязку я сделала для Кайла».

Он посмотрел на её, в его душе что то вздрогнуло при упоминании имени его брата. Она почти никогда не говорила о Кайле, и он никогда не пытался выпытать у неё какие либо подробности, зная о боли, которую неизбежно вызывают любые воспоминая о прошлом. Каким то образом ранение, казалось, сделало Сару уязвимой до такой степени, что она была готова зайти дальше и эмоционально раскрыться. Он подозревал, что это потому, что при необходимости, она всегда может винить наркотики, кровопотерю или другую похожую причину.

«Его подстрелили. Он сказал мне, что рана не опасна, но, меня всё равно, чуть не вырвало от вида крови» - она покачала головой в ужасе вспоминая свою былую неловкость – «Мы прятались под мостом и я перевязала ему руку. Я помню, там было чертовски холодно, он обнял меня и рассказал мне о Джоне и о будущем. О твоём будущем. Я уснула и мне снились собаки, крики и стрельба» - это был её первый кошмар. Образы немного изменились за эти годы, но, ужас, который они вызывали, остался неизменным.

«Как он умер?» - Дерек не мог смотреть на неё, едва в силах проглотить комок в горле, но, он отчаянно хотел узнать правду, и чувствовал, что сейчас подходящий момент.

Она долго молчала, её глаза были закрыты, а пальцы побледнели на бутылке с соком, которую она сжимала. Когда она ответила, её голос был тихим, но, неизменным.

«Мгновенно».

Она посмотрела на него, оценивая его реакцию, пытаясь понять, какой уровень детализации ему нужен. Видимо, ему нужно было услышать столько, сколько она была готова дать – «Они отправили в прошлое Т-800. Мы взорвали его на улице, но, Кайл был ранен в грудь…» - она колебалась, слова душили её, она хотела забыть тот ужас, но, воспоминания не исчезли, словно едкий дым ощущаясь у неё в горле – «Я думала, что всё кончилось, но, чёрт возьми, эта штука встала из огня и снова обрушилась на нас. Мы оказались на заводе, где было полно автоматов» - она горько вздохнула – «Кайл не мог бежать. Он заставил меня двигаться, а сам попытался бороться с этим металлическим монстром. Он дал мне время, чтобы уйти, взял самодельную бомбу и воткнул её в эндоскелет. Взрыв убил его».

«Он погиб от взрыва?»

«Да».

«А эта штука?»

Она отвела взгляд. Джон сказал Дереку, что Кайл умер, спасая её жизнь. Это было правдой. В тот ужасный день Кайл спас ей жизнь, но, в конечном итоге, ей пришлось спасать саму себя.

«Ты убила его, не так ли?» - вся правда и ничего кроме правды.

«Да. Моя нога была ранена крупным осколком» - она коснулась точки на левом бедре – «Машину разорвало пополам. Мне пришлось долго ползти. В конце концов, мне удалось заманить его в ловушку и я активировала пресс, когда он пытался схватить меня за горло» - по её телу прошла быстрая дрожь, не имевшая ничего общего с холодом, который принёс рассвет – «Я узнала позже где похоронен Кайл, после того, как вышла из больницы» - из её глаз потекли слёзы – «Так много всего произошло, так быстро, я почти ничего не могла сделать, кроме того, как остаться на ногах и выжить. Но я любила его» - она посмотрела прямо на Дерека, увидев сходство, которое смущало её с первого дня его присутствия.

«Я скучаю по нему» - её голос был приглушён её курткой – «Я едва знала его, и я всё ещё скучаю по нему».

Он не ответил. Его собственное чувство потери не нуждалось в выражении. Он просто обнял её в безмолвной благодарности, когда солнце тронуло своими лучами верхушки деревьев.

*******************************

«Осталось идти не так уж и много».

Сара не ответила. У неё даже не было сил, чтобы ответить на его вопиющую ложь. Она шла опустив голову, её плечи вздымались, когда она дышала воздухом. Казалось, они потратили несколько часов, поднимаясь в гору, солнце неуклонно поднималось и начинало колоть жаром их лица. Она не могла остановиться снова, если она остановится, то, уже не сможет подняться. Поэтому, она продолжала идти, чувствуя слабость в ногах, и руку, которую Дерек положил ей на спину, чтобы указать направление.

Чем дольше они брели, тем больше было шансов, что Калиба попытается перехватить их на дороге, и тем больше была вероятность того, что Джон и Кэмерон решатся отправиться в путь сами, чтобы найти их. Она проверила свои часы: 6.22 утра. Продолжай двигаться, эта мантра звучавшая в её голове помогала сделать ей очередной шаг. Продолжай двигаться.

********************************

«Нет, никаких больниц».

«Сара, не будь такой глупой».

Она яростно покачала головой, прислонившись к дереву и в упор отказываясь последовать его совету и присесть.

«Могут возникнуть лишние вопросы. Это слишком опасно».

«Мы скажем, что попали в аварию, двигаясь по ущелью, нам потребовалось время, чтобы вернуться на дорогу. Чёрт, Сара, это почти то, что произошло на самом деле».

«Полиция может вмешаться. Ты сам можешь вылечить меня. Ты уже делал это раньше».

«Не могу. Не в этот раз, с твоей то рукой. Тебе нужна серьёзная помощь, иначе, будет хуже, и ты знаешь это. Нам нужно рискнуть. Наши паспорта в порядке, никто не заподозрит. Обещаю, я сразу заберу тебя оттуда, как только тебе станет лучше».

«Всё так просто» - её голос был полон сарказма – «А вдруг, что то может пойти не так?»

«Зная нас, может случиться всё, что угодно. Но, ты же знаешь, что я прав».

Она приняла решение, хотя, оно и разозлило её – «Я ненавижу анестетики».

Он усмехнулся, удивлённый её внезапной капитуляцией, и она бросила на него взгляд, который мог бы напугать его, не шатайся она на ногах.

«Я не знаю, почему ты смеёшься. Меня тошнит как собаку, и ты будешь тем, кто отвезёт меня домой».

Пожав плечами, он решил быть оптимистом – «По крайней мере, на этот раз, ты заблюешь не мою машину» - он посмотрел на неё, солнечный свет подчёркивал насколько она была бледна – «Ты готова идти?»

«Да».

Он дал ей добро и последовал за ней. Он думал, что она вряд ли доберётся до дороги своим ходом, и был поражён, что она прошла уже так далеко. Поэтому, он остался рядом. Не так близко, чтобы она могла уловить его беспокойство, но, достаточно близко, чтобы поймать её, когда она наконец упала.

**********************************

Дорога была уже видна, когда это случилось. Сара едва произнесла звук, просто остановилась, повернулась к Дереку и покачала головой в безмолвном извинении, когда её ноги подкосились. Несмотря на его готовность, несмотря на его ожидания, он был застигнут врасплох, ведомый ложным чувством безопасности из за того, что она продолжала идти так долго. Опустив сумку и бросившись к ней, он поймал её, когда она наклонилась вперёд, пытаясь удержать равновесие. Она всё ещё была в сознании, сказав ему, что ей жаль, поскольку она неудержимо дрожала и старалась не закрывать глаза. Положив её на землю, он накинул на неё свою куртку и нащупал её запястье. Там не было пульса и пятна крови на её повязках говорили ему, что она продолжала кровоточить. Её время неминуемо уходило.

Не теряя ни минуты, он быстро перебрал свою сумку, отбросив большую часть её содержимого, забрав только воду и запасную обойму. После этого, он сунул в карманы бинты и обезболивающие. Всё остальное он оставил в сумке, которую спрятал под разрушенный пень. Он не был уверен, что когда-нибудь вернётся за этим, но, не хотел чтобы кто то нашёл его вещи.

Он повернулся к Саре, которая всё ещё пыталась держать глаза открытыми, холодный пот покрывал её лоб, её лицо было болезненным.

«Я должен тебя поднять» - он ожидал спора, но, вместо этого, она кивнула, слёзы разочарования хлынули из её глаз, когда она попыталась пошевелиться, и у неё не получилось.

«Легче, легче. Просто позволь мне…» - он обнял её и притянул в сидячее положение. Она застонала, её глаза закатились, и он понял, что как только он поднимет её, она упадёт в обморок.. Она слабо держалась за его рубашку, и он видел, что она напугана, она боится всего, что находится вне её контроля, и боится, что потеряв сознание, она больше не сможет придти в себя.

«Сара?»

«Что?» - ей с трудом удалось сосредоточить взгляд на нём.

«Я не позволю, чтобы с тобой что нибудь случилось, хорошо? Но, мне нужно, чтобы ты старалась не пререкаться со мной».

Ей понадобилась минута, чтобы понять, что он имел ввиду, чего он хотел от неё, и ей это не нравилось. В её характере было сражаться, и она знала, что не может дать ему никаких обещаний. Но, в конце концов, когда он, наконец, поднял её на ноги, она не смогла заставить себя пререкаться, и на этот раз, позволила своему разуму мирно погрузиться в темноту.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 10.12.2019, 23:51
Terminalex   Вторник, 17.12.2019, 19:40 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 4


«Хорошо, что твоя кухонная стряпня такая ужасная» - Сара лежала мёртвым грузом на руках Дерека, но, по крайней мере, она была относительно лёгкой – «Ты была бы тяжелее, если бы половина того, что ты готовишь, была бы съедобной».

Если он хотел спровоцировать её ответную реакцию, то, потерпел неудачу. Её голова прислонилась к его плечу, её рука оставалась расслабленной на коленях, и единственным признаком того, что она была ещё жива, были небольшие вздохи, тёплые и быстрые, которые он чувствовал на своей шее.

«Мы почти на месте» - его ноги кричали от боли, его лодыжка превратилась в опухший комок, но, дорога была уже так близко, что он почти мог её видеть – «Мы почти на месте».

*******************************

Целую минуту он не мог понять, что случилось. Он стоял на дороге, Сара всё ещё лежала в его объятиях, и он не мог понять, как такое возможно, и что ему делать дальше.

«Дерьмо».

Там не было грузовика.

«Дерьмо».

Его руки внезапно задрожали и колени едва не согнулись пополам. Он осторожно опустил Сару на землю, перевернул её на бок и одним плавным движением вытащил пистолет. Он развернулся широким кругом, рассматривая детали – изгиб поворота, обрыв, обломки на дороге. Они были в нужном месте, но, грузовик исчез.

«Проклятье».

Если бы полиция нашла это брошенное, полное пулевых отверстий транспортное средство, они всё равно были бы ещё там, собирая улики, но, дорога была пуста. Те, кто работал на Калибу, очевидно, были очень заинтересованы, чтобы не оставлять за собой следов, даже бросив на произвол судьбы двух своих пропавших без вести оперативников. По логике вещей, грузовик был очень заметен, и властям его наверняка можно будет отследить. Противник выбрал меньшее из двух зол, лучше убрать улики, чем беспокоиться за своих сообщников, которым, будь они живы, пришлось бы чуть дольше добираться домой.

Растерянный Дерек держа пистолет в руке вернулся к Саре и сел рядом с ней, она не шевельнулась. Он вытащил свой мобильный телефон, уже зная, что толку не будет, но, он продолжал шипеть, прочитав на экране сообщение «Нет сигнала». Он не привык чувствовать себя неуверенным, он привык выполнять приказы, он был способен импровизировать, когда этого требовала миссия. Теперь, его миссия зашла в неожиданный тупик, он не ожидал, что машины не будет на месте. Поездка до ближайшего города заняла бы не более часа. Он, в крайнем случае, мог бы отправиться туда пешком, но, Сара точно не смогла бы пойти с ним, и он никак не мог оставить её без сознания на обочине дороги. Поймать попутку было их единственным шансом. У него был пистолет и талант убеждения других людей. Так или иначе, следующему водителю, путешествующему по этому участку дороги, придётся забрать двух пассажиров.

******************************

Это оказалось проще, чем ожидал Дерек, но, подумал он, в конце концов, должна же им улыбнуться удача. Пара подростков тут же остановилась, когда увидела, как он им машет, и Тони, мускулистый парень, с загаром на коже, источавшей соблазнительный аромат прошедшей ночи, помог ему поднять Сару и уложить её на заднее сиденье пикапа.

«Я знаю как оказывать первую помощь! Я прошла курс на работе!» - подруга Тони, Эмили, наклонившись с переднего сиденья взяла запястье Сары, пытаясь нащупать её пульс – «О, Боже! У неё нет пульса, чёрт возьми! Она мертва? Я знаю, как сделать искусственное дыхание!»

Дерек покачал головой и положил голову Сары на колени – «Она не мертва. Потрогай здесь…» - он взял девушку за руку и положил на сонную артерию Сары, там, где был пульс, слегка смущённый тем, что специалист обученный оказанию первой помощи собирался делать искусственное дыхание человеку, который всё ещё дышит – «Она потеряла много крови, и ей действительно нужно в больницу».

«О, да. Точно. О, Боже. Всё в порядке, Тони. У неё есть пульс. Хотя, она вся в крови. О, блин, меня сейчас вырвет».

Тони посмотрел на Дерека, словно намекая, чтобы тот не обращал внимания на тупую болтовню Эмили и запустил двигатель.

«Больница находится примерно в часе езды. Загляни под сиденье, там есть одеяло и коробка с едой».

«Благодарю» - Дерек накрыл одеялом тело Сары и достал и коробки бутерброд. Тот был мягким, слегка раздавленным и немного тёплым, но, мужчина почувствовал себя настолько голодным, что проглотил половину за один укус.

«Итак, что, чёрт возьми, с вами случилось?» - Тони небрежно посмотрел на него в зеркало заднего вида, двигаясь на скорости, которая выходила за пределы разрешённой.

Сглотнув слюну, Дерек сопротивлялся желанию втиснуть в рот остальную часть бутерброда, и решил, что сейчас самое подходящее время рассказать его заготовленную убедительную историю для обложки.

*******************************

Сознание медленно возвращалось к ней. Она уловила устойчивый шум голосов, лишь один из которых был ей знаком. Она осознала, что движется, находясь в лежачем положении. Сара открыла глаза и импульсивно попыталась сесть, чтобы понять, где она находится. Крепкие, но, осторожные руки не позволили ей шевелиться, и она издала недовольный звук, огорчённая тем, что ей не дают двигаться. Руки тут же исчезли.

«Сара, всё в порядке. Лежи, всё хорошо».

Дерек. Её глаза медленно сфокусировались, осматривая пространство и своё окружение. Что то здесь было не правильно, он был рядом с ней, но, они куда то ехали, что означало, что они не одни.

«Что произошло?» - её голос звучал очень слабо, и она задалась вопросом, как долго она была без сознания. Выражение облегчения на его лице дало понять, что прошло довольно много времени.

«Ты отрубилась примерно в полумиле от дороги. Я перенёс тебя и встретил Тони и Эмили» - он покачал головой, намекая ей, не задавать слишком много лишних вопросов, и она кивнула, понимая.

«Я думала вы умерли!» - Эмили пристально посмотрела на Сару – «Я никогда не видела столько крови, разве что в фильмах ужасов. Он заставляет меня смотреть настоящую гадость, и мы всё время спорим об этом».

Девушка продолжала лепетать, и Сара закрыла глаза, позволяя болтовне отойти на задний план.

«Мы почти в больнице» - голос Дерека был идеально поднят, чтобы прервать монолог Эмили о фильмах – «Я позвоню Джону, как только мы доберёмся туда, хорошо?» - его рука была тёплой и тяжёлой на её плече, и он, казалось, всё контролировал. Успокоившись, она кивнула в знак согласия, и позволила своему сознанию снова упасть в темноту.

***************************

Доктор Анна Мэттьюз наложила повязку на лоб мальчика и дала ему бумагу, пожелав скорейшего выздоровления. Мать мальчика суетилась, читая и перечитывая бумагу с рецептами, которую ей дали, а затем вручила сыну шоколадный батончик размером почти с его голову.

«При появлении рвоты, головокружения или сонливости, позвоните, или привезите его сразу к нам» - Анна смотрела как мальчик ест шоколад, и задумалась, сколько времени ему понадобится, чтобы съесть всё это, и как скоро у него от этого возникнет рвота. Она смирилась с тем, что ответила на телефонный звонок от обеспокоенного, но, глупого родителя на день позже.

Выбросив использованные перевязочные материалы в ведро для отходов, она окинула взглядом пустую комнату ожидания и взяла свою чашку с кофе, когда какой то сумасшедший подбежал к стойке регистратуры.

«Мне нужна ваша помощь! Вы доктор?» - это был мужской голос, повышенный и оживлённый.

Анна отодвинула занавеску в кабинке и подошла к столу, вытянув руку, чтобы остановить поток требований мужчины.

«Я доктор, сэр. Что случилось?»

«Женщина. Она пострадала в автокатастрофе. Я и Эмили подобрали её. Она до сих пор без сознания».

«Она на стоянке?» - внезапный всплеск адреналина мешал ей думать, и она слегка растерялась.

«Да. Она там».

«Хорошо» - появились ещё две медсестры привлечённые шумом. Анна глубоко вздохнула – «Нам нужны каталка, носилки, и шины. Кто нибудь есть в травматологическом кабинете?»

«Нет».

«Том здесь?»

Младшая из двух медсестёр кивнула, её глаза расширились от волнения – «Он в комнате персонала».

«Отлично» - иди к парамедикам, мы можем использовать их комплекты» - Анна повернулась к молодому человеку – «Веди».

***********************************

Мужчина на заднем сидении выглядел так, будто он только что остановил себя от того, чтобы навести на неё оружие, и Анна подняла руки, сожалея, что так резко открыла дверь машины.

«Извините, сэр. Я доктор».

Он долго смотрел на неё, его глаза уставились на её удостоверение на груди, его тело всё ещё прикрывало тело другого человека на пассажирском сидении, прежде, чем он кивнул и принял расслабленную позу. Когда он откинулся на спинку сидения, она смогла увидеть женщину, которую он защищал, и тихо выругалась себе под нос, машинально потянувшись, чтобы проверить пульс на шее женщины.

«Как давно это случилось?» - пульс у женщины был учащённым, а травмы явно свежими.

«Сколько сейчас времени?»

«Десять тридцать».

Он провёл рукой по лицу, пытаясь понять, сколько времени прошло – «Около двенадцати часов назад».

«У вас ушибы?»

«Нет, я в порядке».

Она знала, что он лжёт, но, сейчас он не был приоритетом – «Вы можете освободить место?»

Парамедики подошли с каталкой, нагруженной оборудованием. Мужчина кивнул, осторожно вылезая с заднего сидения, не сводя глаз с женщины.

«Когда она потеряла сознание?»

«Пару часов назад. Мы улетели в пропасть и были вынуждены выбираться к дороге. Я не смог остановить её кровотечение, она пришла в себя на короткое время, минут двадцать назад».

«Хорошо. Это хорошо» - Анна взяла у парамедика шейный воротник и надела его на шею женщины – «Это всего лишь предосторожность, сэр. Если она могла ходить, это хороший знак. Как её зовут?»

Он не колебался, но, его тон был осторожен, словно он совершал прыжок в неизвестность – «Сара».

«Ладно. Сейчас мы положим вас на каталку, Сара, и доставим вас в больницу».

Мужчина отступил, позволив им вытащить её. Они закрепили её на носилках ремнями, прежде чем поднять на каталку. Он быстро кивнул в знак благодарности молодой паре, наблюдавшей за ними, и быстро последовал за врачами в больницу.

********************************

«Сэр, вы не можете войти туда».

Одна из медсестёр протянула руку, преграждая путь Дереку, двери в травматологический кабинет закрылись и заслонили Сару от его глаз. Он впился взглядом в женщину, порываясь пробиться внутрь, но, затем понял, что нужно играть по правилам и вести себя как можно тише. Медсестра, казалось, сжалилась над ним, и положила руку ему на плечо, направляя его к стойке регистрации.

«Вот бумаги, которые вам надо заполнить, потом присядьте, и кто нибудь подойдёт к вам».

Он кивнул и взяв документы сел там, где она указала. Когда она оставила его в покое, он сложил бумаги в карман, и вытащив сотовый вышел на улицу. Он надеялся, что Кэмерон ответит на звонок, это было предпочтительнее, чем сказать Джону, что его мать снова в больнице. В любом случае, смирившись с неизбежным, он нашёл тихий угол и набрал номер.

****************************

«Готовы? На счёт три…».

Носилки легли на кровать с лёгким толчком, но, этого было достаточно, чтобы разбудить Сару. Её глаза открылись, а тело немедленно отреагировало на ощущение что она привязана и окружена незнакомыми людьми. Анна увидев что её рука сжалась в кулак, тут же потянулась к ней и погладила её ладонь.

«Сара, всё в порядке. Ты в больнице. Я Анна, мы врачи и позаботимся о тебе, хорошо?»

Сара моргнула, но, не успокоилась, её дыхание стало быстрым и испуганным – «Я не могу двигаться… Дерек…?»

Анна сделала обоснованное предположение что Дерек был её компаньоном – «Дерек остался снаружи. Мы должны положить тебя на специальную доску, чтобы зафиксировать твой позвоночник. Я знаю, это неудобно, но, это ненадолго».

«68 на 40, пульс 138, уровень 98% ВМ 4.2.» - чей то голос сообщил ей о состоянии основных жизненных функций, и Анна кивнула в знак признательности, стараясь не выказывать реакцию на своём лице, когда Сара яростно сжала её руку.

«Сара?»

«Что?» - её глаза расширилась, когда команда медиков начала методично срезать с неё одежду. Анне пришлось сдержать желание приказать всем отойти, пока она не объяснит, в чём дело. Она не сделала этого, но, попыталась объяснить.

«Нам нужно раздеть вас, чтобы мы знали, с чем имеем дело, добавить в вас жидкости и восстановить кровяное давление. Я знаю, что это неприятно, но, просто попытайтесь с этим смириться».

Сара слегка кивнула, дрожа, когда прохладный воздух коснулся её обнажённой кожи. Силы быстро оставили её, и её глаза закрылись.

Анна накрыла её одеялом, а затем потянулась над её головой, чтобы подсоединить кислородную маску, надев её на нос и рот Сары.

«Она действительно в плохом состоянии, док» - одна им медсестёр смотрела на правую руку Сары, пытаясь найти вену.

«Вот, дай мне» - взяв влажную салфетку она протёрла изгиб на руке Сары – «Здесь острые царапины» - никакой реакции не было, когда она вдавила иглу, отчаянно пытаясь найти разные углы, пока, наконец, не увидела каплю крови на ступице и осторожно закрепила иглу на месте – «Это должно быть больно. Её давление упало» - она быстро взяла образцы крови – «Возьмите флакон на восемь единиц, введите ей литр питательной жидкости и быстро приготовьте анестетики, на случай, если она не сможет дышать» - она подошла к ноге Сары и удивилась, вставив вторую иглу с первой попытки – «Проведите литр солевого раствора через это и приготовьте кровь на случай переливания».

«Перелом средней части левого радиуса и локтевой кости. Получен приличный дистальный пульс, и наполнение колпачка довольно хорошее» - голос Тома, второго доктора на смене, звучал спокойно и отстранённо, когда он срезал повязку на лбу Сары – «И, вау! Ткни пальцем, пожалуйста, у нас есть прокачка!»

Анна продолжала проводить повторное обследование, и тихо засмеялась, увидев ужас на лице молодой медсестры, которая бросилась класть марлевую подушку на рваную рану – «Ты знал, в чём дело, ты, засранец».

Он улыбнулся ей – «Да, у меня была подсказка. Её одежда пропитана. Вероятно, на четыре или пять единиц. Слишком много крови для автомобильной аварии».

«Сильный ушиб нижнего правого края рёбер Хорошие двусторонние звуки дыхания. Мягкие звуки Абдо в порядке, остальные кости целы. Больше ничего не вижу» - она начала немного расслабляться – «Количество времени, когда она имела кровотечение, будет определять уровень шока. Мы зашьём раны, стабилизируем её давление, и, я думаю, всё будет в порядке».

«Делать рентген?»

«Да. Голова, грудь, позвоночник. Чёрт, всего понемногу. И пусть Орто займётся её рукой».

«Меня беспокоит эта рука. Было бы ещё хуже, если бы он не выправил её».

Анна вздрогнула, когда сняла повязку с бицепса Сары, у неё похолодело в животе, при мысли о двойном переломе, выправленном без серьёзной дозы обезболивающих. Она нахмурилась, увидев, что глубокий разрез всё ещё медленно кровоточил и совершенно не был похож на травму от автомобильной аварии. Это была не единственная травма, которую она не могла объяснить. Были ушибы голеней и лодыжек Сары, второй разрез на её левой ключице, и что самое подозрительное, это следы лигатуры вокруг её правого запястья. Том был занят, зашивая лоб Сары и Анна не беспокоила его. Она не рассказала ему о найденных шрамах, о следах от недавно залеченных пулевых ранений, и о большом грязном шраме на левом бедре. Лицо Сары, даже будучи без сознания, всё ещё было измучено болью и напряжением, и Анна удивилась, что, чёрт возьми, случалось с ней раньше. Несколько старых шрамов зажили плохо, что указывало на отсутствие надлежащей медицинской помощи, и она подозревала, что только отчаяние привело её в больницу на этот раз. Что то случилось ещё, помимо этой автомобильной аварии, и что должно сделать Дерека главным подозреваемым, но, она знала, что это не так. Она видела, как многие жертвы домашнего насилия проходили через отделение неотложной помощи, и ни у кого из обидчиков никогда не было такого пристального взгляда.

Быстро очистив рану, она наложила повязку, чувствуя приступ вины за обман. Она хотела поговорить с Сарой, прежде, чем кто-нибудь сделает что-нибудь необдуманное, например, свяжется с полицией. Женщине нужен был шанс на выздоровление, и Анна сильно подозревала, что та побежит к выходу, как только у неё появятся силы. Уклонение от того, чтобы дать её какую-либо мотивацию для раннего бегства, казалось разумным началом.

*****************************

«Её кровяное давление постепенно повышается, и мы смогли остановить кровотечение из травмы на её голове. У неё перелом руки и три сломанных ребра. Есть много порезов и ушибов, но, все они незначительные».

Анна открыла дверь в палату травматологии и ждала пока войдёт Дерек. Тот провёл двенадцать часов, наступая на лодыжку получившую растяжение, и она распухла до размера маленькой дыни. Очевидно, что встать на костыли ему сейчас бы не помешало.

«Она недавно пришла в себя, но, мы ввели ей морфий, чтобы она отдохнула, и она снова заснула. Вы… вы хорошо поработали с её рукой. Как только её положение стабилизируется, мы отправим её на операцию, чтобы зафиксировать все её переломы».

Он кивнул и с благодарностью опустился на стул, который она поставила у кровати Сары – «Благодарю».

Сара была накрыта одеялами, её кожа была тёплой, когда он положил на неё руку. Кровь и жидкость неуклонно капали в её вены, восстанавливая её силы. Кто то нашёл время, чтобы вытереть кровь, грязь и пот с её лица, и казалось, она просто мирно отдыхала впервые за несколько часов.

«88 на 50» - Анна сделала пометку в своей диаграмме – «Это лучше чем было».

Он кивнул, лучше, но, не блестяще, и он подумал, что Джон сейчас вышагивает по дому, ожидая звонка, говорящего ему, что пришло время приехать и забрать их. Известие об их вынужденной задержке не вызвало особой радости, и в конце концов, он попросил Кэмерон оставить Джона дома, пока с ними не свяжутся в следующий раз.

«Может вам чего-нибудь принести? Кофе? Обезболивающие?»

«Нет, я в порядке».

«Дайте ей ещё пару часов, и мы сможем подготовить её к операции».

Он сопротивлялся желанию посмотреть на свои часы. Нормальные люди не захотели бы, чтобы их больные родственники были отправлены на операцию до того, как те были готовы. Нормальные люди держали бы за руку любимого человека, и были бы благодарны медицинскому персоналу за их усилия. Он сунул руку под одеяло, обернув пальцы вокруг ладони Сары, и улыбнулся доктору. Нормальные люди искренне улыбались бы, и он старался изо всех сил, но, были вещи, которые просто невозможно имитировать. Если доктор и заметила это, она не стала комментировать, вместо этого она отвернулась, чтобы сделать пометки в своём блокноте. Дерек откинулся на спинку стула, наблюдая, как кровь в капельнице падает капля за каплей.







Deus Ex Machina

Terminalex   Понедельник, 23.12.2019, 23:23 | Сообщение № 6

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 5


Сара не преувеличила, анестетики действительно сделали её невероятно больной. Дерек сидел у её кровати, чувствуя себя бесполезным, когда медсестра вытирала пот с её лица, а Анна вводила свежую порцию наркотиков в капельницу.

«Это должно помочь, Сара. Просто потерпи несколько минут и они подействуют».

Она не могла придти в себя уже более часа. Её рука теперь была крепко закреплена и обездвижена. Хирург-ортопед был удовлетворён тем, что не должно быть никаких осложнений, препятствующих выздоровлению. Как только она осталась наедине с Дереком, она попыталась двигаться, пока не поняла, что не может достать до капельницы, и Дерек отказался ей помочь на том основании, что её план был явно глупым. Она пробормотала что то несвязанное, и он понял, что речь шла о наркотиках, и позволил ей выразить своё разочарование. Она заснула и проснулась от рвоты, что заставило медиков суетиться вокруг неё, и препятствовало её планам по быстрому бегству. Средство от рвоты, казалось, успокоило её, но, у неё едва хватало сил чтобы держать голову, не говоря уже о том, чтобы выскользнуть из больницы и выдержать восьмичасовой путь домой.

Анна надела кислородную маску обратно на неё, когда она спала – «Вероятно, она пробудет без сознания несколько часов. Если возникнут проблемы, медсестра позовёт меня. Вы тоже должны немного поспать».

Дерек кивнул, зная, что не последует её совету. По крайней мере, не сейчас, пока Сара прикована к кровати и не сможет держать оружие, чтобы защитить себя. Врач, естественно, предположил, что он не возражает, и выключила свет, когда вышла.

Сара что то бормотала во сне и он положил руку на её плечо, успокаивая её беспокойное движение. У неё под подушкой лежал пистолет, а под матрасом был спрятан ещё один, оба были в пределах досягаемости с его кресла, в котором он контролировал вход.

Он знал, что они не были в безопасности, но, он не хотел привлекать Кэмерон для чего то ещё, кроме поездки домой, потому что это означало бы привлечение Джона, и Сара была непреклонна в том, что он должен остаться в стороне любой ценой. Для неподготовленного глаза он поддерживал бодрствование, заботясь о Саре, и он находился достаточно близко, чтобы успокоить её, или достать оружие. Это было идеальное прикрытие. Он допил чашку кофе, которую ему принесла медсестра с застенчивой улыбкой, продолжая следить за Сарой и за дверью.

******************************

На этот раз просыпаться было легче. Комната не вращалась пред её взором, когда она открыла глаза, и её желудок больше не чувствовал себя так, словно хотел вывернуться наизнанку. Они дали ей морфий, она ощутила присутствие боли на руке и между рёбер, но, было терпимо. Она подняла правую руку и не обращая внимания на небольшой рывок в капельнице, стянула кислородную маску с лица на шею. Движение насторожило Дерека, и он нарушил правила, присев на её кровать.

«Ты выглядишь дерьмово» - её голос был хриплым от отсутствия влаги во рту.

Он улыбнулся – «Да, у одного из нас не было возможности поспать».

«Который сейчас час?»

«Без четверти шесть вечера. Они сказали, что тебе нужно больше пить».

Она с благодарностью приняла замороженные леденцы, положив тающую массу на язык. Он усмехнулся, увидев выражение удовольствия на её лице, и дал ей ещё один.

«Наши едут?»

Он вздохнул. Даже в больнице она не могла думать о чём то другом – «Они выехали около часа назад. Я подумал, что тебя будет легче вытащить отсюда во время ночной смены, когда все уснут. Наши будут здесь сразу после полуночи. И предваряя твой вопрос, я дал Джону строгие указания оставаться в машине».

Её лицо заметно расслабилось, и она снова опустилась на подушку, закрыв глаза – «У тебя появились костыли, да?» - было трудно не заметить веселье в её голосе, и она не очень то старалась его скрыть.

«Да, ношение тебя по холму действительно подпортило мою лодыжку».

Она выгнула бровь, затем, встретилась с ним взглядом, и выражение её лица внезапно стало серьёзным – «Спасибо, Дерек. Я теперь твой должник».

«Тебе повезло, что у меня нет с собой блокнота».

Она тихо засмеялась – «Итак, как мои дела?»

«А как ты себя чувствуешь?»

«Лучше чем раньше. Морфий не плохо помог».

«Не удивлён. А у меня есть Адвил и бинты».

«И костыли» - пробормотала она, её голос стал размытым, наркотики тянули её обратно в сон.

«Твоё давление улучшилось, они вкачали тебе три флакона крови и исправили руку. Так что, спи дальше».

«Мммм…».

Он сунул её руку под одеяло, снова надел кислородную маску и посмотрел на часы: 17:54. Открыв медицинскую папку с историей болезни, которая лежала на тумбочке, он нашёл карту территории больницы, достал ручку и начал планировать маршрут их побега.

*****************************

С файлом в руке Анна слегка постучала в дверь Сары и толкнула её не дожидаясь ответа. Сара не спала, о чём то оживлённо беседуя с Дереком, и они оба посмотрели на неё словно нашкодившие школьники, когда она вошла.

«Привет, Сара. Ты меня помнишь?»

«Да» - Сара колебалась, пытаясь вспомнить её имя – «Анна, верно?»

«Да, верно» - Анна решила не тратить время на преамбулу – «Могу ли я поговорить с тобой наедине пару минут?»

Сара и Дерек обменялись взглядами, но, Сара кивнула, хотя выражение её лица оставалось настороженным.

«Я подожду снаружи» - Дерек встал, привычно похлопав себя по куртке, под которой был пистолет, и потянулся к костылям. Ему потребовалась минута, чтобы пересечь комнату, и он закрыл за собой дверь.

Анна нервничая ждала, вызов в глазах Сары заставил её невероятно нервничать – «Не возражаете, если я сяду?»

«Что-то не так?»

«Не знаю. Как раз об этом я и хотела поговорить».

Сара не ответила, либо отказавшись облегчить ей задачу, либо не желая сболтнуть лишнего, так что Анна начала – «Когда я осматривала вас в травматологическом кабинете… Травмы которые я обнаружила… Некоторые из них не могут быть объяснены автомобильной аварией, и я просто… Я не смогу лечить тебя дальше, если не спрошу, что действительно случилось с тобой на самом деле» - она посмотрела на Сару, которая побледнела, но, не выказывала никаких внешних признаков стресса – «Слушай, я просто хочу помочь. Сара, то, что я нашла, следы от лигатуры, синяки на твоих ногах и спине… Тебя изнасиловали?»

Рука Сары сжала в кулак простыню, эмоции проступили на её лице – «Меня не насиловали».

Её тон был абсолютно уверенным и Анна затаила дыхание, ожидая её ответа – «Тогда, можешь ли ты сказать мне, что случилось на самом деле?»

«Нет, не могу».

Анна зашла слишком далеко, чтобы отступать – «Сара, я видела шрамы. Если кто то причиняет тебе боль, или ты вовлечена во что то плохое, из чего хочешь выбраться, я могу помочь. Но, ты должна быть честна со мной, ты можешь доверять мне».

«Я думаю, что, вероятно, могу доверять вам» - Сара произнесла эти слова осторожно, словно ступая в неизвестность – «Но, вы не можете нам помочь, если вы вмешаетесь, это лишь подвергнет вас опасности».

Это был не тот ответ, которого ожидала Анна, и её ладони внезапно стали влажными, у неё похолодело в животе, поскольку она чувствовала, что Сара не лгала и не преувеличивала.

«Это ведь не Дерек причинил тебе боль, верно?» - это было больше утверждение, чем вопрос.

«Нет».

«Значит, кто то обидел вас обоих?»

«Да».

«Вы хотите, чтобы я связалась с полицией?» - она уже знала ответ, но, считала своим долгом предложить этот вариант.

«Нет, никакой полиции» - уровень пульса Сары зашкалил на мониторе, и зазвучал сигнал тревоги. Анна быстро нажала кнопку отключения звука.

«Сожалею» - Анна неловко улыбнулась, но, Сара удивила её, качая головой и тихо смеясь.

«Хуже чем чёртов детектор лжи».

«Я должна дать тебе немного отдохнуть» - она никогда не узнает правду, Анна быстро смирилась с этим фактом, и она не могла пойти в полицию без согласия Сары, но, она никогда бы не простила себя, если бы, по крайней мере, не спросила, и Сара, казалось, ценила её усилия.

«Спасибо тебе за всё».

Анна кивнула и встала, затем вспомнила, что файл всё ещё был в её руке, и она вытащила из него рентгеновский снимок. Где то во всём этом хаосе первоначальный отчёт рентгенолога был потерян. Когда она нашла его, то перечитала и поднесла снимок к свету, удивляясь, как, чёрт возьми, это кто то заметил. Возможно, это было не так уж и важно, но, она решила, что покажет это Саре на всякий случай.

«О, я хотела показать тебе кое что» - она указала на крошечную отметку – «Возможно, ничего серьёзного. Это рентген грудной клетки, и похоже, что крошечный кусок металла каким то образом попал в твою грудь».

На несколько секунд в палате повисла тишина, затем на лице Сары возникла гримаса ужаса, и Анна подошла ближе, боясь, что она потеряет сознание. Вместо этого, Сара потянулась к снимку, её рука слегка дрожала, и единственное слово, которое она произнесла, было пронизано ненавистью.

«Металл?»

**************************

«Сэр, не могли бы вы попытаться поговорить с ней?»

Голос доктора был невероятно взволнованным. Дерек озадаченно посмотрел на неё, поспешив в комнату Сары.

«Что за чёрт? Сара?»

Сара полусидела на кровати, безуспешно пытаясь оторвать от себя кучу трубок и проводов.

«Мы должны уходить прямо сейчас».

«Почему? Сара, остановись» - одну руку он положил на её плечо, а второй взял за подбородок, заставив её остановиться и посмотреть на него – «В чём дело?»

Когда она наконец ответила, то прошептала так тихо, что он едва услышал её – «Я думаю, они следят за мной».

Он ошеломлённо уставился на неё, надеясь, что она ошибается, хотя, кое о чём стал догадываться. Это объясняет, как противники смогли так точно перехватить их на дороге. И как одному из них удалось выследить их у реки, и без особых усилий взять её в заложники. Это означает, что они уже знают, что она ушла с дороги, и по всей видимости не умерла. Всё это может осложнить их положение, и у него возник только один вопрос.

«Как?» - он проследил за её взглядом и уставился на рентгеновский снимок – «Что это?»

«Моя правая грудь» - стыд, унижение и гнев смешались в её голосе.

«Уинстон».

Она заставила себя кивнуть в подтверждение, хотя и не хотела думать об этом.

«Вы можете удалить это?» - Дерек посмотрел сначала на доктора, потом на Сару, которая выглядела так, словно была готова вытащить это голыми руками, если бы у неё была такая возможность.

«Нет!» - слушая их разговор, Анна была раздражена, решив, что они оба сумасшедшие – «Послушайте, это, вероятно, только из за аварии. Я вообще не хотела поначалу об этом говорить. Не понимаю, с чего вы решили, что это проблема».

Времени на уловки не было, и Сара высказала свою версию событий – «Двое мужчин сбили нас с дороги в овраг и стали преследовать. Это они нанесли все травмы, которые вы не могли объяснить. Другой человек, работавший на них, вживил в меня это, и вероятно, кто то из них скоро появится здесь. Мне нужно, чтобы вы достали этот предмет, а если нет, дайте мне скальпель, и я достану сама».

Анна покачала головой, испытывая смесь ужаса и недоверия – «Я не могу просто достать это! Я даже не знаю как. И если всё, что вы сказали правда, я должна связаться с полицией. Здешний шериф хороший человек, он сможет защитить вас, пока всё не уладится».

«Не надо полиции» - Дерек чуть приподнял куртку, позволяя Анне увидеть пистолет, заправленный за его пояс.

«Дерек» - тут же предупредила его Сара. Она не хотела кровопролития и у неё не было настроения брать доктора в заложники – «Анна, пожалуйста, у меня нет времени всё объяснять, но, полиция не сможет защитить нас. Просто дайте мне инструмент, и Дерек, вероятно, сможет вырезать это. Всё, что я прошу, это не мешать нам».

Анна посмотрела на Дерека. Он пересёк комнату, и встал подальше от неё, чтобы представлять угрозу поменьше, но, его лицо оставалось таким же серьёзным, как и у Сары, пока они ждали её ответа. В конце концов, у Анны не было пистолета, а Сара была настолько уверена в нём, что была готова позволить Дереку резать себя.

«Хорошо, хорошо. Я сделаю, как вы хотели. Чёрт. Но, вы должны хотя бы понять, что я не делала ничего подобного раньше».

«Прекрасно».

«Дайте мне несколько минут. Мне нужно собрать кое-какие инструменты. Я постараюсь вернуться как можно быстрее».

Дверь закрылась и Дерек повернулся к Саре – «Вернись в постель».

«Она может позвонить в полицию. Нам нужно уходить» - её горло сжалось, словно она пыталась сдержать крик – «Чёрт, извини».

«Я всё понимаю, но, мы должны хотя бы узнать, что этот хрен сделал с тобой, пока ты была без сознания. Это не твоя вина, Сара».

«Они должны знать, где мы живём».

«Держу пари, это так».

«О, Боже. Джон».

«Джон сейчас под защитой Кэмерон. Я сейчас позвоню ему, и дам знать, что ты, возможно, под наблюдением» - его сотовый телефон был уже в руке, и он набрал номер Джона.

«Джон, слушай внимательно, кажется, у нас могут быть проблемы».

************************

Выйдя из палаты Анна прислонилась спиной к закрытой двери и попыталась перевести дыхание. Дерек не последовал за ней, что означало, что он доверяет её слову. Что бы с ними не случилось, они привыкли так жить, убегать, получать травмы и прятаться. Она почти поверила им. Травмы Сары были неопровержимым доказательством, но, она не верила в фантастические теории с имплантантами, и пришла к выводу, что единственный способ убедить их в неправоте, это достать кусок металла и доказать им. Тогда, возможно, они прислушаются к её совету и обратятся в полицию. Чувствуя себя немного спокойнее, Анна направилась в отделение неотложной помощи, чтобы найти поднос с медицинскими инструментами, прежде, чем Дерек придёт её искать.

*****************************

«Это будет больно. Попробуйте потерпеть и помогите мне».

Сара зашипела, когда анестетик был введён, но, не сдвинулась ни на дюйм.

«Хорошо. Дайте мне снова посмотреть на рентген».

Анна изучила снимок, и разочарованно покачала головой. Она поняла, что действительно не было никаких признаков недавней раны, и ни что не указывало, что осколок был последствием аварии. Она попыталась прощупать область, чтобы понять, где делать надрез – «Кажется, я что то чувствую здесь» - она задержала палец над крохотной неровностью – «Вы уверены, что надо резать?»

Не было никаких колебаний – «Да, я уверена».

Из под скальпеля сразу полилась кровь, и Анна сразу смахнула её, стараясь сохранить аккуратный разрез и оставить Сару без очередного шрама. Используя пару щипцов, она вошла в плотную ткань, тщетно пытаясь что то нащупать вслепую.

«Чёрт возьми. Я не могу найти…» - изменив направление, она ощутила крошечный захват металлического предмета. Она почувствовала, как Сара немного напряглась, когда вторглась щипцами в ту область, которую анестетик не прикрыл – «Извините, извините. Кажется, я нашла что то» - она потянула, чувствуя, как предмет пошёл, и услышала, как Сара заскрипела зубами – «Боже».

Анна положила кусок металла на ладонь Дерека. Даже несмотря на кровь, она могла видеть крохотную антенну встроенную в замысловатый дизайн чипа, и поняла, что тот был создан человеком и был вживлён намеренно. Она внезапно почувствовала тошноту в животе, поскольку всё то, во что она верила, было поставлено под сомнение. Не зная, что делать дальше, она нежно сжала руку Сары, когда Дерек раздавил устройство своей ногой.

«Просто пара швов, дорогая» - это была та же фраза, которую она всегда использовала в отделении неотложной помощи, простая, обнадёживающая, и совершенно неадекватная. Она знала, что пары швов будет недостаточно, чтобы восстановить нанесённый ущерб.

***************************

Во внедорожнике без номерных знаков, человек с недоверием наблюдал, как красная точка мерцающая на экране GPS внезапно исчезла.

«Чёртова сука».

Его коллега, сидевший за рулём, не сказав ни слова в ответ, тут же нажал на педаль газа.





Deus Ex Machina

Terminalex   Вторник, 14.01.2020, 00:01 | Сообщение № 7

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+



Глава 6
 

«Не могу поверить, что я ввязалась во всё это. Это безумие! Я могу потерять свою работу» - Анна уже отключила Сару от монитора и снимала датчики с её ноги – «Вы ещё недостаточно здоровы, чтобы уходить. Ваше давление всё ещё скачет, вы всё ещё страдаете анемией, вам только что сделали операцию и вам понадобится физиотерапия».

Сара перебила её – «Всё будет хорошо».

«Вы не в порядке!»

«Я буду жить».

Это заставило Анну задуматься. Она посмотрела на Сару, которая пыталась безуспешно подняться с кровати. Дерек подошёл, чтобы помочь ей, сбросив её ноги вниз и помогая двигаться, памятуя о сломанных рёбрах.

«Как скоро ваши друзья доберутся сюда?» - смирившись с неизбежным, нет, они всё ещё не хотели полиции, да, они действительно уходили против её совета, и да, любая помощь, которую она могла бы оказать, была бы с благодарностью принята – Анна передала Саре её личные вещи.

«Часа через два, но, надеюсь они будут здесь раньше» - Сара передала вещи Дереку – «Мне нужны эти медикаменты».

Покачав головой, Анна открыла ящик и достала небольшой пакет – «Держите. Я могу дать вам пару флаконов искусственной крови, чтобы взять с собой. Вы знаете, как ими пользоваться?» - Дерек кивнул – «Я так и думала. Я не могу дать вам морфина, это наркотик, который в больнице на учёте».

«Мы справимся» - он знал, что их личный запас морфина был более чем достаточным, и Сара будет принимать Тайленол, как только выйдет из больницы. Он посмотрел на одежду Сары, которую держал в руках – «Тебе дать минуту переодеться» - он не думал, что Сара будет слишком смущаться, но, решил на всякий случай спросить.

Всегда практичная, она покачала головой и слегка улыбнулась – «Спасибо за предложение, но, я не смогу использовать руку».

Он не стал комментировать, просто помог расстегнуть и сбросить больничный халат с её плеч, пока Анна натягивала ей брюки.

«Не могли бы вы привстать на секунду, чтобы я могла их поднять?» - скептицизм в вопросе Анны был безошибочным, и Сара, вероятно, оказалась бы на полу, пытаясь доказать, что доктор ошибся, если бы Дерек не опередил её и не встал бы перед ней.

«Держись за мои плечи Сара» - обхватив её руками, Дерек держал её в вертикальном положении, когда она соскользнула с кровати, и быстро понял, что, возможно, она не так поправилась, как она надеялась – «Ты в порядке?» - он заметил, как она просто кивнула ему, словно не могла нормально говорить – «Ладно, садись, пока не упала».

Она без возражений села на кровать с закрытыми глазами, ожидая, пока пройдёт одышка.

«Это анемия, про которую я говорила» - Анна не могла сдержать слегка самодовольный оттенок, но, беспокойство в её голосе стало заметным – «Посиди здесь ещё. Я принесу поесть. Я уже сказала персоналу ночной смены, чтобы они никому не говорили, что ты здесь» - глаза Сары открылись, и она выглядела настолько измученной, что Анна решила отложить все свои оговорки – «Когда будете уходить, двигайтесь через западный выход, это запасной. Ночью там никого нет».

***************************

Сотовый телефон завибрировал один раз и Дерек тут же активировал его. Голос Джона на другом конце линии был кратким и подчёркнутым.

«Западный вход, через пятнадцать минут. Моя мама в порядке?»

«Она в порядке» - Дерек говорил тихо, глядя на Сару, которая уснула – «Она съела немного Джелло и к счастью, её не вырвало. Теперь она спит».

Его сообщение удивило Джона – «Должно быть, она чувствует себя дерьмово, раз ест еду, которую ненавидит. Увидимся через пятнадцать минут» - звонок отключился.

Всё было готово. На инвалидной коляске лежала сумка с медикаментами и флаконы с кровью, Анна даже нашла новую куртку для Сары в коробке с потерянными вещами. Доктор должен был вернуться с минуты на минуту. Дерек нехотя протянул руку, чтобы разбудить Сару, но, она почувствовав его движение, тут же открыла глаза, будучи начеку.

«Нам пора?»

Он кивнул – «Да, пора идти».

******************************

Посмотрев на часы Анна закрыла свой кабинет и начала возвращаться в палату Сары. Она обещала помочь им уйти, памятуя о том, что Сара едва могла стоять, а Дерек с трудом ходил.

«Доктор Мэттьюз!» - молодая регистраторша догоняла Анну и выглядела явно озабоченной.

«Что то не так, Элиза?» - Анна надеялась, что у них просто закончились бланки для регистрации, или что неугомонный пьяный Майк снова решил спать в приёмной, но, она подозревала, что будет разочарована.

«Там пришёл мужчина» - голос секретарши был настороженным – «Он спрашивает о женщине».

Дерьмо. Это было нечестно. Анна уже призналась себе, что была не права во всём, что знала раньше, и вот ещё одно доказательство. Каким то образом, размышления об этом помешали испугаться ей по настоящему.

«Что ты сказала ему?»

«Ничего, но, он не уходит. Он из полиции?»

«Ты узнала его?» - это был естественный вопрос для небольшого городка, где всех полицейских знали в лицо, и Анна на секунду позволила себе надеяться на лучшее.

«Нет. Может быть он из ФБР?»

«Может быть» - Анна знала, что шериф Морган не позволил бы агентам ФБР бегать по своей территории без его ведома и решила тянуть время – «Элиза, почему бы тебе не принести кофе? Я сама поговорю с ним, хорошо?»

Секретарша медленно кивнула, разрываясь между желанием узнать что происходит, и нежеланием идти разбираться с человеком, который напугал её до мурашек.

«Хорошо» - повторила Анна, когда Элиза направилась в комнату для персонала, и она подошла к приёмной – «Не хватало ещё ФБР на мою задницу».

Человек, о котором шла речь, выглядел как гора мышц, он зашёл за стойку и копался в папках с документами, которые лежали на полке. Он ничего не нашёл, так как все записи о Саре были надёжно заперты в её кабинете, но, его действия заставили Анну напрячься.

«Могу я спросить, что вы здесь делаете, сэр?»

Он поднял голову и неторопливо подошёл к ней, совершенно не обеспокоенный тем, что его поймали на месте преступления – «Мне нужна информация о женщине, которую лечили здесь».

«Здесь много женщин. Скажете конкретнее».

Десять минут. Ей нужно задержать его на десять минут и позволить Дереку и Саре выбраться из больницы. Она не сможет помочь им с этим, но, теперь, только она может обеспечить их безопасность.

«У вас есть её имя, сэр? Я могу пропустить его через компьютер».

«Нет, просто описание. Приблизительно тридцать пять лет, рост пять футов, шесть дюймов, длинные каштановые волосы. Она попала в автомобильную аварию».

Через его плечо Анна видела чёрный внедорожник с тонированными стёклами и работающим двигателем, который перекрывал вход.

«Ясно» - она забыла бояться его, его высокомерие выводило её из себя – «Поскольку вы не знаете её имя, я предполагаю, что вы не её родственник. Вам нужно заполнить все данные вот в этой форме, затем, я смогу выполнить базовый поиск по компьютеру и выяснить, подходит ли кто то это описание».

Мужчина держал форму в одной руке, а вторая, сжатая в кулак, лежала на столе. Краем глаза Анна увидела двух охранников, которые появились в приёмной, и мысленно поблагодарила Элизу за то, что у неё хватило ума предупредить их.

Мужчина тоже их заметил и несколько смягчил свой тон – «Мне понадобится ручка».

«Конечно, сэр» - Анна улыбнулась и подала ему карандаш. Ещё пять минут выиграно – «Обязательно заполните обе стороны…»

******************************

Доктор так и не пришёл. Дерек почти был уверен, что она наконец потеряла самообладание и сейчас разговаривала с властями по телефону.

«Нам надо уходить» - он посмотрел на инвалидную коляску, понимая, что будет трудно толкать её, опираясь на костыли.

Сара быстро проследила за его ходом мыслей – «Я пойду сама».

«Сара…».

«Не спорь. Анна не пришла, значит, что то пошло не так. Ты понесёшь сумку, а я смогу идти».

У них не было времени для споров. Он перекинул сумку через плечо и протянул ей руку, чтобы она встала. Она позволила себе висеть на его руке не более пары секунд, прежде чем выпрямиться, поддерживая правой рукой рёбра.

«Я в порядке» - она быстро улыбнулась ему, когда он сунул Глок под её брюки и натянул на неё куртку и кивнула в сторону двери – «Иди».

****************************

Он запомнил маршрут, первый поворот налево, третий направо, прямо через коридор и снова налево до входа. На карте это выглядело намного короче. Рядом с собой он слышал нервное дыхание Сары, но, она не отставала от него, и единственный сотрудник, с которым они столкнулись, был уборщиком, который сказал им быть осторожными на мокром полу и не обращал на них дальнейшего внимания.

Коридор вёл вниз, в слабо освещённую зону забитую пустыми коробками и мешками для белья.

«Здесь налево».

Сара утвердительно кивнула и последовала за ним. Они оба были истощены и страдали от боли, но, несмотря на это одновременно выхватили оружие, когда услышали глухие шаги, появившиеся из за угла.

«Бля» - Дерек изрёк проклятие, чуть не потеряв равновесие.

У Сары не было сил, чтобы сделать что либо, кроме как опустить пистолет и прислониться к стене, когда Кэмерон подошла к ним.

Машина оглядела их сверху вниз, затем взяла сумку Дерека и обняла Сару за талию. Её лицо было бесстрастным.

«Вы опоздали».

********************************

«Садись сзади и старайся не шуметь» - Кэмерон открыла заднюю дверь Доджа, когда Джон вылез со стороны водителя и подбежал чтобы помочь.

«О, дерьмо, мама» - он остановился рядом с Сарой, не зная, где можно коснуться её не причинив ей вреда, но, она потянулась к нему здоровой рукой и притянула его к себе.

«Джон, нам нужно уходить» - они заметили внедорожник, который стоял у главного входа и Кэмерон не теряя времени уселась на переднее сидение Доджа с дробовиком в руках.

Джон неохотно кивнул, разрывая объятия и помогая Саре сесть в машину, прежде чем вернулся на место водителя.

Пригнуться вниз не стало проблемой для Сары. Она свернулась калачиком на коленях у Дерека и закрыла глаза, когда он наклонился над ней – «Мы не можем вернуться домой» - их дом не был домом, но, мысль о возможной засаде там не давала покоя.

Всматриваясь во тьму через окно, Кэмерон кивнула ей – «33-42-31. Север. Координаты убежища в пустыне. Я запрограммировала их в навигационную систему».

«Хорошо. Очень хорошо» - Сара не должна была удивляться, она однажды упоминала эти координаты более года назад, и Кэмерон сочла это важной для хранения информацией.

Они покинули территорию больницы и выезжали из этого маленького городка. Никто не следовал за ними, её сын был в безопасности, и несмотря на раны и ушибы, она и Дерек были живы. Она медленно вздохнула, ощутив, что напряжение последних дней начало покидать её.

******************************

Её окружал свет, а воздух вокруг был тёплым и ароматным. Сара позволила себе лишнюю пару минут полежать неподвижно, наслаждаясь удобством кровати и отсутствием боли, прежде чем поняла, что кто то держит её за руку. Она открыла глаза, чтобы успокоить того, кто был рядом с ней.

«Привет» - её голос был грубым, но, сын всё равно улыбнулся ей, слегка покраснев от смущения.

«Как ты себя чувствуешь?»

«А как я выгляжу?» - её стандартный ответ заставил Джона усмехнуться.

«На самом деле, немного лучше, чем раньше. Вчера в машине ты потеряла сознание и напугала нас всех, но, Дерек принял меры и похоже это помогает».

Она проследила за его взглядом, впервые заметив подключённый сосуд с кровью для переливания. Он подал ей стакан воды и она с благодарностью приняла его.

«Благодарю».

«Ты чувствуешь боль?»

Она покачала головой – «Я предполагаю, что твой дядя не забыл вкачать в меня порцию обезболивающих?»

Его глаза широко раскрылись, выражая притворную невинность, и он развёл руками – «Я действительно не знаю» - это заставило её улыбнуться и он улыбнулся в ответ, прежде чем выражение его лица стало серьёзным – «Ты беспокоила меня, мама. Я рад, что ты в порядке».

Она могла только кивнуть, вспоминая всё, за что восхищалась своим сыном, и надеясь, что этот разговор может дать новый старт их отношениям.

«Я скажу Дереку, что ты проснулась» - он поцеловал её в макушку – «Люблю тебя».

«Я тоже тебя люблю».

Уже на полпути к двери Джон замер, словно удивившись, что она сказала эти слова, он быстро улыбнулся ей, прежде чем выйти из комнаты.

Откинувшись на подушку Сара проводила его взглядом, затем поднесла руку к лицу и вытерла слёзы. Она знала, что за последнее время она много плакала, но, сейчас это были слёзы облегчения. Она слегка приподнялась на кровати, не обращая внимания на боль в рёбрах. Она захотела принять душ, поесть, и узнать, что происходило с Калибой, пока Дерек был занят тем, что выводил её из небытия. Ветерок из окна медленно охладил её лицо, и закрыв от удовольствия глаза, она позволила ему омыть его.

*****************************

«Тебе удобно?»

«Мммм».

Дерек накинул одеяло на колени Сары и сел рядом с ней – «За нас» - он чокнулся своей банкой пива с её бутылкой сока, и засмеялся, видя, что она нахмурилась, от того, что не может пить алкоголь.

«Ты всё ещё принимаешь болеутоляющие» - его голос звучал весьма самодовольно.

«Так же, как и ты».

«Ну, у меня свои методы лечения».

«Тогда ты будешь хромать ещё некоторое время».

«Вероятно. Но, всё же…» - он сделал большой глоток – «Это не стоит того, чтобы побрезговать хорошей порцией пива».

Она улыбнулась и покачала головой, а затем посмотрела с обзорной площадки на ветхое крыльцо – «Мне нравится здесь».

Солнце заходило на фоне песчаной пустыни и примитивной растительности, низкие облака горели по краям розовыми и оранжевыми цветами.

«Как же я люблю всё это».

Вокруг них никого не было. Поездка Кэмерон чтобы забрать вещи из их старого дома заняла два дня и стоила жизни одному сотруднику Калиба, который стоял там в засаде. Кэмерон нашла в его машине адрес, несколько имён, и значок с эмблемой компании. Всё это предстояло проверить.

«Вот».

Она услышала знакомый щелчок и тихо рассмеялась, когда Дерек протянул ей кусочек шоколада – «Похоже, ты достаточно их сэкономил?»

«У меня их целый запас, помнишь? Так что, ты должна побыстрее их съесть, иначе, на такой жаре всё быстро растает».

«Мы не будем здесь долго. У нас есть дела».

«Да, есть».

«Ну, по крайней мере, не сегодня вечером» - она облизнула пальцы, выхватила пиво у Дерека и опрокинула себе в рот.

«Нет, не сегодня» - он позволил ей допить пиво, и взял себе ещё одну банку – «У меня такое чувство, что сегодня ты будешь спать крепко».

«Было бы здорово».

Она улыбнулась и снова выпила, и он безнадёжно покачал головой. Хотя, она была права, здесь было прекрасно и всё что их окружало, было прекрасным напоминанием о том, за что они сражаются. Он положил ноги на маленький стол и услышал, как она вздыхает. Они заслужили это, пусть и ненадолго, они заслужили этот временный мир. Откинув голову назад, он пил пиво и смотрел, как солнце уходит за горизонт.




Deus Ex Machina

Deathstroke   Четверг, 06.02.2020, 20:59 | Сообщение № 8

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Terminalex ()
Кажется, мои дела плохи
Хорошо как автор это преподнёс. Истекающая кровью Сара просит Дерека бросить её на произвол судьбы ради высшей цели. Дальше страшнее...и вроде бы масса фиков такое показывает, но... в массе фиков такое в голову не заходит, а вместо этого появляется чувство, как тебе кое-что пытаются вкрутить в уши. А здесь действие именно заходит в душу. Лично мне понравилось. Учитывая, что в сериале Сара до последнего боролась за жизнь Дерека, когда тот лежал у неё дома на столе с дыркой в груди, до прибытия Чарли Диксона.




Отредактировано 89200596211 - Пятница, 07.02.2020, 08:28
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Жизнь и любовь Дерека Риза (Derek Sarah love story)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz