Это будет нашим секретом - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Это будет нашим секретом (Перевод фанфика It will be our secret)
Это будет нашим секретом
doris   Вторник, 01.08.2023, 12:27 | Сообщение № 1

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+




Автор – kencrum373

Наверное, многие после просмотра сериала задавались вопросом, что было бы, если Кромарти не появился в той злополучной школе в Ред-Вэлли? Или появился, но значительно позже? Как в таком случае действовала бы Кэмерон? Какую стратегию бы избрала? И смог бы Джон распознать в ней терминатора?

Автор данного фанфика берется исследовать эти темы и делает это вполне себе умело. Мы погружаемся в повседневную жизнь, мысли и заботы персонажей, которые в краткий миг своей жизни еще не поглощены борьбой и выживанием.

Мы никогда не узнаем, насколько глобальным был замысел автора, ведь история обрывается уже после шестой главы, но, тем не менее, многое уже было раскрыто и обозначено в этот отрезок повествования. Несмотря на незаконченный статус, данный фанфик все же можно воспринимать вполне себе цельной историей. Данная работа имеет весьма теплые отзывы от читателей, поэтому, как минимум достойна внимания. А возможно кто-то ее даже всем сердцем полюбит.

Приятного чтения!

Прикрепления: 5538730.docx (582.6 Kb)


Отредактировано doris - Вторник, 01.08.2023, 16:01
doris   Вторник, 01.08.2023, 12:35 | Сообщение № 2

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 1: "Итак, ты встречал каких-нибудь симпатичных девчонок?"


Джон покидал среднюю школу Ред-Вэлли после своего первого дня занятий. Он не хотел быть здесь, он хотел вернуться в Небраску к Чарли, но его мама заставила их уехать по причинам, которые имели смысл только для нее. Итак, он был здесь, в этом захолустном городишке, где он был, белая ворона.

Он шел к выходу с опущенными глазами, погруженный в свои мысли и стараясь привлекать к себе как можно меньше внимания, когда услышал, как кто-то окликнул его.

"Джон, подожди минутку"

Он остановился и, обернувшись, увидел, что к нему направляется девушка из класса мистера Фергюсона. Когда она подошла к нему, он сказал: "Кэмерон, верно?"

"Да". Она ответила легкой улыбкой. "Я хотела спросить, не мог бы ты помочь мне с домашним заданием для нашего компьютерного класса. Я реально не имею ни малейшего представления об этом. Компьютеры – это просто не мое".

Черт бы побрал маму и ее паранойю, даже если это было оправданно, подумал Джон. - Я не могу. Моя мама… как я уже говорил ранее…"

"О, точно… что ж, тогда, думаю, увидимся завтра, - ответила она, и ее улыбка погасла. Она ушла.

Джон чувствовал себя неловко и немного сбитым с толку. Он повернулся и вышел из школы. По дороге домой он решил, что спросит свою маму, может ли он завтра немного задержаться. Он полагал, что она скажет "да", потому что будет рада, что у него появились друзья.

_____________


Сара обернулась посмотреть, как Джон входит в парадную дверь. – Как прошел твой первый день здесь?

Джон поставил свой рюкзак на прежнее место рядом с дверью. "Все было прекрасно". - сказал он, направляясь в свою комнату.

Типичный подросток, подумала Сара, но она не собиралась спускать ему это с рук, по крайней мере, в первый день. Она последовала за ним в его комнату. "Джон, все в порядке?"

"Я сказал, что все в порядке, мама".

"Джон, просто расскажи мне, это был твой первый день, я хочу услышать об этом".

"Я действительно не знаю, что тебе сказать, я ходил в школу. Везде почти одно и то же".

- Что ты думаешь о Ред-Вэлли? – спросила она.

"Это захолустный городок, мам".

- Мы бывали в местах и похуже. Но что ты имеешь в виду?"

- Ну, у меня вся одежда неправильная. Мне нужно, типа, несколько разных рубашек. Ты знаешь, что здесь все носят сапоги? Типа ковбойских. Я ненавижу ковбойские сапоги" - сказал он, откидываясь на спинку кровати.

Она слегка улыбнулась: "Я посмотрю, что я могу сделать. А как сама школа?"

"С учителями все в порядке, но их компьютеры, похоже, из гребанные 50-е или что-то в этом роде".

- Здесь есть компьютеры? Я думала, мы договорились..." Ее улыбка сменилась суровым и обеспокоенным взглядом.

- Нет, нет. Это... Это не моя вина, что они перевели меня в другой класс".

"Последнее, что мне нужно, это чтобы тебя поймали за взломом".

- Я не хакерствую, мам. Боже, я знаю правила. Они вроде как написаны на внутренней стороне моих глазных яблок, ясно?" – сердито сказал он.

Сара пропустила это мимо ушей и сменила тему. «Эй. Ты встречал каких-нибудь симпатичных девчонок?»

"Нет, говорю тебе, это захолустный городок". - сказал он, но не смог полностью подавить легкую улыбку.

«Что?» - спросила Сара, начиная слегка ухмыляться. "Давай, Джон, ты можешь мне рассказать".

"Ну, есть одна девушка, которая была действительно милой. Ее зовут Кэмерон." Он выглядел немного смущенным. "и да, она хорошенькая"

Сара наклонилась вперед и взъерошила его волосы: "Я рада, что у тебя был хороший день".

Джон быстро уложил волосы так, как ему нравилось. "Мама, не делай этого", - пожаловался он, но в его голосе не было особого раздражения.

Сара вышла из комнаты и спустилась вниз, чтобы приготовить ужин.

Позже, после ужина, который оказался пиццей, потому что его мама чуть не сожгла дом дотла, пытаясь приготовить жареную курицу, Джон поднял глаза на свою маму. Он немного поколебался.

"Джон, в чем дело?" Спросила она, выглядя немного обеспокоенной.

"Ну, я тут подумал, ничего не будет, если я завтра немного опоздаю домой?". Сказал он.

"Почему?” спросила Сара. "Что ты собираешься делать?"

Он покраснел: "Ну. Кэмерон попросила меня помочь ей с домашним заданием для компьютерного класса".

Сара рассмеялась: "Она, должно быть, хорошенькая, раз заставила тебя задержаться в школе допоздна. Просто веди себя прилично. И не задерживайся слишком поздно. Я хочу, чтобы ты был дома к 5 часам". Я рада, что он уже нашел потенциального друга. Последние несколько лет он слишком много времени проводил в одиночестве.

Джон был сильно смущен такой реакцией. Он ожидал, что его мама будет протестовать, скажет ему не привлекать к себе внимания. Но он был рад этому.

«Что? Реально? Э-э... спасибо, мама!»

"Не за что"

"Я собираюсь пойти сделать свою домашнюю работу и немного поспать". Он поспешил вверх по лестнице в свою комнату.

"Спокойной ночи, Джон". Сара крикнула ему вслед: Сверху донесся несколько приглушенный ответ.

Сара снова села за кухонный стол, думая о своем сыне. Она была рада видеть, что он пытается завести друзей. Это также заставляло ее нервничать, но она не хотела, чтобы он оставался одиночкой до конца своих дней. Она хотела, чтобы он был счастлив, просто было трудно избавиться от старых привычек. Она попыталась вспомнить, когда в последний раз Джон был с кем-то близок. Это заняло у нее минуту, но потом она подумала о защитнике, которого Джон прислал за собой в последний раз, когда Скайнет пытался убить его. Ее немного беспокоило, что последним лучшим другом и даже отцом ее сына был терминатор. В этом был смысл, и ей даже было грустно видеть, как он погибает. Они были разыскиваемы ФБР за несколько преступлений, совершенных в течение этих двух дней, это было правдой, но, по крайней мере, им больше не нужно было беспокоиться о Скайнет или терминаторах с тех пор, как они уничтожили Кибердайн.

Джон проснулся на следующее утро в хорошем настроении. Он готовился к школе чуть дольше обычного, выбирая себе одежду на день. Поняв, что немного опаздывает, он поспешил вниз, чтобы быстро съесть миску хлопьев перед школой.

"Ты торопишься". - сказала Сара, входя в комнату в своей униформе официантки.

"Я просто не хочу опоздать и получить наказание или что-то в этом роде". - сказал он между ложками.

- Ну, не ешь слишком быстро. Я бы предпочла, чтобы тебя оставили после уроков, а не заставили подавиться своими кукурузными хлопьями, - поддразнила она.

"Или бы ты убила меня за то, что я попал в неприятности". Он ответил тем же тоном. Он поднял свою пустую миску и поставил ее в раковину. "Что ж, я ухожу". - сказал он, поднимая свой рюкзак и открывая дверь.

"Хорошо, увидимся в пять". Она крикнула ему вслед.

Как оказалось, Джон все равно почти опоздал, но мистера Фергюсона еще не было, поэтому он сел на единственное свободное место, которое было рядом с Кэмерон. Он подумал и решил, что если они могли бы стать друзьями, то ему, вероятно, следует рассказать ей правду о своем отце. Ну, не всю правду, потому что это звучало просто безумно, помимо того, что было опасно для него и его мамы.

"Кэмерон".

«Что? О, привет, Джон, - сказала она, глядя на него.

"Я солгал тебе вчера. Мой отец не продает страховки. Он мертв. Он был солдатом. Он был убит на задании". Он не хотел просто вот так это говорить, но он немного нервничал, и это просто вырвалось наружу.

"Мне жаль."

"Все в порядке. Моя мама была беременна мной, когда это случилось. Я даже никогда его не знал. Так что все в порядке... Моя мама, она... она... она немного строгая. На самом деле, нет, она реально строгая. Ей нравится, когда я прихожу домой сразу после школы и тусуюсь с ней, и все такое, понимаешь? Я – все, что у нее есть."

- Спасибо за объяснение. Это будет нашим секретом." Сказала она, улыбаясь ему.

В этот момент дверь открылась, и вошел мистер Фергюсон. "Так, все успокаиваемся". В классе медленно воцарилась тишина, Джон и Кэмерон повернулись лицом к аудитории.

Когда мистер Фергюсон начал перекличку, Джон слегка наклонился к Кэмерон и прошептал: "Эй, эм, я..."

- Мистер Риз, что я вам говорил насчет того, чтобы не разговаривать во время урока? Успокойтесь, сейчас же. - оборвал его мистер Фергюсон.

- Извините, мистер Фергюсон. - быстро сказал Джон, слегка покраснев от того, что оказался в центре внимания.

«Хорошо. Теперь давайте посмотрим. Ах да, Уэйн Паркер?"

"Я расскажу тебе позже". Джон прошептал Кэмерон, когда Уэйн сказал "Здесь".

"Кэмерон Филлипс"

"Здесь"

- Мистер Риз уже дал знать о своем присутствии, так что теперь давайте перейдем к делу. Пришло время для контрольной по прочитанному вчера."

Класс издал коллективный вздох и начал рыться в поисках бумаги и карандашей.

На перемене Джон подошел к своему шкафчику, чтобы убрать ненужные ему книги и взять те, которые он готовил к следующему занятию. Он закрыл свой шкафчик и, обернувшись, увидел Кэмерон, стоящую прямо у него за спиной. Джон тихонько охнул от удивления и отскочил назад.

"Прости." Сказала она с выражением, в котором было что-то среднее между беспокойством и весельем.

"Все в порядке. Просто постарайся не подкрадываться ко мне вот так."

"Итак, что ты пытался сказать на уроке мистера Фергюсона?"

"Я собирался спросить, тебя нужна ли тебе все еще помощь с этими компьютерными штучками".

"Да, я бы с удовольствием, но я подумала, что тебе нужно идти домой сразу после школы".

"Ну, обычно я так и делаю, но я спросил свою маму, могу ли я остаться, чтобы помочь тебе, и она сказала "да"." Джон быстро объяснил.

"Отлично, я позвоню своим родителям в обед и предупрежу их, что задержусь".

Они постояли там немного, потом прозвенел звонок.

"Увидимся позже". - сказал Джон, направляясь на свой следующий урок.

Джон провел урок английский, который был его наименее любимым занятием и единственным, которого у него не было совместно с Кэмерон, думая о ней. Ну, не совсем, он думал о том, чтобы провести с ней время позже, и понял, что понятия не имеет, о чем они собираются говорить. Помощь с заданием было замечательно, но больше часа говорить было бы не о чем.

К тому времени, как подошло время обеда, Джон стал нервничать и был немного взвинчен. Он достал из шкафчика обед, который мама приготовила для него, и нашел пустой столик в кафетерии. Он ел свой ланч, когда Кэмерон, казалось, появилась перед ним из ниоткуда. К его большому удивлению, на этот раз ему удалось не вздрогнуть.

"Это место занято?" Спросила она, указывая на место напротив него.

"Нет, э-э, оно в твоем распоряжении".

“Спасибо”. Она села. "Я только что позвонила своим родителям, и они сказали, что я могу задержаться столько, сколько мне нужно".

"Это мило с их стороны, но нам нужно побыстрее закончить, чтобы я мог быть дома к пяти".

"Твоей маме, вероятно, нравится следить за тем, где ты находишься и что делаешь, не так ли?" - спросила Кэмерон с полуулыбкой.

"Да", - вздохнул Джон.

"Кажется, у нас много совместных занятий". Сказала она, меняя тему.

- Я это заметил. Немного странно, не правда ли?" Я бы сам устроил это, но оказалось, что в этом не было необходимости. "Что ж, мне пора идти". - быстро добавил он и собрал свои вещи.

"Хорошо, тогда увидимся позже".

Джон оглянулся и увидел, что она выглядит слегка удрученной. Он действительно не знал, что с этим делать, но выбросил это из головы.

После уроков Джон направился в компьютерный класс, где его ждала Кэмерон.

"Что ж, давай начнем". - сказал Джон, садясь рядом с ней и включая компьютер. Пока он загружался, он ломал голову, что бы такое сказать. "Очень мило со стороны твоих родителей, что они так быстро согласились позволить тебе задержаться допоздна".

"Я думаю, они пытаются расположить меня к себе".

Джон озадаченно посмотрел на нее. "Зачем им это делать?"

- О, разве я не говорила тебе, что они не мои настоящие родители? Они мои приемные родители."

"Ок, теперь это имеет смысл. Я знаю, каково это."

- Ты был в приемной семье? Спросила она, выглядя смущенной.

"Да, был ". - тихо сказал он. Компьютер был включен, и он повернулся к нему.

- Я не понимаю. Я думала, ты живешь со своей мамой."

- Да, но я несколько лет жила в приемных семьях, потому что... у нее было... что-то вроде психического срыва, и ее поместили в больницу." Он был ярко-красным. "Но сейчас ей лучше".

"Мне жаль. Я не хотела тебя расстраивать."

"Все в порядке, просто немного неловко, вот и все". Он на мгновение замолчал. "Итак, эм, что случилось с твоими родителями?"

- Я бы предпочла не говорить об этом прямо сейчас. Это долгая история." Сказала она, выглядя немного обеспокоенной.

"Я понимаю, может быть, как-нибудь в другой раз". - мягко сказал он, и она с облегчением улыбнулась ему.

"Может, нам стоит приступить к работе?" Спросила она, глядя на компьютер.

"Хм... о, эм, да". - рассеянно сказал он.

Следующие сорок минут или около того они работали над домашним заданием. Джон знал, что делал, а Кэмерон, казалось, быстро училась.

"Кажется, ты начинаешь в этом разбираться". Надеюсь, я не слишком хорошо справился со своей работой.

- Да, но я уверена, что мне понадобится дополнительная помощь. Я все еще не все понимаю."

- Ух ты! Уже без четверти пять, мне пора идти." - сказал Джон, посмотрев на часы. "Вот что у нас есть на данный момент". Он протянул ей дискету с сохраненными на ней файлами. Они быстро схватили свои сумки и направились на стоянку.

Джон и Кэмерон шли через парковку. - Увидимся завтра, Джон. Пока, - сказала Кэмерон, поворачиваясь к своему пикапу.

"Ладно, пока. О, кстати, мне нравится твой пикап." Он чувствовал, что звучит неубедительно, но это было правдой.

“Спасибо”. Сказала она, улыбаясь. "Где твоя"

- У меня пока нет машины.

- О... Не хочешь, чтобы я подвезла тебя домой? Я не возражаю."

Джон на мгновение заколебался. Он знал, что не должен был приводить домой людей, и что его мама ненавидела это. Это было одним из ее правил. Но он действительно хотел, чтобы его подвезли. Помимо того факта, что ему пришлось бы бежать всю дорогу, чтобы вовремя вернуться домой, он не спешил покидать ее. Как раз в тот момент, когда ее улыбка померкла из-за его колебаний, он сказал: "Да, я бы этого хотел". И забрался внутрь.

Большую часть пути Джон объяснял ей, как добраться до его дома. Она ехала немного быстро, но он решил, что она просто не хотела, чтобы у него были неприятности из-за опоздания, и в любом случае у нее, похоже, не было никаких проблем с управлением пикапом.

- Вот он. - Джон указал на подъездную дорожку к дому. Кэмерон подъехал к дому.. "Спасибо, что подвезла". Джон выбрался из грузовика и уже собирался закрыть дверцу, когда принял внезапное решение. "Кэмерон..."

«Что?»

От волнения у Джона участился пульс. Несмотря на все его тренировки быть храбрым, хладнокровным, спокойным лидером человечества, он, несомненно, нервничал, когда дело касалось девушек. – Я... мне было интересно. Не хотела бы ты как-нибудь прогуляться?" Он почувствовал, как кровь приливает к его лицу.

Ей потребовалось мгновение, чтобы ответить. Ему показалось, что он заметил странный голубой блеск в ее глазах, но его отвлек звук распахивающейся входной двери. Он увидел свою маму, стоящую в дверях.

«Джон. Ужин почти готов». Сара позвала его голосом, который, как он знал, означал (У тебя проблемы, но я не хочу, чтобы все знали).

"Да", - тихо ответила Кэмерон.

Джон повернулся обратно к Кэмерон: "Отлично!" Он одарил ее широкой улыбкой. – Но нам придется проработать детали позже. Тебе, наверное, стоит ехать. Похоже, я вот-вот получу".

- Удачи?... Пока, - сказала она, заводя пикап и отъезжая.



doris   Вторник, 01.08.2023, 13:39 | Сообщение № 3

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 2: Девушки – сложные


- Я... мне было интересно. Не хотела бы ты как-нибудь прогуляться?" услышала она, как спросил Джон.

Тут же ее дисплей заполнился мигающим сообщением

ВНИМАНИЕ: ТРЕБУЕТСЯ СИТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ

ДЕЙСТВИЕ: ОТЛОЖИТЬ АНАЛИЗ НА 2 МИНУТЫ.


Сообщение исчезло. Кэмерон надеялась, что Джон не заметил блеска в ее глазах, когда появилось сообщение. Он повернулся к своей матери почти в тот же момент.

Она знала, что Джон ожидает скорого ответа, поэтому сказала ему правду. "Да"

Он снова повернулся к ней: "Отлично!" Он одарил ее широкой улыбкой. – Но нам придется проработать детали позже. Тебе, наверное, стоит ехать. Похоже, я вот-вот получу."

- Удачи?... Пока, - сказала она, заводя пикап и отъезжая.

Кэмерон отъехала достаточно далеко, чтобы ее не было видно из дома Конноров, и притормозила у обочины. Анализ начнется через 10 секунд. Она боялась того, что это могло подсказать ей, того что она должна была сделать.

Результаты высветились на ее дисплее

АНАЛИЗ ЗАВЕРШЕН

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ДЕЙСТВИЕ: ОТКЛОНИТЬ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ДЕЙСТВИЕ НЕ ПРЕДПРИНЯТО

ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ СИТУАЦИИ…

ОТМЕНА АНАЛИЗА: УСПЕШНО


Ей не нужно было дослушивать остальное. Она ничего не могла поделать с тем, что Джон догадается, кто она такая. Это было неизбежно, но ее беспокоило, как и когда он узнает. Она знала, что скоро ей придется все ему рассказать. Это был единственный способ, чтобы он мог доверять ей.

_____________


Джон отвернулся от улицы и направился к дому. Он вошел, и мать встретила его прямо у входной двери.

"Что это было?"- потребовала сердито она. "Ты же знаешь, что сюда нельзя приводить людей".

- Все заняло больше времени, чем ожидалось. Кэмерон не хотела, чтобы у меня были неприятности из-за опоздания, поэтому предложила меня подвезти." - ответил Джон немного раздраженно.

Сара продолжала пристально смотреть на него. "Я подумал, что ты предпочел бы, чтобы я был дома в безопасности, чтобы ты могла накричать на меня, а не беспокоиться о том, где я был, и злиться на меня за опоздание". Джон сказал более мягко: "И было бы странно отказать ей, когда она предложила".

Уголок рта Сары дернулся, как будто она боролась с улыбкой. – Тогда, я думаю, ты сделал правильный выбор. Ты был прав, отказать ей было бы странно." Она, казалось, успокоилась и пропустила его, чтобы он мог убрать свои вещи.

Джон услышал, как мама крикнула ему вслед: "Но, пожалуйста, постарайся не нарушать все правила". По тону он мог сказать, что, по крайней мере, в основном был прощен. "Я попробую", - сказал он, откидываясь назад в коридор, чтобы она могла его слышать.

Джон решил, что сегодня, возможно, не лучшее время рассказывать маме о своем свидании с Кэмерон. Она не только взбесится, что было более вероятно из-за ее нынешнего настроения, но и он не сможет ответить на шквал вопросов, которыми она его забросает. Именно в этот момент он понял, что понятия не имеет, что предложить Кэмерон завтра. Мне придется поработать над этим. Думал он, спускаясь вниз на ужин.

Позже той ночью Джон сидел на своей кровати, пытаясь придумать, что сделать для своего свидания. Он понял, что не знает, чем можно заняться в этом городе. Он подумывал об ужине, но единственным местом, о котором он знал, была закусочная, где работала его мама, так что он исключил это. Размышляя о том, чем еще они могли бы заняться, Джон вспомнил, что по дороге в город они видели кинотеатр. Он не знал, что в прокате, но решил, что там будет что-нибудь подходящее для свидания. Теперь, когда у него был план, он попытался расслабиться и заснуть. Это заняло довольно много времени.

Джон проснулся на следующее утро и поморщился, надевая свою новую одежду, любезно предоставленную мамой. Она определенно сочетаются с тем, что носят здесь все остальные, но к ней наверняка потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть. Он думал так. Теперь, одевшись, он спустился вниз, чтобы быстро позавтракать, прежде чем отправиться в школу, где ему предстояло окончательно согласовать свои планы с Кэмерон.

Джон немного опоздал на свой первый урок; казалось, что прогулка до школы всегда занимает больше времени, чем ожидалось.

- Мистер Риз, как мило, что вы присоединились к нам. Пожалуйста, займите свое место." - отругал мистер Фергюсон, когда Джон попытался войти и тихо сесть.

Мистер Фергюсон вернулся к своей лекции: "Итак, как вы можете видеть, основываясь на..."

Кэмерон улыбнулась: "Привет, Джон".

Джон выдавил из себя улыбку и прошептал в ответ: "Привет". Он помолчал секунду, собираясь с духом, затем продолжил: "Я хотел спросить на счет нашей п..."

"Мистер Риз, я понимаю, что прерывание моего урока доставляет вам огромное удовольствие, но если вы сделаете это снова, мне придется оставить вас после уроков".

Джон вздрогнул и, покраснев, повернулся лицом к классу. Мне правда нужно прекратить попытки заговорить с ней на этом занятии. Он задумался, пытаясь сосредоточиться на том, что мистер Фергюсон писал на доске.

Прозвенел звонок, и Джон поднялся со своего места. Он надеялся, что у него будет возможность поговорить с Кэмерон перед следующим занятием, но у мистера Фергюсона были другие идеи. "Мистер Риз, нам нужно поговорить минутку". Джон неохотно повернулся и направился к учительскому столу.

- Извините за то, что было, я ва... – начал объяснять Джон

- Мне не нужны ваши оправдания, мистер Риз. Я просто хочу знать, будут ли у нас по-прежнему возникать проблемы".

"Нет, сэр", - немного нервно ответил Джон. Мама убила бы меня за то, что я получил наказание.

- Хорошо, убедитесь, что так и будет. В противном случае мы узнаем друг друга получше после школы." Джон постоял там мгновение. "Теперь вы можете идти, мистер Риз".

Джон ушел, и ему пришлось спешить на следующее занятие, чтобы не опоздание не повторилось.

У него не было возможности поговорить с Кэмерон до обеда. Сначала ее там не было, но вскоре она присоединилась к нему за его привычным столиком.

"Привет", - сказала она, садясь напротив него..

"Ну что?" – спросил Джон, чувствуя легкий прилив нервозности, зная, что она спросит его об их прерванном разговоре ранее. Она уже сказала, что пойдет с ним на свидание, но это не помешало ему нервничать.

"Ну, я думаю, ты хотел спросить меня о чем-то, связанном с нашими планами пойти куда-нибудь".

"Да, эм, я собирался спросить, подходит ли тебе кино", - сказал он, слегка ерзая.

"Конечно, кино звучит здорово". - весело сказала она. "Когда?"

"Я думал, может быть, в эту пятницу". - сказал Джон, чувствуя облегчение.

"Какой фильм ты хотел бы посмотреть?" – спросила Кэмерон.

"Ууух, я по правде не знаю, что тут показывают. Может быть, мы могли бы просто выбрать что-нибудь, когда доберемся туда".

"Хорошо. Я думаю, показы в 6:15 или 8:20". Она вопросительно посмотрела на него.

- Нам следует перейти к более раннему варианту. Моя мама ни за что не позволила бы мне задержаться до 8:20". Джон ответил с легкой усмешкой. "Давай встретимся в кинотеатре около шести, чтобы выбрать фильм".

"Увидимся там". - сказала Кэмерон, когда прозвенел звонок, возвещающий об окончании обеда. Джон направился к своему шкафчику в необычайно хорошем настроении.

Среда и четверг пролетели для Джона быстро, но пятница, казалось, компенсировала это. Джон сидел на своем последнем уроке и смотрел на часы. Когда наконец прозвенел звонок, он быстро направился к двери.

"Увидимся позже, Джон". - сказала Кэмерон с застенчивой улыбкой.

Джон просто улыбнулся ей в ответ.

____________


Джон вошел через парадную дверь. "Мама, я дома". Сара должна была быть дома, ее перевели в утреннюю смену в закусочной.

- Джон, ты сегодня выглядишь веселым. - сказала она, выходя из кухни.

- Правда? Спросил он. – На самом деле мне нужно у тебя кое-что спросить.

- Что? – спросила Сара, выглядя немного настороженной.

"Ну, пара человек из школы собираются сегодня пойти в кино, и меня пригласили в последнюю минуту. Я хотел спросить, могу ли я пойти."

"Ты заводишь друзей?" В голосе Сары прозвучало легкое удивление. Я не видела, чтобы он проводил время с людьми с тех пор, как потерял дядю Боба.

"Да… Думаю, да, - ответил Джон.

- Во сколько ты вернешься?

- В 8:30, самое позднее в 9 часов. Мы идем на более ранние показы. Итак... я могу пойти?" – с надеждой спросил Джон.

Сара на минуту задумалась. "Хорошо, на этот раз ты можешь пойти, но я бы предпочла, чтобы ты не сваливал все на меня в последнюю минуту". Я надеюсь, тебе будет весело.

"Спасибо, мама". Он быстро обнял ее. – Ты не могла бы подбросить меня до кинотеатра в шесть?

«Хорошо».

____________


Джон помахал своей маме, когда она отъехала от тротуара перед кинотеатром. Войдя в вестибюль, он увидел, что Кэмерон там еще нет, поэтому он посмотрел, что в прокате, чтобы выбрать то, что, по его мнению, было бы лучшим. Это был маленький кинотеатр, и в нем показывали всего три фильма. Он взглянул на список рядом с кассой.

Стигматы
Белые парни
Американская красавица*


Здорово, что я не слышал ни об одном из них. Мне нужно чаще выходить на улицу. Джон задумался на несколько секунд. Что ж, "Американская красавица" звучит как мой лучший выбор. Стигматы звучат удручающе, и я понятия не имею, о чем могут говорить белые парни.

Кэмерон вошла и, увидев его, улыбнулась: "ПРИВЕТ, Джон. Какой фильм мы собираемся посмотреть?"

- Я думал об американской красавице. Но, честно говоря, я не слышал ни об одном, а ты?" - сказал Джон, пожимая плечами.

"Нет, я тоже не слышала. Мне нравится "Американская красавица"."

Они подошли к кассе. "Чем я могу вам помочь?"

- Два на "Американскую красавицу", пожалуйста, - сказал Джон.

"С вас 11,50 долларов", - заявила кассирша.

Джон протянул кассирше двадцатку и взял билеты, передав один Кэмерон.

"Вам в первый зал. Наслаждайтесь фильмом." - сказала кассирша, протягивая Джону сдачу.

Джон и Кэмерон сидели вместе в дальнем конце зала. Когда свет потускнел и пошли трейлеры, Джон понял, что забыл кое-что важное. "Кэмерон... ты хочешь попкорн, попить, или еще чего-нибудь?" – спросил он тихим голосом.

"Нет, все в порядке. Мне ничего не нужно. Но все равно спасибо тебе." – прошептала Кэмерон в ответ.

"Что ж, дай мне знать, если передумаешь".

Они замолчали, когда начался фильм. Джону не потребовалось много времени, чтобы понять, что фильм оказался совсем не таким, как он ожидал.

По ходу фильма было несколько моментов, которые были довольно неловкими для Джона. Он надеялся, что это не слишком заметно. Несколько раз он поглядывал на Кэмерон, чтобы убедиться, что ей нравится. Однажды она заметила его и одарила быстрой полуулыбкой, прежде чем вернуться к фильму.

Ближе к концу фильма он еще раз взглянул на нее и увидел, что ее глаза светятся интересом. Он отвел взгляд, прежде чем до него дошло. Подожди минутку... светятся? Он оглянулся, но ее лицо выглядело совершенно нормальным, свечение, должно быть, было отражением от экрана.

Когда они выходили из кинотеатра, Кэмерон указала вниз по улице: "Я припарковалась вон там". Они медленно пошли в том направлении.

Пока они шли, Джон спросил: "Тебе понравился фильм?" Пожалуйста, скажи мне, что я не испортил все.

"Это было не то, чего я ожидала, но, по крайней мере, это было интересно". Сказала она, слегка склонив голову набок. "Но я хорошо провела время".

Джон надеялся, что она не видит, какое облегчение он испытал. Он увидел ее пикап примерно в квартале впереди них. Он решил рискнуть и, протянув руку, нежно взял ее левую руку в свою правую. Она посмотрела на него и одарила теплой улыбкой, от которой у него защемило сердце.

Когда они добрались до пикапа, Джон несколько неохотно отпустил ее руку, и они забрались внутрь. Кэмерон схватила ключи с козырька. Когда она вставила ключ в замок зажигания, они повернулись друг к другу. "Эй, не хочешь взять мороженого?" спросила она.

"Да, это отличная идея!" сказал Джон, радуясь предлогу провести с ней больше времени.

Они зашли в маленький магазинчик мороженого в нескольких кварталах от кинотеатра. Девушка за прилавком улыбнулась им: "Здравствуйте, просто дайте мне знать, когда будете готовы".

"Чего бы ты хотела?" – спросил Джон.

"О, я не знаю... Может быть, мы могли бы выбрать вместе что-нибудь" – предположила Кэмерон.

Что это значит? Должен ли я угадать, или она хочет разделить со мной, потому что я ей нравлюсь, или она просто не хочет, чтобы я тратил на нее больше денег? Эх, девушки такие сложные, почему они просто не могут сказать тебе, что они имеют в виду? "Эм, как насчет классического мороженного?" – сказал он, выбирая традиционное мороженное из меню на стене.

Кэмерон быстро прочитала описание: "Хорошо, но без орехов, если ты не возражаешь. Они мне не нравятся".

"Ладно, никаких орехов", - сказал Джон и подошел к стойке.

"Что я могу вам предложить?" – спросила девушка.

"Можно нам классическое мороженое без орехов, пожалуйста?"

- Конечно. Хотите чего-нибудь еще?" – спросила она, улыбаясь.

"Нет, это все". подтвердил Джон.

"Будет готово буквально через минуту". - сказала она, приступая к приготовлению мороженого. Это заняло всего около минуты. "Все готово".

«Спасибо». - сказал Джон, расплачиваясь.

Они сели рядом друг с другом за маленький столик в стороне. Несколько секунд они ели мороженое в тишине. Затем Кэмерон спросила: "Итак, откуда вы сюда переехали?"

"Мы жили в Небраске. А как насчет тебя, ты выросла где-нибудь поблизости?"

"Нет... Я родом из Калифорнии, недалеко от Лос-Анджелеса". Она сказала.

- Это там живут твои настоящие родители? Джон увидел, как она слегка вздрогнула, и слишком поздно вспомнил, что это щекотливая тема. Я ТАКОЙ глупый!. "Мне жаль, Кэмерон…Я не хотел тебя расстраивать." Он быстро поправился.

"Все в порядке. Я знаю, ты не хотел этого, но давай поговорим о чем-нибудь другом." Сказала она, все еще немного подавленно.

Джон выбрал первое, что пришло ему в голову, и это был фильм. Ему было немного неловко, но они еще немного поговорили об этом. Разговаривая, они ели мороженое. Когда они уходили, Джон снова потянулся к ее руке, и она охотно протянула ее ему с еще одной из своих улыбок.

Кэмерон остановила пикап на подъездной дорожке к дому Джона. Они немного посидели в машине. "Мне действительно понравилось сегодня вечером", - тихо сказал Джон.

"Как и мне".

"Итак, я так понимаю, ты не будешь против того, чтобы снова куда-нибудь сходить". Надеюсь, скоро. - сказал Джон, снова немного нервничая.

"Нет, я бы не возражала проводить с тобой больше времени, Джон". Заявила она, глядя ему в глаза.

Они посидели так несколько секунд, но затем на них пролился свет из открытой входной двери, нарушив момент. Они обернулись и увидели силуэт Сары в дверном проеме. "Что ж, мне, наверное, пора идти", - покорно заявил Джон. "Увидимся в понедельник".

Она улыбнулась ему: "Спокойной ночи, Джон".

"Спокойной ночи, Кэмерон", - сказал он, потянувшись к дверной ручке. Он хотел обнять ее, но не был уверен, что это не слишком, и было бы просто странно, если бы его мама смотрела на это. Поэтому он ограничился тем, что улыбнулся ей, вылезая с пассажирского сиденья.

Кэмерон завела пикап и уехала.
___________________________________

* в русском дубляже "Красота по-американски"



doris   Вторник, 01.08.2023, 14:16 | Сообщение № 4

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 3: Ты солгал мне


Сара сидела за кухонным столом и ждала, когда Джон вернется домой. Было почти 9:00, и он должен был вернуться с минуты на минуту. Ожидая, она беспокоилась, что, если с ним что-нибудь случится, а ее не будет рядом, чтобы защитить его. Затем заговорила другая ее часть. Он просто в кино. Позволь ему завести несколько друзей. Она услышала, как машина въехала на подъездную дорожку и остановилась. Ему правда нужно перестать приводить сюда людей. Подумала она, но вынуждена была признать, что ожидала этого и была не слишком в восторге от мысли о том, что он будет прогуливаться по ночному городу. Когда в течение нескольких минут она ничего не слышала снаружи, она встала и направилась к двери, чтобы посмотреть, что происходит. Она открыла дверь и увидела Джона, сидящего на пассажирском сиденье знакомого пикапа и обменивающегося долгим взглядом с хорошенькой девушкой. Они слегка подпрыгнули, когда заметили ее. Джон посмотрел на Сару, затем повернулся обратно и что-то сказал, затем медленно соскользнул с грузовика и направился к ней. "Это снова была Кэмерон?"

"Э-э, да, это она". - ответил Джон, входя в дом.

- Похоже, она часто подвозит тебя домой. Сара бросила на него понимающий взгляд. - Она живет где-то по пути?

- Понятия не имею. Мне и в голову не приходило спросить."

"Как прошел фильм?"

"Все было в порядке. Не совсем то, чего я ожидал, но я все равно хорошо провел время".

"Рад, что тебе понравилось". Сара слегка улыбнулась, потом зевнула. – Я очень устала. Спокойной ночи, Джон." Она быстро обняла его и направилась в свою комнату.

"Спокойной ночи, мама". - сказал Джон, направляясь к своей.

Выходные, казалось, пролетели незаметно для Джона, поглощенного своими мыслями. Казалось, он не мог долго удерживать свои мысли на одном месте. Мысли постоянно возвращались к его свиданию с Кэмерон, что заставляло его улыбаться про себя. Он также потратил некоторое время, пытаясь понять, кем они с Кэмерон были друг для друга. Это было трудно, так как у него не было опыта свиданий, поэтому он отказался от этой задачи и решил просто быть с ней. Воскресным вечером Джон сидел за кухонным столом и делал домашнее задание по математике, которое откладывал до последней минуты. Сара готовила ему ланч на следующий день. Он оторвал взгляд от страницы, лежавшей перед ним, и увидел, как она кладет полдюжины печенья с ореховой крошкой и шоколадной крошкой, оставшегося с ужина.

- Эм, мам, я ни за что не смогу съесть все это. Ты ведь это знаешь, верно?"

"Может быть, ты мог поделиться с Кэмерон", - сказала она, одарив его дразнящей улыбкой.

"Это действительно мило с твоей стороны, мама", - Джон почувствовал легкое удивление. "Но она не любит орехи. Что ж, по крайней мере, она не захотела в то воскресенье, после просмотра фильма." Джон осознал свою ошибку почти в тот момент, когда эти слова слетели с его губ, и на его лице появилось виноватое выражение.

"Ты солгал мне!" Голос Сары звучал одновременно сердито и недоверчиво. "Ты сказал мне, что идешь с школьными друзьями, а у тебя все было спланировано заранее".

"Я думал, ты..." Джон начал пытаться объяснить.

"Я что!? Ни за что бы не узнала?"

"Нет, ты бы мне этого не позволила", - ответил Джон, глядя в стол и не в силах встретиться взглядом с матерью.

Мой сын думает, что я бы не отпустила его на свидание. Я не могу поверить, что он мог так подумать. Ее пыл немного остыл, когда она ответила: "Конечно, я бы позволила". Это то, чего я никогда не думала, что мне доведется увидеть. – Я не расстраиваюсь из-за того, что ты идешь с ней. Дело в том, что ты солгал мне".

"Мне жаль, мама".

"Не думай, что ты так легко отделаешься, ты под домашним арестом... на неделю". Джон выглядел смирившимся, но он знал, что заслужил это. – А теперь заканчивай с домашним заданием и ложись спать.

_____________


Джон пришел в класс мистера Фергюсона примерно за минуту до звонка. Он немного запыхался, так как был вынужден бежать в школу из-за того, что поздно вышел из дома. Фух, ну что ж, я устал, но, по крайней мере, мне не придется объяснять маме, что я получил наказание. Он бросил сумку рядом со своим столом и плюхнулся на свое обычное место.

"Привет", - услышал он голос Кэмерон. Когда он посмотрел на нее, убирая волосы со своего лица, она спросила: "Ты бежал сюда или что-то в этом роде?"

"Да, большую часть пути".

Прозвенел звонок, и в комнату вошел мистер Фергюсон. Пока они раскладывалисвои вещи для урока, Кэмерон прошептала: "У меня есть идея насчет того, что мы могли бы сделать вместе". Прежде чем она успела пуститься в подробности, мистер Фергюсон призвал класс к порядку.

______________


Джон сидел за их столиком в школьной столовой. Он несколько нервничал, ожидая Кэмерон. Он хотел увидеть ее, но ему не хотелось объяснять, что он наказан и ему придется отказать ей. Их учителя были весьма кстати так любезны, чтобы занять их на утренних занятиях, оттягивая неизбежное, но и давая Джону слишком много времени на размышления. Есть две проблемы. Прежде всего, то, что я буду наказан, разрушит ее план, каким бы он ни был, так что она будет разочарована. Во-вторых, я был наказан за ложь о том, что встречался с ней, что могло либо заставить ее подумать, что моя мама ненавидит ее, либо что я стесняюсь ее.

"Привет", - сказала Кэмерон, усаживаясь на сиденье рядом с ним. Джон вздрогнул от неожиданности. Он был погружен в свои мысли, когда услышал, как она приближается. "Джон, ты в порядке?"

"Да, ты просто напугала меня". Он вздохнул: "Ну что ж, и на этой неделе я под домашним арестом. Я надеюсь, это не разрушит твой план".

"Нет, все в порядке, но почему ты наказан?"

Джон покраснел и уставился в стол. Он глубоко вздохнул: "Я солгал своей маме о нашем свидании. Я сказал ей, что иду в кино с ребятами из школы. Она узнала, и теперь я наказан".

"Я понимаю". Сердце Джона на мгновение упало, но затем она улыбнулась. – Может быть, в следующий раз тебе стоит сказать ей. Это могло бы быть более эффективным".

Джон выдавил из себя ответную улыбку: "Да, я решил попробовать это".

После обеда были компьютеры. Джон грезил наяву, пока учитель читал лекцию о новом модуле, который представлял собой программу, которую он уже умел использовать. Он вернулся к реальности только тогда, когда учитель начал объяснять проект, связанный с этим разделом. "Вы будете работать в группах по рядам". Он сделал паузу и оглядел комнату. Джон увидел, что он смотрит на него и Кэмерон, которые сидели в последнем ряду, где на самом деле было только два места из-за того, как были расставлены столы. "Вы двое можете быть отдельной группой или объединиться с двумя другими".

Джон взглянул на Кэмерон, которая кивнула. "Мы прекрасно справимся сами, мистер Уотсон".

"Хорошо, теперь, когда у вас есть свои группы, вот что я хочу видеть в вашем готовом проекте". Далее он изложил довольно объемное и для всех остальных сложное задание. Все не так уж плохо. Джон задумался. Обычно он ненавидел подобные проекты, но это означало, что на этой неделе он сможет провести некоторое время с Кэмерон, несмотря на то, что был наказан. Он аккуратно положил раздаточный материал с информацией о задании в свою сумку, чтобы показать маме, просто на случай, если ей понадобятся доказательства. Ухмыляясь, он повернулся к Кэмерон, когда они уже собирались уходить: "Похоже, мне все-таки удастся провести с тобой некоторое время. Мистер Уотсон отлично рассчитал время." Кэмерон слегка улыбнулась, когда они выходили из класса.

_____________


Сара пришла домой и застала Джона как раз заканчивающим свою домашнюю работу по геометрии. "На этот раз, я вижу, ты делаешь это заранее". Она не стала дожидаться ответа: "Как дела в школе?"

- В школе все было хорошо. и да, я заранее приступил к домашней работе." Он мягко дразнящее улыбнулся ей: "Я надеялся, что ты сделаешь мне поблажку за хорошее поведение".

Сара немного рассмеялась: "Хорошая попытка, это только первый день. Ты снова выглядишь довольно жизнерадостным. Хороший день?"

"Вообще-то все прошло без происшествий, но мне придется остаться после уроков на несколько дней".

"Почему?"

"Я должен поработать с Кэмерон над проектом, который сегодня задал мистер Уотсон".

«Понимаю... что ж, в таком случае ты можешь. Просто не получай от этого слишком большого удовольствия." Она поддразнивала

"Я постараюсь, - ухмыльнулся он в ответ, - но ты же знаешь, как сильно я люблю школьные проекты".

_______________


Во вторник Джон проснулся рано. Он оделся и спустился вниз, чтобы позавтракать. Его мама, как обычно, уже ушла на работу. Он доел хлопья и поставил миску в посудомоечную машину. Он уже собирался уходить, когда посмотрел на часы и увидел, что у него еще есть пятнадцать минут до того, как ему нужно будет уходить. Он сел на диван, чувствуя себя на удивление нетерпеливым. Пять минут спустя он решил, что прийти пораньше, возможно, не так уж и плохо, и в его голове промелькнули мысли о Кэмерон. Он только успел запереть дверь, когда на подъездной дорожке завелся двигатель. Он обернулся и увидел Кэмерон, улыбающуюся и машущую ему из своего пикапа. Джон подошел ближе. "Что ты здесь делаешь?" – спросил он в замешательстве.

"Подвожу тебя до школы".

"О, тогда хорошо, спасибо". Он обошел машину и забрался на пассажирское сиденье, чувствуя, как на его губах появляется улыбка. Пристегнув ремень безопасности, он посмотрел на нее: "Как долго ты меня ждала? Я не слышал, как ты подъехала".

"Недолго". Она солгала, зная, что правда, - с тех пор, как ушла его мать, - не будет хорошим ответом. Кэмерон вывела грузовик задним ходом с подъездной дорожки и свернула на улицу. Вскоре они заехали на школьную парковку, которая была почти пуста, так как они приехали на добрых двадцать минут раньше. Джон отстегнул ремень и уже собирался выйти, но остановился, поняв, что спешить нет необходимости. Он откинулся на спинку сиденья. Кэмерон оставила двигатель включенным, чтобы они могли слушать радио, пока будут ждать начала занятий. Через несколько минут Кэмерон протянула руку и нежно взяла Джона за руку. Он оглянулся и улыбнулся. Они сидели так, слушая радио и немного разговаривая. Прозвенел звонок, возвещая об окончании их уединения и возвращении к реальности.

_____________


Кэмерон оглядела кафетерий в поисках Джона. Его не было за его обычным столиком, и она нигде не видела его в зале. Она ждала, думая, что он, должно быть, просто опаздывает по какой-то причине, но когда он не появился через десять минут, она забеспокоилась и начала искать его. Она подошла к его шкафчику и открыла его. Его обед все еще был там, Джон не был здесь с тех пор, как ушел с последнего урока. Затем она заглянула туда, но в классе было темно и пусто. В конце концов Кэмерон нашла его в компьютерном классе. - Вот ты где. Я повсюду тебя искала. Почему тебя не было на ланче?" – Сказала она, испытывая облегчение от того, что с ним все в порядке.

Джон повернулся в своем кресле с виноватым выражением на лице: "Извини, я был здесь, работая над нашим проектом. На самом деле я только что закончил его... Я надеюсь, ты не возражаешь." – сказал он немного смущенно.

"Нет, все в порядке. Я, вероятно, не очень-то помогла бы. - сказала Кэмерон, но затем ее лицо слегка нахмурилось. – Но я думала, мы собирались поработать над этим после школы."

Джон, поняв, что, это похоже, будто он не хочет с ней проводить время, сказал: "Да, но теперь мы можем делать все, что захотим. Моя мама ждет меня дома только через несколько часов после школы". Он одарил ее лукавой улыбкой.

Выражение лица Кэмерон просияло: "Хорошо, но давай убедимся, что на этот раз твоя мама ничего не узнает, иначе тебе действительно влетит".

"Итак, что ты хочешь делать?" – спросила Кэмерон, пока Джон доставал свои книги из шкафчика.

Джон на мгновение задумался. "Ну, я правда пропустил обед"

"Дальше по улице есть пиццерия"

"Конечно, звучит заманчиво".

_____________


Джон доел третий кусок пиццы и отпил содовой. Именно тогда он заметил, что Кэмерон съела всего около половины ломтика и почти не притронулась к своему напитку. "Все в порядке?" Спросил он, чувствуя легкое беспокойство, указывая на ее тарелку.

"Я в порядке, я просто не настолько голодна, вот и все".

Джон на мгновение огляделся. Это была одна из тех старых пиццерий, где в углу было несколько игровых автоматов и, к его удивлению, даже бильярдный стол. "Как насчет игры?" Он указал на бильярдный стол.

"Конечно, я сыграю с тобой, Джон". Сказала она, вставая.

Они пересекли комнату, взяв кии с вешалки на стене. Джон расставил шары и поставил биток на место. "Ты разбиваешь", - сказал он, отступая назад, чтобы дать ей немного места.

"Хорошо" – весело сказала она, и уголок ее рта приподнялся в полуулыбке. Она наклонилась над столом и приготовилась сделать свой удар. Она только что закончила вычислять идеальный удар и собиралась сделать его, когда на ее дисплее появилось сообщение.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: ИЗМЕНИТЬ ДЕЙСТВИЯ, ЧТОБЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПРОТОКОЛАМ ПРОНИКНОВЕНИЯ

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ДЕЙСТВИЕ: ИЗМЕНИТЬ ТРАЕКТОРИЮ УДАРОВ ДЛЯ ИМИТАЦИИ БОЛЕЕ НИЗКОГО УРОВНЯ МАСТЕРСТВА


Кэмерон быстро сморгнула сообщение и изменила свой удар. Только два шара попали в лузы. Молодец, Кэм. – Она посмотрела на него, склонив голову набок. "Эм... тебе не нравится такое имя?" – нервно спросил он.

"Это несправедливо".

- Что ты имеешь в виду?

""Джон" и так короткое, я не могу дать тебе прозвище"

"Я могу оставить Кэмерон, если хочешь".

"Нет, я просто сказала, что это было несправедливо, не то чтобы мне это не нравилось". Она улыбнулась ему и сделала свой второй удар, немного промахнувшись. "Кэм –
вполне приемлемо. О, теперь твой удар".

"Ну, значит Кэм". Сказал он, улыбаясь, и нанес хороший аккуратный удар, который отправил седьмой шар в дальнюю угловую лузу. Они сыграли две партии, в первой выиграла Кэмерон, во второй – Джон. Кэмерон подправила свои расчеты таким образом, что промахивалась чуть больше половины. После второй игры пришло время уходить.

____________


Кэмерон свернула на подъездную дорожку и припарковалась рядом с машиной Сары. "Увидимся завтра, Кэм", - сказал Джон, отстегивая ремень безопасности.

"Будем ли мы завтра снова работать над заданием мистера Уотсона?" Спросила она, подмигнув ему.

"Да, я сказал своей маме, что это займет больше одного дня". С этими словами Джон выскользнул из пикапа и повернулся к ней со словами "Пока".

"Пока", - Джон закрыл дверь, а Кэмерон завела пикап и уехала.

Сара была в гостиной и смотрела телевизор, когда вошел Джон. "Привет, мам". - сказал он, бросив свой рюкзак у двери.

«Привет. Как продвигается этот проект? Надеюсь, не слишком бурно." Она похлопала по сиденью рядом с собой. "Присядь, нам нужно минутку поговорить". Джон чувствовал себя так, словно только что проглотил кусок льда, но ему удалось скрыть это, пока он сидел. "Похоже, вы с Кэмерон становитесь довольно близки".

"Почему ты так говоришь?" Джон почувствовал облегчение. Это было неловко, но не так плохо, как он ожидал.

"Я видела, как вы двое смотрели друг на друга прошлой ночью". Сказала она, бросив на него понимающий взгляд. – Что я хочу знать, так это... когда я смогу с ней познакомиться?"



doris   Вторник, 01.08.2023, 14:31 | Сообщение № 5

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 4: Это был плохой день


Был вечер пятницы. Солнце стояло низко в небе, когда Кэмерон подъехала к дому Конноров. "Я вот-вот встречусь с Сарой Коннор", - подумала Кэмерон, вылезая из пикапа. Пока она шла, она думала о том, что будущий Джон рассказал ей о своей матери. Он многое рассказал ей, но она помнила, что он сказал перед тем, как отослать ее обратно. "Она, вероятно, возненавидит тебя, но постарайся расположить ее к себе". "Как мне это сделать?" – недоумевала она, подходя к двери.

Джон и Сара были в гостиной и ждали прихода Кэмерон. Оба молчали, погруженные в свои мысли. Джон, со своей стороны, старался не показывать своей нервозности. – Это будет интересно. Я никогда раньше не приводил девушку домой, чтобы познакомить с мамой", - подумал он, внутренне съеживаясь при мысли о том, как могла бы повести себя его мама. Он надеялся, что она не попытается отпугнуть ее. Сара заметила нервозность своего сына, но не знала, что сделать, чтобы помочь ему расслабиться. Она чувствовала себя неловко, как всегда, когда дело касалось новых людей, но на самом деле часть ее была немного взволнована. "Я реально никогда не ожидала, что смогу заниматься такими обычными родительскими делами, как это". Она поняла, что просто предполагала, что они с Джоном всегда будут слишком много переезжать. "Мне действительно нужно сейчас позволить ему жить нормальной жизнью. Больше никаких побегов, если только на самом деле не будет от чего убегать", - молча пообещала она себе и Джону. Как раз в этот момент раздался звонок в дверь. Джон вскочил и направился к двери. Проходя мимо своей мамы, он остановился, наклонился и сказал: "Пожалуйста, не ставь меня в неловкое положение".

Она боролась с собой, чтобы не рассмеяться, и с таким серьезным выражением лица, на какое только была способна, ответила: "Я думала, это то, что я должна была сделать". Она улыбнулась в ответ на его взгляд, которым он одарил ее, затем добавила: "Но если ты настаиваешь. Я сделаю все, что в моих силах." Она подтолкнула его к двери.

Джон открыл дверь, и Кэмерон, увидев, что это он, улыбнулась: "Привет, Джон".

"Привет, Кэм, входи", - он протянул руку и взял ее за руку, когда она вошла. Этот контакт заставил его немного меньше нервничать, и он надеялся, что с ней произошло то же самое. "Пойдем, моя мама в гостиной". - тихо сказал он.

Сара удалилась на кухню, чтобы проверить, разогрелся ли ужин, который она принесла из закусочной, и дать им немного времени поздороваться, не маяча на заднем плане. Убедившись, что в духовке все в порядке, она направилась обратно в гостиную. Сара улыбнулась им, когда они вошли, держась за руки. "Они мило смотрятся вместе", - Джон шагнул вперед и представил Кэмерон. "Мама, это Кэмерон".

Кэмерон, застенчиво улыбаясь, протянула свободную правую руку. "Очень приятно познакомиться с вами, миссис Риз".

Сара пожала руку, заметив, что у Кэмерон крепкая уверенная хватка, несмотря на ее очевидную застенчивость. "Думаю, она мне понравится". "Приятно с тобой познакомиться, но зови меня просто Сара". Она улыбнулась. Как раз в этот момент из духовки послышался звуковой сигнал. "Ужин готов". Сара повернулась и направилась обратно на кухню.

Кэмерон посмотрела на Джона: "Все прошло лучше, чем я ожидала".

Он с облегчением улыбнулся ей: "Да, я думал, она все еще может быть раздражена из-за всей этой истории с моей ложью".

Губы Кэмерон изогнулись в полуулыбке. "Давай посмотрим, не нужна ли твоей маме какая-нибудь помощь". Она повела Джона на кухню, где Сара как раз доставала из ящика столовое серебро. "Сара, я могла бы накрыть на стол, если хотите" –вызвалась Кэмерон.

"Спасибо, это было бы здорово". Она протянула Кэмерон столовое серебро и посмотрела на Джона: "Не мог бы ты принести тарелки?" Через несколько минут стол был накрыт и подан ужин.

Поначалу разговоров почти не было, так как все наслаждались едой. В конце концов Сара небрежно спросила: "Вы двое познакомились в компьютером классе, верно?"

Джон ответил: "Нет, на самом деле мы познакомились на химии. но не успели мы поздороваться, как мистер Фергюсон велел нам заткнуться".

Сара слегка хихикнула: "Ты, наверное, заслужил это, Джон, но вы ведь много работали вместе на этом занятии, верно?"

"На самом деле большую часть этого делал Джон". Лицо Сары посуровело, когда она посмотрела на своего сына. Кэмерон быстро исправилась: "Я действительно плохо разбираюсь в компьютерах. Они пугают меня до чертиков".

Сара улыбнулась: "Хорошая девочка", - Что ж, тогда хорошо, что с тобой работает Джон. Он отлично разбирается в компьютерах. Но он проводит с ними слишком много времени. - Она ухмыльнулась Джону. – Может быть, вместо этого он проведет часть этого времени с тобой." Лицо Джона покраснело, и он толкнул мать ногой под столом, надеясь дать понять, что она делает именно то, чего он просил ее не делать. "Эй, по крайней мере, я не выкладывала детские фотографии".

Кэмерон хихикнула и, улыбнувшись Саре и Джону, ответила: "Посмотрим".

В этот момент Джон решил, что избежит дальнейшего смущения, извинившись и удалившись в убоную. После того, как Джон скрылся из виду, Кэмерон снова заговорила: "Сара… Я знаю, что Джон все еще под домашним арестом, но мне было интересно, могу ли я взять его с собой на фестиваль чили в соседнем городе в воскресенье? Я подумала, что должен спросить вас, прежде чем говорить ему об этом."

- Фестиваль чили?

"Да, я там раньше не была, но слышала, что это очень весело".

Сара подумала несколько секунд: "Конечно, почему бы и нет. В любом случае, в воскресенье у меня двойная смена." Мгновение спустя Джон вернулся. – У тебя есть отсрочка. С утра воскресенья ты больше не под домашним арестом и можешь провести день с Кэмерон".

Джон выглядел смущенным: "Мама хорошо себя чувствует?", но он улыбнулся и повернулся к Кэмерон: "Отлично, что мы делаем?"

- Я везу тебя на фестиваль чили. Если ты, конечно, захочешь, - Кэмерон с надеждой посмотрела на него.

"Да, это звучит неплохо". Джон просиял, глядя на нее. Ему всегда нравились подобные фестивали, по крайней мере, когда он был ребенком, когда у него была возможность посетить их.

Вскоре после ужина Кэмерон пришлось уехать домой. Сара и Кэмерон обменялись дружескими прощаниями. – Тебе здесь рады в любое время. Сказала Сара Кэмерон, улыбаясь ей.

"Спасибо", - радостно ответила Кэмерон, ее лицо просветлело, когда она улыбнулась в ответ. Когда Кэмерон направился к двери, Джон просто сидел за столом со слегка ошеломленным выражением лица: "Хорошо… кто эта женщина и что она сделала с моей матерью?" Он несколько раз моргнул, затем понял, что мама как-то странно смотрит на него. Он услышал, как закрылась входная дверь.

«Что?»

- Ты не собираешься пойти пожелать спокойной ночи?

- Оу... - Джон поспешил к двери. Кэмерон обернулась, когда он, спотыкаясь, спускался по ступенькам крыльца. Только когда он стоял перед ней, он понял, что не знает, что делать или говорить. На мгновение он замешкался, пытаясь сообразить. Затем Кэмерон улыбнулась.

"Все прошло лучше, чем ожидалось".

Джон рассмеялся: "Да, я не ожидал, что она так к тебе отнесется".

"Я знаю. Я тоже не ожидала." Она помолчала секунду, ее улыбка погасла, но затем вернулась: "Что ж, увидимся в воскресенье".

Уголок его рта приподнялся в кривой полуулыбке: "Определенно". Они постояли там несколько мгновений. Джон осознал, что оказался в ситуации, очень похожей на ту, что была в прошлую пятницу. - Отлично! Я все еще не знаю, что делать". Сдавшись, он снова собирался ничего не предпринимать, но почувствовал, что это плохая идея. Вместо этого он шагнул вперед и обнял ее. Кэмерон обняла его в ответ, держа нежно, но крепко. "Это мило", - подумал Джон, он беспокоился, что это будет одно из тех неловких объятий. Джон почти вздохнул, когда сказал: "Спокойной ночи, Кэм".

- Спокойной ночи, Джон."Они медленно отпустили друг друга, и Кэмерон открыла свою дверцу и скользнула на свое сиденье. Она одарила Джона еще одной красивой улыбкой, прежде чем уехать.

____________


Они прибыли на фестиваль около 11:00 утра в воскресенье. Они припарковались на улице в нескольких кварталах от фестиваля и вошли внутрь. Джон огляделся по сторонам, присматриваясь ко всему. "Я знал, что такое фестиваль чили, но ничего себе", - подумал он, увидев, что все было украшено веточками маленького красного перца. Как только он пришел в себя, то увидел несколько небольших палаток, которые выглядели как местные ремесла. – Может быть, я смогу взять что-нибудь для нее. Джон указал в направлении и спросил: «Посмотрим?»

Кэмерон взглянула в ту сторону, куда он указывал, и на ее губах появилась легкая улыбка: "Да, пойдем".

Джон взял ее за руку и повел к первой паоатке. Оказалось, что там есть сальса на выбор и острый соус, приготовленный из местного перца. Джону это было не особенно интересно, и, насколько он мог судить, Кэмерон тоже, так что они двинулись дальше. Некоторое время они бродили по лавкам. Это была коллекция поделок, связанных с чили и ли около того, а также несколько лавок, где продавались обычные поделки, которые можно найти на всех уличных ярмарках. После более чем часового безуспешного похода терпение Джона иссякло, и он проголодался. "Эй, Кэм, не хочешь чего-нибудь перекусить? – сказал он, и в животе у него заурчало.

"Ладно, я думаю, ресторанный дворик в этой стороне".

Джон прочитал вывески над различными торговцами едой. На одном прилавке были чилидоги, на другом - чилибургеры, на третьем - картофель фри с чили, а на одном было написано просто чили. – Я надеюсь, тебе захочется чили. Похоже, наш выбор – чили или еще что-нибудь с перцем чили". - сказал он, ухмыляясь Кэмерон.

Кэмерон огляделась по сторонам. "Или гирос". Она указала на маленькую паоатку в стороне, которую Джон не заметил. "Но я возьму чили, раз уж мы на фестивале чили".

"Хорошая мысль, тогда это чили".

Они подошли к одной из палаток, где продавались миски с чили. "Что вам двоим подать?" – дружелюбно спросил мужчина в поварском колпаке за стойкой.

"Мы бы хотели две порции чили и..." – он повернулся к Кэмерон. – "Что ты хочешь выпить?"

"Я буду кока-колу".

- И две кока-колы. Джон закончил.

"Хорошо, это будет стоить ровно 10 долларов..." Джон протянул ему двадцатку. Когда мужчина искал сдачу, он спросил: "Ребята, вам сегодня весело на фестивале?"

"Да, это очень весело. Мне действительно нравятся подобные фестивали". Джон протянул руку и получил сдачу.

- Ваша еда сейчас будет подана. – Он исчез в подсобке.

"Это самый острый перец чили в мире?" – спросила Кэмерон. Джон бросил на нее очень смущенный взгляд. Поэтому она указала на маленькую табличку на прилавке с надписью "Самый острый перец чили в мире".

Джон рассмеялся: "Нет, они все говорят подобные вещи только для того, чтобы заманить тебя внутрь. Все будет хорошо".

Мужчина вернулся с их едой. "Держите, наслаждайтесь".

«Сспасибо». - вежливо сказал Джон, и они направились к столику и сели рядом друг с другом на скамейку. Кэмерон попробовала чили, и на ее дисплее появилось предупреждение

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ВОЗМОЖЕН СБОЙ В ПРОНИКНОВЕНИИ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ: ПРОЯВЛЕНИЕ ПРИЗНАКОВ ДИСКОМФОРТА ОТ ОСТРОЙ ПИЩИ


Кэмерон решила проигнорировать это и подцепила ложкой еще часть. Она посмотрела на Джона. Он только съел содержимое ложки, как его лицо быстро покраснело, и он начал потеть. "Джон, ты в порядке? Ты весь вспотел".

"Ну же, Джон, перестань быть таким занудой". сказал он себе: "Да, я в порядке". Джон старался не задыхаться во время разговора. Кэмерон вернулась к своей еде и снова принялась есть. "Как у нее это получается?" – удивился он, начиная потягивать содовую, пытаясь потушить огонь.

После обеда они немного побродили по окрестностям. В конце концов Джон заметил место, где было несколько игр на подобии тех, что на карнавалах. Он улыбнулся Кэмерон и повел его к игровому залу. Он подошел к одной из палаток, и его поприветствовал мужчина средних лет, работавший там. "Эй, сынок, не хочешь попробовать?" Мужчина увидел Кэмерон и заговорщицки понизил голос. "Может быть, выиграешь красивую рыбку для красивой девушки".

Джон быстро просмотрел рыбку, которую можно было получить в качестве призов, и был приятно удивлен, увидев, что среди них действительно было несколько достойных. "Хорошо, сколько?"

"Три броска за два доллара". Джон протянул ему купюры. "Теперь просто целься в аквариум с нужной тебе рыбкой. Если попадешь, то выиграешь. О, и я заключу сделку специально для тебя, если ты попадешь все три раза, то получишь аквариум". Джон прицелился и бросил маленький шарик. Он попал в переднюю часть аквариума, в который он целился. Что ж, я все еще могу получить рыбку. Второй бросок Джона пролетел выше и упал на пол за столом. Джон снова прицелился и бросил последний шарик. Он ударился о бортик и отскочил в сторону. "Не повезло, сынок" – сказал мужчина.

- Можно я попробую? - жизнерадостно спросила Кэмерон. Она подошла к стойке и заплатила еще за три броска. Джон отошел в сторону, чтобы понаблюдать. Кэмерон быстро сделала свои броски, и все они аккуратно приземлились в аквариум, в который целился Джон.

"У вас отличная меткость, мисс". Мужчина улыбнулся, протягивая ей аквариум. – Вот, держите. Хорошего вам дня, ребята".

"Вам тоже" – ответил Джон, и они ушли. Он остановился и посмотрел на нее: "Есть ли что-нибудь, в чем ты не хороша?"

Кэмерон улыбнулась: "Я не умею плавать". Она протянула Джону чаквариум: "Вот, я выиграла это для тебя".

"Нет, оставь это себе". - Он протянул его обратно. Увидев озадаченное выражение на ее лице, он добавил. "Я все равно пытался достать это для тебя".

"О, спасибо, это так мило". Она забрала аквариум обратно.

"Эй, Кэм, я скоро вернусь".

"Куда ты направляешься?" В ответ он указал в направлении туалетов. Когда он ушел, Кэмерон подняла аквариум и посмотрела на рыбку. "И что мне с тобой делать?"

____________


Обратная дорога с фестиваля показалась Джону слишком короткой. "Мне не обязательно быть дома в течение нескольких часов, моей мамы все равно до этого не будет". Он помолчал мгновение, прежде чем продолжить: "Ты хочешь пойти куда-нибудь и поговорить или что-то в этом роде". "Я надеюсь, что это пройдет лучше, чем пара моих последних идей", - он почувствовал, как его желудок слегка затрепетал от нервозности.

Кэмерон слегка склонила голову набок, глядя на него. "Конечно, я знаю отличное место".

Кэмерон отвезла их в довольно уединенное место, которое на самом деле находилось всего в миле от дома Джона. Это был красивый закат, особенно учитывая, что солнце вот-вот должно было зайти за холмы. "Вау, это отличное место". Сказал Джон, выглядывая из своего окна

"Спасибо"

Джон обернулся и увидел, что Кэмерон улыбается ему. Он собирался что-то сказать, но вид ее лица, освещенного золотистым солнечным светом, заставил его забыть, что это было. Время, казалось, замедлилось для него, когда он наклонился, чтобы поцеловать ее. Как раз перед тем, как их губы встретились, он почувствовал, как она положила руку ему на грудь, останавливая его. Он увидел страдальческое и противоречивое выражение на ее лице. "Кэм, мне жаль. Я... Я думал, ты хотела... – в его голосе слышалась явная озабоченность. – Я сделал что-то не так? Какое-то мгновение она не отвечала, и у него упало сердце.

- Конечно, я хочу, но не могу. Это было бы неправильно. Сначала я должна тебе кое-что сказать." Она выглядела испуганной, и ее голос немного дрожал.

Джон, желая утешить ее, придвинулся ближе и обнял ее за плечи. – Ты можешь сказать мне, - его голос звучал ободряюще. – Это не может быть хуже того, что я держу в секрете.'

Кэмерон закрыла глаза, и на экране появился ее дисплей. Она не хотела лгать Джону, поэтому исключила эти варианты.

ВОЗМОЖНЫЕ ОТВЕТЫ:

РАСКРЫТЬ ПОЛНУЮ ПРИЧИНУ ОТПРАВКИ НАЗАД (Джон Коннор не советовал)

Я ТЕРМИНАТОР, КОТОРОГО ТЫ ОТПРАВИЛ НАЗАД ВО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ.


Она открыла глаза, посмотрела в его зеленые глаза и сказала ему. "Я терминатор, которого ты отправил назад во времени, чтобы защитить себя".

Джон несколько секунд сидел не двигаясь. Его рот открылся, и он произнес на удивление спокойным голосом: "О, ну что ж, это отстой". И снова замолчал. Кэмерон проверила его жизненные показатели. Его сердцебиение было учащенным, а уровень пота и адреналина резко подскочил. "Итак... тебе не нужна была моя помощь с компьютерами". Голос Джона звучал ошеломленно, и выражение его лица представляло собой комбинацию шока и замешательства, смешанных с несколькими другими эмоциями, которые она не могла полностью прочесть. "Подожди, я отправил тебя обратно... чтобы ты защитила меня".

"Да, верно".

- От чего-то конкретного?...Неважно, не говори мне. Как долго ты меня искала?"

"73 дня". Кэмерон была впечатлена тем, как хорошо он воспринял эту новость.

"Что ты делала все это время?"

"Я..." – начала Кэмерон, но внезапно лицо Джона побледнело, и он выглядел так, словно обжегся.

"Я не могу в это поверить", - прошептал он, распахивая свою дверцу и соскальзывая на землю. Кэмерон смотрела ему вслед, пока он не завернул за угол и она больше не могла его видеть. Он не оглянулся. Она отвернулась, и на глазах у нее выступили слезы.



doris   Вторник, 01.08.2023, 15:39 | Сообщение № 6

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 5: Я испеку блинчики


Джон шел по подъездной дорожке в сумерках, которые быстро сменились закатом. Он с некоторым облегчением заметил, что там по-прежнему никого нет. "Я не думаю, что смог бы пережить встречу со своей мамой прямо сейчас", - признал он. Джон направился прямиком в свою комнату. Надев наушники, он включил проигрыватель компакт-дисков и начал размышлять о том, что только что произошло.

- Черт возьми, в конце концов, мы этого не остановили, и она... одна из них. Хорошо, что она здесь нечтобы убить меня. Я бы не понял, что происходит, пока она не оторвала бы мне голову или что-то в этом роде. - Он мрачно усмехнулся при этой мысли. - Ну, она здесь, чтобы защитить меня, а это значит, что за мной охотится еще кто-то. Так что же мне делать? Должен ли я сказать своей маме?

"Нет, мама просто взбесится и заставит нас переезжать, что привлечет внимание и облегчит поиски. Кроме того, было бы трудно объяснить исчезновение Кэмерон, чтобы проследить за нами, как она, конечно, сделала бы". С этой последней мыслью он вернулся к Кэмерон.

- Почему она не последовала за мной сюда? Это не имеет смысла.'

- Может быть, она так и сделала, а я просто был слишком отвлечен, чтобы заметить. Если бы она этого не сделала... ну, я точно не знаю почему, в конце концов, это ее работа – защищать меня'.

Пока он обдумывал доводы Кэмерон, ему на ум пришло случайное воспоминание об их свидании. Когда это произошло, на его лице появилось страдальческое выражение. Воспоминание запустило цепную реакцию, в ходе которой он пересмотрел каждое взаимодействие между ними, основываясь на том, что он знал теперь. – На самом деле она не хотела проводить со мной время. Она не может ничего хотеть, она просто должна была быть рядом со мной". С этими и другими подобными мыслями Джон погрузился в беспокойный сон.

_____________


Сара приехала домой примерно через час после Джона. Она была измучена после своей двойной смены. Она направлялась в свою комнату, чтобы немного поспать, но увидела, что в комнате Джона все еще горит свет. Она решила сначала пожелать ему спокойной ночи и сообщить, что вернулась. Открыв дверь, она увидела, что он спит поверх одеяла. Она с минуту наблюдала за ним, затем выключила свет и тихо закрыла дверь. – Я поговорю с ним завтра. – Она зевнула, входя в свою комнату.

На следующее утро Джон резко проснулся от кошмара. В своем сне он возвращался с фестиваля вместе с Кэмерон, и когда они стояли на парковке, любуясь закатом, она сказала ему, что она терминатор. Фух, это был всего лишь сон. Но, боже, что за кошмар, откуда это взялось?' Он посмотрел на свои часы и увидел, что сегодня не воскресенье, как он думал, а на самом деле понедельник. "О черт… не сон." Его сердце упало, когда он понял, что кошмар был повторением настоящего дня.

Джон со стоном провел руками по волосам и с трудом выбрался из постели. Он без особого энтузиазма оделся и спустился вниз. Он планировал дойти до школы пешком, поэтому ушел немного раньше обычного.

Кэмерон ждала перед зданием школы. Она увидела Джона, приближающегося с улицы. Он шел быстро, ни на что особенно не глядя. Когда он подошел ближе, Кэмерон нерешительно улыбнулась и сказала: "Привет, Джон". Джон прошел мимо в коридор, даже не взглянув на нее и не подав никаких других признаков того, что он вообще знал о ее существовании. Кэмерон на мгновение застыла в изумлении. – Может быть, он меня не услышал.'

Кэмерон вошла в их класс химии несколькими минутами позже и обнаружила Джона сидящим не на своем обычном месте рядом с ней, а на несколько рядов дальше в окружении других учеников. Она тихо села со слегка удрученным выражением на лице, которое никем не было замечено.

Кэмерон еще раз попыталась поговорить с Джоном во время утреннего перерыва. – Джон, - сказала она, становясь перед ним.

Он налетел на нее, но просто буркнул "извини". не оглядываясь, чтобы посмотреть, в кого он попал. Кэмерон повернулась, чтобы последовать за ним и привлечь его внимание. Она остановилась, когда он быстро свернул в туалет. – Я не понимаю. Я думала, он может разозлиться, но это не то, как он ведет себя, когда сердится.' Она активировала свой HUD и начала анализ, основанный на ситуации и ее файлах о человеческом поведении. Через несколько секунд она нашла то, что искала.

СУБЪЕКТ, СКОРЕЕ ВСЕГО, СБИТ С ТОЛКУ, ЗОЛ И НАПУГАН, И ЕМУ НУЖНО ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПРИСПОСОБИТЬСЯ И УСПОКОИТЬСЯ.


Она поняла, что он просто еще не готов говорить с ней обо всем. Я дам ему немного времени", - подумала она, поворачиваясь и направляясь к своему шкафчику. – Я надеюсь, что сказать ему было правильным поступком.'

_____________


Джон распахнул дверь и вышел на школьную парковку. Он был рад, что Кэмерон с того утра держалась на расстоянии. "Я надеюсь, она не будет настаивать на том, чтобы отвезти меня домой". Он увидел, что она наблюдает за ним из своего пикапа, но просто продолжил идти. Краем глаза он увидел, как она села в машину, и услышал, как завелся двигатель. Он вздохнул, зная, что она подъедет и попытается заставить его сесть. Джон был удивлен, когда грузовик промчался мимо него, и еще больше удивился, когда он повернул в противоположную сторону, куда он направлялся. – Хм, это странно. Может быть, она просто собирается объехать вокруг и следовать за мной на расстоянии". Больше ни о чем не думая, он зашагал домой.

Сара вздрогнула, услышав, как хлопнула входная дверь. Она резко обернулась и увидела, что Джон ставит свой рюкзак на пол в прихожей. "О, ты дома. Я не слышала, как подъехал пикап".

- Это потому, что я шел пешком. У Кэмерон были дела поважнее."

Сара заметила, что его голос звучал немного подавленно. "О, думаю, тогда это все объясняет". Она сделала паузу. - Как прошел твой день?

"Все было прекрасно". - сказал он, направляясь на кухню. "Хотя у меня много домашней работы".

"Ты в порядке?" – Он определенно чем-то расстроен. Может быть, это просто потому, что он хотел увидеть ее сегодня. - Она взяла его рюкзак и последовала за ним на кухню.

"Я в порядке". Он открыл холодильник и начал рыться в нем.

"Знаешь, я думаю, это довольно мило".

Джон ударился головой, когда вылезал из холодильника. "Ой", - он потер макушку. "О чем ты говоришь?"

"Что ты расстроен, потому что тебене удалось провести с ней время сегодня". Когда Джон не ответил, она продолжила: "Просто помни, что ты не центр ее вселенной".

Странное выражение промелькнуло на лице Джона, но оно исчезло слишком быстро, чтобы Сара успела понять, что это было. «Да, я знаю мама». Он слегка рассмеялся, но это показалось мне натянутым.

Последовала пауза: "О, давай, Джон, приободрись. Я испеку тебе блинчики".

Джон бросил на нее взгляд, полный притворного ужаса. "Хорошо, хорошо, я приободрюсь". Выражение его лица сменилось ухмылкой.

Сара рассмеялась: "Так-то лучше".

______________


Вторник начался для Кэмерон почти так же, как понедельник. Она ждала Джона у здания школы, но на этот раз не пыталась заговорить с ним. Он обратил на нее примерно столько же внимания, сколько на столб, рядом с которым она стояла.

Когда она вошла в их первый класс, то обнаружила его на его обычном месте, так как ученик, отсутствовавший накануне, вернулся. Однако он не смотрел на нее. – Я бы хотела, чтобы он поговорил со мной. Мне нужно сказать ему, как мне жаль.'

Кэмерон очень нервничала, когда подошла к Джону во время утреннего перерыва, но ей нужно было поговорить с ним. "Джон",

Он вздохнул и повернулся к ней. "Да, в чем дело?"

- Мы можем поговорить? Она указала на дверь, надеясь, что он поймет, что это должно быть наедине.

«Хорошо». Он снова вздохнул и последовал за ней на улицу.

"Джон, я... мне жаль, что я солгала тебе".

"Хотел бы я в это верить, но я понимаю, что тебе нужно было сблизиться со мной".

«Я не хотела...»

"Просто остановись". Он глубоко вздохнул: "Я понимаю, тебе нужно быть рядом со мной, чтобы защитить меня. Но не притворяйся моим другом. Не притворяйся, что тебе на самом деле не все равно."

"Я понимаю", - сказала Кэмерон ровным, лишенным эмоций голосом

"Хорошо." Джон повернулся и пошел обратно в здание.

Когда Кэмерон смотрела, как Джон уходит, ее глаза наполнились слезами, и она почувствовала, как в груди нарастает боль. Затем ее дисплей расцвел предупреждениями.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕНОРМАЛЬНЫХ ПОКАЗАНИЯХ ЭЛЕМЕНТОВ ПИТАНИЯ. ПОТОК ЭНЕРГИИ НЕУСТОЙЧИВЫЙ.

ОБНАРУЖЕНО ПОВРЕЖДЕНИЕ ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.


Кэмерон посмотрела на свою грудь и не увидела никаких признаков повреждений.

ЗАПУСТИТЬ ДИАГНОСТИКУ…

НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ИЛИ ОТКЛОНЕНИЙ ОТ НОРМЫ ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО


"Хорошо, что я не собираюсь взорваться и травмировать Джона", - подумала Кэмерон, когда предупреждения исчезли. Однако мысль о Джоне вернула ее к их последнему разговору. Слезы и боль вернулись. "Ты был неправ, Джон", - подумала она, сползая по стене и сворачиваясь клубок, безудержно рыдая. Ее мысли обратились к Джону, не к этому Джону, а к его будущему "я".

(Серрано-Пойнт, 2027 год)

Кэмерон направилась к покоям Джона, намереваясь выступить с отчетом о битве за захват оружейного завода Скайнет. Она подошла к двери, но заколебалась, зная, что этот отчет расстроит его. Она постучала дважды.

"Входи, Кэмерон".

Она вошла в комнату, позволив двери закрыться за собой. "Джон, у меня для тебя отчет об оружейном заводе." Она сделала паузу, затем нервно добавила: "Боюсь, все пошло не так, как планировалось".

"Насколько все плохо?"

"Скайнет был готов к атаке. Наши войска захватили фабрику, но понесли 60% потерь и… Мне очень жаль, но полковник Причард был убит." Ее голос смягчился, а на лице отразилось сочувствие.

Джон опустился в кресло за своим столом. – Что еще говорится в отчете?

"Очевидно, серый сообщил Скайнет о нападении. Он был схвачен и подвергнут допросу, но не сообщил ничего полезного и теперь ожидает казни".

- Есть какие-нибудь хорошие новости? – тихо спросил Джон

"Повторная калибровка заводского оборудования почти завершена, и мы захватили несколько Тройных Восьмерок и T-850 практически неповрежденными".

"Спасиботебе за отчет. Тебе следует вернуться к своим обязанностям."

Кэмерон знала, что он хотел немного побыть один. Она вышла, но когда дверь закрылась, услышала, как Джон сказал: "Джей Пи мертв. Я... - Дверь закрылась, прервав его.

Кэмерон снова открыла профиль полковника Причарда.

Джон Причард (умерший) 1983-2027

Служил с Джоном Коннором в 2013-2027 годах

Связи: Близкий друг Джона Коннора.


Затем она просмотрела записи за последние несколько месяцев и обнаружила, что недавно умерли еще несколько офицеров.

Кэмерон патрулировала коридоры в течение нескольких часов. Ее мысли вернулись к Джону. Он потерял еще одного из своих друзей. Кэмерон была опечалена горем Джона. Она могла только представить, что он чувствовал, поскольку ее единственным другом был сам Джон, и, к счастью, он был в безопасности.

Несколько минут спустя Кэмерон точно в назначенное время сменил Т-888 по имени Билл. Она снова направилась в комнату Джона. У двери Кэмерон снова заколебалась, не уверенная, стоит ли ей это делать. Она не знала, насколько близким другом он считал ее. Она подняла руку и постучала.

"Войдите", - последовал ответ Джона. Голос у него был измученный. В замке двери раздался негромкий щелчок, и она вошла. Он сидел на краю своей кровати. Его лицо немного просветлело, когда он увидел, что это была она. "Кэмерон, что я могу для тебя сделать?"

"Я хотела спросить, не могли бы мы поговорить".

Джон слегка подвинулся и похлопал по краю кровати, показывая, что ей следует сесть. "По какому поводу?"

"Ты в порядке?" Кэмерон тихо заговорила, сев рядом с ним и положив руку ему на плечо.

- Ты знаешь, что ты первая, кто спрашивает меня об этом за долгое время? Он сделал паузу и глубоко вздохнул. – Итак, о чем ты хотела поговорить?

- Я знала, что полковник Причард был твоим другом, и подумала, что тебе, возможно, захочется компания.

"Я буду скучать по нему", - печально сказал Джон.

- Не мог бы ты рассказать мне о нем? Все, что у меня есть, - это базовый профиль."

Джон вздохнул, откинулся назад, прислонившись к стене, и закрыл глаза. "Мы встретились примерно через два года после Судного Дня. Мы оба собрали вместе несколько небольших групп. Мы наткнулись друг на друга внизу, в туннелях. Наши группы объединились, и после того, как мы посетили один из тайников с оружием, которые спрятала моя мать, мы начали отправляться на миссии за едой и медикаментами". Он на мгновение остановился. "В те времена машины были намного проще и менее долговечны. В любом случае, он был великим бойцом. Все говорили, что он был почти так же хорош, как и я. Лично я думал, что он был лучше." Он слегка улыбнулся: "Я помню, как однажды мы попали в засаду, и он достал Т-1 из своей пушки, а затем использовал его собственное оружие, чтобы уничтожить остальных".

Джон продолжал делиться с Кэмерон некоторыми из своих любимых историй, и она заметила, что его настроение постепенно улучшается. Джон на некоторое время замолчал, а затем сказал: "Я, должно быть, старею, просто послушай, как я бессвязно болтаю". Он рассмеялся, но затем его лицо, казалось, потемнело.

"Что-то не так?"

"НЕТ… Это ерунда… Я просто устал. Мне нужно немного поспать."

Кэмерон не была уверена, что он просто устал, но встала и сделала шаг в сторону. "Спокойной ночи, Джон".

"Спокойной ночи". Когда она собралась уходить, он окликнул ее в ответ: "Кэмерон".

"Да?"

"Спасибо, что пришла навестить меня".

Воспоминания Кэмерон были прерваны, когда на ее дисплее появилось предупреждение о приближении. Она открыла глаза, смаргивая слезы, но никого не увидела. Как раз в этот момент она услышала быстро удаляющиеся шаги за углом. - Должно быть, кто-то увидел, что я плачу, и решил не вмешиваться. Я надеюсь, что это был не Джон, он бы разозлился на меня после того, что сказал ранее.'

_____________


Джон вошел в кафетерий со своим обедом и, не задумываясь, оглядел зал в поисках Кэмерон. Ее снова нигде не было видно. "Может быть, она за одним из столиков снаружи". Он повернулся и вышел через дверь, через которую только что вошел. Когда он добрался туда, то обнаружил, что Кэмерон также нет и там, на самом деле снаружи было всего несколько человек. Он сел за пустой столик, чтобы пообедать. Пока он ел, он понял, что ему не хватает ее присутствия рядом. – Наверное, я просто привык к тому, что она всегда рядом.'

Съев только половину своего ланча, Джон направился к мусорному баку, чтобы выбросить остальное. Он повернулся, чтобы вернуться внутрь, когда что-то услышал. Джон остановился, пытаясь сообразить, что это было и откуда доносилось. – Кто-то плачет? Подумал он, когда понял, что это был за звук. Джон выглянул из-за угла здания, чтобы посмотреть, кто это был. "Кэмерон?!" – Он не мог поверить в то, что говорили ему его глаза, поэтому моргнул, но она сидела, прижавшись к стене и плача, менее чем в трех футах от того места, где они разговаривали тем утром.

Джон застыл, когда множество противоречивых импульсов и эмоций пронзили его насквозь. Как раз в этот момент она подняла голову, и Джон отступил за угол здания.

Продолжение следует…



doris   Вторник, 01.08.2023, 15:45 | Сообщение № 7

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 6: Генетика – настоящая сука


Во вторник вечером, когда Кэмерон сидела за письменным столом в своей комнате, она ждала результатов своего поиска по различным базам данных правоохранительных органов и источникам новостей. Каждую ночь она проверяла, нет ли каких-либо угроз Джону. Кэмерон погрузилась в свои воспоминания о будущем, из которого она пришла.

(Серрано Пойнт, 2027)

Примерно через неделю после смерти полковника Причарда Кэмерон была в патруле, когда ее остановил молодой человек. "Эй, ты тот самый терминатор, которого генерал называет Кэмерон, верно?"

"Да", - ответила Кэмерон своим ровным машинным тоном.

"Я должен доставить тебе новые приказы".

- Лично мне?

Он протянул ей маленький листок бумаги. "Тебя переводят на другое место. Теперь ты будешь служить личным телохранителем генерала." Он повернулся и быстро вышел

Кэмерон посмотрела на листок бумаги, на нем было указано то же самое, но с подписью Джона.

Кэмерон была довольна своим новым назначением. Джон был одним из немногих людей, которые не относились к ней как к врагу. Когда было тихо, они разговаривали. Джон многое рассказал ей о своем прошлом, особенно о своем детстве. Он рассказал ей о том, как рос в джунглях Центральной Америки, и о своей матери. Он даже рассказал ей о смерти своей матери от рака.

В памяти Кэмерон всплыла ночь, когда она уже несколько недель работала в охране.

"Джон, могу я спросить тебя кое о чем?"

«Конечно».

"Почему ты выбрал меня в качестве своего телохранителя?"

- На самом деле по двум причинам. Во-первых, ты первая, кто проявил интерес не только к моему физическому благополучию, но и..." Он помолчал секунду. – И я хотел, чтобы друг прикрыл мою спину... и я подумал... – Кто-то постучал в дверь.

"Генерал, вам нужно немедленно прибыть в лазарет". Это был голос Билла.

"Уже иду". Джон бросился открывать дверь и по пути порезал руку о раму.

Кэмерон шла рядом с Джоном, когда он следовал за Тройной Восьмеркой по коридору. - Что случилось, Билл? – спросил Джон, слегка запыхавшись, когда они свернули налево.

"Скайнет попал в аванпост 32, майор Гандерсон серьезно ранен, но настоял на том, чтобы встретиться с вами".

Кэмерон ждала снаружи медицинского отсека, поскольку в него не допускались никакие машины из-за крайних страданий, которые это причиняло большинству раненых солдат. Она стояла прямо снаружи, ожидая, когда Джон вернется. Она быстро проанализировала риск, которому подвергался Джон без нее, но он был минимальным.

Примерно через полчаса Джон появился снова, выглядя усталым. "Джон, с тобой все в порядке?"

"Я в порядке. Но Гандерсон..." Он вздохнул: "Вероятно, у меня ничего не получится. И сегодня мы потеряли много людей". Джон открыл дверь в боковой коридор, ведущий в его комнату, оставив на ней пятно крови.

Кэмерон увидела кровь: "Джон, твоя рука".

- Что с ней? Это всего лишь царапина. Не волнуйся".

"Кровотечение продолжается уже 37 минут". Она заявила, что "это необычно для такой незначительной травмы".

Джон взглянул на свою руку. Он несколько раз удивленно моргнул. "О, ну что ж, это отстой". Он одарил ее чем-то вроде улыбки, но она была явно вымученной.

"Если ты ранен, я должна знать". Кэмерон понизила голос почти до шепота, когда солдат прошел через перекресток позади них.

- Хорошо, но не здесь. Он кивнул в сторону своей комнаты.

(1999)

сигнал

Кэмерон резко вернулась в настоящее. Поиск по компьютеру, который она запустила, завершился. Вскоре она закончила читать результаты. "Это может стать проблемой", - подумала она, когда добралась до записей о дорожном движении в базе данных ФБР. Кто-то обманом заставил сервер отправить копию файла по делу Коннора на неизвестный компьютер. Кэмерон быстро набрала текст, проследив путь хакера через несколько систем. Он возник в Южной Калифорнии, но просто исчез прежде, чем она смогла его определить. Быстрый анализ требуемого навыка показал, что с вероятностью 98% это был еще один терминатор.

АНАЛИЗ УГРОЗ:

НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОПАСНОСТИ НЕТ: ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ


Сообщение автоматически промелькнуло перед ее глазами. Кэмерон выключила компьютер, пытаясь решить, стоит ли ей говорить Джону. "Нет, во всяком случае, пока нет угрозы".

_____________


Сара придвинулась ближе к кровати сына. Он что-то бормотал и сбросил с себя одеяло. Когда она наклонилась, чтобы поднять одеяло, то разобрала несколько слов: "Кэмерон, я... прости... я". "Интересно, в чем дело". Она снова накрыла его одеялом.

Джон резко проснулся. Его мама склонилась над ним: "Мама! Прекрати так делать!" Он ахнул. В тот момент, когда он посмотрел на часы, было 4:32 утра. "Что ты тут делаешь?" Он откинулся на подушку.

- Я слышала, как ты ворочался и бормотал. Это звучало так, словно у тебя была тяжелая ночь." Она откинула волосы с его лба, чувствуя, что он весь взмокший. "Ты в порядке?"

"Да, мам, я в порядке. Что я вообще сказал?"

- Я не смогла разобрать большую часть сказанного, но ты сказал что-то о Кэмерон и о том, что тебе жаль. Ты казался очень расстроенным из-за чего-то".

Он покраснел. "Я собираюсь попытаться еще немного поспать, хорошо".

Слегка улыбнувшись его смущению, Сара зевнула: "Да, только потише, ладно". Она вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.

Джон вздохнул и потер глаза. Он проспал всего полчаса. Он не спал всю ночь, пытаясь понять, как он относится ко всему, что произошло за последние три дня. Он не мог выбросить из головы образ плачущей Кэмерон.

_____________


В среду Джон сидел на своем обычном месте рядом с Кэмерон на уроке химии. Он взглянул на нее краем глаза. "Она выглядит такой несчастной". Она посмотрела на него, и он виновато опустил взгляд и отвернулся к передней части комнаты. "Как же я когда-нибудь снова начну с ней разговаривать? Я просто испугался, когда она посмотрела на меня". Он погрузился в свои мысли, пытаясь придумать какой-нибудь способ начать разговор, чтобы попытаться все уладить.

Тест упал на его парту, он оторвался от своих мыслей и увидел, что девушка перед ним поворачивается обратно к передней части класса. Застонав, он пробормотал не слишком тихо: "Как же повезло, сегодня внеплановая контрольная".

"Возможно, для вас внеплановая, мистер Риз, вчера я объявила о ней остальному классу".

Расстроенный и немного раздосадованный на себя, он потянулся за своим рюкзаком и карандашами… Его там не было. Он был так рассеян этим утром, что, должно быть, забыл об этом. Боже, я идиот. Его взгляд инстинктивно переместился на Кэмерон, а она смотрела на него. Слишком поздно отворачиваться, он выпалил первое, что пришло на ум… - Можно мне одолжить карандаш? Она вопросительно посмотрела на него, прежде чем полезть в свою сумку.

Вставая в конце занятия, он споткнулся. Посмотрев вниз, чтобы увидеть виновника, он понял, что это был его рюкзак. Он все это время был там, по другую сторону его стола. Я думаю, это объясняет его внешний вид. По крайней мере, мы снова разговариваем... вроде как. Но ее карандаш все еще у меня.

Пробираясь сквозь очередь в кафетерии, он оглядывался по сторонам чаще, чем обычно. Не увидев никаких признаков ее присутствия, он направился к двери. Выйдя на улицу, он наконец заметил ее, одиноко сидящую на последней скамейке для пикника. Неуклюже пробираясь к ней, он мысленно репетировал то, что собирался сказать.

"Я украл твой карандаш", - он протянул его ей.

Озадаченная, она склонила голову набок. "Я отдала его тебе".

"Нет, я имею в виду, что забыл вернуть его", - он протянул его снова.

"О, спасибо, что объяснил… Почему ты не воспользовался своим?" он опустил карандаш. - Мой план заканчивался на "Я украл твой карандаш".'

"Итак, как, по-твоему, ты справилась с внеплановой контрольной?...Боже, это был глупый вопрос. Э-э, я имею в виду... погода сегодня реально хорошая. Хорошая погода для того, чтобы посидеть на улице, знаешь ли"

"Да, средние показатели были на уровне 70-х", - Едва заметный намек на улыбку промелькнул на ее лице, когда разговор зашел о погоде. Он смущенно улыбнулся в ответ. Воцарилось неловкое молчание, затем Кэмерон сказала: "Звонок прозвенит примерно через 53 секунды".

Увидев возможность выпутаться из созданной им самим неловкости, Джон поднялся на ноги, перекидывая сумку через плечо. "Ладно, что ж… эм, увидимся позже."

Кэмерон наблюдала, как Джон вошел в главное здание, слегка склонив голову набок. – Что он делал? Он сказал: "Не притворяйся моим другом. Не притворяйся, что тебе на самом деле не все равно." Она снова услышала его слова в своем сознании. Зазвеневший звонок прервал ее размышления. Кэмерон встала и последовала за Джоном.

К концу занятий Кэмерон так и не поняла, что именно пытался сделать Джон. После обеда она решила попробовать поговорить с Джоном еще раз.

"Джон, - позвала его Кэмерон, когда он скрылся за дверью на парковке. Он остановился и подождал ее. "Тебя подвезти домой?"

- Хм... эм, конечно, я... – Он замолчал, поворачиваясь к пикапу.

Примерно на полпути домой Джон почувствовал себя очень неловко. Он не знал, о чем говорить, и молчание действовало ему на нервы. Поэтому он прервал его: "Кэмерон, не могли бы мы, может быть, встретиться, чтобы сделать домашнее задание или что-то в этом роде?" Она повернулась и несколько секунд смотрела на него. - Не то чтобы я хотел, чтобы ты делала его для меня или что-то в этом роде. Я просто... – пролепетал Джон.

"Да", - прервала его Кэмерон, слегка приподняв уголки рта. – Завтра, - предложила она, останавливаясь перед домом.

«Хорошо». Он сделал глубокий вдох: "Что ж, тогда увидимся завтра". - поспешно сказал Джон, выходя и захлопывая за собой дверь. – Почему это так неловко? - Он обернулся и попытался улыбнуться. В ответ он получил неуверенный ответ. Джон поднялся по ступенькам крыльца и вошел внутрь. Он надеялся, что завтра будет немного легче. Или, по крайней мере, менее неловко.

КОНЕЦ



cPunk   Среда, 02.08.2023, 22:33 | Сообщение № 8

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Попадалась несколько фанфиков в жанре "Альтернативный пилотный эпизод", к сожалению все они были заброшены на том или ином этапе... Чтож. заценим)



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Artie   Пятница, 04.08.2023, 17:51 | Сообщение № 9

T-800
Сообщений: 293

-
556
+


эх, чувствуется большущий потенциал, но к сожалению как и много достойных начинаний не получило продолжения. хотя, даже в таком виде, весьма сильная вещь


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Это будет нашим секретом (Перевод фанфика It will be our secret)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz