Жизнь и удивительные приключения Джона Коннора - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Жизнь и удивительные приключения Джона Коннора
Жизнь и удивительные приключения Джона Коннора
JC-Denton   Суббота, 08.11.2008, 17:49 | Сообщение № 1

T-ALEX
Сообщений: 460

-
60
+


В течении многих веков человечество пыталось понять свою истинную природу…
Что же делает нас теми, кто мы есть сейчас?
Скоро один ответ перечеркнет все остальные…
Кто мы? – Всёго лишь камень преткновения перед тем, чем мы можем стать…

(вместо вступления)
Главные действующие персонажи:
Джон Коннор - будущий вождь сопротивления
Сара Коннор - мать Джона
Кэмерон Филипс - терминатор, присланный защищать Джона Коннора любой ценой
Джеймс Эллисон - бывший агент ФБР, человек-загадка
Кромарти - модель Т-888, присланный уничтожить Джона Коннора
Райли - подруга Джона
Дерек Риз - дядя Джона
Чарли Диксон - бывший жених Сары Коннор

Эпизодические персонажи:
Кэтрин Уивер, Джесси, бойцы сопротивления, жители города.

Начало истории основано на событиях первого сезона и 4-х серий второго сезона. дальнейшее развитие - авторские идеи smile

Глава 1. Воспоминания

Наступал вечер. Джон сидел в своей комнате, смотрел в окно и вспоминал события минувшего дня:
В 14 часов раздался звонок мобильного телефона. Ответив, Джон услышал голос своей новой подруги, Райли.
(Р)-Чем занимается красавчик Джон? Неужели снова прогуливает школу?
(Д)-Да…у меня были дела. Как ты?
(Р)-Я хочу встретиться. В школе ужасно скучно. Как на счет в парке через 15 минут?
На лице Джона заиграла улыбка.
(Д)-Конечно! Встретимся у фонтана!
Джон выключил компьютер, и собрался было выходить, как в комнату зашла Кэмерон. Её обычно ничего не выражавшее лицо на сей раз выглядело печальным. Кэмерон молча смотрела на Джона.
(Д)-Ты что-то хотела? Если это не срочно, то мне пора идти
(К)-Джон, в будущем ты учил меня быть похожей на людей. Научи меня выглядеть современной девушкой.
(Д)-Современной девушкой? А зачем? Для чего?
(К)-Я слышала разговор Сары Коннор с твоим дядей. Они говорят, что я выгляжу нелепо. Что такое – выглядеть нелепо?
(Д)-Кэмерон, лучше выполни моё домашнее задание. Пожалуйста. У меня важная встреча
(К)-Ты снова пошел встречаться с Райли, Джон?
(Д)-Даже если и так…Какое тебе дело?
(К)-Я не могу тебе сказать, Джон. Ты еще не в том возрасте, чтобы оценивать свои поступки.
Сказав это, Кэмерон развернулась, и ушла выполнять задание. Джон смотрел ей и вслед, и обдумывал слова терминатора…Не умею оценивать поступки…Не тот возраст. Чушь, подумал Джон, и продолжил собираться. Бросив взгляд на удалявшуюся Кэмерон, он увидел, что она проводит рукой по лицу.
Подойдя к двери, Джон вновь заметил свою защитницу. Она не смотрела на него. Робот кропотливо выполнял домашнее задание.
Быть может, я чересчур строг с ней…Она не раз спасала мне жизнь, - подумал Джон. Немного постояв в раздумьях, он решил перед уходом подойти к Кэмерон.
(Д)-Получается?
(К)-Я уже выполнила 24% заданной тебе работы, - спокойно ответила Кэмерон, и повернулась к Джону.
Кэмерон не была мастером макияжа, и Джон заметил, как размазалась помада на её губах.
(Д)-Что это с тобой? Красилась без зеркала?
(К)-Я не успела привести себя в порядок. Сделаю это, как закончу задание.
Кэмерон вновь приступила к работе. Джон стоял за её спиной в недоумении. С Кэмерон явно что-то было не так…
(К)-Если ты не пойдешь прямо сейчас, ты можешь не успеть к Райли, Джон. Ты обещал ей прийти.
Джон молча наблюдал за ней. Кэмерон отложила ручку, и вновь провела рукой по лицу. Обойдя стол, за которым сидела Кэмерон, Джон увидел, что Кэмерон вытирала…слёзы. Она подняла свой взгляд, и сказала:
(К)-Ты опоздаешь, Джон
(Д)-Ты…ты плачешь…Что случилось?
(К)- Я не могу тебе сказать, Джон. Ты еще не в том возрасте, чтобы оценивать свои поступки.
(Д)-Я это уже слышал. Скажи мне сейчас.
Кэмерон смотрела на Джона…Он никогда впредь не замечал за ней такого взгляда.
(К)-Что такое любовь, Джон?
(Д)-Любовь…Я даже не знаю, как объяснить это роботу…
(К)-Скажи мне это как нелепой и несовременной девушке
(Д)-Кэмерон…Да что с тобой такое?
(К)-Ничего.
Повисло неловкое молчание…
(К)-Я могу любить, Джон?
(Д)-Я…Я не знаю
(К)-Ты знаешь, Джон. Ты меня перепрограммировал.
(Д)-Да, но это же в будущем…
(К)-Любовь ты заложил в прошлом, Джон. Твоё задание готово, - Кэмерон протянула ему тетрадку, и развернувшись, ушла.
Джон сидел, и не верил своим ушам. Если он заложил любовь в Кэмерон, то…
(Д)-Стой, Кэмерон, подожди – крикнул он ей в след.
Раздался телефонный звонок.
(Р)-Красавчик, ты заблудился у фонтана? – спросила Райли с насмешкой.
(Д)-Эммм…Я перезвоню тебе позже, - ответил Джон и выключил телефон.
(Д)-Кэмерон! Кэмерон!
Забежав в соседнюю комнату, он увидел, как та поправляла макияж.
(Д)-Ты почему молчишь??
(К)-Я красила губы. Я не хочу быть нелепой рядом с тобой, Джон.
(Д)-Зачем я заложил в тебя любовь? Скажи мне, это важно!
Кэмерон молча смотрела на Джона.
(К)-Чтобы мы всегда могли быть вместе. И в будущем. И в прошлом. Где угодно.
(Д)-Но…Но как?
Кэмерон приблизилась к Джону…
Джон встряхнулся. Он по-прежнему сидел в своей комнате, смотрел как садится солнце.
Подойдя к зеркалу, он проверил, не видны ли там следы помады. Если Сара заметит вновь – разговора не избежать. Джон вновь вспомнил события уходящего дня…
(К)-Чтобы мы всегда могли быть вместе. И в будущем. И в прошлом. Где угодно.
(Д)-Но…Но как?
Кэмерон приблизилась к Джону…Она смотрела прямо ему в глаза.
(Д)-Как? Скажи мне, Кэмерон!
И в этот момент она поцеловала его в щеку. Совсем как человек, она прикрыла глаза, и нежно прикоснулась к его щеке, оставив слегка заметный след от помады. Джон стоял как вкопанный, пытаясь понять произошедшее
(Д)-Что…Что ты делаешь?? – спросил он шепотом.
(К)-Просто выполняю задание, Джон, - также шепотом ответила Кэмерон.
(Д)-Я..Я не просил тебя целовать меня…
(К)-Ты просил быть с тобой. Всегда. Везде. Быть рядом. Переживать каждую минуту. В радости и в печали. Всегда, - спокойно ответила Кэмерон.
(Д)-Я никогда не говорил тебе такого, Кэмерон…
(К)-В будущем, Джон. Если то, что я тебе сказала, не любовь…То какая она?
Джон был не в силах ответить. Он стоял и разговаривал с роботом о любви. Он вновь узнавал о своих шагах в будущем. Он узнавал Кэмерон…
(Д)-А что еще я говорил в будущем?
В этот момент послышался звук открывающейся двери. Кэмерон тут же вышла вперед Джона, чтобы проверить, кто пришел. Это были Сара и Дерек.
(С)-Джон, почему у тебя выключен телефон?? Что случилось??
(Д)-Всё в порядке, мам. Просто села батарея, - в спешке придумал отговорку Джон.
(С)-Я лично подзарядила его тебе 2 часа назад…Чем вы тут занимались?? – поинтересовалась Сара. И откуда у тебя помада на щеке??
(К)-Мы просто вели беседу. Заходила Райли, она поцеловала Джона, - влезла в разговор Кэмерон.
(Дерек)-А что у тебя такое в руке? Неужели не тюбик с помадой? – с усмешкой спросил Дерек.
Сара перевела взгляд на Кэмерон.
(С)-Не смей больше так делать!
(К)-Почему?
(С)-Просто…Не смей. Джон, скажи ей!
(Д)-Я уже говорил…В будущем
(С)-Что говорил??
(Дерек)-Я с самого начала говорил вам. Она – угроза для Джона. Она не убьет его, она просто его привяжет к себе!
(Д)-А быть может, так и должно быть? Почему Вы всегда решаете, что я должен делать? С кем быть? – сказав последнее, Джон развернулся, и убежал к себе в комнату.
Подойдя к зеркалу, он увидел отпечаток губ Кэмерон на совей щеке. Злоба постепенно спадала. Рухнув на кровать, Джон начал обдумывать слова Кэмерон…Что же скрывается в её чипе? Она знала куда больше, чем Джон в настоящий момент. В скором времени в комнату зашла Кэмерон. Джон удивленно стал смотреть на неё. Она ничего не сказала, просто передала ему листок бумаги.
(Д)-Что это?
(К)-Это твои слова. Из будущего. Слова для меня – ответила Кэмерон, и вышла.
Джон развернул листок, и углубился в чтение…

Глава 2. Новая надежда.

Кленовый лист, плавно кружась, опустился на дорогу. По парку гуляли прохожие…Смеялись, радовались минутам, проведенным вместе. Еще один лист, кружась, опустился на колено Чарли. Он сидел на скамейке у пруда, и смотрел вдаль. В глазах его была лишь печаль. Из кармана Чарли достал фотографию, на которой они с Мишель улыбались на фоне заката.
(Ч)-Почему? За что? – тихим голосом вопрошал неизвестно у кого Чарли. -Мишель…
Сзади послышалось движение. Чарли обернулся, и заметил стоящего неподалеку агента Эллисона.
(Э)-Как вы?
(Ч)-Пытаюсь осознать происходящее…Еще пару недель назад мы сидели здесь, на этом самом месте, и смотрели на водную гладь…А теперь…
Чарли замолчал…Со слезами на глазах он смотрел перед собой
(Ч)-А теперь я сижу здесь, один, безо всяких мыслей в голове…
Джеймс присел рядом с Чарли. Около 5 минут мужчины сидели молча, каждый обдумывая происходящие события.
(Э)-Я ждал этих событий 8 лет…8 лет назад трое взорвали себя в банке, и по всем существующим в мире законам должны были погибнуть. А теперь – они здесь. А кроме них здесь…роботы. Роботы, которые крадут личность человека, и живут под их маской. Вы бы смогли поверить в такое?
(Ч)-После того, что я увидел, я могу поверить во что угодно. Почему это коснулось моей семьи? Почему нам никто не верит??
(Э)-А как вы думаете закрыли дело об убийстве 20 агентов ФБР? Читали свежую газету? – спросил Джеймс, и достал из куртки газету.- Вчера вечером спецназ ФБР проводил зачистку бандитских формирований в одном из районов города. Силами властных структур было задержано 50 преступников, еще 8 были убиты при попытке бегства. К сожалению, не обошлось без потерь и в самом ФБР – погибло 20 оперативников. Они погибли, сражаясь как герои…
(Ч)-Дальше можете не читать. Нам снова выдают картину, которую могут принять.
Кромарти обдумывал свои действия. Он вновь последовал за агентом Эллисоном, считая, что тот непременно приведет его к цели. Теперь двое мужчин сидели в пятидесяти метрах от него, о чем то беседуя. Опознать второго со спины он не смог, но угрозы от него явно не исходило. Запомнив это место, Кромарти развернулся, окинул взглядом прохожих, и пошел в сторону городского квартала.
В то время Чарли Диксон и агент Эллисон молча сидели на скамье. Затянувшееся молчание прервал телефонный звонок.
(Ч)-Сара? Это ты?
(С)-Привет Чарли. Ну как ты? – спросила Сара.
(Ч)-Сложно сказать…Сижу в парке
(С)-Может, зайдешь? Есть о чем поговорить
Чарли посмотрел на агента Эллисона, который с интересом наблюдал за их беседой.
(Ч)-Хорошо, я скоро буду,- сказал Чарли, и перевел взгляд на агента.
(Э)-Хотя бы Вы не пытайтесь уйти от очевидного. Помогите мне разобраться в происходящем, Чарли. Вам нечего терять…Как и мне…
(Ч)-Простите, агент. Моя надежа умирает последней. Мне…Мне пора идти. Рад был встретить Вас, - сказал Чарли, и протянул руку.
(Э)-Я буду ждать Вашего звонка. До встречи, Чарли, - ответил Эллисон, и пожал протянутую руку.
(Ч)-Откуда вы знаете, что мы еще встретимся?
(Э)-Новая надежда. Запомните эти слова. Мы еще встретимся, - ответил Джеймс, и поднявшись со скамейки, удалился по дорожке.
Чарли смотрел в след агенту, и обдумывал его слова. Очередной кленовый лист, плавно кружась, опустился на дорогу…

To be continue…



Die Hard
Spirity   Суббота, 08.11.2008, 19:05 | Сообщение № 2

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


JC-Denton, очень лирично, романтично, и я бы даже сказал, чувственно, правда, несколько суховато, "жирку"(описаний, образцы которых можно найти в рассказах и зарисовках Яриса и РуКнайта) не хватает, но с учётом присутствия интриги и перспективы, вполне достойный дебют.
Спасибо и респект.




Что-то это... - как-то даже...!
viktor9ov   Суббота, 08.11.2008, 21:48 | Сообщение № 3

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


у меня дежавю - либо этот текст (возможно частично) уже был автором во "флудилке->творчество" ранее опубликован, либо я че-то путаю,
JC-Denton?

P.S. разумеется понравилось (если кого итересует мое мнение как рядового читателя а не матерого критика) !



Отредактировано viktor9ov - Суббота, 08.11.2008, 21:49
JC-Denton   Воскресенье, 09.11.2008, 11:30 | Сообщение № 4

T-ALEX
Сообщений: 460

-
60
+


viktor9ov, был, просто модератор попросил сюда перенести)

Глава 2. Новая надежда. добавлено в первый пост



Die Hard
Yaris   Воскресенье, 09.11.2008, 14:10 | Сообщение № 5

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
описаний, образцы которых можно найти в рассказах и зарисовках Яриса и РуКнайта

Спирити, ты сейчас сам на грубость напрашиваешься... Если я придуриваюсь, заставляю читающих поверить в глубинные страдания Т-Х, читающей Азимова с матерными комментариями и ненормальным смехом, то повторять это не стоит.

Я порекомендовал достойные образцы слога, не более.

Теперь по теме - лично у меня выражения лица при чтении последнего отрывка отобразили всю гамму эмоций от восторга до полного отвращения. Да, кленовый лист, прикольно, прохожие в парке тоже - описание при помощи нескольких слов сделано неплохо. Но вот потом хрень пошла. Страдания и псевдофилософские диалоги персонажей настолько пафосны и наиграны, насколько вообще могут быть. Жуть, короче. А те реплики, в которые автор не старается вложить глубинный смысл, глупы до безобразия.
Вывод - зачатки таланта есть, фантазия есть, реализация пока что 3,14здец полный. Всё, я сказал, я ушел. Дальше понимайте как хотите.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Воскресенье, 09.11.2008, 14:14
Shep   Понедельник, 06.04.2009, 19:23 | Сообщение № 6

Человек
Сообщений: 14

-
4
+


JC-Denton, история понравилась! Очень интересно, что написано в том самом листке, который Кэмерон передала Джону.



If I Had My Way
VIRTUOZ   Понедельник, 06.04.2009, 20:33 | Сообщение № 7

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Неплохо первая часть понравилась больше, более интересна, одно как то все быстро произошло.
Quote (JC-Denton)
Быть может, я чересчур строг с ней…Она не раз спасала мне жизнь, - подумал Джон. Немного постояв в раздумьях, он решил перед уходом подойти к Кэмерон.

Думаю Джон должен таки был уйти, а выяснилось бы намного позже и он на совершал много нехороших поступков и лишь потом спустя время прояснилась бы ситуация с Камерон, заставив потерзать ДЖОНА из нутри. Но это лишь моё мнение.





Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Жизнь и удивительные приключения Джона Коннора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz