Мой ненаписанный фанфик - тезисы :) - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Мой ненаписанный фанфик - тезисы :) (хотел "подружить" разные варианты будущего но не получилось)
Мой ненаписанный фанфик - тезисы :)
Mike77   Четверг, 14.05.2009, 20:33 | Сообщение № 21

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (viktor9ov)
все эти противоречия это следствия применения авторами вселенной Терминатора привычной нам линейной логики к причинно-следственным связям путешествий во времени

Завтра отвечу, некоторую логику можно придумать.

Добавлено (14.05.2009, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (viktor9ov)
- почему старый Джон обнаружив отправку терминаторов в прошлое тут же (по новелле) отправляет сопротивленцев вслед - почему он не может отправить бойца сопротивления в прошлое через 20 лет после захвата машины времени, а не в тот же час (в течении суток)? ведь все равно можно прицелиться в произвольный момент времени в прошлом

Предположим, что нельзя прицелиться в произвольный момент. Есть какие-то сложные зависимости и ограничения.

Quote (viktor9ov)
- а почему он до сих пор не исчез, или он через секунду сам исчезнет если не отправит бойца, а если он бойца отправил, а тот провалил миссию?

Да, если будущее меняется сразу после отправки кого-то в прошлое, то ещё даже в 1-ом терминаторе или Джон цел - а значит не надо Кайла отправлять, потому что терминатор очевидно не справился или его просто не будет и будущее будет сразу другим.

Я думаю, можно искусственно решить противоречие предположив, что хронопереброс - штука странная и изменения в настоящем наступают не совсем сразу после посылки кого-то для изменения прошлого.

Можно попробовать ввести понятие хронолага, означающего задержку между инициацией перехода во времени и самим переходом. Например, если отправка в прошлое была инициирована во время X, то посланный объект продолжает двигаться вперёд во времени, может даже совершает скачок в будущее и только потом во время Y отскок в прошлое. Хотя для наблюдателя в настоящем объект сразу исчезает.

А лаг дельта = Y-X - то время, когда ещё можно отреагировать на отсылку кого-то в прошлое.

Quote (viktor9ov)
- не проще ли было отправить бойцов в прошлое всего лишь на несколько часов ранее в логово Скайнет или рядом с ним и просто диверсией предотвратить отправку терминаторов в прошлое

Смотри первый ответ. Предположим, что на самом деле нельзя произвольно скакать во времени. Например, требуется разное количество энергии для разных времён и её может не хватить.



Hey! I like this gate!
Cyborg_Romeo   Суббота, 10.10.2009, 00:42 | Сообщение № 22

Эндоскелет
Сообщений: 74

-
64
+


viktor9ov, Это и есть фанфик prof Просто написанный в каком то виде исторической хронологии, или исторического очерка. Наверно самое оригинальное и интересное, что прочел в литературном разделе. Респект respect


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Мой ненаписанный фанфик - тезисы :) (хотел "подружить" разные варианты будущего но не получилось)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz