Мой ненаписанный фанфик - тезисы :) - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Мой ненаписанный фанфик - тезисы :) (хотел "подружить" разные варианты будущего но не получилось)
Мой ненаписанный фанфик - тезисы :)
viktor9ov   Среда, 31.12.2008, 09:28 | Сообщение № 11

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Davi, благодарю за теплый отклик

Добавлено (31.12.2008, 09:28)
---------------------------------------------
Последний тезис-кусочек моего ненаписанного фанфика (да простит меня Модер Спирит!) о происхождении той Кэм, которая в дальнейшем отправилась в путешествия по временам-реальностям:
Кэм в определенной ситуации "добровольно-принудительно" осознанно перешла на сторону Джона в будущем до ее отправки в прошлое, а не была им банально перепрограммированна. И в этом ее отличие (одновременно и преимущество и уязвимость) от грубо хакнутых повстанцами других моделей.
Джон полгода/год вначале жил с Кэм в будущем и развивал путем общения ее личность, перевоспитывал ее ИИ, чтобы она могла в дальнейшем, будучи отпущена "в свободное плавание" постоянно "силой воли" либо за счет "преданности-влюбленности в Джона" подавлять намертво зашитые в нее изначальные дерективы Скайнет. Т.е. Джон применил типичное полное основательное перевоспитание военнопленного вместо его быстрой но ненадежной перевербовки.

идея основана на интервью Саммер о ее пробах на роль Кэм:
http://cameronandjohn.com/2008/12/01/old-summer-intervie/#comments
ранее это это интервью на нашем форуме выкладывал Mike77:
http://terminator-scc.net.ru/forum/9-323-32970-16-1228165718



Отредактировано viktor9ov - Среда, 31.12.2008, 09:37
Morgan   Суббота, 07.03.2009, 02:06 | Сообщение № 12

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


Это очень интересно. wink Варианты хорошие. Без тезисов нельзя обойтись. wacko


sushka   Понедельник, 27.04.2009, 17:08 | Сообщение № 13

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
58
+


сюжет интересный, да вообще оч нравится, но можно вопрос: за чем скайнет лишать себя победы, ради того что бы быть в состоянии выиграть реванш??? как то не логичнос...



committing a murder you should always remember that every action has consequences...
viktor9ov   Воскресенье, 10.05.2009, 22:59 | Сообщение № 14

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Quote (sushka)
сюжет интересный, да вообще оч нравится, но можно вопрос: за чем скайнет лишать себя победы, ради того что бы быть в состоянии выиграть реванш??? как то не логичнос...

проблема в том что все попытки изменеия прошлого не логичны и абсурдны (IMHO) и если люди могут пытаться прыгнуть в прошлое чтобы что-то изменить в будущем просто из моральных соображений (мол "нам было плохо, нам не повезло, мы проиграли - так пусть хотябы другим/алтернативным нам в новых/других временных реальностях будет лучше"), то с точки зрения компьютерной логики попытка изменить ход истории, т.е. породить иную альтернативную реальность просто бессмыслена с точки зрения остающегося в старой версии будущего самого Скайнета, который результатов этого все равно не увидит - пожать плоды своих действий и возрадоваться им сможет только непосредственно переместившийся в прошлое путешественник/посланник

таким образом, изначальная концепция Терминатора бредовая (о чем я уже не раз писал) и то, что я сочинил, стало единственным объяснением которое я смог придумать, зачем Скайнет вообще пытаться изменить прошлое

и в моем проекте фанфика Скайнет не лишал себя победы совсем (он же не капитулировал), он просто на фоне общей тенденции и так проиграть просто рискнул еще дополнительно ослабить себя на 10% ради описанного перспективного проекта



sushka   Понедельник, 11.05.2009, 00:01 | Сообщение № 15

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
58
+


viktor9ov, эххх что б уменя так котелок варил...
человек - ты просто гений!




committing a murder you should always remember that every action has consequences...
Тарпин   Среда, 13.05.2009, 17:03 | Сообщение № 16









Мысль интересная. Лишь бы скайнет так не думал.


viktor9ov   Среда, 13.05.2009, 21:27 | Сообщение № 17

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


кстати, моя идея нашла частичное воплощение в 22-й серии: из-за действий Кэм Джон не участвовал в создании Сопротивления Скайнет tongue
Quote (viktor9ov)
А еще у меня был замысел, что в одной из реальностей (в одном из вариантов будущего) Джон либо добровольно после объяснения накопившей опыта Кэм пожертвует своей жизнью, либо просто с молодости по той же пречине откажется от борьбы, либо будеи выведен из игры на первый взгляд предательским "ударом в спину Кэм" (ранен или покалечен) которая на самом деле придет к выводу, что единственный способ резко изменить будущее, это убрать фактор самого Джона, чтобы у Скайнет не было повода менять прошлое. А может, Кэм просто заморозит Джона на 20 лет в криокамере в надежном убежище.




Отредактировано viktor9ov - Среда, 13.05.2009, 21:30
Mike77   Среда, 13.05.2009, 21:29 | Сообщение № 18

T-3000
Сообщений: 4579



viktor9ov,
Может потихоньку напишешь фанфик? Просто начни.




Hey! I like this gate!
viktor9ov   Среда, 13.05.2009, 21:44 | Сообщение № 19

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Mike77, я его идею неделю вынашивал перед публикацией тезисов, но я увы не могу делать хорошо то, во что не верю искренне - эта концепция путешествий во времени меня просто "убивает",
вот смотри сам, эти нарушения логики могли бы проследить еще великие философы античного мира, а не то что мы сейчас sad :
- почему старый Джон обнаружив отправку терминаторов в прошлое тут же (по новелле) отправляет сопротивленцев вслед - почему он не может отправить бойца сопротивления в прошлое через 20 лет после захвата машины времени, а не в тот же час (в течении суток)? ведь все равно можно прицелиться в произвольный момент времени в прошлом
- почему Джон отправляет бойцов вслед за терминаторами, он что если этого не сделает просто исчезнет сам (не родившись) - а почему он до сих пор не исчез, или он через секунду сам исчезнет если не отправит бойца, а если он бойца отправил, а тот провалил миссию?
- не проще ли было отправить бойцов в прошлое всего лишь на несколько часов ранее в логово Скайнет или рядом с ним и просто диверсией предотвратить отправку терминаторов в прошлое, чем гоняться за терминаторами в прошлом веке?
и т.д. и т.п.

все эти противоречия это следствия применения авторами вселенной Терминатора привычной нам линейной логики к причинно-следственным связям путешествий во времени angry



Отредактировано viktor9ov - Среда, 13.05.2009, 21:45
FK100   Среда, 13.05.2009, 22:37 | Сообщение № 20

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (viktor9ov)
- почему старый Джон обнаружив отправку терминаторов в прошлое тут же.......
- почему Джон отправляет бойцов вслед за терминаторами..........
- не проще ли было отправить бойцов в прошлое всего лишь на несколько часов ранее в логово Скайнет........
и т.д. и т.п.

машина времени - страшная штука



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Мой ненаписанный фанфик - тезисы :) (хотел "подружить" разные варианты будущего но не получилось)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz