Англоязычные фанфики - Страница 31 - Форум

  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Англоязычные фанфики (Что посоветуете?)
Англоязычные фанфики
Skafloc   Понедельник, 25.04.2016, 08:04 | Сообщение № 301

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
228
+


ReaganCaseyFan Вполне достойно пишет. Здесь вроде не упоминался. Напоминает творчество Troll99.
Чувак вроде семейный и похоже счастлив в браке (а м.б. наоборот) :D

По TSCC у него 10 произведений:

Cameron: Fights Past and Present
Cameron's Treasures
Cameron versus the Queen
Cameron and the Black Bird
The Future Cameron
Cameron and John's Wedding
Cameron Grows Up
The Storm Before the Calm
Who's The Boss?
The Battle Beneath Los Angeles

Читается легко и отторжения не вызывает. У меня по крайней мере...



Отредактировано Skafloc - Понедельник, 25.04.2016, 08:06
nabl   Вторник, 22.08.2017, 14:48 | Сообщение № 302

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата Skafloc ()
Читается легко и отторжения не вызывает. У меня по крайней мере...

Я прочитал всю эту подборку вынужденно и с большим трудом. Явно видна упоротая набожность автора, его пуританский уклад и вера в "традиционные семейные ценности" образца позапрошлого века, которые он постоянно переносит на персонажей, причем в очень положительном смысле, как будто это хорошо. Как агрессивный атеист и постмодернист, я под конец уже практически блевал.



Skafloc   Среда, 23.08.2017, 11:12 | Сообщение № 303

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
228
+


Цитата nabl ()
Я прочитал всю эту подборку вынужденно и с большим трудом.

"Я прочитал всю эту подборку" - это уже о чем-то говорит. Я многие фанфики в начале еще бросал читать... "Вынужденно и с большим трудом" - ну фанфики люди наверное всегда читают вынужденно потому, что сериала или чего-то в сериале не хватило. Моя оценка "не вызывает отторжения" на самом деле не так уж и далека от "я под конец уже практически блевал" и такую оценку, к сожалению, заслуживают большинство фанфиков...
Все равно мы их читаем... С "упоротостью" автора на семейных ценностях согласен, но я это воспринял как элемент гротеска, который вроде бы присущ утопическому жанру.



nabl   Среда, 23.08.2017, 13:33 | Сообщение № 304

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата Skafloc ()
ну фанфики люди наверное всегда читают вынужденно потому, что сериала или чего-то в сериале не хватило

Или потому что застряли на 4 суток на даче с не совсем приятными людьми, и это все, что оставалось закачанным в читалку и пока непрочитанным.

Цитата Skafloc ()
"я под конец уже практически блевал" и такую оценку, к сожалению, заслуживают большинство фанфиков...

Тем не менее, многие читаются с большим удовольствием. "Отпускная серия" от Troll99 у меня вообще взахлеб и на ура пошла. "Reunion" от The1Russter настолько понравился, что я даже взялся официальный перевод делать.

Меня выбесили даже не семейные ценности, которым, в общем-то место всегда есть и будет в обществе, а скорее религиозные, навроде установленного Коннором порядка всем принудительно ходить в церковь и к священнику на исповедь. Одно уже это не делает Коннора положительным героем, несмотря на то, что автор пытается представить его именно таким, написав что это нововведение всеми было очень сильно одобрено. Попади я туда, наверное вообще собрал бы недовольных, атеистов, представителей других религий, кроме католической и устроил бы какое-то восстание или вообще сдал бы эту всю шарашкину контору Скайнету, потому что как по мне - лучше пусть человечества вообще не будет, чем оно будет существовать в виде общества религиозных фанатиков-фундаменталистов со средневековой религией, навязываемой всем в принудительном порядке.



Отредактировано nabl - Среда, 23.08.2017, 13:33
Skafloc   Среда, 23.08.2017, 16:29 | Сообщение № 305

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
228
+


Я на фанфикшене почти все, что было более 2к слов по TSCC прочитал. Под конец пытался творчество автора Nobody TOK715 осилить. Вот это уже "вынужденно и с большим трудом". От тоски до двухсотой страницы дотянул, но сблеванул и бросил...


Novichek51   Среда, 23.08.2017, 17:00 | Сообщение № 306

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Nobody TOK715 - тяжелы, но очень плодовитый автор. Я только пару страниц осилила. Легче в спортзале отпахать пару часов на супер тяжелой тренировке. Или целый день "Отпускную серию" или "Я тоже тебя люблю" переводить (если был бы он, этот день).



Terminalex   Четверг, 24.08.2017, 20:29 | Сообщение № 307

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата nabl ()
пуританский уклад и вера в "традиционные семейные ценности" образца позапрошлого века


Обрадовался, зашёл на страницу, увидел в аннотации Джамерон, дальше читать не стал.




Deus Ex Machina

N()mad   Пятница, 25.08.2017, 02:24 | Сообщение № 308

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
565
+


Цитата nabl ()
"Reunion" от The1Russter настолько понравился, что я даже взялся официальный перевод делать.

Согласен. "Reunion" меня зацепил сильнее всех! По поводу официального перевода только одно скажу term-respect term-respect term-respect
Жду



nabl   Пятница, 25.08.2017, 13:52 | Сообщение № 309

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата N()mad ()
Жду

Финальная сборка будет явно нескоро, он оч тяжело переводится



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Англоязычные фанфики (Что посоветуете?)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz