Англоязычные фанфики - Форум

  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Англоязычные фанфики (Что посоветуете?)
Англоязычные фанфики
Iskander   Воскресенье, 04.01.2009, 21:07 | Сообщение № 1

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
451
+


Кто читает фанфики по "Хроникам" на terminatorwiki.fox.com или fanfiction.net, отзовитесь, пожалуйста! Нужен совет. Фиков там, как вы понимаете, многие сотни. Читать все подряд - невозможно. sad Читать, выбирая наугад - не рационально. Так что прошу поделиться впечатлениями. Что безусловно заслуживает прочтения, на ваш взгляд?




Sir, you are tough and I am tough
But who will write who's epitaph?
steklotextolit   Воскресенье, 04.01.2009, 22:02 | Сообщение № 2

T-800
Сообщений: 463

-
303
+


Почитай этот фанфик

А здесь перевод двух частей этого фанфика клик



Отредактировано steklotextolit - Воскресенье, 04.01.2009, 22:02
Alcatraz   Воскресенье, 04.01.2009, 22:11 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 3002



Да такие Фан-фики переводить надо около года.
Они огромные. surprised




k0c   Понедельник, 05.01.2009, 02:39 | Сообщение № 4

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


на терминаторвики обязательно почитай творчество Veran. Я прочел не отрываясь, по одной части в день. Конечно, у автора есть некоторые уклоны, но содержание-качественное.



Buddha   Понедельник, 05.01.2009, 02:43 | Сообщение № 5

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Чтоб не было путаницы и повторений: Veran указанный Косом, и Raivon указанный мной - один и тот же автор, просто использующий разные ники(на Фоксе - Veran, на Фанфикшен - Raivon).



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Iskander   Понедельник, 05.01.2009, 08:14 | Сообщение № 6

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
451
+


steklotextolit, спасибо, читал, вернее читаю, сейчас в процессе. Неплохо, весьма. Buddha, k0c, спасибо!




Sir, you are tough and I am tough
But who will write who's epitaph?
Yaris   Вторник, 06.01.2009, 23:51 | Сообщение № 7

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Прочел рассказы по первой ссылке. Там что, все понимают выражение "краткость - сестра таланта" в том ключе, что важен размер, а не содержание, или реально хорошие вещи есть?



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Nerag   Четверг, 26.03.2009, 00:40 | Сообщение № 8

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


(...Нераг, случайно пропиаривший одну ссылку, решил подойти к делу творчески...)
ФанФики я прошестерил хорошо, благо знание языка наших заокеанских заклятых друзей помогает...
Потому хочу присоединиться к рекомендация, плюс, дам пару своих комментов.
По списку:
1. Первое место безоговорочно держит Raivon (он же Veran, как тут уже замечали, на сайте ФОКСа). Из всего, что я читал - у него самая интересная, напряженная и - местами - драматичная история. Законченного: "трилогия Кэмерон" ("Cameron Trilogy"), небольшой приквел к ней ("Turncoat") и заканчиваемую в данный момент квадралогию "Революция - Изменение - Предвестник - Приговор" ("Revolution - Reversion - Harbinger - Judgment"), плюс обещает продолжить линию из квадралогии в крупной (как сам сказал 13-20 глав) истории "Hope" (название рабочее). Сплошной Джемерон, но уделяет внимание и побочным линиям. Особенно, ИМХО, удалась линия инфильтраторов. Мое мнение - must have!

Второе-третье-четвертое место у меня, в принципе, на одном уровне. Я бы даже затруднился сказать, кто из них лучше, кто хуже:

2. Тут у нас River2027. У автора в первую очередь представляет интерес три вещи "To Be Or Not To Be - Wherefore Art Thou, John Connor - Christmas with the Connors". Джемерон - кто бы сомневался - плюс веселый обыгрыш шекспировских мотивов. На фразе "Derek said he wanted to see a metal Juliet" - моя долго смеялась.

3. Следующим идем Stormin_Mormon. У него своего рода "трилогия", объединенная общей линией (Does John Love Me? - The Law of Consistency - Confrontation of Enemies"). Доминирует - ессесно - Джемерон, но в плюс отнесу забавные и интересные описания срабатывания становящегося автономным блока эмоций у Кэмерон. К тому же неплохо показан стадии трансформации личности Кэмерон.

4. Далее King_Steve. У него в первую очередь следует обратить внимание на две вещи - законченная "Liberation Day" и "Judgement's Dawn". Обе вещи главным образом сосредоточенны на войне со СкайНетом, после Судного дня (первая - после победы). Пишет довольно серьезно, хоть и не часто, зато попадаются замечательные моменты. Вроде:

Quote
“You said once that I’m not like the others of my kind, that I have a soul. I struggled with these concepts at first, but now I realise that if I truly do have a soul, it is only because you gave me one. In return I swear that I will love you, and remain by your side, forever.”

5. Pjazz - "Секретные дневники Кэмерон Баум". Ну тут, думаю, объяснять ничего не надо, благо здесь переводят. Замечу лишь, что только за 8 "Рождественскую" главу стоило бы выделить этот фик.

6. Molon_Labe - "Deus in Machina - Deus in Machina 2". Альтернативный таймлайн от конца первого сезона с раскруткой персонажей, которым в Хрониках не уделяли много внимания (почему-то, очень на это везет Черри - не раз встречал, что ее персонажа охотно развивают... правда, столкновения с Кэм - в глазах Джона - она нигде не выдерживала. biggrin Fate...).

7. predaking50ae - один из самых крупных там и один из самых "нафантазированных". Полет фантазии и смелость в "кромсании" сюжетных линий у автора по-истине горно-орлиный, но все равно читать интересно.

8. Hinotima24 - у автора две вещи: законченная "Double Metal" и пишущаяся "Falling In The Black" (одна из самых часто-обновляемых там). Джемерон, но довольно сильно акцентированный на Кэм, плюс во втором фике сей Джемерон начал разбавляться другими персонажами.


Далее несколько ссылок, которые тоже заслуживают внимания:
- In_the_Hands_of_an_Angry_Machine JMHthe3rd - еще один "смелый и решительный" в плане придумывания приключений героям. Сейчас пишется, довольно ровно.
- C_Isaac - снова Черри, активно действующая в двух фиках, и Сильберманн, как лидер религиозной секты им. Дж. Коннора. Эта вещь меня не сильно зацепила, хотя читается легко.
- Cameron_Baum - у автора три вещи "Cameron's Journey - Balance Of Power - Casualties Of War", в центре внимания Кэмерон и Дерек, отчасти - Сара. Эту вещь так же рекомендую, хотя лично мне она не особо понравилась - но это не умаляет, что текст весьма неплох. Просто у меня не пошел.

Ну, вроде пока все - выбрал только самые запомнившиеся мне.
Но Raivon - очень рекомендую, если не читать полностью, то хотя бы ознакомиться. ИМХО, более чем заслуживает.



Там, где есть свет, всегда есть тени.
Marwin   Суббота, 16.05.2009, 23:20 | Сообщение № 9

T-1
Сообщений: 733

-
834
+


На днях Veran выложил видимо предпоследнюю главу своей эпической квадрологии... и честно сказать, я немного разочаровался. До последнего момента его сюжет был настолько интересен и так притягивал, что оторваться от чтения было невозможно, а ожидания продолжений были непереносимыми, но сцена на фабрике как-то не вписывается во всё это. Слишком уж натянуты эти схватки Скайнета с героями. Зачем был разделять их... Всегда до этого они держались вместе и побеждали, а в одиночку... ну прям как в конце второго фильма. Кстати, в итоге как и в фильме, Кэм восстала и спасла Джона - опять же тянет боянчегом оттуда же. После чего сразу вставка из 2032 года - Джон мочит скайнет, провоевав 22 года в одиночку без Кэм и своей дочери... Это, конечно, можно объяснить желанием Джона максимально обезопасить их не расшатывать свой авторитет борца с машинами фактом своей любви к Кэм, но всё равно довольно жестоко получилось. Посмотрим, что будет в следующей главе... но что-то нет даже никаких зацепок для развития, чем можно было бы закончить ((



viktor9ov   Понедельник, 29.06.2009, 00:11 | Сообщение № 10

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


http://terminatorwiki.fox.com/page/TSCC+Fan+Fiction+Showdown
- своеобразный ТОП-8 фанфиков на ВИКИ




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Англоязычные фанфики (Что посоветуете?)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz