Извне - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Извне (Мой рассказ)
Извне
Morgan   Среда, 18.03.2009, 17:39 | Сообщение № 21

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


Все просто замечательно.


ashura   Четверг, 19.03.2009, 15:16 | Сообщение № 22

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
87
+


Quote (ruknight)
ashura, я выскажусь иначе про текст: скелет есть, а мяса нет. Словно заметки какие-то читаешь. Начало так вообще скомкано до невнятности, к середине вроде уже проблески пошли, но сейчас опять скатился.

Точняк. Насчет скомканности не уверен, но обилия деталей точно не наблюдается. Во-первых, я не люблю длинные описания, во-вторых не умею описывать, я же не Говард Филипс Лавкрафт, чтобы комнату 10000 знаков подробно описывать. А хрень типа:
Сверкающий причудливыми узорами жук-навозник катал шары, подчиняясь тысячелетнему инстинкту, ласковый майский ветерок, рожденный южным течением с берегов Африки, помогал ему, как помогает любящий отец любимому сыну, подгоняя шары к норе через ярко-зеленую лужайку, заполненную отдыхающими парочками, в глубине которой обитали мириады насекомых. "Генри, посмотри - какая прелесть!" - вскрикнула платиновая блондинка в открытом декольте, которое было слегка маловато для ее объемов, подпрыгнув на толстых, напоминающих парковочное место, коленях существа, похожего на прямоходящего борова с лысиной. "Этот говняный шарик точь-в-точь как кулон, который ты мне подарил на день Рождения Ленина!" - казалось, ее радости нет предела, глаза ее сверкали и влажные губы приоткрылись, открывая взору сверкающие белые зубы, непередаваемой ровности и симметричности. Генри неохотно оторвал взгляд своих налитых кровью глазок от декольте и уставился на размытый движущийся предмет, цепляющийся за грунт, движимый простейшей био-машиной, подчиняющейся простейшим командам. Катящийся шар пробудил в нем воспоминания о событиях, которые он хотел навсегда забыть, страх охватил его и толстое потное лицо исказила гримаса ужаса, вдалеке ему послышались громовые раскаты артиллерийских залпов, с неба его накрыл звук низколетящих советских самолетов, он напрягся, ожидая обжигающей волны напалма, и кинулся в бункер, продираясь через дождливые джунгли Вьетнама, увешанные минами как елка игрушками на Рождество. Ожившие лианы хватали его за лодыжки, разрывая коду в клочья, отовсюду раздавались стоны солдат, от которых волосы вставали дыбом, и раскаленные пули жалили его словно африканские мухи, но он бежал, задыхаясь, утопая по колено в грязи, в голове его стучала кровь, заглушая весь мир и все мысли. Блондинка полетела в сторону, приземлившись на одно из своих мягчайших мест, - на голову, ее волосы растрепались и поднявшись, она недовольна фыркнула и топнула ножкой. Поправив юбку, открывшую чуть больше тщательно просчитанного участка тела, она огляделась в поисках свидетелей своего конфуза, но похоже это никого не интересовало, все влюбленные были заняты друг другом, а подозрительные люди в плащах - разглядыванием влюбленных через бинокли. Оскорбленная в лучших чувствах, дама достала свой кричаще-розовый телефон и набрала номер лучшей подруги, намереваясь рассказать ей, какой свиньей оказался ее мужчина с 12:00 по 16:00. И тут подбежал терминатор и стал ее дубасить рессорой от Камаза, потому что ее имя написали на заборе. Хрясь, хрясь, хрясь.
Вот это я называю насыщенный всякой фигней кусок. Сам придумал.

Добавлено (19.03.2009, 15:16)
---------------------------------------------
Новая жизнь.
Здание, в котором я поселился, стало приютом для многих людей, не сумевших воплотить американскую мечту в жизнь или вовсе не искавшими ее. Такими были мои соседи сверху – четверо парней, не имевших, по моим наблюдениям, никакого определенного источника дохода, но выглядели они вполне довольными жизнью. В течение дня и ночи они поодиночке или по нескольку человек проходили мимо моего порога, все что я слышал потом только как хлопает дверь их квартиры, если они возвращались домой, или дверь подъезда, если они направлялись по своим делам. Иногда к ним приходили гости, и их внешний вид натолкнул меня на мысль, что эти парни смогут мне помочь. Я целую неделю сидел дома, лишь изредка совершая ночные вылазки в круглосуточный магазинчик за едой, конечно, мне надо было переждать какое-то время, но сидеть взаперти вечно я не мог. Мне нужны были документы и я кажется знал, где их достать. Оставалось только дождаться удачного момента и набраться храбрости, ведь другого шанса может и не быть. С утра я сидел под дверью, дожидаясь непонятно чего, наконец мимо прошел старикан из соседней квартиры, я проследил за ним сколько позволял глазок и, выждав немного, поднялся по лестнице. Постучав в обшарпанную деревянную дверь, я отошел немного в сторону, просто из предосторожности. Дверь со скрипом приоткрылась и на меня уставилась небритая рожа одного из парней.
- Ты кто?
- Я ваш сосед снизу. (Пауза.)
- Зачем пришел?
- Понимаете, у меня возникла проблема и я подумал что вы можете помочь мне… в общем…
-Хватит. Заходи.
Волосатая рука втянула меня внутрь, где находились еще два небритых неопрятных субъекта, в этом они мало отличались от меня. Руки их крепко держали что-то оттопыривающее их карманы, и это что-то было направлено на меня. Замерев, я стал слушателем странного диалога:
- Похож?
- Не очень.
- Они могут быть какие угодно.
- Не думаю что такими, если только очень продвинутая модель, с функцией прудения в штаны.
- Так кто это?
- Наш сосед снизу.
-Зачем он здесь? Рис сказал не принимать никого пока он отсутствует.
- Он попросил помочь, не мог же я ткнуть в него пушкой и послать подальше?
То, что не мог один, с легкостью проделывали двое других, теперь они не таясь вытащили из карманов пистолеты и, к моем облегчению, положили их на стол. Недалеко от себя.
- Итак, что тебе нужно от нас?
- Мне нужны документы. Паспорт, идентифи..идентификациные..онные карты, я не знаю точно.
- Нет проблем. Вопрос только в цене. Конечно, все мы мечтаем о мире, где все люди братья, но сейчас мы здесь и мы работаем за деньги. Да и такой мир может тебе не понравиться. (Двое других уставились на шутника.)
- У меня есть немного денег, сколько вам надо?
- Это будет стоить тебе 15 тысяч долларов, стандартная цена за комплект. (Все мои деньги! Но деваться некуда, не согласись я на сделку, они могут пристрелить меня чего доброго.)
- Хор-ро-шо, я сейчас же принесу.
Выскользнув в дверь, заботливо открытую встретившим меня парнем, я спустился в свою квартирку и запустил руки под грязный матрас. Толстая пачка, содержавшая мою свободу и новую жизнь и, может быть, судьбу всего человечества, лежала на своем месте. Я отдал деньги и сфотографировался на фоне единственной белой скатерти в доме, мне сказали, что документы будут готовы через неделю. Расстроенный столь долгой задержкой, я отправился домой, считать минуты. Однако уже вечером этого дня под моей дверью раздались шаги, кто-то в нерешительности потоптался и ушел, заглянув в глазок, я увидел спину четвертого из моих соседей, который отсутствовал при разговоре. Больше никаких происшествий всю неделю не случалось. Я сидел, стараясь не дышать громко, прислушивался к звукам и выглядывал в окно, но ничего не происходило. Наконец день настал. Я проснулся в 6 утра, вскочил, взглянув на будильник, и приготовился побежать за документами по первому зову. Однако прошел полдень, потом еще пара часов, но никто из компании не проходил мимо моей двери, так что мне пришлось идти к ним самому. Я приложился к знакомой обшарпанной двери и она подалась вовнутрь. В этот раз никто не стал тыкать в меня пистолетом, потому что в них самих хорошо потыкали. Четверо человек лежали рядышком, трое были мне знакомы и один не знаком. Их главный отсутствовал, но зато кто-то обработал гостя за компанию, причем очень аккуратно. Я медленно обвел взглядом комнату, на столе лежал пакет, в котором находились какие-то бумаги. Осторожно переступив через незнакомца, я подошел к столу и рассмотрел содержимое пакета – это были документы с моими фотографиями, на них стояло имя Джимми Ли. Задумавшись над столь странным преследованием со стороны дурацкого имени, я услышал шорох позади, обернувшись, я заметил что труп двинул головой. Или мне показалось. Не отводя взгляда от подозрительного мертвеца, я обшарил ящики стола, в одном из них лежала знакомая пачка денег, слегка подросшая и поэтому сильно похорошевшая. Обыскивать трупы мне совершенно не хотелось, поэтому я тихонько вышел и прикрыл за собой дверь. Теперь у меня была новая личность, новая жизнь и еще 4 трупа на счету, что уже перестало меня впечатлять. У меня был только один ориентир – Джон Коннор и я собирался найти его. Я вернулся к себе, и, собрав вещи и кое-как избавившись от следов моего присутствия, покинул здание.



the 1st rule of fedor is you dont talk about fedor
watcher125   Четверг, 19.03.2009, 19:39 | Сообщение № 23

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (ashura)
И тут подбежал терминатор и стал ее дубасить рессорой от Камаза, потому что ее имя написали на заборе. Хрясь, хрясь, хрясь.

Браво! Отличная стилизация. (Я даже догадывась, что легло в основу smile )



Отредактировано watcher125 - Четверг, 19.03.2009, 19:43
Morgan   Четверг, 19.03.2009, 21:46 | Сообщение № 24

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


Браво!! Все просто супер. Продолжай в том же духе. happy


Yaris   Пятница, 20.03.2009, 22:24 | Сообщение № 25

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


ruknight, вот как тебе удается вложить в несколько строк то, что я расписываю на пару абзацев? Не понимаю, хоть убей.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Morgan   Суббота, 21.03.2009, 22:13 | Сообщение № 26

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


Он это делает профессионал. biggrin


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Извне (Мой рассказ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz