Извне - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Извне (Мой рассказ)
Извне
ashura   Вторник, 03.03.2009, 16:52 | Сообщение № 1

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
87
+


Мы.
Джон Коннор. Спаситель человечества. Информация о нем стала поступать к нам около двух лет назад. Из перехваченных передач, со слов пришельцев, которые забредали к нам, пройдя через патрули машин, мы узнали о полевом генерале, сидящем в бункере под Лос-Анджелесом и руководящим повстанцами. Но нам было все равно. Мы никогда не называли себя повстанцами и мы были далеко от Города Ангелов, машины не давали нам установить контакт с другими очагами органической жизни. Жить в метро под радиоактивными развалинами Питтсбурга в окружении плазменных мин и Охотников, было много хуже чем жить на тропическом острове в океане, полном акул. Про океан и акул я узнал из мультфильмов, еще до Дня. Это были счастливейшие 3 года моей жизни, по крайней мере я не помню, чтобы я страдал в то время или мне было больно. Сейчас вся моя жизнь боль и страдание, но я привык, как и все привыкли. Я вырос в темных коридорах, играл на рельсах в одиночестве, игрушками мне служили мистер Медведь и мистер Супермен и позже, полуавтоматический пистолет. Все жители нашего убежища были знакомы до Дня, мы были членами «Китайской традиционной общины Питтсбурга». В тот День все направлялись на праздник, которого больше нет, мы спустились в метро… и не выходили месяц. Все что я помню, это сильные толчки и крики, крики женские и мужские. Никто не поднимался на поверхность. Все понимали что случилось и не хотели рисковать. Мы питались тем, что находили и ожидали под капанье падающей с потолка воды. Наверху шли дожди. Когда нам открылся масштаб разрушения, весь мир рухнул внутри. До последнего момента оставалась надежда, что все обойдется и нас встретят войска, пожарные, родственники. Но под зеленым полуденным небом не было никого кроме нас и развалин половины города. Вторая половина превратилась в техно-кашу, еду для адского механического монстра. Все выглядело уныло, но мы хотели жить и могли работать, мы нашли припасы, инструменты, оружие и перетащили все это под землю, в просторные коридоры метрополитена. Через 2 недели, когда появился первый Охотник все было готово… и мы спрятались. Началось время раздумий и обустройства. Кто запустил ракеты? Были это русские или наши братья в Китае? Где остальные выжившие и правительство? Что за летающие устройства? Никто не мог уничтожить самое могущественное государство за день! По проводам все еще шел ток, по-видимому питание не было повреждено, значит кто-то на электростанции работает, значит там есть люди! Мы обустраивали быт, было трудно, но не так как на Родине, некоторые из нас помнили еще Культурную Революцию и массовые расстрелы, они были так стары, теперь их нет. Я в это время рос в окружении взрослых, с тех появилось 20 детей, 17 дожили до сегодняшнего момента, но тогда я был один и меня все любили, особенно моя мама. Я не буду о ней вспоминать, я дал себе слово, я дал себе слово, я дал дал. Я хочу стать бесстрастным, как машины, чтобы бороться с ними и побеждать! Но это все пустое. У них лазерное и плазменное оружие, а у нас десяток подделок АК-47 с ящиком патронов, нам поможет только чудо, сраное чудо!

Продолжение скоро последует...



the 1st rule of fedor is you dont talk about fedor
Отредактировано ashura - Вторник, 03.03.2009, 16:53
Morgan   Вторник, 03.03.2009, 17:01 | Сообщение № 2

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


Интресно читать. Хороший рассказ. Людей жалко. cry Война с машинами- это очень страшно.


Morgan   Вторник, 03.03.2009, 18:48 | Сообщение № 3

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


Вау!! Круто. Все становиться интереснее и интереснее. Жду продолжения с нетерпением.


miksamkhin   Вторник, 03.03.2009, 21:12 | Сообщение № 4

T-3000
Сообщений: 7540



ashura, круто завернул!!! Интересно!!! Молодец!!! respect



Morgan   Среда, 04.03.2009, 00:29 | Сообщение № 5

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


А Кромарти будет ?


mixail77   Среда, 04.03.2009, 02:09 | Сообщение № 6

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


ashura, начало написано хорошо, жду продолжения.



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Morgan   Среда, 04.03.2009, 16:24 | Сообщение № 7

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


Классно!!! Жду продолжения!


miksamkhin   Среда, 04.03.2009, 19:47 | Сообщение № 8

T-3000
Сообщений: 7540



ashura, здорово... Заинтриговал!!! Интересный фан-фик... продолжай... smile



ashura   Четверг, 05.03.2009, 14:21 | Сообщение № 9

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
87
+


Укрытие.
Родное метро довезло меня до старых рабочих кварталов города, где по ночам не горели фонари и парочки не любовались луной. Пожелтевшее объявление о сдаче квартиры висело на столбе, ни один квиток не был оторван. Хозяину квартиры, толстяку в грязной майке, с торчащими отовсюду пучками волос, не понравился мой внешний вид и отсутствие вещей, но я заплатил за месяц вперед и соврал, что багаж прибудет позже. Таким образом, трехкомнатные апартаменты на шестом этаже десятиэтажного реликта, достались студенту из Китая, приехавшему изучать культуру сталеваров Питтсбурга в Университете Искусств. Я так и не узнал, существует ли такое учреждение. Квартира представляла из себя рассадник тараканов, которые бросились в рассыпную от моих шагов, и мышей, которые еще быстрее забегали в стенах, украшенных разводами и пятнами самых разнообразных форм и цветов. Никогда я не слышал о таком сосуществовании, должно быть, они добились вселенского мира и гармонии на отдельно взятых 33 квадратных метрах. На железной кровати не наблюдалось матраса, ничто не прикрывало ржавчины. Над кроватью находилось окно, я наступил, выдавив скрип из пружин, и выглянул наружу. Голова моя оказалась в одной из стен колодца, образованного такими же выцветшими зданиями, мне захотелось крикнуть изо всех сил, что бы услышать эхо, но я произнес лишь тихое: «Ау». Тут же из окна на противоположной стене на два этажа ниже высунулась лохматая голова и взглянув на меня, спряталась. Я поспешил засунуть голову обратно и сесть на кровать. Мне было необходимо обдумать план действий, поставить кратковременные цели и оценить каждую версию случившегося. Но вместо этого я заснул,и проснулся от того, что заходящее солнце осветило мое лицо, снов я к моей радости не видел. Я встал и направился в ванную, в шкафчике над раковиной я обнаружил заботливо оставленную кем-то зубную пасту и щетку, должно быть принадлежавшие Аврааму Линкольну когда-то. Почистив зубы и намочив лицо, я отправился к станции метро, намереваясь проехать пару станций по направлению к центру. Когда я зашел в вагон, в нем было пусто, и некоторое время я ехал в одиночестве, разглядывая темноту за окном, но через некоторое время в вагон зашел мужчина в плаще и уселся на скамью напротив. Он сразу стал смотреть на меня, вызвав во мне беспокойство, но потом улыбнулся и я понял, что это просто добрый человек, который любит смотреть людям в лицо, и я улыбнулся ему в ответ. Он сразу переместился на сиденье рядом со мной и начал подвигаться ко мне, не отрывая своего взгляда от моего лица. Это мне сильно не понравилось, я встал и отошел к двери, не отворачивая головы от странного субъекта, он мог быть одним из них и мог легко убить меня в пустом вагоне. Я сошел на ближайшей станции, но тот за мной не последовал. Внимательно оглядев местность на наличие других ненормальных, я пошел по тротуару, осматривая светящиеся вывески, пропустив пару круглосуточных супермаркетов, я нашел то, что искал – надпись Internet. Интернет был самым крупным и доступным источником информации в 2007 году, конечно в будущем Скайнет имел гораздо более совершенные средства передачи данных, но у нас не было и такого. Внутри internet-café было душно и полутемно. Я подошел к стойке, за которой восседал упитанный молодой человек с ленивым взглядом. Мне пришлось подождать пару минут, пока на меня не обратили внимание: «Три доллара час, но ночь уже началась, так что 20 долларов за ночь, не курить», - произнес он в один выдох, я отдал деньги и был направлен в дальний угол зала за компьютер с грязными манипуляторами. Соседом моим был мальчик лет 11, лицо его, освещенное светом монитора было умиротворено, но вот руки его двигались быстро, как в судорогах. На экране мелькали краски, у меня от одного взгляда на это заболела голова и я отвернулся к своему рабочему месту. На пустом поле было крупно написано: «В ИНТЕРНЕТ ВХОДИТЬ ЗДЕСЬ!!!», я навел курсор и нажал два раза, вспомнив уроки компьютерной грамотности от моего многоюродного брата, госу, как он себя называл. Поисковик выдал множество ссылок по запросу «Авалон Ризерч», из большинства следовало, что это подразделение «Авалон Корпорейшн», заботящееся о своих сотрудниках и занимающееся фундаментальными исследованиями в области квантовой физики. Отделений в Питтсбурге, кроме строящегося, не обнаружилось и я понял, что разузнать об этой компании будет не так просто. Из остальных ссылок следовало, что «ваш член слишком мал» и «ты хочешь эту горячую телку». Собравшись с духом, я запросил информация по «Джон Коннор». Нужный мне человек был безусловно сыном Сары Коннор, «ненормальной, ведущей войну с машинами, убивая людей», со слов официальных представителей полиции, а не рыболовом любителем или адептом интимного пирсинга. Последняя новость о них датировалась сентябрем 1999 года, и содержала сведения о взрыве банка неизвестным взрывчатым веществом, послужившее причиной смерти матери и сына Конноров, а также неустановленной молодой девушки. Я попросил администратора распечатать мне фотографию всех троих, сделанную камерой слежения и спрятал ее в карман. Джон Коннор не мог быть умереть, иначе он бы не возглавил Сопротивление в будущем, да и очень уж сильно воронка на месте банка напоминала увеличенный вариант той, в которой я оказался по прибытии в это время. Это значит, что рано или поздно он окажется в Лос-Анджелесе и мне необходимо разыскать его, чтобы… чтобы предупредить. У меня оставалось немного времени и я решил попытаться разузнать что-нибудь про убитого Вильяма Чанга, работника «Авалон Ризерч», карточку которого я прихватил, но первая же страница меня ужаснула: «Жесточайшее убийство 16 человек, полиция переведена в особый режим , объявлен федеральный розыск», - и моя фотография, точнее рисунок, но с явным сходством. Теперь у меня был еще один повод убраться из этого города. Я встал из-за компьютера и быстро вышел на улицу, вдалеке виднелась вывеска бара, возле входа были припаркованы машины, встав возле потрепанного пикапа, я стал ждать. Мне повезет, если какой-нибудь подвыпивший фермер подбросит меня до трассы по дороге домой, больше я не могу скрываться в этом городе.




the 1st rule of fedor is you dont talk about fedor
Morgan   Четверг, 05.03.2009, 19:04 | Сообщение № 10

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


Вау!!! Даже есть и имя президента-Авраам Линкольн. Это круто. cool Отлично, продолжай в том же духе.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Извне (Мой рассказ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz