Хроники Кэмерон Филлипс - Страница 20 - Форум

Хроники Кэмерон Филлипс
Lacertosus   Суббота, 13.11.2010, 17:52 | Сообщение № 191

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Quote (000)
Вот интересно получается: здания и сооружения розрушены, а еда уцелела? это как простите? Противоядерный тетропак?

Вообщето я не писал что Лос Анджелес накрыло именно ядерным взрывом. Может город только задело...
А насчёт тетра пак так ничего удивительного нет. Я видел передачу по Discovery Channel о тетрапак. Так вот, учёные до сих пор ищут способ ращепления этих упаковок на составные для эффективной утилизации. Безуспешно ...
Так что упаковка тетра пак ращеплению не поддаётся, и легко переживёт конец света.


000   Суббота, 13.11.2010, 17:59 | Сообщение № 192

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Lacertosus)
Вообщето я не писал что Лос Анджелес накрыло именно ядерным взрывом. Может город только задело...

Ну вообще-то об этом писать и не инужно, это вроде как априори предпологается, все таки все творения иак или иначе находятся в рамках вселенной терминатора, а ядерная война это постулат для этой вселенной.

Кроме того я сильно сомневаюсь что логичным будет предположить что скайнет при ударе по человечеству которое он считал угрозой, обошел такой огромный и густонаселенный мегаполис как ЛА, впрочем это твой фик и тебе определять что в нем истина...



Многократный лауреат премии Дарвина .
Lacertosus   Суббота, 13.11.2010, 18:23 | Сообщение № 193

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Quote (000)
Кроме того я сильно сомневаюсь что логичным будет предположить что скайнет при ударе по человечеству которое он считал угрозой, обошел такой огромный и густонаселенный мегаполис как ЛА

Да, но Лос Анджелес можно сказать родной город Skynet, и его инфраструктура. Так что врятли Skynet позволила бы его уничтожить. Ведь люди сами по себе не проблема для Skynet. Зато всех остальных точно накрыло ядерными взрывами, и об этом я писал. biggrin
И потом Лос Анджелес не сталица страны, а потому не будет важной целью при ядерной войне. При ядерной войне, я думаю целятся главным образом по военным объектам. А уж потом по всем остальным


000   Суббота, 13.11.2010, 18:27 | Сообщение № 194

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Lacertosus)
И потом Лос Анджелес не сталица страны, а потому не будет важной целью при ядерной войне. При ядерной войне, я думаю целятся главным образом по военным объектам. А уж потом по всем остальным

Во время любой войны бьют прежде всего по стратегическим объектам, а стратегический далеко не всегда означает - военный.




Многократный лауреат премии Дарвина .
Lacertosus   Суббота, 13.11.2010, 18:38 | Сообщение № 195

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Quote (000)
Во время любой войны бьют прежде всего по стратегическим объектам, а стратегический далеко не всегда означает - военный.

Голливуд однозначно стратегический объект. smile Тут не поспоришь.


Отредактировано Lacertosus - Суббота, 13.11.2010, 18:38
s1nod   Суббота, 13.11.2010, 18:59 | Сообщение № 196

is dead
Сообщений: 4856



Много магазинов на окраинах, я уверен осталось невредимыми, так что все возможно smile




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
000   Суббота, 13.11.2010, 19:00 | Сообщение № 197

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Lacertosus)
Голливуд однозначно стратегический объект. Тут не поспоришь.

Во время сторой мировой войны, Москва тоже не была стратегическим объектом с чисто военной точки зрения, однако ее обороняли изо всех сил...




Многократный лауреат премии Дарвина .
mashinist-vremeni   Суббота, 13.11.2010, 20:17 | Сообщение № 198

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Quote (000)
Ну вообще-то об этом писать и не инужно, это вроде как априори предпологается, все таки все творения иак или иначе находятся в рамках вселенной терминатора, а ядерная война это постулат для этой вселенной.

Ядерный удар по Лос-Анджелесу привёл бы к возгоранию города и никаких руинов, показанных в фильмах про терминатора не осталось бы в помине. Везде была бы чёрная горелая поверхность. И сопротивление по этой поверхности бы не шастало.
К, тому же, после возгорания городов (таких как ЛА), климат планеты существенно и на сотни лет изменился бы. Воздух был бы задымлён, температура была бы минус пятьдесят. Людей бы не было из за тотального отравления угарным газом, не было бы еды, из за невозможности её выращивать ни в одном месте планеты. Уменьшилось бы содержание кислорода из за гибели всей растительности. Выживание людей и животных стало бы невозможно.

Варианты показанные в "Терминаторах" могут соответствовать только очень сильно ограниченным ядерным ударам и не по мегаполисам, а по каким-нибудь объектам в пустыне. Тогда угарного газа будет недостаточно для гибели всего живого, и часть растительности останется.

Те руины, которые показаны в фильмах, больше соответствуют ударам с помощью обычных вооружений и зачисткам населения терминаторами.



Привет из будущего.
Басаврюк   Суббота, 13.11.2010, 20:33 | Сообщение № 199

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Lacertosus)
Вообщето я не писал что Лос Анджелес накрыло именно ядерным взрывом. Может город только задело...

Quote (Lacertosus)
Да, но Лос Анджелес можно сказать родной город Skynet, и его инфраструктура. Так что врятли Skynet позволила бы его уничтожить. Ведь люди сами по себе не проблема для Skynet. Зато всех остальных точно накрыло ядерными взрывами, и об этом я писал.
И потом Лос Анджелес не сталица страны, а потому не будет важной целью при ядерной войне. При ядерной войне, я думаю целятся главным образом по военным объектам. А уж потом по всем остальным

Quote (000)
Во время сторой мировой войны, Москва тоже не была стратегическим объектом с чисто военной точки зрения

Quote (mashinist-vremeni)
Ядерный удар по Лос-Анджелесу привёл бы к возгоранию города и никаких руинов, показанных в фильмах про терминатора не осталось бы в помине. Везде была бы чёрная горелая поверхность. И сопротивление по этой поверхности бы не шастало.
К, тому же, после возгорания городов (таких как ЛА), климат планеты существенно и на сотни лет изменился бы. Воздух был бы задымлён, температура была бы минус пятьдесят. Людей бы не было из за тотального отравления угарным газом, не было бы еды, из за невозможности её выращивать ни в одном месте планеты. Уменьшилось бы содержание кислорода из за гибели всей растительности. Выживание людей и животных стало бы невозможно.

бля, сипец, детсад нах...

Quote (Lacertosus)
Сделав очередной шаг, терминатор неуклюже наклонился. Его правая нога застряла в камнях, и машина потеряв равновесие упала. При этом сильно ударившись стальной головой о бетонный столб.

"Тигр", наехав на кирпич, сильно наклонился и, потеряв равновесие, упал, сильно ударившись башней об бетонный столб))


Lacertosus   Суббота, 13.11.2010, 21:07 | Сообщение № 200

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Quote (Басаврюк)
"Тигр", наехав на кирпич, сильно наклонился и, потеряв равновесие, упал, сильно ударившись башней об бетонный столб))

Тигр имеет гусенечный ход, и застрять может только в болоте.

Но терминаторы имеют ступни, которые в горе железобетонного мусора в полне реально могут застрять. Теория прямохождения терминатора по поверхности земли, такая же как и у человека...Также ходим, также падаем громко ударясь башкой. biggrin


Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz