Новое будущее... - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое будущее...
Новое будущее...
Ardent   Суббота, 18.04.2009, 21:00 | Сообщение № 1

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Предисловие:
Каждый из нас по-разному понял, что произошло в последней серии. Я тоже понял по-своему.

(Хроники Саванны Уивер)

***

От горизонта до горизонта простиралась унылая серая пустыня. Впрочем, в вечных сумерках, наступивших после Судного Дня, все казалось серым.

- Интересно, что здесь было раньше?

Вопрос задала одна из двух девушек, уверенно шагавших через пустыню, туда, где горизонт изредка освещался всполохами и вспышками молний.

Сторонний наблюдатель очень удивился бы, увидев этот импровизированный отряд. Отсюда до ближайшего укрытия, где могли остаться выжившие, больше двух дней ходьбы, причем в той стороне, откуда шли девушки, бункеров вообще нет. Но как они смогли вдвоем так далеко пройти по территории, фактически контролируемой Скайнет? Тем более, одна из них ранена…

Лоб девушки пересекала кровавая полоса, да и её одежда порядочно пропиталась кровью. Но именно она несла за спиной две плазменные винтовки, а голос её был бесстрастен:

- Пустыня. Здесь была пустыня.

- Ха! Кто бы мог подумать… - иронически хмыкнула её рыжеволосая спутница. Её экипировку, которой позавидовали бы и спецназовцы прошедших лет, дополнял лишь небольшой рюкзак с припасами и аптечкой. - Могла бы и сама догадаться.

Дальше они шли в тишине.

***

- Сколько их там, Кэм? - голос рыжеволосой почти не выдавал волнения.

- Двое терминаторов, пятеро людей, Саванна - все так же бесстрастно ответила Кэмерон.

- Тогда действуем, как обычно - улыбнулась девушка.

К счастью, их приближение скрывал холм, беспорядочное нагромождение обломков, занесенное пылью. Отстреливающиеся люди (пятеро молодых парней), скрывались за соседней «мусорной кучей». У них похоже было всего две винтовки на всех - незавидное положение, если твои противники - терминаторы. К тому же страх мешал им как следует прицелиться.

Кэмерон возникла словно из-под земли прямо за спинами железяк (плоти на них не было, видимо их миссия - открытый бой), и тут же открыла огонь, целясь в голову одному из них. Три заряда полной мощности, и противник свалился грудой металлолома. Его напарник еще не успел повернуться к более опасному противнику, когда его накрыла очередь с вершины холма.

В глазах Саванны почти не было страха, она перестала бояться еще тогда, когда весь её мир взлетел на воздух, и остались только Джим и Кэм. Но все-таки, чувства дали о себе знать, заставляя её всаживать еще и еще заряды в поверженного киборга.

Парни, похоже, не поняли, что произошло. Мысли о появлении новых врагов заставили их уйти в глухую оборону, а попросту не высовывать носа из-за холма.

«Нельзя терять удачный момент» - решила Саванна, подавая Кэм знаки спрятаться подальше. Киборг удалилась с явной неохотой, хотя девушка уже много раз объясняла, что с бойцами Сопротивления ей лучше говорить одной. И гораздо безопаснее, между прочим.

***

- Ребята, вы живы? - стараясь выглядеть как можно испуганнее, окликнула Саванна. Не дождавшись ответа, она заглянула за холм. Тут же её в лицо уставились две винтовки. На лице одного из бойцов расцвела несмелая улыбка, и он было начал опускать оружие, но тут же поднял его снова, подчиняясь окрику второго, по-видимому, командира отряда:

- Это очередная уловка железных тварей!

«Этого еще нам не хватало» - подумала Саванна, чувствуя, как испуг становится неподдельным - «только бы Кэм не вмешалась»…

***

- И там я видел самого Кайла Риза! - выпалил парень, тот самый, что первым начал опускать винтовку. Симпатичный, и, наверное, светловолосый, хотя сквозь эту пыль ничего не разглядеть. - Конечно, со спины, но это точно был он!

- Я не сомневаюсь - улыбнулась Саванна, не обращая внимания на смешки остальной компании. Её пышные волосы разметались по плечам, и казалось, что в радиоактивных сумерках снова вспыхнуло солнце.

- Ты так и не объяснила нам, кто ты и откуда - во взгляде командира все еще сквозило подозрение.

- Я все рассказала.

- Твои рассказы ничерта не стоят. Как интересно ты одна сюда добралась? Даже крупные отряды не заходят так далеко!

- Мне повезло - девушка уже начинала выходить из себя. «Ну как они не понимают? Как мы сумеем победить машин, если даже друг с другом договориться не можем?» - я прошу у вас пару энергоблоков для винтовки, и немного еды, только и всего. Потом я уйду.

Ей не понравились шепотки, доносившиеся с другой стороны холма, где собрались оставшиеся трое бойцов. Ничего не ответив Саванне, командир присоединился к ним. Только её собеседник, «видевший самого Кайла Риза», несколько раз порывался встать, но все-таки остался сидеть рядом с девушкой.

Слишком поздно она заметила руку, тянущуюся к её сумке. Не выдержав рывка одного из парней, сумка распахнулась.

- Что вы делаете?! - возмутился светловолосый.

На него не обратили внимание, и Саванна знала, почему, а так же знала, что никаких шансов на мирное разрешение проблемы у неё нет. Потому что вывалившиеся в пыль металлические детали, батареи, и несколько чипов говорили парням гораздо больше.

- Дайте мне объяснить… - начала девушка, но поняла, что уже поздно. Оттолкнув попытавшегося было встать на её защиту светловолосого, отряд бросился на неё.

Кровь Саванны закипела, и командир свалился, получив мастерский хук справа. Но вспомнить все, чему её учили, девушке не дали. Она даже не почувствовала удара, лишь перед глазами все поплыло, а по затылку потекло что-то теплое. И уже упав, она увидела смутный силуэт Кэмерон, несущейся со скоростью курьерского поезда к месту событий. Последней мыслью было: «только бы Кэм вспомнила о нашем уговоре» - а потом стало темно.

***

Она мерно покачивалась на волнах. «Наверное, опять уснула в лодке, а Джим везет нас обратно на берег… Нет! Джим погиб, а я посреди пустыни… Боже, как болит голова».

С трудом открыв глаза, Саванна увидела над собой бесстрастное лицо Кэмерон. Покачивалась же она не на волнах, а в руках девушки-киборга, несущей к тому же обе винтовки и всю поклажу.

- Ты не Джим - сорвалось у девушки, еще не проснувшейся до конца.

- Ты говоришь о Джеймсе Элиссоне? - спросила Кэм. Отражай её лицо эмоции, оно бы выглядело удивленным.

- Забудь… Что ты сделала с теми парнями?! Ты помнишь, о чем мы говорили?!

- Они живы. Я не убила ни одного из них.

- Есть сильно раненные? Мы должны помочь им.

- Мне почти не пришлось применять силу. Они сбежали, поняв, кто я такая. Я забрала энерноблоки из их винтовок, и съестные припасы.

- О Боже. Лучше бы ты убила их. Мы должны вернуться!

- Нет. Мы должны продолжать путь. Найти Джона Коннора. А ты сейчас слишком слаба. Спи.

Саванна снова провалилась в темноту…


Отредактировано Ardent - Воскресенье, 19.04.2009, 18:54
Rogerina   Суббота, 18.04.2009, 21:32 | Сообщение № 2

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


WOW. Любопытная версия. А откуда чип в Кэмерон? smile



На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Ardent   Суббота, 18.04.2009, 21:34 | Сообщение № 3

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Quote (Rogerina)
WOW. Любопытная версия. А откуда чип в Кэмерон?

У меня есть некоторые догадки, но с их изложением придется подождать smile


Rogerina   Суббота, 18.04.2009, 21:36 | Сообщение № 4

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (Ardent)
У меня есть некоторые догадки, но с их изложением придется подождать

То есть, имеет смысл ждать продолжения? happy




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Ardent   Суббота, 18.04.2009, 21:41 | Сообщение № 5

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Quote (Rogerina)
То есть, имеет смысл ждать продолжения?

Не знаю. Если получится happy


Let4ik   Суббота, 18.04.2009, 21:56 | Сообщение № 6

Эндоскелет
Сообщений: 99

-
68
+


Интересное начало... happy


VinArch   Воскресенье, 19.04.2009, 01:23 | Сообщение № 7

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Да, стало интересно.
Посмотрим, что Ardent дальше придумает...




Ardent   Воскресенье, 19.04.2009, 19:18 | Сообщение № 8

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


***
- Пей - прозвучал голос.

Губ коснулась металлическая фляга, и такой же металлический привкус был у воды.

«Неужели даже простой воды в мире не осталось, такой, к какой привыкла с детства. Я и не думала тогда, что буду скучать по ней».

Саванна не открывала глаз. Больше всего ей снова хотелось уснуть, уснуть и не думать больше о войне, о какой-то там миссии, её или Джона Коннора.
Покачиваний больше не чувствовалось. Видимо, Кэм решила-таки сделать привал. Это она поднесла фляжку к губам Саванны. Затылком девушка почувствовала что-то мягкое. Она поняла, что её голова покоится на коленях у Кэмерон.

«…- Ты можешь посидеть у меня на коленях.
- Твои колени холодные…»

Воспоминание окончательно пробудило Саванну. Нет, от коленей Кэм исходило тепло. Вот оно, тепло - то, что никогда не будет у таких жидких сук, как та, что притворялась её матерью. Ну ничего, она найдет эту стерву, найдет и спросит, что стало с её родителями! Это один из тех планов, в которые не стоит посвящать даже Кэмерон. Особенно её.

- Когда эти парни расскажут, что там произошло, я стану изгоем, Кэм.

- Как я?

«Вот такого ты не ожидала, девочка? Совсем забыла, кто такая Кэмерон? Да, она изгой среди своих…»

- Нет, Кэм, ты совсем не изгой. Ты сама говорила, не все из вас хотят этой войны.

- Это было в другом будущем.

- Значит, нам остается только гадать. И делать то, что мы считаем правильным…

***
- «В микросхемах программируемой логики используются и специальные схемы выявления фактов изменения входных сигналов. В таких схемах любое изменение входного сигнала выявляется и вызывает подачу на схему нормального питания, необходимого для быстрого протекания в ней рабочих процессов переключения»

- Все, на сегодня хватит. - Саванна отложила один из чипов, контакты которого были неисправимо повреждены, и потерла виски. - И у кого только хватило ума придумать все это?

- Первые интегральные схемы были разработаны…

- Это был риторический вопрос, Кэмерон. Запомни, где мы остановились, ладно?

- Я всегда запоминаю. - Саванна готова была биться об заклад, что в голосе Кэм прозвучала обида.

…Это была идея Сары - загрузить в память Кэмерон справочники по электронным схемам. Идея появилась, когда Саванна написала свою первую серьезную программу. Потом к справочникам добавилась Библия (стараниями Джеймса, конечно) и несколько детских книжек (по просьбе Саванны)…


miksamkhin   Воскресенье, 19.04.2009, 21:26 | Сообщение № 9

T-3000
Сообщений: 7540



Ardent, хорошо написал! Интересно! Очень понравилось! smile



Rogerina   Воскресенье, 19.04.2009, 21:29 | Сообщение № 10

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Интересно и необычно. Ждём продолжения!



На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое будущее...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz