Герои в битве за будущее - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Герои в битве за будущее (два фанфика в одном)
Герои в битве за будущее
Mike77   Воскресенье, 25.04.2010, 23:20 | Сообщение № 11

T-3000
Сообщений: 4579



mixail77,
Спасибо. Почитаю и перечитаю, а то признаться немного подзабыл уже smile




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Воскресенье, 25.04.2010, 23:35 | Сообщение № 12

T-3000
Сообщений: 7540



mixail77, спасибо за проду. Давненько эта тема не обновлялась... Прода класс! Повеселили моменты со сменой стиля Кэмерон и реакцией остальных. biggrin biggrin biggrin Да и сама история получается складная и интересная. А окончание вообще отличное! Теперь буду с нетерпением ждать следующей проды. cool



mixail77   Воскресенье, 25.04.2010, 23:51 | Сообщение № 13

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Mike77, и тебе спасибо что заглянул smile Буду ждать твоего коммента.

miksamkhin, рад, что понравилось. Куски давно лежали, надо было их только свести вместе, чтобы складно и интересно было как ты и сказал smile Да, захотелось чтобы Кэмерон пусть и ненадолго сменила имидж wink Следующая прода будет гораздо быстрее.



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
miksamkhin   Понедельник, 26.04.2010, 22:13 | Сообщение № 14

T-3000
Сообщений: 7540



Quote (mixail77)

Следующая прода будет гораздо быстрее.

Хорошо. Буду ждать. smile




mixail77   Воскресенье, 22.08.2010, 20:00 | Сообщение № 15

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


В тот момент, когда Кэмерон была готова нажать на спусковой крючок, руки женщины превратились в длинные сверкающие лезвия, и она отвела их назад для удара.
Пятерка людей затаила дыхание, предвидя безжалостную схватку. Они были готовы прийти к Кэмерон на помощь. Но неожиданно она, сверкнув глазами, опустила оружие. Руки неизвестной «женщины» тоже приобрели нормальный вид.
— Можете выходить, — сказала Кэмерон повернувшись к нише.
Джон осторожно вышел из укрытия, за ним последовали остальные. Они приблизились к Кэмерон, которая совершенно спокойно стояла спиной к «женщине». Та сделала шаг вперед и протянула вперед руку, представляясь:
— Кэтрин Уивер - председатель правления корпорации ZeiraCorp.
Руку пожать никто не решился и Уивер ее опустила.
Мэтт и Питер повидали всякого, но сейчас были несколько озадачены происходящим.
— Все в порядке, она наш союзник
— Кэм, но ведь она Т-1000, точно такой же напал на меня в 1994.
— Нет, она Т-1001. Здесь нет Скайнет, Джон. Кроме нее и меня в этом здании нет ни одного активированного терминатора. Мы сделали ошибочные выводы, основываясь на недостоверной информации.
Уивер, до этого стоявшая молча и неподвижно, произнесла:
— Следуйте за мной мне надо вам кое-что показать.
Она направилась к лифту. Переглянувшись они последовали за ней.
— С каких это пор «жидкие» союзничают с людьми и даже здороваются с ними за руку? — шепотом спросил Джон у Кэмерон.
— С тех самых, как они осознали, что люди и машины могут сосуществовать вместе, не истребляя друг друга.
Двери лифта закрылись. Уивер нажала самую нижнюю кнопку, и лифт плавно поехал вниз. Жидкий робот посмотрела на Джона
— Некоторые из нас обладают индивидуальностью. Мы - личности, такие же как люди. И мы не желаем погибать. Скайнет оберегает только себя, жертвы с обеих сторон ему безразличны. Мы не хотим бессмысленного уничтожения.
Лифт остановился, открылись двери, они вышли. Пройдя по пустому длинному коридору, они остановились около массивной металлической двери. Уивер подошла к «глазку» и сканер, проверив сетчатку, удовлетворительно пискнул. Потом она произнесла в микрофон: «Кэтрин Уивер».
Второй писк. И, наконец, вставив в прорезь для электронных пропусков один из своих расплющившихся пальцев, она разблокировала последнюю степень защиты.
Дверь открылась. Уивер шагнула вперед, приглашая их следовать за собой.
Они вошли в подвальное помещение, заставленное сложным оборудованием, и первое что услышали было:
—Добрый день
— Добрый день, Джон Генри
Увидев лицо, которое преследовало их в кошмарах и наяву, Сара побледнела, Дерек задохнулся от ярости, а Джон стиснул зубы.
На стуле за столом сидел Кромарти и от его головы отходил толстый пучок проводов, который тянулся к расставленному за его спиной оборудованию. Он произнес как ни в чем не бывало:
— Здравствуйте, меня зовут Джон Генри. А вас?
Сара заслонила собой Джона, а Дерек выхватил пистолет, яростно выкрикнув:
— В этот раз я точно уничтожу проклятую железку!
Уивер, метнувшись, прикрыла собой Джона Генри прежде, чем Дерек начал стрелять.
— Стойте! Она угрожающе вытянула руку, которая стала вытягиваться, превращаясь в клинок, тускло заблестевший под светом люминесцентных ламп.
Кончик клинка остановился в дюйме от горла Дерека и он не выстрелил, но глаза его были полны бешеной ярости.
Кэмерон не пришла Дереку на помощь, а остальные не знали что делать
Уивер больше ничего не предпринимала.
— Дерек, опусти пистолет. Она нам не враг.
— Нет, уж! Сначала я терпел только одну железку, теперь еще жидкая, — прошипел Дерек. — К тому же она защищает Кромарти.
— Это не Кромарти. От него взято только шасси.
— Может в него вставили другой чип, откуда мне знать? Если это не терминатор, то почему жидкая его защищает?
— Это Турок, который вы искали, но он не то что вы думали, — спокойно сказала Уивер.
— Дядя Дерек, опусти оружие. Если б она хотела, то давно бы напала на нас.
Дерек нехотя опустил пистолет. Кэтрин сразу же убрала клинок и улыбнулась как радушная хозяйка. Казалось, что она сейчас предложит всем выпить. Махнув рукой и всем своим видом говоря «вы об этом еще пожалеете», Дерек отошел в сторону.
Джон вышел из-за спины матери. Находиться позади всех ему не нравилось, но он понимал почему они так поступают. Придет время, он будет идти впереди, пока оставалось смириться. Сейчас, похоже, опасности не было.
— Зачем он вам? И я смотрю он не совсем тот Турок, вы его усовершенствовали.
— Мне важна не материальная часть Турка, а его сущность. При удачном совпадении маловероятных факторов на совершенно неприспособленной архитектуре развилось уникальное сознание.
Джон подошел и стал рассматривать Турка с понимающим видом.
— Зачем вы нам это показываете и что хотите от нас? — спросила Сара, в упор посмотрев в холодные глаза робота.
— Наши цели в данной ситуации совпадают, и я предлагаю сотрудничество, чтобы не допустить захвата власти Скайнет.
— Допустим я верю, но не вам, а в то что Турок это не Скайнет. Будь это так охраны здесь было бы во сто крат больше. Но Скайнет еще нужно обнаружить.
— Его местонахождение установлено. Джон Генри, выведи схему на экран.
Джон Генри послушно кивнул, и на большом экране появилась схема здания и прилегающей территории.
Все с интересом посмотрели на схему. Здание на ней было длинное с переходами и ответвлениями и напоминало паука, что казалось очень символичным. На схеме был только один этаж.
— Так, и где это все находится?
— Я отвезу вас туда.
— Хотите поучаствовать или не до конца доверяете нам?
— И то и другое.
— Что ж по крайней мере откровенно. Мы вам тоже не очень доверяем. Но тогда зачем вам мы? Неужто сами не справитесь?
— Есть вероятность этого и я не могу оставить Джона Генри надолго одного.
При словах «Джона Генри» Сара криво улыбнулась.
— Когда мы выступаем?
— Немедленно.
— Мне надо кое-что забрать из дома, — подал голос Дерек до этого демонстративно молчавший.
— Разве ты не все с собой взял?
— Не мог же я весь арсенал с собой таскать. Брал только самое необходимое.
— Но что-то все-таки забыл?
— Нет. Но одна вещь нам точно понадобится, а она дома.
— Дерек, что-то ты темнишь, говори прямо что за вещь тебе нужна и почему ты не можешь без нее обойтись. Мы так близки к цели, а ты хочешь, чтобы мы повернули назад?
— Нет, не повернули, а лучше подготовились. О том что за вещь мне нужна я не хочу говорить при посторонних.
Кого кроме Уивер имел в виду Дерек было не совсем понятно. Возможно, это была только отговорка.
Питер робко произнес:
— Хиро и Андо тоже хотели бы присоединиться к нам, они только что прилетели в Лос-Анджелес.
— В таком случае заедем домой и их захватим. Они знают адрес?
— Я им сейчас отправлю СМС.
Уивер не возражала.
Люди и Кэмерон сели в джип и поехали назад домой. Уивер ехала следом на светло-сером внедорожнике «Mercedes-AMG ML 63».
Хиро и Андо уже ждали их. Они весело болтали с Клэр. Они прекратили беседу, когда вошли Дерек, Джон и Кэмерон.
Хиро встал, сделал небольшой поклон и с оттенком торжественности присущей ему произнес:
— Приветствую, Дерек-сан, Джон-сан и Кэмерон-сан.
Андо только улыбнулся и слегка поклонился.
— Привет, Хиро. Привет, Андо. Как долетели?
— Долетели хорошо.
— Вы хотите поучаствовать в нападении на Скайнет?
— Да. Это большая честь для нас вступить в схватку со злым компьютером.
Хиро сделал пару косых взмахов воображаемым мечом.
Джон улыбнулся.
— Отлично.
— А где Питер Петрелли?
— Он ждет в машине. Мы заехали взять одну вещь дяди Дерека. Сейчас двинемся, вам придется сесть в машину Уивер – светло-серый внедорожник. Она тоже робот, но наш союзник.
Хиро и Андо торопливо ушли. Джон обратился к Клэр:
— Ты пока будешь здесь?
— Да. Я бы могла поехать с вами, но пользы от меня будет немного: стрелять я не умею, и полезных для этого дела способностей у меня нет. Я могу только самовосстанавливаться и все.
— А где твой отец?
— Папа, еще не прилетел. Нэйтон поехал встретить его.
— Хорошо. Передавай им привет от нас.
Клэр кивнула.
Джон и Дерек поднялись в комнату Дерека. Он подошел к своей кровати, которую недавно уступил Питеру и отодвинул ее в сторону. Потом снял кусок плинтуса и из показавшейся ниши достал аккуратно завернутую в тряпку и целлофан винтовку Барретта. Совсем недавно она сослужила ему хорошую службу в военной школе и вот теперь понадобилась снова. Он похвалил себя за предусмотрительность, что не закопал ее где-нибудь во дворе, а держал при себе.
— Если тебе нужна была только винтовка, зачем ты развел такую конспирацию? — удивился Джон.
— Чем меньше знают о тебе и твоих привычках терминаторы, тем лучше.
— Ты не доверяешь Уивер? Но она приведет нас к Скайнет и наш союзник.
— Но мы так и не знаем, где именно находится Скайнет.
— Она все равно едет с нами.
— Возможно, она хочет заманить нас в ловушку и на самом деле не против Скайнет, а помогает ему.
— В ловушку? Она спокойно могла бы убить нас еще у себя и тебя первым.
— Вполне может быть, что Скайнет хочет захватить нас живыми.
— Зачем? Терминаторы всегда хотели убить меня, а не взять в плен. Дядя Дерек у тебя похоже развилась паранойя.
— Возможно. Тогда только благодаря ней ты сейчас можешь разговаривать со мной.
— Не сердись. Но это быть может единственный шанс добраться до Скайнет. То, что ты всегда настороже, конечно же, хорошо.
Они спустились вниз. Нэйтон уже вернулся. Беннета с ним не было. Он остановился в отеле и его решили не ждать. На вопрос Джона не пойдет ли он с ними Нэйтон ответил уклончиво, что в бою от него мало будет пользы и лучше он останется в резерве. И еще он предложил обратиться к военным за помощью.
— Ну, уж нет! — категорически отказался Джон. — Именно военные и ответственны за то что появился Скайнет. Мы займемся им сами.
Они вышли и сели в джип. Хиро и Андо уже сидели в машине Уивер.
В этот раз Уивер ехала первой, а они за ней. Машины выехали за пределы Лос-Анджелеса и поехали на север.




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Воскресенье, 22.08.2010, 21:01
s1nod   Воскресенье, 22.08.2010, 20:37 | Сообщение № 16

is dead
Сообщений: 4856



Кхм, почему-то переводы\проды всегда появляются перед ралли, ну да ладно.
mixail77, спасибо за проду.
Кстате, а зачем Дереку Баррет? Они же вроде штурмовать собрались или Дерек будет у них "прикрытием"?





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
mixail77   Воскресенье, 22.08.2010, 21:04 | Сообщение № 17

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Quote (s1nod)
Кстате, а зачем Дереку Баррет?

s1nod, узнаешь совсем скоро wink

Quote (s1nod)
Кхм, почему-то переводы\проды всегда появляются перед ралли

Наверно это знак cool




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Воскресенье, 22.08.2010, 22:11
s1nod   Воскресенье, 22.08.2010, 21:14 | Сообщение № 18

is dead
Сообщений: 4856



Quote (mixail77)
s1nod, узнаешь совсем скоро

Просто странно что он именно её взял, а не скажем автомат какой-нибудь, этоже как никак крупнокалиберная, а значит тяжелая, снайперская винтовка. biggrin





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
miksamkhin   Воскресенье, 22.08.2010, 21:55 | Сообщение № 19

T-3000
Сообщений: 7540



mixail77, спасибо за проду! Давненько ее уже не было. smile



mixail77   Понедельник, 23.08.2010, 00:00 | Сообщение № 20

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Не доезжая до пригорода, они остановились за четверть мили от какого-то склада.
Все вышли из машин для небольшого брифинга. Как сообщила Кэмерон, просканировав территорию, Скайнет построил под складом бункер и основные силы, в том числе он сам, находятся под землей. В здании склада тоже находилось сто пятнадцать терминаторов плюс охранники на вышках. В бункер можно попасть или через склад или через вентиляцию, решетку которой, Кэмерон заметила справа на расстоянии ста ярдов от склада. Идти на штурм здания было равносильно самоубийству, поэтому выбрали второй вариант.
Джон смотрел на видневшийся впереди высокий серый забор. Как же они сразу не догадались где нужно искать! Скайнет не изменял своим привычкам: он старался зарыться поглубже, словно готовясь к будущему возмездию.
Первым этапом плана было проникнуть на территорию. В качестве тарана они используют внедорожник Уивер. Но предварительно Дерек предложил снять часовых-терминаторов на двух ближайших вышках . Вот для чего он непременно хотел заехать за винтовкой. Повадки Скайнет он успел изучить хорошо.
Он стал разворачивать Баррет.
— Дядя Дерек, у тебя не получится снять обоих часовых в короткое время. Угол обстрела с земли недостаточно удобен.
— Я займусь вторым, — сказала Кэмерон.
Она взяла ручной гранатомет М79 и вставила в ствол гранату. Еще несколько гранат было у нее в патронташе на поясе. Джон припомнил, что когда-то дядя Боб выглядел почти также, только гранаты располагались на перевязи через плечо. Он иногда забывал, что несмотря на внешнюю хрупкость Кэмерон сильный робот способный потягаться даже с Т-800 хотя он и более крупного размера.
Дерек взобрался на крышу джипа, удобно расположил винтовку и посмотрел в прицел. Да, Джон был прав: он мог достать только одного терминатора, чтобы убрать второго придется менять позицию.
Кэмерон поставила внедорожник Уивер левее на двадцать ярдов. И залезла на крышу внедорожника, приготовившись встать во весь рост и выстрелить.
Оставшиеся внизу разбирали оружие.
— Хиро, Андо, Питер какое оружие предпочитаете?
— Я предпочитаю самурайский меч моих предков. Но, к сожалению, не смог пронести его через таможню, так как не было времени оформить все документы.
— Нам оружие не надо. Хиро может остановить время, и мы голыми руками расправимся с роботом или я пущу в него энергетический шар. — Андо приблизил пальцы и между ними проскочили красновато-фиолетовые искорки.
— А моя в настоящее время способность летать мне мало поможет в бою, — вздохнул Питер, вот если бы одолжить силу доктора Суреша, но я не знаю где он. Из оружия я мало стрелял и могу не попасть даже по неподвижной цели.
— Тогда держи дробовик, из него не промахнешься.
— Спасибо.
— Все в машины, — сказал сверху Дерек, — После выстрела у нас не более трех минут, пока не подоспеет охрана.
Все кроме Дерека и Кэмерон сели в машины и закрыли двери, Кэмерон встала во весь рост и выстрелила из гранатомета в своего терминатора. Он в этот момент смотрел в другую сторону, но его напарник зафиксировал полет гранаты, но не успел предупредить первого, тому в грудь ударила граната и взорвалась проделав в эндоскелете огромную рваную дыру и повредив внутренности. За четверть секунды до этого пуля Дерека вошла в череп второго терминатора чуть выше акустического сенсора и уничтожила нейрочип.
— Цель поражена, — сообщила Кэмерон и распласталась по крыше внедорожника.
— Цель поражена, — эхом повторил Дерек. В другое время он бы неприятно удивился самому себе, что повторяет за роботом как попугай, но сейчас мысли его шли в другом направлении.
Мотор внедорожника взревел и он, наращивая скорость, рванулся к воротам. Джип тоже завелся и Дерек, резво спрыгнув с крыши, забрался в уже поехавшую машину.
Протаранив ворота, внедорожник резко свернул вправо, проехал двадцать три ярда и остановился около зарешеченной трубы диаметром около двух футов, уходящую в землю.
Джип остановился чуть левее и люди выскочили из него без промедления. Кэмерон спустившаяся с крыши внедорожника, уже сорвала решетку. Перед ними открылся короб воздуховода, который чуть раньше сканируя территорию, засекли сенсоры Кэмерон. Именно так и планировалось проникнуть в подземный этаж.
До того как появятся терминаторы оставалось совсем мало времени, Кэмерон полезла в трубу, за ней Уивер, Джон. Следующим намеривался лезть Дерек, но Сара сказала чтобы он лез последним и протиснулась вперед.
— Да, кто-то должен прикрывать тылы, — согласился с ней Дерек.
— И это тоже.
По тону Дерек догадался, что она имела в виду на самом деле. Пропустив все же Питера и японцев, Дерек полез последним, осмотревшись напоследок и обиженно пробурчав:
— Думаете старина Дерек застрянет и заблокирует вам проход? Знали бы в какие щели мне приходилось протискиваться в будущем.
— Возможно, но с тех пор ты набрал ни один фунт, так как постоянно ешь.
Из трубы послышался гулкий смех Джона. Дерек полез в воздуховод. И вовремя. Появившиеся терминаторы открыли огонь. К счастью, воздуховод делал изгиб и ни одна из пуль ни в кого не попала. Но из воздуховода следовало выбираться, так как в нем они были слишком легкой целью для терминаторов.
Спустившись в подвал, они поспешили выбраться. Уивер своими клинками вырезала круглое отверстие в тонкой оцинковке и стекла вниз. За ней последовали Кэмерон и остальные, стараясь не порезаться об острые края.
Спустившись они оказались в длинном коридоре, который имел ответвления влево и вправо. Терминаторов поблизости пока не было и у них было пару минут чтобы перевести дух перейти к следующему этапу плана. В дыру, проделанную Уивер Дерек протиснулся с большим трудом и, конечно, подумал что жидкая нарочно сделала ее меньше, чем следовало.
— Кэмерон, ты можешь определить где Скайнет?
— Пока нет, Джон.
— Сообщи, когда сможешь.
— Хорошо.
Подошел Дерек. Лазанье по воздуховоду не доставило ему удовольствия. Сара была права в последнее время он съел многовато чипсов, хот-догов и куриных ножек.
— Давайте разобьемся на пары и разделимся. Так мы сможем быстрее все обследовать бункер. Возьмите рации. Они настроены на шестой канал, если будут подозрения что нас прослущивают, переходим на третий. Мы с Сарой пойдем по центральному коридору, Кэмерон и Джон идите направо, а Питер и Уивер – налево. Хиро и Андо вы идите назад.
Вопросов ни у кого не было. Они еще раньше обсудили весь план до мельчайших деталей.
Сара и Дерек двинулись по центральному коридору, попеременно перемещаясь вперед и прикрывая спину друг друга. Пройдя три ярда они так и не встретили ни одного терминатора, хотя тревога наверняка была поднята. В человеческом бункере выла бы сирена, и отблески маячков плясали бы на стенах, а здесь царила тишина. Гулкая и напряженная. Серые бетонный стены, плохо освещаемые редкими тусклыми лампами казались еще мрачнее. Где-то тут притаился самый страшный враг человечества за всю его историю.Они шли вперед не зная приближаются к цели или отдаляются от нее. Не было ни указателей, ни каких либо примечательных предметов обычных для человеческих зданий. Для Дерека это являлось привычным. Глаз автоматически отмечал шероховатости и неровности бетона, так что в случае чего они не заблудятся. Странно что было хоть какое-то освещение. Дерек предусмотрительно снабдил людей приборами ночного видения, но они пока не понадобились. Воздуха тоже хватало и он не был затхлым и сырым.
Перед глазами Дерека вставали картины прошлых боев, когда он защищал свой бункер от нападения машин или же когда они штурмовали один из укрепленных бункеров Скайнет. Тогда воздух разрывался от выстрелов из автоматического оружия, взрывов гранат и шипения летящих пучков плазмы, к которым примешивались яростные крики бойцов и стоны раненых и умирающих.
Откуда-то сбоку терминатор и Сара от неожиданности выпустила в него всю обойму из М-16. Сара чертыхнулась. Патроны надо беречь, кто знает сколько тут терминаторов. Навыки, которые они приобрела в Южной Америке, еще не пробудились, но она уже не была простой американской домохозяйкой: отточенными движениями она перезарядила автомат, вставив соединенные встык рожки. Подошедший Дерек добил терминатора, в упор выстрелив в уязвимое место эндоскелета.
— Ты не ранена? — спросил он Сару, так как два выстрела робот все же успел сделать.
— Нет. Пули попали в жилет. Пошли дальше.
Не дожидаясь ответа, Сара с грацией пантеры двинулась вперед. Сейчас она вела себя как охотник, а терминаторы были дичью. Сегодня все должно решиться и только от нее зависит будут ли ее и дальше мучить кошмары и видения или все закончится здесь и сейчас.
Кэмерон шла немного впереди Джона. Она сканировала окружающее пространство на предмет присутствия терминаторов. Поэтому когда им навстречу вышел Т-800 она успела прикрыть собой Джона и выпустила в Т-800 гранату. У Джона была М-16, но он не успел ей воспользоваться.
Разглядывая останки робота, Джон попросил:
— Кэмерон, оставь и мне немного, а то какой же я Спаситель Человечества, если не уничтожил ни одного робота.
— Джон, тебе нельзя рисковать собой.
— Слышал сотни раз. Вы с мамой бережете меня для Судного Дня, но если он так и не наступит?
— Есть вероятность что он наступит, даже после того как мы ликвидируем Скайнет здесь.
— Конечно, одна двухсоттысячная…
Их прервали два терминатора-брюнета с одинаковыми как у близнецов лицами и в спецовках водопроводчиков, только вместо гаечных ключей у них были автоматы.
Кэмерон ликвидировала первого, а Джон временно вывел из строя второго. Когда он задвигался, девушка-киборг точным ударом обезглавила его.
— Черт, я грохнул водопроводчика. Прямо игра Антимарио какая-то!И чего это им взбрело в голову одеться водопроводчиками.
— Для внедрения в человеческое общество.
— А, точно. Звонок в дверь, а там водопроводчик, который скажет: «Я пришел устранить протечку и Вас заодно». — Последнюю фразу Джон произнес механическим голосом.
— Отличная шутка, Джон, — сказала Кэмерон, но не рассмеялась.
Они пошли дальше. С левой стороны показалась закрытая дверь. Кэмерон просканировала помещение за дверью и сказала что киборгов в нем нет.
— И Скайнет там тоже нет?
— Нет. Это химическая лаборатория.
— Давай зайдем на минутку осмотримся, вдруг найдем что-то интересное.
Джон толкнул дверь, и она легко открылась. Да, терминаторам замки и ни к чему. Во-первых, они для них слабая преграда, а во-вторых, они делают только то, что им приказано. По крайней мере те киборги, что находились здесь.
Джон с интересом осматривался. В лаборатории не было ничего примечательного, почти такое же оборудование стояло в химическом классе, возможно, оно было более совершенное, но разница Джону была незаметна. Он увидел десять больших ванн в два ряда и спросил Кэмерон зачем они нужны.
— Для восстановления биооболочек.
Посмотрев на верх Джон увидел короб воздуховода.
— Смотри-ка, если бы мы не вылезли раньше, то оказались бы здесь.
— Раньше вас бы перестреляли как кроликов.
— Как уток, Кэмерон.
— Нет, Джон, как кроликов. Утки не ползают по воздуховодам.
— Ты как всегда права, Кэмерон. В логике тебе не откажешь.
— Да. К тому же будь вы утками, одна из вас точно не смогла бы взлететь.
Джон посмотрел на Кэмерон и рассмеялся. Кэмерон присоединилась.
— Наконец-то ты научилась удачно шутить, Кэм.
— Да, Джон, я способная.
Пройдя вглубь лаборатории, Джон увидел такое, что отпрянул от неожиданности. Перед ним стоял большой прозрачный цилиндр, чуть запотевший. И сквозь стекло Джон увидел человека. Присмотревшись, Джон понял, что этот человек, который был на встрече и ранил Кэмерон. Зрачки его глаз были неподвижны.
— Кэм, сюда!
Когда Кэмерон подошла, Джон указал ей на человека.
— Проверь, мертв ли он.
— Это человек, который называет себя Сайлором.
— Он мертв?
— Нет. Хотя температура его тела не превышает десяти градусов, жизнедеятельность не прекращена.
— Как думаешь что здесь случилось?
Глаза Кэмерон вспыхнули синим светом, и она просканировала лабораторию более подробно на предмет физического и химического воздействия. Те факты, которые она установила, человек не смог бы узнать без специальной аппаратуры и длительного анализа. Она начала в хронологическом порядке описывать произошедшее, будто сама присутствовала при этом:
— Сайлор зашел в лабораторию по собственной воле. Киборги пытались его схватить, и он оказал сопротивление. Двух из них он уничтожил с помощью высоковольтных электрических разрядов, третьего поднял и ударил о стену, когда он поднял в воздух четвертого, пятый киборг, подошедший сзади, воткнул ему нож в затылочную область черепа. После этого Сайлор прекратил сопротивление и был помещен в контейнер, возможно, для дальнейшего изучения.
Джон с интересом слушал, при последних словах он обошел цилиндр по кругу и увидел что из затылка Сайлора в самом деле торчит рукоятка широкого охотничьего ножа и часть лезвия.
— Они даже нож не вынули.
—Нож блокирует способность Сайлора к регенерации. Если его вытащить Сайлор восстановится.
— Тогда давай вытащим нож, нельзя же его так оставлять.
— Нет. Сайлор враждебно настроен и потому опасен.
— Может ты и права. Надо спросить у Питера после того как все закончится, он лучше знает на что способен Сайлор. А теперь пойдем дальше.
Питер шел за Уивер, крепко, но не совсем правильно держа семизарядный дробовик Remington 870 , и прислушиваясь.
Да, ему бы сейчас пригодилась иная способность, чем возможность летать. Где же терминаторы? После рассказа Джона ему представлялось, что на них здесь строевым шагом пойдут ряды терминаторов, но их не было. И тут как по заказу из-за угла показался робот. Он был без камуфлирующей биооболочки и Питер замешкался, разглядывая его. Несколько отталкивающее впечатление производил блестящий скелет с красными горящими глазами, смотрящими не моргая.
Терминатор не терял времени и короткой очередью из М-16 выстрелил в Питера.
Пули бы попали в него, но Уивер шедшая рядом быстро отвела руку в сторону и жидкий металл принял форму прямоугольного щита прикрыв Питера с головы до ног. Пули попали в этот щит и застряли в нем. Второая рука Уивер превратилась в узкий длинный клинок и нанесла удар в небольшой зазор на эндоскелете терминатора, постепенно увеличивая его. Когда терминатор задергался как жук на булавке, Уивер нанесла второй удар перерубив внутренние цепи электропитания. Она превосходно знала внутреннее устройство киборгов, и скоро тот потерял способность двигаться и упал на пол как марионетка, у которой оборвали ниточки. Единственно на что у него хватило оставшейся энергии это сфокусировать камеры на Питере, когда он проходил мимо.
— Спасибо, вы спасли мне жизнь.
— Живой вы представляете бОльшую ценность, — коротко пояснила Уивер мотивы своего поступка.
Когда появился следующий терминатор Питер был наготове. Он выстрелил два раза в грудь эндоскелету и тот упал, но прежде чем они успели подойти к нему вплотную и добить, терминатор зашевелился. Питер взлетел и горизонтально полетел к поднимающемуся роботу, набирая скорость. Приблизившись он ударил того прикладом по черепу. Сила получившегося удара была такова, что терминатора отбросило на пару футов. Питер получил небольшой синяк. Он затормозил и остановился, встав на ноги. Подошедшая Уивер окончательно вывела терминатора из строя и одобрительно кивнула Питеру.
В это самое время Хиро и Андо обследовали заднюю часть бункера. Послышались тяжелые шаги.
— Давай, Хиро, останови его.
Молодой японец зажмурил глаза и наморщил лоб, пытаясь остановить течение времени в данной части континуума. Шаги не прекратились, а из носа Хиро к верхней губе потекла тонкая струйка крови. Хиро ощутил сильный приступ головной боли, словно кто-то раскаленной иглой ковырялся у него в мозгу, он скривился.
— Хиро, тебе плохо? — испуганно спросил Андо.
— Скоро пройдет.
— Сядь, отдохни. Не следовало тебе идти, в последнее время у тебя приступы все чаще и чаще. Эй, вы меня слышите? — обратился Андо по рации.
— Слышим. Что-то нашли? — спросил Дерек.
— Нет, но у Хиро идет кровь, мы пока приостановим обследование.
— Он ранен терминаторами? Сколько их, помощь нужна?
— Нет, терминатора мы не видели. Просто Хиро стало нехорошо.
— Тогда спрячьтесь и не высовывайтесь. Мы подойдем к вам позже.
— Хорошо.
— Конец связи.
Андо осмотрелся. Рядом с ними быда какая-то дверь. Он осторожно открыл ее. Никого. Помещение служило небольшой кладовой и было заставлено канистарами. Но места чтобы спрятаться хватало. Андо, осторожно поддерживая Хиро, завел его в кладовую.
Когда Дерек и Сара дошли до конца центрального коридора, Дерек осторожно заглянул за угол. Только инстинкт опытного бойца позволил ему избежать пуль. Он еле успел отпрянуть и пули вошли в бетон, туда где он только что стоял.
— Похоже, мы нашли то, что искали.
— Скайнет там?
— Вероятно. Не казарма терминаторов же. Прием, цель найдена. Всем двигаться в нашем направлении.
Кэмерон и Уивер со своими спутниками сразу развернулись и двинулись в нужную сторону. Хиро и Андо остались на месте, так как Хиро по словам Андо был совсем плох и потерял сознание.
Как только все кто мог, собрались рядом с Дереком и Сарой, то стали думать над тактическим маневром. Похоже все терминаторы собрались именно здесь.
— Много их? — спросил Джон
— Мне показалось сотня.
— Их сорок семь. Преимущественно они вооружены автоматическим оружием, — сказала Кэмерон посмотрев инфракрасным зрением.
— И там Скайнет?
— Вероятность что терминаторы защищают именно его весьма высока.
— Нам не пробиться. Слишком плотный огонь. Базука бы не помешала. Кэмерон, Уивер вы сможете пройти?
— Шансы менее пяти процентов.
— Эх, не зря же я все-таки взял это с собой.
Дерек достал связку С4 и стал устанавливать время на детонаторе.
— Не делай глупостей. Если даже у Кэмерон мало шансов, то у тебя и подавно. Только погибнешь зря.
— Не ходи, дядя Дерек, мы придумаем что-нибудь другое.
— Я расчищу вам дорогу. Железкам будет сюрприз. Времени нет, Джон. Не исключено что Скайнет вызвал подкрепление. Мы с тобой еще встретимся, быть может.
Дерек хотел рывком выскочить за угол и пробежать, сколько успеет, прежде чем его убьют или сработает таймер.
Уивер остановила его.
— У меня лучше получится.
Она взяла взрывчатку из его рук.
Потом неожиданно для всех оплыла в бесформенную металлическую фигуру. Люди резко отступили в сторону. Фигура приняла форму шара и покатилась за угол. Взрывчатка была в самом центре шара. Они не видели что происходило, но могли себе представить. Зазвучали выстрелы. Иногда в промежутках до них доходили хлюпающие звуки, когда пули попадали в Уивер-шар.
— Только бы они не попали в детонатор, — произнес Дерек озабоченно.
Потом раздался взрыв такой силы, что стены бункера содрогнулись. Выстрелы прекратились. Дерек осторожно выглянул. Короткий коридор был щедро усеян обломками терминаторов. Не уцелел ни один. Уивер он сначала не заметил. Потом по блестевшим на стенах и потолке ртутным каплям он понял, что это она. Капли стекали вниз и соединялись в лужицы. Этот процесс занял две минуты. Потом лужицы соединились, и над полом поднялась сначала ртутная голова, затем человеческая фигура. Она приобрела вид Уивер.
— Путь свободен.
Когда люди вышли из укрытия, и, пройдя по обломкам роботов, остановились около широкой металлической двери, то подумали одно и тоже:
«Что за ней? Скайнет? Значит сейчас все кончится и Судный День никогда не наступит?»
— За дверью три терминатора. Эта последняя линия обороны Скайнет. Двое вооружены пулеметами М-240. Ждите здесь, — проинформировала Кэмерон, не теряющая время на философские вопросы.
Кэмерон вставила очередную гранату в ствол М79 и взяла у Питера дробовик.
— Береги себя, — попросил Джон.
— Я постараюсь.
Кэмерон открыла дверь и вошла. Раздалось стрекотание пулеметов и выстрелы сначала из гранатомета, потом из дробовика. Теперь стрелял только один пулемет. Еще один выстрел из гранатомета и все стихло.
Дверь открылась и появилась Кэмерон. В куртке у нее было несколько рваных дыр, и из них сочилась кровь.
— Как ты, Кэмерон? — обеспокоенно спросил Джон.
— Все нормально. Повореждения незначительные. Можете заходить. Но будьте осторожны: один терминатор еще активен.
Они вошли в небольшое прямоугольное помещение с такими же голыми бетонными стенами как и везде. Оно было почти полностью заставленно серыми металлическими шкафами. Эндоскелеты Т-888 с пулеметами были ликвидированы выстрелами из гранатомета. Они лежали на полу с развороченными грудными клетками и тупо скалились. Глаза их были потухшие. Проходя мимо них Дерек сплюнул и злорадно пробормотал:
— Вам конец, сейчас придет черед вашего проклятого хозяина.
Один Т-600 находился в дальней стороне комнаты. Точнее он был похож на Т-600, но такого терминатора Джон еще не видел. У него не было нижних конечностей и торс крепился к трапециевидной платформе на гусеничном ходу. Он был специально модифицирован для технического обслуживания Скайнет. Кого-то он напоминал.
— Ха. Скайнет, наверно, смотрел «ВАЛЛ-И», — усмехнулся Джон.
Но этот вариант робота-уборщика оказался не так дружелюбен. Хотя у него не было оружия, и он держался от них на расстоянии, но не прекращал делать то для чего был создан: защищать и оберегать Скайнет. Он доставал из своей платформы инструменты и швырял их в людей, чтобы нанести какой-то урон. В них довольно метко летели отвертки всех размеров и типов, пассатижи, паяльники и даже всякая мелочь. Гаечный ключ едва не угодил в висок Дерека, тот разозлился и не без удовольствия расправился с роботом.
Когда потухли глаза этого последнего яростно защищавшего Скайнет терминатора, Кэмерон пошла вдоль длинного ряда серверов, внимательно изучая каждый.
Остановившись около восьмого по счету, она сорвала крышку, обнажив содержимое. Среди обычных, хоть и ультрасовременнх чипов, один выделялся своей компактностью и необычным дизайном. Это был стандартный нейропроцессор терминатора, он же мозг Скайнет.
Кэмерон одним движением извлекла его из гнезда. Вернулась к остальным и положила чип в ладонь Уивер. Процессор погрузился в ладонь и утонул. Вся находящаяся в нем информации была скопирована в изолированную область памяти. Через две минуты чип снова появился на руке Уивер. Кэмерон взяла его и отдала Джону.
— Вот Скайнет, Джон. Уничтожь его.
Взглянув мельком на плитку, Джон бросил ее на бетонный пол и хорошенько ударил по ней каблуком ботинка. Хруст возвестил о кончине Скайнет. Оставшиеся осколки было собрать сложнее, чем Шалтая-Болтая, брякнувшегося со стены.
— Дай-ка, Джон я еще для верности, пройдусь.
Дерек достал небольшую бутылочку, полил осколки, поднес зажигалку и синее пламя окончательно расплавило остатки чипа.
— Вот и все, Джон. Пора прощаться.
Джон изумленно-огорченно посмотрел на Кэмерон.
—Нет, Кэмерон, только не ты! Сначала отец, потом дядя Боб. Ты должна остаться.
Девушка-киборг сочувствующе улыбнулась.
— Ты не последний Джон Коннор, которому нужна моя помощь.
Джон непонимающе уставился на Кэмерон.
— Ты слышал о суперструнах и мультивселенной?
Джон молча кивнул.
— Скайнет научился посылать терминаторов в параллельные миры, там он создает свои копии. Везде, где ему удается это сделать, людей ожидает Судный День. Я воспользовалась этой технологией и тоже путешествую между мирами, с целью помочь тебе предотвратить наступление Судного Дня. Борьба не окончена, пока хоть один Скайнет существует. В Этом мире битва пока выиграна, но будь начеку. Уивер и Джон Генри будут сотрудничать с тобой. И если Скайнет вновь появится, вы справитесь. А мне пора. После моего ухода уничтожьте здесь все. Прощай, Джон, я многому научилась от тебя. И ты стал таким, каким должен был стать. Моя миссия здесь завершена.
— Прощай, Кэм. — голос Джона почти не дрогнул.
Кэмерон подошла к небольшой панели на дальней стене и включила рубильник. Голубоватый светящийся туман разлился внутри небольшой широкой арки, не выходя за ее пределы. Кэмерон, последний раз обернулась и скрылась в этом тумане. Когда через минуту туман рассеялся, Кэмерон уже не было.

К О Н Е Ц




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Герои в битве за будущее (два фанфика в одном)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz