Герои в битве за будущее - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Герои в битве за будущее (два фанфика в одном)
Герои в битве за будущее
mixail77   Среда, 15.07.2009, 01:01 | Сообщение № 1

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Идея этого фанфика мне в голову пришла давно, но сначала показалась слишком странной. Через некоторое время я все же решил ее реализовать. Идея состояла в том, чтобы соединить два мира: мир «Хроник Сары Коннор» и мир «Героев». Может гибрид получится и не очень удачным. Как если бы скрестить ежа и ужа. Но представляю начало вашему вниманию. Прежде чем читать сделайте «откат» последних двух серий обоих сериалов. И еще + иллюстрация.

Идиллию погожего весеннего дня нарушили огненные полосы расчертившее бирюзовое небо. За этим последовала серия ярких вспышек и вырастающие до самого неба клубы дыма, образующие подобие гриба на длинной ножке. Началось!
Анджела Петрелли открыла глаза и несколько секунд лежала неподвижно и смотрела в потолок. За последние годы она видела много ужасных снов, но этот повторяющийся в разных вариантах, но с одинаковым концом все более и более ужасал ее.
Она справилась с нахлынувшими эмоциями и позвала Питера.
— Питер скажи Нэйтону, чтобы срочно собирал Совет.
— Хорошо, я позвоню ему.
— Лучше скажи ему лично. Нэйтону нужна твоя поддержка, но он никогда об этом не попросит.
Питер понимающе кивнул, подошел к окну, и, встав на подоконник, устремился в высокое безоблачное небо.
После нескольких минут полета он приземлился на крыше небоскреба в деловом центре города.
Спустившись по лестнице на верхний этаж, он подошел к арендуемому офису. Около кабинета с табличкой «Президент» сидела секретарша – симпатичная фигуристая блондинка по имени Дженнифер.
Узнав Питера, она поприветствовала его:
— Добрый день, мистер Петрелли
— Добрый день, Дженнифер. Мой брат у себя?
— Да.
Питер сразу направился в кабинет, не дожидаясь пока Дженнифер, доложит о его приходе.
На звук открывающейся двери Нэйтон на пол-оборота повернулся в кресле. Он сидел за массивным дубовым столом, и перед ним как в старые добрые времена лежала стопка бумаг. Почти как раньше, но теперь они были на полулегальном положении. Но это никоим образом не отразилось на требованиях Нэйтона к обстановке. Стены, выкрашенные в серо-голубой цвет, дорогие кожаные кресло и диван, стулья с хромированными подлокотниками. Каждый переступивший порог понимал, что он в кабинете влиятельного человека. Но посетители теперь были редки.
— Питер, ты снова прилетел? Сколько раз я говорил тебе, что бы ты так не делал: один зевака с мобильным телефоном или фотоаппаратом и…
— Ты сам не очень-то соблюдаешь конспирацию: повесил на двери табличку «Президент» и Дженнифер называет тебя настоящим именем. Может сразу пошлешь приглашение Денко?
— Дженнифер можно доверять. Она знает, кому следует говорить мою фамилию, а кому нет. Мое имя еще производит впечатление на некоторых людей.
Питер прошелся по комнате.
— Я прилетел не для того чтобы ссориться с тобой. Маме приснился сон
— Будто это в первый раз. Мог бы позвонить.
— Она просила лично сказать и надо, чтобы ты созвал Совет Компании.
— Хорошо. Если у тебя все, то извини мне надо работать. И возвращайся домой
на автобусе.
Нэйтон уткнулся в бумаги.

ОФИС НОВОЙ КОМПАНИИ ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ

В соседней с кабинетом Нэйтона переговорной собрался Совет. Почти все входящие в него сидели за длинным черным полированным столом в следующем порядке: Нэйтон, Анджела, Питер, Ной и Клэр Бэннеты, Хиро и Андо. Кресло между Клэр и Хиро было пустым: Мэтт Паркмэн проигнорировал приглашение, предпочтя проводить время с женой и сыном.
Несмотря на то, что почти все члены Совета сидели на своих местах совещание не начиналось. Анджела Петрелли попросила подождать двух очень важных гостей.
Прошло не более десяти минут и негромкую оживленную беседу «ни о чем» прервал писк интеркома – серого многоугольника с кнопками – стоящего посередине стола.
Питер нажал кнопку. Раздался голос Дженнифер:
— Мистер Петрелли, люди, о которых вы предупреждали, ожидают в приемной.
— Пригласите.
Дверь открылась, и в зал вошли парень и девушка на вид им было где-то около семнадцати. Парень несколько волновался, хотя и старался не показывать своих чувств. Девушка же смотрела абсолютно бесстрастно. Пока они шли к столу, у сидящих в отношении них мелькнуло несколько мыслей. Анджела, кроме Питера и Нэйтона еще никому не объяснила, кого именно они ждут. Поэтому у них были лишь догадки о том, что следует ожидать.
Нэйтон с неудовольствием думал что, новые союзники добавят им еще больше проблем. Питер, напротив, полагал, что они будут им полезны, иначе мама не позвала бы их.
У Анджелы перед глазами вставали обрывки ранних видений.
Ной внимательно оценивал поведение и жесты: как он знал по опыту, они могли рассказать о человеке многое. Парень заметно волновался хоть и старался скрыть это. Возможно, он еще недостаточно хорошо владеет своими способностями. Его еще учить и учить. Девушка держалась сдержанно, у нее были точные движения. Если она «герой» то учить ее не придется, а если сверхчеловеческих умений у нее нет, то она будет отличным напарником.
Клэр давно не видела своих сверстников и потому обрадовалась. Она дружелюбно улыбнулась. Если они пришли чтобы присоединиться к ним, то возможно удастся пообщаться. Парень вполне симпатичный, а с девушкой будет о чем посекретничать.
Хиро и Андо переглянулись. Они подумали об одном и том же: интересно какие геройские способности у новеньких? То, что их собрали, чтобы сообщить о новом предстоящем подвиге они не сомневались.
Джон, приближаясь к столу, и в самом деле волновался. Сейчас ему придется рассказывать незнакомым людям о Судном Дне, видеть их скептические взгляды и растянутые в насмешке губы. Маме тоже приходилось проходить через это и то обстоятельство что они здесь по приглашению ненамного меняло дело. Он узнал сидящего с края человека в дорогом темно-синем костюме и в красном с синими полосками галстуке. Это был сенатор Петрелли. Джон мало следил за светской жизнью и политикой, но с именем сенатора недавно была связана какая-то шумиха. Рядом сидела женщина, которая нашла его и уговорила приехать сюда. Справа от нее сидел брюнет с густыми волосами средней длины. Он смотрел на них доброжелательно. Следующий человек в сером мешковатом костюме клерка Джону не понравился: он буквально изучал их, пристально смотря сквозь очки. Его взгляд был взглядом копа. И одно только это уже могло служить причиной неприязни. Девушка-блондинка дружелюбно улыбнулась - вот с кем приятно будет говорить. Но она напомнила Джону Райли. И его сердце слегка дрогнуло. Усилием воли он взял себя в руки. Два японца - один круглолицый в очках в тонкой оправе, и второй, - словно постоянно чему-то удивляющийся,- с нескрываемым любопытством посмотрели на них.
Войдя в комнату Кэмерон сначала просканировала комнату на предмет угрозы, потом сверила лица присутствующих людей со своей базой данных. Она смогла идентифицировать только Нэйтона Петрелли как сенатора от штата Нью-Йорк. Методом антропометрического анализа она установила что у него общие черты с еще одним человеком в комнате. Человек в сером костюме проявлял к ней более сильный интерес чем, если бы руководствовался праздным любопытством. За поясом у него была «Беретта». Кэмерон пока не предприняла никаких действий, но решила не выпускать этого человека из виду.
Джон и Кэмерон подошли к столу.
Анджела жестом предложила им сесть, что они и сделали.
— Знакомьтесь: Джон и Кэмерон А это Нэйтон, Питер, Ной, Клэр., Хиро и Андо, — представила Анджела, — После приветствий и кивков, которыми Джон и Кэмерон обменялись с вышеназванными, она продолжила: — Я попросила вас всех собраться, но не назвала причину. Сейчас я это сделаю и спасибо что пришли. В последнее время я вижу один и тот же жуткий сон. Варианты всегда немного различны, но одно неизменно – ядерные взрывы.
— Неужели снова появился человек-бомба?
—Нет, Питер. Взрывы прогремят по всему миру, и у человечества появится враг ужасный и беспощадный.
— Сайлор настолько обезумеет?
— Ты тоже не угадал. Сайлор в этот раз не причем. В каждом сне я видела Джона и иногда Кэмерон. Пусть лучше Джон сам все расскажет.
Джон встал. Если кому и рассказывать такое, то только мне. Видимо, это судьба. Он усмехнулся про себя не без горечи. И начал говорить. О Судном Дне, Скайнет, машинах-убийцах. Рассказывал без запинки, будто вызубренный урок. Джон говорил все более воодушевляясь словно прямо сейчас им предстояло идти на бой с терминаторами. Он остановился перевести дух и посмотрел на людей напротив. Эмоции на их лицах были не те, что он ожидал увидеть: ни насмешливых улыбок, ни скептических взглядов. Потом закончил свой рассказ и сел.
Анджела кивнула.
— Все как я и видела. Только я видела не все. Теперь картина полностью ясна. Мы готовы помочь вам всем, чем сможем. Ибо Судный День коснется и нас.
Нэйтон озабоченно нахмурился: как он и предполагал им на голову свалились новые проблемы. Но мама была права.
— У меня остались знакомства среди военных. Постараюсь выяснить кто и где работает над созданием искусственного интеллекта и в какой стадии находятся разработки.
— По последним сведениям Скайнет перебрасывает в наше время терминаторов. Они охраняют проект и возможно под видом людей работают над ним.
— Проникнуть в лабораторию думаю возможно. Только сначала придется ее найти. Мама, ты не видела эту лабораторию или ближайшие к ней улицы?
— Нет, Питер. Лаборатории и того кто работает в ней я ни разу не видела, только последствия ее работы.
— После того как мы найдем лабораторию, а это по большей части зависит от правильно проведенных мероприятий, нам потребуется всего лишь несколько фунтов взрывчатки С4, которую я смогу раздобыть, и проблема будет решена, — подключился Бэннет.
— Мы уже предпринимали подобные действия, но это приводило лишь к тому, что дата Судного Дня лишь сдвигалась по времени.
— Возможно, что-то вы упустили. Резервное копирование данных или вторую лабораторию.
Хиро легонько толкнул в бок Андо:
— Я был уверен, что нам предстоит очередной подвиг. Герой сражается со злобным компьютером и его подручными-роботами. Такое даже в комиксах Айзека не было.
— Этот компьютер еще надо найти. Нам придется изрядно побегать.
Клэр стало скучно. Она спросила у молчащей Кэмерон.
— Вы долго здесь пробудете?
— Как решит Джон.
— Он твой парень?
— По статусу я его телохранитель, но в целях конспирации представляюсь его сестрой.
— Ты не против поболтать потом?
— Если я не буду занята своим заданием, то мы можем поболтать.
— Отлично.
Нэйтон решил, что их разговор слишком непоследователен.
— Сначала нам надо разработать стратегию, потом собрать недостающую информацию и только после этого приступить к действиям. И нельзя забывать, что за нами тоже ведется охота. Собираясь вместе мы рискуем еще больше что кто-то из врагов нападет на след. Поэтому лучше если вы Джон и мы останемся в своих городах, и будем держать связь, встречаясь и действуя вместе по необходимости. А теперь предлагаю чего-нибудь выпить.
— Да, это было бы неплохо, — раздался нестройный хор голосов.
Нэйтон, выяснив кто что будет пить, нажал кнопку интеркома.
—Дженнифер, принеси нам пару черных кофе, чашку зеленого чая, пиво, Спрайт, две Колы и минералку.
Дверь открылась и вошла Дженнифер с разнообразными напитками на подносе. Она расставила их перед сидящими, отошла к двери и остановилась.
— Можешь идти, Дженнифер
Девушка не двигалась.
Нэйтон повторил громче повелительным тоном. Лицо Дженнифер вдруг исказила гримаса, потом оно стало расплываться и овал стал меняться, нос стал крупнее, радужная оболочка глаза стала черной, волосы укоротились и потемнели. Фигура тоже изменилась: плечи стали шире, пышная грудь втянулась а бедра сузились. Еще секунда и перед ними стоял Сайлор, с ехидной усмешкой, играющей на губах.
— Меня очевидно забыли пригласить и я пригласил себя сам.
— Негодяй! Как ты посмел явиться сюда?!
Питер вскочил со своего места. Сайлор только лениво махнул рукой. Успокойся, Питер, бери пример с брата. Он сама невозмутимость, может поэтому стал сенатором? Сегодня я не убью никого из вас. Мне стало интересно. Я все слышал, но решил еще и взглянуть.
— Что ты сделал с Дженнифер?
— Она жива. Проведет неделю в госпитале.
Сайлор подошел и встал сбоку от стола рассматривая Кэмерон. Потом вытянул руку, выставил указательный палец и медленно повел в сторону. Синхронно с его движением на гладком лбу Кэмерон появилась и стала удлиняться красная полоса, будто Сайлор чертил длинным невидимым карандашом.
Джон, к счастью для него, не сразу понял характер действий Сайлора. Трансформацией одного человека в другого его было не удивить. А вытянутая пустая рука не показалась подозрительной.
— Андо, приготовься, как только я остановлю время, бросай энергетический шар, — тихо произнес по-японски Хиро.
Все остальные молча наблюдали за этой сценой. Нэйтон невозмутимо, Анджела со смешанным чувством беспокойства и страха, Питер возмущенно, а Клэр с ужасом. Ной потянулся к пистолету. Сайлор стоял под неудобным углом для выстрела, но не двигался.
Края раны на лбу Кэмерон разошлись, и между ними заблестел металл. Сайлор опустил руку и рассмеялся.
— Я же сказал, что никого не убью сегодня. Захотелось убедиться, что она нечто особенное. Значит, на сцене появился новый игрок. Попробую познакомиться с этим Скайнет, возможно, у меня появился достойный противник или же мы найдем с ним общий язык.
Сайлор вышел.
Все присутствующие, за исключением Кэмерон облегченно вздохнули. За Сайлором никто не пошел, хотя Питер и сделал было шаг в направлении двери, но Анджела задержала его, взяв за руку.
Джон повернулся к Кэмерон:
— Ты в порядке?
— Биооболочке нанесен минимальный урон.
— Вытри кровь.
Джон достал из кармана платок и протянул Кэмерон.
Она приложила платок ко лбу.
— Что у вас за способность? Вы можете превращать кость в металл?
— Тебя тоже нельзя убить?
— Немногим удалось перенести трепанацию черепа, сделанную Сайлором.
Кэмерон спокойно ответила:
У меня нет способностей, кроме эндоскелета. Меня можно уничтожить, но не убить, так как я не человек. Я одна из машин.
— Он может навредить тебе? — спросил Джон.
— Вероятно, да. Хотя сегодня его целью было только удовлетворить свое любопытство.
— Сайлор очень силен. И теперь, когда он с легкостью меняет свою внешность, нам очень сложно его вычислить.
— Пойду посмотрю как там Дженнифер, — сказал Питер и поспешно вышел в приемную.
— Он может изменить внешность, но не может увеличить или уменьшить массу тела. Достаточно узнать его вес и установить датчики давления, чтобы всегда знать о его приближении.
— Отличная идея! Мы так и сделаем.
— У кого-нибудь есть пластырь? — спросил Джон.
— У меня, — Клэр улыбнулась и протянула кусок лейкопластыря.
— Пожалуй, нам пора, — сказал Джон, — Мама будет беспокоиться. До следующей встречи.
На выходе их догнал Питер.
— Послушайте, не сердитесь на моего брата. Нэйтон бывает резок, но он хороший человек.
— Мы не сердимся, Мистер Петрелли.
— Зовите меня Питер.
— Мы не сердимся , Питер.
— Как вы планируете добираться до Лос-Анджелеса?ъ
— На машине. Кэм найдет нам транспорт.
— Вы и сюда ехали на машине?
— Нет. Не было времени. Мы летели самолетом. Только я эконом-классом, а Кэм в багажном отсеке.
— Почему же не в салоне?
— В аэропорту жесткие меры безопасности и думаю объяснение насчет железной пластины в голове не прокатило бы. Поэтому она тайком пробралась в самолет.
— А почему обратно едете на машине?
— Кэм сейчас сказала, что она хочет быть ближе ко мне. Но мне совсем не хочется ехать через полстраны. Сдать бы ее в багаж или взять в салон как ручную кладь.
Джон засмеялся, давая понять, что это всего лишь шутка. Питер вежливо улыбнулся.
— Если хотите я могу вас подбросить, это займет намного меньше времени, чем на машине.
— У вас есть личный самолет?
— Мне в нем нет надобности. Полетели?
— Прямо сейчас?
— Да
Они зашли в небольшой переулок, который заканчивался тупиком. Осмотрелись. Никого не было. Окна ближайших зданий не выходили сюда. Идеальное место.
Питер обхватил Джона и Кэмерон за талии и взлетел.
Джон слегка вздрогнул, когда потерял ощущение опоры под ногами. Питер улыбнулся: парень держался молодцом – обычно первая реакция бывала куда более бурной. Девушка (Питер еще не привык что она робот) отреагировала иначе: она приняла положение тела, максимально способствующее снижению сопротивления воздуха.
Поднявшись на высоту полутора миль Питер изящно изменил плоскость полета с вертикальной на горизонтальную и устремился по прямой линии к Лос-Анджелесу.

Прикрепления: 2549297.jpg (89.4 Kb)



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Среда, 15.07.2009, 01:22
s1nod   Среда, 15.07.2009, 08:35 | Сообщение № 2

is dead
Сообщений: 4856



Сам фик очень неплох!Даже отличен, но вот идея что-то смешивать...это тебе не DSUnivers vs MortalCombat, тут всё сложней.




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
yuri_M   Среда, 15.07.2009, 17:29 | Сообщение № 3

Человек
Сообщений: 3

-
10
+


Очень неплохо, понравилось. Хотелось чтобы автор продолжил сие повествование. А на счет совмещения двух миров, почему бы и нет.... Ждем продолжения bye



Т-1001
Spirity   Среда, 15.07.2009, 23:00 | Сообщение № 4

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


mixail77, ваша идея "портала" между тематическими вселенными, конечно, не лишена оригинальности, но меня несколько смутил акцент данного смешения, а именно, по крайне мере мне, показалось, что у вас Терминатор подмешан в Героев, а не Герои в Терминатор, что, согласитесь, не совсем согласуется с истинными статусами данных франшиз. Хотя, возможно, это лишь при знакомстве с Героями Джон и Кэм выглядели больше "ведомыми" нежели "ведущими", и в продолжении "баланс статусов" по крайне мере выровнится.
В остальном же, весьма читабельно. Надеюсь, что продолжение будет не менее интересным, чем завязка.
И отдельный респект за оформление (постер).




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Среда, 15.07.2009, 23:03
mixail77   Четверг, 16.07.2009, 01:47 | Сообщение № 5

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


s1nod, спасибо. Насчет того что сложней я знаю. wink Поэтому не ждите описаний в духе Alien vs Predator biggrin Постараюсь чтобы и скучно не было.
yuri_M, спасибо будем стараться smile
Spirity,
Quote (Spirity)
Терминатор подмешан в Героев
Нет, я никого не хочу "подмешивать" biggrin Обе вселенные будут равноценны и равнозначны в правах. (Возможен очень маленький дисбаланс в сторону Терминатора учитывая специфику сайта wink )
Quote (Spirity)
Надеюсь, что продолжение будет не менее интересным, чем завязка.
Постараюсь вас не разочаровать

Quote (Spirity)
И отдельный респект за оформление (постер).
спасибо happy




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
nb   Четверг, 16.07.2009, 20:56 | Сообщение № 6

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Мне сложно судить о персонажах из "Героев", ибо не знакома с ними, но сама идея соединить две Вселенные, особенно если автор доведет ее до ума, обещает быть интересной.
Пожелание к автору: охарактеризовать, хотя бы коротко, действующие лица. В самом деле для человека незнакомого с ними ворох высыпанных на голову имен несколько напрягает.
Насколько я поняла, автор в этой части ввел нас, так сказать, в курс дела; читается легко (еще бы разобраться с персонажами tongue ).
Надеюсь, хоть в этом фанфике Камерон и Джон не будут кадриться biggrin Вселенная Терминатора не ограничивается этим biggrin
Пы.Сы. Отдельное спасибо за отличную картинку.




"Как страшно жить" ©
mixail77   Суббота, 18.07.2009, 01:46 | Сообщение № 7

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


nb, спасибо. Пожелание (критику) насчет того чтобы охарактеризовать новых персонажей для вселенной Терминатора учту и исправлюсь smile



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
miksamkhin   Воскресенье, 19.07.2009, 00:51 | Сообщение № 8

T-3000
Сообщений: 7540



mixail77, интересный расказ! Оитересное начало. Буду ждать продложения!
Quote (nb)

Надеюсь, хоть в этом фанфике Камерон и Джон не будут кадриться Вселенная Терминатора не ограничивается этим

Конечно не ограничивается, но тем не менее, это ее важная часть. Лично я всегда за ДЖЕМЕРОН! smile




s1nod   Воскресенье, 19.07.2009, 12:05 | Сообщение № 9

is dead
Сообщений: 4856



mixail77, а можеш написать кратенькую характеристику каждого из героев?А то , я например не смотрел "героев" и хз кто такие ваще wacko




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
mixail77   Воскресенье, 25.04.2010, 22:52 | Сообщение № 10

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


s1nod, Если вкратце, то "Герои" - люди, обладающие сверхъспособностями. В этом плане можно провести аналогию с сериалом 4400 или с фильмами "Люди Икс". А характеристики конкретно каждого из "Героев", я хотел привести далее в фанфике. Так как персонажи мира Хроник с "Героями" тоже практически незнакомы. wink

Добавлено (25.04.2010, 22:52)
---------------------------------------------
После продолжительного перерыва, вызванного желанием сделать все как можно лучше, а не абы как, представляю вашему вниманию предпоследнюю часть фанфика. Вопросы и дискуссии на тему приветствуются. Реакция на критику - адекватная smile

Пролетев четыре с половиной тысяч километров, Питер спустился на плато Колорадо, чтобы передохнуть. Это была их третья остановка. До этого они спускались поблизости от Колумбуса и Канзас-Сити. Джон с удовольствием прошелся, размяв ноги. Лететь подобным образом было не так комфортно, как на самолете.
Кэмерон вычислила их координаты и сообщила, что до Лос-Анджелеса осталось 400 километров, и около 30 километров до небольшого кемпинга под названием «Горный ручей».
Джон предложил сходить туда и перекусить. Кэмерон возразила:
— Наше появление без транспортного средства неизбежно привлечет внимание. Возникнут вопросы. Это нежелательно и небезопасно.
— Кэм, у тебя прямо мания насчет безопасности. Не забывай, что мы люди и нам надо есть.
— Джон, через полчаса мы полетим дальше и скоро будем в Л.А, — примирительно сказал Питер, — А пока можно подкрепиться шоколадным батончиком. У меня привычка брать с собой несколько штук. Я иногда залетаю довольно далеко.
Питер достал два батончика Picnic и протянул один Джону. Потом вопросительно посмотрел на Кэмерон.
— Для моего функционирования белки и углеводы не требуются, а с восстановлением биооболочки можно повременить.
Джон сел на небольшой серый валун. Снял обертку с батончика и стал его есть. После того как он немного утолил голод, он спросил у Питера:
— А что же все-таки произошло в офисе? Все так переполошились увидев Сайлора. Да и как он проделал этот фокус с Кэм я не понял.
Питер встал напротив Джона. Посмотрел ему в глаза.
— Сайлор – убийца. Он убивает таких как мы, чтобы забрать способности. Для этого он вскрывает череп. Многих он уже убил. Наверно, он решил, что у Кэмерон тоже есть способности и захотел их забрать.
— Ну, способности Кэм ему не получить никогда.
Джон встал с камня и стряхнул крошки с колен.
— Однако, Кэм, почему ты никак не отреагировала, когда тебе пытались сделать трепанацию черепа?
— Сайлор не намеривался делать мне трепанацию, он хотел изучить меня. Я тоже изучала его.
— И что же ты узнала?
— Его кости и мышцы более подвижны, чем у обычного человека и это позволяет ему менять внешний облик. И еще я обнаружила одну особенность.
— И какую же?
— У него есть область мозга по структуре отличающаяся от остальных.
— Это у него от Клэр. По сути Сайлор бессмертен, но если поразить его в это место, то Сайлора можно остановить.
— Спасибо, Питер, это ценная информация.
— Не за что, Кэмерон. Ной уже пытался это сделать, но у него не получилось.
— Постой, Питер. Ты же сказал что Сайлор убивает тех, у кого забирает способности? Но Клэр жива и здорова.
— Клэр особенная. Только ей удалось пережить встречу с Сайлором и не потерять способности и жизнь.
— По виду она самая обычная хрупкая девушка.
Кэмерон отметила нотки заинтересованности в голосе Джона.
— Мы все по виду самые обыкновенные.
— И какие у кого способности? Ты вот можешь летать, а что делает твой брат?
— Это Нэйтон летает, а я всего лишь позаимствовал у него это. Я тоже умею одалживать способности, как Сайлор. Но я не убиваю никого и не забираю способности совсем. Раньше я умел их копить, а теперь могу использовать только самые последние. Для этого мне достаточно коснуться человека.
— А у остальных какие?
— Нэйтон летает, мама видит будущее, Клэр регенерируется, Хиро может останавливать время. Раньше он умел путешествовать в прошлое и будущее, но теперь не может. Его друг Андо может пробуждать способности у людей, которые еще не знают о них. Всех способностей Сайлора я не знаю.
— А отец Клэр?
— У Ноя способностей нет. Раньше он охотился на таких как мы. Это довольно запутанная история. И вообще он ненастоящий отец Клэр. Ее отец Нэйтон.
— Но она не зовет Нэйтона отцом, почему?
— Она совсем недавно узнала, что он ее отец и долгие годы считала отцом Ноя.
— Все-таки ей повезло больше чем мне.
— А что случилось с твоим отцом, Джон?
— Погиб. Еще до моего рождения. Мы скоро полетим?
— Да. Минут через пять.
Разговор с Питером многое прояснил Джону. Когда они летели сюда, то даже толком не представляли к кому и зачем летят.

Три дня назад

Джон и Кэмерон возвращались из супермаректа. Они купили некоторое количество химикатов и электронных компонентов. Дерек и Кэмерон обучали Джона взрывному делу. Азы он хорошо знал, но его учителя считали, что надо довести его навыки до совершенства. Учили его с разных точек зрения: Кэмерон опираясь на свои технические знания показывала как сделать наиболее надежное взрывное устройство, а Дерек на основе своего боевого прошлого – наиболее эффективное. Если еще вмешивалась Сара, то Джону приходилось совсем плохо. Она хотела чтобы он при этом оставался в безопасности. Следовать сразу всем советам и не пренебрегать ничьими казалось Джону совершенно невозможным.
На полпути к дому дорогу им преградила немолодая женщина. Взяв Джона за рукав и посмотрев на него своими темными большими глазами, она сказала полувопросительно-полуутвердительно:
— Джон? Джон Коннор?
—Д-да, — неуверенно ответил Джон.
Кэмерон стояла спокойно, значит женщина не была терминатором и Джон тоже успокоился. Но вот откуда незнакомка могла знать его имя? Она не дала ему времени подумать над этим. Взяла его за руку и повела в сторону от оживленной улицы. В небольшом скверике она остановилась. Кэмерон осмотрелась и дала знак Джону, что все в порядке.
Сев на скамейку женщина заговорила:
— Я Анджела Петрелли. Я знаю что случится. И так же знаю как важна твоя роль во всем. Я хочу предложить помощь. От меня и нескольких людей. Мы не из правительства, но тоже можем многое. Через три дня будь в Нью-Йорке и приходи на встречу вот по этому адресу. Она протянула Джону бумажку и быстро ушла.
— Что ты думаешь, Кэм?
— Анализ голоса показал, что она говорит правду.
— Но кто она такая? Откуда знает меня и что случится? Она из будущего?
— Этого я не знаю. Я не встречала ее в будущем.
—Пожалуй, стоит все рассказать маме и Дереку.
Сара вначале восприняла идею встречи с неизвестными людьми в штыки.
— Мам, нам нужна помощь! Слишком мало времени остается до Судного Дня.
— Какая-то сумасшедшая подошла к тебе на улице предложила встретиться неизвестно с кем в другом городе, и ты сразу согласился? Не обсудив со мной?!
— Во-первых, я не называл ее сумасшедшей, я сказал что она «странная женщина». Во-вторых, Кэм проверила ее, и она не лжет.
— Ах да, ходячий детектор лжи, который сам частенько врет.
Неожиданно Дерек поддержал Джона.
— Все-таки надо выяснить, что это за люди и что им известно. Встретимся с ними на нейтральной территории, проведем разведку. Союзники нам не помешают, а если это враги тем более надо все выяснить. На какое число назначена встреча, Джон?
Джон немного смутился.
— Вообще-то, дядя Дерек, мы собирались полететь вдвоем с Кэм. Вас с мамой могут опознать в аэропорту или в других местах, где есть камеры наблюдения. А нас никто не ищет. Мы спокойно долетим самолетом.
Дерек был недоволен, но согласился. Сара тоже осталась дома по тем же причинам.

Настоящее время

Отдохнув двадцать три минуты по показаниям встроенного хронометра Кэмерон, Питер предложил лететь дальше. Когда они поднимались в воздух Джон немного осмотрелся: вид был неописуемо красив: красновато-коричневые уступы Гранд-Каньона, имеющие причудливую форму пагод, пирамид и утесов, зеленые долины, небольшие рощицы хвойных деревьев тут и там, невысокие покрытые снежными шапками горы.
Знаменитую Долину Смерти они оставили в стороне. Если им удастся предотвратить Судный День, надо будет туда съездить с мамой Дереком и Кэмерон. Пожить в кемпинге, съездить на экскурсии на мощном джипе,взятом на прокат, полазить по скалам. Джону как-то попалась рекламная брошюра туристического центра «Фурнес Крик» оттуда он и узнал о «Замке Скотти», в котором лесники парка ежедневно устраивают театрализованные представления в одеждах 1939 года, и о «Городе привидений» - старом заброшенном городке старателей и шахтеров и о других развлечениях и турах.
Но все это станет возможным, когда они победят Скайнет и заживут нормальной жизнью.
Питеру не надо было объяснять меры предосторожности. Он приземлился на задворках Лос-Анджелеса. Поймав такси, они поехали в центр. Потом отпустили такси, прошли немного и, взяв другое такси доехали почти до дома.
— Да, вы профессионалы по части конспирации. Ной мог бы вами гордиться.
— Кэмерон у нас точно специалист в этом плане.
Они подошли к дому.
— Питер, входи, познакомишься с мамой и Дереком.
На звук открывающейся двери Сара повернула голову, а Дерек положил руку на «Глок» за поясом.
— Все в порядке, это мы, — сказал Джон, но мы не одни с нами гость. Это наш новый друг Питер Петрелли.
Питер сделал несколько шагов вперед.
— Это моя мама Сара и дядя Дерек.
— Здравствуйте миссис Коннор
— Сара Баум. Можно просто Сара.
Питер подошел к Дереку и протянул руку
— Питер Петрелли.
— Дерек Риз, хотя при посторонних лучше называть Дерек Баум или просто Дерек.
— Как вы долетели? — спросила Сара.
— Отлично. Правда туда Кэмерон пришлось лететь в багажном отсеке. А оттуда нас подвез, точнее, принес Питер. Неплохо бы чего-нибудь перекусить.
— Поищи в холодильнике. Принес? — переспросила Сара.
— Да. Питер, может покажешь? Не придется слишком долго объяснять, — сказал Джон, направляясь к холодильнику.
Питер качнул головой и, поднявшись над полом, завис в воздухе на высоте полуметра.
—Вот так трюк! — хмыкнул Дерек.
— Что это значит? — поинтересовалась Сара.
Питер опустился на пол.
— Я могу летать.
— И вы все летаете?
— Нет, у всех разные способности. Мы знаем о Судном Дне и хотим вам помочь.
— Помощь нам не помешает. А что вы хотите взамен?
— Будущее коснется и нас. Так что помогая вам, мы и себе помогаем.
Сара удовлетворенно кивнула.
— Немногие это понимают.
— Питер, ты долго пробудешь в Л.А?
— Несколько дней. Сниму номер в мотеле.
— Оставайся у нас. Есть комната, если убрать из нее некоторые вещи, то в ней можно поставить кровать.
— Если Питер согласится, я могу разделить с ним свою комнату, — неожиданно предложил Дерек.
— Спасибо, я согласен.
— Питер, а что ты будешь делать в Лос-Анджелесе? — невнятно спросил Джон, дожевывая. Он успел соорудить себе большой сэндвич из того что попалось под руку.
— Хочу встретиться с Мэтом Паркмэном. Он с семьей живет здесь. Пусть Ной применяет цэрэушные методы, а Нэйтон задействует свои связи. С помощью Мэта мы найдем компьютер первыми.
Дерек и Джон обрадовались его словам.
— Пойдем размещаться, — предложил Дерек, поднимаясь на второй этаж, и Питер последовал за ним.
Они зашли в комнату Дерека. За те два месяца что они здесь жили Дерек умудрился превратить комнату в помойку. Где попало ваялись грязные носки и одежда, куски провода и обрывки скотча, остатки еды. Запах естественно был не из приятных. Единственное в отношении чего Дерек соблюдал неукоснительную чистоту и порядок было оружие. Сара предпочитала не входить в эту комнату, а если уж ей приходилось это делать, то она ворчала что Дерека надо переселить в подвал.
Питер удивленно осматривался. Дерек смущенно пробормотал:
— Извини за беспорядок. Жизнь в бункере не располагала к соблюдению чистоты.
— Я понимаю, — вежливо ответил Питер.
— Устал после полета? Садись, отдохни. Можешь даже лечь. — Дерек похлопал по кровати и заодно смахнул с нее горсть хлебных крошек.
Питер осторожно присел на краешек.
— Не стесняйся. Это теперь твоя кровать.
— А ты где будешь спать?
— Я могу и на полу. Хотя в кладовке кажется, стоит раскладушка.
— Может лучше мне на раскладушке спать, неловко лишать тебя кровати.
Дерек рассмеялся.
— Мне приходилось спать в таких местах и в таких условиях, что раскладушка в доме с крышей - это королевское ложе. Так что для меня кровать или раскладушка небольшая разница.
— Хорошо, — согласился Питер и устроился поудобнее. Он порядком устал, нести сразу двоих и в самом деле было нелегко.
— Послушай, Питер, — Дерек плюхнулся рядом на кровати и перешел на громкий шепот, — Есть еще такие же как ты летающие люди?
Питер улыбнулся. Он вспомнил, что Хиро Накамура называл его брата Нэйтона «летающим человеком»
Дерек понял это по-своему. Мечтательно, с воодушевлением он произнес.
— Эх, нам бы взвод таких парней как ты, Питер. Летающие ОУ горели бы как спички, и прикрытие с воздуха было бы обеспечено.
— Вообще, то я не знаю о других людях, кроме меня и Нэйтона, которые умеют летать. Способности у всех разные.
При этих словах воодушевление с лица Дерека сразу спало. Питер добавил:
— Но, возможно, есть и другие люди с такой способностью. За нами велась охота, и мы прятались. Когда вы хотите чтобы я отвел вас к Мэту?
— Как можно быстрее. Лучше не откладывать.
— Хорошо.
Дерек встал.
— Пойду сообщу Саре и Джону.
Питер замялся.
— Мэт как бы уже не при делах. Увидев тебя он может подумать что мы снова пытаемся втянуть его в дела Компании. У него жена и маленький сын, и он не хочет рисковать. Будет лучше, если к нему придем я, Джон и Кэмерон.
Дерек минуту подумал и кивнул соглашаясь.
Уже наступил короткий летний вечер, когда они подъехали к месту. Мэт Паркмен со своей семьей жил в восточном пригороде Лос-Анджелеса. В маленьком белом домике с зеленой лужайкой. Домики были типовые и выглядели одинаково, различаясь только номерами и фамилиями на почтовых ящиках.
Питер подошел к двери и позвонил. Кэмерон и Джон стояли позади него.
Мэт посмотрел в дверной глазок и увидел Питера и двух подростков. Похоже Питер не оставил попыток, а подростки наверно новички, которых надо спасать. У них была негласная договоренность что Мэт не будет читать мысли Питера, но на новеньких она не распространялась. Мэт вошел в разум парня.
«Интересно он в самом деле умеет читать мысли? Его помощь будет кстати».
Предположение оказалось верным. В голову девушки Мэт войти не смог. Все его старания ни к чему не приводили, Мэт даже немного разозлился. Видимо ее дар состоял в том, чтобы блокировать чтение мыслей. Только бы она не имела способностей Гаитянина.
Не открывая двери Мэт сказал:
— Питер, я же уже говорил, что дела Компании меня больше не касаются. Неужели не ясно?
— Впусти нас, Мэт, это очень важно и к делам Компании не имеет отношения.
Послышался щелчок замка и позвякивание цепочки, дверь открылась. Показалось немного недовольное лицо Мэта.
— Заходите, но ненадолго. Жена с сыном на прогулке, и лучше чтобы вы ушли до их возвращения. Не хочу ее тревожить.
— Мы сейчас уйдем, только расскажем тебе кое-что, а ты сам решай помогать или нет.
Мэт провел их в гостиную. Везде царили чистота и уют, похоже, у Мэта все наладилось.
Они сели на диван, Мэт предложил выпить. Питер попросил пива, а Джон – колу. Девушка отказалась от напитков, несмотря на то что вечер был немного душным. Ей будто было все равно какая погода.
Когда Мэт вернулся с напитками и сел напротив в кресло, Джон понял что пришло время говорить. Уж столько раз он это рассказывал, что впору записать речь на диктофон и включать по мере надобности. Джону вспомнилось как когда-то они рассказывали о Судном Дне Майлзу Дайсону. Сегодня он, конечно, не будет просить Кэм резать руку. Найдется способ попроще.
Он набрал воздуха в легкие и начал рассказывать как хорошо вызубренный урок.
Мэту демонстрация не понадобилось и слова его полностью убедили. Может потому что он умел читать мысли?
— Что вы хотите от меня?
— Помогите нам найти логово Скайнет. Нам дорога каждая минута, так как мы не знаем, какой день станет Судным.
Мэт задумался.
— Брось, Мэт! Ты не будешь участвовать в боевых действиях, только поможешь в поисках. Это коснется и твоих близких.
— Я помогу. Вот только думаю каким образом. Не могу же я ходить по улицам и читать мысли у каждого встречного.
— Да, это займет слишком много времени.
— Нам нужен список компаний занимающихся разработкой в данном направлении, — спокойно произнесла Кэмерон.
— Точно! Кэм, ты – гений!
— Да, Джон, — спокойно подтвердила Кэмерон , но Джону показалось что она ему подмигнула.
— Надо будет обратиться с этим к Нэйтону. Как только список будет у нас, я тебе позвоню, Мэт.

Два дня спустя

Нэйтон использовал все свои официальные и неофициальные связи и список был составлен. Он лично привез его, взяв с собой и Клэр. В списке было сорок восемь фирм, которые так или иначе занимались микроэлектроникой и находились в пределах Лос-Анджелеса. Исключив самые крупные и известные и самые мелкие, список удалось сократить до трех десятков. Эти три десятка фирм им и предстояло проверить.
Пока велась подготовка к операции Клэр (которая не участвовала) повела Кэмерон, управившуюся раньше всех, по магазинам.
Клэр затащила Кэмерон на Родео-Драйв. На небольшом отрезке, между бульваром Уилшир и бульваром Санта-Моника, на котором находится множество магазинов и бутиков: Chanel, Christian Dior, Dolce & Gabbana, Gucci, Louis Vuitton, Prada, Giorgio Armani, BVLGARI, Burberry, Hermеs, Lacoste, Valentino, Versace, Yves Saint-Laurent, Tiffany & Co. Клэр весело болтала с Кэмерон как со старой подругой.
— Кэмерон, у тебя очень симпатичное лицо, но краситься ты совсем не умеешь. Макияж должен подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. А ты как будто стесняешься выглядеть красивой. Также насчет одежды. Она должна быть яркой и привлекать внимание. А ты где приобретаешь себе прикид?
— В Уолл-март или там, где вижу подходящую для меня по размеру, — ответила Кэмерон, которую критика Клэр нисколько не задела.
— А, ты иногда хочешь сэкономить несколько баксов! — подмигнула Клэр, — Я тоже бываю на распродажах. Один раз нашла очень симпатичную курточку. Но все же лучше покупать новую одежду, иначе парни и не посмотрят в твою сторону дважды.
— Мне нежелательно привлекать внимание. Это может повредить при проведении операций.
— А когда у тебя нет операций? Надо же иногда развлекаться. Давай устроим мега-шопинг! Нэйтон дал мне свою золотую кредитку. Вперед!
Клэр вошла в первый же бутик. Кэмерон последовала за ней.

Они вернулись через три часа. Все уже собрались и нервничали.
Первая вошла Клэр в желтом костюме и с парой пакетов в руках, а за ней Кэмерон в незастегнутой блестящей черной курточке, под которой виднелся белый топ с аппликацией в виде ярко-алых полуоткрытых губ, блестевших стразами. Под ними была надпись «Kiss me»в таком же стиле. Еще на Кэмерон была коротенькая черная юбка и туфли на шпильках. Каждый предмет одежды был украшен стразами, чтобы подчеркнуть единый стиль.
Вид Кэмерон произвел неожиданный эффект. Джон вначале не поверил своим глазам, ему показалось что он увидел один из своих сюрреалистических снов. Дерек, который что-то жевал, подавился и закашлялся пытаясь выплюнуть попавший не в то горло кусок. Сара расхохоталась чуть ли не до слез. Перед ее глазами встала картинка как терминаторы после ядерного удара рванутся в бутики, чтобы примодниться.
Только братья Петрелли всего лишь улыбнулись: Питер добродушно, а Нэйтон с долей иронии. Они не поняли реакции остальных, а растолковывать было некогда.
Первым пришел в себя Джон (Не зря же ему предстояло стать Лидером).
— Кэм, мы тебя заждались. Что у тебя за прикрытие?
— Я оделась как обычный тинэйджер собирающийся повеселиться, Джон. Тебе не нравится?
— Хм, дело не в этом. Ты не забыла, куда мы собирались?
— Нет, Джон.
— Тогда иди и переоденься.
Кэмерон послушно поднялась по лестнице в свою комнату. Она внешне никак не отреагировала на бурную реакцию окружающих, а вот Клэр заметно расстроилась.
— Простите, это я виновата. Сначала уговорила Кэмерон пройтись по магазинам, а потом мы решили поэкспериментировать с ее стилем и похоже перестарались.
Джон успокоил девушку.
— Все в порядке, Клэр, просто этот вид Кэмерон стал для нас неожиданностью.
Кэмерон спустилась через три минуты. На ней были привычные армейские ботинки, серые джинсы, косуха, синяя бейсболка и большие черные очки – последние штрихи наряда смертоносной девушки-киборга.
В руке приготовленная заранее сумка с оружием.
Все сразу поднялись. Участвующие в предстоящей операции взяли и свои спортивные сумки с оружием и, выйдя из дома, направились к джипу. Дома остались только Нэйтон и Клэр. По дороге они должны были подобрать Мэта. Кэмерон, севшая за руль темно-зеленого Jeep Wrangler повела его в центр Лос-Анджелеса.
Поначалу планировалось, что поисками займутся четверо: Джон, Кэмерон, Питер и Мэт. Но Сара и Дерек настояли на том, чтобы тоже участвовать. Аргумент у них был железный: если удастся обнаружить Скайнет, то им будет оказано серьезное сопротивление и понадобятся все силы. Поэтому и вооружились они довольно серьезно. Некоторая часть оружия была в тайниках устроенных Кэмерон в полостях машины, но и в спортивных сумках было много чего, что заинтересовало бы полицию. Но в данном случае пришлось пойти на этот оправданный риск.
Мэт стоял на перекрестке 5-ой стрит и Бродвея. Кэмерон притормозила и он, открыв дверь, сел на заднее сиденье. Саре, Джону и Питеру пришлось потесниться, чтобы довольно крупный Мэт смог сесть. Найти «чистую» и более вместительную машину они не успели.
— Куда поедем? — спросил Мэт.
— В «Cybertechnology», а там далее по порядку, — ответил Дерек с первого сиденья, который взял на себя руководство, как имеющий наибольший боевой опыт в войне с терминаторами.
Они остановились за квартал до «Cybertechnology» . Взяли сумки и осторожно пошли к зданию. Кэмерон осмотрела окрестности и ничего подозрительного не обнаружила. Тогда вперед вышел Мэт. Он вошел в мозг стоящего на посту охранника и запретил ему видеть людей, которые войдут в здание. После этого они вошли внутрь. Со всеми людьми Мэт поступал как и с охранником. И они превратились в невидимок. Но не для камер наблюдения. С ними было сложнее. Кэмерон вычисляла «мертвую зону» каждой камеры и они по ее команде перебегали из зоны в зону. Но некоторые участки так пройти не получалось и камеры пришлось уничтожить. Парочку Дерек сбил прикладом М-16. И с одной, висевшей на недосягаемой для Дерека высоте, расправился Питер, взлетевший в воздух.
— Что поможет нам найти Скайнет? — спросил Мэт, — Может поискать какие-нибудь подсказки.
— Если есть мысли об «искусственном интеллекте», о «нейросетях», о «нейропроцессоре», значит цель в этом здании.
— Понятно. Сейчас посмотрю.
Но ни «копание в мозгах», ни обыск столов и шкафов не дали никаких результатов. И они покинули «Cybertechnology», предварительно стерев все видеозаписи.
Дальше началась рутина – проверка всех компаний из списка.
Идя по коридору очередной из них – ZeiraCorp, они чуть не натолкнулись на высокую рыжеволосую женщину, которая только что поднялась на лифте. Спрятавшись в небольшой закуток, в котором стояла пальма они стали ждать, когда она пройдет. Мэт прижал пальцы к виску и сосредоточился, прикрыв глаза. Через минуту он сказал с легким недоумением:
— Не могу прочесть ее мысли, она совершенно пуста.
Кэмерон двинулась вперед, на ходу доставая из-за пояса оружие «Глок-19». Женщина абсолютно невозмутимо наблюдала за приближением вооруженной Кэмерон. Смотревшим из-за угла Джону, Саре, Дереку, Питеру и Мэту казалось, что все происходит как при замедленной съемке.

Продолжение следует




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Понедельник, 26.04.2010, 00:26
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Герои в битве за будущее (два фанфика в одном)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz