Обсуждение Terminator: Dark Fate - Страница 13 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Обсуждение Terminator: Dark Fate
Riavenger   Четверг, 21.11.2019, 20:53 | Сообщение № 121

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Привет! Сходил в кино наконец-то. Замечу что о фильме знал только актерский состав, и что единственный фильм режиссера Дедпул   = чта!? О вкладе нами уважаемого режиссера - ничего, может быть существуют любопытные подробности, это мой вопрос. На многое не надеялся так как 1 из 10 блокбастеров я оцениваю выше 7, если кроме сценария, все позиции на хорошо с плюсом. Но с  позитивным настроем приземлился в кресло кинотеатра.
К чему точно вопросов нет это музыка, здесь она хороша в любых сценах - от поездки на крыше вагона в ночи и тяжелых разговорах по душам до битв в самых разнообразный локациях. Последние здесь весьма и весьма хороши, не столько эффектами, как местами стычек и обстоятельствами. Ранее неизвестная нам модель Терминатора Рев-9 использует по максимуму свои боевые качества в связке с окружением. С этой позиции бюджет потрачен не зря. Экшен в Темных судьбах на фоне всевозможных блокбастеров - это сильная сторона, целесообразны бюджетные затраты - вопрос, но сильная. Актеры отыграли на хорошем уровне, у Линды получилась Сара  жесткая, в ее страдания и порывы хочется верить. Есть вопросы (старые... как любимый сериал) к кастингу для "мексиканской машины для убийства", а затем по списку сценарист, режиссер, а вывод стар как мир - чтобы раскрыть человека нужно дать ему достойного наставника. Самый очевидное пример и мое недоумение - где сцена схожая по эмоциям с бесподобным вступительным монологом молодой Сары из Т2, где?! Впрочем Арнольд в его образе "машины из народа" почти идеален, смущали меня его бегающие глаза. Зато теперь у меня есть новая любимая фраза - "За Джона".  :D  Приятно что несмотря на связку Т2 и Темных судеб и в целом смелый кульбит сюжета, на Джона не забивали на протяжении всего фильма! Если говорить о эмоциях после просмотра, то не отпускало чувство обиды за фильм. Тут нужно еще разбираться, наверно отчасти сыграло роль упоминание Кэмерона в титрах.
Пока вот так коротенько, без красочных нападок  %)  зы. срочно нужен смайл "терм в электричестве"! И приветы старым знакомым! smile




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Riavenger   Пятница, 06.12.2019, 22:16 | Сообщение № 122

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Хммм тишина в теме.



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
БотАН   Пятница, 06.12.2019, 23:44 | Сообщение № 123

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Цитата Riavenger ()
Хммм тишина в теме.

Ждали, дождались, посмотрели, высказались. Чего же ещё?



doris   Суббота, 07.12.2019, 08:09 | Сообщение № 124

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


ну, собственно, уже высказались ранее. смотря кто как относится к этому. лично для меня все фильмы с тройки - это фанфики по мотивам серии. и вот принимая это я уже оцениваю хороший или не очень хороший. вот у меня по сути к нему 3 основные претензии. 1. в целом ход с выпиливанием Джона мне понравился. но дальше большое "НО". ок, смелый шаг, многие негодуют, ну так раз уж решились на это то гните свою линию дальше, развивайте тему. нет же, нам на место одного спасителя тупо ставят другого спасителя. 2. Собственно продолжение первой претензии. Этот самый новый спаситель - самый слабый персонаж нового фильма. Как в прошлом, так и в будущем ну крайне неубедительн осмотрится. Убери всю эту линию и фильм был бы лучше. Сделали бы её каким-нибудь врачом, которая в будущем заборит страшный вирус, или изобретет какую-нибудь прорывную технологию или что-нибудь в таком духе. 3. Это не совсем минус даже. это лично для меня. Думаю, уже почти всем понятно, что на франшизу большей частью ходят лишь фанаты, отсюда, независимо от качества фильма, он обречен на кассовый провал. это было и в 2003 году, это произошло и сейчас. Поэтому, думаю, выходом будет фильм с куда меньшим бюджетом, с локальной историей, без попыток сделать современный блокбастер. Иначе это смерть франшизы в виде фильмов.

Ну а в целом, если сравнивать с другими сиквелами терма, то он очень даже неплох получился. Плюсы описывала уже в теме. это и сама идея нового фильма, и защитник, и антогонист и Арни с Линдой хорошо вписались. Динамика, сцены с отсылками для меня выгляжят отлично. По мне так он лучший из всего, что наснимали со времен т2, ну исключая сериал (но это другое немного). Хотя у других сиквелов тоже есть свои преимущества, но тут, на мой взгляд, их больше. я ему так баллов 7 из 10 могу поставить. а если бы вот не было тех первых двух пунктов выше, то и все 8.



Отредактировано doris - Суббота, 07.12.2019, 10:07
Riavenger   Суббота, 07.12.2019, 23:00 | Сообщение № 125

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Цитата БотАН ()
Ждали, дождались, посмотрели, высказались. Чего же ещё?
Выражусь прямо. Я охреневаю! Показы не завершены к моменту моего поста, а все уже получили чего -то там от, как вы выразились, своих высказываний.




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Riavenger   Суббота, 07.12.2019, 23:04 | Сообщение № 126

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Цитата doris ()
Думаю, уже почти всем понятно, что на франшизу большей частью ходят лишь фанаты, отсюда, независимо от качества фильма, он обречен на кассовый провал. это было и в 2003 году, это произошло и сейчас. Поэтому, думаю, выходом будет фильм с куда меньшим бюджетом, с локальной историей, без попыток сделать современный блокбастер. Иначе это смерть франшизы в виде фильмов.
Как это согласовывается с фактом что практически любые блокбастеры, сиквелы, не сиквелы, собирают свою кассу? А терминатор нет!




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
БотАН   Суббота, 07.12.2019, 23:24 | Сообщение № 127

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Цитата Riavenger ()
Я охреневаю! Показы не завершены к моменту моего поста, а все уже получили чего -то там от, как вы выразились, своих высказываний.

Ну вот же, получили – кто-то от фильма, кто-то своего суждения о нем. Но получили. Так и чего же ещё-то?



doris   Воскресенье, 08.12.2019, 07:47 | Сообщение № 128

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


Цитата Riavenger ()
Как это согласовывается с фактом что практически любые блокбастеры, сиквелы, не сиквелы, собирают свою кассу? А терминатор нет!


как бы ровно про это и написано было, что на терминатора большею частью ходят лишь фанаты терминатора, а другим история уже малоинтересна и неактуальна. причем тут другие блокбастеры то? или логика, что если звездные войны собрали кассу, то и терминатор тогда неприменно соберет?



Deathstroke   Воскресенье, 08.12.2019, 13:06 | Сообщение № 129

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата doris ()
Как это согласовывается с фактом что практически любые блокбастеры, сиквелы, не сиквелы, собирают свою кассу? А терминатор нет!
Не могу объяснить тот факт, что у Терминатора узких круг фанатов. При этом "фанатскому движению" франшизы уже как ни как 35 лет. Но вот последнему фильму удалось то, что не удалось даже Генезису - столкнуть лбами фанатов разных поколений.В обсуждениях ТС это очень чётко прослеживается.




Terminalex   Понедельник, 09.12.2019, 20:04 | Сообщение № 130

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Вот подумалось, А вдруг Легион это защитник хороших людей, а есть плохие люди, которые истребляют хороших и делают из них гибридов и прочие эксперименты ставят и Дани окажется главным врагом человечества?



Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz