Обсуждение Terminator: Dark Fate - Страница 17 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Обсуждение Terminator: Dark Fate
TERMINATOR_IS_GOVNA   Воскресенье, 12.01.2020, 19:39 | Сообщение № 161

T-1
Сообщений: 157

-
245
+


Давайте обратимся к фактам. Без эмоций.

Ну вообще про "на поражение" не уверен.

Вот в хрониках подтвердили, что кромарт завалил всех омоновцев.
В Т2 подтвердили, что жертв нет. Human casualties - 0
В Т3 подтвердили, что жертв нет. Human casualties - 0
В Т1 - прмолчали о БЕЗВОЗВРАТНЫХ потерях в участке.

А вот тут как бы мы видим, что стреляет и все.
Вообще, судя по аммуниции там все в брониках были - это раз.
Последнему, четко видно, что в ногу всадила - это два.

Так, что завалила она или нет - вопрос. Всадить в броник с дистанции, да еще 5.56 пульку  - ну как то так.
Опять же пересматривать не буду, по причине указанной ранее, но попаданий в лоб, помоему, не было на видео.

Приведу в пример, что если вы стоите в полной боевой аммуниции за стеной дома перезаряжая магазин, а в стену всаживают из рпг-7, то стена валится а у тебя контузия. Хотя казалось бы. Да?




Я сожрал столько микрочипов, а потом высрал их, что можно собрать компьютер (С)
TERMINATOR_IS_GOVNA   Воскресенье, 12.01.2020, 19:43 | Сообщение № 162

T-1
Сообщений: 157

-
245
+


Цитата 89200596211 ()
Т-850 понял почему люди плачут... плачут, чтоб вас... А эта белобрысая фролин, за весь фильм, не выказала почти ни одной человеческой эмоции.
Доктора, хирурги тоже знают почему люди плачут, но при этом режут по нескольку раз в день и мы тоже можем сказать, что они роботы. Когда каждый день видишь мочилово, кровь, смерть - тяжело как то проявлять эмоции. Это профессиональное привыкание.




Я сожрал столько микрочипов, а потом высрал их, что можно собрать компьютер (С)
Terminalex   Воскресенье, 12.01.2020, 19:55 | Сообщение № 163

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата TERMINATOR_IS_GOVNA ()
А вот тут как бы мы видим, что стреляет и все.

Нет, не всё. При попадании по ноге, человек падает мешком вниз и хватается за прострелянную конечность, это естественная реакция. Здесь мы видим, что парней отбрасывает, что бывает при попадании в грудь, а одного скрутило пополам, как при попадании в живот.  Можно конечно сказать, что режиссёры опять не так сняли, но, тут всё ясно.


Цитата
Всадить в броник с дистанции, да еще 5.56 пульку  - ну как то так.

Как то так? Это не какая то пистолетная пукалка, это армейский патрон от М-16, даже без пробития, может, например, рёбра поломать. Так себе альтернатива.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 12.01.2020, 20:44
Deathstroke   Воскресенье, 12.01.2020, 19:57 | Сообщение № 164

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата TERMINATOR_IS_GOVNA ()
Доктора

Доктора и хирурги, придя домой написаются до визга. Снимают стресс. А фролин как? А она выбивает клин клином. Ничего так...




TERMINATOR_IS_GOVNA   Воскресенье, 12.01.2020, 21:18 | Сообщение № 165

T-1
Сообщений: 157

-
245
+


Цитата Terminalex ()
Как то так? Это не какая то пистолетная пукалка, это армейский патрон от М-16, даже без пробития, может, например, рёбра поломать. Так себе альтернатива.

Не М 16. Эти карабины у них с вооружения лет как 15 сняли. Сейчас кольтовска М4. Кстати, у М16 за счет более длинного ствола точность выше.

С калибра 7.62, да, поломать - легко. С 5.56 - нет. С такой дистанции - синяк. Знаю на примере AR 15. Это одно и то же, что  кольтовская M4, только шмаляет одиночными.

Ну вот коленную чашечку прострелить - это да thumbsup   Жтвее всех живых. А вот ребро сломать - УБИЙЦА term-retort 

Так, что "на поражение" - не подтверждено.

Учитывая качество киношедевра - та они там и не задумывались над этим. Так для картинки.
А вырезали - так потому, что спустили директиву-типа как так наших доблестных бордер патрульцев поимели?
Вот и все.

Цитата 89200596211 ()
Снимают стресс. А фролин как?

Так она на химии. Вот так и снимает. Постоянно term-retort

-------

А вообще, как мне кажется, мы пытаемся притянуть эту сценку за уши.
Количество Ваших аргументов и моих контраргументов примерно равно. Единственное, что я хочу отметить Ваши более на эмоциях постороены, а мои на фактах. :D




Я сожрал столько микрочипов, а потом высрал их, что можно собрать компьютер (С)
Отредактировано TERMINATOR_IS_GOVNA - Понедельник, 13.01.2020, 01:02
Terminalex   Воскресенье, 12.01.2020, 21:49 | Сообщение № 166

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата TERMINATOR_IS_GOVNA ()
С такой дистанции - синяк.

Только если броник 4-го класса защиты, но, в нём так лихо не побегаешь, а на экране, максимум 2-й, так что, скорее всего пробитие.

Цитата TERMINATOR_IS_GOVNA ()
Так, что "на поражение" - не подтверждено.

Подтверждено. Любая стрельба по туловищу или голове есть априори стрельба на поражение, хоть объект голый, хоть в бронежилете, ибо, есть угроза нанести травмы или раны несовместимые с жизнью, а бронежилет вещь непредсказуемая.


Цитата
А вообще, как мне кажется, мы пытаемся притянуть эту сценку за уши.

А чего там притягивать?

- Не убивай никого. Хорошо?
- Ладно.

Бац, бац. Трёх в хлам, одного пополам. Сара ещё одного прикладом просто вырубила, к ней вопросов нет.


Цитата
А вырезали - так потому, что спустили директиву-типа как так наших доблестных бордер патрульцев поимели?

Вырезали потому что решили раньше срока все карты не раскрывать. Тем более, это не "наши", погранцы, а мексиканские(Рева к ним на испанском директиву отдал), а их бледнолицым братьям не особо жалко.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 12.01.2020, 22:13
TERMINATOR_IS_GOVNA   Воскресенье, 12.01.2020, 23:10 | Сообщение № 167

T-1
Сообщений: 157

-
245
+


Цитата Terminalex ()
Вырезали потому что решили раньше срока все карты не раскрывать.

Бац, бац. Трёх в хлам, одного пополам.

На счет стрельбы я не соглашусь, но и переубеждать уже аргументов не осталось.
Безвозвратные потери - это догадки. Нету подтверждения. Нету. В других кинах есть, здесь - нету.
Как говорил один терминатор укравший форму у Советского милиционера в Красной жаре - "Где ваши доказательства?"

----------------
Какой раньше срока. После такого эпик фейла Т теперь как прокаженный. За него никто не возьмется.

Далее... амеры хоть и не очень умны, но что касается денег, то тут они огого.... обманут и козла горбатого. Что бы не провалиться они бы интригу поближе выставили, что бы дать понять что не все так просто.

А тут "три калеки" (образно) фанаты сидят и копают это все. Ширнармассы, которые денежки приносят не так парятся.. Нужно ЯВНО давать понять что к чему.

Не для фанов 180ярдые фильмы снимают ибо не окупим мы это даже если сходим на 100 сеансов каждый (не умереть бы от скуки на втором уже).

Т.е. интригу бы показали, что б не было так тошно и для будущих инвесторов, что еще важнее.

После ТАКИХ эпических убытков НИКТО не даст денег продолжать это "крутое пике". Быстрее на Титаник, где ДиКаприо воскресает и силой мысли поднимает Титаник со дна морского.

----------

Но вернемся к маккензи. Не допускаете ли Вы такой возможности, что в оригинале сценария Джона опять защищал "хороший" киборг (ведь в большинстве фильмов, кроме Т1 Джона защищают киборги), но в итоге под нажимом феменисток, демпартии сша, лгб сообщества и других фриков сюжет быстренько изменили, Джона поменяли на деваху и забубенили эту вот Грейс, типа ГМО человека.
А так как все делалось в спешке, то придать ей человеческое лицо не успели или забыли или просто вообще НЕ ДОДУМАЛИСЬ?




Я сожрал столько микрочипов, а потом высрал их, что можно собрать компьютер (С)
Отредактировано TERMINATOR_IS_GOVNA - Воскресенье, 12.01.2020, 23:19
Terminalex   Воскресенье, 12.01.2020, 23:32 | Сообщение № 168

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата TERMINATOR_IS_GOVNA ()
Какой раньше срока. После такого эпик фейла Т теперь как прокаженный.

Никто не стал бы снимать фильм в рассчёте на провал. А поскольку изначально планировалась трилогия, то, понятное дело, сразу заходить с козырей никто не будет и все детали планировалось раскрывать постепенно.

Цитата TERMINATOR_IS_GOVNA ()
Но вернемся к маккензи. Не допускаете ли Вы такой возможности, что в оригинале сценария Джона опять защищал "хороший" киборг (ведь в большинстве фильмов, кроме Т1 Джона защищают киборги), но в итоге под нажимом феменисток, демпартии сша, лгб сообщества и других фриков сюжет быстренько изменили, Джона поменяли на деваху и забубенили эту вот Грейс, типа ГМО человека.А так как все делалось в спешке, то придать ей человеческое лицо не успели или забыли или просто вообще НЕ ДОДУМАЛИСЬ?

Я исключаю такую возможность. Фильм, в том числе западные зрители, раскритиковали за пропаганду феминизма и прочих новомодных течений. Присутствует ли феминизм в картине? Да, присутствует. Взять хотя бы этот нескрываемый намёк от Дани, мол я не матка для вынашивания будущего вождя, я сама вождь. НО! Вызывают ли симпатию все эти героини, хочется ли однозначно быть за них? Нет, не вызывают и не хочется. Думаю, это и была такая задумка авторов, такой вот своеобразный антиутопия-киберпанк, которую прямолинейные  зрители просто не поняли. А чтобы они её поняли, нужно доснять трилогию.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Понедельник, 13.01.2020, 02:24
TERMINATOR_IS_GOVNA   Понедельник, 13.01.2020, 01:00 | Сообщение № 169

T-1
Сообщений: 157

-
245
+


Цитата Terminalex ()
А чтобы они её поняли, нужно доснять трилогию.

Да уж..... Денег очень много. Девать нада куда-то. Может и скинутся инвесторы. Ну там, что бы налик отмыть.

Уверен, что это будет либо совсем не связанный с ДФ сюжет, либо будет все просто и прямолинейно (что так и есть я уверен). К сожалению, они форумы фанов не читают. term-retort А Кэмерон после такого постарается вычеркнуть ЭТО из своего резюме (как и я попытаюсь вычеркнуть это из моих глаз). Он вообще это спродюсировать что б бабок для Аватара 2 подзаработать. Так... ну как тетки с Вайнштейном спали, что бы роль получить. А теперь #миту, опять, что бы бабла поднять.

Допускаю, что Вы слишком хорошо думаете о Холивуде и людях там вращающихся. Что особенно удивительно после стольких лет экранизации комиксов и другой чернухи.
Не хочу Вас разочаровывать. thumbsup

Но, не смотря ни на что хорошо, что мы можем тут придумывать разнообразные сюжетные линии и повороты. Единственно, что плохо , эти дуроломы из холивуда привязывают нашу фантазию и полет мысли к своим говношедеврам которыми они  не просто наваливают кучи помета и своих шизо-приступов на головы фанов, но и мешают нам придумывать, инетрпретировать и фантазировать.




Я сожрал столько микрочипов, а потом высрал их, что можно собрать компьютер (С)
Отредактировано TERMINATOR_IS_GOVNA - Понедельник, 13.01.2020, 01:13
doris   Понедельник, 13.01.2020, 06:45 | Сообщение № 170

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


о, в Россси как всегда видят злодейские козни геев, лгбт, фемисток с проклятого запада. совсем там без духовности загнивают. Но нашим духоскрепным зрителям мозги не запудрить


Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz