Обсуждение Terminator: Dark Fate - Страница 29 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Обсуждение Terminator: Dark Fate
БотАН   Суббота, 01.08.2020, 10:59 | Сообщение № 281

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


danker, кто бы все это говорил. Напрасно и не по делу ты захлебываешься. Это твои эристические потуги здесь нафиг никому не нужны. Это тебя никто не знает и чихать на тебя хотели все. А фильмы по терминаториуму, заметь все, как бы ты не поливал их из своего оралоануса, есть вполне себе законченные художественные произведения, в которые вложен труд, и умственный и физический. Произведения эти кому-то до лампы, само собой, а кому-то очень даже интересны. Они имеют свою аудиторию – в точности как любое другое произведение. Они важны, ценны, достойны уважения, короче, все, чего не хватает тебе.

И снова повторяю всем. Если первый фильм, или первые два фильма, оказался/оказались тем, что однажды запало вам в детскую душу, то выказывая свое презрение к их, фильмов, наследникам по «вообще всем причинам и пунктам», вы как минимум далеки от здравого смысла. Цена всей ностальгии – медный грош ©.



danker   Суббота, 01.08.2020, 11:48 | Сообщение № 282

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


о, пошла тяжелая артиллерия "а чего добился ты". от простой демагогии переход на личность. так бывает, когда сказать по существу нечего. вообще т.к приходится иметь дело с подростками-фанатами спортивными, то могу сказать, что это типичный детский аргумент, когда кто-нибудь посмеет критиковать их кумира. тут же ребенок тебе предъявит что-то вроде "выйди сам на поле" или "ты и так не сможешь". И вот ровно зеркалыное поведение "кто ты такой, чтобы плохо отзываться о фильмах". Ну ок, а кто ты такой, чтобы хорошо или вообще хоть как-то отзываться о фильмах? Кто ты такой, чтобы вообще о кино говорить? надо ли объяснять, что это дурацкий подход или дойдет? Вообще это забавно, как легко довести фаната до пены изо рта, просто задев его предмет фанатизма. И вот ты уже главный враг на всю жизнь, т.к посмел сказать, что тебе не нравится предмет чьего-то фанатизма. можешь продолжать меня обсуждать, все-равно реальность никуда не денется

Цитата БотАН ()
Если первый фильм, или первые два фильма, оказался/оказались тем, что однажды запало вам в детскую душу


о, это что-то с претензией на мудрость. только есть пара деталей, который превращают это в бессмыслицу. 1. первый фильм вышел в 84 году, второй в 91 году. самая массовая аудитория кинотеатров - это подростки и студенты. тем, кто массово смотрел первый фильм, на премьере третьего было уже под 40 и чем дальше, тем больше. у сегодняшней молодежи никакой ностальгии в принципе быть не может. для них детская ностальгия - это какой-нибудь саливейшен должен быть. только заметь, как-то в народе мало кто по нему ностальгируют, т.к проходной боевичок, какие каждый год снимают и он интересен разве что оставшимся фанатам серии. И опять же вопрос, почему тот массовый зритель вырос и ностальгирует по фильмам своего детства, а нынешний массовый зритель в большинстве своем вряд ли даже знает, что был какой-то саливейшен? не в качестве ли дело? почему сегодняшнему зрителю все эти продолжения одинаково неинтересны, у них же не было в детсве никакой дилогии? 2. На Т2 пришла в кино подросшая аудитория Т1 (как бы ностальгирующая по теории выше) и как-то проблем с детской ностальгией не возникало. так что все эти оправдания - просто притягивание за уши от нежелания принять реальность



Отредактировано danker - Суббота, 01.08.2020, 11:48
БотАН   Суббота, 01.08.2020, 12:02 | Сообщение № 283

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Первый абзац – просто пена по пене. Ребяческое нытье. Обсуждать нечего. А далее:

Цитата danker ()
какой-нибудь саливейшен... ...только заметь, как-то в народе мало кто по нему ностальгируют

Тако же заметил, что по дилогии ностальгируют в основном старички, в каковую категорию в наших регионах входят те, кому чуть за тридцать – учитывая, когда Терминатор пришел к нам. А у нынешней молодежи есть образцы синема лучше дилогии, и субъективно, и объективно.

Цитата danker ()
На Т2 пришла в кино подросшая аудитория Т1 (как бы ностальгирующая по теории выше) и как-то проблем с детской ностальгией не возникало.

Подтверждает то, что второй фильм выгодно развивает первый. Потому и зовут их дилогией.

«Темные судьбы» же оказались вне интересов и старичков, и молодежи. Проблема-то фильма как продукта в основном в этом.



Отредактировано БотАН - Суббота, 01.08.2020, 12:22
danker   Суббота, 01.08.2020, 12:30 | Сообщение № 284

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата БотАН ()
учитывая, когда Терминатор пришел к нам


это все из области "а вот у меня в деревне". на России свет клином не сошелся. на всех мировых агрегаторах картина ровно такая же. дилогии и сейчас высокие оценки ставят, а продолжения в лучшем случае посредственные оценки получают.

Цитата БотАН ()
«Темные судьбы» же оказались вне интересов и старичков, и молодежи. Проблема-то фильма как продукта в основном в этом.


вот это называется "избирательное зрение", когда вижу то, что хочу видеть. это заявление справедливо для всех продолжений, начиная с третьего фильма, заканчивая последним. оценки вон выше уже скидывались - 6.3, 6.5, 6.3, 6.3 - оценки разнятся в пределах погрешности и ярко показывают как публика относится ко всем продолжениям. в прокате самый успешный генезис оказался и то относительно. о том то и речь тут ведется, что грош цена всем продолжениям. если берешься за критерий "оценка зрителя", то будь добр применяй его не избирательно



БотАН   Суббота, 01.08.2020, 12:54 | Сообщение № 285

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата danker ()
оценки вон выше уже скидывались - 6.3, 6.5, 6.3, 6.3 - оценки разнятся в пределах погрешности и ярко показывают как публика относится ко всем продолжениям.

И что? Оценки зрителя... Листы разные бывают, «самого авторитетного» нет. Средний рейтинг первого Терминатора – около 8 за 36 лет. Второго – аж 8,3 за 29 лет. Третьего и четвертого – 6,8 за 17 и 11 лет соответственно. Пятого – 6 за 5 лет. Шестого – 6 за год. А всех фильмов интеллектуала Акиры – в среднем чуть выше 7,5 за полвека. Сравни зрительский контингент. Сопоставь время раскрутки материала. Подумай.

Я вот тоже зритель. И все Т-фильмы мне по большому счету равномалоинтересны. Боевички же. Но то как просто зрителю. Как ценителю Т-мира – уже иначе. Здесь я говорю как ценитель Т-мира. И при таком подходе для меня уже не представляют особого интереса зрительские оценки. Интереснее оценки ценителей Т-мира – какового материала в листах чрезвычайно мало.



Отредактировано БотАН - Суббота, 01.08.2020, 13:00
danker   Суббота, 01.08.2020, 13:21 | Сообщение № 286

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


ты все на родное село ссылаешься. может как-то среднее по миру брать для большей объективности? специально взял цифры с крупнейшего и старейшего. есть и другие, но там примерно про то же. на метакритике у 4 и 6 ужасные оценки, у 3 чуть повыше. на томатах у 6 самые лучшие оценки, причем очень хорошие, а у 3 самые ужасные. как в этом случае работает твоя теория? хочешь посчитаем средние оценки по нескольким крупнейшим листам? только результат тебе все-равно не понравится, как не крутись. у тебя есть вера и ты под неё пытаешься подогнать факты, выбирая только те, что в неё укладываются, не оценивая в целом. и какие к черту 36 лет? ты в курсе когда система оценок появилась? около 20 лет назад на imdb, на остальных и того позже. в 84 и 91 году никто ни в каких листах не голосовал. ну и если ты знаешь как работает статистика, то от количества оценивших не зависит средняя оценка при большой выборке. она всегда будет средняя, хоть миллион проголосуют, хоть 10 миллионов

Цитата БотАН ()
Я вот тоже зритель. И все Т-фильмы мне по большому счету равномалоинтересны.


вот ты интересный. к черту оценки, тебе может нравится или не нравится абсолютно любой фильм. но это ты ведь заявляешь мне "кто ты такой, чтобы свое отношение к фильмам высказывать". это ж чисто фанатское. я вообще проблемы не вижу. тебе нравится, мне не нравится. в чем проблема? для меня все эти оценки лишь показатель популярности франшизы и не более. я просто вижу, что продолжения зрителю мало интересны. на моё восприятие фильма это вообще никак не влияет



Отредактировано danker - Суббота, 01.08.2020, 13:25
БотАН   Суббота, 01.08.2020, 13:29 | Сообщение № 287

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


На самом деле мысль проста, мог бы и допереть: проблемы франшизы и проблемы Т-мира – разные вещи. Это не понравится тем, кто привык измерять расстояние, как сельский бомбила, литрами, а ценность художественного произведения, как диванный обыватель, цифирками «рейтинга». Так я и не навязываю. Это мне тут пытаются навязать литры вместо верст и называют это реальностью. Не получится.


danker   Суббота, 01.08.2020, 13:46 | Сообщение № 288

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


ага. пишет мне "кто ты такой, чтобы про свое отношение к фильму писать" и следом "я ничего не навязываю". тебе вроде никто не писал, что ты не в праве любить фильм или не любить, писать о нем или не писать. так что не сочиняй. главное пишет такой, что вот последний фильм публика не приняла. ему скидываешь цифры, что публика точно также не приняла все продолжения. А он следом "чего ты мне оценки скидываешь, они ни о чем не говорят?" в одном комменте сам приводит зрительские оценки и даже на основании этого теорию свою придумал дурацкую, что т1 36 лет собирал оценки и в следующем же посте пишет, что оценки ни о чем не говорят. вот же каша там в голове творится. тут когда выгодно вверну аргумент, когда ему вернешь тот же самый аргумент, то он говорит, что это вообще не аргумент. с такой демагогией только в богословских диспутах участвовать. как родного бы приняли


БотАН   Суббота, 01.08.2020, 13:55 | Сообщение № 289

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата danker ()
с такой демагогией только в богословских диспутах участвовать. как родного бы приняли

Отлично представился. Так и иди на свои диспуты, кто ж тебя не пускает. Ты уже высказался о шестом фильме. Ты высказался о тех, кто, несмотря на «рейтинги», находит в нем что-то хорошее. Ты высказался о тех, кто смеет сравнивать третий, четвертый и шестой фильмы с первыми двумя. Ты высказался о фильмах с Саммер Глау, назвал их «лютым трешем» и нелицеприятно охарактеризовал интерес тех, кому эти фильмы, страшно сказать, нравятся. Ты высказался о моих серьезных проблемах, когда я случайно употребил одно слово вместо другого. Ты поработал подпевалой у своей приятельницы. Ты проинформировал общественность о передовых эристических методах и показал их применение. Что ты еще не сделал? Зачем ты еще здесь? Зачем теряешь попусту время?



Отредактировано БотАН - Суббота, 01.08.2020, 14:14
danker   Суббота, 01.08.2020, 14:15 | Сообщение № 290

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


о, просто вишенка на торте в стиле "сам такой". вот всегда хотелось узнать, что в голове у людей, которые последовательно могут вести такой диалог:

- шестой фильм не интересен публике, это его проблема
- ну судя по зрительским оценкам публике не интересны все продолжения
- мне не интересны оценки публики, чего ты мне про них пишешь

и вот так вот во всем. сначала пишет "кто ты такой, чтобы про фильм писать", и следом "я зритель, мне эти фильмы интересны". т.е "я могу, ты нет". как оно там в голове уживается непонятно. фанатизм - это забавно, но агрессивный фанатизм ни к чему хорошему не ведет обычно. в реальной жизни часто вокруг много людей, которые иначе относятся к предмету твоего фанатизма и лучше не стоит предъявлять к ним претензии в стиле "кто вы такие, чтобы плохо о моем кумире говорить". не подгорай так по этому поводу, всегда вокруг будут те, у кого иная точка зрения. и не надо о себе во множественном числе писать. агрессивной демагогией конкретно ты занимаешься. тут вряд ли найдешь 2 одинакоы мнения о фильмах, но только тебя это так волнует



Отредактировано danker - Суббота, 01.08.2020, 14:19
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz