Нужен ли третий сезон? - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Нужен ли третий сезон? (Исчерпал ли себя сериал? Важно ли вовремя остановиться?)
Нужен ли третий сезон?
LaCroix   Вторник, 10.03.2009, 11:05 | Сообщение № 61

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Я хотел сказать, что бы они сменили Фридмана. Прочитай его интервью лично мне показалось, что он ведет сериал в никуда. Ему видите ли хочется посмотреть, что происходит в голове у Сары. Благодаря этому мы имеем 14, 15, 16 серии которые откровенно скучны и ужасающе низкие рейтинги. Ему ведь умные дядечки с Фокса говорили, на что надо напирать, а они, можете поверить, не просто так там сидят, они прекрасно разбираются в ситуации. Я по-прежнему полагаю, что режиссером должна стать Саммер. Талантливый человек талантлив во всем.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Вторник, 10.03.2009, 11:11
Nerag   Вторник, 10.03.2009, 11:28 | Сообщение № 62

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


Есть относительно хорошие новости, по линку с ВИКИ здесь и здесь.

Quote
As with the initial Friday airings on 2/13, both shows saw boosts due to DVR. What you’ll see reported in some outlets is the increase to 18-49 ratings versus live plus SD. We don’t generally report those numbers, but here they are for Dollhouse and TSCC for the 2/20 episodes:
Show = 18-49 Rating Live+SD / 18-49 Rating Live+7 / % Gain
TSCC = 1.35 / 1.83 / 35.6%
Dollhouse = 1.67 / 2.21 / 32.3%

Keep in mind those numbers above are 18-49 ratings points, and not millions of viewers.

Though we doubt these numbers will have much impact on renewal decisions (certainly not for TSCC) and though the overall numbers look to trend down the following two weeks, we know the fans find the numbers interesting so here you go!

Вкратце - рост ДВД записей в районе 30%, что подтверждает интерес к обоим сериалам, особенно среди молодежи.

UPD: Собственно, сам тред с ВИКИ.



Там, где есть свет, всегда есть тени.
Отредактировано Nerag - Вторник, 10.03.2009, 11:39
Mike77   Вторник, 10.03.2009, 12:03 | Сообщение № 63

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (LaCroix)
Я по-прежнему полагаю, что режиссером должна стать Саммер. Талантливый человек талантлив во всем.

При всём отношении к Саммер...
Такого дядечки с фокса никогда не допустят.

Добавлено (10.03.2009, 12:03)
---------------------------------------------
Сейчас ещё раз почитал всякие обсуждения. Надежд на третий сезон на самом деле почти нет, то что не давно нам сказали "рано хоронить сериал" если подумать почти ничего не значит. Даже, если бы твёрдо решили не продлевать сериал, до конца показа сезона об этом не сказали бы.

У ХСК очень большой процент просмотра на DVR, уже две подряд серии около 36%, но фокс никогда не включал эти просмотры в эффективность от рекламы, поэтому они практически ничего не значат.

Единственное, что можно сказать, что ХСК не совсем обычный сериал и есть надежда, что в его случае обращают внимание не только на рейтинги просмотра.

Но тем не менее, для надежды на третий сезон нужно, чтобы рейтинги оставшихся серий существенно выросли. Хотя бы до общих 4 миллионов и 2 в группе 18-49. Но боюсь, как бы рытьё Джоша в голове Сары не загнало сериал в яму из которой уже ничего не помогает выбраться. Досада какая - все ждали, чего-то особенного после перерыва.



Hey! I like this gate!
dimonb29   Вторник, 10.03.2009, 12:43 | Сообщение № 64

T-1
Сообщений: 185

-
535
+


Mike77, ты абсолютно прав.



Belyakov-2912
KazaM   Вторник, 10.03.2009, 14:57 | Сообщение № 65

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


ИМХО успех/неудача Т4 может хоть и косвенно, но в значительной мере повлиять на интерес к сериалу, и, следовательно на вероятность появления 3-го сезона. И вообще, для многих людей юного (и не только) возраста, кто пойдёт в кино на Т4 это будет 1-е знакомство с Термиком



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Отредактировано KazaM - Вторник, 10.03.2009, 14:59
k0c   Вторник, 10.03.2009, 15:01 | Сообщение № 66

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Nerag)
Есть относительно хорошие новости, по линку с ВИКИ здесь и здесь.

Новости как раз таки ОТНОСИТЕЛЬНО хорошие. Эти рейтинги показывают рейтинг интереса к сериалу, но не коммерческий рейтинг. sad
Quote (Mike77)
Но тем не менее, для надежды на третий сезон нужно, чтобы рейтинги оставшихся серий существенно выросли. Хотя бы до общих 4 миллионов и 2 в группе 18-49. Но боюсь, как бы рытьё Джоша в голове Сары не загнало сериал в яму из которой уже ничего не помогает выбраться. Досада какая - все ждали, чего-то особенного после перерыва.

Плюс пицот миллионов! cool




EliteXP   Вторник, 10.03.2009, 20:22 | Сообщение № 67

Повстанец
Сообщений: 15

-
1
+


Да не нужен больше 3-й. Хватит уже издеваться над оригинальной идеей Дж. Камерона - во что ее превратили? Добился бы Камерон в свое время, авторских прав.. небыло бы сейчас этого безобразия в эфире... Вот Дж. Лукас никому такого не позволил, а то уже б наплодили Звездных войн эпизодов так 20...

Сериал наоминает мексиканскую мыльную оперу... толчем воду в ступе... ключевых моментов можно по мальцам пересчитать, а растянули на 2 сезона...

Если уж собрались сделать что то хорошее... так беритесь за дело с умом.. можно перенять опыта у коллег - программистов игрушек... они свои детища за 2 месяца не клипают... вот взять Blizzard, пока не будет идеально - не выпустят игрушку... а тут побыстрее наснимать, не важно что конци с концами не вяжутся - ничего что то придумаем в будущих сериях...

Ну и кому нужен такой сериал???


Mike77   Вторник, 10.03.2009, 20:35 | Сообщение № 68

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (EliteXP)
Вот Дж. Лукас никому такого не позволил, а то уже б наплодили Звездных войн эпизодов так 20...

Ну так и наплодили. Есть мультсериал звёздные войны, если ты не в курсе. Как раз вышло что-то около 15 серий, правда коротких по 20 минут. И вообще, это извращение запрещать производное творчество. Я такого оправдания вообще не понимаю.

Людям нравится сериал, не все ходы ещё в нём раскрыты, задумка Джоша сразу ещё в 2007 году была на 5 сезонов. Моё мнение - 3-й сезон нужен! Без него многое уже ясно, что нераскрытым останется. И интересно, всё-таки.

Добавлено (10.03.2009, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (EliteXP)
Сериал наоминает мексиканскую мыльную оперу... толчем воду в ступе... ключевых моментов можно по мальцам пересчитать, а растянули на 2 сезона...

Ну да, можно было бы и подинамичнее снять, многое вообще по другому.

Quote (EliteXP)
они свои детища за 2 месяца не клипают... вот взять Blizzard, пока не будет идеально - не выпустят игрушку... а тут побыстрее наснимать, не важно что конци с концами не вяжутся - ничего что то придумаем в будущих сериях...

Тебя бы на место сценаристов и режиссеров.

Сезон начинается осенью и заканчивается весной. Возможно с перерывами. Время для съёмок - межсезонье, перерывы, а такжа обычное дело, что показывается 1-2 серия, а снимается в этот момент 10-я. Просто времени нет один сезон три года снимать.

Добавлено (10.03.2009, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (EliteXP)
а тут побыстрее наснимать, не важно что конци с концами не вяжутся - ничего что то придумаем в будущих сериях...

Можешь привести пример, когда именно концы с концами не вяжутся в этом сериале? Сценаристы, на мой взгляд, частенько изображают персонажей тупее, чем можно предположить, но откровенных сюжетных проколов из разряда "концы с концами не вяжутся" не так и много.



Hey! I like this gate!
ArtomU   Среда, 11.03.2009, 23:43 | Сообщение № 69

T-1
Сообщений: 183

-
198
+


Я думаю, что третий сезон нужен. Хотя я ещё только на 13 серии второго сижу. Всё что то нет времени посмотреть дальше. Но я обещаю, что выделю. smile


Nerag   Четверг, 12.03.2009, 00:08 | Сообщение № 70

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


По ссылке камрада Tinky,

Quote
"There are various reasons for people to time-shift, and the action doesn't make a program any less valuable-in fact it gives ratings a boost. TSCC is a Friday night program, the second least watched night of the week, and if the audience takes the time to playback the program than clearly there is some value to it. As far as fast forwarding goes, several studies have shown that fast forwarding does sometimes result in better recall than live viewing because viewers have to watch the ads, can't switch the channel, to know when the next segment of the show begins. All this to say time-shifted viewing is not a bad thing it allows veiwers to stay current on their favorite shows at their leisure and practically guarantees the advertiser for its message to be seen across competitive programming."

Перевод мой, вольный и не дословный. Скорее, пересказ смысла:

"Есть много причин записывать серии для последующего просмотра и это не уменьшает популярность шоу, а скорее дает хорошего пинка привлекательности (для инвесторов). "Хроники" показываются поздним вечером пятницы - в один из двух дней недели, вечерние программы которых смотрят хуже всего - и раз зрители тратят свое время на просмотр записи, значит нельзя отрицать той или иной популярности шоу. Говоря же о перемотке во время рекламы, то некоторые студии заметили, что это дает даже лучшие результаты, поскольку зрители так или иначе вынуждены смотреть рекламу и не могут переключить канал, чтобы не пропустить продолжение серии. В общем, записи серий для последующего просмотра - это совсем не так плохо для рейтингов, как может казаться, это позволяет зрителям наслаждаться их любимыми программами, и дает определенную гарантию рекламодателям, что их рекламные ролики не пропадут зря."

Опять же, все это очень зыбко и строить на этом особых надежд я бы не стал, но и терять надежду пока не стоит. Еще нужно помнить, что многое зависит не только от того, как падали/росли рейтинги у "Хроник", но и от общей динамики по другим сериалам.

P.S. Tinky - тханкс и лови "+".



Там, где есть свет, всегда есть тени.
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Нужен ли третий сезон? (Исчерпал ли себя сериал? Важно ли вовремя остановиться?)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz