Что теперь делать дальше? - Страница 398 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Что теперь делать дальше?
Что теперь делать дальше?
martin953   Четверг, 13.01.2011, 00:04 | Сообщение № 3971

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Картер в своём блоге уже погордился на эту тему biggrin
А про возвращение - они ж могли мечтать, что они этим третий сезон закончат. И всё по новой - сезонов на пять biggrin

Добавлено (13.01.2011, 00:04)
---------------------------------------------
Картер начал писать сразу по окончании второго сезона, ещё до того, как стало известно о закрытии сериала и задолго до любых откровений про третий сезон.



Третий сезон
Mike77   Четверг, 13.01.2011, 00:13 | Сообщение № 3972

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (martin953)
А про возвращение - они ж могли мечтать, что они этим третий сезон закончат. И всё по новой - сезонов на пять

Кхм, Вирт упомянул про съемки сразу нескольких (двух?) временных линий: здесь и там, видимо при этом бы показал дальнейшую судьбу Сары Коннор. Картер и тут угадал biggrin

Но есть противоречие. В мае 2009 года на каком-то сборище, вот забыл как оно называлось, но там Саммер выступала (еще до сообщения о закрытии) и говорила, что ей Фридман обещал примерно 50/50 роли Кэмерон и Аллисон, а Вирт уже говорит только про Аллисон.

Кроме того, персонаж Кэмерон получился таким, что убирать его из сюжета было бы не очень здорово.

Рискну предположить, что тогда в будущем Джон бы снова встретил Кэмерон. Еще новую, в общем не отправлявшуюся в 1999 год. Возможно спас бы Аллисон.

Правда еще осталась бы интрига с чипом Джона Генри... Возможно, сценаристы и сами точно не знают, что было бы в 3-м сезоне. Основные наметки у них есть, но в ходе реализации могли бы существенно измениться.

Добавлено (13.01.2011, 00:13)
---------------------------------------------
Эх, такой сериал закрыли sad Ну где, ничего ведь похожего нет и не предвидится в других.



Hey! I like this gate!
martin953   Четверг, 13.01.2011, 00:21 | Сообщение № 3973

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Quote (Mike77)
Правда еще осталась бы интрига с чипом Джона Генри... Возможно, сценаристы и сами точно не знают, что было бы в 3-м сезоне.

Судя по прошлому опыту (S1&S2) сценаристы точно не знают ничего, логичностью повествования не сильно заморачиваются, сегодня переписывают заново всё, что написали вчера, исследуют глубины человеческой (и не только) души и отмахиваются от чиновников FOXa, которые просят сценаристов писать для домохозяек.

Добавлено (13.01.2011, 00:21)
---------------------------------------------
А! И ещё любят устраивать забастовки! (Чтоб им пусто было angry )



Третий сезон
Mike77   Четверг, 13.01.2011, 00:41 | Сообщение № 3974

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (martin953)
А! И ещё любят устраивать забастовки!

Рискну высказать немного еретическую мысль, что возможно именно благодаря забастовке мы увидели 2-ой сезон. Fox - паразиты же, ведь и второй сезон не сразу дали, реально колебались, но похоже, что и выбора особого не было.

Quote (martin953)
Судя по прошлому опыту (S1&S2) сценаристы точно не знают ничего, логичностью повествования не сильно заморачиваются, сегодня переписывают заново всё, что написали вчера, исследуют глубины человеческой (и не только) души и отмахиваются от чиновников FOXa, которые просят сценаристов писать для домохозяек.

Чиновникам из Fox стоило бы не пугать сценаристов все время закрытием сериала, а им надо было четко пообещать сразу хотя бы два сезона. Вот они и метались. То им дали больше денег и они распоясались в 1-ой серии со спецэффектами smile то потом пошли слухи, что могут вообще посреди сезона прекратить показ, то потом твердо обещали 13 серий, но про полный сезон речи уже не было.

В итоге сценаристы сделали динамичные и законченные 1-13 серии и что-то такое отсняли, не вошедшее даже в допматериалы к dvd (Blu-Ray): были фотки-превью к сериям примерно 11-12-ой с слегка покоцанной Кэмерон, но именно таких повреждений у нее так нигде и не показали.

Затем внезапно к радости фанатов сериал в последний момент неожиданно для всех продлили на полные 22-серии и сценаристам пришлось срочно перекраивать всю середину сезона, примерно, 11-15 серии. Получилось не очень здорово. За исключением серии с ретро-терминатором, остальные почти полностью оказались довольно унылы и потеряли рейтинг. Только где-то к 17-ой-18-ой серии стали вновь динамизм набирать, чтобы закончиться потрясающей 22-ой.

Выскажу еще одну еретическую мысль, впрочем я ее уже давно как-то высказывал. Не факт, но не исключено, что останься 2-ой сезон с 13-ю сериями, потом был бы нормальный 3-й.

Добавлено (13.01.2011, 00:41)
---------------------------------------------
Впрочем, где-то я встречал и такое злобное мнение, что мол ХСК фантастически дважды невероятно повезло, а так по всем раскладам закрылись бы ещё в 1-ом сезоне. 1-ый раз, что из-за забастовки конкуренции не было и от этого рейтинги оказались выше, чем были бы и что в сущности по этой же причине их продлили на 2-ой сезон. И во 2-й раз как ни паракдоксально, но из-за финансового кризиса, когда Fox предпочли не рисковать вкладываться в новые сериалы и новые рекламные бюджеты, а продлить имеющийся даже с небольшим рейтингом.



Hey! I like this gate!
FK100   Четверг, 13.01.2011, 01:06 | Сообщение № 3975

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


твои "еретические" мысли видятся мне весьма возможными, но вилами по воде писаны


fantom45   Четверг, 13.01.2011, 16:31 | Сообщение № 3976

T-888
Сообщений: 900

-
2172
+


Quote (martin953)
до Вирта руки не дошли.

А можно хоть в двух словах узнать что там говорится?
По поводу всего остального...Для меня раскрытие замыслов не показатель армагедона.
Времени прошло не мало,может таким способом они решили напомнить о сериале.
Если съемки начнутся,они запросто могут внести любые изменения.
Согласен,что четкой картины у сценаристов не было.
Поэтому,во мне еще живет надежда.
Касательно причин и следствий...
Mike77, во многом прав! Хоть это и не доказуемо...
Мне еще кажется,что ХСК не хватило чуть-чуть везения. Самую малость.




Marwin   Четверг, 13.01.2011, 19:00 | Сообщение № 3977

T-1
Сообщений: 733

-
834
+


да ничего особенного Вирт не сказал... ну да, могли бы быть две временных линии. И что Элиссон выжил и теперь занимает высокую должность во властных кругах. Ну и Саванна выжила... И все они там встретятся.



miksamkhin   Пятница, 14.01.2011, 22:47 | Сообщение № 3978

T-3000
Сообщений: 7540



Ух, ничего себе ожила тема-то... wacko biggrin
Много всего. Блин, у меня голова совсем не варит. Первая рабочая неделя - самая жестокая пытка. Кажется, я сейчас умру...
Завтра получше въеду во все...

Quote (Riavenger)

Припоминаю было такое дело, там кое кто из нас комменты оставлял.

Да. Я бы даже сказал, не кое-кто, а почти все smile

Эх, припоминаю, как Саммер говорила про то, что у нее будет пополам времени Кэмерон и Аллисон... Как бы хотелось увидеть это!

Насчет еретических мыслей... Соглашусь с FK100. В принципе, такое действительнол возможно, хотя я бы не стал этого утверждать.

Добавлено (14.01.2011, 22:47)
---------------------------------------------
Так... Я еще вчитался получше немного, чем вчера...

Quote (martin953)

Ну, BAGa я переводил,

Как ни странно, я тоже пропустил этот перевод. Даже не пойму, почему. Вроде был тогда на форуме...
Эх, согласен с BAGом... Сезон был бы мегакрутым...
Quote (Mike77)

Но есть противоречие. В мае 2009 года на каком-то сборище, вот забыл как оно называлось, но там Саммер выступала (еще до сообщения о закрытии) и говорила, что ей Фридман обещал примерно 50/50 роли Кэмерон и Аллисон, а Вирт уже говорит только про Аллисон.

Эх, вот тоже не помню, как называлось мероприятие... Это вроде в европе было.
Quote (Mike77)

Эх, такой сериал закрыли Ну где, ничего ведь похожего нет и не предвидится в других.

Эх, согласен на все 100
Quote (Marwin)

И что Элиссон выжил и теперь занимает высокую должность во властных кругах. Ну и Саванна выжила... И все они там встретятся.

Ну, в общем-то все логично... smile




Riavenger   Суббота, 22.01.2011, 12:35 | Сообщение № 3979

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Такое ощущение, что единственным, кто знал что должно быть в 3 сезоне и к чему бы оно привело был автор 2х22 "Рождённый бежать" то бишь сам Фридман.
50/50 Кэмерон и Аллисон совершенно верный шаг. А то что две линии - прошлое и будущее так же верно с точки зрения бюджета. Никаких денег не хватит в каждой серии показывать вылазки на поверхность в постапокалиптический мир, а иначе кое-кому может показаться скучно.
Впрочем, если обратиться к примерам, никакие миллионы не нужны, чтобы сделать достойнейшее кино, с простым сюжетом/сценарием, но как великолепно раскрытым! Свежий и яркий пример фильм "Монстры", который получил восторженные отзывы от критиков, с нижней планкой бюджета в 15$ тыс! (и менее 500$ тыс. на всё) и с кассовыми сборами в несколько миллионов. После внимательного знакомства с сием необычным творением (дело не только в способе производства) осознаёшь на сколько голливудская киноиндустрия с их принципом многомиллионных бюджетов, что часто не значит окупаемость более чем в 2 раз, а порой ведёт к не окупаемости, загоняет себя в тупик ну или хотя бы создаёт тяжёлые условия для развития молодых проектов с большим потенциалом. Особенно проектов не подпадающие под шаблоны заведомо высокой окупаемости, иными словами проекты, авторы которых пытаются воплотить нестандартные решения, выйти за рамки ожидания. Творческо-свободный подход сказывается не самым приятным образом на массовом зрителе, т.е. приходится рассчитывать на меньшинства, которые должным образом оценят картину. Выше я описал моё видение не конкретно кино или тв индустрии, но тем не менее не очень трудно провести аналогию с ситуаций, в которой находились Хроники на протяжении обоих сезонов. Своего рода ответ на поднятый вопрос в постах выше - почему закрыли такой непохожий ни на какой другой сериал или почему вокруг не так много достойных и уникальных картин.




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
MORPHEUS   Вторник, 22.02.2011, 21:21 | Сообщение № 3980

'Snake Doctor'
Сообщений: 1087

-
1456
+


Пришёл e-mail с The Sarah Connor Society Forums:

"Hi there,

TSCC lives! SyFy channel has picked up the rights to air all 31 episodes of TSCC!

Now is our chance folks. They'll be airing it starting on Thurs April 7th in 4 hour blocks. Let's spread the word and get the ratings HIGH! THe more viewers mean the better the chances are us getting a movie!

Check out details in the forums:

http://tsccsociety.proboards.com/index.c....&page=1

smile Erika"




Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Что теперь делать дальше?
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz