Накидка (Плащ) - Страница 16 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Накидка (Плащ) (The Cape)
Накидка (Плащ)
4fun   Среда, 23.02.2011, 18:55 | Сообщение № 151

Эндоскелет
Сообщений: 218

-
197
+


Чет не понял, откуда Винс узнал имя Оруэл и втф было в конце с дверью wacko


neo63   Среда, 23.02.2011, 20:07 | Сообщение № 152

T-1
Сообщений: 152

-
488
+


Quote (Yaris)
но ВНЕЗАПНО является смотрибельной

подобное впечатление сложилось и у меня,тем более в ней было достаточно мног Саммер



Kungfu   Четверг, 24.02.2011, 22:35 | Сообщение № 153

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Quote (martin953)
Однако, напрягает несколько, что уже которую серию главный злодей оказывается жертвой и наши герои отвлекаются от основной задачи, помогая ему.

Аминь! Те же мысли. Такое ощущение, что сценаристы в глаза друг друга не видели. biggrin 6-я и 7-я серии откровенно разочаровывают скучным, до зевоты неинтересным сюжетом. Лучше бы из девочки-экстрасенса, желающей прикончить Шахматиста (месть за убитого отца), сделали бы долгоиграющую героиню, а не ударялись бы в комичное зомби-шоу. И как много диалогов, персонажи о чём-то болтают, что-то важное всё время друг дружке сообщают, но ни фига не цельно и не интересно. Лет 20 назад такой сценарий наверное покатил бы, засчёт отсутствия первоклассной конкуренции, но не сейчас.
P.S. Коротышке наконец-то дали развитие, но как я и боялся, решили углубить его персонажа в драматическое русло. =)

Добавлено (24.02.2011, 22:35)
---------------------------------------------
В 1-8 уже заметный сценарный прорыв. Практически вся серия крутится вокруг персонажа Саммер и сценарий действительно интересен. Всё-таки тандем Тони Графии как сценаристки и Саммер Глау как актрисы, даёт восхитительные результаты! Тут уж к игре Саммер не прикопаешься вообще - она идеально передаёт всю палитру оттенков эмоций и чувств переживаемых её персонажем, великолепно вжилась в роль.

Естественно, ложку дёгтя добавляет плохо продуманная режиссура и от затемнённых планов уже начинает мутить: приходится на слух по крикам персонажей определять, кто где находится, кто кого дубасит и т.д. Никак учились у Джосса Уидона мутить экшен в полной темноте. Но тут уж ничего не поделаешь. smile



Отредактировано Kungfu - Четверг, 24.02.2011, 22:47
4fun   Среда, 02.03.2011, 18:53 | Сообщение № 154

Эндоскелет
Сообщений: 218

-
197
+


Какое то двоякое впечателение от 9й серии.Экшен смонтирован на мой вкус вообще никак, но зато дали развернутся Винни Джонсу, даже смотреть было интересно, еще Саммер добавила загадочности.


Отредактировано 4fun - Среда, 02.03.2011, 18:53
martin953   Суббота, 05.03.2011, 22:31 | Сообщение № 155

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Сериал The Cape настолько "крут", что заключительную 10-ю серию и без того урезанного первого и тут же последнего своего сезона
NBC даже не захотела давать в телеэфир. Канал объявил, что она будет доступна только он-лайн с мягкой такой формулировочкой:
The creators of The Cape are prepping an exclusive episode just for online fans! crazy

Н-м-да-а... Если этот "проект" и добавит Саммер каких-то карьерных очков, то явно не много.



Третий сезон
Marwin   Суббота, 05.03.2011, 22:35 | Сообщение № 156

T-1
Сообщений: 733

-
834
+


да херня честно говоря... под конец вообще всё слили. Ни грамма непонятно, что хотели сказать сценаристы в последних сериях. Да и в десятой вряд ли раскроется тема шизы Оруэлл и того, чем же закончится история с Флеммингом и Арком.



martin953   Суббота, 05.03.2011, 22:46 | Сообщение № 157

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Quote (Marwin)
Ни грамма непонятно, что хотели сказать сценаристы

Изначально нам было навешано лапши про воссоединение семьи. Реально за 9 серий главный герой только один раз сделал шажок в этом направлении, пригласив Чешую покататься на поезде (сам же понял потом, какая идиотская это была затея). То есть сценаристы даже с поставленной самими-себе задачей - показать человека, страстно желающего жить нормальной семейной жизнью и идущего ради этой цели на лишения - не смогли справиться. Что уж говорить об остальном. fool
Quote (Marwin)
вряд ли раскроется тема шизы Оруэлл

Тут нечего раскрывать. Это семейное. biggrin




Третий сезон
Отредактировано martin953 - Суббота, 05.03.2011, 22:47
Kungfu   Воскресенье, 06.03.2011, 17:16 | Сообщение № 158

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Quote (martin953)
Н-м-да-а... Если этот "проект" и добавит Саммер каких-то карьерных очков, то явно не много.

martin953, я думаю тут все плюсы для Саммер прежде всего связаны с акцентированием на ней здесь и сейчас. Всё-таки и доп.внимание СМИ было очевидно. Серьёзной фан-базы на The Cape вероятнее всего не будет; тут соглашусь: не того уровня проект. Но миллионы зрителей в Штатах всё-таки каждую серию смотрели. Всё-таки, думаю, что "Плащ" чисто для Саммер был наиболее удачным проектом из того, что выходило с её участием после TSCC.
Ну и в целом можно порадоваться за то, что проект не затянулся и Саммер снова свободна для режиссёров новых теле и кинопостановок. Т.е. надеюсь мы скоро увидим её снова в новых проектах и в новых образах. smile




Отредактировано Kungfu - Воскресенье, 06.03.2011, 17:17
martin953   Воскресенье, 06.03.2011, 21:29 | Сообщение № 159

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


TSCC, несмотря на низкие рейтинги, хотя бы завоевал любовь приличного количества людей и получил очень хорошие отзывы в профессиональной среде. С какой стороны ни посмотри - для SG это был крайне удачный проект.
С Накидкой всё гораздо хуже. Рейтинги лучше даже не вспоминать - в своём таймслоте он уступил всем, кроме Сплетницы. Зрители плюются (и даже мы!). Критики разносят в пух и прах. Попробуй найти в сети хоть одно положительное непремьерное review. Ничего не выйдет. NBC настолько признаёт провал шоу, что не только сокращает заказ на серии (а ведь можно было попытаться хотя бы закончить хорошо сезон и уйти с достоинством), но даже не хочет показывать последнюю отснятую серию в телеэфире.
Для тех скудных миллионов, что по инерции смотрели сериал, он уже закончен (и закончился он для них кадрами сошедшей с ума героини Саммер biggrin ). В онлайне серию №10 посмотрят от силы сотни, а то и десятки тысяч человек. После такого действительно становятся уместным бред про проклятье Саммер Глау. И продюсеры, поневоле, будут при подборе актрис в очередное голливудотворение задумываться о том, что пригласив Саммер они, ещё до премьеры, в нагрузку к ней приобретут кучку придурков, вопящих в сети, что проект обречён. Я понимаю, что выбор достойного шоу для продолжения карьеры сродни игре в рулетку, но теперь также стало ясно, что Саммер, поставив на The Cape, проиграла приличную долю фишек, выигранных в Firefly и TSCC. Возможно, сериал и добавит ей известности, но если следующая роль не будет успешной...даже не знаю, страшно подумать fear




Третий сезон
Отредактировано martin953 - Воскресенье, 06.03.2011, 23:25
FK100   Воскресенье, 06.03.2011, 23:14 | Сообщение № 160

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (martin953)
И прдюсеры, поневоле, будут при подборе актрис в очередное голливудотворение задумываться о том, что пригласив Саммер они, ещё до премьеры, в нагрузку к ней приобретут кучку придурков, вопящих в сети, что проект обречён.

интересное мнение



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Накидка (Плащ) (The Cape)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz