Рекастинг актёров сериала - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Актёры » Рекастинг актёров сериала
Рекастинг актёров сериала
Хотели бы вы продолжения сериала,при условии,что главные роли будут играть другие актёры?
1. Да [ 6 ] [25.00%]
2. Да,но,только если будет Саммер [ 10 ] [41.67%]
3. Нет,только старая гвардия [ 8 ] [33.33%]
Всего ответов: 24
Terminalex   Суббота, 05.11.2016, 22:59 | Сообщение № 61

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата
Вообще, это хороший вопрос: можно ли стать труфанатом Термов (любых), если начать знакомство со вселенной Термов с Хроник.

Лично для меня Хроники вообще отдельная вселенная.Если первый фильм был об опасности технического прогресса, второй просто качественный боевик с кучей спецэффектов.В нём уже была чуть затронута тема самопознания себя машиной,но её не развили. В Хрониках же это уже была основная тема,плюс психологическая драма с подтекстом о смысле жизни и всяких философских концепциях.Тем не приятнее,переводя лучшие книги,я понимаю,как эту глубокую тему можно было на самом деле развить, не превращая картину в банальный школьный сериал.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Суббота, 05.11.2016, 23:00
AleX   Воскресенье, 06.11.2016, 12:43 | Сообщение № 62

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Astronom ()
Но Термы пока еще не настолько стары, чтобы появилось множество людей, которые начали знакомиться с франшизой с Хроник или Т3, Т4 или Т5.

Ну, как сказать... Сегодня, когда у нас все эти "смотреть онлайн бесплатно", которые обновляются каждый день и на них тысячи фильмов, даже прошлогодний фильм уже может считаться "старьём" %) :D

Это ж не Гарри Поттер, которого люди могут смотреть чуть ли не с детского сада :D А ведь когда вышла последняя часть, в кинотеатрах было явно немало народу, которые увидели ГП впервые. Что показывают, то и ломанулись смотреть, главное новое, и ладно. А что в итоге ничего не поняли, что это за пацан такой бравый, кто такие остальные и в чём вообще дело - так это значит фильм туфта какая-то ни о чём :D

Потому я имел ввиду прежде всего Т5. Вот человек лет 16-19 идёт и смотрит эту часть, он, конечно, что-то слышал о терминаторах, но может и не смотрел, фильму-то уже тридцатник, как-то не было желания. А теперь он видит это, что вроде как с отсылками и предысторией, типа можно врубиться что к чему и не смотреть предыдущие. Но вот посмотрел и на фоне прочих современных блокбастеров - бамбамстеров этот фильм так себе, среднячок немного трэшовый. Но допустим заинтересовала история и человек решил посмотреть творение 1984 года. Что победит, атмосферность и качество фильма, или предвзятости? Зависит от человека.

Может, он всё таки оценит, сделав поправку на время. А может, контраст с современными "пицефектами" окажется слишком велик и значителен в восприятии.

Как бы то ни было, думаю, всё же очень мало таких людей прочувствует первого Терминатора так, как те, кто посмотрел его задолго до продолжений.

А вообще интересное дело - я попытался вспомнить, когда я впервые посмотрел "Терминатора" - и не смог. Видеокассеты, жвачки, наклейки, инвайт, юпи, японские крекеры... Может, мне было лет 11-12... Не в начальных классах смотрел, это точно :)

А кто-нибудь помнит, когда посмотрел в первый раз? :v




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Воскресенье, 06.11.2016, 15:53 | Сообщение № 63

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата AleX ()
А вообще интересное дело - я попытался вспомнить, когда я впервые посмотрел "Терминатора" - и не смог. Видеокассеты, жвачки, наклейки, инвайт, юпи, японские крекеры... Может, мне было лет 11-12... Не в начальных классах смотрел, это точно

Аналогично. И сейчас вообще не смотрится. Он,конечно, со мной и теперь, но лишь в виде небольшого набора «прикольных» цитат.



Astronom   Понедельник, 07.11.2016, 00:05 | Сообщение № 64

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата AleX ()
Но вот посмотрел и на фоне прочих современных блокбастеров - бамбамстеров этот фильм так себе, среднячок немного трэшовый. Но допустим заинтересовала история и человек решил посмотреть творение 1984 года. Что победит, атмосферность и качество фильма, или предвзятости? Зависит от человека.

где-нибудь в 84 году Т1 был такой же попсятиной на фоне Великих Фильмов 60-х :D
Тогда тоже можно было сказать, что тогдашняя молодежь не ценит классиков, смотрит не, например, Метрополис, а какое-то говно со спецэффектами :D




Ну, товарищи, ну пасаран!
AleX   Понедельник, 07.11.2016, 00:13 | Сообщение № 65

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Ну, тут я думаю прежде всего нужно представить, что для своего времени был "Терминатор" и что для нашего сегодняшнего времени "Генезис". Т1 тогда всё таки был настоящий прорыв, да ещё и в струю развития компьютеров и т.п. А "Генезис" просто очередной экшн боевичок, из тысячи их %) ДА к тому же с копипастой некоторых идей. Нет, конечно для самой истории Терминатора идеи интересные и новые. Но в рамках фантастических фильмов современности всё ж таки копипаста :D



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Astronom   Четверг, 10.11.2016, 09:04 | Сообщение № 66

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


чтобы Т5 стал технологическим прорывом, его надо было снимать для шлемов виртуальной реальности.
:D :D :D :D
А по сюжетам все Термы идут в ногу с модой.




Ну, товарищи, ну пасаран!
AleX   Четверг, 10.11.2016, 17:06 | Сообщение № 67

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Astronom ()
чтобы Т5 стал технологическим прорывом, его надо было снимать для шлемов виртуальной реальности.

О, это было бы нечто %) Но только для избранных, за большие $$$ killed А так, прорыв мог бы быть не только в техническом плане, но и в идеях. Всё ж таки идея Т1 в те годы ярко выделялась, как раз на фоне начинающегося развития компьютерных технологий. Если бы в Т5 была какая-то действительно новая, креативная мысль, это тоже был бы своего рода прорыв. ЧТо ж, засчитать можно "пересечение временных линий" и воспоминания Риза изнеоткуда :) Также неожиданная возможность переделки Т-800 под жидкого. Но это всё больше тянет на второстепенные мысли. Вот если бы эти "межветочные временные окна" получили широкое и продуманное раскрытие, тогда это уже было бы что-то. Может, это собирались сделать в других частях, это ж задумывалось как трилогия. Но видимо, расчёт не оправдался, нужно было побольше заманухи включить в первую часть icecream :D

Цитата Astronom ()
А по сюжетам все Термы идут в ногу с модой.

Какая же мода была во времена ХСК? :)
Что-то вспомнилось немного из летнего обсуждения
Цитата Astronom
А в Хроники Кэмерон заслали бы какие-нибудь японцы. Страна психованных педофилов, поэтому и терм у них должен быть такой юный и легко впадающий в шизофрению. :D

:D >(




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Astronom   Четверг, 10.11.2016, 18:20 | Сообщение № 68

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата AleX ()
Какая же мода была во времена ХСК?

мода на "занамиследят" и "давайте это тоже включим в сеть"

В 80-х было 3-4 фильма про ядреную войну, поэтому в Т1 всех сначало поджарило, а потом уже пошли терминаторы.
Если бы Т1 снимали годах в 70-х, то, небось, была бы космическая сага про боевых роботов.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Terminalex   Четверг, 10.11.2016, 18:31 | Сообщение № 69

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Astronom ()
В 80-х было 3-4 фильма про ядреную войну, поэтому в Т1 всех сначало поджарило, а потом уже пошли терминаторы.

Во времена Т-2 была разрядка напряжённости и вообще "мы с русскими теперь друзья", поэтому апокалипс отменился и случился хеппи-энд с бабушкой Сарой, которая нянчила внука. Т-3 снимался сразу после 911, поэтому опять всемирный звездец в конце.Кадры в начале фильма с Ником Шталем с ободранным американским флагом на фоне руин, явно намекают на руины ВТЦ, мол мы не сломлены и победили.




Deus Ex Machina

AleX   Четверг, 10.11.2016, 19:34 | Сообщение № 70

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Astronom ()

В 80-х было 3-4 фильма про ядреную войну, поэтому в Т1 всех сначало поджарило, а потом уже пошли терминаторы.
Если бы Т1 снимали годах в 70-х, то, небось, была бы космическая сага про боевых роботов.

добротный разбор по эпохам :) А какие же черты нашего времени ухватил Т5? Кроме попсового юморка %) А, ну да, ещё повальное увлечение гаджетами и зависимость от них - такой простор для юного Скайнета :p

О, 777 сообщений :p :p :p




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Четверг, 10.11.2016, 22:12
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Актёры » Рекастинг актёров сериала
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz