Общее обсуждение франшизы - Страница 25 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Общее обсуждение франшизы (Давайте уж соберем все в одну тему)
Общее обсуждение франшизы
termingod   Пятница, 11.09.2020, 19:27 | Сообщение № 241

T-888
Сообщений: 553

-
135
+


Цитата Inkvisitor ()
ы живешь в мире где есть его хозяинВсё, забуксовал ?

Цитата termingod ()
хаос дискредитация результатов истории а такого увы нету в бытии не видно

Забуксовал. Попробуй родить предложение имеющее смысл.


вижу ты русский плохо понимаешь ... для двоечников -- каждый мир создан кем то а не создан сам по себе ... как из ничего и автоматически ... вера вбитая учеными для серых масс что вселенная не имеет хозяина а сама вдруг взяла и стала гармоничной и упорядоченной .. сами то если в туалет не сходят то ...) просто так жидкость то не уйдет) 

насчет - дискредитации истории ... буксуешь ты) -не зеркаль по  бабски разными нелогичными словечками ... типа не понял или притворяешься более умным хотя это не так ...)



Inkvisitor   Пятница, 11.09.2020, 19:30 | Сообщение № 242

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата termingod ()
каждый мир создан кем то а не создан сам по себе

Это твоя религия ?

Цитата termingod ()
вера вбитая учеными

Вера у тебя.

В науке законы, эксперименты, гипотезы.

Цитата termingod ()
насчет - дискредитации истории

И что насчет этого ? Ты не спеши, может тебе надо ещё часок поразмышлять.

Цитата termingod ()
притворяешься более умным хотя это не так

Мы уже выяснили что ты умнее всех физиков и вообще кто стал бы тягаться с повелителем мульти-вселенной ?



termingod   Пятница, 11.09.2020, 19:40 | Сообщение № 243

T-888
Сообщений: 553

-
135
+


Цитата Inkvisitor ()
В науке законы, эксперименты, гипотезы.

где закон что можно попасть в прошлое своей реальности ... покажи мне доказательства на практике  ...)
Цитата Inkvisitor ()
насчет - дискредитации историиИ что насчет этого ? Ты не спеши, может тебе надо ещё часок поразмышлять.

здесь типичный троллинг нелогизма - баба я за такое бы тебя набил ... не люблю подлых я уже тебе замечание делал насчет этого

мой вердикт - ты глупый троллевидный демагог - ты не доказал мне ничего из своего блудняка ... даже хотя бы то что скайнет один и тот же самый во всех фильмах ) ...



Отредактировано termingod - Пятница, 11.09.2020, 19:45
БотАН   Пятница, 11.09.2020, 19:49 | Сообщение № 244

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Ну ладно, про мультивселенную как истину и как бред мы наслушались. Я не знаю, да и никто не знает, что истинно, но заметил, что параллельная гипотеза не объясняет всех терминаторских событий. Лучше объясняет вариабельная, в ней шире поле для включения новых фактов, она построена не на скрытых для внутренней системы причинно-следственных связях системы внешней, а на законах сохранения. В такое больше верится, посему я за вариабельность.

В действительности утверждать, повлияли события Т1 на будущее или нет, и если повлияли, то как, мы не можем. Недостаточно информации. Между событиями Т1 и событиями Т2 прошло много времени, заполненного, разумеется, кучей других событий. Больше вероятность значимого влияния нескольких лет, чем одних суток.

Еще по поводу знаний Скайнета. Уже названо три, если не ошибаюсь, возможных пути добычи информации: копание в базах, прямой перенос данных из прошлого в будущее, опрос на месте «свидетелей» из числа сопротивленцев. Возможно и просачивание из варианта в вариант. Вариабельность – не мульти-пульти, изоляции нет, ветвление подразумевает в значительной мере наследование свойств и признаков ветви-родителя. То есть, по меньшей мере эти пути есть. Значит, Скайнет ими воспользуется. А в силу информационной и сетевой природы, к определенному моменту он будет знать больше всех, с кем на тот определенный момент его можно сравнивать. А сверхзнание часто ошарашивает, отдает магией и вызывает критическое «не верю», что мы и наблюдаем.

По поводу жестких заданностей. Их в Т-вселенной, пожалуй, только три: Конноры, ИИ, будущее противостояние. Ни о какой победе людей речи нет, и я даже не о логике, а об элементарно наблюдаемом. Как показал Т6, не обязательно даже наличие Джона, но обязательно наличие Сары. И незачем воротить нос от такого расклада, ибо уже Т3 показал необязательность Сары – при обязательном наличии Джона. Потому и обозначил эту заданность «Конноры». А из-за финта нашего стр... дорогого киломэтра с Легионом я обозначил вторую заданность «ИИ». Будущее противостояние, считаю, разъяснено в дилогии и последующих фильмах недостаточно достоверно, чтобы называть его именно войной между машинами и людьми. Потому написал «противостояние». Вот и все. Больше ничего нет и не нужно, а то что есть, допускает вариабельность, прямо как сама Вселенная.



Inkvisitor   Пятница, 11.09.2020, 20:04 | Сообщение № 245

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Inkvisitor ()
где закон что можно попасть в прошлое своей реальности

1. Через кротовые норы.

2. Через космическую струну.

3. С помощью экзотической материи.

Всё это описано уравнениями как положено.

Цитата termingod ()
троллинг нелогизма

А ты покажи "логизм". Если не боишься за свою тушку.

Цитата termingod ()
за такое бы тебя набил

Набей лучше себя полезными знаниями.

Цитата termingod ()
я уже тебе замечание делал насчет этого

О великий, да простятся мне мои прегрешения.

Цитата termingod ()
ты глупый троллевидный демагог

И это "вердикт" от человека, который назвал всех ученых шарлатанами, а на просьбу построить хоть одно осмысленное предложение жидко обгадился.

Цитата termingod ()
ты не доказал мне ничего из своего блудняка

Тебе уравнения нужны ? Я могу найти.

Цитата termingod ()
хотя бы то что скайнет один и тот же самый во всех фильмах

А зачем тебе много Скайнетов ?

Победить один ИИ само по себе достижение.

Ты же у нас утверждаешь мульти-вселенную, тебе и доказывать.

Я привел доводы против, а ты жиденько обгадился и не сумел ничего возразить.



termingod   Пятница, 11.09.2020, 20:11 | Сообщение № 246

T-888
Сообщений: 553

-
135
+


Цитата Inkvisitor ()
Я привел доводы против, а ты жиденько обгадился и не сумел ничего возразить.

тролль ты ведь знаешь что ты обгадился - притворяешься что я тебе как не так поясняю обкакуньки новикова ... 

докажи мне что скайнет везде один и тот же пока не докажешь можешь более ничего не писать - еще раз прочитаю твои пустые фразы - ты обосрался ...



Inkvisitor   Пятница, 11.09.2020, 20:28 | Сообщение № 247

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата БотАН ()
необязательность Сары – при обязательном наличии Джона

Всё-таки нам нужна Сара чтобы появился Джон.

В Т6 попытка показать как параллельная вселенная не ветвится, а наоборот радикально преобразуется. Поскольку это ничем не объяснено, то суть данного хода ничем не лучше шизофрении генезиса. Просто не настолько безумно преподносится.

Цитата БотАН ()
Ни о какой победе людей речи нет

А что тогда вынудило Скайнет запустить машину времени ?

Очевидно что на каком-то этапе Скайнет понял неизбежность своего поражения без читерства.

Цитата БотАН ()
изоляции нет, ветвление подразумевает в значительной мере наследование свойств и признаков ветви-родителя


Это действительно магия, как будто можно знать одновременно прошлое и будущее.

Или похоже на устройство компьютерных игр, где можно сохраниться, загрузиться и начать заново.

Отсюда все эти сравнения с архитектором из матрицы.

Только так есть способ сохранить своё знание и приумножить, но проще допустить синхронные изменения жестких десигнаторов.

В 1-3 фильмах это хорошо прослеживается.

В 4 слито из-за увечного сценария.



Inkvisitor   Пятница, 11.09.2020, 20:35 | Сообщение № 248

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата termingod ()
притворяешься

Никогда. Я предельно честен.

Цитата termingod ()
докажи мне что скайнет везде один

Очень просто.

Вот возьмем реку.

Это одна река как объект наблюдения ?

Вроде бы да.

Но одна ли это река в смысле состояний во все моменты времени ?

Однозначно нет, воды бывает больше или меньше, со временем некоторые реки пересыхают.

Так и со Скайнетом, это один и тот же ИИ, но он развивается, меняется, становится опаснее.

Попробуй это осмыслить.

Сущность единая, а характеристики меняются.

Цитата termingod ()
твои пустые фразы

Куда проще объяснять не знаю, если ты не способен понимать элементарный смысл предложений, то наука (а возможно и медицина) тут бессильна.



termingod   Суббота, 12.09.2020, 06:40 | Сообщение № 249

T-888
Сообщений: 553

-
135
+


Цитата Inkvisitor ()
чень просто.Вот возьмем реку.

Это одна река как объект наблюдения ?

Вроде бы да.

Но одна ли это река в смысле состояний во все моменты времени ?

Однозначно нет, воды бывает больше или меньше, со временем некоторые реки пересыхают.

Так и со Скайнетом, это один и тот же ИИ, но он развивается, меняется, становится опаснее.

Попробуй это осмыслить.

Сущность единая, а характеристики меняются.

ДЛЯ ТУПЫХ = нельзя прыгать в свою линию времени назад и менять опыт ... это уничтожает ткань истории стирая ее - что делает любое усилие во вселенной именно одной по твоей недоказанной дилемме) - бессмысленным ибо может быть множество раз переписываемое ... что создает цирк и хаос при создании машины времени ... что никак в истории и где либо неосвещено и такого просто не было ... а значит тупая выдумка ... следствие этого твоя река ... бред ты даже не можешь привести правильный пример для доказательств - не канает ... старайся еще если есть способности ... что сомнительно ... ты ссылаешься на глупые теории которые тобой не доказуемы ...)



Astronom   Суббота, 12.09.2020, 09:38 | Сообщение № 250

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата
Скайнет - наиболее продвинутая технологическая архитектура из когда-либо
построенных человеком, Скайнет придумал терминаторов, плазменное оружие и
машину времени.

Уж разработать глушилку для него точно не проблема, кроме того это сравнительно старая человеческая технология
.ну ее надо, как минимум, собрать, а это даже у терминаторов займет некоторое время, за которое ДК уже закончит свою пафосную речь и смоется подальше.
С другой стороны, раз ДК использовал радио, значит, человеки для общения использовали радио (хоть иногда). А значит, Скайнет могла и понять, что человеки используют радио, а значит, надо собирать глушилки. Т.е., глушилки могли быть в наличии, но не быть в том регионе, откуда вещал ДК (человеки могут понять, что их радиопереговоры глушат в том или ином районе, хотя бы исходя из недоумевающих лиц подчиненных, которые должны были услышать приказ по радио, но не услышали и не начали, например, наступление в нужный час)

Цитата
С некоторой конечной точностью знают. Город, к примеру. Имя, само собой.
Шварценатор из Т1 явно знал второе имя Сары, а то, что пошел валить
других Сар, так это очень смахивает, прошу прощения, на то самое, что вы
так любите повторять в отношении McG, но уже от Камерона.
Если машина времени Скайнет может переносить только во времени, но не по географическим координатам по Земле, то терму и город знать не надо, где для твоего перемещения построили машину времени, в том районе и ищи, по прибытии.
Если исходить из того, что Скайнет и Кайл из Т1 появились не в результате, собственно, своих действий в Т1, а ... ээээ .... как-то иначе, то в принципе, то, что Т800 знал имя Сагочки, но не знал, как она выглядит (даже возраст), вполне логично. Если бы не события Т1, то Сагочка жила бы спокойной размеренной жизнью какого-нибудь офисного планктона, родила бы ДК, потом сгорела бы в ядреном взрыве. angel С чего ей попадать в базы всякие, с фоточкой, да биографией?
В Т1 по поводу баз ляп только в том, зачем Т800 понадобилось узнавать по телефону адрес той забегаловки, откуда Сагочка звонила матери. Возможно, информация про "ИП Аванесян", действительно, была столь ничтожна, что как-то затерялась после ядреного взрыва.
Вот в Т2 с этим начинаются проблемы, да.  Но в Т2 явно не показано, что Т1000 ищет инфу о Сагочке, он мог ее как искать, так и не искать.

Про потерю всех баз данных после войны, оно конечно странно. Учитывая, что Скайнет из трилогии - оборонная система, то собственно, Скайнет и должна была, как минимум, иметь доступ к большинству этих баз. И при подготовке к началу войны она могла бы и их сохранить заранее.

Цитата
Как мы знаем, в прошлом, оно же наше настоящее, есть несколько, неведомо
сколько, станций отправки, они же машины времени. А раз есть МВ, значит
есть возможность для передачи данных в будущее. Прямо в руки жадного до
информации Скайнета.
Канон здраво исходит из того, что в машине времени перемещение возможно только в одну сторону (тогда законы сохранения нарушаются, но ладно). А так Скайнет могла бы напихать в прошлом своих лазутчиков, которые сперли бы все нужные данные, отправились бы обратно в прошлое (или закинули туда флешечку с базами) и все, всему Т1 пришел бы кирдык. Скайнет уныло нашпиговала бы завод Кибердайна терминаторами и они захомутали бы Сагочку и Кайла тепленькими.
Поэтому, чтобы не нарушать отчетность, следует исходить из того, что в будущее через машину времени вернуться нельзя.
Следовательно, это запрещает Скайнет передавать самой себе в будущее какую-либо ценную инфу. Ну и, естественно, ставит раком Хроники.

Цитата
Скайнет создался в 1984 - м году. Не было электронных баз данных и т.д. Скайнет сжёг ядерным огнём информацию о Конноре (ах). И хранилась
информация на БУМАЖНЫХ НОСИТЕЛЯХ. Ну может быть на дискетах в столах
служб, а не в сети. Негде было Скайнету нарыть информацию о Коннорах.
Не, ну базы тогда уже были вовсю. Не сетевые, но уже электронные. Реляционная теория создана еще в 70-х и достаточно быстро вошла в народ.

Цитата
Сара родилась, сделана запись в роддоме - раз.Пошла в детсад - два.
Пошла в школу - три.
Поступила в колледж - четыре.
Поступила на работу в закусочную - пять.
Наверняка регулярно проходила медобследование в больнице - шесть.
Сара Ф. Коннор родилась
Сара Ф. Коннор пошла в детсад
Сара Ф. Коннор пошла в школу
Сара Ф. Коннор поступила в колледж
Сара Ф. Коннор поступила в университет
Сара Ф. Коннор вышла замуж

Сара Ж Коннор родилась
Сара Ж Коннор пошла в детсад
Сара Ж Коннор пошла в школу
Сара Ж Коннор поступила в колледж
Сара Ж Коннор поступила на работу в закусочную
Сара Ж Коннор вышла замуж

Сара К Коннор родилась
Сара К Коннор пошла в детсад
Сара К Коннор пошла в школу
Сара К Коннор поступила на работу в закусочную
Сара К Коннор вышла замуж
Сару К Коннор сбил автобус
и т.д.

p.s проблема с сохранностью полицейских баз и базы пациентов дурдома после ядреной войны элегантно решилась бы, если бы Скайнет в Т1 была не американской, а наследием кровавого советского режима :D Чую, в первоначальной версии сценария так и было icecream




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 12.09.2020, 09:52
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Общее обсуждение франшизы (Давайте уж соберем все в одну тему)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz