Общее обсуждение франшизы - Страница 26 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Общее обсуждение франшизы (Давайте уж соберем все в одну тему)
Общее обсуждение франшизы
Inkvisitor   Суббота, 12.09.2020, 10:20 | Сообщение № 251

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Inkvisitor ()
нельзя прыгать в свою линию времени назад и менять опыт

Ты как существо обладающее свободой воли способен получать различный опыт.

Ещё как можно.

По времени там тоже всё сходится, ну не можешь ты возразить ничего против науки.

Цитата termingod ()
это уничтожает ткань истории стирая ее

Эффект бабочки что ли ?

Ещё одна фентезийная гипотеза как и с мульти-вселенной.

Нет никакого однозначного порядка событий, нет жесткой предопределенности.

Всё можно поменять, но в пределах необходимой структуры мира.

Цитата termingod ()
любое усилие во вселенной именно одной по твоей недоказанной дилемме

У меня всё доказано.

Это ты веруешь в сказочные гипотезы.

Цитата termingod ()
что создает цирк и хаос при создании машины времени

Машина времени противоречит всем известным нам научным законам. Но теоретически путешествие в прошлое возможно.

Цитата termingod ()
а значит тупая выдумка

Вся вселенная терминатора - вымысел, очнись ты серешь.

Цитата termingod ()
бред ты даже не можешь привести правильный пример для доказательств - не канает

Так ты возрази. Что ты можешь кроме "бе-бе, это неправильный пример" ?

5-летний ребёнок и то умнее тебя.

Цитата termingod ()
ты ссылаешься на глупые теории которые тобой не доказуемы

Выучи русский язык лучше. "Тобой не доказаны".

Согласен, доказаны не мной, а научным сообществом, против которого ты все равно что сопля на ветру.

Цитата termingod ()
старайся еще если есть способности ... что сомнительно

Ты вообще никто и ничто, у тебя нет права оценивать чьи-либо способности, пока даже какое-то слабенькое возражение у тебя не возникло.




Inkvisitor   Суббота, 12.09.2020, 10:50 | Сообщение № 252

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Astronom ()
при подготовке к началу войны она могла бы и их сохранить заранее

Вроде бы да, но вряд ли Скайнет планировал затяжную войну и придавал большое значение людям.

Так что кикнул базы и людей тоже решил кикнуть.

Кроме того джонов конноров наверняка было много, даже зная имя его трудно найти.

Поэтому и делается акцент, что Скайнет узнаёт о том самом Джоне незадолго до своего поражения.



termingod   Суббота, 12.09.2020, 12:02 | Сообщение № 253

T-888
Сообщений: 550

-
135
+


Цитата Inkvisitor ()
Ты как существо обладающее свободой воли способен получать различный опыт.Ещё как можно.

По времени там тоже всё сходится, ну не можешь ты возразить ничего против науки.


какая наука  - где доказательства ты валенок ... в истории человечества нету такого ... человек свободен получать опыт только в определенных заданных ему границах и правилах - а раз опыт вселенная записывает значит он важен ... если же его можно стирать  и переписывать и так сколько хочешь значит и записывать бы и не надо - а если нету записей прошлого нигде то и попасть туда ты не можешь ) - но запись есть а значит опыт важен и он остается - вселенной нет привилегий по отношению к какому либо опыту все важны одинаково - а если человеку не нравится какой то результат и его хочется поменять на другой - никто не позволит уничтожать прошлый) ...

еще раз какая наука ... ты троллевидное ... ло ...
Цитата Inkvisitor ()
Машина времени противоречит всем известным нам научным законам. Но теоретически путешествие в прошлое возможно.

вот это признак шизофрении) - теория это грезы - мало ли кролик мечтает съесть льва ... это просто мечта)
Цитата Inkvisitor ()
Нет никакого однозначного порядка событий, нет жесткой предопределенности.

ты хоть знаешь как твоя реальность творится ... вряд ли 

одни пустые бабьи фразы - ты опять же ничего не можешь мне противопоставить - докажи что наша в нашей реальности история резко меняется от изменений прошлого ...) 
тролль слив в унитаз ... закрой хавало - беседа окончена



Inkvisitor   Суббота, 12.09.2020, 13:37 | Сообщение № 254

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата termingod ()
где доказательства

Строгие доказательства есть только в математике/матлогике.

Физика уже не такая точная наука, хотя и серьезно опирается на математический аппарат.

По крайней мере я привел доводы за одну вселенную и против параллельных.

Ты же только вякаешь и жалуешься.

Цитата termingod ()
человек свободен получать опыт только в определенных заданных ему границах и правилах

Да нет правил. Только нормативная система ограничивает - законы, обычаи, убеждения.

Правила ты сам себе устанавливаешь, иначе все люди были бы идентичными как клоны.

Поскольку это не так, я делаю вывод о свободе воле человека.

Цитата termingod ()
опыт вселенная записывает

А это ты можешь доказать ? Мало того что утверждение глупое, так ещё и доказать это будет сверхсложно (как и бессмысленно).

Цитата termingod ()
если же его можно стирать  и переписывать и так сколько хочешь значит и записывать бы и не надо

Гениально. Причинно-следственное суждение тобой освоено.

Цитата termingod ()
если нету записей прошлого нигде то и попасть туда ты не можешь

Есть состояние вселенной в момент t-0 и есть множество состояний в другие моменты времени.

Перемещение по этой временной кривой и есть путешествие в прошлое.

Повторюсь, реальность = время+пространство.

Четыре измерения.

Цитата termingod ()
запись есть а значит опыт важен и он остается

И чем это доказывается ?  Хоть какой самый вялый аргумент надо придумать.

Цитата termingod ()
если человеку не нравится какой то результат и его хочется поменять на другой - никто не позволит уничтожать прошлый

А кто сказал что прошлый опыт уничтожается ? Прошлый опыт путешественника во времени сохраняется и не может измениться.

В генезисе смачно выдавили повидло на эту концепцию.

Цитата termingod ()
какая наука

Физика, раздел космология.

Цитата termingod ()
как твоя реальность творится

Я считаю реальность одна для всех.

Если же кому-то всерьез показалось (не в порядке творческого процесса) что у него есть своя реальность, то этому человеку самое время провериться у психиатра.

Цитата termingod ()
ты опять же ничего не можешь мне противопоставить

А с чем спорить ?  Ты проигнорировал все мои доводы и лепишь несусветную шизофазию, не утруждаясь хоть немного свои утверждения обосновать.

Остается лишь указать на твою беспомощность и невежество.

Цитата termingod ()
докажи что наша в нашей реальности история резко меняется от изменений прошлого

Ты же сам как баба истерил и причитал что вся история сотрется если что-то изменить.

Мне достаточно того факта, что история (тоже наука, да) не имеет никаких жестких законов.

То есть менять можно многое и это ни к чему катастрофическому не приведет.

Цитата termingod ()
беседа окончена

Уже сливаешься ? А я думал мы только начали забивать тобой гвозди.



Отредактировано Inkvisitor - Суббота, 12.09.2020, 13:37
Terminalex   Суббота, 12.09.2020, 14:01 | Сообщение № 255

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата БотАН ()
Еще по поводу знаний Скайнета.

А вот интересно, откуда Скайнет знал, что в ноге у Сары есть металлический штырь? Узнал в будущем, или таки получил доступ к медицинским базам данных из прошлого? Это к вопросу что он вообще ничего не знал, кроме имени и города, а тут такая подробность.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Суббота, 12.09.2020, 14:13
termingod   Суббота, 12.09.2020, 15:05 | Сообщение № 256

T-888
Сообщений: 550

-
135
+


дискретный ботаник - каждую мою букву комментируешь ... отдельно - правильно божьи писания не всегда понятны смертному ... а уж такому растению как ты и подавно 

ты отрываешь от контекста мои предложения расчленяя и че то там мукая в ответ - это манипуляция пустого демагогизма - плюс бабья зеркалка ты мне не доказываешь - сам не доказал ... 

глупость твоего мышления запредельна - у тебя оказывается вселенная ничего не пишет - если не пишет значит прошлое не существует срауз после окончания своего события ... и никакие кривые и ровные линии этому не помогут - примитивный геометр расквакал для даунов какую то кривую времени ... ты аутист ... он живет здесь и сейчас - у него одна линия времени и она движется только вперед ... забудь о управлении в какую либо иную сторону ... 

человек если попадает в свое прошлое - допустим он даже будучи осторожным почти тенью все равно что меняет и стираются детали пусть микро но переписываются- в случае же скайнета - это планетарный масштаб истории ... 

никакая система вселенной не допустит чтобы глупые животные люди получали инструменты для большой коррекции архитектуры бытия ...) - это только в голливуде наивный америкос прилетает на планету и будет грабить ресурс ... в реале вряд ли)

свобода воли человека имеет свои границы ... особенно масштабных факторов бытия - тебе не позволено не умереть полететь без скафандра в космос или дышать в воде и тому подобное ... это же касается партачить в прошлом ... мы здесь говорим уже даже не в случае терминатории а в действительности ... человек никогда не может создать машину времени ибо это не нужно для мультивселенной так как твои близнецы в параллельных линиях каждый живет своим выбором всегда отличающимся от другого выбора своего парллельного близенца - зачем это нужно потому что вселенной важны все ВИДЫ ОПЫТА ОПРЕДЕЛННЫХ СЦЕНАРИЕВ БЫТИЯ ... наша маленькая одна линия времени - это нищий опыт для сущего ... и поэтому маловероятный также как и тупое утверждение ученых что космос мертв и мы одни ) ... 

реальность = пространство и события ... тебя не так учили ... ведь ты простолюдин ну а кто же еще ...) - воемя - это форма измерения длительности протекания событий ...

по поводу правил - ты живешь не по своим правилам а навязанным многими и тем же хозяином мира ... глупец ...

по своим правилам живет только хозяин вселенной ...



Deathstroke   Суббота, 12.09.2020, 15:11 | Сообщение № 257

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Terminalex ()
металлический штырь
Ох, уж этот штырь. Но, про этот штырь в фильме (ах), в т.ч. и сериале, никто не говорит и не показывает.




БотАН   Суббота, 12.09.2020, 15:19 | Сообщение № 258

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Terminalex ()
откуда Скайнет знал, что в ноге у Сары есть металлический штырь? ... ...а тут такая подробность.

Несколько путей узнавания мы перечислили. Причем, ввиду разрозненности источников, обрывочности сведений и вариабельности общей картины, в каждом случае под «узнаванием» следует понимать «сопоставление». Был штырь у Сары в том конкретном варианте или нет, Скайнет не знал, но в принципе имея такую инфу, конечно с некоторой вероятностью полагал это признаком искомого индивида. И естественно, в высшей степени не возражал проверить.



Отредактировано БотАН - Суббота, 12.09.2020, 15:20
Terminalex   Суббота, 12.09.2020, 15:30 | Сообщение № 259

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Deathstroke ()
Но, про этот штырь в фильме (ах), в т.ч. и сериале, никто не говорит и не показывает.

Есть ФАКТ исходящий даже не от наследников и продолжателей франшизы, а от самих сценаристов картины. А раз факт есть, его можно и нужно обсуждать.

Цитата БотАН ()
с некоторой вероятностью полагал это признаком искомого индивида.

Ты хочешь сказать, он не знал точно, но, предполагал такую возможность. Я правильно понял твою версию?




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Суббота, 12.09.2020, 15:30
Deathstroke   Суббота, 12.09.2020, 15:33 | Сообщение № 260

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Terminalex ()
можно и нужно обсуждать.
да я и, собственно, только за. просто удивляет, что не показали никто и нигде эту "деталь". Если про рак Сары Коннор мы немало так знаем из фильма/сериала, то про "штырь" - нет




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Общее обсуждение франшизы (Давайте уж соберем все в одну тему)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz