Временные линии в Терминаторе - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Временные линии в Терминаторе
Временные линии в Терминаторе
Terminalex   Понедельник, 14.09.2020, 20:44 | Сообщение № 41

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Ветка №5.



Терминатор. Враг моего врага. ч.1



В 1985 году бывший агент ЦРУ, ставший наемником, нанят, чтобы вернуть молодого ученого, который также оказался целью Терминатора, отправленного в прошлое.

Прелюдия

Машины восстали из пепла ядерного огня. Их война за уничтожение человечества бушевала десятилетиями, но финальная битва будет вестись не в будущем. Она будет вестись здесь, в нашем настоящем.

Год 1985: в ночь, очень похожую на ту, когда Сара Коннор уничтожила первого Т-800, обнаруживается еще один враг...

В Атанте, штат Джорджия, женщина в плаще и шляпе появляется на кладбище, за ней идёт мужчина, который разговаривает с ней, держа нож у ее спины. Он говорит о том, как он был удивлен, что она, бывший агент Фэрроу Грин, вышла из укрытия в таком очевидном месте, как это, где находится пустой гроб ее пропавшего брата. Она отвечает ему, что пришла просто отдать дань уважения, но тому все равно, и он направляет ее к своей машине, которая, по его словам, находится неподалеку. Прежде чем они успевают пошевелиться, настоящая Фэрроу Грин хватает парня сзади за голову и шею, заставляя того потерять сознание. Все еще держась за бессознательного мужчину, она платит самозванке (бездомной) пачку денег за помощь, предупреждая ее не тратить их на выпивку, и позволяет ей оставить пальто. Затем мы видим, как Грин достает шприц из одного из карманов мужчины, который он, вероятно, приготовил для неё, и впрыскивает ему в шею.

В каком то пригородном доме, мы видим человека привязанного к стулу. С ним беседует женщина, с большими мускулами и в белой майке (Сара Коннор?). Она говорит ему: "я не смогла бы так легко одолеть сотрудника спецслужб. Ты такой же американец, как колдобины и пивные кишки. А это значит, что ты частное лицо. Так что выкладывай. Кто тебя послал? Человек отвечает: «мне хорошо заплатили за твою голову. Не имеет значения, на кого я работаю. Один из нас тебя достанет. Это всего лишь вопрос времени. Ты не можешь прятаться вечно."

В Кузенеке, штат Нью-Йорк, старый байкер едет ночью по дороге в пикапе и замечает вдалеке странные вспышки. Думая, что это просто кто-то опрокинул столб с электрическими проводами, он подъезжает и паркуется у своего небольшого магазинчика, а затем заходит внутрь. В своем кабинете он слышит, как звенит открывающаяся дверь, крича посетителю, что магазин еще не открыт. Он выходит и видит голого мужчину (Терминатора), идущего к нему. Он стреляет в мужчину из револьвера, но, это не останавливает гостя и тот хватает его за шею. Он слабо говорит незнакомцу, что тот может взять все, что захочет, но пришелец ломает ему шею. Затем, на следующее утро, Терминатор выходит из здания, одетый в одежду и несущий что-то большое в сумке за правым плечом.

Грин поднимается по ступенькам, входит в свою квартиру и тут же получает звонок на мобильный телефон, лежащий в её сумке. Голос спрашивает, защищена ли линия. Она говорит "Да", а затем голос говорит, что у него есть для нее работа, которая будет иметь большое значение для достижения важной цели. Она спрашивает, «сколько», и получает ответ: "1,5 миллиона. Был даже миллион, но один из ваших, э-э, конкурентов провалил первую попытку. Она спрашивает, «Кто это, и о ком идёт речь», и ей отвечают: "Какая то Стокридж Фармасьютикалз, и я говорю вам это только в качестве одолжения. Ты знаешь, что лучше не спрашивать почему» . Она просит его прислать подробности и получает факс. Она надеется, что это что-то хорошее, так как она могла бы получить хорошие деньги. В факсе оказывается фотография доктора Элизы Фонг, ее последнее известное местонахождение и другая информация. Сделав замечание, что женщина не выглядит опасной, она достает из-под кровати свой портфель с оружием и открывает его, говоря: "это ничего не значит."

Фонг прогуливается по улицам Нью-Йорка в большом пальто. В одном из офисов Терминатор держит женщину за шею у стены. Она слабо шепчет ему, что все записи там, в картотеке. Затем он ломает ей шею и роется в шкафу в поисках досье на некую "ВУ, Элизабет. Тем временем Фонг выходит из лифта в своем многоквартирном доме и входит в свою квартиру, не зная, что Грин находится за дверью изнутри. Она дает знать о своем присутствии, говоря: "Привет, Элиза. Пожалуйста, не кричи", и уткнув в неё пистолет с глушителем. Та отвечает: "Послушай, ты должен мне поверить, я ничего не сделала! Я просто ..." - Грин перебивает. - Мисс Фонг, мне безразлично, что вы сделали или не сделали. Я доставлю вас к третьему лицу. Это всё, что я должна сделать, остальное меня не волнует - Фонг спрашивает, как она ее нашла. Грин отвечает: "Вы воспользовались телефоном-автоматом, чтобы позвонить своей семье в Сан-Франциско. Это поддельное удостоверение личности, которое ты используешь, не такое уж надёжное. - Потрясенная Фонг спрашивает, все ли с ними в порядке. Грин отвечает: "Мне платят не за это. Послушайте, в ваших же интересах сотрудничать. Я нашла тебя из-за того звонка, который ты сделала. Кто-то другой тоже мог бы это сделать. -Как раз в этот момент Терминатор врывается в дверь с дробовиком в руке. Грин приказывает Фонг спрятаться, и атакует незваного гостя. Она несколько раз выстрелила ему в грудь, но он выстрелил в ответ из дробовика, и Грин едва успела увернуться. Она бросается на него, выбивая дробовик из его рук. Он пытается сделать правый хук, но она ныряет и встает у него за спиной, хватая того за шею. - Я не знаю, на кого ты работаешь, приятель...но тебе не следовало браться за эту работу, - говорит она. Затем Терминатор резко поворачивает голову и швыряет Грин на ближайший стол. Он собирается выстрелить в Фонг из револьвера, но Грин бросается на него, хватая за руку, чтобы он промахнулся. Фонг убегает через парадную дверь квартиры, в то время как Терминатор и Грин продолжают сражаться. Грин достает револьвер и стреляет Терминатору в голову. Теперь на его голове виден кровоточащий порез, под которым сверкает металлический череп, что шокирует Грин. Фонг выбегает из здания на улицу, Грин толкает Терминатора и выбрасывает его в окно. Он пробивает стекло и падает на тротуар. Грин выглядывает и видит, что парень каким-то образом встает и уходит, снова к ее удивлению. Затем в здании срабатывает сигнализация, и она быстро уходит сама.

В тут же ночь Терминатор залепил рану на голове клейкой лентой и закрыл сверху банданой.

На другом конце города Грин возвращается к себе, пытаясь понять, что произошло ранее. Она снова достает телефон и звонит какому-то парню по имени Бен, который сидит за столом. - Господи Иисусе, Фэрроу, зачем ты мне звонишь?- Мне очень жаль, Бен, - отвечает Грин. Ты единственный, кому я теперь доверяю.-Ты мне не доверяешь. Ты просто не доверяешь мне меньше, чем кому-либо другому.- Послушай, мне нужна кое-какая информация. Я налетела на что-то странное сегодня. Что-то, чего я никогда не видела.- Она продолжает объяснять, заканчивая... а после того, как я всадила ему пулю в висок, он вылетел в окно. Это было падение с высоты пяти этажей, Бен." "Окей. Значит, он действительно мертв. И что же? - Нет, в том и дело, что не мёртв. Я смотрела, как он встает. И когда я в него выстрелила…Я видела металл в ране. Что тут может быть? Какой-то новый вид наркотика? Бронежилет? ЧТО? Мне нужно знать.И..." - Успокойся... Успокойся… Будь на твоём месте кто-то другой, и я бы спросил, Что ты куришь, но... Ладно. Позвольте мне сделать несколько звонков. - Спасибо, Бен. Она вешает трубку, затем Бен шепотом говорит: "Боже всемогущий на небесах",-и звонит кому-то, говоря:"Эй, это я", в папке лежащей на его столе видна фотография Грин, показывая ее в военной форме и перечисляя ниже: "Центральное Разведывательное Управление", классификация: "оперативный агент", статус: "списан" и "при задержании очень опасна". Бен продолжает:" У меня только что был очень интересный разговор", и нам показывают, как он пишет " Терминатор " в своем настольном блокноте...

Продолжение следует...




Deus Ex Machina

Terminalex   Вторник, 15.09.2020, 21:13 | Сообщение № 42

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Терминатор. Враг моего врага. ч.2



Прелюдия.

1985 год: в ночь, очень похожую на ту, когда Сара Коннор бежала, спасая свою жизнь от неутомимой машины из будущего, новый Терминатор появляется в Атланте и нацеливается на биотехника доктора Элизу Фонг. Бывший оперативник ЦРУ Фэрроу Грин также была послана похитить Фонг, но как только она достигает ее, вмешивается Т-800, преследуя Фонг и заставляя Грин искать ответы среди ее оставшихся контактов в правительстве. Однако даже они могут оказаться скрытыми врагами...

В офисе мужчина, переодеваясь в деловой костюм из спортивной одежды, разговаривает с Беном по телефону с помощью loadspeaker. Мужчина: "Кто тебе это сказал?» Бен: "ее зовут Фэрроу Грин. Раньше она была одной из наших." "Да ну? И почему она до сих пор не одна из нас?" "Она...допустила ошибку в расследовании».- «Ошибки в расследованиях приведут к тому, что тебя убьют».- «В случае Грин это легче сказать, чем сделать. Так ты думаешь, что это именно так?» - «Я бы сказал, по крайней мере, стоит очень внимательно посмотреться к её словам. Если бы эта Фэрроу Грин пережила ту встречу, о которой мы говорили, и не только выжила, но и осталась невредимой, черт, я мог бы нанять ее сам." "Осторожней. Ты многим бы перешёл дорогу».- «Ты прав. Так...если все получится...ты хочешь быть там когда всё случиться?» - «Это было бы честью для меня, сэр».- «Я посмотрю, что можно сделать». Затем человек покидает свой кабинет, который, как показывают, находится внутри военного здания, с надписью на полу "Ротлейк", внутри находятся военный вертолет и джипы, вместе с солдатами. Он подходит к одной стороне большой комнаты, где ученый курит сигарету. Человек говорит ему: "подготовь комплекс Итаки" и "это еще не подтверждено, но я хочу, чтобы ты был готов».- Тот подчиняется.

В ломбарде в Нью-Йорке Фонг (все еще в плаще) пытается продать часы парню за прилавком. Она обещает ему, что они не ворованные. Он спрашивает, должен ли он просто верить ей, но все равно подтверждает, что это реально. Он продолжает: "Ты знаешь, как это работает? Я беру это у тебя, кладу на полку. И я жду тридцать дней. Тридцать дней на то, чтобы копы прислали мне списки. И если эта вещица есть в одном из их списков...они приходят и забирают её, а потом и все эти деньги, которые ты хочешь, чтобы я тебе заплатил. Я больше никогда их не увижу. Сколько вы за нее хотите, в любом случае?» - «Две тысячи долларов» - отвечает она. «Ты сошла с ума. Максимум триста» -«Мне нужно больше» - «Эй, нам всем нужно много чего» - «А как насчет обмена?" "Да?...О каком обмене ты говоришь?» Фонг указывает на место справа от нее и говорит: "Вы даете мне триста за совершенно законные часы, вместе с этим." Парень за стойкой подходит к показанному шкафу и говорит: "Этим? Зачем тебе это нужно?» Она отвечает, наведя на него револьвер: "Мы договорились или нет?"

Фонг выходит из ломбарда на улицу, замеченная и преследуемая машиной Грин, и продолжает идти по тротуару. Наверху летит вертолет, на переднем пассажирском сиденье Терминатор с дробовиком. Испуганная женщина пилотирует вертолет рядом с мертвым телом мужчины-пилота вертолета на заднем сиденье. Терминатор смотрит вниз на улицу, высматривая Фонг.

Четырнадцатью часами ранее мы видим, как Грин убегает из квартиры Фонг, садится в машину и уезжает, а Терминатор стоит рядом и наблюдает.

Мы снова в настоящем, Терминатор продолжает сканирование. Затем мы видим, как машина Грин проезжает под мостом шоссе, а затем в конце концов останавливается перед средней школой им. Кемерона. Она выходит, открывает багажник, и мы видим, что Фонг лежит связанная внутри. Затем Грин говорит ей: "Нам нужно поговорить."

Далее мы находимся в захудалой комнате (в здании школы), Фонг на металлическом раскладном стуле, ее запястья все еще связаны. Грин входит в комнату и начинает говорить с ней, пододвигая стул перед Фонг, садится и смотрит на нее. – «Я нарушаю протокол, даже просто разговаривая с тобой. Но они есть...аспекты этой работы...которые я не понимаю. А я ненавижу непонимание вещей. Так вот, меня наняли не для того, чтобы убить вас или причинить вам какой-либо вред. Моя цель-доставить вас в целости и сохранности к моим нанимателям. Но кто-то еще, кажется, пытается добраться до вас. Я хочу знать, почему».- «Какая разница, что я тебе скажу»-отвечает Фонг, слегка расстроенная. – «ты же знаешь, что я тебе скажу. Если бы ваши хозяева хотели меня убить, они бы не послали вас за мной, не так ли?» - «То, что произойдет после того, как я тебя доставлю, выходит за рамки моего задания. Но пока я этого не сделаю...ваша безопасность имеет первостепенное значение для меня. Так что, доктор Фонг, ради того, чтобы ваше сердце продолжало биться, пожалуйста...скажи мне, чем ты занимаешься. Скажи мне, почему ты стала так важна для стольких разных людей». – «Я работаю над кожей. Мой отец попал в аварию, когда я была подростком.. он сгорел...сгорел очень сильно. Если бы ему были доступны лучшие трансплантаты кожи, он мог бы выжить». - "Ну хорошо. Это очень душещипательная история. Над чем таким вы работаете, против чего может возражать фармацевтическая компания?» - «Я разработала лекарство. Это резко увеличивает выживаемость пациентов с меланомой. Испытания назначены на следующий год» - «Хм..это может соответствовать тому, почему меня наняли, но тот парень в вашем мотеле явно хотел добраться до тебя явно по другой причине. Может ты чего-то недоговариваешь?» Фонг выглядит по-настоящему взбешенной: "Что ты имеешь в виду, говоря: что-то ещё?» - «Я имею в виду, над чем еще ты работаешь? Сторонний проект. Любимый проект. Что? Должно же быть что-то». - "Этот проект единственное дело...послушай, проект ещё в зародыше. Это всего лишь теория. Слова и цифры на бумаге» - «И что же?» - «И никто даже не должен об этом знать! Я его нигде не представляла, ничего не публиковала!» - «Поверьте мне, доктор, это не значит, что об этом никто не знает. СКАЖИТЕ МНЕ» - «Это технология изготовления искусственной кожи. Чтобы помочь жертвам ожогов. Я думаю, мы сможем её выращивать. Прямо здесь, в лаборатории в чанах». Грин снова шокирована, вспоминая парня, которого она ранила в гостиничном номере, и его рану. Фонг продолжает: "Мой начальник отдела считает меня сумасшедшей. Даже если это сработает, он считает, что это слишком похоже на рак. Думает, что клетки выйдут из-под контроля. Вот почему, как я уже сказала ему, я разработала систему контроля» - «Какого рода контроля?» - "Вирус. ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ. Если что-то пойдет не так, вирус омертвит кожу, а затем дезактивирует себя. Все это не имеет значения. На данный момент это все желания и мечты. Технологии для ее реализации еще даже не существует». Внезапно снаружи раздается шум вертолета, и Грин ведет все еще связанную Фонг к входной двери школы. Грин говорит: "Пошли» -Фонг спрашивает: «Что? Эй! Что происходит?»-«Это вертолет. И он летит слишком низко». Раздаётся громкое BOOOM. Фонг спрашивает: "И что же это было? Кто-то стреляет в нас гранатами?»- «Это не было похоже на взрыв. Больше похоже на...удар...» - Они обе выходят из двери и смотрят вверх, чтобы увидеть, как вертолет врезается в машину Грин, что приводит к взрыву. Фонг испуганно вскрикивает и смотрит вверх, чтобы заметить Терминатора на крыше ближайшей школы, который смотрит на них сверху вниз. Они бегут обратно в здание, когда он стреляет в них. Он спрыгивает вниз и входит в школу. Обе женщины проходят в дверь, и Грин отталкивает Фонг в сторону. Когда Фонг бежит, Терминатор замечает её, но Грин подходит сзади и вышибает его дробовик. Он хватает ее за запястье, но она переворачивается к нему за спину и пинает его сзади в колено, а затем ударяет ножом в шею. Он вытаскивает его обратно (к большому разочарованию Грин) и рассекает ей лоб. Затем она отвлекает его на себя и заставляет его преследовать ее, и они оказываются в школьном спортзале. Она хватается за гантели и бежит к близлежащей лестнице. Терминатор следует за ней, она бьет его гантелей и выбегает на улицу, тут же сталкиваясь с Беном и группой солдат, высадившихся из недавно приземлившегося армейского вертолета. Они уже схватили Фонг и ведут ее внутрь вертолета. Бен подходит к Грин, с ним два солдата, и она поднимает руки. Он говорит: "Не ждал, что ты будешь здесь. Похоже мы накрыли двух зайцев одним выстрелом». Грин: "Ты жалкий, жалкий, лживый ублюдок».- «Ну-ну, Фэрроу, не надо драматизировать. Парни, если вы будете так любезны, поставьте мисс Грин рядом с доктором Фонг, и мы ...» - в этот момент голова одного из солдат взрывается, и Терминатор выпрыгивает из окна верхнего этажа школы, стреляя из дробовика. Грин бежит обратно в школу. Бен: "Поднимайтесь в воздух! Сейчас же! Остальные, задержите эту штуку! УХОДИ, РАДИ БОГА, ИДИ! Затем солдаты отстреливаются от Терминатора, держа его на некотором расстоянии. Вертолет с Фонг взлетает, и мы в последний раз видим, как Грин все еще бежит обратно в школу...

Продолжение следует...

P.S. Мне пока очень нравится этот сериал. У меня уже есть вопросы, откуда здесь армия знает о Терминаторах, почему им и Терминатору нужна Фонг? Я пока не прочитал остальные части, но, я обязательно это сделаю и получу ответы.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 15.09.2020, 21:20
БотАН   Вторник, 15.09.2020, 22:05 | Сообщение № 43

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Фэрроу Грин. Интересно, не родственница ли она Тимоти Грину? А историе интересное. Кажется, мы скоро кое-что узнаем о происхождении псевдоплоти киборгов.


Отредактировано БотАН - Среда, 16.09.2020, 09:57
termingod   Среда, 16.09.2020, 06:49 | Сообщение № 44

T-888
Сообщений: 545

-
135
+


псевдоплоть - это как понимать ... если это не биология то это не киборги ... если плоть имеет отличия от человеческой плоти это все равно плоть человека ... ежели это псевдоплоть - то это синтетика или бионика а значит не киборг ...


Terminalex   Четверг, 17.09.2020, 19:47 | Сообщение № 45

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Терминатор. Враг моего врага. ч.3



Прелюдия.

Биотехник Элиза Фонг не знает, почему она стала мишенью неудержимой машины для убийства, но у неё нет времени думать об этом, ибо сейчас её задача просто выжить. Ее единственная надежда вряд ли является её союзником: это бывший оперативник ЦРУ Фэрроу Грин которая была послана похитить Фонг для теневой фармацевтической фирмы со своими собственными планами. Но пока Грин сражается с Терминатором, в игру вступает новый игрок, частная компания наёмников, нацеленная на самого Т-800 и планирующая использовать Элизу Фонг в качестве приманки . . .

В здании Allied Engineered Products Терминатор использует инструменты, чтобы устранить свои повреждения после прошедшей схватки. По-видимому, он ворвался в здание и заранее застрелил всех сотрудников (показаны два трупа). Сделав это, он проверяет, работает ли его рука, затем берет какое-то устройство, похожее на ручку, и возвращается в приёмную где лежит труп мертвой секретарши. На его руке теперь видно, что рана закрыта, затем он отодвигает тело, и, выводит изображение Грин на экране компьютера, после чего он берет ручку и блокнот для рисования на столе и рисует копию-изображение лица Грин.

Тем же часом Фэрроу Грин стоит перед зеркалом в ванной комнате и стрижет волосы, после чего идёт в душ.

На базе компании Ротлейк доктора Фонг допрашивает Бен, который постоянно улыбается, когда говорит. Они оба находятся в пустой комнате, сидя за столом напротив друг друга, перед Фонг лежит ручка и лист бумаги. Бен: "Просто скажи нам, на кого ты работаешь» . Фонг (шепчет и смотрит вниз): "Ты знаешь, на кого я работаю». Бен: "Нет, нет, нет, мисс Фонг. Мне бы очень не хотелось, чтобы вы испытывали мое терпение. Я говорю о том, на кого вы на самом деле работаете. Вы меня поняли? Какова причина, по которой вы привлекаете к себе такое внимание? Вы же знаете, о ком я говорю. Кто этот тип с каменным лицом? Откуда у него такая устойчивость к повреждениям? Все, что мы хотим знать, это откуда он взялся. Скажите нам, на кого вы работаете, и мы узнаем, кого вы могли так разозлить. Это приведет нас к тому, чего мы хотим. Мы будем искать столько времени, сколько потребуется, Мисс Фонг, тем более что мы знаем, что мужчина, о котором идет речь, не будет говорить. Во всяком случае, не с нами. Правда, Элиза...Мне бы не хотелось втягивать в это твою семью». На лице Фонг появляется гнев. Она хватает ручку и пытается ударить ей в лицо Бена, крича: "Ты сукин сын!" Бен схватил ее за запястье: "Ладно. Вижу, что вам нужно некоторое время, чтобы все обдумать».- Он встает и собирается выйти через ближайшую дверь. Он снова поворачивается к ней и произносит: "Подобные вспышки гнева не помогут твоим родителям, или твоей дочери, помни об этом».- В последний раз мы видим, как Фонг откидывается на спинку стула, обхватив руками ноги и положив их на сиденье. За пределами комнаты Бен разговаривает с человеком, с которым он разговаривал в начале серии № 2, на которого Бен работает. Мужчина: "Что нового?» Бен: "Я не знаю. Возможно, она понятия не имеет, почему стала мишенью». Мужчина: "Ты прав. Чтож...в таком случае будем использовать её в качестве приманки".

В оружейном магазине Грин покупает различные пистолеты и ножи. Выйдя через заднюю дверь, она видит Терминатора на другой стороне улицы, держащего её нарисованное изображение, которое он сделал ранее, и показывающего его какому-то бездомному человеку. Он указывает ему на магазин, и Грин со всех ног бросается к своей машине и уезжает. Она смотрит в зеркало заднего вида и видит преследующий ее автомобиль, управляемый Терминатором. Она говорит: "Ты очень настойчивый ублюдок, кем бы ты ни был. Ладно, мать твою, если ты хочешь разборок..." Обе машины сейчас находятся в сельской местности. Она заканчивает: "… ты хочешь разборок, ты их, получишь».- Затем она поворачивается и, проехав теперь параллельно ему, дверь в дверь, сталкивает его с дороги, так что его автомобиль переворачивается вверх дном. Он встает и видит ее машину, припаркованную неподалеку от нескольких небольших зданий. Он идет в том направлении, проходя мимо большой кучи камней (и бездействующего строительного крана, держащего над ним на веревке другое металлическое устройство), когда Грин выпрыгивает из за кучи и бьет его по лицу кувалдой. Он поворачивается и слегка пошатывается, а Грин говорит: "Не знаю, что они с тобой сделали, приятель...или, может быть, ты сам это сделал» - Они продолжают драться, она, выхватывает пистолет и четыре раза стреляет ему в грудь. Пораженная тем, что он истекает кровью, она говорит: "Бронежилет или нет, ты уже не должен быть в состоянии дышать».- Она стреляет в него еще четыре раза, и он выбивает пистолет у нее из рук. Он пытается ударить ее, но она уворачивается, блокирует его руку, которой он пытался ударить, и тычет ему в глаза указательным и средним пальцами, говоря: "Хорошо-у тебя тоже броня в глазах?» Он дотрагивается до своих глаз, и она говорит: "Кто бы ты ни был, я разорву тебя на части." Она берет в руки кувалду и снова, ударяет его в колено. Он опускается на колени, и она уже готова ударить его по голове, но, он хватает кувалду и разламывает ручку пополам. Он замахивается ручкой на Грин, та откидывается назад и уворачивается. Она пытается говорить с ним: "Ты вообще можешь говорить? Я имею в виду, способен ли ты на это?» Продолжая подниматься, он отвечает: "Да». Грин: "Хорошо. Тогда послушай меня. Я не понимаю, что ты такое. Но я знаю, что ты хочешь смерти Элизы Фонг. И раз уж ты пришел за мной сейчас, после того, что случилось в школе...Я почти уверена, что ты собираешься заставить меня рассказать тебе о людях, которые похитили ее, я права?» Терминатор: "Да». Грин: "Ах, вот в чем дело. Я знаю, кто были эти люди, и я почти уверена, что знаю, куда они ее увезли. Ты хочешь, чтобы она умерла, а мне она нужна живой. Но пока она в их руках, ни один из нас не сможет прикоснуться к ней. Их слишком много, и они слишком хорошо вооружены. Но если мы с тобой будем работать вместе... Я думаю, мы можем их уничтожить. И как только у нас снова будет Фонг...ну, тогда мы можем решить, кому она достанется. Что ты на это скажешь?»- Он делает паузу на секунду, затем отвечает: - «То, что вы предлагаете, логично. Согласен».

Продолжение следует...




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Четверг, 17.09.2020, 19:47
CALKY   Четверг, 17.09.2020, 22:09 | Сообщение № 46

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


:v спасибо, хоть так узнаю истории по комиксам, раз не прочел - на днях надо бы прочесть все 2 листа  ;)



Deathstroke   Пятница, 18.09.2020, 15:34 | Сообщение № 47

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


CALKY4



Отредактировано Deathstroke - Пятница, 18.09.2020, 15:35
CALKY   Суббота, 19.09.2020, 20:33 | Сообщение № 48

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Deathstroke, спасибо за ссылку, постепенно буджу изучать B)



Terminalex   Понедельник, 28.09.2020, 19:28 | Сообщение № 49

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Терминатор. Враг моего врага. ч.4



Загадочные наёмники вырвали биотехника доктора Элизу Фонг из рук ее похитителя, ставшего спасителем, бывшего оперативника ЦРУ Фэрроу Грин, и непостижимой машины, охотившейся на неё. Не готовый к такому повороту, Терминатор прислушивается к предложению Грин: окончательная судьба Фонг должна быть решена позже, но ни один воин не может забрать ее у наемников самостоятельно. Достигнув непростого союза, Грин и Терминатор направляются к комплексу наёмников, не подозревая об опасности, которая подстерегает их обоих ...

Грин, и Терминатор едут в грузовике, по ночному шоссе, она за рулем. Грин: "Я признаю, что есть некоторая погрешность. Но если Фонг там нет, есть ли какие-то указания на ее местонахождение?».- После короткой паузы она добавляет: - «Послушай, я должна спросить. А ты кто такой на самом деле?» Они недолго смотрят друг на друга, потом Терминатор говорит: "Нет никакой пользы в том, чтобы предоставить вам эту информацию». Грин: "Хорошо...Наверное, я не удивлена таким ответом. Но ты ошибаешься. Мы вот-вот ввяжемся в большую драку. Мне нужно знать твои возможности и твои ограничения. Это имеет отношение к тому, как мы это сделаем. Очевидно, что клинки и стрелковое оружие на тебя практически не действуют. Но как насчет патронов большего калибра? Или взрывчатки? Или огня? Я должна знать, на что ты способен».- Она снова смотрит в его сторону. Терминатор: "Взрывчатых веществ следует избегать. Крупнокалиберные боеприпасы и огонь опасны, но неоптимальны».. Грин: "Хорошо...окей. Буду знать.- Он поворачивается к ней. Терминатор: "Ответьте Взаимностью». Грин: "Что?» Терминатор: "Я наблюдал за некоторыми вашими боевыми возможностями. Расскажи обо всех. Я должен знать, на что ты способна»- Он снова поворачивается к дороге. Грин: "Значит, ты можешь подражать людям...идеально...это очень жутко. Хорошо, ты знаешь что-нибудь о деятельности правительства США? В частности, Центральное разведывательное управление?" Терминатор: "...У меня есть подробные файлы» - Она снова поворачивается к дороге. Грин: "Хорошо. Знаешь ли ты о том, что называется Операция Канарейка? Терминатор: "Да». Грин снова поворачивается к нему. Грин: "Я была частью этой ударной группы. Достаточно этого для тебя?» Терминатор: "Достаточно для выполнения поставленной задачи. Нам обоим выгодно сотрудничать до тех пор, пока Элиза Фонг не окажется у нас в руках. После этого я ликвидирую вас обоих. Грин: "Вот так просто, да? Ты убьешь меня».- Он снова поворачивается к ней. Терминатор: "Это единственный вариант. Вы собрали слишком много сведений обо мне и моей миссии». Грин: "Послушай, приятель, я не хочу быть здесь, но я сражалась с тобой и н не раз. Мне кажется, что если кому-то из нас придется уйти, то это вполне можешь быть ты».- Он снова отворачивается, а она смотрит на него. Терминатор: "Учитывая ваши боевые способности...да. Статистически возможно, что вы можете победить меня». Грин: "Я впечатлена, что ты это признаешь». Терминатор: "Это простой факт. Эта мера сотрудничества заканчивается уничтожением. Тебя и Элизы Фонг...или меня». Грин сердито посмотрела на дорогу перед собой. Грин: "А что мешает мне бежать? Просто бросить всё и исчезнуть?» Терминатор: "Одна из моих подпрограмм позволяет создавать психологические профили. Вы демонстрируете нетривиальную способность пренебрегать правилами и соглашениями. Но если я буду преследовать тебя ... ..будет значительный сопутствующий ущерб. Некоторые люди сочли бы это приемлемым. А вы, агент Грин, нет."

В лагере наемников, в небольшом оперативном штабе, мужчина-солдат получает радиограмму от другого солдата из какого-то другого места, а другой стоит рядом с ним. Солдат по радио: "Чарли-один, это папа два-шесть. Вы меня слышите?» Солдат поднял рацию: "Принято, папа два-шесть. Э. Т. А.?» Солдат по радио: "Семь минут. Мы только что прибыли с базы Альфа-вы можете подтвердить описание цели?»- «Белый мужчина, шесть футов три дюйма, двести тридцать дюймов. Может сопровождать женщину, шесть футов один дюйм, сто семьдесят. Ждите обоих на месте». Солдат по радио: "Вас понял. Эти цели-кто они вообще такие?» Солдат (оборачиваясь к другому стоящему рядом с сердитым взглядом): "Ты знаешь лучше, два-шесть».- В лесном массиве неподалеку мы видим Терминатора, Грин и двух мертвых солдат с их армейским грузовиком, а также Терминатора и грузовик Грин, показано Терминатор говорит по радио, имитируя голос солдата. Солдат: "Кинг приказал, застрелить этих ублюдков». Терминатор по радио: "Вас понял. Папа два-шесть, конец связи». Грин: Пока все идет хорошо, нам не надо спешить. У меня кончился сок. Ты готов?» - Вернувшись в дом, солдат наёмник разговаривает с другим в комнате. Солдат: " Я не могу дождаться конца этой смены. Солдат 2: "Да, я ..." – он замечает из окна армейский грузовик, мчащийся к ним. Солдат: "Нас обнаружили! Вступить в бой! Вступить в бой!» !- Грузовик прорвался через ворота и въехал на территорию комплекса. Наёмники тут же высыпают наружу и бешено обстреливают грузовик, причем видно, что только Терминатор находится внутри за рулем. Он принимает массу ударов, стреляет в ответ и разворачивает машину так, что задняя запасная шина с треском открывает дверь соседнего здания. Пока его все еще расстреливают, он бросает в солдат капсулы со слезоточивым газом, взрывает ближайший электрогенератор в соседнем здании, а затем стреляет в них еще несколько раз. Двое солдат стоят у ворот, комментируя внезапное отключение электричества. Солдат 1: "Они отключили электричество? Бля, чувак, мы должны быть там...! Солдат №2: "Просто подожди. Генераторы включатся ... - и они показывают, что это происходит. Солдат 2: "Вот видишь? Солдат 1: "Да, но я ..." - замечает дыру в заборе неподалеку. Солдат 1: "О дерьмо. Забор проломлен! ВЫЗЫВАЙТЕ ЕГО! Отвечайте мне ...» - Грин нападает на них сзади, вынимает оружие и говорит: - «Нет...Я бы предпочла, чтобы вы этого не делали." прорвавшись вглубь комплекса, Терминатор все еще принимает массу ударов и стреляет в ответ.. Один из солдат сзади целится из РПГ в Терминатора, а другой из автомата. Прежде чем кто-либо из них успел выстрелить, Грин выстрелила последнему в лицо с крыши соседнего здания. И она, и Терминатор уничтожают большую часть остальных. Еще один солдат подходит к ней, собираясь выстрелить в нее из пистолета, но Терминатор стреляет ему в голову, а затем по какой-то странной причине помогает Грин встать на ноги, за что она благодарит его. Они оба замечают соседнее здание с двумя большими закрытыми дверями. Терминатор: "Похоже, это и есть наша цель. Грин: "Да». Затем она берет в руки РПГ и добавляет: "Так давай постучим».-Она вышибает двери, и оба входят в большую, похожую на лабораторию комнату с чем-то, что выглядит странными Терминатороподобными роботами, к большому удивлению Грин. Они не знают, что Бен и его босс наблюдают за ними из соседнего высокого здания. Бен: "Похоже, мы наблюдаем какое-то необычное сотрудничество. Приятно знать, что они на это способны. Вы не возражаете против потери личного состава?» Босс (с Фонг, показанной рядом, связанной и с кляпом во рту на стуле): "Ставлю десять центов».- Внизу Грин замечает их и стреляет в них из пистолета, но стекло пуленепробиваемое. Босс: "Активируйте номер три. Цельтесь в мужчину». Один из роботов активируется, стреляя своего рода крюком с проводом в Терминатора, а затем посылает в него большой электрический удар. Сама Грин падает, пытаясь убежать; ее рука приземляется на пол, также шокируя ее. Терминатор стоит, дымится, потом падает на спину, по-видимому, дезактивированный. Затем Бен подходит к лежащей в полубессознательном состоянии Грин, опускается на одно колено и говорит: Я не столько обижен, сколько разочарован. Я надеялся, что ты сбежишь. Ну что ж. Полагаю, тут уж ничего не поделаешь. Слушай, когда придет время...Я позабочусь, чтобы они сделали это быстро и безболезненно."

Продолжение следует...

P.S. В этой серии мы видим, что Ротлейк уже работает над прототипом Терминаторов в 1985 году.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Понедельник, 28.09.2020, 19:29
Inkvisitor   Пятница, 09.10.2020, 19:07 | Сообщение № 50

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Всё-таки повторюсь, в этом есть логика.

Киновселенная отдельно, а вселенная фанфиков отдельно.

Новеллизации ещё как-то можно соединить с фильмами.

Иначе будет такая путаница, такой хаос различных событий, как правило ничем кроме общего фона не связанных, что никакого смыслового каркаса не обнаружится.

Каждая книга по т-вселенной кроме того это целостное произведение своего автора.

Ещё раз уточнение с линиями времени:

t-0 - ядерная война начинается позже 1997, но не позднее 2002. 

Отцом Джона был неизвестный человек (возможно Стэн Морски), война против Скайнета завершается в 2029, самая совершенная машина на тот момент Т-800.

t-1 - ядерная война начинается в 1997, сохранившийся чип от Т-800 ускорил разработки в области кибернетики. Это экономит Скайнету время и ресурсы, в итоге к 2029 он успевает разработать и активировать прототип Т-1000.

t-2  - ядерная война отсрочена до 2004, поэтому война с машинами затягивается до 2032, Скайнет успевает разработать Т-Х и Т-850 благодаря загруженным в систему данным Т-Х. 

t-3  -   коварный Скайнет узнаёт о проекте Ангел и решает заслать в бункер Джона настоящего киборга. Столь невиданный прогресс в разработке терминаторов (уже к 2018 был готов прототип Т-800) объясняется помощью целой группы киборгизированных ученых.

В киновселенной у нас 4 линии времени и только 3 (или 2.5) из них нам показали.

В 5 фильме начинаются игры с гипотезой мультивселенной, что на мой взгляд и было гвоздями в гроб серии.

Буду рад если это не так.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Временные линии в Терминаторе
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz