2х08 Mr. Ferguson Is Ill Today - Страница 14 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х08 Mr. Ferguson Is Ill Today
2х08 Mr. Ferguson Is Ill Today
kite   Среда, 12.11.2008, 10:31 | Сообщение № 131

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (Sputnik1234)
Не подскажет никто как подключить к просмотру субтитры?

Я смотрю с Light Allioy. Там они удобно подключаются.

Quote (kiev1984)
Я только не понял, а почему они закопали тело Кромика вместо того, чтобы как и всех остальных термиов спалить.

В конце Сара говорит Эллисону, что они вернутся с нужными материалами и уничтожат остатки.



kiev1984   Среда, 12.11.2008, 10:58 | Сообщение № 132

Эндоскелет
Сообщений: 117

-
12
+


Вообще-то я думал что Элисон присоединится к Коннорам в борьбе со Скайнетом. Теперь ведь когда Кромарти уничтожен, можно спокойно заняться поиском Турка и борьбой со Скайнетом. Райли я так понимаю теперь будет тоже в составе команды. Вот только я не понял, он ей уже рассказал о терминаторах, Скайнете и Судном дне? Или же она пока думает что Кромарти просто псих который, хочет убить Джона?


Buddha   Среда, 12.11.2008, 10:59 | Сообщение № 133

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (kiev1984)
правда не понимаю, кто же тогда была для Джона Элисон Янг, чтобы Скайнет выбрал ее для внешней оболочки Кэм.

Если принять за отчет что Кэмерон - такой же парадокс, как и отец Джона Кайл Риз, то вполне возможно такое развитие событий: Джон в будущем уже знает о Кэмерон, которая вероятно гибнет спасая его еще до Судного Дня. Возможно Кэмерон до гибели даже успевает сказать ему о том, чьей копией она является. После чего начинает работать тот самый парадокс - чтобы в будущем появилась Кэмерон, Джон находит маленькую Эллисон Янг после Судного Дня, спасает ее и воспитывает как дочь. Это объясняет почему 3-х летняя Элли смогла выжить без родителей и т.п. Джон хранит Эллисон с одной целью - чтобы появилась Кэмерон. И отправляет Эллисон на гибель ради этого. Но делает он это естественно с намерением отправить Кэмерон назад теперь не только на свою защиту, но и изменение будущего. Таким образом спасая туже самую Эллисон и всех-всех-всех.

Эллисон была нечто вроде дочери вероятно, с высокой степень доверия со стороны Джона. Имела видимо статус офицера, но Джон уберегал ее от наиболее опасных миссий. Зато скорей всего на показл выставлялась ее приближенность к Джону и т.п. Это было нарочно им сделано - что машины думали о ней таким образом. И машины купились. А прибытие Кэмерон Джон ждал и очевидно легко ее обезвредил и перепрограммировал.

Такой вариант так же предполагает наличие достаточно тесной романтической связи между Джоном и Кэмерон - причем в прошлом. Очевидно Джон очень сильно переживал ее гибель, и ждал ее появления в будущем с тем чтобы изменить и этот момент.

Идея с отправкой из 1999 в 2007 возможно как раз изменение первоначального появления Кэмерон. В первом варианте она очевидна просто защищала Джона с 1999 по .... год, возможно почти до Судного Дня.

Правда если развивать это далее, то Джон из будущего видимо не подозревал о событиях серии "Самсон и Делила".. о сбое Кэмерон и о том что он сам потеряет к ней доверие, и будет от нее бегать. Что добавляет новые проблемы. Очевидно в первом варианте все протекало более спокойно - как в первом сезоне.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Отредактировано Buddha - Среда, 12.11.2008, 11:11
Mike77   Среда, 12.11.2008, 11:09 | Сообщение № 134

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (kiev1984)
Вот только я не помню Джон разве встречался хоть раз с Элисоном? В смысле как-то он быстро поверил незнакомому человеку.

Они уже с Сарой как-то раз обсуждали агента Эллисона ещё в первом сезоне.
Quote (kiev1984)
У Сары в конце серии явно нервы сдали, что она аж разшибла автоматом чим Кромарти.

Между прочим, нам не показали что сталось с чипом и куда его дели, у меня есть подозрения, что чип несколько прочнее, чем может показаться. В любом случае, в T2 Дайсону хватило даже обломка чипа для революционного прорыва в технологии.

По поводу Кромарти. Трудно сказать как оно "на самом деле". Были бы эпизоды сериала реальной жизнью dry я бы заподозрил Кромарти в тайном, вопреки своей миссии, нежелании ликвидировать Джона. Он все серии очень последовательно промахивался по Джону и непонятно зачем оставлял Сару живой, возможно для ловушки, но что-то неубедительно. В тоже время, Кромарти достаточно хорошо стреляет, чтобы расправиться с командой спецназа ФБР из 20-ти человек. Да и в других случаях, когда он стрелял не по команде Джона, он кажется не мазал.



Hey! I like this gate!
kite   Среда, 12.11.2008, 11:15 | Сообщение № 135

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (Buddha)
Джон хранит Эллисон с одной целью - чтобы появилась Кэмерон.

Это слишком цинично выглядит- похоже на выращивание бычка на убой.



Buddha   Среда, 12.11.2008, 11:18 | Сообщение № 136

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (kite)
Это слишком цинично выглядит- похоже на выращивание бычка на убой.

Кайла он собственно готовил на убой точно так же. Не выглядит циничным? smile Разница в том, что Кайл был нужен чтоб он родился. А Эллисон - чтоб появилась его любимая.
Джону пришлось стать и циником и очень жестоким, иначе бы фиг бы он кого поднял на борьбу с машинами и смог бы добиться какого то успеха.. И фишка в том, что именно так он может в итоге все изменить - чтоб и Кайл и Элли остались живы.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Отредактировано Buddha - Среда, 12.11.2008, 11:19
kiev1984   Среда, 12.11.2008, 11:36 | Сообщение № 137

Эндоскелет
Сообщений: 117

-
12
+


Buddha твоя теория довольно интересная. Правда я не думаю, что Джон стал бы спасать Элисон Янг, только того, чтобы в будущем найти Камерон. Это ведь какую память нужно иметь, чтобы с 1999 (или 2007) помнить аж до 2027 года о Камерон. Что касется перемещения во времени из 1999 в 2007, то мне кажется это была личная инициатива Камерон. Хотя интересно как бы развивались бы события, если бы они остались в 1999 году.
Нникто не задумывлася откуда терминаторы придумывают себе имена? Т.е. например Камерон Филипс, и Кромарти. В них это уже заложил Скайнет ( в случае с Кэм это Джон), или же они сами себе придумали такие имена. Камерон так еще и фамилию себе придумала. Ну в этой серии она эффектно вмяла голову Кромика. Эх было бы классно увидеть серию, где показывается 1999 год, как Кэмирон и Кромарти прибывают в прошлое, и чем они занимались, пока на Джона не наткнулись. Ну по крайней мере было интересно понаблюдать за действиями Кэм, она ведь Джона ждала 73 дня кажется.

Добавлено (12.11.2008, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Buddha)
И фишка в том, что именно так он может в итоге все изменить - чтоб и Кайл и Элли остались живы.

Парадокс в том, что если Скайнет перестанет существовать, Джон тоже исчезнет, ибо Кайл не будет послан в прошлое, а значит не встретится с Сарой и Джон не родится.

Quote (Mike77)
По поводу Кромарти. Трудно сказать как оно "на самом деле". Были бы эпизоды сериала реальной жизнью я бы заподозрил Кромарти в тайном, вопреки своей миссии, нежелании ликвидировать Джона.

Да нет мне кажется он шел последовательно к своей цели. Он ведь Джона чуть не убил в пилотной серии первого сезона, да Кэм сбила его машиной. То, что он Сару не убивает, так этого нет в его приоритетах. У модели Т-800 главным является его приоритетное задание, т.е. будь это убийство Сары Коннор или же защита Джона Коннора. Если остальные субьекты не будут мешать выполнению задачи (например полицейские в участке в Т-1), и то он эти субъекты просто проигнорирует. Тоже самое с Сарой. Вспомните сон Сары, когда она просила терма убить ее ибо Джон был мертв. Ей терминатор ответил, что больше ничто не имеет значение, только сам Джон. А вот Т-1000 как раз может спокойно пройтись по трупам, даже если эти люди не имеют никакого отношения к поставленной задаче.


Отредактировано kiev1984 - Среда, 12.11.2008, 12:33
Buddha   Среда, 12.11.2008, 11:45 | Сообщение № 138

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (kiev1984)
Это ведь какую память нужно иметь, чтобы с 1999 (или 2007) помнить аж до 2027 года о Камерон.

Если любишь, и особенно если не успел сказать об этом - будешь помнить и хотеть все изменить до самой смерти. По моей версии именно смерть Кэмерон окончательно ожесточила Джона, превратила его в того - "будущего". После чего на алтарь победы и своих интересов Джон бы положил кого угодно - и Кайла, и Эллисон в том числе.
Стал бы спасать Эллисон - наверняка, чтоб гарантировать появление Кэмми.

Quote (kiev1984)
Нникто не задумывлася откуда терминаторы придумывают себе имена?

Кромарти скорей всего взял себе имя "замены" - того, кого мог бы заменить "заболевшего" учителя Фергюсона. Пользовался он им только один раз, далее его просто так обозначали Конноры и Кэм.
Ну а Кэмерон. У меня есть одна безумная теория, ее как нибудь позже озвучу smile
Ну а более правдоподобно две версии - либо имя действительно дал Джон в будущем, либо - Кэмерон взяла себе такое имя и фамилию устраиваясь в школу. Очевидно подделала документы, или ей их кто-то подделал(в течении тех 73 дней).

Добавлено (12.11.2008, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (kiev1984)
Парадокс в том, что если Скайнет перестанет существовать, Джон тоже исчезнет, ибо Кайл не будет послан в прошлое, а значит не встретится с Сарой и Джон не родится.

Необязательно. Уже тут обсуждали, что Джон и Кэмерон в этом случаи все равно останутся - именно как парадокс smile Будущее измениться, но его изменение не повлияет на прошлое. Иначе бы уже постоянно что-то менялось, так как из будущего в прошлое уже из разных вариантов прибывают smile



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Отредактировано Buddha - Среда, 12.11.2008, 11:51
kiev1984   Среда, 12.11.2008, 12:07 | Сообщение № 139

Эндоскелет
Сообщений: 117

-
12
+


Мне все никак из головы не идет фраза Кэм "Я не могу допустить чтобы с ним (т.е. Джоном), что-нибудь случилось". Может мне показалось, но я по-моему увидел на лице Кэм обеспокоенность. По-моему впервые в сериале Кэмирон проявила именно обеспокоенность. Это меня так тронуло. Вообще интересный вопрос: способна ли Камерон действительно чувствовать любовь? Хочется действительно верить, в то, что она любит Джона, но как ни грустно это признавать будущего у них нет. Даже если в финале Кэм останется в живых, как она сможет жить с Джоном? Разве они могут поженится? Ребенка ведь тоже они завести не могут, Кэм на это просто физически не способна, а если взять на воспитание из детдома, то честно говоря я буду боятся за будущее такого ребенка, ибо как-то не представляю Кэм в виде заботливой мамаши.


Mike77   Среда, 12.11.2008, 12:13 | Сообщение № 140

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (kiev1984)
Да нет мне кажется он шел последовательно к своей цели. Он ведь Джона чуть убил в пилотной серии первого сезона, да Кэм сбила его машиной. То, что он Сару не убивает, так этого нет в его приоритетах.

Вряд ли всё-таки, сценаристы так, как мне показалось спланировали, скорее всего получилось, чтобы сцены были внешне эффектнее, да и не мог же в самом деле Кромарти прибить Джона biggrin

Но рассуждая с точки зрения "реальной жизни" можно найти множество мелких нюансов в пользу версии о тайном саботаже задания со стороны Кромарти. Как если бы человека загипнотизировали или как-то управляли его мозгом так, что он оставаясь в значительной мере в сознании, не мог противостоять внедренному императиву, хотя и понимал, что делает. Всё что он может это чуть-чуть по мелочам мешать миссии. Ситуация в фантастике, вообще говоря, обыгранная.

В пилотной серии он промахнулся, стреляя по Джону в классе. Что немыслимо, если вспомнить, например, как в Т1 и Т2 стрелял T-800. Разве что пистолет у него был со сбитым прицелом. Далее, всё в том же пилоте, он стормозил, разглядывая Джона и дождался, что его сбила Кэм на машине. Зачем-то, всё-таки, оставил в живых Сару. С одной стороны, терминаторы похоже не убирают, тех кто им не мешает и на кого нет задания, но Сара то как раз мешает.

В Mousetrap, он не заминировал жену Чарли, только башню. Промахнулся в Джона на пирсе, непонятно за чем прыгнул вслед за ним, если не мог плавать. Тактически правильнее было бы не спеша тщательно прицелившись стрелять по нему с пирса. Никуда бы Джон не делся, Кэмерон не сразу появилась. Да и в воде, ему надо было хоть за ногу уцепиться. а не за куртку.

В обсуждаемой серии опять Сару оставил живой неясно зачем. Кстати, когда в 2x01 Кэм стала плохой, она в отличие от Кромарти быстро сообразила, что в качестве приманки Сара не годится.

Кромарти разболтался с Сарой, зачем-то стал рассказывать ей как их нашёл. Поведение более человеческое, чем машинное.

Что за оружие он взял с собой в Мексику? Узи в пакетике и пистолеты - это несерьёзно. Достаточно для мясни в полицейском участке против обычных полицейских. Но не более. Конечно, вопрос как их переправить через границу, но Дерек и Кэмерон же как-то протащили более серьёзную пушку.

Стрельба по машине. Ему достаточно было бы стрелять по Эллисону, чтобы остановить машину и спокойно к ней подойти, а не дырявить лобовое стекло над пригнувшимся Джоном.

Сцена в церкви. Зачем он вообще стал отстреливаться, причём не очень прицельно? Ему бы сразу выбежать из церкви, а там неизвестно ещё как всё бы сложилось.

В итоге выглядит как будто Кромарти с одной стороны сделал всё, что мог для своей миссии, а с другой - её на мелочах провалил.



Hey! I like this gate!
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х08 Mr. Ferguson Is Ill Today
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz