1х06 Dungeons & Dragons - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х06 Dungeons & Dragons
1х06 Dungeons & Dragons
Mike77   Среда, 22.06.2011, 05:51 | Сообщение № 51

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Gargancian)
У меня есть две гипотезы, почему машины отпустили Дерека и остальных. У каждой - свои слабые моменты:
1) Машины в спешке бросили их, так как Скайнет срочно перебросил все силы на защиту машины времени. Эта версия не объясняет, откуда взялся топор.
2) Их отпустили намеренно, чтобы как-то использовать. Вероятно, для поиска остальных людей. Но тогда неясно, как именно, если их убежище уже было опустошено.


По п.1 мне кажется, что те машины не служили скайнету и Кэмерон в том эпизоде не врала Аллисон на этот счет. По п.2 - слишком мало данных. В общем, этот момент остался загадкой в сериале. Также как и что произошло между Кэмерон и Джоном, когда та впервые появилась в его лагере, почему он ее не ликвидировал.




Hey! I like this gate!
Gargancian   Среда, 22.06.2011, 08:33 | Сообщение № 52

T-1
Сообщений: 152

-
170
+


Если бы машины в доме не работали на Скайнет, зачем Сопротивлению их перепрограммировать? Вспомните "испортившегося" терминатора. Кроме того, совершенно очевидно, что Кэмерон всё-таки врала Элисон, так как она сама впоследствии дважды призналась, что хочет убить Джона. Момент остался загадкой, потому что сценаристы забили болт на первый сезон и отправились по грибы.



There is a certain elasticity to history; time travel can bend the fabric, but it seeks to spring back.
Басаврюк   Среда, 22.06.2011, 09:53 | Сообщение № 53

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Gargancian)
Кэмерон всё-таки врала Элисон, так как она сама впоследствии дважды призналась, что хочет убить Джона

Может быть, а может и нет.

Из того, что она хочет убить Коннора, не следует, что она была на стороне Скайнета.
Возможна масса версий. Например, "третьих сил" не одна, а несколько. И они в разных взаимоотношениях со Скайнетом и Коннором.



Gargancian   Среда, 22.06.2011, 10:52 | Сообщение № 54

T-1
Сообщений: 152

-
170
+


Во-первых, будущая Кэмерон сказала о своей принадлежности к "третьей силе", чтобы убедить Элисон в заведомо ложном утверждении. Во-вторых, из всех терминаторов доказанной способностью прямо противопоставлять себя Скайнет обладают только модели серии 1000. На данный момент, из канонических источников точно известны 2 такие машины, одна из которых упокоилась в расплавленной стали в 95-ом. В третьих, если руководствоваться домыслами, то почему бы не предположить, что модель 101 из первого фильма тоже работала на "n-ную силу"?



There is a certain elasticity to history; time travel can bend the fabric, but it seeks to spring back.
Басаврюк   Среда, 22.06.2011, 11:23 | Сообщение № 55

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Если исходить из того, что было показано, то да, согласен. Но, кто знает, что могли нам показать дальше? Серия действительно интригующая и линия до конца не доведена. Так что фантазировать имею право.


Gargancian   Среда, 22.06.2011, 12:25 | Сообщение № 56

T-1
Сообщений: 152

-
170
+


В общем, пока что получается как-то так: машины из особняка решили вычислить бункер, проследив за "отпущенными" людьми, но из-за внезапной атаки на исследовательский центр были отозваны на его защиту, где их и захватили. Другой отряд машин независимо от них обнаружил убежище и перебил всех, кто там находился.



There is a certain elasticity to history; time travel can bend the fabric, but it seeks to spring back.
Mike77   Четверг, 23.06.2011, 21:49 | Сообщение № 57

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Gargancian)
Если бы машины в доме не работали на Скайнет, зачем Сопротивлению их перепрограммировать? Вспомните "испортившегося" терминатора. Кроме того, совершенно очевидно, что Кэмерон всё-таки врала Элисон, так как она сама впоследствии дважды призналась, что хочет убить Джона. Момент остался загадкой, потому что сценаристы забили болт на первый сезон и отправились по грибы.

У Кэмерон, задача "Убить Джона" была прошита на самом базовом уровне. Если так выразиться, на уровне "безусловного рефлекса". Как и у других терминаторов, за исключением жидких. Их программирование, видимо вообще отдельная история.

Поэтому можно хотеть на уровне рефлекса убить Джона, но на уровне, так сказать, разума подавлять желание. Типа хочется хлопнуть стакан, но воздерживаюсь biggrin




Hey! I like this gate!
Alien   Пятница, 24.06.2011, 01:11 | Сообщение № 58

T-888
Сообщений: 1094



Quote (Mike77)
Поэтому можно хотеть на уровне рефлекса убить Джона, но на уровне, так сказать, разума подавлять желание. Типа хочется хлопнуть стакан, но воздерживаюсь

Если нельзя но очень хочется то можно biggrin



Terminator_TOK_715   Пятница, 24.06.2011, 14:19 | Сообщение № 59

T-1
Сообщений: 171

-
69
+


Я вот не могу понять одного в конец второго сезона в самой последней серии.... Зачем Камерон отдала свой чип этому крамарти который хотя уже не был злой крамарти. И ПЕРЕМИСТИЛАСЬ ВО ВРЕМЕНИ. Если бы они не пошли спасать Сару Коннор то Кмерон была здорова и не Вредима. Сара бы все равно бы сбежала с этой тюряги. НУ вот так не пойму зачем я думаю толко одно...

ОСТАНОВИТЬ СКАЙНЕТ В ОДИНОЧКУ!!! В Обличие Крамарти.




Антонио   Суббота, 31.08.2013, 12:09 | Сообщение № 60

T-800
Сообщений: 430

-
895
+


Ближе к концу эпизода Чарли, в разговоре с Сарой, произносит: "Приближается гроза". Может это и не так, но это похоже на отсылку к первому фильму, в самой концовке которого мексиканец переводит предупреждение мальчика: "Приближается буря", на что Сара отвечает: "Я знаю".


Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х06 Dungeons & Dragons
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz