2х11 Self Made Man - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х11 Self Made Man
2х11 Self Made Man
watcher125   Среда, 03.12.2008, 01:39 | Сообщение № 61

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Buddha)
Понравился момент вначале с бельем. Точнее реакция Сары - ведь ее раздраженную реакцию на слова Джона о "машине-убийце" можно интерпретировать и как то, что по мнению Сары Джон уже сказанул сильно лишнего. Машина машиной, но постоянно упоминать об этом и в таком контексте... вообщем как будто Сара посочувствовала Кэмерон.

мне тоже понравился этот этюд, но у меня обратное толкование. джон действительно сболтнул сильно лишнего, но на эту дурацкую шутку его толкнуло именно своеобразное сочувствие к кэм. это не над ней прикол и не над сарой, а над собой и этим сочувствием. я бы сам мог что-нибудь подобное сморозить. но за языком надо следить по-любому.
и уж совсем позорный слив - последующее возвращение корзины ей же. грядущий лидер человечества мало того что лепит фигню, так еще и не отвечает за базар. :-( дерек прав: с каждым днем все меньше коннора и все больше баума.

Добавлено (03.12.2008, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Sputnik1234)
ведб до этого она проиграла им со счетом 4-0

это где ?
кромарти ее в пилоте повалял, да, но это она в него шланг всадила, а не наоборот.
того что за дереком гнался она уделала самостоятельно, джон только "ключи подавал".
запасателя колтана в бункере заперла "with a little help from my friends", пишем победу по очкам.
девицу, что за доктором пришла, голыми руками в бараний рог скрутила и даже лифт не поломала.

Добавлено (03.12.2008, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (Sputnik1234)
Будь схватка честная в рукопашную боюсь ей бы не поздоровилось.

мне, как раз, показалось обратное. явное превосходство в технике и в инициативе. мой любимый тип (кино)драки: быстрота и ловкость побеждают массу и грубую силу. "доски не могут дать сдачи"(с).
смелости, да, прибавилось. набралась опыта и поверила в свои силы.

Добавлено (03.12.2008, 01:26)
---------------------------------------------

Quote (llll)
а Джон чувааааак не зря его Сара стращала в детстве, отделал мексикоса будь здоров

при чем тут стращала ? она его спецом натаскивала. чего ради, ты думаешь, они тусовались сначала с зеленым беретом, а потом с латиноамериканскими наркоповстанцами ? я еще удивился, что он его просто по морде бить стал, а не сломал ему между делом что-нибудь. видимо, действительно, с катушек съехал. когда он чарли (взрослого мужика) бортанул, тот чуть профпригодность не потерял...

Добавлено (03.12.2008, 01:39)
---------------------------------------------
кстати об ии.
888 оказавшись совершенно неподготовленным в чужом времени сумел не просто сориентироваться в ситуации и социализоваться, а создать серьезный бизнес, разнести совершенно не терминаторским способом конкурента и поправить все косяки. после этого кто-то посмеет назвать его тупым исполнителем ?
btw, интересно было бы послушать, что думали о нем его рабочие...


Отредактировано watcher125 - Среда, 03.12.2008, 01:27
Sputnik1234   Среда, 03.12.2008, 01:48 | Сообщение № 62

T-800
Сообщений: 290

-
19
+


Интересно Кэм вручную стирала или как многие американцы в такие общественные стиралки сдала?
А она готовить умеет? Вот бы такую любовницу, и приготовит и постирает и погладит и в постели не скажет -голова болит, настроения нет.

Добавлено (03.12.2008, 01:48)
---------------------------------------------

Quote (watcher125)
это где ? кромарти ее в пилоте повалял, да, но это она в него шланг всадила, а не наоборот. того что за дереком гнался она уделала самостоятельно, джон только "ключи подавал". запасателя колтана в бункере заперла "with a little help from my friends", пишем победу по очкам. девицу, что за доктором пришла, голыми руками в бараний рог скрутила и даже лифт не поломала.

Просмотрел весь сериал и заметил что Кэм в рукопашной уступает терминаторам мужчинам.
1 серия 1 сезона Кромарти повалил Кэм и лупит по мордасам, отвлекся на Джона и Кэм перехватила инициативу и оглушила на 2 мин. Почему не вытащила чип?
5 серия 1 сезона Терминатор что охотился за Дереком повалил Кэм и лупит по мордасам, отвлекся на Дерека и Кэм перехватила инициативу и оглушила на 2 мин. Вытащила чип на этот раз.
2 серия 2 сезона Терминатор на атомной станции повалил Кэм и лупит по мордасам, подбежала Сара и разрядила очередь, Кэм перехватила инициативу и закинула в высковольтные провода. Не долго мучалась стару... терминатор. Вопрос, почему терминатор не закинул туда Кэм?
И только в 6 серии 2 сезона Кэм завалила терминатора женщину.
Значит ли это что терминаторы женщины слабее?

Да в 11 серии Кэм самостоятельно завалила мужика-терминатора. Но у нее было преимущество во внезапности плюс лифт удачно подвернулся. Да и терминатор скорее всего при первой же возможности отступил бы. Его задача убить человека в 2010, а не драться со всякими киборгами.

Интересно какова вероятность, что Кэм посмотрев на фотографию увидит там терминатора? По мне так 0,000000000001 процента. Жаль серия опять притянута за уши. Но все же лучше чем 10 и особенно 9. 9 моя самя не любимая во всем сериале.

Всю 11 серию вытянула Самер.


k0c   Среда, 03.12.2008, 02:00 | Сообщение № 63

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Sputnik1234)
Всю 11 серию вытянула Самер.

Дауж, это точно! Мне кажется создатели сериала специально так сделали, чтобы был противовес поцелуям Джона и Райли(ведь бОльшая часть смотрящих сериал, смотрит его изза Кэм), иначе рейтинг упадет ниже плинтуса. cool




rommel   Среда, 03.12.2008, 02:03 | Сообщение № 64

Человек
Сообщений: 1

-
0
+


Quote
запасателя колтана в бункере заперла "with a little help from my friends"

Ничего себе "little"... Она там с пол минуты валяется, пока терм соревнуется по мощи с грузовиком.

Quote
И только в 6 серии 2 сезона Кэм завалила терминатора женщину.
Значит ли это что терминаторы женщины слабее?

По-логике эндоскелеты что у терминаторов мужчин, что у женщин не должны различаться (просто не вижу объективных причин для этого). Хотя, это реально единственная победа Кэм "при прочих равных".

Quote
Да в 11 серии Кэм самостоятельно завалила мужика-терминатора. Но у нее было преимущество во внезапности плюс лифт удачно подвернулся. Да и терминатор скорее всего при первой же возможности отступил бы. Его задача убить человека в 2010, а не драться со всякими киборгами.

Меня больше удивляет, как, после стольких лет простоя, у него вообще суставы гнулись.


Sputnik1234   Среда, 03.12.2008, 02:21 | Сообщение № 65

T-800
Сообщений: 290

-
19
+


Quote (rommel)
Ничего себе "little"... Она там с пол минуты валяется, пока терм соревнуется по мощи с грузовиком.

Да забыл про этот эпизод.
4 серия 1 сезона Картер отправляет Кэм в нокдаун. Бежит держать грузовик, получаем пулю в башню падает под грузовик.

Итого: 4 -0 Терминатор-МУЖИК против КЭМ. Ну в 11 серии ей можно дать пол балла, т.к. схватка не на равных была. В том числе и потому что

Quote (rommel)
Меня больше удивляет, как, после стольких лет простоя, у него вообще суставы гнулись.

Итого 4 - 0,5

Оффтоп: А почему у тебя ник Роммель? Спрашивать про ники, такого я не делал никогда, но твой ассоциируется у меня с фашистким генералом Роммелем.


scorpion   Среда, 03.12.2008, 03:53 | Сообщение № 66

T-800
Сообщений: 369

-
23
+


Quote (Sputnik1234)
По-логике эндоскелеты что у терминаторов мужчин, что у женщин не должны различаться (просто не вижу объективных причин для этого). Хотя, это реально единственная победа Кэм "при прочих равных".

Тут идея примерно та же что и у человека, у женщин широкие бедра – узкие плечи, у мужчин наоборот, так что для большей похожести эндоскелеты таки должны различаться.



Sputnik1234   Среда, 03.12.2008, 04:15 | Сообщение № 67

T-800
Сообщений: 290

-
19
+


Quote (scorpion)
Тут идея примерно та же что и у человека, у женщин широкие бедра – узкие плечи, у мужчин наоборот, так что для большей похожести эндоскелеты таки должны различаться.

Терминатор женщина меньше весит, а в драке вес играет очень большое значение. Плюс более широкие плечи означают лучший рычаг, а более длинные руки и ноги дают возможность наносить удары с более дальней дистанции. Т.е. та же разница что и у реальных мужчин и женщин, только по силе терминаторы не сильно различаются, а женщины и мужчины в разы.



k0c   Среда, 03.12.2008, 06:50 | Сообщение № 68

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Ну вот, наконец то закончил с переводом. Всю ночь переводил.
Забирайте:
Русские субтитры S02E11
Переведено вручную, НЕ машинный перевод. Количсетво косяков - менее 1%. Но думаю их сложно заметить. По возможности, перевод максимально точный, а не литературный. Но если воспринималось совсем отстойно, делал литературно cool .

З.Ы.: Не откажесь от плюсиков в репутацию!



Отредактировано k0c - Среда, 03.12.2008, 06:52
Timid   Среда, 03.12.2008, 07:43 | Сообщение № 69

Лидер Сопротивления
Сообщений: 56

-
13
+


Quote (scorpion)
Тут идея примерно та же что и у человека, у женщин широкие бедра – узкие плечи, у мужчин наоборот, так что для большей похожести эндоскелеты таки должны различаться.

Наверное, все же, дело не в том, что скелеты различны, а в программе. Как в апдейтах и хуках при программировании.

Если задача поставлена точно, то ее терминатор и решает. В случае с Кэм и "рыжей" - прямое задание было: 1)уничтожить Шермана, 2) не привлекать внимание. Задачи уничтожить "вражеских терминаторов" не было.
Остальные терминаторы (кроме социализовавшегося уже Кромика) не пытались маскироваться и избегать "попадаться на глаза". Поэтому они эффективнее. Кроме того, у Кэм новая директива - "остаться функциональной". Это очевидно. Значит она будет "бить в спину", "нападать неожиданно", устраивать засады.

Посмотрите на живую природу. Самые эффективные бойци - бегемоты, медведи и тигры. Они не защищаются, вообще.


Alistar   Среда, 03.12.2008, 11:39 | Сообщение № 70

Спасибо, мама, я-брюнетка
Сообщений: 574

-
208
+


Спешу присоединиться к положительным отзывам об этой серии. Сцена с корзиной грязного белья - и так понятно, не хочу повторяться. Порадовало, что у Кэм есть кто-то вроде друга. По-моему, он ей даже симпатичен (чисто по-человечески).
У Райли ОЧЕНЬ сомнительная компания, я все ждала, когда Джон кому-нить накостыляет - ДОЖДАЛАСЬ, выходит, не пропало даром "воспитание" Сары. Я так присмотрелась, Джон не шибко-то доверяет Райли, а от Кэм старается подальше держаться, чтобы чувствовать себя свободным. Кстати, поцелуй какой-то слабенький - не вдохновил.
Диалоги Кэм и Эрика понравились, показали развитие Кэмерон, как личности.
Ну и термика она отделала неплохо - Умничка.




ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НАКАЗЫВАЕТ ЗАКОН ПРАВОСЕДИЯ, А ХОРОШИХ - ЗАКОН ПОДЛОСТИ. ТАК ЧТО МОЯ ДИЛЕММА ЯСНА. (Дж. Ласс "Мертвые как я")
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х11 Self Made Man
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz