2x18 Today Is The Day (Part 1) - Страница 16 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x18 Today Is The Day (Part 1)
2x18 Today Is The Day (Part 1)
Mike77   Понедельник, 16.03.2009, 23:23 | Сообщение № 151

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (kite)
Про Джими Картера? Там вроде все просто.
Вииной всему его самая известная фраза:
"Республиканские конгрессмены- это РОБОТЫ".

Ого, не знал об этой фразе. Хе-хе, может в комментарии в субтирах засунуть?

Добавлено (16.03.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Ответил в теме про Джесси: http://terminator-scc.net.ru/forum/9-443-54828-16-1237234955



Hey! I like this gate!
gRz   Вторник, 17.03.2009, 00:02 | Сообщение № 152

Эндоскелет
Сообщений: 92

-
30
+


Quote (kite)
ни в какое сравнение не идет с оригиналом.

надо посмотреть smile

Добавлено (16.03.2009, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Mike77)
Quote (kite)Про Джими Картера? Там вроде все просто. Вииной всему его самая известная фраза: "Республиканские конгрессмены- это РОБОТЫ". Ого, не знал об этой фразе. Хе-хе, может в комментарии в субтирах засунуть?

Я так понял - это он несколько дней назад сказал biggrin Когда обсуждал действия Обамы

Добавлено (16.03.2009, 23:42)
---------------------------------------------
В любом случае - Kite респект

Добавлено (17.03.2009, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (Mike77)
Ого, не знал об этой фразе. Хе-хе, может в комментарии в субтирах засунуть?

Я думаю, надо сделать отдельную тему, в которой собрать все подобные штуки/шутки и выпустить потом сезон с дополнительными материалами biggrin

с комментариями переводчиков biggrin


kite   Вторник, 17.03.2009, 01:05 | Сообщение № 153

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (gRz)
Я так понял - это он несколько дней назад сказал Когда обсуждал действия Обамы

По-моему я это слышал еще где-то в начале февраля.



Tequila628   Вторник, 17.03.2009, 03:13 | Сообщение № 154

~AICKYWMB~
Сообщений: 480

-
143
+


Quote (FK100)
ваш комп на говне работает? экзотично.

Поправка, на слоновьем говне.




2.04s a best,k?
k0c   Вторник, 17.03.2009, 03:45 | Сообщение № 155

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (gRz)
Я думаю, надо сделать отдельную тему, в которой собрать все подобные штуки/шутки и выпустить потом сезон с дополнительными материалами
с комментариями переводчиков

Неплохая мысля, некоторые комментарии и ответы на вопросы зрителей находятся в этой теме.




Nerag   Вторник, 17.03.2009, 10:34 | Сообщение № 156

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


kite,
Идея интересная - с перевертышами плохой/хороший, но она имеет ряд противоречий с уже показаныи и общей концепцией вселенной.

"Плохая" Кэмерон - если не иметь ввиду сбоев чипа - значит, она играет на стороне СкайНета. Но у СкайНета с Коннором, по-сути, расхождения только по земельному вопросу, а потому нет никакой нужды в сложных планах: будь она "bad", подошла бы на темной улице, сказала бы "Джон, дай пульс на шее пощупать" - потом хряк - и "mission complete".

Касательно Джесси... Я опять вспоминая любимый "В5". И вспоминаю одну из рецензии на серии первого сезона. И там очень хорошо было сказано: "мы понимаем, что ворлоны хорошие, увидев каким образом они делают плохие дела, и понимаем, что Морден - и Тени - плохие, посмотрев, как они делают хорошие".

Так что, с небольшими поправками я это могу и про Джесси сказать. Хочешь избавить лидера от влияния машины - крупнокалиберную винтовку в зубы и вперед... на амбразуры. Родина тебя не забудет.



Там, где есть свет, всегда есть тени.
kite   Вторник, 17.03.2009, 11:13 | Сообщение № 157

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (Nerag)
Идея интересная - с перевертышами плохой/хороший, но она имеет ряд противоречий с уже показаныи и общей концепцией вселенной.

Противоречия со вселенной уже случались и основное из них- множественность временных линий.
Как я поимаю, Джесси появилась из того будущего, которое бы явилось продолжением того, что имеем, но без Джесси и Райли (при учете того, что раненый, написавший список на стене, появился из более "ранней", чем Джесси, временной линии.
То есть, развитие событий без Джесси и Райли привело бы Коннора к тому, что он в силу каких-то причин разуверился в людях и доверяет только Кэмерон. И где-то Коннор в этом типа прокололся. Возможно, его "одурила" Кэмерон, и он стал фактически работать на Скайнет или еще чего.
Пока в 18-й серии нам показали, что роботы в Джессином будущем действительно пользуются бОльшим доверием, чем люди.
В 19-й, думаю, нам покажут, почему Джесси стала убийцей, но эти грани во вселенной довольно размыты и Кайл тоже хладнокровно прихлопнул шахматиста.
Так что вполне возможно, что события на подлодке изменят отношение зрителя к Джесси.
Хотя по большому счету машины пока побеждают. Люди, чтобы выжить, сами становятся расчетливыми хладнокровными роботами. Так что сомневающаяся и глючная Кэмерон пока единственная надежда на какие-то неординарные ходы и возможности.
Ну еще Джон Генри с «мамашей» довольно интересен.



Отредактировано kite - Вторник, 17.03.2009, 11:14
Nerag   Вторник, 17.03.2009, 11:34 | Сообщение № 158

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


Quote (kite)
Хотя по большому счету машины пока побеждают. Люди, чтобы выжить, сами становятся расчетливыми хладнокровными роботами. Так что сомневающаяся и глючная Кэмерон пока единственная надежда на какие-то неординарные ходы и возможности.

Я где-то тут уже писал: Сара с Джоном, взорвав Кибердайн, разменяли 10 лет спокойной жизни на гарантированную победу Сопротивления.
В текущей же реальности, откуда пришла Кэмерон - тут я с вами согласен - вопрос победы под очень большим, хе-хе, вопросом. smile



Там, где есть свет, всегда есть тени.
watcher125   Вторник, 17.03.2009, 14:46 | Сообщение № 159

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


А все заметили, что Джесси на лодке исполняет функции фактически комиссара в гражданскую войну ?
Как бы капитан даже не отдает приказов в явном виде. Команда подчиняется только ей.

Добавлено (17.03.2009, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (Nerag)
В текущей же реальности, откуда пришла Кэмерон - тут я с вами согласен - вопрос победы под очень большим, хе-хе, вопросом

Судя по тому, что от серии к серии повстанцы все меньше напоминают крыс в тоннелях, победа близка.
Уже и собственная АЭС у них имеется. Представляешь, каково оборонять такой объект ? И нехилые исследовательские мощности: вакцину из крови носителя иммунитета за несколько часов получить...



kite   Вторник, 17.03.2009, 14:56 | Сообщение № 160

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (watcher125)
А все заметили, что Джесси на лодке исполняет функции фактически комиссара в гражданскую войну ?
Как бы капитан даже не отдает приказов в явном виде. Команда подчиняется только ей.

Да. В сцене ухода от СПРУТА она транслировала команде приказы робота.
Но что меня удивило, это то, что робот знает больше ее о "посылке", а она не имеет права на эту информацию.
Кстати, насчет следующей серии. Канадцам показалиотрывок, где Джон стоит с дробовиком в комнате Джесси и спрашивает ее, знает ли она его?

Добавлено (17.03.2009, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (watcher125)
победа близка.
Уже и собственная АЭС у них имеется.

Вот тут мне непонятно. Из какого будущего Дерек.
Для подтверждения факта захвата АЭС сценаристы в блоге просят посмотреть на костюмы борцов Сопротивления из "Альпийских Полей". А там вспоминал Дерек, а не Джесси.



Отредактировано kite - Вторник, 17.03.2009, 14:57
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x18 Today Is The Day (Part 1)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz