2x20 To the Lighthouse - Страница 35 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x20 To the Lighthouse
2x20 To the Lighthouse
000   Воскресенье, 20.02.2011, 18:32 | Сообщение № 341

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Gargancian)
Посмотрел специально. Кроме того, у нападавших были очень подробные инструкции.

Относительно подробности инструкций ты знат не можешь, в серии показано чтоони знали только место где резать, а о лимите времени они могли ине знать. К роме того ты же не думаешь что тебе будут показывать все 2 минуты их ковыряния с чипом? И к тому же на экране небыло таймера чтобы понять солькоо времени у них осталось, а сколько прошло.




Многократный лауреат премии Дарвина .
Gargancian   Воскресенье, 20.02.2011, 19:43 | Сообщение № 342

T-1
Сообщений: 152

-
170
+


Во-первых, инструкции были явно получены из первых рук, и не в интересах Скайнет, сообщив о существовании терминаторов и их уязвимости, умолчать о времени действия этого эффекта.

Во-вторых, нет никаких оснований считать, что между ударом и пробуждением Кэмерон прошло больше времени, чем было показано. Ни для кого не секрет, какими приёмами передаётся на экране такая пауза. Хотя, в церкви она загрузилась чуть меньше, чем за минуту.

Но, в-третьих, тогда Коннор успел сделать надрез и начал выкручивать чип, парень в порту же едва успел к ней притронуться. Что бы он делал 2 минуты?



There is a certain elasticity to history; time travel can bend the fabric, but it seeks to spring back.
Mike77   Воскресенье, 08.05.2011, 23:34 | Сообщение № 343

T-3000
Сообщений: 4579



Мне нравится предположение, что после повреждения чипа в 2x01 и его самовосстановления побочным эффектом стало как раз уменьшение времени на перезагрузку.



Hey! I like this gate!
venzenko   Вторник, 17.05.2011, 16:22 | Сообщение № 344

Повстанец
Сообщений: 18

-
28
+


вообще в порту ясно видно, что она симулировала! на ней были резиновые сапоги или прорезиненные! а если и была перезагрузка, то тот парень слишком медленно всё делал, и ещё болтать при этом успевал!



Куда нам до них!!!
Mike77   Вторник, 17.05.2011, 19:51 | Сообщение № 345

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (venzenko)
то тот парень слишком медленно всё делал, и ещё болтать при этом успевал!

Вообще-то две минуты вполне достаточное время, чтобы не торопясь всё сделать.




Hey! I like this gate!
AleX   Суббота, 04.06.2016, 18:15 | Сообщение № 346

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Это одна из тех серий, что побудили меня отыскать английские субтитры. Мне нравится та озвучка, в которой я смотрел, но иногда встречаются слегка непонятные места, и тогда я обращаюсь к языку оригинала. Конечно, в идеале было бы посмотреть весь сериал на английском языке, но я в нём не настолько силён. Однако, субтитры тоже не всегда помогают. Вот, например, та сцена в начале, где Сара говорит с Кэмерон и Дереком, напоминая ему о его ошибках, подразумевая ложь о Джесси. Кэмерон называет координаты убежища, затем говорит что оно в пустыне, и что Саре пустыня нравится. На что Сара отвечает "Там всякое случается". Вот этот момент я не очень понял.

Так вот каким оно было - детство Джона - поход через джунгли с рюкзаком с матерью-командиром. Для тех, кто любит военные игры - самое то. Но это была не игра, и Джон уже тогда это понимает.

А что действительно особенного в этой серии, так это Дерек, чьё отношение к Кэмерон уже начало меняться. Однако, он отчаянный парень, так близко подошёл к ней и приставил пистолет к голове. Всё таки, привыкли они к ней. Раньше бы он не рискнул даже на эмоциях так сделать, знает что шансов здесь у него почти нет. А эти большие, карие глаза... "Ты не можешь меня убить". Да, Дерек, так что остынь и опусти ствол >( :)

Стоит отметить этот ход Кэмерон, слова о их с Джесси ребёнке. Что он может потерять и Джона, если будет неосторожен и будет обманывать. Снова можно заметить её уже довольно глубокое понимание человеческой природы. А ещё она сказала, что Джесси "многого не рассказывала". Интересно, что же Кэмерон знала о ней. Может, она имела ввиду тот случай на подлодке, что в итоге Джесси оказалась в курсе их плана с предложением союза "третьей силе".

И Дерек сказал Кэм "спасибо". Вот это точно прогресс для него.

Позабавил момент, когда у них пробило колесо, и Дерек сказал "замени, а я проверю, что там..." Вот так дела, и кто бы отказался от такой подруги, которая сама поменяет запаску, да ещё и гайки рукой открутит :) :) :) term-respect А тот негодяй в кепке получил по заслугам - нечего с ножом лезть к девушке >( :D :killed:

А когда Кэм спасает Дерека - в очередной раз, кстати - так по-человечески говорит "Пожалуйста", не дождавшись его "Спасибо". Да, он снова был удивлён. Ведь как оно странно, относишься как к машине, а она помогает тебе, хотя и не должна была. Конечно же, эти её слова о том, что его могли пытать и выяснить местонахождение Джона лишь отчасти объясняют её поступок. Этот разговор, опять же, делает тонкий намёк на их знакомство в прошлом, и ту музыку в подвале... Но об этом я уже упоминал.

Также, конечно, момент со взломом ДГ его "братом". Всё ж таки я думаю, что это стало возможным в том числе благодаря действиям старика Фишера, которой загрузил свою "лазейку" в компьютеры того исследовательского центра. Оттуда, вполне возможно, эта лазейка загрузилась в интернет, ну а потом... Оказалась " в большинстве компьютерных систем мира", чтобы "брат" мог найти "брата".

Ещё вспомнил момент с этими "братьями". Когда тот злодей в кепке пытался выковырять чип Кэм, он, получив схему эндоскелета на телефон, спрашивает у собеседника "откуда у тебя это?" а тот ему отвечает "от брата". Что ж, получается - он с самим ИИ болтал ,как и ДГ с Саванной в момент её похищения? Похоже на то. Чему, интересно, учили этого брата, уж явно не морали >( :p :D




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Понедельник, 06.06.2016, 13:33
V^n   Вторник, 14.06.2016, 12:12 | Сообщение № 347

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Также, конечно, момент со взломом ДГ его "братом". Всё ж таки я думаю, что это стало возможным в том числе благодаря действиям старика Фишера, которой загрузил свою "лазейку" в компьютеры того исследовательского центра. Оттуда, вполне возможно, эта лазейка загрузилась в интернет, ну а потом... Оказалась " в большинстве компьютерных систем мира", чтобы "брат" мог найти "брата".

Такое впечатление (цитаты из фильма я тут приводила), что в случае Фишера речь шла о том, чтобы получить доступ к базе данных военно-промышленного комплекса. Видимо, извне лазейку было не занести, так что понадобился кто-то, кто имел бы доступ в нужное помещение.

Либо лазейку создал Скайнет из будущего, а Фишер каким-то образом пронёс из будущего флэшку (или что там).

Либо лазейку создал Скайнет конца нулевых. А Фишер должен был лишь получить доступ к системе на работе и установить её. Тогда Скайнет мог распространить её по интернету и безо всякого участия Фишера.



Отредактировано V^n - Вторник, 14.06.2016, 12:14
AleX   Вторник, 14.06.2016, 12:32 | Сообщение № 348

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
в случае Фишера речь шла о том, чтобы получить доступ к базе данных военно-промышленного комплекса. Видимо, извне лазейку было не занести, так что понадобился кто-то, кто имел бы доступ в нужное помещение.

Да, и вот это как-будто указывает на то, что все файерволлы и защиты у них были выше, чем у ДГ, Уивер и Мёрча, что как-то странно. Конечно же, Фишер не пошёл бы туда сам, если бы "Скайнет конца нулевых" мог сам распространить её по интернету. Но! Здесь важный момент - что вообще знал Фишер о деятельности Скайнет в этом времени? В будущем его могли обучить для этого задания, чтобы он смог сам воспроизвести программу на месте, написать её по памяти. В той сцене видно, что он там что-то строчит на клавиатуре, строки кода. Вполне возможно, что Скайнет будущего специально для него максимально упростил эту программу, чтобы он смог вынести её в голове, а не на внешнем носителе.

Таким образом, он был отправлен для того, чтобы подготавливать инфраструктуру для появления Скайнет. Но из какого варианта будущего он прибыл? Из того же, что и "охранник колтана", Вик... Могло ли быть так, что в том будущем Скайнет не знал о своей более ранней версии, находящейся у Калибы? Здесь всё запутано. И если бы Фишер пришёл из того варианта будущего, где Скайнет развился из Турка Энди Гуда, он и не знал бы о другой своей версии из другой, новой временной линии.

Здесь опять же вопрос об отправке в прошлое. Есть предположение, что для тех, кто отправляет кого-то в прошлое, чтобы что-либо там изменить, это уже не будет иметь значения в том смысле, что сами они не увидят результатов этого изменения, они останутся в своей временной линии, а изменения создадут другую, в которой уже будут другие они. То есть как бы стараются не для себя, а для "других себя". Да, тема непростая killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Вторник, 14.06.2016, 12:49 | Сообщение № 349

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
И если бы Фишер пришёл из того варианта будущего, где Скайнет развился из Турка Энди Гуда, он и не знал бы о другой своей версии из другой, новой временной линии.

Фишер пришёл из того варианта будущего, о котором говорила Джесси (или похожего) и в котором он пытал Дерека. Это изменённое будущее по сравнению с будущим, о котором помнил Дерек. В новом варианте будущего Дерек убил Энди Гуда, а Турок I погиб ещё до того. А Скайнет не должен иметь несколько разных происхождений, так что алиби Турков в одной временной ветке обобщается на другие ветки.

Цитата AleX ()
А ещё она сказала, что Джесси "многого не рассказывала". Интересно, что же Кэмерон знала о ней. Может, она имела ввиду тот случай на подлодке, что в итоге Джесси оказалась в курсе их плана с предложением союза "третьей силе".

Кэмерон имела в виду, что Джесси не всё рассказала ей о происшествии на подлодке? Тогда это некое указание на то, что после него был ещё контакт между Кэмерон и "третьей силой".



Отредактировано V^n - Вторник, 14.06.2016, 12:54
AleX   Вторник, 14.06.2016, 18:53 | Сообщение № 350

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
А Скайнет не должен иметь несколько разных происхождений, так что алиби Турков в одной временной ветке обобщается на другие ветки.

Да, я помню о вашей теории относительно Скайнет и Турков. Я далеко не всё прочёл на форуме, но думаю ваша идея вполне достойна заведения отдельной темы, скажем "Был ли Скайнет Турком?" или "Скайнет и Турк - разные стадии одной личности или два разных ИИ?". Вот где можно было бы всё основательно обсудить, что касается этой гипотезы.

Ну а здесь напишу только, что события сериала вполне можно понять и так - что Скайнет действительно мог иметь разное происхождение, и в одном случае его создал Дайсон, в другом Энди, в третьем кто-то из Калибы (возможно, малыш Дэнни Дайсон). То есть опять же намёк на то, что "No fate" справедливо не для всех событий, что-то можно изменить, но главный итог предотвратить нельзя. Можно убить одного учёного, но ИИ создаст другой. Ну а машина времени как всегда добавляет путаницы. И уж не знаю, насколько это закономерно, но выглядит именно так, что разработками по ИИ неизбежно интересуются военные, предлагают разработчикам деньги, контракт, те соглашаются чтобы получить возможность развивать своё творение и попадают под контроль, обязанные выполнять приказы и следовать указанной линии в плане задания целей для ИИ и его направленности в сторону обороны и нападения на возможного противника. И в итоге получается Скайнет.

Как-будто так и получается, что все талантливые программисты имеют небольшие финансовые возможности. И хотя, например, Зейра Корп была небедной, создать они похоже ничего серьёзного так и не смогли, даже имея те руки-ноги от терминаторов разбившихся с самолётом.

Цитата V^n ()
Кэмерон имела в виду, что Джесси не всё рассказала ей о происшествии на подлодке? Тогда это некое указание на то, что после него был ещё контакт между Кэмерон и "третьей силой".

А может то, что она не рассказывала Дереку о своём "плане". А она ведь рассказывала, хоть и в "общих чертах" когда он дал ей 30 секунд :) Но он, понятно, когда всё раскрылось, не сказал Джону Саре и Кэмерон о том, что он знал о "миссии" Джесси, было достаточно и того, что он скрывал отношения с ней. Думаю, так. Хотя про Райли-то он ведь действительно не знал.

Ну а какой-либо контакт с третьей силой после инцидента с подлодкой вроде бы должен был быть, иначе, опять же, опрометчиво со стороны Кэмерон собирать чипы только для того, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО к ней могут обратиться за помощью. Но вот это один из самых тёмных моментов. Опять же, из серии "как была связана Кэмерон с третьей силой", "Был ли в будущем ДГ в каком-либо виде" и "Что было известно Кэмерон (и Джону) о планах третьей силы в прошлом" killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x20 To the Lighthouse
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz