2x22 Born to Run - Страница 254 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x22 Born to Run
2x22 Born to Run
V^n   Вторник, 17.05.2016, 20:23 | Сообщение № 2531

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX
А ещё эта штуковина в аквариуме. Тут высказывались интересные версии, зачем это было сделано.

Цитата AleX
Интересно, насколько эта часть была самостоятельна?

Когда я считала, что T-1001 на подлодке и Катерина Уивер — разные метаморфы, то была мысль, что это кусочек от той второй. Но в настоящее время склоняюсь к мысли, что на "Джимми Картере" была всё-таки Уивер.

Длинные отрывки с муреной в других сериях (пока обнаружила три, это помимо эпизодических появлений):

1. Серия 2x07, приблизительно 41-я минута: "Это мурена. Они ночные хищники". И т.д.

2. Уивер подходит к аквариуму и смотрит на мурену в серии 2x10, когда завела разговор о намерениях Джона Генри (это где-то 8-я минута).

3. Серия 2x21, где-то 32-я минута. Детектив Крейтон: "Грозный вид" (глядя на мурену, но это полностью можно отнести и к подходящей к нему Уивер :)). И разговор далее.



Отредактировано V^n - Вторник, 17.05.2016, 20:34
miksamkhin   Вторник, 17.05.2016, 21:51 | Сообщение № 2532

T-3000
Сообщений: 7540



Еще мурена появляется в смешных эпизодах из второго сезона. На 1:39. :D Ну это я так, в порядке шутки. :)



AleX   Среда, 18.05.2016, 00:11 | Сообщение № 2533

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Когда я считала, что T-1001 на подлодке и Катерина Уивер — разные метаморфы, то была мысль, что это кусочек от той второй. Но в настоящее время склоняюсь к мысли, что на "Джимми Картере" была всё-таки Уивер.


Вполне вероятно, один и тот же экземпляр. Похоже, женский образ этому существу ближе. Хотя, тогда на подлодке, когда она приняла облик той женщины, можно объяснить просто случайностью, т.е. просто так получилось, что рядом оказался не парень. Но ведь она (если это один и тот же жидкий) могла занять место мужа Уивер. Но предпочла жену. Этот момент не до конца ясен, она рассказала Эллисону, как несколько лет назад они с мужем попали в аварию, когда летели на вертолёте. Я так понял, что тогда она и подменила настоящую Уивер. Хотя это могло быть и позднее, но вполне возможно, что она и устроила ту аварию, где на самом деле оба супруга погибли.

А так, можно предполагать, что на подлодке была именно "Уивер". А может нет. То, что жидкий не был единственным представителем "третьей силы", можно вроде бы понять из сцены, где происходит передача ящика. Ящик держали два эндоскелета и "резиновый" Т-600 (предположительно тот же, который водил Дерека на допрос в подвал с музыкой). Так что, похоже у них целая банда :p Хотя, наверное, небольшая. Уж не знаю, насколько легко жидкие могли перепрограммировать менее совершенные модели, но что-то видимо умели.

Цитата V^n ()
Детектив Крейтон: "Грозный вид" (глядя на мурену


Ага, и "обычно они прячутся. Нападают, если их рассердить". Это она про себя, видно выбрала для маскировки зверюгу по вкусу, со схожими повадками. :)

И ведь, оказавшись в будущем вместе с Джоном, она сразу "приоделась". А потом исчезла. Может, в облике "Уивер" её больше бы и не увидели




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 18.05.2016, 04:07 | Сообщение № 2534

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX
Похоже, женский образ этому существу ближе. Хотя, тогда на подлодке, когда она приняла облик той женщины, можно объяснить просто случайностью, т.е. просто так получилось, что рядом оказался не парень. Но ведь она (если это один и тот же жидкий) могла занять место мужа Уивер. Но предпочла жену.

И у Кэмерон, кстати, когда та ещё была голосом с потолка, голос был машинный, но женский.

Цитата AleX
"резиновый" Т-600 (предположительно тот же, который водил Дерека на допрос в подвал с музыкой)

T-888, судя по записи на чипе Вика, делались пусть небольшими, но партиями. А старые модели могли делаться партиями крупнее… Так что тут с вопросом идентичности даже сложнее, чем в случае T-1001. Но должен быть смысл в том, что показали такого же киборга. Либо это было сделано для того, чтобы зрители быстро опознали T-600 и решили, что у "третьей силы" с терминаторскими ресурсами похоже не густо, либо это намёк на то, что это тот же, что был в доме с колоннами.

Цитата miksamkhin
Еще мурена появляется в смешных эпизодах из второго сезона.

Скачала. Спасибо, что выложили.
Мурена как будто поперхнулась от взгляда Ширли Мэнсон :).
Взято со съёмок упомянутого отрывка из серии 2x10. Когда Джон Генри перевёл генераторы электричества на себя. И тем спровоцировал смерть психолога. А Уивер раскрывает ситуацию Эллисону.

Цитата
Уивер: I don't know what his Intentions were. [Я не знаю, каковы были его намерения.]
(Тут Уивер встаёт из-за стола и идёт к аквариуму.)
Эллисон: Intentions. Now that does osound like a Monster movie. [Намерения. Теперь это звучит как из фильма ужасов.]
Уивер: Which is why we need to find out. [Именно поэтому мы должны выяснить.]
(Последняя фраза произносится глядя на мурену.)

И к кому относится "мы"? К Уивер и Эллисону? Или к Уивер и мурене также? (Та не часть Уивер?)



Отредактировано V^n - Среда, 18.05.2016, 04:25
AleX   Среда, 18.05.2016, 11:42 | Сообщение № 2535

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
И у Кэмерон, кстати, когда та ещё была голосом с потолка, голос был машинный, но женский.


Да, и я думаю, что тот "голос с потолка" принадлежал Кэмерон, а не кому-то другому. Просто она пока не показывалась Аллисон, изучая её реакции и задавая вопросы. Интересно, сколько же это продолжалось. Наверняка не один день, нужно было как можно полнее скопировать её личность.

Но в случае с Кэмерон, всё же, такое тело ей было дано изначально, затем добавилась частичка Аллисон, ну и её собственная личность развилась на основе всего, что было. А ведь жидкие изначально, насколько я понимаю, просто "кисель" из наноботов. Но кисель разумный и имеющий предпочтения :) Хотя, может всё-таки муж настоящей Уивер погиб раньше, чем появился жидкий. Или по какой-то причине был сделан вывод, что место жены будет занять логичнее. Но вариант с предпочтением интереснее :D

Цитата V^n ()
И к кому относится "мы"? К Уивер и Эллисону? Или к Уивер и мурене также? (Та не часть Уивер?)


Ну, наверное ко всем присутствующим. А в первую очередь, К Уивер и её зверюге. Тут нашёл на "терминатор wiki" объяснение, зачем была нужна эта часть в аквариуме. Но если честно, ума не приложу, с какого потолка такое объяснение могло появиться killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 18.05.2016, 20:09 | Сообщение № 2536

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX
Хотя, может всё-таки муж настоящей Уивер погиб раньше, чем появился жидкий.

Из слов Уивер воображается картина, что он увидел T-1001 в её жидкометаллическом виде, а далее…
Цитата Уивер
При определённых экстремальных условиях даже самый спокойный и аккуратный человек впадает в панику.

…не справился с управлением.

Про угря возникла такая идея.

Ранее уже думала, что Уивер не вот так вот взяла и утащила Джона Коннора в финале в новую временную ветку, где история развивалась без него, а знала, куда отправляется. То есть, у неё была более продвинутая машина времени, следующего поколения, которая позволяет путешествовать между временными ветками, не генерируя новых (заодно дорисовывается и гипотеза с молодым Коннором: http://terminator-scc.net.ru/forum/7-45-171541-16-1463230512 ). И пошла она в ветку, уже известную ей, где Джона Коннора так или иначе убили.

Возможно, пошла даже по договорённости с кем-то из "третьей силы", кто мог бы встретить Джона Генри. А затем планируется организовать перемещение в другую ветку, когда в этой интересующие Уивер задачи будут решены.

Машина времени же была собрана куда ранее событий серии 2x22, но не в подвале, а в ином месте, невидимом для Джона Генри (иначе тот заинтересовался бы, он же любопытный), а в подвал была перенесена под самый конец.

Идея же в том, что ранее эта машина времени использовалась Уивер для "межветочной" связи с "третьей силой" (включая Турка I?). А мурена могла играть роль почтового голубя (как ни парадоксально это звучит). Таким образом, слова про то, что "мы должны выяснить", говорились Уивер для соратников. Как видеопослание. Ситуация ведь была сложная.



Отредактировано V^n - Среда, 18.05.2016, 20:11
AleX   Среда, 18.05.2016, 20:37 | Сообщение № 2537

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Из слов Уивер воображается картина, что он увидел T-1001 в её жидкометаллическом виде, а далее…


Да, что-то подобное и мне представилось.

Цитата V^n ()
Уивер не вот так вот взяла и утащила Джона Коннора в финале в новую временную ветку, где история развивалась без него


На счёт "утащила" это очень сомнительно. Уверенность в том, что Джон бросится за Кэмерон, означала бы для Уивер, на мой взгляд, понимание человеческой природы намного глубже, чем то, что она демонстрировала. Да и вообще, было как-будто похоже на то, что перемещение ДГ во времени стало для Уивер неожиданностью. Она ведь, совсем немного времени назад, хотела его куда-то перевезти и спрятать. Вряд ли имелось в виду перемещение во времени, видимо он был ещё не готов и она предполагала продолжить его развитие в другом месте. Что, конечно, было бы просто, имея чип, переместить только тело.

Цитата V^n ()
путешествовать между временными ветками, не генерируя новых


killed Но как же, не генерируя новых? Ведь если рассматривать временную линию с позиций этих "веток", любое мало мальски значимое действие уже создаёт новое ответвление (даже сам факт перемещения во времени). Сделать что-то в одной, потом переместиться в другую, потому что в той уже чего-то сделать не получиться... Вот так задача.

Цитата V^n ()
Машина времени же была собрана куда ранее событий серии 2x22, но не в подвале, а в другом месте, невидимом для Джона Генри (иначе тот заинтересовался бы, он же любопытный), а в подвал была перенесена под самый конец.


Если только она не считала, что активировать её способна лишь она.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 18.05.2016, 20:48 | Сообщение № 2538

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX
Да и вообще, было как-будто похоже на то, что перемещение ДГ во времени стало для Уивер неожиданностью. Она ведь, совсем немного времени назад, хотела его куда-то перевезти и спрятать.

Мистер Мёрч эту идею забраковал. И между ним и Уивер состоялся следующий диалог:
Цитата
— Нет так давно провод системы охлаждения сервера стал глючить. И мы его заменили. На тот же провод той же длины. Что может быть проще?
— И?
— Мы вроде травмировали его.
— Я не поняла, к чему вы клоните.
— Вы знаете, мне кажется, что то, что мы называем Джоном Генри, существует только как эта специфическая коллекция оборудования и программ. Тело и душа.
— Мы меняем провод — мы меняем Джона Генри.

Это очень странно. Получается, перевезти, что приведёт к каким-то изменениям в оборудовании, рисковано. Замена провода системы охлаждения травмирует. А затем Джон Генри записывается на чип Кэмерон (тем меняя всё совершенно) и уходит.



V^n   Среда, 18.05.2016, 21:39 | Сообщение № 2539

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX
Ведь если рассматривать временную линию с позиций этих "веток", любое мало мальски значимое действие уже создаёт новое ответвление (даже сам факт перемещения во времени). Сделать что-то в одной, потом переместиться в другую, потому что в той уже чего-то сделать не получиться...

Была лекция «Многомерное пространство и парадоксы времени», я о ней писала, где такие перемещения рассмотрены:
Цитата Fr. Nyarlathotep Otis
Теперь продолжим о многомерном пространстве. В той модели, которую мы рассматриваем, время — четвёртое измерение. Вспоминаем, что мы говорили об измерениях более низкого порядка — скажем, о линии. Когда мы разветвляем прямую (первое измерение), мы задаём плоскость (второе измерение), между частями которой уже могут быть какие-то взаимодействия. Мы говорили, что практически невозможно представить обитателей первого измерения, а обитателей второго — уже достаточно легко. Если пространство одномерное — линия, — то все взаимодействия — только в этой прямой, а если мы его разветвили — возможны переходы между ветками. Разветвляя время (четвёртое измерение), мы подходим к пятому измерению. Плоскость на той проекции, которую мы нарисовали — та самая, где лежит наше дерево «альтернативных историй» — это и есть пятое измерение. Если у нас имеется такое дерево с разной скоростью течения времени внутри веток (потому что они могут отходить от изначального ствола под разными углами), все они вместе находятся в пятимерном пространстве. Мы уже немного говорили о мостиках между этими ветками, о «параллельных» (или каких-то ещё) мирах, чуть позже поговорим о них дальше. Не знаю, можно ли называть эти мостики «червоточинами», поскольку «червоточины» — это нечто в пределах одного пространства. Но до этого мы сейчас дойдём.

Тут уже для фантастики огромный простор. Некий исходный мир от момента Большого взрыва до какой-нибудь кварковой, или инфляционной, или планковской эпохи. Или мы можем взять вариант от возникновения Брахмы до первого его дня. Исходная концепция может быть физической, может быть мифологической и какой угодно ещё. В общем, от возникновения или сотворения мира до первого разветвления времён. По каким причинам они разветвляются — это уже отдельный вопрос. Может быть, они разветвляются постоянно, всё множество вариантов, которые вообще возможно. Допустим, есть мир, где я поднимаю руку, есть мир, где я опускаю руку и т.д. Читали, наверное, «Хроники Амбера» Желязны? Там как раз это описывается. У него такая концепция, что всё, что только можно представить, существует в одном из таких параллельных миров (там они называются Отражениями). Где-то есть мир, где, скажем, этот листок лежит справа от ручки, где-то — слева. В книге «Автостопом по галактике» рассматривалась схожая концепция, но там исходили не из модели Мультивселенной, а из того, что сама наша Вселенная бесконечна, и поэтому наверняка любой предмет, который можно вообразить, может оказаться в одной из «далёких-далёких галактик».

<…>
Поехали дальше. Вот у нас образовалось дерево «альтернативных историй».
<…>

Теперь представим себя пятимерными путешественниками по пятимерному пространству. Но для начала представьте себя трёхмерных в такой ситуации. Вы находитесь в лесу, и вам надо найти «цивилизацию»: посёлок, станцию, дорогу и т.д. Вы оглядываетесь по сторонам, слушаете, нет ли звука проезжающего поезда, нет ли просвета, — в общем, ориентируетесь своими трёхмерными чувствами и выискиваете признаки нужного вам объекта. А теперь мы — пятимерные путешественники по пятимерному пространству, наше собственное время — это шестое измерение. Что мы будем видеть? Мы видим здесь наш мир, а чуть рядышком своими пятимерными чувствами видим мир, в котором есть небольшие отличия. Здесь мобильник по-другому лежит. Мы смотрим дальше и примерно прикидываем, в какую сторону нам двигаться, чтобы дойти до мира, который нам нужен. Опять же: концепция путешествия по Отражениям, которая описана у Желязны, будет практически осуществима для пятимерного существа. Нам надо, чтобы на этом месте оказался океан. Мы смотрим по сторонам — так же, как в трёхмерном мире. Ага, скорее всего, вариант развития мира, где здесь океан, находится в той стороне. Пошёл. Упс, немножко не туда! Повернул.

Строим хроноклазм. Но не простой. А захватывающий несколько веток.



Отредактировано V^n - Среда, 18.05.2016, 21:40
AleX   Среда, 18.05.2016, 22:59 | Сообщение № 2540

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Мистер Мёрч эту идею забраковал.


Цитата V^n ()
Это очень странно. Получается, перевезти, что приведёт к каким-то изменениям в оборудовании, рисковано. Замена провода системы охлаждения травмирует. А затем Джон Генри записывается на чип Кэмерон (тем меняя всё совершенно) и уходит.


Так ведь в том и дело. Вполне вероятно, что после появления "брата" ДГ Уивер пришлось срочно поменять свои планы. Она решает перевезти ДГ и спрятать, чтобы продолжить обучение, но Мёрч объясняет, к чему это может привести. Но ведь он вряд ли знает о чипах, на который можно свободно уместить ИИ такой сложности. Он рассуждает исходя из возможностей своего времени. Уж не знаю, как Уивер объяснила ему про тело Кромарти. Об этом я как-то не думал. Но вряд ли он знал о возможностях таких чипов. А вот Уивер кое-что знала. Поэтому она решает срочно найти чип, чтобы можно было переместить ДГ без проблем в другое место. Но оказалось, что Скайнет добавил кое-что на свои чипы, и теперь их целыми не достать. Тогда Уивер и приходиться связаться с Кэмерон, видимо это был последний вариант. Может быть, она даже думала, что Кэмерон рассказала Джону о тех событиях в будущем и он в курсе смысла той фразы.

Из того, что есть, сложно предполагать, что Уивер сказала самому ДГ. Вероятно, после того как он всё же показал ей то видео с камер наблюдения, где нападение на её дом, она узнала Кэмерон, и сказала ему, что она (её чип) - его шанс спастись, уйти в безопасное место. Поэтому он помогал ей, открывая двери в тюрьме. Но вот на счёт перемещения во времени... Не знаю, у меня была такая мысль, что это Кэмерон сказала Джону Генри что-то вроде того, что в будущем война и только он может остановить своего "брата". И поэтому она отдаёт чип, чтобы он смог сделать это. Затем приходит Уивер с компанией, видит на оборудовании координаты последнего пункта назначения и отправляется за "сыном". Вполне вероятно, ей было всё равно, отправится с ней кто-то или нет, будь то Эллисон, Сара или даже Джон.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Среда, 18.05.2016, 23:23
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x22 Born to Run
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz