2x22 Born to Run - Страница 261 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x22 Born to Run
2x22 Born to Run
AleX   Суббота, 14.07.2018, 23:30 | Сообщение № 2601

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Terminalex ()
Читаем замечательную трилогию "Инфильтратор", которая считается чуть ли не каноническим продолжением Т-2

Чуть ли не каноническим? Ого, интересно.
"Born to Run", рождённый бежать. "Я убегаю от машин всю свою жизнь". И надо же, какая ирония - теперь он наоборот побежал за машиной. Не сразу можно оценить значение такого поступка. Помнится, при первом просмотре, только спустя какое-то время пришло осознание того, что сделал Джон в тот момент. Вот так просто, рвануть - куда? Неизвестно. Спонтанно, не раздумывая. Я помню, кто-то предполагал, что Кэм намеренно "утащила" Джона за собой. Этакий хитрый план, сыграть на эмоциях и отправить Джона в то будущее. Зачем? Не знаю. Потому что "тот" Джон погиб и без Коннора в штабе люди проиграют войну? Не будет заключен союз с "третьими"? Мне трудно поверить в такой сценарий. Но если бы такова была её задумка, то у неё были бы основания считать, что она удастся. После событий 2Х01, как минимум. Но, думаю, она не рассчитывала на то, что Джон побежит за ней, если поверит, что она отправилась в то будущее. Она ведь была готова отправиться с ним в Мексику до Судного дня, по завету Сары.

В любом случае, поступок Джона очень ярко отображает его отношение к Кэм.

Есть ещё один любопытный момент, и речь здесь об агенте Эллисоне. Когда Уивер говорит "За Джоном Генри. За нашим сыном", Эллисон отвечает "Он мне не сын, а вы..." Да, это явно его потрясло - когда он увидел, во что превратилась Уивер, когда в окно влетел беспилотник. И если бы последующие события развивались не так стремительно, у него была бы возможность переосмыслить всё, что он знал о своей рыжей начальнице. Вспомнить их разговоры о машинах и обо всём остальном. "Эти машины... Они зло". - "Мы должны быть осторожны, агент Эллисон, и не очеловечивать машины". Тогда, на лестнице, он отшатнулся от неё. Подумать только - столько времени работал на неё, говорил с ней, иногда находясь на расстоянии вытянутой руки, и всё это время не подозревал, что она не человек. Что она машина и причем покруче тех, которых он называл "зло". Сказанные ею в разное время слова теперь обретали иной смысл.

Интересно, если бы Эллисон после этого спросил "Что вы такое?", что бы ответил жидень? :v Что бы "Уивер" могла сказать о себе. Как она себя воспринимала. Хотелось бы узнать больше об этом персонаже, ведь по сути "Уивер" была уникальным терминатором. Единственным, кто, опознав Коннора не попытался его убить. Она действовала как субъект, обладающий собственной волей, целями и намерениями. Амбициями. Эмоциями (!) Вспомним момент, где ДГ говорит о птице, свившей гнездо на здании Зейры, и улыбку Уивер при этом - совсем как спонтанная человеческая реакция. А также - тот момент, где Сара обвиняет её в том, что она создаёт Скайнет и обзывает "terminator bitch". Та отвечает "Ещё посмотрим, кто здесь мерзавка" - и это выглядит как злость. Холодный взгляд и озвучка, в которой обозначенная фраза произносится как сквозь зубы, дополняет картину B)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Воскресенье, 15.07.2018, 00:58 | Сообщение № 2602

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата AleX ()
ведь по сути "Уивер" была уникальным терминатором. Единственным, кто, опознав Коннора не попытался его убить.



Прикрепления: 6869853.jpg (82.6 Kb)


Отредактировано БотАН - Воскресенье, 15.07.2018, 01:04
AleX   Четверг, 04.10.2018, 01:24 | Сообщение № 2603

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Снова мне пришла мысль о финале, которая периодически посещала меня последние годы. Речь о той сцене, где Джон, оказавшись в будущем, видит Аллисон - момент, когда на смену радости приходит нечто вроде разочарования - она сидит с собакой, а рядом Дерек и Кайл. Из чего можно сделать вывод, что они были знакомы, находились на одной базе, может, вместе участвовали в каких-либо операциях, или просто знали друг друга. Что и обыгрывается в сюжетах некоторых фанфиков. 

Но было ли так в предыдущем таймлайне? Снова здесь сомнения на тему того, считать ли финал сериала частью петли - пусть видоизменённой, с новыми дополнениями, но всё же. Ведь неужели Дерек, так явно поначалу ненавидевший Кэмерон, не использовал бы такой факт в качестве аргумента - рассказал бы о том, какой была Аллисон, и что машины её забрали, и вот теперь у этой железяки её лицо ("Может, она сама её и убила" и т.п.) Ведь он так старался, чтобы Конноры изменили отношение к Кэм, мог бы и рассказать, дождавшись подходящего момента. Неужто опасался нарушить что-то лишней информацией из будущего? Как-то мало верится. Другое дело, если в той линии они и не были знакомы, до самого подвала? момента её появления на базе, уже как Кэмерон.

Для сценаристов, создателей сериала это, конечно, был большой соблазн - показать в финале Аллисон, чтобы Джон её увидел и принял за Кэм, а потом понял, что обознался. Момент действительно вышел яркий. Но что всё же подразумевалось под этим её присутствием - что так было и ранее, или же - только в этой новой линии. Вспоминая, опять же, слова одного участника форума, "Это новый мир, новый шанс для всех". Для Дерека, Кайла, Джона и Аллисон. Или - снова петля. Превратности судьбы.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
CALKY   Среда, 17.10.2018, 21:23 | Сообщение № 2604

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


AleX, если новый шанс - то для всех и без Джона реальность;
если петля - то снова в круги своя.
И не думаю что в этом будущем они вообще до этого встречались




AleX   Понедельник, 22.10.2018, 23:27 | Сообщение № 2605

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата CALKY ()
если петля - то снова в круги своя.
В том и дело, что если рассматривать как петлю, то получается, что Дерек и Кайл были знакомы с Аллисон , может даже как приятели. Но ведь возможно также, что петля не подразумевает повторение всех элементов, и в таком случае в той линии, из которой прибыл Дерек, они с Аллисон не были знакомы.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
CALKY   Вторник, 23.10.2018, 20:40 | Сообщение № 2606

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата AleX ()
В том и дело, что если рассматривать как петлю, то получается, что Дерек и Кайл были знакомы с Аллисон , может даже как приятели. Но ведь возможно также, что петля не подразумевает повторение всех элементов, и в таком случае в той линии, из которой прибыл Дерек, они с Аллисон не были знакомы.
считаю, что временные петли не должны точно копироваться




AleX   Вторник, 23.10.2018, 22:30 | Сообщение № 2607

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Собственно, как и временные линии в целом. Какие-либо отдельные события, имеющие большое значение, влияние на ход вещей, обладающие как следствие большим энергетическим потенциалом, если попробовать рассуждать в таком аспекте. Такие события могут повторяться снова и снова, хотя и предопределяющие моменты могут меняться, может меняться время наступления события - те самые отсрочки Судного дня, к примеру. Тут, на самом деле, вырисовывается такой интересный вопрос: а есть ли вообще необходимость в конкретных элементах, то есть, существуют ли незаменимые? Люди или конкретные ситуации. Вместо Коннора людей мог возглавить кто-то другой, разработкой ИИ занимались разные люди, Скайнет в теории мог появиться при самых разных обстоятельствах. К этому как будто подводят нас ХСК - что незаменимых нет. Но канон Т1-2 в этом плане выглядит более определённым, а ХСК ведь основывается на каноне и продолжает его историю. Тогда, возможно, несмотря на развитие и углубление некоторых сюжетных линий, ставка всё равно в итоге на те же фигуры. Коннор спасает человечество, Скайнет появляется (воссоздаётся) из осколков Сайбердайн. И снова то же противостояние, та же шахматная игра.



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Вторник, 23.10.2018, 22:31
CALKY   Суббота, 03.11.2018, 18:21 | Сообщение № 2608

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата AleX ()
Собственно, как и временные линии в целом. Какие-либо отдельные события, имеющие большое значение, влияние на ход вещей, обладающие как следствие большим энергетическим потенциалом, если попробовать рассуждать в таком аспекте. Такие события могут повторяться снова и снова, хотя и предопределяющие моменты могут меняться, может меняться время наступления события - те самые отсрочки Судного дня, к примеру. Тут, на самом деле, вырисовывается такой интересный вопрос: а есть ли вообще необходимость в конкретных элементах, то есть, существуют ли незаменимые? Люди или конкретные ситуации. Вместо Коннора людей мог возглавить кто-то другой, разработкой ИИ занимались разные люди, Скайнет в теории мог появиться при самых разных обстоятельствах. К этому как будто подводят нас ХСК - что незаменимых нет. Но канон Т1-2 в этом плане выглядит более определённым, а ХСК ведь основывается на каноне и продолжает его историю. Тогда, возможно, несмотря на развитие и углубление некоторых сюжетных линий, ставка всё равно в итоге на те же фигуры. Коннор спасает человечество, Скайнет появляется (воссоздаётся) из осколков Сайбердайн. И снова то же противостояние, та же шахматная игра.
 AleX, если верить Джону Тайтору, то реальные и серьезные изменения в прошлом происходит если более 60 лет  перемешения в прошлое от оригинальной реальности




БотАН   Среда, 12.12.2018, 00:25 | Сообщение № 2609

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата AleX ()
Снова мне пришла мысль о финале, которая периодически посещала меня последние годы. Речь о той сцене, где Джон, оказавшись в будущем, видит Аллисон

У меня, кстати говоря, по поводу этой сцены изначально зародилась другая мысль. Откуда есть пошло убеждение, что это Аллисон? Ведь вполне возможно, что это Кэмерон – Кэмерон из нового витка событий.



Отредактировано БотАН - Среда, 12.12.2018, 00:26
Emily   Среда, 12.12.2018, 00:31 | Сообщение № 2610

Succubus
Сообщений: 686

-
997
+


Цитата БотАН ()
Откуда есть пошло убеждение

Наличие и реакция Догмита.



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x22 Born to Run
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz