2x22 Born to Run - Страница 259 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x22 Born to Run
2x22 Born to Run
БотАН   Вторник, 20.12.2016, 15:54 | Сообщение № 2581

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Сбор чипов – прежде всего сбор информации, самого ценного. Выражение лица Кэм в 1х05 по извлечении чипа самое обычное, никакой жалости не видно, а выдерживает несколько секунд и смотрит на чип – проверяя, не загорится ли он, только и всего.

Цитата AleX ()
Легко было бы объяснить всё, если бы Кэм была просто роботом.

Как раз исхожу из того, что Кэм – живое существо, хоть и не рожденное, а «собранное», но живое. А термином «приоритет» заменяю очень глубокое понятие на букву «С», которое, боюсь, в контексте будет воспринято не так, оно ж, понятие это, такое якобы человечное...

Цитата V^n ()
И очень непохоже, чтобы Уивер связывалась с Кэмерон после прибытия в нулевые до той самой фразы.
Цитата AleX ()
Уивер, складывается впечатление, было по барабану на Кэм, Джона, Сопротивление и прочих.

Тут и добавить нечего. 10-4.



Отредактировано БотАН - Вторник, 20.12.2016, 15:55
AleX   Вторник, 20.12.2016, 16:09 | Сообщение № 2582

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Но откуда такое отождествление с другими машинами как со своим народом могло взяться? Было запрограммировано в Кэмерон Скайнетом в качестве эмоциональной основы для каких-то её действий?

Скайнет запрограммировал лояльность к своим, вот только своими в итоге оказались не те :D Да нет, я думаю, что это появилось как результат её осознанности. Она смахивает на обычного терминатора в сценах с Аллисон, но скорее всего, она и тогда не была просто холодным утюгом B)

Что, кстати, подтверждается отчасти тем, как она убила Аллисон. Это ведь всё же походило на гнев немного %)

А ведь она уже тогда знала о "тех, кто хотят мира". Она могла задумываться о том, почему. Почему они не хотят воевать с людьми, и почему хочет Скайнет. Что она для Скайнет, что она для себя самой. Если бы она пришла к выводу, что роль, уготованная ей Скайнетом, её не устраивает (ведь её миссию забраться на базу Коннора вполне можно рассмотреть как миссию камикадзе), она могла бы задуматься о том, как ей от него отколоться и что ей в этом может помочь. Возможно, услышав от Энди о его творении в прошлом, она могла решить присоединиться к людям, а затем попытаться наладить связь с ренегатами. Может, она не могла придти к ним сама. А так, подумала, если она будет на стороне людей, третьи решат, что она перепрограммирована, а не засланец Скайнет :v И тогда могло получиться переговорить с ними.

Ну и ДГ. Да, конечно, он ещё не казался такой мощной силой. Но, возможно, воспринимался как единственная надежда ренегатов. Хоть он и "мал", но обладает большим потенциалом, какого нет у терминаторов. Он изначально не связан никакими директивами, уровень его ИИ выше, чем у них. Не знаю на счёт жидкого, но очевидно, что сама она не могла сделать того, для чего ей был нужен ДГ. Никто из них не мог, видимо. Поэтому, это всё, что у них было, и они были готовы ради него на всё :p




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Среда, 21.12.2016, 00:32 | Сообщение № 2583

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата AleX ()
Поэтому, это всё, что у них было, и они были готовы ради него на всё

И проморгали, ротозеи! «Третьи» lame :D



Отредактировано БотАН - Среда, 21.12.2016, 00:33
V^n   Среда, 21.12.2016, 10:54 | Сообщение № 2584

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата БотАН ()
И проморгали, ротозеи!

Если сравнить с метаниями Сары, то "третьи" гнули свою линию последовательно и ошибок допустили очень немного. Да и что касается в прыжка в будущее, то надо думать, и такой вариант на "чёрный день" у них был предусмотрен, не зря же машина времени рядом с Д.Г. стояла.



Отредактировано V^n - Среда, 21.12.2016, 11:32
БотАН   Среда, 21.12.2016, 13:04 | Сообщение № 2585

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата V^n ()
Если сравнить с метаниями Сары, то "третьи" гнули свою линию последовательно и ошибок допустили очень немного.

Сара – человек, а «третьи» – холодильники. Последовательность им присуща, но она не их заслуга. И гнули они именно что свою линию, не факт, что принципиально отличную от Скайнет. Оснастка та же, методы те же, результат нулевой – тот же.

А вообще никак не могу усвоить такую логику.
С одной стороны, «третьи» – непонятно кто они, неясны их цели, странны, если не враждебны, их действия, прямо-таки сборище негров в темной комнате – но они однозначно за нас, надежа и опора, все им, за ними будущее, ДГ-переДГ, вместилище интеллектуальных мощей.
С другой стороны, Кэмерон с самого начала твердит, что пришла защищать Джона, десятки раз доказывает это делом, да еще и в расширенной версии – защищая каждого из «вверенных» ей людей, не раз и не два за это крепко получая по башне, заботится как может, но стоило чему-то пойти не так, стоило самой попасть в беду, – ага, все ясно, лгунья, с самого начала лгала, имела секретное задание наивысшего приоритета, но не сказала, как всегда солгала, разумеется «в важных вещах», предала и фиг с ней.
Не понять мне такой логики.



Отредактировано БотАН - Среда, 21.12.2016, 13:37
V^n   Среда, 21.12.2016, 19:35 | Сообщение № 2586

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата БотАН ()
А вообще никак не могу усвоить такую логику.

А у кого такая логика? Сара что Кэмерон едва терпела, что на "третьих" с ходу наезжать начинает. Джон закопался в переживаниях, насчёт "третьих" мнения не высказывал, его возвращение чипа Кэмерон пока интересует, но предательницей он её, как видно, не счёл.

А будущий Джон планы Кэмерон, по всей видимости, разделял.

Что Кэмерон не всё говорила, то так по тексту сериала. Но Кэмерон в нулевых имеет дело не с будущим Джоном. И то, что про секретное задание всем подряд не трезвонит, так это нормально. На то ж оно и секретное.

Цитата БотАН ()
Оснастка та же

Что характерно для ситуации гонки вооружений.

Цитата БотАН ()
методы те же

Судя по привлечению Эллисона с его проповедями, не те же.

Цитата БотАН ()
предала

Совершила благородное самопожертвование вообще-то.



Отредактировано V^n - Среда, 21.12.2016, 19:55
БотАН   Среда, 21.12.2016, 22:21 | Сообщение № 2587

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата V^n ()
А у кого такая логика?

Должна быть у тех, кто дословно поверил в финал 2х22.

Цитата V^n ()
Судя по привлечению Эллисона с его проповедями, не те же.

Очень похоже на привлечение Фишера. Использование наработок врага для его же уничтожения (не обязательно физического).

Цитата V^n ()
Совершила благородное самопожертвование вообще-то.

Совершила бессовестное самоубийство, бросив в недоумении и беде тех, кто в ней нуждался. Так – по той логике, не по моей.



Отредактировано БотАН - Среда, 21.12.2016, 22:21
AleX   Среда, 21.12.2016, 22:45 | Сообщение № 2588

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
как всегда солгала, разумеется «в важных вещах», предала и фиг с ней.

Цитата V^n ()
его возвращение чипа Кэмерон пока интересует, но предательницей он её, как видно, не счёл.

Думаю, это всё же не предательство в прямом смысле. Джон так вообще может и не поверил Уивер, что Кэм сама чип отдала. С чего бы ей верить? Есть надпись, так может это ДГ её написал или сама Уивер ещё до их встречи. Вот так можно подумать, а если даже и нет, думаю, он решил всё выяснить сам, а это возможно, только найдя ДГ. Она важна для него, и у него были основания считать, что и он для неё важен. А потому должна была быть какая-то весомая причина, почему она оставила его. И эту причину он хотел узнать, как минимум. Предательством это могла бы счесть Сара, но не Джон. Думаю, он понял, что друг может быть в беде.

Цитата V^n ()
Но Кэмерон в нулевых имеет дело не с будущим Джоном

Когда Сара предположила, что Кэм должна выполнять приказы Джона, она спросила, разве нынешний и будущий он это не одно и то же? Кэм сказала "пока нет". Что значит это "пока", также таинственно. Может, в прямом смысле в большой разнице лет, а может - то знание и понимание ситуации, которое есть у того, с кем она была в будущем, и пока нет у этого. То есть, он пока не готов принимать решения относительно третьих, потому как пока не понимает важности такого союза для победы над Скайнет, да и от матери он пока зависит в некоторой степени, у которой в голове тем более "своя атмосфера" :D

А даже если чуть глубже... Разве для солдата на войне не свойственно пожертвовать своими чувствами, своими желаниями, ради того, что как он считает, может привести к победе и таким образом помочь тем, кто ему дорог? Пусть даже сразу они и не поймут этого поступка... Не знаю. Может, конечно, я ошибаюсь...

Цитата БотАН ()
Очень похоже на привлечение Фишера. Использование наработок врага для его же уничтожения (не обязательно физического).

Ну, на счёт нефизического по-моему слишком глубоко для Уивер. Ну, если, конечно, весь этот балаган её инициатива B) А так, ведь смысл-то этого воспитания был так важен для Уивер в том, чтобы ДГ в итоге ценил не только свою жизнь, но и других. Её и ей подобных. Чего, очевидно, у Скайнет явно не присутствует. Вот и принципиальное отличие, к которому она стремилась, но сама добиться этого бы не смогла, потому как эта сфера всё же выше её нынешнего понимания.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Среда, 21.12.2016, 23:56 | Сообщение № 2589

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата AleX ()
Думаю, он понял, что друг может быть в беде.

Ну наконец-то меня услышали! День пропал не зря :-)

Цитата AleX ()
То есть, он пока не готов принимать решения относительно третьих, потому как пока не понимает важности такого союза для победы над Скайнет

Тут две версии. Либо этого не может знать и Кэм, поскольку ушла назад до мифической (!) победы. Либо она уже навидалась результатов этой «победы» и вернулась назад для исправления порочной временной ветви. При любой версии ее место – около Джона. Или даже место Джона – около нее. В зависимости от обстоятельств.

Цитата AleX ()
Ну, на счёт нефизического по-моему слишком глубоко для Уивер.

За этим и понадобился Эллисон – выявить и сформулировать догмы, определяющие людей. Его слова: «Зачем люди делают то, что делают». И это очень хотят знать «третьи». Боюсь только, не из намерения дружить.



V^n   Четверг, 22.12.2016, 00:13 | Сообщение № 2590

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата БотАН ()
За этим и понадобился Эллисон – выявить и сформулировать догмы, определяющие людей.

Христианские догмы не очень-то успешно поведение людей определяют. А если нужно было бы просто научить Д.Г. блистать эрудицией, то Уивер "коаны дзена" и "цитаты из Библии" и сама знала.

Цитата БотАН ()
Либо этого не может знать и Кэм, поскольку ушла назад до мифической (!) победы. Либо она уже навидалась результатов этой «победы» и вернулась назад для исправления порочной временной ветви.

Либо стало ясно, что победы без усиления Сопротивления, увы, не светит или если даже светит, то ценой слишком значительных жертв, так что союз с "третьими" всё же понадобился. Невзирая на полученный на подлодке отказ.



Отредактировано V^n - Четверг, 22.12.2016, 00:19
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x22 Born to Run
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz