Аллисон Янг - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Аллисон Янг
Аллисон Янг
Jerka   Суббота, 29.10.2011, 00:02 | Сообщение № 61

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Quote (s1nod)
Ладно, допускаю секс между Дк и Кэм/Алисон, только в качестве психологической разгрузки ДК, т.к на нём лежит действительно большая ответственность, как говорится - солдаты умирают от пуль, а генералы от инфарктов.

почему "только для разгрузки"?
это дискриминация!




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
s1nod   Суббота, 29.10.2011, 08:48 | Сообщение № 62

is dead
Сообщений: 4856



Jerka, дадада, ты права, только не начинай. Пусть спариваются хоть в каждую свободную пятиминутку. dry
Однако я поражаюсь твоему таланту находить дискриминаю терминаторов вообще почти везде, слуш, а ты уголовный кодес не читала, или конституцию, мб там тоже есть? biggrin или погоди, то что там ничего про них не написано, уже дискриминация! biggrin





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Суббота, 29.10.2011, 11:24
000   Суббота, 29.10.2011, 11:42 | Сообщение № 63

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Jerka)
почему "только для разгрузки"?
это дискриминация!

а по какому признаку собственно дискриминация? wacko




Многократный лауреат премии Дарвина .
V^n   Среда, 25.05.2016, 03:31 | Сообщение № 64

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Не раз читала предположения, в том числе в этой теме, что Кэмерон была захвачена Джоном, а сохранил ей жизнь и перепрограммировал он её потому, что она — копия Аллисон, а Аллисон была его девушкой.

Но эти предположения критики не выдерживают. Докажем от противного. Допустим, было так (с захватом). Во-первых, никаких причин на тот момент испытывать симпатию к Кэмерон у него не было бы. Во-вторых, увидев её, он бы предположил, что Аллисон скорее всего мертва. Далее, перед перепрограммированием он посмотрел бы видеопамять Кэмерон, желая получить информацию о том, что же стало с Аллисон. И, разумеется, увидел бы, что Кэмерон лично свернула Аллисон шею. И после этого он вдруг сделал бы Кэмерон своим доверенным лицом? Такое, если он с ума не сошёл, невозможно представить.

Также. В другой теме говорилось:
Цитата AleX ()
Здесь момент интересный. Я встречал версию, что Джон и Аллисон были близки в будущем, на допросе Кэмерон говорит "...тебя выбрал Джон Коннор". Но как-то не складывалось у меня это в голове, в сцене допроса по ответам Аллисон вроде бы не похоже, что они были вместе, были парой в том будущем. Да и разница в возрасте там у них немалая. Понимаю, последнее может и не так значительно, но всё же. Но вот, читая форум ,пост одного из участников, мне пришла другая мысль. Совсем не обязательно, что Аллисон выбрали машины потому, что она была его возлюбленной. Просто могло быть так, что сама Аллисон любила его, Коннор ведь фигура легендарная в Сопротивлении.

Да, не похоже, что были парой.



Отредактировано V^n - Среда, 25.05.2016, 03:36
AleX   Среда, 25.05.2016, 09:50 | Сообщение № 65

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Но эти предположения критики не выдерживают. Докажем от противного. Допустим, было так (с захватом). Во-первых, никаких причин на тот момент испытывать симпатию к Кэмерон у него не было бы. Во-вторых, увидев её, он бы предположил, что Аллисон скорее всего мертва. Далее, перед перепрограммированием он посмотрел бы видеопамять Кэмерон, желая получить информацию о том, что же стало с Аллисон. И, разумеется, увидел бы, что Кэмерон лично свернула Аллисон шею. И после этого он вдруг сделал бы Кэмерон своим доверенным лицом? Такое, если он с ума не сошёл, невозможно представить.

Да, здесь всё непросто. Джон, конечно, верил в перепрограммирование, принимал риск. Это что касается также других машин на базах. А ведь вспомнить тот момент из воспоминаний Дерека, когда "сломавшийся" терминатор начал расстреливать людей. Вряд ли повстанцы могли просто свыкнуться с таким соседством, когда рядом с тобой находится потенциальная смерть. Ну а если предполагать что с Аллисон у них что-то было, так здесь ещё и кроме очевидного риска эмоциональная составляющая присутствует. Как я уже написал, этой версии я не придерживаюсь. Есть, конечно, фанфик "Пепел судьбы", где эта возможность обыграна довольно-таки основательно, но опять же, смотря на чей взгляд. Сомнения Джона, то, что побудило его к такому решению (оставить Кэмерон и перепрограммировать). Но для своей версии тех событий я взял бы из этого рассказа их встречу, когда Кэмерон впервые приходит на базу Джона, собираясь его убить. При этом я придерживался бы предположения, что между Аллисон и Джоном ничего не было, не исключая также что сама Аллисон была влюблена в него (об этом я уже писал). И тогда эмоциональная составляющая имеет уже намного меньший вес, чем в версии о взаимной любви. Тогда вполне может быть, что он её возле себя оставил, веря в надёжность перепрограммирования.

Но это если перепрограммирование действительно было. В ином случае... Могло быть иначе, если бы Кэмерон решила не убивать Джона, помочь ему с перепрограммированием других киборгов, с машиной времени и т.д. В этом случае именно перепрограммирования могло не быть, а было лишь выборочное блокирование директив и скрытие воспоминаний




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 25.05.2016, 12:35 | Сообщение № 66

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Могло быть иначе, если бы Кэмерон решила не убивать Джона, помочь ему с перепрограммированием других киборгов, с машиной времени и т.д.

Да. И похоже на то, что так она и решила.

До Кэмерон Джон ищет (только ещё ищет) новое оружие врага. После — штурмует комплекс Скайнета в районе каньона Топанга. Тот, где находилась машина времени.

Про штурм Перри говорит, что перепрограммированные терминаторы помогли в Топанге. Что без них бы не справились (то, что штурм потребовал много сил, согласуется с более ранним рассказом Самнера).

До Кэмерон о перепрограммированных терминаторах Дерек не слышал (а весть о таком явлении разнеслась бы скоро). А тут они появились.

Команда Коннора как-то уж очень быстро наладила работу камеры хронопортации у себя на базе.

Короче, вклад Кэмерон вырисовывается очень значительным (помимо того, что не убила). И уж раз к Джону Коннору явился бывший вражеский "офицер" и принёс такую ценную информацию, то какое-то вмешательство в функционирование её чипа могло быть разве что по взаимной договорённости. Так, Кэмерон саму, а не только Джона, могло сильно напрягать то, что у неё постоянно вылезает запрограммированная команда его убить.



Отредактировано V^n - Среда, 25.05.2016, 12:39
AleX   Среда, 25.05.2016, 16:10 | Сообщение № 67

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Про штурм Перри говорит, что перепрограммированные терминаторы помогли в Топанге. Что без них бы не справились

И мешает Дереку пальнуть в Кэмерон, когда он так подозрительно сразу узнал в ней киборга. Про штурм того объекта умалчивает. Похоже, Дерек был не из тех ,кого посвящали в такие секретные дела. Да, Джону там не легко приходилось - кому можно доверить информацию и в каких количествах. Похоже, все подробности факта присоединения Кэмерон к сопротивлению знал только Джон. А Дереку он мог не рассказать ещё и по той причине, чтобы это не повлияло на его действия в прошлом.

Цитата V^n ()
До Кэмерон о перепрограммированных терминаторах Дерек не слышал (а весть о таком явлении разнеслась бы скоро). А тут они появились.

Судя по всему, так и есть. Что вроде как предполагает нечто такое, что побудило Коннора попробовать. Ведь из простого интереса можно было сделать это и раньше. Но тут нужны были знания. Как например, в серии со светофорами, когда Джон пытается получить доступ к файлам на чипе, у него не выходит, пока Кэмерон не советует поменять напряжение, что Джона очень удивляет, т.к. он говорит что любой из известных ему процессоров просто сгорел бы при таких значениях.
Цитата V^n ()
И уж раз к Джону Коннору явился бывший вражеский "офицер" и принёс такую ценную информацию, то какое-то вмешательство в функционирование её чипа могло быть разве что по взаимной договорённости. Так, Кэмерон саму, а не только Джона, могло сильно напрягать то, что у неё постоянно вылезает запрограммированная команда его убить.

Это могло быть знаком доверия. Впрочем, рискованным не только со стороны Джона, но и со стороны Кэмерон. Это и помогло укрепить уверенность Джона на счёт неё. Ну а кроме команды его убить, она могла предложить ему также скрыть воспоминания Аллисон, вместе с эмоциональной составляющей по отношению к нему. (которые, предположительно, вновь стали доступны после событий 2Х01)

Цитата V^n ()
Команда Коннора как-то уж очень быстро наладила работу камеры хронопортации у себя на базе.

А вот это самый поразительный факт. При такой конструкции, количестве турбин, из которых для перемещения даже одной понадобилось три эндоскелета, было бы гораздо проще не тащить всё это на базу, а саму базу сделать рядом с этой машиной времени. Но, наверное, это было бы слишком рискованно. Стало быть, действительно "отряд" Кэмерон помог всё тащить. Видимо и был с ней целый отряд - эндоскелеты, резиновые Т-600, беспилотник тоже можно упомянуть. И это только то, что показали. Вполне вероятно, были и другие. Хотя и можно предположить, что на "первую встречу" с Коннором она шла одна, надев браслетик Аллисон.

Да и разобраться с этой машиной, заново её собрать, было бы людям самим трудновато. Но всё же не укладывается в голове ,как Джон отправил защищать себя молодого именно Кэмерон. (если это он отправлял её) . Лишился такого помощника, фактически единственного близкого друга, как это можно предположить из обрывочных сведений. Ведь защитить его от Кромарти мог другой 888, или тот же 800. Конечно, же киборг-девушка эффективнее, в том плане что может сопровождать его практически везде (хотя кроме школы в принципе и другие могли бы). А может, здесь опять тот тёмный вариант с "третьей силой" и Кэмерон сама вызвалась искать её в прошлом, попутно охраняя Джона. И это она не могла доверить другим машинам. Джесси то с командой облажались с доставкой посылки (курьера? переговорщика? киллера?) на базу Коннора.

А может, снова вариант с "петлёй" ,как и с Кайлом - он её отправил, потому что знал что должен отправить term-prof killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 25.05.2016, 20:33 | Сообщение № 68

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
беспилотник тоже можно упомянуть

Этот их летающий ОУ мог, пожалуй, существенно помочь в перетаскивании.

А то, что они так быстро с новой технологией разобрались, что смогли всё у себя верно собрать, запустить и использовать — да, удивляет. Намёк на то, что Кэмерон помогла знаниями.

В теме по серии 2x04, кажется, писали, что в начале серии показывают один из побегов Аллисон с корабля. Но не понятно, корабль ли это? Хотя иллюминаторы видно.

И понять бы, в чём выражалось это: "Ты была избрана Аллисон, не только Джоном Коннором, но и нами". И кто тут в контексте произнесённого "мы"?



Отредактировано V^n - Среда, 25.05.2016, 22:04
AleX   Четверг, 26.05.2016, 00:06 | Сообщение № 69

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
В теме по серии 2x04, кажется, писали, что в начале серии показывают один из побегов Аллисон с корабля. Но не понятно, корабль ли это? Хотя иллюминаторы видно.

Да нет, это же вроде какая-то заброшенная фабрика или типа того. Разломы в стенах, вентиляционные отверстия, трубы... Она выбегает из здания, на заднем плане разрушенные дома, серое небо. Кстати, как-то и не заметил раньше этих механических звуков, которые издаёт её преследователь при ходьбе. Такие жутковатые "тзззть, тзззть" %) Скорее всего, на то место машины напали небольшим отрядом и захватили её, а затем перенесли на тот авианосец - исследовательскую базу, где разрабатывался "проект Кэмерон". Эх, вот в который раз задаюсь вопросом, откуда же у неё это имя? Понятно, что на авианосце её назвали "Аллисон Янг". Но ведь после этого, когда она стала близким советником Коннора, её ведь называли как-то? Джон бы, скорее всего, об этом позаботился. Может, он и придумал ей это имя? Вроде как в память о ком - то или ещё что... А может предложил ей самой выбрать. И ведь в сценах будущего из воспоминаний Дерека и Джесси к ней как нарочно никто по имени не обращался. Но это не значит, что у неё его тогда не было. Очень любопытно.

На счёт Кромарти тоже непонятно. Уивер, когда Эллисон спросил есть ли имя у её "питомца", ответила "Нет.Имени нет." Что как-будто подчёркивало, что для машин имена не играют роли. Своё то ведь она взяла для прикрытия вместе с образом Кэтрин. А своего собственного то у неё и не было наверное, и она не испытывала в нём нужды.

А эта Аллисон всё же не из робких. В некоторые моменты на допросе ведёт себя вызывающе. Истолковать можно по-разному. Можно сказать, что жизнь на войне её закалила, сделала настоящим солдатом, достойным членом Сопротивления, а не просто пугливым оборванцем вроде Райли. Но можно также сказать, что такое её поведение говорило об отчаянии, понимании безнадёжности положения. Когда машины её схватили, она поняла, что ничего хорошего её не ждёт. Уже внутренне приготовилась к худшему, решила "а, плевать на всё, катитесь жестянки, давайте уже скорей кончать этот цирк". Конечно, это всё же говорит о ней как о довольной смелой и сильной духом девушке, но совсем не обязательно делает её кем-то вроде полковника Ирины Спалько из "Индианы Джонса и хрустального черепа".
Цитата V^n ()
И понять бы, в чём выражалось это: "Ты была избрана Аллисон, не только Джоном Коннором, но и нами". И кто тут в контексте произнесённого "мы"?

О, над этой фразой я размышлял как-то. Причём сначала над не совсем верно переведённой: "...не Джоном Коннором - нами". Каково? Всего лишь пару предлогов убрано, и уже совсем другие предположения строятся. Я подумал тогда, что смысл в том, что в результате перемещений во времени, Джон сначала познакомился с Кэмерон, запал на неё, а затем, после событий финала 2Х22, попал в будущее и встретил там Аллисон. Он ей увлёкся, но в основном потому, что она напоминала ему Кэмерон. А она этого не знала, и думала что он выбрал её, первую. А на допросе звучат те слова "Не Джоном Коннором - нами" в том смысле, что это они её первой выбрали, скопировали внешность и воспоминания а затем подослали к Джону. Таким образом как-бы они выбрали её для него, а не он. Вот как бывает, когда неточно переводят. А жаль, теория была интересная.

Ну а в правильном переводе, всё уже иначе выглядит, конечно. Мы может означать "третья сила", "мы - машинный разум во множественном числе называемый Скайнет". Вроде как если бы она сказала "Ты была избрана мной", сразу спалилась бы :) В том смысле, что есть тут у нас такие, кто действует вроде бы под началом Скайнета, но по своему усмотрению. Вариант с "третьей силой" как-то мне кажется маловозможным на тот момент.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 01.06.2016, 17:51 | Сообщение № 70

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


У Кэмерон высокие способности к эмпатии, но и у Аллисон способности к эмпатии явно превосходят таковые у большинства людей. Если бы Кэмерон копировала кого-то другого, был ли бы достигнут эффект (пусть даже и в совокупности с другими обстоятельствами), достаточный для её перехода на сторону Джона Коннора? Сомневаюсь. Так что логика в избрании её "третьей силой" могла бы быть.


Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Аллисон Янг
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz