Интервью Саммер Глау для KROQ Radio


Предрождественское радио-интервью с Саммер Глау на радио KROQ FM Radio. В студии представлены: первый ведущий (ПВ) — Кевин, второй ведущий (ВВ) — Бин, основная ведущая (В) и актриса Саммер Глау.


ПВ: Я не уверен, что понимаю все перипетии сериала Terminator: The Sarah Connor Chronicles, но мне кажется, что Кэмерон как-то не очень успешно присматривает за Джоном на данный момент. То есть я хочу сказать, что если ее задача охранять его, то где он шляется? Ты теряешь свое дитя. Что происходит?

Саммер Глау: (Смеётся) Я знаю, что теряю... Но он стал таким скрытным "тихушником".

ВВ: Правда?

Саммер Глау: Да. И в этом плане он с каждым днем совершенствуется.. И я к тому же в этом сезоне вся такая "глючная" и никак не могу прийти в себя (Cмех).


ПВ: "Глючная"? Мне это понравилось.

В: Мне тоже. Надо запомнить. Извините, я сегодня слегка "глючная" (Смех).


ПВ: Итак, вы слышите голос Самммер Глау, которая играет Терминатора Кэмерон в сериале Terminator: The Sarah Connor Chronicles. Томас Деккер, твой партнер, тоже должен был тут присутствовать. Но у него затянулся уикенд, и он, возможно, сейчас в Лас Вегасе, верно?

Саммер Глау: Может быть, у меня в эти дни как раз выдалась сверхурочная работа.


ВВ: Вау..

Саммер Глау: Так что я не знаю, где он сейчас...


ПВ: То на выходных ты за него не отвечаешь?

Саммер Глау: Да, на выходных и когда мы не работаем и разбегаемся, очень сложно отслеживать друг друга.


В: Каждый сам по себе. Что делать..

ПВ: Ну ладно.. Саммер, люди, которые смотрят сериал, полюбили его, но проблема в том, чтобы привлечь новых зрителей. По-видимому, "Фокс" все же верит в сериал и смотрит с оптимизмом.

Саммер Глау: Мы все были, как на иголках.. Первый сезон был обрезан из-за забастовки сценаристов. Было сделано всего девять эпизодов. К счастью, они дали нам новый сезон в этом году, и мы очень старались сохранить нашу аудиторию. Поддержка людей, которые смотрят сериал, невероятна.


ПВ: Это про меня. Я люблю сериал и мне очень жаль, когда хорошие сериалы вынуждены биться за зрителя.

В: Точно.

ПВ: Я вот не знаю, будут ли снова эти "Танцы с собаками". (смех) Они могут разрушить всю аудиторию.
      
В: Да, к сожалению.


ПВ: Когда человек снимается в популярном сериале, особенно  фантастическом, и к тому же если он выглядит, как Саммер Глау, то у него должно быть огромное количество фанатов, и он должен выслушивать от них всякие сумасшедшие вещи. Это как целый другой мир. Так?

Саммер Глау: Это абсолютно другой мир. Я начинала у Джоса Уидона, создателя Buffy и Angel...


ВВ: А потом и Firefly...  

Саммер Глау: Да, я снялась в Angel, а потом стала сниматься в Firefly. Я тогда ничего не умела, вываливалась из кадра и с удивлением таращилась в актёрское расписание. Была абсолютным новичком, заброшенным в альтернативную вселенную.


ПВ: Звучит страшновато...

Саммер Глау: Да, и ещё фанаты... Они разбирались в моей работе и персонаже лучше меня. На встречах я даже боялась открывать рот, чтобы не разочаровать их. Они все такие умные.


ПВ: Как-то я ехал домой перед Комик-Коном и увидел его здоровенный рекламный щит с твоим лицом и подумал: "Бедная девушка... Она вынуждена пойти туда, и там её точно или похитят, или того хуже..."
 
В: Но там же куча охраны.


ПВ: Как это было? Страшно? Интересно? Или очень страшно?

Саммер Глау: Я участвую в Комик Коне уже четыре года, и для меня это кажется нормальным. Думаю, что Лена переносит всё это ещё хуже меня. Для нее все чуждо. Она ведь британка..


ПВ: Это для тебя странно  быть частью SciFi? Я имею в виду, что в этом можно остаться до конца жизни. К примеру, если тебе стукнет восемьдесят, то ты все еще сможешь продавать свои автографы. SсiFi фанаты никогда не забывают своих кумиров и не дают им уйти.

Саммер Глау: Да, это верно. Это удивительная ниша. Я пока очень везучая. Когда заканчивалось одно шоу, то для меня находилось место в другом. Здорово быть частью этого еще и потому, что в детстве я любила такие книги, как "Бесконечная История", "Властелин  Колец"... И это так необычно для актёра окунуться в подобное. А не играть, к примеру, обычную девчонку или крутую чирлидершу... Я много пробовалась на подобные роли, но, похоже, что играть девушек с отклонениями в психике или киборгов мне подходит больше... (Смех).


ПВ: Как долго они тебя мучают, чтобы сделать похожим на киборга?

Саммер Глау: Э-э...


ПВ: Я сам видел, как тебе в голову что-то вкручивали.

Саммер Глау: Да, случалось. И это точно не был мой самый приятный день на площадке. Мы многое делаем сами "вживую", и наши специалисты по спецэффектам удивительно талантливы, а на экране это смотрится убедительнее, чем графика.


ПВ: У тебя часто всякие железки или провода то в руке, то в волосах, то на лице. Как ты при этом себя ощущаешь?

Саммер Глау: Мне нравится, когда мне делают синяки и порезы. Чувствую себя крутой.


ПВ: Сейчас у нас рекламный перерыв, а я пока попрошу наших немного подбавить температуру в студии, потому что когда у тебя в гостях Саммер Глау, то видеть её перед собой в зимнем прикиде не очень хочется.

Реклама...

ПВ: Итак, мы снова в студии с очаровательной Саммер Глау, которая так и не сняла свое пушистое пальто. Ладно, второй раунд. Правда, что ты болельщица Даласких ковбоев? Этих девчонок? В чем дёло?

ВВ: Наверняка его имя Ромо?

Саммер Глау: Нет-нет, мой любимый игрок Трой Эгмэнс ещё с тех пор, как я была маленькой. Я знаю, что он больше не играет, но я всегда буду его помнить.


В: Бросьте, ребята, если бы вы там сами выросли, у вас бы не было выбора, верно?

ПВ: Наверное.

Саммер Глау: Да, "каждое воскресенье"... Знаете, как говорится.


ПВ: Понятно. Ты до сих пор ходишь на игры, когда бываешь дома? Когда-нибудь встречалась с ним "вживую"?

Саммер Глау: Нет, к сожалению. Я из Сан Антонио, а это далеко от Далласа.


ПВ: На данный момент ты мне кажешься просто идеальной женщиной. Если будет так продолжаться дальше, то нам придется познакомиться поближе (Смех).

Извини, я подозреваю, что ты уже устала от таких комплиментов. Хорошо, вернемся к сериалу... Как много серий осталось до конца сезона? В этот понедельник будет последний, верно?

Саммер Глау: Последний из первой половины.


ПВ: Перед перерывом?

Саммер Глау: Да, и мы вернемся 13-го февраля, уже в пятницу, вместе с премьерой "Кукольного дома" Джоса Уидона. Это должно быть здорово. У нас не будет такой большой конкуренции, как было по понедельникам.


ПВ: Но ты, видимо, не очень обрадовалась, когда узнала, что сериал передвинут на другой день?

Саммер Глау: Да, в начале я немного расстроилась. Но, если подумать, то нам было очень тяжело бороться за зрителя по понедельникам. Поэтому это, скорее, позитивная перемена. К тому же всегда приятно осознавать, что нам помогают.


ПВ: Вот. Они бы могли просто вас вычеркнуть. Лучше уж другой день, чем полная отмена. Так что это здорово.... Этот сериал из тех, что имеют очень разветвленную сюжетную линию, в вашем случае, это путешествия во времени то вперед, то назад.. Некоторые зрители все больше запутываются, и мне жаль, потому что вам по сюжету приходится иметь с этим дело, поскольку это его основа. Так что вашим сценаристам нужно удерживать баланс, чтобы сохранять интерес аудитории.

Саммер Глау: Это так. К тому же в этом сезоне в актерскую группу приглашены замечательные люди, что помогает поддерживать интерес. Что касается путешествий во времени... Это как посмотреть... Мы всегда хотели бы найти время, чтобы собраться вместе с писателями перед тем, как идеи воплотятся в сценарий, чтобы история сохранялась цельной и была понятной для всей группы. Потому что в сюжете то появляются, то исчезают разные люди, и у нас много сцен из будущего и с воспоминаниями персонажей. Вообще, сцены из будущего, возможно, мои любимые. Мне очень нравится в них сниматься. Надеюсь, что зрители сохранят интерес, и я считаю, что ближе к концу сезона все сюжетные линии собираются в одно удивительное целое.


ПВ: Ты играешь перепрограммированного терминатора. И ты- хороший терминатор, верно?

Саммер Глау: Да, верно.


ПВ: Трудно ли тебе играть робота? Иногда тебе говорят: "Эй! Она слишком человечна".  Потому что твой персонаж обладает качествами человека, которых нет в сериале ни у кого больше.

Саммер Глау: После того, как я впервые прочитала сценарий, я чувствовала неуверенность, у меня было много встреч с Джошем Фридманом и Дэвидом Наттером, которые были создателями пилота.  Я, конечно, не собиралась играть ее, как обычную девушку, но им также хотелось, чтобы она отличалась от всех прежних терминаторов, что были до нее.  Поэтому нужно было пройтись по грани.. Сама я бы хотела, чтобы зрители желали, чтобы она была "человеком". Она похожа на ребенка в ее способности впитывать человеческое поведение вокруг ее и вместе с тем пытается разобраться в нём.


ПВ: Эта детская непосредственность  явный человеческий признак. Ни у одного терминатора его ещё не было. Моей реакцией на эпизод, где она говорит Джону, что любит его, было: "Нет, не верь ей! Она робот!"  кричал я в экран.

Саммер Глау: Значит, вы мне не поверили? (Смеется).


ПВ: Скажи, а ты знаешь, что насколько человечной Кэмерон будет в конце концов?

Саммер Глау: Нет, мне не сказали. Я стараюсь работать над этим постепенно. Хочу, чтобы она это "заслужила". Можно просто сказать, что  "мой терминатор стал более человечным", но толку не будет. Надо это "заработать" через ее способность впитывать происходящее вокруг нее, и я думаю, что ее взаимоотношения с Джоном более сложные, чем это кажется каждому из нас. После того, как в действие ввели объект любви Джона, появился любовный треугольник, который мне очень нравится, поскольку дает возможность поразмышлять над тем, может ли робот ревновать (Смех).


ПВ: Знаете, мне интересно в подобных сериалах еще и то, что они задумываются над развитием искусственного интеллекта, что роботы смогут делать то, что было не предусмотрено их программой. И твой персонаж- отличный пример. Даже ты не знаешь, как далеко зайдет сериал.
Вообще, я бы хотел, чтобы больше женщин было киборгами
 (Смех).

ВВ: Это не смешно.


ПВ: Нет, правда. Помимо того, что они прекрасно выглядят, ты можешь их программировать, и у них наверняка  есть кнопка, чтобы их выключать.

ВВ: Да что с тобой?

Саммер Глау: Наверное, вам бы это быстро надоело. Мужчинам нужно преодолевать трудности.

ВВ: Только не ему. Он у нас уникальный.


ПВ: Саммер, раз уж ты оказалась среди терминаторов... У вас никогда не было шанса  собраться вместе?

Саммер Глау: Ох... Я бы, наверное, сбежала. Мне было бы жутко страшно.


ПВ: Страшно из-за чего? Из-за того, что он политик? Или что он здоровый парень?

Саммер Глау: И то, и другое...Я бы жутко нервничала при мысли, что встречусь с Арнольдом.


ПВ: Теперь давайте прослушаем клип из сериала.

(слышны только крики и автоматные очереди- похоже на сцену засады на Кромарти).

ВВ: Извините, кажется, это не тот клип.


ПВ: Все в порядке, это они воевали с плохими терминаторами. Мой любимый клип. Хорошо, скажи,  что мы увидим в последней серии в понедельник?

Саммер Глау: В ней не будут решены проблемы, стоящие перед героями. Сара будет искать разгадку преследующих ее трех точек и приблизится к ней, оставаясь в конце эпизода в пустыне среди людей, которые ищут пришельцев и верят в сверхъестественное. В серии она изолирована от нас, и это очень трудная серия для нее... Джон боится, что я собираюсь убить Райли, а я слежу за ней и не без удовольствия издеваюсь (Смех).


ПВ: Замечательно. Terminator: The Sarah Connor Chronicles. Фантастическое шоу в понедельник в восемь часов на канале Фокс. И когда потом оно возобновится?

Саммер Глау: 13-го Февраля.


ПВ: Значит, это ваш первый день после каникул?

Саммер Глау: Да.

ПВ: Хорошо. Саммер, не смотря на твои "ковбойские" заморочки, ты очаровательная молодая женщина, приятная во всех отношениях. Рад случаю, что смог поболтать с тобой. Заходи к нам ещё.





Поделитесь мнением в комментариях!
Беликов | 20.01.2009, 22:55
Очень благодарен!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz