Terminator Genisys   19.10.2013
Алан Тэйлор рассказал о новом Терминаторе


Во время общения с прессой в рамках промокампании блокбастера Thor: The Dark World Алан Тэйлор ответил на несколько вопросов о франшизе Терминатор. Как сообщает Slashfilm, режиссёр заявил, что он по-прежнему находится в стадии переговоров относительного своего участия в картине Терминатор 5.

"Забавно, что эта новость появилась так рано. Это ещё одно напоминание о том, на что способна блогосфера. У меня был один разговор со студией. Я об этом никому даже не говорил. А потом вдруг — бум! Новость уже в интернете… Но я до сих пор предпочитаю называть её слухом. Пока отношения не станут официальными, я буду называть это именно так".

Тем не менее, Тэйлор рассказал о том, каким был бы его подход к пятому фильму франшизы. Режиссер хочет ориентироваться на ленту Batman Begins Кристофера Нолана.

"Мы все любим первые два фильма франшизы о Терминаторе. Я пересматривал их недавно. Мой уровень уважения к этим фильмам только возрос. Но есть пример еще одной известной франшизы, которая начала за здравие... Первый Бэтмен Тима Бертона был потрясающий, но со временем все свелось к обсуждению наличия сосков на костюме героя. Франшиза потеряла свой путь. И подход Кристофера Нолана, который заявил, что уважает первоисточник и поднимет его до небывалых высот, является для меня источником вдохновения. Я думаю, что любой новый режиссер Терминатора должен поддерживать высокий уровень первых двух фильмов, сохраняя при этом определенную степень творческой свободы".

Тэйлор рассказал и о своих впечатлениях от первых двух частей франшизы: "Это два совершенно разных фильма. Первый, по большому счету, является малобюджетным хоррором, а второй — высокобюджетным триллером. Но оба они были крайне успешны, а потому стоит брать с них пример. Если кто-то входит в этом мир, то ему нужно удерживать столь высоко поднятую планку. Это бывает нелегко, когда речь идет о перезагрузке, а не о полном переосмыслении оригинала".





Поделитесь мнением в комментариях!
Riavenger | 25.10.2013, 16:25
Ну что сказать молодец. Еще бы у него на деле вышло снять ТАКОЙ успешный фильм.


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz