Терминатор может вернуть былое величие


Голливуд упорно не хочет сдавать T-800 на металлолом. За последние 12 лет зрители видели три перезагрузки Терминатора, каждая из которых пыталась запустить новую кинотрилогию. Стоило фильмам провалиться в прокате или разочаровать критиков, как студии сразу же забывали о наполеоновских планах и начинали снимать очередной банальный ребут. Создатель франшизы Джеймс Кэмерон предложил новый способ вернуть былое величие Терминатора.

Автор оригинальной дилогии считает, что следующему фильму пойдет на пользу, если студия Skydance сделает T-800 злодеем. В свое время Terminator 2: Judgment Day поразил зрителей неожиданным поворотом сюжета, когда антагонист первого фильма превратился в защитника Джона Коннора. В итоге киборг-убийца в исполнении Арнольда Шварценеггера стал единственным персонажем в истории Голливуда, которого можно найти как в списке величайших героев, так и в рейтинге культовых злодеев по версии Американского института кинематографа.

В последних частях Терминатора T-800 выступал на стороне положительных персонажей. Это не спасло киносерию: Terminator Genisys получил унизительные 27% свежести на Rotten Tomatoes, а Terminator: Dark Fate хоть и частично понравились критикам, но не смогли окупить огромный $185-миллионный бюджет. Возможно, идея Кэмерона по возвращению Арнольда Шварценеггера к злодейским корням действительно возродит интерес к Терминатору.





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz