Terminator: Dark Fate   02.09.2019
Кэмерон не был на съёмках Terminator: Dark Fate


Похоже, всем нам стоит умерить свои ожидания относительно грядущего Terminator: Dark Fate, если у кого-то они ещё были). Громко разрекламированное возвращение к франчайзу Джеймса Кэмерона, как выяснилось, на деле свелось лишь к правке сценария и даже ни разу не потребовало от него присутствия на съёмках:

"Я сосредоточился на придании верного направления сценарию. Я не чувствовал, что мы начали съёмки с тем сценарием, с которым должны были… Таких моментов было много, так что я быстренько дорабатывал его и высылал готовые страницы. Иногда я делал это накануне съёмок. Я не уверен, что мои правки всегда были на 100% полезны, но в целом я следил за развитием персонажей, тем, чтобы они правильно звучали и были там, где должны быть".

Понятно, что даже это — лучше, чем ничего, особенно учитывая всё то, что сотворили с франчайзом в его отсутствие. Сам же Кэмерон объясняет такое невмешательство своим уважением к режиссёру Тиму Миллеру.

"Я считаю, что если вы получили сформировавшегося режиссёра, который знает, что делает, стоит развязать ему руки. Моя роль как продюсера сводилась к предпродакшену и шлифовке сценария. Но это фильм Тима Миллера".





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz