Terminator: Dark Fate   04.11.2019
Terminator: Dark Fate провалился в прокате


В американский прокат вышел фильм режиссёра Тима Миллера и продюсера Джеймса Кэмерона Terminator: Dark Fate. Фильм обошёлся в производстве в $185 млн, однако в США на старте смог заработать лишь $29 млн, что СМИ уже назвали провалом. Изначально картине прогнозировали $40 млн. за три дня, но даже эта сумма уже рассматривалась как неудача. Суммарно по миру за первые выходные блокбастер собрал лишь $123,6 млн. включая $28 млн. из Китая.

На выходе из зала американские зрители поставили картине оценку B+, которая не гарантирует хорошей выдержки. 56% зрителей составили мужчины, а 78% — люди от 18 до 44 лет. На лиц от 24 до 33 пришлась треть. Другие сиквелы Терминатора начинали намного лучше. Terminator 2: Judgment Day в 1991-м году собрал $ 31 млн, Terminator 3: Rise of the Machines $44 млн и Terminator Salvation $ 42,5 млн. Второй фильм является лидером по кассе в $520 млн.

Terminator: Dark Fate должен был стать настоящей третьей частью, поскольку картину продюсировал сам Джеймс Кэмерон, однако позже стало известно, что он ни разу не появлялся на съёмках. Картина гарантированно принесёт десятки миллионов убытков Skydance, Paramount и Disney/Fox, вложившихся в производство и занимавшимся её дистрибуцией. Для компании Skydance это уже второй крупный провал после недавнего Gemini Man с Уиллом Смитом.





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz