Terminator: Dark Fate   06.11.2019
Тим Миллер объяснил роль Джона Коннора


Тим Миллер рассказал в интервью, почему они приняли решение с самого начала убить Джона Коннора:

"Вы полагаете, что это было спорным решением. Ничего подобного! В самом начале мы долго разговаривали на тему, а нужно ли связывать нового спасителя с Коннорами. Может быть, это дочка Джона или типа того? Мне конкретная идея никогда не нравилась, я не фанат фильмов с Избранными, мне больше по душе ситуации, когда появляется герой из народа, готовый к превозмоганию. С подобными типами персонажей легче ассоциироваться, чем с Нео или королём Артуром".

Ещё таким образом у Сары Коннор появилась очень сильная мотивация:

"Общеизвестный факт: Сара Коннор — трагический персонаж. Тогда она проявляет свои лучшие качества, а для драмы нужно забористое топливо. Нельзя, чтобы Джон был 36-летним бухгалтером. И если подумать, то он вполне мог выглядеть жалко, как человек, который упустил свой исторический момент и скатился в обыденность, ведь если бы Сара не уничтожила Сайбердайн, то он бы стал спасителем человечества. Грустное бы вышло зрелище. Второе: Смерть Джона — мотивация Сары. Ну и нужно расчистить пространство для новых персонажей. Как они смогут занять центральное место, если рядом тусуется Джон? Это невозможно".

"Все соглашались, начинать нужно сильно, необходим был мощный драматический заряд. Надо дать зрителю в лицо, чтобы он знал: теперь всё будет по-другому. Мне кажется, нужный эффект был достигнут. В этой сцене отвратительно всё — насилие и убийство ребёнка. Но сложно отрицать весь драматизм момента".





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz