Послание от Джоша Фридмана фанам - Страница 25 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Послание от Джоша Фридмана фанам
Послание от Джоша Фридмана фанам
БотАН   Пятница, 23.03.2018, 17:41 | Сообщение № 241

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата Terminalex ()
Модель Кэмерон Т-889F. Судя по номеру, получается...

Цитата Terminalex ()
...информации о том, как оно всё планировалось появляется всё больше.

Что это меняет в настоящем или будущем?



Ghostrider   Пятница, 23.03.2018, 18:20 | Сообщение № 242

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Это, вообще-то, не черновик, а скорее предварительные концептуальные наброски(при допущении, что сие есть не творчество фанатов, а вполне аутентичный образец, т.к. фейков в различных областях сейчас генерируется удручающе много). До черновика сценария этому документу очень далеко, и интересен он только в плане иллюстрации того, как менялись те или иные задумки на пути к созданию конечного продукта.


Отредактировано Ghostrider - Пятница, 23.03.2018, 18:21
AleX   Суббота, 24.03.2018, 22:08 | Сообщение № 243

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Terminalex ()
Вообще то сам бородач на днях в своём Твиттере ссылку выложил

Ну, если сам бородач B)
Цитата V^n ()
Учтём, что последние интервью он постфактум давал

Постфактум, это да. На самом деле я не совсем верно выразился. Я не помню точно, какие читал его интервью, поэтому написал "последние", а так, читал несколько, проходивших в разное время. И, как мне помнится, старина Фридман всегда старался избегать прямых и однозначных ответов, что-нибудь вроде " я никогда не видел это таким образом" или "я думаю, что едва ли...". Думаю, это вполне оправданный подход в данном случае, особенно в то время, когда сериал ещё не был заморожен, подогревать таким образом интригу. Ну а постфактум... Как знать. Может, он не хотел говорить что-то такое, что вышло бы вразрез с симпатиями, представлениями большинства зрителей. То есть, "если вы увидели и поняли таким образом, ну пусть так и будет". А может, он всё же не оставлял надежду, не отбрасывал полностью мысль о возможном продолжении, когда-нибудь. Да это ведь одна из основных идей сериала - сохранять надежду до конца, как бы ни было и что бы ни происходило. Как и воплощение в сериале, в персонаже Сары, его собственной борьбы за жизнь. Так может, продолжение ещё возможно. Сейчас, спустя 10 лет, в это мало верится. Но кто знает. Не одних же фанов посещает ностальгия.

Кстати, хорошая цитата
Цитата БотАН ()
Как писатель, или как кто угодно, вы не желаете быть тем парнем, который болтается рядом со старой средней школой: «О, да, когда я был здесь…» Следует жить в настоящем, настолько, насколько вы можете.

Я помню, как в каком-то интервью его спрашивали, а что вы думаете о том, что, быть может, проект могут заморозить. А он ответил что-то вроде " я просто приезжаю каждый день на студию, прикладываю на входе свой пропуск, и если он сработал - значит, всё нормально, и мы снимаем". Может, сериал вышел не совсем таким, каким он хотел, или не таким было восприятие фанов. Но всё-таки, думаю, он для него тоже дорог - ведь он так или иначе всё-таки сказал в нём то, что хотел, выразил свои мысли. Так может, он уже устал от аватаров. и снова подумывает о ХСК. Это было бы здорово thumbsup

Цитата Terminalex ()
Модель Кэмерон Т-889F. Судя по номеру, получается, что она создана на базе серии "Три восьмёрки", а F вероятно означает Female - Женщина.

Так-так, судя по всему, скоро мы узнаем и модель Рози B) То же шасси, вероятно.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Воскресенье, 25.03.2018, 06:46 | Сообщение № 244

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата V^n ()
Что касается других сцен, которые я люблю... В финале есть сцена, в которой персонаж... из ФБР входит в тюремную камеру, где сидит Сара Коннор... И он излагает свои аргументы: «Я верю... Я верю всему, что вы говорили, и я хочу помочь вам...» И она говорит, как говорила на протяжении всего эпизода: «Мой сын мёртв».

...она всё ещё не может им доверять, поэтому она вынуждена продолжать врать и скрываться, а не идти на контакт. У меня слёзы наворачиваются на глаза из-за того, что этот персонаж никому не может доверять.


ДФ [случайно] упустил из виду, что в заданных обстоятельствах у Сары было ровно ноль причин доверять любому персонажу из ФБР, но были все причины не доверять им. Вот позабудь она об этом, то да, слезы на глаза навернулись бы – и по причине неожиданного слабоумия героини, и от мгновенных последствий. Но ведь Джош похвастал, что не пересматривал ни одного эпизода за десять лет. Подзабыл уже, что к чему, и теперь его серьезно клинит.

А тогда, в вынужденном финале, он, Фридман, таки сделал полезное и даже великое дело: отправив Джона «куда-то», возможно безвозвратно, он освободил Сару от гнета «заданных обстоятельств», перевел этого персонажа на действительно новый уровень возможностей, фундаментально изменил правила игры. Эти новые невиданные обстоятельства – конечно же никакой не конец, а наоборот могли стать самой роскошной основой продолжения, третьего сезона, если угодно. Фридман ничего не уничтожил и не разломал. Даже если, весь такой раздосадованный, он желал это сделать, сделал он другое. «Финал» – это красивый и изящный задел для любого, самого невероятного продолжения.

Все это было трудно не заметить тогда, более чем очевидно теперь, но...



Отредактировано БотАН - Воскресенье, 25.03.2018, 06:52
V^n   Понедельник, 26.03.2018, 11:45 | Сообщение № 245

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


В Твиттере у Фридмана ещё материалы:

Season Two. The next chapter

– Storyboard sequence:

One of the earliest things

Как хорошо, очень хорошо, что:
Цитата
ДжФ: Я скажу, что это была моя идея концептуально, что ИИ и Скайнет сражались с сопротивлением долгое время, вероятно, во многих разных итерациях, и не достигли успеха. Я имею в виду, что реальность такова, что они отправляют терминаторов в прошлое, потому что они проиграли, не так ли? Я имею в виду, терминаторы существуют как последний вздох, чтобы переломить ситуацию, если человечество, Джон Коннор, побивает их. И тогда они будут продолжать посылать их в прошлое, и это постоянная борьба, и я подумал: «Разве не будет умеренного крыла партии?» [смеётся]. Я имею в виду, например: «Почему мы должны придти к DEFCON 1? Так ли это необходимо?» Я просто подумал, что если бы я был сверхумным, если бы у меня был этот искусственный интеллект, и у меня было бесконечное количество времени, чтобы рассмотреть разные способы разрешения этого кризиса, какая-то часть меня в какой-то момент подумает: «Почему бы нам не создать альянс? Почему бы нам не протянуть руку? Почему бы нам не попытаться решить это иным способом?» Поэтому я подумал, что сторона Уивер была своего рода выходом пород на поверхность из первоначального ИИ — мне понравилась идея о том, что ИИ начал внутреннюю борьбу, что могут быть разные точки зрения на то, как разрешить конфликт.



Greenck   Понедельник, 26.03.2018, 13:58 | Сообщение № 246

Retrowaver
Сообщений: 899

-
4293
+


Цитата AleX ()
вообще, всё это интервью напоминает чей-то сон, плоды спящего сознания старого фана сериала

Возможно дело в том, что это интервью он провёл сам у себя B)
Цитата
Just to be clear, it's a fictionalized interview I did with myself. Because that's the kind of narcissist I am.

твит




БотАН   Понедельник, 26.03.2018, 14:45 | Сообщение № 247

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Greenck, я под столом :D term-respect

P.S.: видимо, надо мне самому читать эту чирикалку. Все приходится делать самому ;)



Novichek51   Понедельник, 26.03.2018, 20:11 | Сообщение № 248

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


А по картинкам то все должно было быть интереснее...



Ghostrider   Понедельник, 26.03.2018, 21:28 | Сообщение № 249

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Интересно девки пляшут по четыре ровно в ряд(с)... Глядишь, Фридман и по третьему сезону материалы вывалит, хе-хе


Отредактировано Ghostrider - Понедельник, 26.03.2018, 21:29
V^n   Понедельник, 26.03.2018, 22:00 | Сообщение № 250

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Greenck ()
Возможно дело в том, что это интервью он провёл сам у себя

Слабо эти наброски выглядят. В сравнении с тем, что в итоге вышло. Как-то от Фридмана другое ожидалось. Пооригинальней. Как это было с идеей серии с ползущей Кэмерон. Возможно, зрители, увидеть они такое, минут через 15 выключили бы это от греха подальше, но идея-то была свежая. Тут же уровень не тот.



Отредактировано V^n - Понедельник, 26.03.2018, 22:01
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Послание от Джоша Фридмана фанам
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz