Послание от Джоша Фридмана фанам - Страница 8 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Послание от Джоша Фридмана фанам
Послание от Джоша Фридмана фанам
LightM555   Вторник, 19.05.2009, 16:18 | Сообщение № 71

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Те, кто защищает Фридмана, задайте себе вопрос, кто круче Фридман или Уидон. На этот вопрос почти прямо дал ответ глава Фокса вот здесь http://scifiwire.com/2009/05/fox-execs-explain-why-the.php.
Там сказано, что Уидон настолько креативный и настолько вдохновлённый, что Фокс решил сделать ставку на него. Перевожу на русский: Уидон так часто и так много долбал боссов Фокса, приводил столько аргументов в свою пользу и придумывал столько вариантов, чтоб сделать Доллхауз окупаемым, что Фокс в конце-концов сдался и решил дать ему еще один шанс в ущерб мегараскрученному бренду "Терминатор". Что в это время делал Фридман? Ждал с моря погоды и писал в блоге, типа ничего не знаю, уже две недели не видел руководство Фокса. Что в это время делали фанаты "Хроник"? Из всех стволов бомбили Фокс письмами! Читаем интервью главы Фокса дальше: "Not to mention if we'd canceled Joss' show I'd probably have 110 million e-mails this morning from the fans," he said with a laugh. "So that's exactly right. Bet on something that has a core that you believe can work."
Перевожу на русский: если бы мы отменили Доллхауз, то я бы наверно сегодня утром получил 110 миллионов писем от фанатов!
Понимаете, что это значит??!?!? Наши "110 миллионов писем", реально отправленных на Фокс, кучи звонков, голосований и акций, гроша выеденного не стоят без активной поддержки со стороны Фридмана. Точнее даже наоборот, голоса фанатов - это поддержка для активной деятельности продюсера сериала. Которой он банально НЕ ЗАНИМАЛСЯ!!!

Я не виню Фокс, хотя количество высказанных мной в их адрес проклятий зашкаливает.
Умом я понимаю, что винить их - это то же самое, что винить маяк за то, что он оказался на пути корабля, и требовать, чтоб он убрался с дороги. Маяк не виноват в том, что корабль, ведомый слепым капитаном, сбился с курса.
Фокс, это всего лишь машина для зашибания бабла. Им насрать на художественную ценность "Хроник". Фридман, прийдя к ним, и предложив создать сериал во вселенной "Терминатора", прекрасно осознавал, что от него требуется. Он не справился со своей работой, и был пущен под нож этой машиной без всяких сожалений.

Кстати, кто-то в курсе, как работает "кухня" американского телевидения? Интересно, каким образом осуществляется ценообразование на рекламу, в зависимости от рейтинга сериала. "Хроники", если я правильно понимаю, имели одночасовой таймслот. 43 минуты сериал и 17 минут рекламы. Окупалась ли одна серия при рейтинге 3-4 млн, и себестоимости в среднем 3 млн.$ ?

Еще немного о Фридмане. Я как фанат сериала обожаю смотреть и пересматривать отдельные моменты и целые серии. НО, даже для меня, серии 12-16 это абзац. Мне нужно делать над собой усилие, чтоб их пересмотреть. Они просто несмотрибельные, не знаю почему. Дело даже не в этом, а во времени их появления, в момент, когда судьба сериала висела на волоске, когда Фокс, скрипя зубами, дал доснять сезон, Фридман вывалил вот такое ((((
Это еще не всё, у меня огромные претензии к Фридману относительно пилота. Я узнал о сериале совсем недавно. Он фактически, просто раз, и появился на винте компа. Не считая только завершающих серий второго сезона. У меня до сих пор свеж в памяти первый просмотр пилотной серии.
Скажу честно, я его воспринял, как голимый треш, очередное издевательство в стиле Т3 над фанатами Т1-Т2. Если бы не настоятельные рекомендации посмотреть всё, и не отсутствие необходимости ждать целую неделю до следующей серии, фих бы я смотрел дальше. Не удивительно, что произошло такое резкое падение рейтинга, начиная со второй серии первого сезона. Просто отсеялось большинство фанатов оригинального "Терминатора", и остались только самые стойкие и изголодавшиеся. И виноват в этом Фридман, который не смог снять так, чтоб начало сериала заинтриговало зрителя. Справедливости ради нужно сказать, что при повторном просмотре, когда уже знаешь, что будет дальше, пилот воспринимается по-другому.

Пока всё, спасибо всем, кто дочитал мою простыню до конца smile



FK100   Вторник, 19.05.2009, 16:26 | Сообщение № 72

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Честно говоря я начал смотреть Хроники именно по РЕН-ТВ. я тоже думал что бует какое то издевательство, но после пилота это отпало. я понял что это что то другое. Тогда я не знал что в 1м сезоне 9 серий и когда Кэм взорвали в машине, а на следующую неделю я не увидел продолжения то подумал WTF?
Quote (LightM555)
спасибо всем, кто дочитал мою простыню до конца

Ну если "простыня" стоит прочтения, то её размер не имеет значения



OutCast   Вторник, 19.05.2009, 16:34 | Сообщение № 73

T-800
Сообщений: 284

-
149
+


Quote (LightM555)
придумывал столько вариантов, чтоб сделать Доллхауз окупаемым,

Допустим, снимать кукольный домик™ на любительскую камеру.
Терминатор - не тот сериал чтобы его можно было сильно удешевить.

Про Первый сезон вообще не в тему. Тогда рейтинги были нормальные, серии все смотрибельные.

Ваще неприятие идей пилота - ваши личные проблемы. Большинству лдей, насколько я знаю, первый сезон в сюжетной части в основном нравится.


schachmatist   Вторник, 19.05.2009, 16:38 | Сообщение № 74

Летописец
Сообщений: 667

-
380
+


За такую капитуляцию, Фридмана надо бы за такое под огонь заградотрядов бросить или на месте расстрелять. Надо было рогом упереться, но отстоять ХСК в кабинетах Фокс и ВБ, но кусман сала делать этого не пожелал и таким образом плюнул в сторону фанатов.



VIRTUOZ   Вторник, 19.05.2009, 16:40 | Сообщение № 75

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Ты знаешь много народу конечно будет критиковать и не соглашаться с твоим постом но я по большей части согласен. Я ценю, что Фридман создал этот сериал и по большему счету уважаю его видение сюжета, но к некоторым моментам кто бы и как бы не говорил есть претензии. Когда он уже знал, что рейтинги не высоки он все равно гнул свою линию, чем все обернулось все знают. И когда настал час Х, то он сказал всем спасибо, до свидания не надо не кого винить, фокс урвал свой кусок вы посмотрели свой сериал, когда нибудь увидимся. И это все!!!!!!!




Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
FK100   Вторник, 19.05.2009, 16:40 | Сообщение № 76

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (OutCast)
Ваще неприятие идей пилота - ваши личные проблемы

просто такое послевкусие осталось после Т3. Нет никакого неприятия



OutCast   Вторник, 19.05.2009, 16:41 | Сообщение № 77

T-800
Сообщений: 284

-
149
+


Quote (schachmatist)
Надо было рогом упереться, но отстоять ХСК в кабинетах Фокс и ВБ,

Ъля, вот вы жжоте! А представить себя на его месте?

ЗЫ Обвинение Фридмана словами фокса это круто lol


LightM555   Вторник, 19.05.2009, 17:20 | Сообщение № 78

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Quote (OutCast)
Ваще неприятие идей пилота - ваши личные проблемы.

Спасибо за отзыв. У меня нет личных проблем с пилотом. Я считаю Грибмана гением..... злым. Сериал я считаю шедевром, несмотря на все косяки и провальные рейтинги. И, как фанат, буду продолжать за него бороться, с Фридманом или без.

Quote (OutCast)
Ъля, вот вы жжоте! А представить себя на его месте?

А представить Уидона на его месте?! Были бы вчера всемирные народные гулянья вместо гигабайтов трёхэтажных матов в адрес Фокса.



Отредактировано LightM555 - Вторник, 19.05.2009, 17:23
Emmett_Brown   Вторник, 19.05.2009, 17:29 | Сообщение № 79

Лидер Сопротивления
Сообщений: 57

-
31
+


Quote (LightM555)
А представить Уидона на его месте?! Были бы вчера всемирные народные гулянья вместо гигабайтов трёхэтажных матов в адрес Фокса.

Согласен на 101%.


Tolian   Вторник, 19.05.2009, 17:39 | Сообщение № 80

T-1
Сообщений: 198

-
94
+


Quote
Бла-бла-бла, мистер Фри(д)мэн

Это из ролика HALF LIFE IN 60 SECONDS, лучше любых слов.



Отредактировано Tolian - Вторник, 19.05.2009, 17:57
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Послание от Джоша Фридмана фанам
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz