Ошибки и недостатки в сериале - Страница 69 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Ошибки и недостатки в сериале
Ошибки и недостатки в сериале
БотАН   Воскресенье, 30.12.2018, 19:24 | Сообщение № 681

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Цитата CALKY ()
он особенный терминатор? и нету у него кроме кожи в голове живого. Была версия о том, что до входа и вылета в хроноокно у головы Кромати была кожа еще
Он «три восьмерки», однозначно особенная модель. О содержимом головы я не курсе, а значение понятия «живая» растолковал. Для TDE не критично наличие плоти – был бы набор биоэлектрических потенциалов, которые, надо думать, производит внутренняя структура включенного киборга. В противном случае, Т-1000 и Т-1001, в коих вообще ничего живого нет напрочь, не могли бы перемещаться во времени. Но их выручает симуляция «живой матрицы». Аналогично – у моделей «888» и «900». Кстати, сколь помню, первые модели TDE требовали покрытия живого тела электропроводным составом. Металлический череп в этом плане ничем не хуже.



БотАН   Воскресенье, 08.03.2020, 11:50 | Сообщение № 682

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Ладно. Прошло немало времени с тех пор, как мы проанализировали некоторые псевдоошибки ХСК, в заключении поменяли ортодоксальный подход «TDE vs Неживое» на здравое суждение «TDE + Неживое» и стало очень хорошо. Однако пора все-таки обратить внимание на действительную ошибку в сериале, о которой молчал ранее по причине ее унаследованности от Т-2. Чтобы не усложнять дискуссию. А теперь раскроем карты.




Одежда "жидкого" терминатора – на самом деле не одежда, а часть его структуры. Перефразируя: "жидкий" терминатор и его одежда суть одно целое. Следовательно, у этого чуда техногена нет никакой нужды выпадать из транспортной сферы голышом. Вообще ни малейшей, что касается и моего любимого кино-терма Роберта, и ТВ-терма Ширли. Зачем Джош Фридман подхватил этот ляп Джима Камерона, я не знаю. По старой дружбе? Ответил тупостью на тупость телебоссов? Загадка. Но во всяком случае, вот она, крутая ошибка сериала – не в первых кадрах, как предполагали, а в последних. Ирония судьбы. Которой нет. )

Прикрепления: 9351736.jpg (31.7 Kb) · 3953007.jpg (48.9 Kb)


Deathstroke   Воскресенье, 08.03.2020, 12:01 | Сообщение № 683

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
крутая ошибка сериала
Конечно, и это даже неоспоримо. Но, вот какое дело.Не знаю, как другим участникам форума, но я нигде не встречал ни одной "писульки" про то, ну какова она на "ощупь" эта самая мими-кожа Т-1000. Это тот же полимер или плоть, которую Т-1000 вынужден имитировать при заходе в "шарик" времени? Нам же известно, что "пройти" может туловище, заключённое в плоть. Тогда и Т-1000 может "пройти" либо заключенным в плоть либо не "пройти" вообще.




Отредактировано Deathstroke - Воскресенье, 08.03.2020, 12:30
БотАН   Воскресенье, 08.03.2020, 13:14 | Сообщение № 684

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Deathstroke, мы тут уже много спортили про черепушку Кромарти, и я нарочно упомянул про «TDE + Неживое». Ппозволю себе процитировать большую часть собственного "сообщения # 273" ( оно на этой странице чуть выше):

Цитата БотАН ()
Для TDE не критично наличие плоти – был бы набор биоэлектрических потенциалов, которые, надо думать, производит внутренняя структура включенного киборга. В противном случае, Т-1000 и Т-1001, в коих вообще ничего живого нет напрочь, не могли бы перемещаться во времени. Но их выручает симуляция «живой матрицы». Аналогично – у моделей «888» и «900». Кстати, сколь помню, первые модели TDE требовали покрытия живого тела электропроводным составом. Металлический череп в этом плане ничем не хуже.


Иными словами, живая плоть как таковая значения не имеет, значение имеет сетка биоэлектрических потенциалов, которую стандартно создает плоть, но может генерировать и что-то, спрятанное в глубине тела. Или – в самое "жидкой" структуре.



Deathstroke   Воскресенье, 08.03.2020, 13:22 | Сообщение № 685

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
сетка биоэлектрических потенциалов
Т.е. получается, неживое или нефункционирующее, не "пройдёт". Как и получилось в концовке с Кэмерон. А черепушка "прошла" потому что она хоть и голая, но функционирующая( чип-то в черепушке).Так получается?




БотАН   Воскресенье, 08.03.2020, 13:36 | Сообщение № 686

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Deathstroke, похоже, что так. Отсюда возникает интересный вопрос, а пройдет ли включенный голый "эндо"? Тут я, пожалуй, за отрицательный ответ, но не настаиваю. Скаю виднее )


Deathstroke   Воскресенье, 08.03.2020, 13:48 | Сообщение № 687

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Это надо разбираться в разных особенностях разных TDE. а вот ещё один момент из сериала, ещё из 1-го сезона. Дерек валяется на столе в доме Конноров с дыркой в лёгких.Кэмерон рассказывает Джону о Дереке и "задевает" при этом Кайла. Джон спрашивает у Кэм : " А что ты знаешь о Кайле Ризе?" На что она ему ответила, что тот, в будущем. приставлен для защиты Сары Коннор...Ладно, предположим, а это именно так и есть, что Эллисон Янг, а в последствии Кэмерон, знакома с Кайлом. Но, Кайл будет отправлен к Саре в 2029-м году, а наш оловянный солдатик, к Джону в 2027 году. Синдром Ривер Тэм?)



БотАН   Воскресенье, 08.03.2020, 14:19 | Сообщение № 688

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
Кайл будет отправлен к Саре в 2029-м году

Кэмерон впрямую сказала Джону, что Кайл пропал в 2027г., "будучи приставлен к Саре Коннор..." Если не соврала, значит в этой временной ветке так. В кино Джон родился в 1985г, в сериале в 1983г, пятнадцать месяцев разницы. Смещаются даты ключевых событий.



Deathstroke   Воскресенье, 08.03.2020, 14:24 | Сообщение № 689

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
Джон родился в 1985г, в сериале в 1983г
А я этого и не учёл. Ну, тогда всё верно. Опять же, если не врёт Кэмерон. А за ней такой грешок водится)




БотАН   Воскресенье, 08.03.2020, 14:34 | Сообщение № 690

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
если не врёт Кэмерон

Врёт не врёт, но не договаривает точно: ведь прекрасно знает про Джона, от кого и почему он произошёл )



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Ошибки и недостатки в сериале
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz