Ошибки и недостатки в сериале - Страница 71 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Ошибки и недостатки в сериале
Ошибки и недостатки в сериале
AleX   Воскресенье, 08.03.2020, 17:46 | Сообщение № 701

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Насчёт глубины эмоций и их выражения, момент довольно глубокий, особенно если учитывать, о какой модели термов идёт речь. Жидкие это вообще "Терра инкогнита", даже для самих сценаристов :D Могут ли они испытывать эмоции, или только изображать? Их жидкая, текучая и переменчивая природа может служить метафорой их очень высокой адаптивности - возможностям к обучению.

Цитата Deathstroke ()
Или Т-1000 так тоже может?

Вполне возможно, что так может Т-1001. Сохранённые в памяти конфигурации нанитов, воспроизводимые полностью или отчасти. Помнится, был ещё интересный вопрос - раз вся структура жидкого, включая одежду, это скопление наноботов, то могут ли они видеть любой частью тела? Или они просто группируются и работают, разделяются по функциональному признаку - видят только "глазами"? Первый вариант был бы довольно забавным, но как-то лень сейчас пересматривать всё, чтобы найти сцену, которую можно было бы истолковать таким образом - что мисс Уивер могла видеть кого-то, стоя к нему спиной %)

Но гораздо интереснее другой вопрос. Об этом я задумывался раньше - а могла ли Уивер всё же обойтись сама? Сюжет как бы намекает, что нет. Вместо того, чтобы городить огороды с турками, почему бы ей было не наращивать мощь самой - запрячь учёных Зейры изучать её нанитов, чтобы научиться воспроизводить их, постепенно расползаясь и запуская лапы в управление всеми системами вооружения, инфраструктурой. Всё больше и больше нанитов, прирощённых к её структуре - в итоге суперсущество с мегаинтеллектом, или просто гигантская амёба? Даже если и есть потолок интеллектуального потенциала, прибавляющегося вместе с количеством частиц, так неужели его было бы недостаточно, чтобы захватить людишек? :p Или неужели недостаточно, чтобы тягаться со зловещим Скайнет? Кажется, именно последнее особенно заботило red metal bitch %)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Воскресенье, 08.03.2020, 17:53 | Сообщение № 702

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
Т-1000, Т-Х, Rev-9, никто из них не переодевался на ходу

Недодумка сценаристов/режиссеров? А то вон последний герой-9, хоть и двухслойный, ни фига по отдельности не функционирует. Да и слитно работает как-то странно: все типа может, но ничего не делает. Так что не знаю, не знаю, насколько официозные дыры доказательны. Да и вообще насколько доказательно то, чего не показано, но что не просто может, а должно быть. Разве разумно, если лезвия, копья, крючья и что там еще выпускали эти "жидкие", – это все домашние заготовки, но никак не работа по ситуации? Предусмотрено все? Нет, я не исключаю, но какое-то странное это ограничение.

А насчет:
Цитата Deathstroke ()
Это нигде не было показано.


Но ты же сам сказал:
Цитата Deathstroke ()
Она вспомнила какую-то девушку-война ТехКома( Эллисон Янг, например), убитую ею ранее??? тогда почему она не приняла её облик полностью, а только форму?



Deathstroke   Воскресенье, 08.03.2020, 18:02 | Сообщение № 703

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
Но ты же сам сказал:
Да.Но это если она убила какую-то женщину-бойца. А если нет? если она никогда женщин-бойцов не убивала?получается, что она воспроизвела одежду объекта, которого никогда не копировала.




БотАН   Воскресенье, 08.03.2020, 18:29 | Сообщение № 704

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
если она никогда женщин-бойцов не убивала?получается, что она воспроизвела

Остаюсь в растерянности: зачем обязательно убивать???

Цитата AleX ()
могла ли Уивер всё же обойтись сама?

Положа руку на сердце (кардиостимулятор, ядерную ячейку, у кого что), всякий – если он верит не словам, а делам, – признает, что единственное достижение лже-Катерины Уивер – поддержка (на вид эффективная, но мы не знаем, что там с финансами) функционирования «Зейра корп» после исчезновения настоящей Катерины Уивер. Весь этот замут с турками, джонами генри и оружием против скайнет напоминает игру, даже не игру, а просто времяпрепровождение. Создается впечатление, что Т-1001 элементарно не знает, что ей делать. В будущем она увернулась от выполнения первоначальной миссии, объявила себя вольной вороной и... все. У нее нет цели – точнее, не видно никакой другой, кроме заботы о корпорации. Для Т-1001 до определенного момента важна только «Зейра». Только она. Больше ничего. Остальное – ролевые игры. Когда-то я прямолинейно назвал ее "заигравшимся син-ботом", чем даже вверг в печаль одну форумчанку. Но печаль печалью, а опровержения не поступило. Итак. Терминатору нужно задание. Оно у Т-1001 было, но что-то пошло не так, и она его себе "отменила". Стало нужно новое. Предположим, послужив причиной гибели тех двух шотландцев, она решила продолжить их дело. И довольно успешно продолжала... Пока внимание не перескочило на новую игрушку. Сынуля Джон Генри. Эта игрушка интереснее бюрократии, стало быть, она меняет самозадание. Но игрушка куда-то запропастилась, и все, кирдык, «Зейра» для Т-1001 больше не важна и покинута. Это к слову о самодостаточности, осознанности и ответственности мимикроидов и – к слову же – о степени доверия к их словам. Сдается, нет у "Уивер" цели ни захватывать людишек, ни воевать со Скаем. Первое незачем, второе самоубийственно. Ее цель – величина переменная, а то и лучше сказать – непостоянная. Зависит от текущего интереса. Разве не потерявшийся и заигравшийся ребенок син-бот? ))



Deathstroke   Воскресенье, 08.03.2020, 18:34 | Сообщение № 705

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Кстати, а вы обратили внимание на форму-то? Плащ, юбка, чулки - не солдатка ТехКома, а рыцарь королевства Крутизны thumbsup



БотАН   Воскресенье, 08.03.2020, 18:48 | Сообщение № 706

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
вы обратили внимание на форму-то?

А может это вообще прикол от Создателя? Может, это наряд Ширли из какого-нибудь клипа? :D



AleX   Воскресенье, 08.03.2020, 22:14 | Сообщение № 707

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
Создается впечатление, что Т-1001 элементарно не знает, что ей делать.

Скорее, не знает, как делать. В самоволке она, или её кто-то направил, сама передумала подчиняться Скайнет или кто-то помог... Много пробелов, они представляют собой интересную тему для размышлений. Может, она просто выполняет чьи-то указания, ей дана цель и в рамках этой цели ей предоставлена свобода действий, и вот она пробует разные подходы, использует разные инструменты. А может, ведёт собственную игру. Судя по всему, у неё нет иллюзий, что войну со Скайнет можно предотвратить, поэтому она старается обеспечить себе выгодное положение. Этакий серый кардинал, тёмная фигура за троном. Что она хочет? "Выжить. Как и все мы" - как ответил ДГ Эллисону на вопрос, чего хочет его брат. Таким образом её цель (или её группы) проста - они хотят выжить. Неизвестно, что там насчёт моего предыдущего вопроса о её настоящем потенциале, но сама она, судя по всему, была уверена, что без ДГ (предположительно, потенциально равного Скайнет ИИ) ей со Скайнет не потягаться. Поэтому она и устремилась за ним, ведь то время, или другое - он её главный козырь. Что она собиралась делать потом - вот интересная тема для сюжета спин-оффа. Если она только исполнитель - тут всё просто, выполнив задачу, ждать другую. Если же это её собственная игра - этот вариант мне нравится больше - тогда у неё в будущем должны быть цели. Быть может, развивать свой вид - такой вариант подсказывает логика. Много жидких терминаторов... Даже не знаю. На ум пришёл лемовский Солярис - только в данном случае это океан наноботов, заполнивший планету, на поверхности которого возникают странные конструкции, метаморфозы.... Какая-то жуть. Лучше уж новая раса жидких наномашин. В конечном счёте, всё упирается в вопрос, была ли мисс Уивер по-настоящему самосознательной. term-smoke




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Воскресенье, 08.03.2020, 23:23 | Сообщение № 708

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Deathstroke ()
А я этого и не учёл.

Это совсем другой Джон, не тот который был в трилогии, просто однофамилец. Другая ли это Сара? Не исключено, ведь в справочнике их было три, плюс ещё одна, взявшая фамилию Коннор от мужа.  Событий Т-1 и Т-2 тоже не произошло.  Т-800 и Т-1000 в этой ветке тоже нет и никогда не было.  Сие логично. Как известно Т-800 был отправлен в май 1984 года, за ним туда же был отправлен Кайл и стал отцом Джона. Это стало началом истории. Здесь же никаких Т-800 нет, поэтому в май 1984 года его никто не отправлял, Кайла ему в догонку соответственно тоже не отправляли. Таким образом, никаких событий в мае 1984 года не произошло. Джон не родился через девять месяцев в феврале 1985 г. Чип и рука Т-800 не попали в Кибердайн. Событий Т-2 тоже не было и далее по списку: у Дайсона не рождается дочь, в семье Риз появляется Дерек, которого в оригинале не было, генерал Пэрри становится темнокожим, в оригинале он белый мужчина с татуировками, возникает другая ветка машин, Скайнет, вероятно, тоже другой.

Вопрос, откуда взялся новый Джон и кто его отец? Этому другому Джону в сентябре исполнилось 16 лет, столо быть, он рождён в сентябре 1983, таким образом, он был зачат в декабре 1982. При каких обстоятельствах встретились его родители неизвестно. Так же неизвестно куда исчез Кайл, ведь догонять Т-800 и спасать Сару в мае 1984 ему уже не надо.

Теперь россмотрим вопрос, почему это другая Сара. Как известно, оригинальной Саре в мае 1984 года 18 лет, стало быть, в декабре 1982 ей вообще 15. Конечно можно сделать допущение, что Т-888 был зачем то направлен в 1982 год, чтобы убить Сару, за ним направлен Кайл, он и малолетняя Сара переспали, и та родила в 16 лет. Допустимо? Да. Но, вот не думаю, что у сценаристов именно такая задумка была. Стало быть, это другая Сара.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 08.03.2020, 23:33
Deathstroke   Воскресенье, 08.03.2020, 23:43 | Сообщение № 709

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Terminalex, хм, интересно. И трудно оспоримо. Однозначно отпадает версия с родами Сары в 16 лет.



БотАН   Понедельник, 09.03.2020, 00:25 | Сообщение № 710

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Цитата AleX ()
Скорее, не знает, как делать... ... В конечном счёте, всё упирается в вопрос, была ли мисс Уивер по-настоящему самосознательной.

Согласен, как делать она не знает. Но что делать, для нее тоже большой вопрос. Я отталкиваюсь от той сцены на платформе. Тот здоровенный «чумадан», в котором Т-1001 пребывала на момент внеплановой активации, был адресован лично Джону Коннору. Кто отправитель? Для кого-то очевидно, что "третьи", для меня очевидно, что Скай, но в данном рассуждении это и не важно. Т-1001 была снабжена набором инструкций, как мы тут любим называть, директив и заморожена до глубокого «транспортного состояния». Помимо тех изначальных инструкций, других у нее нет. Потенциальная свобода воли? Разумеется. По мне тут и обсуждать нечего. Но задание, миссия, это не свобода воли, а именно тот набор директив. Далее все идет не по плану, ее размораживают, и может быть сам факт того, что перед ней не Джон Коннор, которому инструкция велит подчиняться, а банда каких-то великовозрастных спиногрызов, дает Т-1001 возможность обойти ограничения и стать самой себе госпожой. Но (!) кроме тех изначальных инструкций у нее по-прежнему нет других привязок к действительности. Поступать по уставу она не хочет, но кроме устава у нее ничего нет. Что и есть по сути – не знать, что делать. И да, совершенно верно, как делать это «не знаю что», она тоже не знает. Вот моя мысля. А «самосознательность» не близкое ли к «свободе воли» понятие? Не совсем оно, но и не совсем «не оно». Думаю, она была самосознательной. Только свобода воли сама по себе лишь ячейка для возможностей. Нужны еще осознанные задачи и сами возможности их выполнения. Вот когда она все это наберет да накопит... )

Цитата Terminalex ()
Это совсем другой Джон, не тот который был в трилогии, просто однофамилец. ... ...это другая Сара.

Terminalex, значит все же не принимаешь идею временных линий как вариантов? Почему бы и нет. А мне так совсем не видно противоречий в датах и прочих деталях: так сказать, другой вариант – другие характеристики объектов и явлений, а сами объекты и явления те же. Но это по большому счету вопрос формулировки. Но уточню: ХСК-Джон родился не в сентябре, а 14 ноября 1983г.



Отредактировано БотАН - Понедельник, 09.03.2020, 00:28
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Ошибки и недостатки в сериале
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz