Что привело или могло привести к JD? - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Что привело или могло привести к JD? (Кризис и его связь с JD)
Что привело или могло привести к JD?
Басаврюк   Понедельник, 20.07.2009, 20:28 | Сообщение № 61

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Тарпин)
Было время - в России марксизма не было, в Германии национал-социализма. Все от соседей. Только у соседей это для маргиналов, а у России и Германии на путь развития повлияло.
Так и терроризм – сперва по мелочи и извне, а потом много и изнутри.
А для дестабилизации обстановки – террор просто идеальный инструмент.

ОК. Только я не уверен, что моделировать Аль-Каеду легче, чем Скайнет.

Полагаю, цель - довести ведущие государства мира до состояния Сомали?


Тарпин   Понедельник, 20.07.2009, 20:52 | Сообщение № 62









Quote (Astronom)
нуууу, в мире есть и несогласные с этой точкой зрения.

Да и в торговый центр они не из России прилетели. И не из КНР.

ИМХО, террористов давить трудно. Но можно. Просто происходит сращивание с противником - они гибкие. Иначе не выжить. Терроризм предлагает свои услуги - его финансируют.

США – Усаму Бен Ладена, РФ - тоже кой-какого президента в субъекте. Бритиши так вообще, с исламским фундаментализмом с XIX в. играли.

Так что-то я брюзжать начал))

Я к тому, что терроризм, посредством своей «необходимости» встраивается в системы своего противника. Аналогия со Скайнет – присутствует.

Quote (Басаврюк)
КНШ и Пентагон работают с НИИ через ДАРПА.

Можно поподробнее. Только по-русски))


Astronom   Понедельник, 20.07.2009, 21:12 | Сообщение № 63

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


КНШ - Комитет Начальников Штабов
ДАРПА - дедушка интернета.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Тарпин   Понедельник, 20.07.2009, 21:32 | Сообщение № 64









Quote (Басаврюк)
ОК. Только я не уверен, что моделировать Аль-Каеду легче, чем Скайнет.

Скайнет техническая система. Террористические организации – социальные. Модель – целевое отображение технической системы на первых порах может и проще строить – структурированность четче просматривается. А модель, если заменять Скайнет на террористов, китайцев, хоть марсиан нужно адаптировать к ним.

Ну и тематика сайта отпечаток накладывает. Тут много людей думает о том, как устроен Скайнет, ИИ, сами терминаторы, итд. В отличие от Аль Кайды.

Хотя темы террора, политических убийств и прочего всплывали и так.

Сходства:

1. Встроенность - ИИ должны сначала стать незаменимыми (в твоей терминологии) и незаметными со стороны, если не знать что искать.
2. Децентрализованность – ИМХО Скайнет система с множество взаимозаменяемых центров управления, об этом вроде в Т-3 говорили, и если главный бункер накроют, то управление возьмут на себя другие ИИ. Еще думаю, у него сетевая или матричная оргструктура. А это гибче даже модульных бригад и дивизий США. Но не факт.
3. Постоянный сбор информации – но это у многих организаций.

Итог: Цели и методы различны, но кое-что общее есть.

Различия:

1. Система сугубо компьютерная на основе ИИ.
2. Иное отношение от создателей-противников – ее не опасаются изначально.
3. Цели иные – не уничтожение объекта, а защита, которая ложно понята, и использует уничтожение как средство, а не цель (У террористов Цель, у Скайнет Средство)

Итог: ИИ все же отличается от социальной/человеческой/террористической организации.

Quote (Astronom)
ДАРПА - дедушка интернета.

А я слышлал про некий Апронет. Это не он?

И от Интернета он изолирован - т.е. инфа через общие элементы не проходит?

Или не так?


Отредактировано Тарпин - Вторник, 21.07.2009, 13:47
Astronom   Понедельник, 20.07.2009, 21:44 | Сообщение № 65

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (Тарпин)
А я слышлал про некий Апронет. Это не он?

да, это я ступил shy
ДАРПА - это какой-то агентство по перспективным технологиям. В рамках которого создали Арпанет - дедушку современного инета.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Тарпин   Четверг, 23.07.2009, 20:05 | Сообщение № 66









Quote (Astronom)
ДАРПА - это какой-то агентство по перспективным технологиям.

Понял.

Добавлено (23.07.2009, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Astronom)
ДАРПА - это какой-то агентство по перспективным технологиям. В рамках которого создали Арпанет - дедушку современного инета.

Итак:

Идея из которой вышел Интернет: разработка и создание компьютерной сети, способной функционировать после ответного/первого удара СССР по США. Цель: создать систему связи, которая будет работоспособна после разрушения некоторых узлов связи, и сможет направить сигнал по той части сети, которая в рабочем состоянии. Отправитель: политическое руководство, получатель: носители ЯО.

Было создано Управление перспективных исследований DARPA, к работе которого подключили сотрудника корпорации RAND Пола Бэрена и ученых из Массачусетского технологического института под руководством Леонарда Клейнрока.
Уже в 1964 году была впервые изложена на бумаге, а еще через пять лет воплощена на практике концепция ARPANET — первой в мире глобальной (WAN, Worldwide Area Network) компьютерной сети, построенной на принципиально новом принципе соединения узлов сети — коммутации пакетов.

В 1986 году Национальный научный фонд США связал ученых всей страны с пятью суперкомпьютерами, расположенными в различных научных центрах (они образовали базовую сеть NSFNET, которая стала позвоночником глобальной сети Интернет).

Это кое-что напоминает.


Басаврюк   Воскресенье, 06.09.2009, 18:08 | Сообщение № 67

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Третья мировая война - корпорации против наций

"корпорации" заменить на Скайнет, отряды ЧВК на отряды терминаторов smile

немного обсуждения http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php?topic=987.0


Тарпин   Воскресенье, 06.09.2009, 21:24 | Сообщение № 68









Quote (Басаврюк)
немного обсуждения http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php?topic=987.0

Неплохо. Рубеж вообще ресурс интересный.

Добавлено (06.09.2009, 21:21)
---------------------------------------------
Нашел на винте:

"3 и 6 июня 1980 г. компьютер в штаб-квартире командования противовоздушной обороны Северной Америки (НОРАД) выдал ложные сигналы о якобы начавшемся советском нападении. В результате были приведены в повышенную боевую готовность стратегические бомбардировщики с ядерным оружием на борту. А причиной послужил маленький, размером с монету, кремниевый элемент. Руководящий деятель лейбористской партии Великобритании Т. Дэлиэлл заявил в этой связи: «Тот факт, что дважды за четыре дня ошибка компьютера приводила к запуску американской военной машины, должен стать проблемой номер один в повестке дня каждого правительства и каждой политической партии мира».

В конце 70-х — начале 80-х годов американские эксперты были обеспокоены большим числом сбоев в пентагоновской компьютерной глобальной системе командования и управления (ВИМЕКС). Дж. Брэдли, бывший главный инженер-испытатель ее компьютерной сети, предупреждал, что эта система не настолько надежна, чтобы военное командование могло полагаться на нее. По его оценкам, прессе становится известен не более чем один из десяти случаев ложных тревог.

ВИМЕКС, которая к началу 80-х годов устарела уже на десятилетие, неоднократно интерпретировала гряду облаков, стаю гусей и тому подобные явления как ракетную атаку. По некоторым оценкам, она отказывала через каждые 35 минут. Два компьютера ВИМЕКС были включены в систему НОРАД и начали работать в ее штаб-квартире в Колорадо в сентябре 1979 г., и в течение 9 месяцев американские ядерные силы приводились в готовность по ложной тревоге не менее трех раз. При этом в воздух поднималась стратегическая авиация и начиналась подготовка к запуску ракет. В ноябре 1979 г. НОРАД подняла тревогу из-за, того, что по ошибке в память компьютера была введена модель учебной военной игры. В результате с авиабаз США над Миссури, Орегоном и Британской Колумбией взлетели истребители-перехватчики с целью уничтожить «вторгшиеся советские бомбардировщики». К июню 1980 г. произошло еще несколько подобных случаев: причиной «советской ракетной атаки» послужили бракованные чипы. В докладе, опубликованном сенатской комиссией США по делам вооруженных сил в октябре 1980 г., указывалось, что лишь за полтора года по причине различных технических неисправностей «командование противовоздушной обороны Северной Америки (НОРАД) подало в общей сложности 151 ложный сигнал о начале „ядерной атаки” на США». В проведенной после этого контрольной проверке ВИМЕКС в ноябре 1980 г. компьютеры в течение 12 часов работали со сбоями.

Интересно.

Добавлено (06.09.2009, 21:24)
---------------------------------------------
И про РФ:

Широкую огласку получил случай с запуском американской исследовательской ракеты "Блэк Брант-12" с норвежского острова Андоя в январе 1995 г. Так, известные американские эксперты полагают, что информация о готовящемся пуске, своевременно переданная российским официальным лицам, не дошла до соответствующих служб. Как следствие, сигнал, появившийся на экранах радаров, был интерпретирован как ракетная атака с американской подводной лодки. Информация о возможной ракетной атаке была передана вверх по команде. В результате, по сообщению западных аналитиков и СМИ, впервые был активирован «ядерный чемоданчик». Лишь за несколько минут до принятия решения об ответном ударе российское военное командование пришло к выводу, что ракета не представляет угрозы.


ZerstoreR   Воскресенье, 06.09.2009, 22:39 | Сообщение № 69

T-800
Сообщений: 316

-
209
+


Цитата: "Всему разно или поздно приходит конец..."

К ядерной войне может привести только сущность человека (извините что не конкретизирую, но послужить этому может что угодно). Однако ядерный конфликт представляется для меня столь мало вероятным, что не должен вызывать беспокойство. Сейчас другие формы войн, более продвинутые, менее "громкие", но более эффективные.



CounterStrike 1.6. Forever with me.
Zietgeist (нем. "Дух Времени") - запрещен в америке, основан на документальных хрониках. После просмотра поймете почему запрещен, а делали его американцы...
Отредактировано ZerstoreR - Воскресенье, 06.09.2009, 22:40
Iskander   Вторник, 08.09.2009, 01:23 | Сообщение № 70

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
451
+


Quote (Тарпин)
"3 и 6 июня 1980 г. компьютер в штаб-квартире командования противовоздушной обороны Северной Америки (НОРАД) выдал ложные сигналы о якобы начавшемся советском нападении.

Ну, все таки наиболее серьезными были инциденты 8 ноября 1979 (т.н. "инцидент с тренировочной программой") в США и 23 сентября 1983 в СССР (Я, помнится, в какой-то теме эти ссылки постил уже, но они были похоронены во тьме богомерзкого укозовского движка)
Оригинал:
http://www.pbs.org/wgbh/nova/missileers/falsealarms.html
Краткий пересказ в википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki....падении





Sir, you are tough and I am tough
But who will write who's epitaph?
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Что привело или могло привести к JD? (Кризис и его связь с JD)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz