Индикация и начинка у Т-800 - Страница 10 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Индикация и начинка у Т-800 (какая информация отображается)
Индикация и начинка у Т-800
Spirity   Суббота, 21.06.2008, 22:07 | Сообщение № 91

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Astronom)
Нафиг в сериале придумали эту фишку с глазами? Я про то, как Терминаторы себя обозначают сввечением глаз (злые, по закону жанра, светятся красным, добрая Кэмерон - "гей-сиянием"). В полнометражках ведь этого не было (там глаза конечно светились, но не просвечивались сквозь маскировку). Лично я не могу себе представить, нафиг глазам терминатора вообще нужно светиться (это и к глазам из полнометражек тоже относится).

Не все зрители вкурсе, что, в слове "инфракрасный", означает приставка "инфра", и для особо сообразительных нужно было визуально подчеркнуть, что терминаторы подсвечивают то, что обозревают.

Quote (Astronom)
Кстати, насчет внушений, наркотиков и т.д., а ведь никаким образом нельзя сделать кости крепче (я имею в виду, никаким усилием воли, мысли, напрягом мышц и изменением кровотока), поэтому, даже прокачанный солдат будет бессилен против прямого. но несомненно нежного, удара ломом по голове. А вот термик может и стерпеть.

Зато терминатор на снегу своё имя выссать неможет! tongue Ты чёт какие-то вещи очевидные утверждаешь! wink




Что-то это... - как-то даже...!
Astronom   Суббота, 21.06.2008, 23:24 | Сообщение № 92

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Почему не может? Найдет мужичка какого-нибудь, снимет перед ним кожу с руки, тот еуу не только имя напишет, он ему как сынулька Звездунов (все помним "33 квадратных метра" tongue ) сможет "под Новый Год выкакать на коврике цифру "1996"
Тот пример с костями я привел к тому, что как грузчика не тренируй, а самосвалом он не станет. tongue

Quote (Spirity)
Не все зрители вкурсе, что, в слове "инфракрасный", означает приставка "инфра", и для особо сообразительных нужно было визуально подчеркнуть, что терминаторы подсвечивают то, что обозревают.

Тада понятно. smile Все для нас - убогих людишкофф. (в смысле, "для нас - убогих комбинатов по переработке еды в удобрения" (с))




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 21.06.2008, 23:27
Fenrir   Среда, 25.06.2008, 02:42 | Сообщение № 93

Повстанец
Сообщений: 14

-
0
+


Quote (Astronom)
Не все зрители вкурсе, что, в слове "инфракрасный", означает приставка "инфра", и для особо сообразительных нужно было визуально подчеркнуть, что терминаторы подсвечивают то, что обозревают.

Так если самом деле это она "ближний свет врубает", когда челдона разглядеть не может, каков же тогда "дальний свет"??? biggrin
biggrin biggrin



Fenrir   Среда, 25.06.2008, 03:07 | Сообщение № 94

Повстанец
Сообщений: 14

-
0
+


Мне кажется, что товарищи, которые делали сцены со зрением терминатора, особенно не задумывались над тем что народ будет пытаться в этом разобраться biggrin
В любом случае тут речь уже не о нейронных сетях а о другом: логика построения системы машинного зрения.
На самом деле то что показывают - не такой уж бред. Часто при получении и обработки данных с видеокамеры в этих системах, бывает очень удобно выполнять на кадрах некоторые дополнительные геометрические построения для упрощения дальнейшего анализа видеоряда. Весь вопрос в том, какую цель преследует дальнейшая обработка...



AIDS   Среда, 25.06.2008, 11:23 | Сообщение № 95

INFILTRATOR
Сообщений: 330

-
94
+


Светить будет как военный прожектор smile



AIDS   Среда, 25.06.2008, 11:36 | Сообщение № 96

INFILTRATOR
Сообщений: 330

-
94
+


http://terminator-scc.ucoz.ru/_fr/1/5411532.jpg
Вот этот рисунок заинтересовал, если как написанно большими буквами Дата прибытия 2003 год, то почему же в левом нижнем углу написанно SkyNet Sistem ON LINE




MORPHEUS   Среда, 25.06.2008, 14:22 | Сообщение № 97

'Snake Doctor'
Сообщений: 1087

-
1456
+


Из 2003 он попал в будещее. А там подключился к Скайнет как и остальные киборги.




Spirity   Среда, 25.06.2008, 14:50 | Сообщение № 98

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (AIDS)
если как написанно большими буквами Дата прибытия 2003 год

Пардон, а где там написано "Дата прибытия 2003 год", или эта надпись зашифрована?




Что-то это... - как-то даже...!
AIDS   Среда, 25.06.2008, 14:55 | Сообщение № 99

INFILTRATOR
Сообщений: 330

-
94
+


Упс нета картинка smile пардон smile
перпутал со "скришотом" TX




Spirity   Четверг, 26.06.2008, 01:55 | Сообщение № 100

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


У меня давно мысль была, да всё не к месту, а здесь будет в тему - каким бы процессором неуправлялись, и посредствам какой бы механики неосуществлялись движения терминатора, того же Т-800, но без обратной связи манипулятор-процессор, то есть осязания, он будет двигатся, как современные роботы-игрушки-"неваляшки", так как, у него просто небудет контроля адекватности собственных движений, а зрения, слуха, и вистибулярного аппарата для этого недостаточно.
Я, в общем-то, знаю, как сделать это просто и эффективно, но интересно послушать здешних экспертов.




Что-то это... - как-то даже...!
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Индикация и начинка у Т-800 (какая информация отображается)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz