Индикация и начинка у Т-800 - Страница 11 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Индикация и начинка у Т-800 (какая информация отображается)
Индикация и начинка у Т-800
RAzor   Четверг, 26.06.2008, 02:54 | Сообщение № 101

T-1
Сообщений: 161

-
43
+


Сделать искусственную кожу из какого-нибудь полимера. Под ее поверхностью разместить множество датчиков, которые будут реагировать на давление, температуру и т.п. и передавать данные в процессор. Датчики должны быть сверхкомпактными (как рецепторы у человека) и гибкими.



Отредактировано RAzor - Четверг, 26.06.2008, 02:57
Astronom   Четверг, 26.06.2008, 03:46 | Сообщение № 102

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Пьезоэлементы.



Ну, товарищи, ну пасаран!
AIDS   Четверг, 26.06.2008, 14:09 | Сообщение № 103

INFILTRATOR
Сообщений: 330

-
94
+


Quote (RAzor)
Под ее поверхностью разместить множество датчиков

Термик всегда под огнем, кожа олетит а в будушем они ваще все только эндоскелетами ходят, так что я думаю невариант




Spirity   Четверг, 26.06.2008, 15:00 | Сообщение № 104

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (RAzor)
Сделать искусственную кожу из какого-нибудь полимера. Под ее поверхностью разместить множество датчиков, которые будут реагировать на давление, температуру и т.п. и передавать данные в процессор. Датчики должны быть сверхкомпактными (как рецепторы у человека) и гибкими.

Quote (AIDS)
Термик всегда под огнем, кожа олетит а в будушем они ваще все только эндоскелетами ходят, так что я думаю невариант

RAzor, в принципе, ты перечислил все необходимые для осязания параметры, но, как было замечено, это должно работать и в "голом" эндоскелете.
Я сам забыл уточнить, что имею в виду, именно эндоскелетную реализацию данного нюанса. shy

Quote (Astronom)
Пьезоэлементы.

smile
А по точнее? Что именно должны регистрировать пьезоэлектрические датчики: механическое давление или перегрузки при отколонениях в движении.




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Четверг, 26.06.2008, 15:01
RAzor   Четверг, 26.06.2008, 15:11 | Сообщение № 105

T-1
Сообщений: 161

-
43
+


Quote (Spirity)
RAzor, в принципе, ты перечислил все необходимые для осязания параметры, но, как было замечено, это должно работать и в "голом" эндоскелете.
Я сам забыл уточнить, что имею в виду, именно эндоскелетную реализацию данного нюанса.

Я еще когда твой пост прочитал, подумал, что ты скорее всего имел в виду эндоскелет. Но вот никаких мыслей как научить этот эндоскелет осязать у меня не было. smile Написал, что знал biggrin




Spirity   Четверг, 26.06.2008, 15:44 | Сообщение № 106

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (RAzor)
Но вот никаких мыслей как научить этот эндоскелет осязать у меня не было. Написал, что знал

Мы вроде никуда не торопимся, и как гласит народная мудрость - "хорошая мысля, приходит апосля". smile
Кстати, словосочетание научить эндоскелет осязать является правильным направлением...




Что-то это... - как-то даже...!
RAzor   Четверг, 26.06.2008, 16:17 | Сообщение № 107

T-1
Сообщений: 161

-
43
+


Quote (Spirity)
тати, словосочетание научить эндоскелет осязать является правильным направлением...

Модернизация металла на молекулярном/атомарном уровне? "Умный металл"?




Astronom   Четверг, 26.06.2008, 16:22 | Сообщение № 108

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (Spirity)
А по точнее? Что именно должны регистрировать пьезоэлектрические датчики: механическое давление или перегрузки при отколонениях в движении.

По возможности, и то и другое. Можно понапихать датчиков давления на ступни и по распределении нагрузки судить и положении тела термика.
Можно конечно и какие-нибудь электростатические датчики применять (что-то на тему современных сенсорных панелей), но это мудрено как-то. smile
Что точно не найдет отклика в сердце Скайнет, так это ультразвук (типа эндоскелет-эхолот)

Quote (RAzor)
Модернизация металла на молекулярном/атомарном уровне? "Умный металл"?

Кстати, да. smile




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Четверг, 26.06.2008, 16:25
Spirity   Четверг, 26.06.2008, 16:25 | Сообщение № 109

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Проще, гораздо проще. smile



Что-то это... - как-то даже...!
Astronom   Четверг, 26.06.2008, 16:29 | Сообщение № 110

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Сунуть внутрь термика человека, пусть сам решает, куда ему отклоняться надо. tongue



Ну, товарищи, ну пасаран!
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Индикация и начинка у Т-800 (какая информация отображается)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz