Перевод фанфика Liberation Day - Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Liberation Day
Перевод фанфика Liberation Day
miksamkhin   Воскресенье, 15.05.2016, 19:44 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 7540



Ну вот, мы и добрались до окончания истории, начатой еще в Judgement's Dawn, и продолженной в Century. кажу несколько слов перед началом. Перевод этого фанфика я тоже делал уже довольно давно, и он выкладывался на другом форуме, также как и Judgement's Dawn и Century. Но перевод Liberation Day я дополнительно перепроверил и поправил. В первоначальном переводе из-за неопытности были допущены неточности, кое-где даже есть недопереведенные предложения, хотя, как, оказалось, все же таких вещей было не так уж много, я ожидал, что, перепроверив перевод, найду больше косяков. :) Ну, в общем, как бы то ни было, данный вариант доработан и поправлен по сравнению с тем, более старым.
Сам фанфик значительно короче двух предыдущих. Точнее сказать, именно этот фанфик на самом деле был написан первым, а два других являются его приквелами, так что, можно сказать, что автор здесь только набивал руку. :)
Ну ладно, хватит разговоров, начнем. :)

ОТ АВТОРА: Это мой первый фанфик по ХСК, я надеюсь, вам понравится. Он некоторое время вращался у меня в голове, и я должен был его записать. Пожалуйста, прочитайте и оставьте отзывы, буду благодарен за конструктивную критику, но без брани. О, и мне никоим образом не принадлежит франшиза Терминатор.

ГЛАВА 1

Лос-Анджелес 29 августа 2032 года.

«Не останавливайтесь, с ними почти покончено!» вопил Джон Коннор сквозь шум плазменных выстрелов и взрывов, как только произвел серию очередей из своей плазменной винтовки и пробил хромированную голову очередного Терминатора. Тот рухнул на пол, как будто его ноги исчезли из-под него, и подергиваясь лежал на земле. После двух изнурительных десятилетий войны против Скайнет, перевес, наконец, оказался на стороне человечества. Благодаря руководству Джона, ТЕХКОМ увел человечество с грани уничтожения, и теперь они были близки к победе. При Джоне сопротивление ТЕХКОМ нашло и уничтожило все фабрики, энергетические установки, и обрабатывающие центры Скайнет. Комплекс Скайнет в ЛА был последней оставшейся цитаделью ИИ, теперь защищавшейся всем, что было в наличии. Джон снова прицелился и свистнул, когда пробил череп Т850. «Еще один лежит, сотни остались,» бормотал он, целясь и ища в прицеле еще металл, чтобы убить.

«Приблизительно двести тридцать восемь вражеских Терминаторов ведут бой с твоими войсками, плюс четырнадцать воздушных, и одиннадцать наземных Охотников-Убийц», знакомый голос позади него ответил на его комментарий. Только у одного был настолько продвинутый слух, чтобы разобрать, что он говорил. Джон обернулся и поднял бровь на Кэмерон.

«Ты знаешь, я ненавижу, когда ты так делаешь, Кэм» ответил Джон с видом ложного негодования на лице.

«Да, я знаю, Джон. По-твоему, почему я так делаю?» Она одарила его своей самой милой улыбкой, и он почти растаял прямо тут, глядя на нее. В отличие от двадцати пяти лет назад, когда Кэмерон впервые пришла к нему, теперь он знал, что ее улыбка была теплой и искренней и только для него, а не простой мимикрией, отображаемой другими Терминаторами.

Его вернул к реальности рев воздушного ОУ, взлетевшего ввысь и открывшего огонь по взводу, приближавшемуся к комплексу Скайнет, прошивая их позиции - и тела - разрушительным лазерным огнем. Еще больше воздушных ОУ приближалось для атаки войск ТЕХКОМ. Ракетные факелы поднялись вверх от огневых групп, рассеянных по полю битвы, и разрушили относительно легкую броню воздушных машин убийства. Наземные ракетные расчеты имели большой опыт в стрельбе по этим металлическим птицам, или дичи, и знали их слабые места. ОУ наземного базирования, однако, были созданы куда более крепкими, чем их воздушные аналоги, и выдерживали плазменный и ракетный огонь, прижимая солдат, в то время как для поддержки были вызваны еще ОУ, а Терминаторы приближались к их позициям, чтобы убить.

«Баум, поднимай в воздух самолеты, седьмая рота зажата в восьмистах метрах от северной стены Скайнет.

«Принято, Коннор, они уже в пути» пришел ответ от дяди Джона, также являвшимся одним из его главных полевых командиров. В течение минуты четыре реактивных Харриера вертикального взлета взмыли и мелькнули в небе в направлении ОУ. Харриеры были найдены в заброшенном ангаре на миссии по добыче продовольствия в Неваде, во время поисков запасов и тяжелого оружия. Именно Кэмерон предложила восстановить их для использования против ОУ. Скайнет владел почти всем на поверхности и имел полное превосходство в воздухе после уничтожения воздушных сил мира в Судный День. Она уговорила Джона, что наличие любых воздушных сил в значительной степени увеличит шансы в этой битве. У Джона были две основные проблемы с идеей Кэмерон: во-первых, хотя в сопротивлении было несколько бывших пилотов, ни один из них не летал уже более двадцати лет, не говоря уже, что Кэмерон отметила, что топлива и вооружения для них было достаточно для одного последнего боя; и, во-вторых, Дерек (который теперь носил фамилию Баум) согласился с ней, что само по себе являлось причиной для беспокойства. Это был первый раз, когда они когда-либо в чем-либо согласились. Он доверял Кэмерон больше, чем кто-либо еще, кого он знал, поэтому он дал добро на их использование.

Всякие сомнения, которые он чувствовал сначала, испарились, когда он увидел четыре самолета, рассекающих ночное небо и выпускающих свои ракеты по воздушным ОУ, с легкостью взрывая их в воздухе. Старые ОУ, используемые Скайнет сразу после Судного Дня, уничтожили большинство человеческих истребителей в течение нескольких дней, их ИИ намного превосходил любого человеческого пилота. Эти более новые ОУ, однако, были предназначены для выслеживания людей на земле. Будучи построенными в то время, когда не было никаких воздушных сил, чтобы им противостоять, их возможности в воздушном бою были минимальны, что делало их легкой добычей для Харриеров.

Джон и Кэмерон побежали вниз по склону с группой дружественных Т800 и взводом пехоты к огромному комплексу бункеров Скайнет, и были отброшены назад тремя TX, появившимися из выхода и выпустившими залп плазменных выстрелов в Джона и его команду. Кэмерон немедленно толкнула Джона и накрыла его тело своим, когда поток плазмы прошел в дюймах над ее головой.

«Спасибо, Кэм,» застенчиво сказал Джон, когда понял, что смотрел в ее большие шоколадные глаза (а она смотрела в его), и их губы были в нескольких сантиметрах друг от друга. «Но я думаю, что мы должны отложить это на потом.»

Она просто улыбнулась в ответ, перед тем как на ее лицо вновь вернулся обычный пустой взгляд, и она нацелила свою плазменную винтовку в среднюю TX и произвела серию быстрых выстрелов. Она знала о TX и предупредила Джона перед этой атакой о высокой вероятности первого столкновения с передовыми моделями на последней линии обороны Скайнет. Он усвоил каждое слово, сказанное ею о них, и чувствовал, что подготовлен. Другим солдатам не так повезло. Они не доверяли Кэмерон, для них она была очередной машиной, и игнорировали ее отчеты о модели TX. Это дорого им стоило теперь, когда половина взвода, сопровождающего Джона, была вырезана.

Кэмерон то приподнимая, то волоча, оттащила Джона назад, подальше от поля зрения TX, и приказала Т800 заняться ими. Девять Терминаторов двинулись к своим более могущественным врагам, сильно превосходящим их по огневой мощи, несмотря на относительное превосходство три к одному.

«Каковы, по-твоему, их шансы?» спросил Джон у Кэмерон, когда она уложила его вниз.

«При соотношении три к одному, шанс одолеть ТX меньше десяти процентов. По моим подсчетам, необходимо, по крайней мере, двенадцать Т800, чтобы уничтожить одну TX, и все равно вероятность потерь восемьдесят четыре процента. Они будут уничтожены.». Кэмерон не показывала никаких признаков сожаления, что она послала несколько своих родственников на верную смерть. Нет, поправил себя Джон, не ее родственников. У них не было ничего общего. Кэмерон могла чувствовать, имела свободу воли. Она была живой. Джон вызвал еще один воздушный удар по позициям TX, и Харриеры запустили ракеты вниз к земле, взорвавшейся в блестящей сине-белой вспышке, в которой испарилось все в пределах пятидесяти метров, как от миниатюрной атомной бомбы. Когда дым рассеялся, не было ни следа ни одной TX, как и Терминаторов сопротивления.

«Еще одно из твоих маленьких изобретений, Кэм?»

«Плазменная бомба, нравится?» Джон кивнул, когда он встал, то почувствовал, что на бедре его брюки опалены совсем ненамного промахнувшейся TX. Он лихорадочно проверил один из карманов, засунул руку внутрь, чтобы убедиться, что это все еще было там. Он облегченно вздохнул, когда почувствовал это в своем кармане. Это было важно. Что «это» было, Кэмерон понятия не имела. Предыдущей ночью Джон очень что-то скрывал, и она не могла понять, что. Он скрывал что-то от нее, и она предположила, что, независимо от того, что было в его кармане, это было связано. Хотя ее эмоции были столь же реальны, как у любого человека, она могла более эфективно удерживать их под контролем и сознательно послала команду на подавление любопытства и освободила больше места для обработки ее боевых подпрограмм.

После еще одной серии воздушных ударов во внешней стене комплекса Скайнет была пробита огромная дыра. Кэмерон первой проследовала внутрь, имея подробные файлы об этом месте и «родившись» здесь, она знала, куда идти. Рядом за ней следовал Джон, остатки взвода и еще один отряд Терминаторов. Кэмерон вела группу вниз через несколько лестничных пролетов и в подвал, вступая в перестрелки с Терминаторами, защищающими Скайнет, многие из которых были старыми моделями; Т600 с резиновой кожей и еще более старые, глыбоподобные, едва напоминавшие гуманоидов, боевые модели. Скайнет, должно быть, в отчаянии, размышлял Джон, если использует устаревшие модели, вроде этих. Они даже столкнулись со старой моделью Т1, патрулировавшей стерильные, безупречно отделанные нержавеющей сталью внутренности комплекса. Старые и снятые с вооружения, но все еще смертоносные, его автоматические пушки (Примечание: в оригинале chain guns. Полный перевод: Chain gun - автоматическая скорострельная авиационная пушка с цепным электроприводом. В общем, те самые пушки, которые можно видеть в Т3 на моделях Т1.), разорвали еще двух людей Джона, прежде чем Кэмерон вскочила на его спину и оторвала голову, а затем колотила машину своими колтановыми кулаками, пока она не превратилась в металлолом.

Джон разделил свою команду для атаки войск внутри. Он и Кэмерон приближались к системному ядру, мозгу Скайнет. Оно было там, перед ним. Джон видел свою Немезиду, вещь, которую почти стерла человечество с лица земли; вещь, которая преследовала его и его мать во времени. Он не был впечатлен. Системное ядро Скайнет было восьмифутовой (8 футов = 2,44 метра) черной металлической пирамидой с окружающими ее сенсорами и экранами. Армированные кабели тянулись от пирамиды под землей и к другому оборудованию внутри бункера, позволяя Скайнет связываться с остальным комплексом. Джон заметил один сенсор, сфокусированный на нем и большое количество отчаянно мигающих красных огоньков. Джон догадался, что Скайнет паниковал. Он знал, кем был перед ним, почему он был здесь и знало, что подкрепление не придет вовремя, чтобы спасти его. Справа от системного ядра за чистым стеклянным экраном была дисковая панель. На ней стоял один Т888, обнаженный. Джон и Кэмерон оба узнали это устройство; машина для перемещения во времени. Скайнет собирался отправить назад во времени еще одного Терминатора, чтобы защитить себя. Черта с два, подумал Джон и выпустил длинную очередь из своей плазменной винтовки, разрывая на куски машину времени и Терминатора внутри. Вот так, теперь больше не будет никаких вмешательств в прошлое. Эта война, охватившая пространство и время, наконец, закончится здесь.

Кэмерон уже подняла винтовку, чтобы стрелять в системное ядро, когда Джон остановил ее.

«Джон, мы должны уничтожить Скайнет сейчас».

«Я знаю», ответил он. «Я хочу, чтобы мы убили Скайнет вместе». Ах, как романтично, пошутил он про себя. Другие пары ходят вместе на свидания; они не договариваются вместо этого об убийстве суперкомпьютера. «Ты должна оценить в этом иронию.»

Кэмерон смотрела на него, не вполне понимая, что он имеет в виду.

«Я хочу сказать, Скайнет создал тебя, чтобы убить меня, чтобы воспрепятствовать, тому, чтобы это произошло с ним. И посмотри теперь, гордость и радость Скайнет теперь его палач. Я искренне надеюсь, что Скайнет понимает иронию.

«О. Спасибо за объяснение», ответила Кэмерон, снова подняв свою винтовку. Скайнет почти заставил ее однажды убить Джона, отправлял других доделать работу, которую она провалила. И она была рада, что потерпела неудачу. С Джоном ее жизнь обрела смысл; она больше не была рабыней Скайнет, логики. Она могла думать, она могла чувствовать, она даже любила – нечто, на что даже не думала, что будет способна. Если бы у Скайнет был выбор прямо сейчас, она знала, что он не убил бы ее. Он сделал бы намного хуже; он восстановил бы ее, и заставил ее убить Джона. Скайнет должен быть уничтожен. «Я тоже на это надеюсь». Она по-волчьи улыбнулась, прицеливаясь.

Джон нацелился на пирамиду, «ты ликвидирован, ублюдок». (Примечание: в оригинале «you’re terminated, fucker.» - та самая фраза, которую говорила Сара в Т1, когда нажала на кнопку пресса). Одновременно Джон и Кэмерон делали выстрел за выстрелом в системное ядро, разрывая его на части, пока пирамида не разрушилась и ее охватил огонь. Некая глубинная, злая часть мозга Джона была разочарована отсутствием криков, тем, что Скайнет не мог кричать от боли. Это почти вызвало в нем чувство разочарования. Кэмерон пробила кулаком оплавленный шлак системного ядра и выдернула знакомый серый прямоугольный процессор, с почестями вручив его Джону. Он бросил его на землю и растоптал ботинком. Так же как раздавить жука, подумал он.

«Все кончено, Джон» сказала Кэмерон, закрывая свои боевые подпрограммы, облегчение было видно на ее лице, он был уверен, что и на его лице тоже.

«Нет Кэм, не совсем. Есть еще одна вещь, которую я должен сделать». Ее голова снова склонилась в замешательстве.

Его рука спустилась в его карман, тот самый карман, Кэмерон заметила, что это был тот же самый карман, который он искал ранее. Он вытащил крошечную коробочку. Она просканировала ее, не обнаружив никаких энергетических сигнатур, никаких следов взрывчатых веществ. Это не было ни одним из видов оружия, который она могла опознать. Она понятия не имела, что это было.

«Кэмерон, прошлой ночью я думал о том, что я сделаю, когда все закончится. И я припомнил. С тех пор, как ты вернулась во времени, чтобы защитить меня, ты была моим единственным настоящим другом, единственным человеком, на которого я мог положиться, и единственным, кто по-настоящему знает меня. Ты была моей опорой со смерти мамы и затем в Судный День, и в течение всей этой Богом забытой войны, ты была на моей стороне. Ты помогла мне победить, и что еще важнее, ты сохранила меня человеком». Она снова с любопытством склонила голову. Она понятия не имела, к чему все шло.

Джон опустился на одно колено и открыл коробку. Внутри было кольцо с бриллиантом. Тем же самым бриллиантом, который она видела, когда он дал ей его в 2007 из тайника Дерека. «Кэмерон Филлпс, ты выйдешь за меня?»

Системы Кэмерон почти отключились от шока. Она пыталась вычислить, что Джон скрывал от нее прошлой ночью; ее самым большим страхом было то, что он собирается убить ее. В ее разуме это было статистически наиболее вероятным исходом. Она знала, что был шанс, что он захочет отключить ее после войны, чтобы полностью избавить мир от терминаторов. Она решила, что если это так, то она ему это позволит. Она живет только ради Джона Коннора, и если он захочет ее смерти, то она не хочет больше существовать, в любом случае. Она никогда даже не рассматривала возможность того, что он сделает ей предложение. Она знала все о браке из файлов Скайнет о человеческих бракосочетаниях, дополненных бесконечными часами просмотра телевизора поздними ночами до Судного дня.

Она поняла, что у нее нет цели теперь, когда война закончилась, Джон Коннор больше не нуждается в защите. У нее не было миссии для выполнения. Теперь она чувствовала себя бесполезной, ей нужны были приказы для выполнения. Даже сейчас, после развития эмоций и того, что Джон назвал «душа», она все еще оставалась машиной и все еще нуждалась в миссии для выполнения. Однако, в отличие от прежнего, теперь она была вольна написать свою собственную миссию. Ей больше не нужно было защищать Джона от Скайнет, но она была обязана своими чувствами, своим разумом, своей душой ему. Она написала для себя новую миссию, отдать долг Джону, остаться рядом с ним, навсегда. Она немедленно приступила к выполнению новой миссии.

«Да, Джон». Ее глаза взволнованно светились синим за шоколадно карими. Ее губы растянулись в большой улыбке. «Да, я выйду за тебя».

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...




Отредактировано miksamkhin - Воскресенье, 15.05.2016, 19:46
miksamkhin   Понедельник, 16.05.2016, 21:06 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 7540



ОТ АВТОРА: Спасибо тем, кто оставил отзывы, я ценю ваше мнение, и я рад, что вам нравилось до сих пор. Надеюсь, что не разочарую.

Flatlander: рад, что вам понравилось. Я некоторое время думал, что произойдет меду Джоном и Кэм после того, как она завершит свою миссию. Я не мог заставить Джона убить ее, не нашу Кэм.

Tpolich: Я не хотел, чтобы Кэмерон внезапно стала человеком за один день, как вы сказали. Я чувствую, что это был бы постепенный процесс обучения, такой же. Как проходят младенцы. В последующих главах будет тщательно рассматриваться ее эмоциональное развитие, и что заставило ее начать чувствовать. Надеюсь пока вам понравится эта.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

ГЛАВА 2

Капитан Дженкинс повернул за угол, и помчался вперед, держа наготове винтовку. Он пытался найти генерала Коннора в огромном комплексе. Никто не смог вызвать его по рации, и генерал-майор Баум приказал Дженкинсу найти его. Он знал, что Скайнет был убит; вражеские Терминаторы и оставшиеся ОУ просто выключились – не имея больше предводителя – и были легко побеждены. Самое большое беспокойство Баума, которое разделял Дженкинс, заключалось в том, что Скайнет удалось забрать Коннора с собой в небытие, поэтому Дженкинса и отправили это выяснить.

Он вошел в дверной проем и увидел Коннора на коленях, его металлическое домашнее животное, стоящее перед ним, держащее свою винтовку, с пылающими синим глазами и огромной улыбкой на лице. Ни в коем случае, подумал он, нихрена он не позволит этой вещи убить их спасителя.

«Стой там, металлическая сучка!» Он нацелил свою винтовку на ее голову, его слова были полны ненависти и яда. «Я буду наслаждаться этим», его палец начал напрягаться на спусковом крючке.

«Капитан Дженкинс, отставить!» рявкнул Джон, поднялся на ноги и встал перед Кэмерон, на линии огня Дженкинса. «Положи чертову винтовку». Дженкинс колебался: «сейчас же, капитан!»

«Сэр, что происходит?» спросил он, медленно опуская плазменную винтовку. «Вы были на коленях…это подняло винтовку… это хотело вас убить».

Кэмерон осознала, что из-за волнения от предложения Джона, она не заметила, что винтовка все еще была у нее на плече. Она бросила ее на землю. «Я никогда не смогу убить Джона Коннора» сказала она, ее лицо снова стало пустым. Джон обратил внимание на ее лицо и взял ее за руку.

«Все в порядке, Кэмерон, тебе не нужно больше притворяться». Джон вытащил кольцо из коробки и надел на ее палец. «Капитан, она не собиралась убивать меня, мы только что обручились».

«Разрешите говорить откровенно, Генерал»? Джон кивнул. «Что за херня, сэр?» Это машина».

«Капитан, прежде всего. Ее зовут Кэмерон. Она не просто какая-то машина, и возможно, если бы вы когда-либо нашли время, чтобы поговорить с нею, вы бы это поняли». Лицо Джона было красным от гнева, и вены на его висках вздулись, когда он приблизился к капитану. Дженкинс немного отпрянул от своего командующего. Как бы ни были страшны Терминаторы, они и в подметки не годились разъяренному Джону Коннору.

«Джон, все хорошо, это не имеет значения». Тихо сказала Кэмерон, держа руку Джона, немного успокаивая его. Дженкинс выглядел по-настоящему запутавшимся; он никогда раньше не видел, что бы Терминатор проявлял эмоции. Были ли это чувства, или только имитация?

«Значит слухи правдивы»? спросил Дженкинс, «что вы…»

«Да, мы - пара», он обнял Кэмерон и увидел отвращение, мелькнувшее на лице Дженкинса. Если ему это не нравится, его трудности, думал Джон. «Мы были вместе еще до Судного Дня». Дженкинс теперь смотрел на Джона, как будто он назвал белое черным.

«Сэр, первые модели инфильтраторов появились через четыре года после Судного Дня, как такое возможно»?

«Поверь, тебе лучше не знать ответа, это очень запутанно», Джон слегка усмехнулся. Прежде, чем Дженкинс смог еще что-то возразить, Джон приказал ему покинуть комнату, сказав ему сообщить генералу Бауму, что он выйдет на связь в ближайшее время. Джон надеялся сообщить новости лично, но, без сомнения, теперь Дженкинс распространит их вокруг, подобно пожару. Он знал, что люди отнесутся к их помолвке не слишком благосклонно, но он все еще надеялся, что в конце концов они изменят мнение.

«Джон, ты не должен меня защищать. Мне все равно, что они думают, для меня имеет значение только твое мнение».

«Мне не все равно», ответил он, притянув ее ближе к себе и нежно поцеловав, закрывая глаза, когда ее губы слились с его. «Я не хочу, чтобы ты больше притворялась, это не справедливо по отношению к тебе. Ты не похожа на Терминаторов. Ты это знаешь. Я это знаю. Я хочу, чтобы и они это знали.» Джон махнул рукой в направлении подземной базы ТЕХКОМ. Кэмерон не ответила; она только обвила руками его шею и поцеловала его в ответ. Ее не волновало, что другие солдаты думают о ней. Она знала, что за редким исключением, они все ее ненавидели. Джон явно волновался, тем не менее, он хотел, чтобы они приняли ее, и он хотел, чтобы она не вела себя как машина рядом с ними. Если это было то, что он хочет, то она это для него сделает.

«Пойдем, Кэм», Джон взял ее за руку и медленно повел ее наружу, к остальной армии. Они вышли из комплекса, держась за руки. Когда солдаты увидели появление Джона, они стали качать в воздухе кулаками и приветствовать. Им понадобилось несколько мгновений, чтобы осознать тот факт, что он держит Кэмерон за руку, и что это означает, тогда приветствия смолкли и бойцы сопротивления смотрели шокировано. Они вместе пошли через холм, возвышающийся над комплексом и в сторону ближайшего входа на базу, игнорируя грязные взгляды солдат на Кэмерон. Прежде, чем они прибыли, их встретил Дерек, выглядевший старым и взъерошенным, но в удивительно хорошей форме для человека, приближающегося к шестидесяти.

«Коннор, ты чертов герой», сказал Дерек, пожимая руку Джона, «Не могу поверить, что мы сделали это. Все что хочешь, все. Я сделаю это для тебя, даю слово».

«Я рад, что ты это сказал, Дерек», ответил Джон, поднимая руку Кэмерон, чтобы он мог видеть кольцо. «Есть одна вещь, которую я бы хотел. Мы оба хотели бы, чтобы ты дал нам свое благословение».

Дерек посмотрел на кольцо, застонав про себя. Почему это? Он знал, что Джон и Кэмерон были близки, они были близки еще до Судного дня, и после того, как шок и ужас рассеялись, он нехотя смирился с этим, когда он осознал, что никогда не сможет их остановить. Тот факт, что она приложила огромные усилия к воссоединению Дерека с «прошлым» Кайлом после Судного дня, спасала жизнь его брату несколько раз и назначила Дерека его командиром, разрешая ему снова проводить время с его ничего не подозревающим братом до того как он неминуемо должен был отправиться назад во времени, немного смягчил его враждебность по отношению к ней. Она ему никогда не нравилась, он для этого слишком устал от машин, но он терпел ее. Черт, может быть у него в голове размягчилось от старости.

«О, дерьмо», пробормотал он. Однако, он дал Джону слово, и он его не нарушит. Они все обязаны Джону жизнями, поэтому он отдаст ему долг, как бы больно ему от этого ни было. «Конечно, Джон, если ты этого хочешь».
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошло три недели с тех пор, как Джон и Кэмерон вместе убили Скайнет. Эти три недели были самыми трудными, самыми напряженными, которые у него когда-либо были. Вести войну оказалось гораздо проще по сравнению с попытками все восстановить. Он привык к борьбе со Скайнет, это было частью его так долго, что стало естественным. Мирное время, однако, принесло свои испытания. С поддержкой Кэмерон, он легко вошел в роль Генерала Коннора. Теперь после выполнения одного предназначения, он собирался исполнить другое. Как ему казалось, ему всегда суждено было быть с Кэмерон. Борьба за их жизни развила товарищеские отношения между бойцами сопротивления. Теперь же, без борьбы со Скайнет, начались склоки по поводу того, как в переустроить общество; несколько человек пытались всеми средствами добиться выгодного положения и ресурсов. Теперь он осознал, что перестал быть военным командиром, он быстро превращался в политикана, и ненавидел это.

Джон стоял на вершине холма, возвышающегося над разрушенным комплексом Скайнет, местом победы человека над Терминаторами. Он чувствовал себя неуклюже в парадной форме, предпочитая стандартную боевую униформу, которую он привык носить за последние двадцать пять лет. Галстук казался тесным и сжимающимся вокруг его шеи, а его рубашка казалась жесткой и накрахмаленной, была ужасно мятой. Мать научила его всем военным навыкам, подготавливая к войне, и все же не учила его утюжить рубашки и гладить брюки. Он был уверен, что выглядел неопрятно.

Кэмерон, напротив, в его представлении выглядела прекрасно. Она была одета в голубое платье выпускного вечера, которое она достала еще в 2007. Она упаковала его и хранила все эти годы, сохраняя его в безопасности и в идеальном состоянии. Джон всегда удивлялся, почему, он знал, что она необыкновенно привязалась к нему, после того, как не смогла одеть его, когда они пропустили школьный бал; после того, как Саркисян взорвал их автомобиль, им пришлось переезжать и менять школы. От одного ее вида в этом платье у него перехватило дыхание. Он взял ее за руку и улыбнулся. Вместо ее обычно пустого, бесстрастного взгляда, она просто сияла.

Она не могла сдержать улыбку. Она активно подавляла свою подпрограмму эмоционального контроля, поскольку Джон хотел, чтобы она могла быть самой собой с окружающими, особенно сегодня. За все годы своей жизни с эмоциями она не ощущала их настолько живыми, настолько человеческими, как сейчас.

Как будто сам Бог одобрил их свадьбу, солнце светило впервые за все время, которое Джон мог вспомнить, прорываясь сквозь постоянную облачность ядерной зимы и проливая теплое сияние на холм и на собравшихся. Они двое были выведены из раздумий, когда перед ними с открытой библией в руках, встал Джеймс Эллисон.

Специальный агент – по совместительству Генерал-Майор Джеймс Эллисон, также известный как «Падре», собирался провести церемонию. После потери целой команды спецназа с Кромарти, Эллисон стал фанатично выслеживать Джона и Сару, ища ответы. Не поймав их в течение трех лет, он присоединился к Коннорам в битве против машины убийцы, а позднее стал одним из главных членов сопротивления. Ему удалось подключить ресурсы ФБР, чтобы постараться остановить Скайнет, даже идя на такое, как закрытие Кибер Ресёрч системз, создание сфабрикованных обвинений в терроризме в отношении ряда их научных сотрудников и попытки закрыть их разработки. После падения бомб он взял на себя роль одного из старших командиров Джона, а также стал священником в ближайшем расположении ТЕХКОМ.

Позади Джона и Кэмерон стоял его дядя, Дерек, который казался чрезвычайно стесненным пребыванием здесь. Ему все еще было некомфортно рядом с Кэмерон и выглядел он в парадной форме столь же неуклюжим, как чувствовал себя Джон; и Чарли Диксон, который присоединился к группировке Коннора приблизительно в то же время, что и Эллисон. Они трое, Джон и Кэмерон, основали ТЕХКОМ. «Первая пятерка», как они также были известны в войсках. (Кэмерон получила гораздо меньшую известность, чем остальные, по понятным причинам). Они были первыми, кто основал сопротивление, и также были единственными людьми, присутствовавшими на свадьбе Джона.

Джон наделся, что больше людей примут участие, потому что он надеялся, что люди начнут воспринимать Кэмерон как личность, но пока люди не стали теплее относиться к ней. Он был уверен, что нужно лишь время, чтобы они изменили свое мнение, он только хотел, чтобы они увидели не только колтановый сплав и схемы, а также разглядели любознательного, теплого, заботливого человека, которым она на самом деле была.

Кэмерон, напротив, абсолютно не волновало мнение других людей о ней; ее не волновало, даже если бы присутствовали только они с Джоном. Она хотела только его и никого больше.

У Эллисона не было реального опыта в религиозных церемониях, - он, конечно, был верующим человеком, но не священником. Когда Дерек подошел к нему и сказал, что Джон и Кэмерон хотят пожениться, после нескольких больших порций самогона Дерека, он поговорил с Джоном и Кэмерон о создании их собственных клятв – не зная, как проводить бракосочетание, он решил, что будет проще, и более подходяще в их уникальной ситуации, придумать их собственные. Он был одним из немногих людей, кто видел в Кэмерон больше, чем машину, как и Чарли. Джон полагал, что это для них это стало возможным, так как они работали вместе и узнали ее, до того, как они стали предвзятыми из-за влияния Судного дня. Он начал несколькими строфами из своей библии, прежде чем предоставить слово Джону для произнесения своих обетов первым.

«Кэмерон, с нашей первой встречи, я знал, был для тебя бОльшим, чем казалось на первый взгляд. Я наблюдал твой рост как личности, как ты стала бОльшим, чем кто-либо мог вообразить. Ты была рядом со мной в течение худших времен моей жизни. Когда мама умерла, ты утешала меня. Ты всегда была со мной, никогда не покидала меня, даже когда я пытался сам оттолкнуть тебя. Ты всегда говорила что твоей миссией было защищать меня, но ты сделала гораздо больше, Кэмерон. Ты создала меня. Ты дала мне волю к борьбе, продолжению, когда я почти сдался». Он на мгновение прервался, сдерживая слезы. «И я обещаю любить и лелеять тебя всю оставшуюся жизнь».

Кэмерон была озадачена в течение нескольких секунд, которые для Терминатора были вечностью. Ей казалось странным показывать какие-либо эмоции окружающим людям, кроме Джона, аномальные данные захлестнули ее системы, что ассоциировалось у нее с неловкостью. Она всегда чувствовала себя безопаснее, изображая робота перед всеми остальными. Она также чувствовала странное ощущение бурлящей в ней гордости, которое она не могла объяснить. Ее интересовало, чувствуют ли «реальные» люди такую же необычную смесь эмоций, когда женятся.

«Джон, до встречи с тобой я была просто машиной, Терминатором. У меня было знание и элементарное понимание эмоций, но я никогда не могла их постичь. Ты научил меня чувствовать, быть человеком». Дерек закатил глаза на последней части, но к счастью, он был позади Джона и Кэмерон, и никто из них не увидел его реакцию. «До встречи с тобой я была рабыней логики. Ты защищал перед другими». Снова, Дерек не смог не среагировать, вспоминая количество раз, когда Джон вставал на ее защиту, когда он пытался ее отключить. «Ты однажды сказал, что я не похожа на других мне подобных, что у меня есть душа. Я столкнулась с этим понятием впервые, но теперь я поняла, что если у меня действительно есть душа, то только потому, что ты дал ее мне. В ответ я клянусь, что буду любить тебя, и останусь рядом с тобой, навсегда».

Эллисон был потрясен речью Кэмерон, как и Чарли, и даже Дерек. Он не думал, что она сможет придумать что-нибудь столь проникновенное, как это, но как Джон настаивал многие годы, она была другой. Он начал соглашаться с Дереком, что они старели. Двадцать пять лет назад, если бы кто-то сказал ему, что он будет женить лидера человечества и робота из будущего, он бы запер их в сумасшедшем доме, и проверился бы наряду с ними уже за то, что выслушал это. И он тогда думал, что Сара Коннор была сумасшедшей.

«Ах, а теперь. Я полагаю, все, что сейчас осталось, это поцеловать невесту». Джон притянул Кэмерон к себе, опустив свои губы к ее и нежно ее поцеловал. Не было никаких аплодисментов, никакой радости, никакого конфетти или музыки; только три человека наблюдающих, не совсем уверенных, что из всего этого получится. Он знал, что это было лучшее, на что они могли надеяться, и все же, ему это казалось прекрасным. Все, что имело значение, это то, что он и Кэмерон были счастливы.

После того, как Эллисон объявил их мужем и женой, они пошли взявшись за руки назад в подземную базу – они еще многого не успели построить, но тем не менее, были на пути к новым домам и отдельным квартирам, получая в основном, пустые взгляды от большинства солдат, лишь некоторые слегка кивали счастливой паре, или, по крайней мере Джону, так или иначе. Ни Джона, ни Кэмерон это не волновало. Джон открыл толстые стальные двери и зажег огни. Кэмерон уже собиралась войти в их квартиру, когда Джон задержал ее.

«Стой, Кэм, ты ничего не забыла?»

«Что?» Она склонила голову так, как Джон называл «смущенная» или «любознательная Кэмерон», он все еще находил его очаровательным, даже сейчас.

«Я должен перенести тебя через порог, это традиция».

«Хорошо, Джон», она хихикнула сознательно, «если ты думаешь, что сможешь». Джон подхватил ее ноги, не смог подавить стон, когда изо всех сил пытался держать ее вес. Ее скелет из колтанового сплава делал ее более чем на пятьдесят фунтов (22,7 кг) тяжелее обычной девушки ее размеров. Она не могла удержаться от смеха, когда он понял, что совершил ошибку. Но он не собирался теперь отступать. Ему удалось донести ее до постели (по-крайней мере чего-то похожего на постель), и его спина просто кричала от облегчения, когда он положил ее на двойной матрац, перед тем, как забраться самому, страстно ее целуя.

Она отвечала тем же, в срочном порядке стаскивая с него одежду, поскольку они все более распалялись. Наконец, ее платье и его униформа оказались на полу. Они лежали в постели вместе, наслаждаясь близостью в их первую ночь в качестве мужа и жены, снова и снова.

Они лежали под одеялом, взявшись за руки, изможденные (по-крайней мере Джон. Кэмерон никогда не уставала, хотя чувствовала себя удовлетворенной). Джон снова слегка поцеловал ее в губы, на этот раз не страстно, но нежно.

«Я действительно люблю тебя, Кэмерон Коннор», сказал он, закрыв глаза, когда потянул ее ближе, чувствуя как сон постепенно уносил его.

"Я тоже люблю тебя, Джон". Она положила голову ему на грудь и приготовилась войти в режим ожидания. Они спали вместе, человек и машина. Муж и жена.
-------------------------------------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Я знаю, чертовски сопливо, но эй, это свадьба. Я изо всех сил старался придумать клятвы для Кэмерон, так что надеюсь, что это не слишком банально. И еще, для тех, кто не знает военных аббревиатур BDU означает боевую форму одежды – стандартные форменные брюки и куртка (прим. В тексте BDU – это та форма, к которой привык Джона за 25 лет войны).

Глава 3 выйдет в скором времени - супружеская жизнь не так уж легка, когда ваша жена Терминатор.




AleX   Вторник, 17.05.2016, 18:23 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Ну что сказать, сильно. Настоящая кульминация того, что зовётся "Хроники одной любви". Наверное, в те годы, когда я впервые посмотрел Т1 и Т2, узнав, что в далёком 2016-ом буду с таким интересом читать о свадьбе Джона Коннора с Терминатором, я бы, мягко говоря, был удивлён :)

Спасибо, ждём продолжения. А вообще, даже если бы всё закончилось прямо так, это было бы тоже неплохо. Этим двоим всё таки уже здорово досталось, и кто знает, что могло быть ещё. Я говорю, конечно, о таких как тот Дженкинс, для которых Кэмерон прежде всего напоминание о войне и всём том, что пришлось пережить. Но дождёмся третьей главы, чем там ещё удивит нас автор icecream




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Вторник, 17.05.2016, 21:30 | Сообщение № 4

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Наверное, в те годы, когда я впервые посмотрел Т1 и Т2, узнав, что в далёком 2016-ом буду с таким интересом читать о свадьбе Джона Коннора с Терминатором, я бы, мягко говоря, был удивлён

Это точно. Полностью согласен. :)
Цитата AleX
Этим двоим всё таки уже здорово досталось, и кто знает, что могло быть ещё.

Скоро узнаем. :) Могу лишь сказать, что проблемы еще будут, мягко говоря. Как раз в третьей главе это и будет начинаться.
Итак:

ОТ АВТОРА: Спасибо всем, кто опубликовал отзывы, я действительно рад, что была такая положительная реакция, и надеюсь, что вам всем и дальше понравится. Не уверен, сколько всего будет глав, идеи еще продолжают приходить мне в голову. Моя муза выпила много кофе и сейчас перегружена, помогает то, что у меня была неделя без работы, а поэтому у меня было достаточно времени, чтобы работать над этим. На этой ноте, я, вероятно, буду медленнее писать следующие несколько глав, так как в понедельник вернулся на работу :-(

Как бы то ни было, вот Глава 3. Пожалуйста прочтите, оставьте отзыв, и в основном, наслаждайтесь!

-----------------------------------------------------------------------------------
ГЛАВА 3

«Джон, уходи», Сара толкнула Джона за их джип за долю секунды до того, как он почувствовал, что пули ударяются в землю в том месте, где он только что был. Сара прицелилась поверх капота, и еще раз выстрелила в противника, замедляя его, но лишь на секунду. Кромарти их нашел. Джон не знал, как, но предполагал, что к этому имел отношение Саркиссян. Он поклялся, что если выберется отсюда живым, то прикажет Кэмерон раздавить его голыми руками. Кэмерон вложила 9 мм браунинг в его руки и бросилась в атаку в направлении Кромарти, с 9 мм глоком в каждой руке. Она разрядила оба магазина в этот металлический призрак смерти, даже не поцарапав его броню.

Джон смотрел, как Кэмерон бросила пистолеты и нанесла серию ударов руками и ногами по лицу и торсу бОльшего Терминатора, ее мощные кулаки нанесли больше повреждений, чем 9-мм пули. Кромарти сумел схватить ее и бросить ее в окно углового магазина, выпустив длинную очередь из АК-47 в то место, куда она упала. Кромарти спокойно направился к местоположению Джона. Джон приготовил пистолет и встал. Если он должен был умереть, то сдаваться не собирался. До того, как он или Кромарти стали стрелять, Дерек открыл огонь из своего верного УЗИ, распыляя пули в голову Кромарти сбивая прицел киборга с Джона и на мгновение оглушая его. Его оружие оглушительно ревело, заставляя Джона зажать уши ладонями, чтобы блокировать шум.

«Давай, ублюдок!» кричал Дерек, выпуская последние пули в Кромарти, а затем сам бросился на металл, безоружный, тщетно атакуя. Кромарти просто ударил Дерека в лицо тыльной стороной ладони, кровь хлынула из его сломанного носа, когда он упал на пол.

«Тьфу, это не хорошо», пробурчал он сквозь боль.

Где, черт возьми, Кэмерон? Думал, Джон, оглядываясь, в поисках своего робота-ангела-хранителя. Было ясно, что она была единственной, у кого были шансы противостоять Кромарти. Он надеялся, что после этого Дерек, наконец, поймет, почему они так нуждаются в Кэмерон.

Кэмерон появилась рядом с Джоном, нацеливая пистолет в левый глаз Кромарти и стреляя снова и снова, пока красный свет не запылал сквозь разрушенное глазное яблоко. Кромарти не обратил на это внимания и навел АК на Джона. Сара толкнула Джона на пассажирское сиденье джипа и заставила пригнуться настолько, насколько он только мог. Она нацелила свой дробовик на Кромарти и несколько раз выстрелила.

«Кэмерон, увези Джона отсюда!» крикнула она, Кэмерон немедленно подчинилась и села в джип, заводя двигатель. Она снова начала стрелять, чтобы прикрыть их отступление.

«Дерек, давай», крикнула Сара когда Кромарти выстрелил в ответ. Три выстрела разорвали живот Сары, ее кровь брызнула на лицо Джона и полилась в салон машины.

«Мама» едва смог прошептать Джон. Он уже ничего не чувствовал, он оцепенел. Ему казалось, что весь его мир рухнул. Все, что он видел, снова и снова, это пули, прошивающие его мать, ее судороги в агонии. Он только едва заметил руку Кромарти, когда она выбила окно, пальцы обхватили его горло…
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Мама!» Джон резко вытянулся, руки метнулись к его поясу, чтобы схватить оружие, которого там не было. Ему потребовался момент, чтобы понять, где он. Кэмерон медленно села, обняв его руками.

«Джон, ты в порядке?» спросила она голосом, полным беспокойства, она сильно сжала его в объятиях.

«Да, Кэм, спасибо. У меня просто был еще один кошмар, вот и все».

«Какой это был кошмар?» спросила она.

«Тот, в котором мама умерла», сказал Джон, почти плача. Он не видел этот сон некоторое время. На самом деле, у него почти не было кошмаров, когда они спали вместе. Он всегда чувствовал себя гораздо более безопасно и уверенно, когда она была с ним; он удивлялся, как он вообще мог сомкнуть глаза, до того, как встретил ее.

«Мне жаль, Джон», ответила Кэмерон, и относительно его сна и относительно того факта, что она не сумела спасти Сару в те годы. Джон помнил, как будто это было вчера; за шесть месяцев до Судного дня, Кромарти нашел их. Сара собственным телом заслонила Джона от пуль. Она заплатила высшую цену за спасение своего сына. Кэмерон пыталась спасти ее, но это было бесполезно. Она умерла от потери крови на их кухонном столе.

«Не надо, Кэм», сказал он, целуя ее руку и снова ложась, обнимая ее. «Ты перепробовала все». Его разум медленно вернулся к тому ужасному событию. Он был прав; Кэмерон сделала все, что могла, чтобы спасти Сару. Однако, это не мешало Джону ненавидеть ее. Теперь он чувствовал себя мудаком, думая, как относился к ней тогда. Он обвинил ее, упрекал ее в том, что она дала ей умереть, как она предложила, когда Дерек был ранен.

Кэмерон видела, что он вспоминал прошлое, видела печаль на его лице, и решила немного сменить тему.

«Джон, на что похожи ваши сны? Я пыталась увидеть сон, но не смогла».

Джон видел тактику в ее вопросе, знал, что она пыталась отвлечь его, но оценил это. Он также знал, что ее расстраивало, что были некоторые человеческие черты – сновидения среди них – которые все еще представлялись недоступными для ее понимания.

«Они – только образы, частицы памяти, вещи, которые составляют твой разум. Ты не много потеряла, Кэм, скажу я тебе. Если ты спросишь у любого сейчас, что они тебе скажут то же самое».

«Если я спрошу кого-нибудь еще, они просто скажут «держись от меня подальше, металлическая сука!» она безупречно спародировала Дерека, его первые слова ей после того, как он был ранен еще в 2007 году.

«Дай им время, Кэм, они изменят свое мнение. Как бы то ни было, ты сказала, что пыталась увидеть сон, что ты имела в виду»?

«Я создала программу, запускающуюся, когда я нахожусь в режиме ожидания, которая воспроизводит случайные эпизоды памяти. Это то же самое, что и сновидения?»

«Отчасти, но это не только воспоминания, наши разумы, как правило, просто составляют вещи в нашем сне, большую часть которых мы даже не помним. Похоже, ты все же близка».

«Я хотела бы увидеть настоящий сон», сказала она, прижимаясь головой к груди Джона.

«Как ты думаешь, о чем был бы твой сон»? спросил он, с любопытством.

«О тебе» ответила она, усеивая нежными поцелуями его грудь и двигаясь вверх. Он подтянул ее вровень с собой и поцеловал ее в лоб, потом в губы. Они слились в объятиях, их поцелуи становились все более страстными.

Интерком громко загудел над головой, прерывая их момент страсти прежде, чем он мог бы перерасти во что-то большее.

«Что теперь»? простонал он. «Мы были женаты в течение двенадцати часов и люди уже досаждают нам. Ты думаешь, они дадут нам немного покоя». Он встал с кровати и нажал кнопку интеркома на стене. «Лучше бы это было чертовски важным», строго сказал он в микрофон.

«Сэр», сказал молодой и звучащий взволнованно солдат на другой стороне, «генерал-лейтенант Перри хочет говорить с вами на складе С, он говорит, что это срочно».

«Скажи ему, что я буду через десять минут, рядовой». Он не стал дожидаться ответа. Он нехотя оделся, натягивая брюки и ботинки, позволяя Кэмерон помочь ему с майкой и форменной курткой.

«Извини Кэм, долг зовет». Не вставай, пока. Я хочу чтобы ты сохранила эти воспоминания, пока я не вернусь». Ее лицо вновь стало пустым и Джон мог бы сказать, что она воспроизводила воспоминания в своей голове, и вероятно некоторые из прошлой ночи, тоже.

«Не буквально, Кэм» усмехнулся он. Она тоже улыбнулась в ответ, хотя Джон не был уверен, насколько это было шуткой, и насколько было обусловлено, скорее всего, эротическими воспоминаниями об их брачной ночи, несколько часов назад. Джон иногда хотел, чтобы у него были ее способности воспроизведения. «Я скоро вернусь», он снова ее поцеловал и вышел, закрыв за собой дверь. Она лежала в постели, с головой погрузившись приятные циклы памяти.

Джон запечатал за собой дверь и прошел по коридору на склад, он знал, что разговор будет тяжелым. Склад С был местом, где они держали дезактивированных Терминаторов, пока не было решено, что с ними делать. Он видел крупное тело своего старшего помощника, незначительное по сравнению с неподвижными, громадными фигурами Терминаторов, аккуратно выстроившихся рядами позади него. «Сейчас пять тридцать утра, и я женился меньше дня назад. Скайнет мертв, я думал, вы будете в состоянии справиться без меня в течение нескольких часов, чтобы я мог провести некоторое время наедине со своей женой».

«Сэр, это – часть проб-»

«-если ты вытащил меня из постели, чтобы читать мне нотации о женитьбе на Кэмерон, я просто собираюсь вернуться в свою квартиру. С меня хватит этого дерьма. Моя жена киборг; твоя жены жирная, ты же не видишь, чтобы я жаловался на это».

«Сэр, у людей с этим проблемы», возразил Перри, игнорируя комментарий о своей жене, «они не чувствуют себя в безопасности с Терминаторами вокруг».

«Кэмерон оправдывала себя много раз, Перри. Я думаю, что она сделала больше чем достаточно, чтобы получить хоть немного уважения от всех, включая тебя.

«Дело не только в этом… ней (прим. Сначала Перри говорит ‘этом’, в смысле, ‘it’, то есть о Кэмерон, как о неодушевленном предмете, вещи. А потом быстро поправляется на ‘her’, то есть, ‘ней’. На русском не получается разницу подчеркнуть), сэр… ну, это… но также в вашем решение реактивировать Терминаторов, я так понимаю, это ее идея»?

«Да», ответил Джон, «в сущности это так. И я согласен с ней, они могут помочь нам восстановить то, что они уничтожили».

«Разве это не опасно, сэр? Они машины-убийцы».

«Только потому, что Скайнет сказал им такими быть», ответил он. «Мы удалим их программу, они могут быть чем-то еще; им нет больше необходимости быть «Терминаторами». Мое решение остается; стереть их воспоминания, дать им новые приказы, и реактивировать их».

«Сэр, вы привели всех нас к победе, и мы все бесконечно благодарны за это. Но тот факт, что вы женаты на Терминаторе, до добра не доведет. Люди ставят под сомнение ваше решение».

Джон вздохнул. Он так долго вел человеческий род против Скайнет, он не был уверен, волновало ли его теперь, что думали люди о его решениях. У него был большой соблазн просто переложить ответственность за восстановление на кого-то еще. Перри видел, что Джон был в раздумьях; для человека, который, как правило, показывал меньше эмоций, чем машины, с которыми он воевал, он несомненно, иногда легко читался.

«Сэр, люди все еще нуждаются в том, чтобы вы возглавляли их; они хотят Джона Коннора командиром. Прошлой ночью, я, и генералы Баум, Эллисон, и Диксон, а также остальной ваш главный штаб собрались и обсудили будущее. Мы решили создать сенат, и мы все хотим, чтобы вы были лидером».

«Иными словами», сказал Джон, «вы хотите, чтобы я стал президентом»?

«Да, сэр», ответил Перри, «очень. Они хотели, чтобы я сказал вам это сейчас, поэтому вызвал рано утром. Я хотел обсудить это с вами прежде, чем люди встанут на ноги».

Джон обдумывал это минуту. Он был Генералом Коннором больше 20 лет, и он привык к этой роли, но президент Коннор? Он узнал за последние три недели, насколько он ненавидел политику, и не был уверен, что он хочет подвергать себя всему этому. С другой стороны, если он этого не сделает, кто знает, кого еще они выберут?

«Хорошо», ответил он, «Я буду ‘президентом’, но Кэмерон будет моей первой леди, и люди должны привыкнуть к этому. Это также не обсуждается. Они могут это принять или отвергнуть». Он увидел, что челюсть Перри дернулась в отчаянии, но Перри был достаточно умен, чтобы не спорить дальше. Как раз в этот момент к Джону пришла самая лучшая идея за долгое время. «И я оставлю вас разбираться во всех мелких деталях. Я буду рад видеть вас через неделю», сказал он, возвращаясь к своей квартире.

«Неделю? Куда вы отправляетесь?»

«В медовый месяц, Перри. Я только что женился».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Все готово, Кэм»? спросил Джон, как загрузил палатку в багажник их джипа. Он взял 4х4 из автопарка, выписал его, также, как одну из палаток и недельный паек со складов.

«Почти, Джон, Я только погружу это в багажник». Джон оглянулся и посмотрел на то, что она делала. «Кэм, я сомневаюсь, что нам нужно оружие», сказал он, поскольку она поместила две полностью заряженные плазменные винтовки на заднее сиденье.

«Безопасноть прежде всего, Джон», ответила она.

«Кэм, безопасность прежде всего подразумевает пристегнутые ремни».

«Ремни безопасности не остановят Терминатора», сказала она. Она и Джон полагали, что, возможно несколько Терминаторов оставались здесь, одиночки отосланные назад во времени Скайнет, которые не были зависимы от прямого контроля ИИ. Тем не менее, вероятность, что они повстречают одного в пустыне, была ничтожно мала.

«Хорошо, Кэм», сказал он, зная, что не сможет изменить ее решение. «Мы возьмем их. Может быть мы сможем использовать их для охоты на что-нибудь повкуснее полевых пайков.»

«Маловероятно», ответила она. «Ты хорошо знаешь результаты воздействия плазменного оружия на органические ткани, если только тебе не нравятся хорошо прожаренные стейки, конечно», она сверкнула Джону изогнутой улыбкой. Джон засмеялся; это был тот юмор, который он хотел, чтобы другие люди увидели в ней. Если бы она смогла их рассмешить, как его, они могли бы теплее относиться к ней. Они закончили загружать автомобиль и помчались из ЛА и к пустыне. Поскольку после Судного дня не осталось больше пятизвездочных отелей; и они не могли улететь куда-нибудь поэкзотичнее, Джон решил, что они отправятся вместе в поход в пустыню. Они так долго были под землей, что он наслаждался пребыванием на открытом воздухе, не беспокоясь о Терминаторах или ХК.

Кэмерон была взволнована предложением Джона. Для нее не было важно быть на открытом воздухе, не имело значения, где они были. Она всегда с нетерпением ждала провести время наедине с Джоном, и поездка в пустыню означала, что их не потревожат, и ей не придется сталкиваться с ненавидящими взглядами других людей. Ее не волновало, что они думают о ней, как она говорила Джону уже много раз, но ее волновало, что его это волновало. И видя их взгляды на нее, зная, что они хотели бы, чтобы она ушла или умерла, создавали аномальные файлы данных, которые она ассоциировала с негативными эмоциями, она просто решила игнорировать их, блокируя файлы. Но в течение одной недели, ей не придется беспокоиться о других людях, пытающихся их разлучить. Были только она и Джон.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На складе С, Генерал-лейтенант Перри стоял перед одиноким Т850 и вставлял чип в его череп. Другие Терминаторы были реактивированы, согласно распоряжениям Джона, и отосланы для оказания помощи в попытках восстановления. У него было сто двадцать секунд, прежде чем восьмисотая серия перезагрузится. Две минуты, чтобы обдумать последствия его действий. Он говорил с главным штабом после ухода Джона – всеми, кроме Баума, Эллисона и Диксона, которые без сомнений, сообщили бы Джону об их решении, если бы присутствовали. Они все согласились на такой курс действий, это был единственный путь сохранить порядок и поддержать авторитет Джона; это было для его же блага, и всего человечества.

Глаза Терминатора загорелись, и ложные зрачки сосредоточились на Перри.

«Какова моя миссия?» спросил Терминатор низким и монотонным голосом. Слишком отличается от нас, Перри разглядывал киборга, вот почему я должен это сделать.

«Терминатор», сказал Перри, пытаясь звучать солидно, несмотря на инстинктивный страх, который он чувствовал, как будто машина перед ним ответила бы лучше, если бы он звучал уверенно. Перри поднял картинку и держал ее перед лицом машины. На картинке была Кэмерон. «Возьми это оружие», Перри указал на фазированную плазменную винтовку Вестингауз и гранатомет М32 на столе рядом с ним, «и уничтожь Кэмерон Коннор».




Отредактировано miksamkhin - Вторник, 17.05.2016, 21:33
miksamkhin   Среда, 18.05.2016, 21:23 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 7540



ОТ АВТОРА: вот, ребята, наслаждайтесь. Я написал эту главу, как только закончил главу 3 (я не мог просто оставить ее так.), но у меня не было времени ее опубликовать (проклятая работа). Еще раз спасибо всем, кто нашел время оставить отзыв, я рад, что вам всем понравилось. Опять же, ваши отзывы более чем приветствуются. Теперь без долгих разговоров…

ГЛАВА 4

Джон сидел у костра, обессиленный. У него и Кэмерон был долгий день путешествия пешком по пустыне, и в то время, как она никогда не уставала, он начинал понимать, что в сорок один (не включая семь лет, которые они перескочили) он больше не был юнцом. Это была пятая ночь их медового месяца; они проводили свое время, вдвоем путешествуя пешком и исследуя днем, и делали, то, что всегда делают молодожены, ночью.

Он смотрел на Кэмерон рядом с ним, улыбаясь при мысли об их занятии любовью прошлой ночью. Со времени их пребывания здесь, она стала более сексуально возбужденной, чем он когда-либо предполагал; если бы он не знал, что она была киборгом, он мог бы поклясться, что у нее была течка. Не то, чтобы он возражал; ему нравилась возбужденная Кэмерон.

«Что смешного»? спросила она, увидев его улыбку.

«Просто думаю о прошлой ночи». Ответил он.

«О?» она приподняла бровь, «Я полагаю, тебе это понравилось, так»?

«Очень, однако, не знаю, смогу ли я повторить то же самое сегодня. Я все еще не пришел в себя». Она посмотрела на него с притворным разочарованием.

«Мне жаль, Джон», сказала она. Джон подумал, что расстроил ее и собирался что-нибудь сказать, когда она продолжила. «Жаль тебя, потому что ты не отделаешься так легко. Не волнуйся, я буду нежной с тобой сегодня ночью. У меня запланировано кое-что особенное». Что это могло быть, Джон и понятия не имел; он начинал думать, что она каким-то образом загрузила в свой чип всю КамаСутру.

«Жду с нетерпением», хитро улыбнулся он, зачерпывая свою кипящую тушеную говядину и кладя ложку в рот. «Давай сначала пообедаем», сказал он. Что-то подсказывало ему, что ему понадобятся силы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Маркус», Джеймс Эллисон подошел к мускулистому Генерал-лейтенанту Перри. «У нас со склада С пропал Терминатор».

«Вы уверены, Джеймс»? квартирмейстер сказал, что они все были зарегистрированы этим вечером. Может вы обсчитались»?

«Я уверен, Маркус», ответил Эллисон, слегка раздраженный пренебрежительным тоном его отклика. «Некоторое время назад я говорил с сержантом Матисом, когда вы решали, что делать с нашими металлическими друзьями здесь, и отчетливо помню, как он сказал мне, что у нас было 312 дезактивированных Терминаторов. Файл здесь говорит, что их 311. Я только зарегистрировал дюжину Терминаторов обратно на хранение и заметил различие на подписном листе. У нас пропал Т850».

«Я разберусь с этим завтра» сказал Перри. «Я очень устал, поэтому, если вы извините меня, мне нужно отоспаться». Он развернулся и пошел по коридору к своей квартире. Эллисон мог заметить, что этот человек не заинтересовался, но почему? У Джемса всегда была память на числа, он серьезно сомневался по поводу того, что мог ошибиться в номере. Что-то случилось, Эллисон понял. Перри был одним из наиболее внимательных и основательных офицеров, поэтому он и получил пост адъютанта при Джоне. Он никогда бы не допустил даже вероятности свободного перемещения Терминатора, не зарегистрированным. Эллисон решил поговорить с Дереком; хотя человек потеплел - совсем немного - к Кэмерон, после всего, что она для них сделала, он все же оставался параноиком по отношению ко всему металлу в целом. Он не сомневался, что дядя Джона лично пересчитал всех Терминаторов и, вероятно, постоянно вел учет их местонахождения. Если кто и знал наверняка - то это он.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Джон в изумлении наблюдал за окончанием танца Кэмерон. Она принесла с собой CD-проигрыватель и играла ее любимый во все времена Ноктюрн Шопена - пока она танцевала для него. Джон видел это сотни раз прежде, но ему никогда не становилось скучно от танцев Кэмерон. Он заметил, насколько прекраснее она была, освещаемая огнем костра, а не ярким светом огней в его квартире. Однако главное событие продолжалось; Она проиграла еще несколько песен, в основном, старые душевные мелодии - также из ее любимых - и пригласила Джона танцевать с ней. Он чувствовал себя немного неловко, зная, что у него обе ноги левые, в то время как она танцевала как ангел, но ему это очень понравилось.

«Здорово, Кэм» аплодировал Джон, когда песня закончилась и она вернулась и снова села с ним. Пока он был приятно удивлен ее «особенной ночью». Необузданный секс был великолепен, она делала это очень хорошо и он никогда не жаловался, но сегодняшней ночью было нечто совсем другое, она явно много над этим думала.

Она встала и направилась к машине, вынимая картонную коробку из багажника. Она забралась в их палатку, жестом указывая Джону остаться снаружи, и принялась за работу. Джон не был уверен, что она делала, но ожидание сводило его с ума. Он видел появившийся внутри свет, отбрасывающий ее тень на стенку палатки. Через несколько минут она позвала его внутрь. Когда он просунул голову в откидную створку, то не мог поверить своим глазам. Кэмерон была на полу в черном кружевном белье, он даже не представлял, что оно у нее было, окруженная зажженными свечами. Музыка тихо лилась из CD-проигрывателя, настолько тихо, что Джон даже не слышал ее снаружи палатки. Рядом с ней была бутылка шампанского и два бокала.

«Как ты это достала?» спросил Джон, указывая на бутылку, после того, как закрыл за собой откидную створку.

«Чарли Диксон дал это мне, когда вы говорили с генералом Перри пять дней назад. Он сказал, что это свадебный подарок». Джон не стал спрашивать, где Чарли ее взял. Она откупорила пробку и наполнила бокалы, вручив один Джону взяв один себе. Он сделал глоток из стакана, не веря в то, что оно было все еще охлажденным. Он понятия не имел, как ей это удалось, наверное еще одно из ее маленьких изобретений, над которыми она постоянно работала. Он решил, чтобы помочь ее интеграции среди других людей, он объединит ее с техническим персоналом и учеными, и воплотит некоторые ее идеи в жизнь. Он отложил эту мысль на потом, хотя бы пока.

Она медленно пила и не сводила глаз с Джона. Она была немного опечалена, что никогда не сможет на самом деле ощутить вкус шампанского - Скайнет не счел целесообразным дать ей чувство вкуса - но она наслаждалась шипучими ощущениями на своем языке. После того, как они опустошили свои бокалы, она опустилась на колени перед Джоном, слегка сжимая руками его лицо, поцеловала его. На этот раз медленно; более любовно и чувственно, чем прошлой ночью. Она легла на спальный мешок, увлекая за собой Джона, не прерывая поцелуй ни на мгновение.

Позже Джон лежал на земле; Кэмерон свернулась в его руках. Он не ожидал ничего похожего на то, что она сделала для него. Его поражало, насколько она могла быть необузданной и дикой в один момент, потом такой ласковой в следующий; наибольшее впечатление на него произвели огромные усилия, которые она приложила, чтобы сделать это таким особенным для него. Каждый раз, когда они с Кэмерон занимались любовью, был таким свежим и особенным, вопреки ее машинной природе, в ней не было ничего механического. Он решил спросить ее мнение относительно его ранней идеи.

«Кэм, я подумал. О попытке убедить людей принять тебя-»

«-Они никогда не примут, не так ли»?

«Я думал, тебя не волнует, что думают другие люди»? сказал он.

«Не волнует, меня волнует только то, что волнует тебя. И я не хочу, чтобы они встали между нами», Несмотря на то, что она была несравнимо сильнее Джона, сейчас она выглядела очень уязвимой. Он мог чувствовать страх в ее голосе.

«Этого никогда не случится», уверенно ответил Джон. Внезапно Кэмерон вскочила, вырываясь из спального мешка и натягивая одежду в рекордное время, к великому разочарованию Джона.

«Джон, одевайся. Снаружи кто-то есть» Страх на ее лице сменился привычным ледяным выражением. Джон поспешил натянуть свои брюки. Едва он их застегнул, Кэмерон вырвалась из палатки и стала сканировать местность, ее боевые подпрограммы пришли в готовность и подавили почти все остальные функции. На расстоянии 100 футов (30,48 метра) приближалась массивная фигура. Она запустила детальное сканирование нарушителя.

«Кэм, кто там»? Спросил Джон, появившись из палатки, все еще только в брюках.

«Единственная сигнатура, вон там», указала Кэмерон, зная, что Джон не в состоянии видеть в темноте также далеко, как она. «Визуальный профиль и отсутствие тепловой сигнатуры указывают на 98,6% совпадение с Терминатором восьмисотой серии». Джон почувствовал холодный комок первобытного страха, подступающий к горлу. Он и Кэмерон рванули к джипу. Джон вытащил плазменную винтовку и бросил ее Кэмерон, затем взял другую и вставил заряд. Кэмерон повалила Джона на землю и накрыла его своим телом, когда джип взорвался.

«Что это, черт возьми, было»? Перекрикивал он рев взрыва.

«Граната», ответила она. «Беги, Джон»! Кэмерон выпустила очередь из своей винтовки в приближающегося Терминатора. Ее выстрелы прошли мимо, поскольку ударная волна от взрыва другой гранаты врезалась в нее и отбросила ее назад. Она подняла свою винтовку и увидела, что взрыв согнул и повредил ее, делая ее бесполезной. Она запустила быструю диагностическую проверку, за исключением незначительных повреждений ткани, она была невредима. Она побежала к нападавшему по широкой дуге, достаточно быстро, чтобы держаться в стороне от линии огня Терминатора, с большим трудом. Один выстрел поразил ее, не задев эндоскелет но поджарив органическую ткань ее бедра. Едва уклоняясь от большого количества плазменных выстрелов и еще одной гранаты, она покрыла расстояние между ними и ударила кулаком в лицо Т850, запрокидывая его голову назад, ударила его в колено, изгибая сустав и заставляя его потерять равновесие и упасть на землю. Она осыпала резкими ударами его лежащее ничком тело. Джон подошел со своей плазменной винтовкой, готовый обстрелять машину продольным огнем, но Кэмерон была на пути.

Терминатор схватил запястья Кэмерон, когда она обрушивала на него очередной удар, притянул ее ближе и ударил головой в лицо. Ему удалось подняться на ноги, схватить ее за шею и бросить на землю, в первый раз ударяя ее лицом о твердый грунт. Он сел на корточки на ее спине, прижимая коленями ее плечи к земле, пока бил ее лицом в землю снова и снова. Он схватил ее голову и начал выворачивать ее; Кэмерон могла чувствовать деформацию сервоприводов в ее шее, поскольку она изо всех сил боролась, старалась держать голову прямо. Терминатор, тем не менее, был слишком силен и она могла чувствовать, как сустав начал ломаться, когда Терминатор начинал медленно отрывать ее голову.

Плазменный выстрел ударил Т850 в плечо и отбросил его от Кэмерон прежде, чем он смог обезглавить ее. Джон подошел и выстрелил снова, надеясь попасть в источник питания в груди. Пучок плазмы прошел сквозь живот Терминатора, в нескольких дюймах от источника питания. Терминатор пнул Кэмерон, переворачивая ее на спину. Он поднял плазменную винтовку и направил на Джона. Она тут же вскочила и схватила винтовку, отбрасывая ее в момент выстрела, пучок плазмы едва не задел Джона. Она захватила торс Терминатора и попыталась повалить его на землю, но они были слишком неравны.

«Отодвинься Кэм, я не могу выстрелить». Терминатор держал ее между собой и Джоном, мешая ему сделать точный выстрел.

«Кэмерон»!

Боевая подпрограмма Кэмерон резко активизировалась, дополнительная энергия от топливного элемента хлынула через ее тело, повышая ее силу и скорость - ее эквивалент прилива адреналина. Это было рискованно; ее топливный элемент мог перегреться и отключиться, но она получила повреждения и нуждалась в дополнительном усилении. Она упала на колени, так быстро, что это едва можно было разглядеть, и ударила по колену Терминатора одной ногой, раскалывая сустав и заставляя его упасть. Глаза пронзительно горели синим от ярости, она схватила Терминатора прежде, чем он упал на землю и оторвала его ногу в поврежденном колене, затем изо всех сил ударила по голове его собственной оторванной ногой. Джон мог видеть, что она действительно была в ярости и понимал, что не нужно ей мешать. Она бросила ногу и осмотрела побитую, разломанную голову. Хромированный череп сверкал там, где ее атаки сорвали кожу. Она схватила голову обеими руками, через которые теперь проходило гораздо больше энергии: она оторвала его голову, как он собирался сделать с ней, затем бросила череп и повалила тело на землю.

Они уже видели прежде, как обезглавленный Терминатор вставал и продолжал убивать, поэтому Джон делал выстрел за выстрелом в тело пока не осталось ничего, кроме искареженной полурасплавленной груды шлака.

Глаза Кэмерон перестали светиться и вернулись к их нормальному шоколадно-коричневому цвету, поскольку она закрывала свои боевые подпрограммы. Она по-прежнему кипела внутри, и Джон мог видеть это в ее глазах. Он заключил ее в объятия, поглаживая ее волосы одной рукой, пытаясь успокоить ее.

«Кэм, ты в порядке»?

«Серьезно повреждена моя шея, структурная целостность сустава составляет 48%; органическая ткань цела на 87%; целостность боевого шасси 86%; статус моего источника питания 82%; моя общая боевая эффективность 67.1%».

«Нет, Кэм. Ты в порядке»?

«Я в порядке», ответила она. «Ты и сейчас не рад, что мы взяли с собой плазменные винтовки»? На ее губах появилась маленькая улыбка.

«Тьфу, женщины», он симулировал стон. «Вы всегда должны быть правы, не так ли»?

«Я все же была права. Я говорила тебе, что здесь все еще остаются Терминаторы, все еще следующие приказу тебя убить». Джон на мгновение молчал. Он прервал их объятия и поднял гранатомет, осматривая оставшиеся внутри боеприпасы.

«Ах, Кэм, я не думаю, что он пытался убить меня», сказал он, рассматривая боеприпасы внутри. «40-мм бронебойные снаряды с отделяющимся поддоном. Зачем Терминатору брать противотанковое оружие, чтобы убить человека? Я думаю, что это предназначалось для тебя».

«Зачем Терминатору пытаться убить другого Терминатора»? поинтересовалась она. Прежде терминаторы атаковали ее только в тех случаях, когда она вставала между ними и Джоном. Однако, в глубине души она знала, что он прав.

«Иди подбери голову, Кэм», сказал Джон. «Давай выясним».

Для их пары не потребовалось много времени, чтобы переподключить голову к теперь уже бестелесному топливному элементу и вернуть энергоснабжение. Джон сказал Кэмерон оставаться в палатке, надеясь, что то, что осталось, будет более склонно к сотрудничеству, если предполагаемая цель не будет находиться в поле зрения. Через 120 секунд голова снова включилась.

«Какова была твоя миссия»? спросил Джон, надеясь, но не ожидая ответа.

«Уничтожить Кэмерон Коннор», ответила голова, к его удивлению.

«Почему?»

«Неизвестно.»

«Кто отдал тебе приказ?» потребовал Джон.

«Генерал-лейтенант Маркус Перри».

«Сукин сын»! Джон едва мог сдерживать свой гнев; Перри - которого он всегда считал близким другом - вонзил ему нож в спину и пытался убить Кэмерон. Ему не надо было спрашивать, почему, это было очевидно. Они не могли смириться с фактом, что он женился на машине. Он пнул голову ногой от себя, подождал, пока она закончила подпрыгивать и катиться по земле и произвел одиночный выстрел из винтовки, разрывая череп на части. Он собирался убить гребаного Перри! Он вернулся в палатку.

«Ты была целью», сказал он Кэмерон, «Перри послал его убить тебя». Кэмерон подняла взгляд на Джона, выглядя более подавленно, чем он когда-либо видел; она сидела на полу, уставившись в землю, прижимая колени к груди. Она задула свечи и выключила CD-проигрыватель.

«Они никогда не примут меня, Джон» сказала она, глаза наполнялись слезами. Он полностью забыл о своем гневе на своего старшего помощника и обхватил Кэмерон руками.

«Примут, Кэм. Обещаю». Джон подозревал, что ее волновало, что о ней думают люди, больше, чем она делала вид, даже для себя самой. «Возможно мудаки, как Перри и не примут, но не все же такие. Дерек изменил мнение, а ведь прежде он тебя ненавидел больше, чем кто-либо другой». Он старался быть обнадеживающим. «Джип уничтожен, так что мы останемся сегодня здесь и утром отправимся обратно пешком. Я разберусь с Перри, когда мы вернемся домой». Джон открыл их спальный мешок и притянул ее ближе к себе. Ее лицо было лишено эмоций - отсутствующее выражение, Джон знал, это означало, что она была очень расстроена.

«Джон, прости, что наш медовый месяц был испорчен».

«Не извиняйся, Кэм, это не твоя вина». Он крепко держал ее, ее голова лежала на его плече, затем поцеловал ее. В ту ночь она не переходила в режим ожидания. Она оставалась активной, лежа рядом с Джоном, наблюдая за его беспокойным сном. Все, о чем она могла думать, насколько тяжелой стала его жизнь, из-за нее. Он чуть не погиб из-за нее. Они не хотят, чтобы они с Джоном были вместе. Они ненавидели ее и скоро начнут ненавидеть Джона за любовь к ней. Она не могла позволить себе разрушить его жизнь. Единственная мысль петляла в ее голове всю ночь.

ЭТО МОЯ ВИНА! ЭТО МОЯ ВИНА! ЭТО МОЯ ВИНА! ЭТО МОЯ ВИНА!




miksamkhin   Четверг, 19.05.2016, 21:37 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 7540



ОТ АВТОРА: Вот и глава 5 ребята, у меня был свободный уикэнд для работы над ней, и мне удалось опубликовать ее раньше, чем я думал. Как всегда, пожалуйста, рецензируйте и дайте мне знать, что думаете.
----------------------------------------------------------------------------------------
ГЛАВА 5

Это была ее вина; она это знала. Если она останется рядом с Джоном, то убьет его. Другие люди никогда не позволят своему вождю и машине быть мужем и женой. Они уже предприняли одну попытку уничтожить ее – в результате чуть не погиб Джон. Если бы плазменный выстрел Терминатора прошел двумя дюймами левее, то проник бы в его череп и сварил его мозг. Она проиграла различные сценарии и пришла к заключению на 97.4%, что Генерал Перри, или кто-нибудь еще в верховном командовании ТЕХКОМ, попытаются прекратить ее жизнь снова. Джон не был в безопасности, пока она находилась рядом с ним. Несмотря на то, что она не хотела жить без Джона рядом с ней, она знала, что будет гораздо хуже, если он погибнет из-за нее.

Она решила, что был только один логический ход событий; она не может остаться с ним, хотя она и не может жить без него. Она должна уйти; Джон бы попытался остановить ее, если бы она осталась здесь. Она на мгновение взглянула на спящую фигуру Джона, прежде чем медленно вылезти из спального мешка и покинуть палатку.

Она подошла к обгоревшему остову джипа и обыскала содержимое, ища кое-что особенное для нее. Потребовалось несколько минут, но ей удалось вытащить ее записную книжку из одной из продовольственных коробок; сравнительно неповрежденной. Это был подарок ей от Джона на день сборки. Она держала ее при себе всегда, когда они не были на миссиях. Она провела рукой по кожаной обложке – надпись спереди гласила «Для Кэмерон, с любовью Джон». Она быстро просмотрела все записи и картинки, которые она сделала за эти годы. Она открыла новую страницу и взяла авторучку – еще один подарок Джона – и сделала то, что она всегда делала, когда испытывала печаль; она написала запись для него.

Она положила книгу рядом с ним, провела рукой по его волосам и погладила его по лицу, зная, что видит его в последний раз. Она поцеловала его в лоб и шагнула из палатки, оглядываясь назад, в последний раз. «Прощай, любимый», едва прошептала она и вышла из палатки в просторы пустыни, безэмоциональное пустое выражение ее лица выдавали только слезы, текущие из ее глаз.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Ага, ты попал в точку Эллисон», сказал Дерек, «триста двенадцать перепрограммированных Терминаторов. И если кто-то их них хотя бы косо на меня посмотрит; я затолкаю плазменную винтовку в его металлическую задницу».

«Я так и думал», ответил Эллисон. «Я немного пошпионил, прежде чем прийти увидеться с тобой. Оказывается, Т850 не единственная вещь, пропавшая со складов; плазменная винтовка и гранатомет также исчезли. Скайнет мертв, нет больше боевых заданий, и это довольно мощные штуки для спортивной охоты; больше подходит для того, если вам нужно вывести из строя Терминатора». Дерек ничего не сказал, но при одном взгляде на его лицо было видно, что он не догадывается, о чем говорил Эллисон.

«Перри послал его, чтобы убить Кэмерон», объяснил ему Эллисон.

«Дерьмо»! выкрикнул Дерек, «мы должны добраться до них, сейчас же»!

«Совсем не для того, чтобы позаботиться о Кэмерон», ухмыльнулся Эллисон.

«Я не забочусь о ней», Дерек неловко улыбнулся самому себе, как только понял, что с некоторых пор он начал называть Кэмерон «она», а не «это».

«Все же я забочусь о Джоне. Если эта штука попытается убить Кэмерон, что, как ты думаешь, будет делать Джон»?

«Она его жена, и он явно любит ее, поэтому будет делать то же, что и любой муж».

«Вот именно, и все мы знаем, что случается с людьми, которые встают между Терминатором и его целью. Эти штуки не волнует сопутствующий ущерб. Слава Богу, Джон сказал мне, где разбил лагерь. Иди возьми хаммер из автопарка; я возьму нам несколько винтовок. И скажи Диксону, что случилось, он единственный, кому мы сейчас можем доверять».

Через пять минут Дерек и Эллисон сидели в хаммере, вместе с Диксоном, настоявшим на том, чтобы тоже поехать, сидящим сзади, управляя пулеметом 50-го калибра. Они уехали в пустыню, надеясь, что доберутся до Джона и Кэмерон прежде, чем Терминатор.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Дерьмо»! Джон проснулся в испуге, чувствуя холодный пот на своей коже. У него был еще один кошмар. «Кэм?» он приподнялся и осмотрелся вокруг, понимая, что был в палатке один. Он чувствовал холодный ком страха, поднимающийся к его горлу. Она была так расстроена прошлой ночью; он молился, чтобы она не наделала глупостей. Он осмотрелся снаружи палатки, вокруг их лагеря. Он ничего не нашел; она исчезла бесследно.

Снова войдя в палатку, он заметил ее записную книжку в кожаном переплете на полу возле спального мешка; он удивился, почему не заметил ее раньше. Он купил это для нее на день сборки, заметив ее склонность все время писать заметки. Она сказала ему, что может проектировать вещи мысленно, но любит тактильные ощущения при письме; она говорила, что это позволяет ей чувствовать себя более человечной.

Он пролистывал страницы, бегло высматривая любые подсказки о том, куда она пошла. На первой странице была запись для его матери, написанная сразу после ее смерти; еще одна запись, написанная в Судный день, выражала ее стыд и чувство вины, что ее род убил миллиарды; после этого были, в основном, технические чертежи, большинство из которых было за пределами его понимания. На одной странице были конструкции плазменных винтовок; он с трудом узнал проект плазменных бомб, которыми она оборудовала Харриеры для последнего рывка против Скайнет. Еще одна схема, которую он не мог понять, была на следующей странице, обозначение в нижней части страницы давало единственную подсказку о том, что это было; термоядерный реактор J/Cam. Теперь это поразило его; если бы его ученые это увидели, то они бы просто влюбились в нее.

Еще одна страница раскрыла портрет, нарисованный ею, на котором они целовались, выглядя счастливыми и очень влюбленными. Он снова перевернул страницу, там оказалось письмо, адресованное ему.

Любимый Джон,

Мне очень жаль, что я провалила свою миссию. Прошлая ночь доказала, что люди никогда не примут нас вместе, и пойдут на все, чтобы разлучить нас. Хотя защищать тебя больше не является моей миссией, я не могу позволить тебе умереть из-за меня. Независимо от того, насколько сильно я хочу остаться с тобой, мои действия, в конечном счете, оттолкнут тебя от других и неизбежно приведут к новой попытке уничтожения. Ты больше не в безопасности рядом со мной. Они - твой народ и они нуждаются в тебе.

Я знаю, я не просто машина, которой была ранее, и только тебя я могу благодарить за это. Ты видел во мне потенциал, чтобы стать намного большим, чем совокупность моих программ, и все же я никогда не стану полностью человеком, как ты. Я больше, чем машина, но все же меньше, чем человек, поэтому они никогда не примут нас.

Хотя ты никогда меня больше не увидишь, пожалуйста знай, что я все еще люблю тебя больше всего.

Спасибо, что был моим мужем.

Кэмерон.

Слезы Джона добавились к пятнам от слез, уже бывшим на странице. Он перечитывал письмо снова и снова, надеясь, что она оставила что-нибудь, какую-нибудь подсказку о том, где она была. Он снова вышел из палатки, резкое солнце середины утра ярко светило в его глаза. Кэмерон аккуратно сложила оставшиеся неповрежденными запасы в кучу для него, убедившись, что у него было достаточно еды и воды для возвращения в Лос-Анджелес. Не то, чтобы он хотел возвращаться сейчас; он задавался вопросом, почему его должно волновать лидерство над ними сейчас. Они все так отчаянно держали его и Кэмерон на расстоянии, не заботясь о том, что она делала его счастливым; только потому, что она была другой - следовательно плохой. Почему я должен вести их к восстановлению их жизней, когда они отняли единственное, что имело для меня значение?

Он не мог ясно мыслить, он был в полном замешательстве. Он не расставался с Кэмерон больше чем на мимолетное мгновение в течение последних 20 лет, и теперь он чувствовал себя без нее беззащитным. Несколько лет назад он столкнулся с суровым пониманием того, что ему придется отослать ее назад во времени для защиты молодого себя, поскольку его будущее было создано до него. Сама мысль об этом вселяла в него ужас. День, когда они напали на фабрику Терминаторов и захватили неактивного двойника Кэмерон, вызвал волну облегчения, похожего на которое он никогда прежде не чувствовал. Когда он отослал «Кэмерон 2» назад во времени, он знал, что ему и Кэмерон суждено быть вместе.

Теперь это было разрушено, не судьбой, но «его» народом. Тем, который занимался разрушением того, что было у Джона и Кэмерон. Он удивлялся, зачем она придавала такое большое значение тому, чтобы быть человеком, после того, что он видел позже, человечество совсем не было таким, каким ему положено было быть. Он сидел на жесткой земле, прислонившись к обгоревшему остову джипа, и плакал.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Я думал, ты говорил, что знал, где был лагерь», сказал Чарли Дереку. Они ездили по округе уже три часа, пытаясь найти лагерь Джона, и все чувствовали отчаянную необходимость найти его.

«Я приблизительно знаю, где это» парировал Дерек. «А что ты хотел, координатную сетку?»

«Просто продолжай движение» сказал Эллисон Дереку. «Чарли, перестань придираться и дай Дереку вести». Эллисон вздохнул; он знал, что их напряжение нарастало. Они все любили Джона, не только как своего лидера, но и как друга. И хотя он никогда не признается в этом, пока Дерек рядом, он обнаружил, что тоже сильно полюбил Кэмерон. Она всегда посещала его воскресные службы, как правило, вооруженная шквалом вопросов к нему. Он находил забавным, что никто больше не мог так всецело обсуждать Бога, как киборг.

В конце концов, после еще одного часа езды - и препирательств - они приблизились к палаточному лагерю. Дерек остановился в доброй сотне метров и выпрыгнул, держа наготове плазменную винтовку. Место было в беспорядке; джип Джона был разрушен, повсюду были разбросаны припасы, а на земле были выжженные следы. Что бы здесь ни произошло, они это пропустили.

«Дерек, проверь палатку», приказал Эллисон, как вышел и взял на плечо свою винтовку. «Чарли, оставайся у пулумета и прикрывай нас». Дерек нашел палатку - единственную вещь в лагере, оставшуюся неповрежденной. Эллисон быстро определил местонахождение останков пропавшего Терминатора, искореженных и сожженных на земле.

«Он мертв», крикнул он. «Похоже, Джон или Кэмерон расправились с ним.»

«Джон!» крикнул Дерек, заглянув в палатку и увидев, что она пуста. «Его здесь нет.» Он нашел Джона минутой позже, сидящим, прижавшись к заднему колесу его джипа, обхватившим голову руками.

«Джон, что здесь произошло»? Спросил Дерек. Глупый вопрос, он понял это, как только сказал.

«Прошлой ночью пришел Терминатор, чуть не убил Кэмерон и меня, но мы его остановили».

«Перри послал его, мы знаем», сказал Эллисон, как только приблизился к Джону и Дереку.

«Кэмерон нет».

«Ты имеешь в виду, он убил ее?» спросил Эллисон.

«Нет, она ушла прошлой ночью. Она винила себя в этом нападении. Она сказала, я с ней не в безопасности. Я никогда не видел ее такой расстроенной; что если она совершит какую-нибудь глупость?»

«Не беспокойся так, Джон,» ответил Дерек, «Она киборг-»

От этого кровь Джона вскипела. «Дерек, клянусь Богом, если ты скажешь, что она просто машина еще раз...»

«Я не то хотел сказать, Джон. Я говорю, что она большая оловянная девочка и может сама о себе позаботиться. Она киборг, значит она не может сама себя убить или еще что-то, насколько бы расстроена она ни была.»

«Они не могут самоуничтожаться», отрезал Джон, рассерженный что Дерек упомянул одну вещь, мысль о которой он не мог перенести. «Я понятия не имею, может ли Кэм; я говорю вам, она другая. Мы должны найти ее».

«Джон, сейчас она может быть где угодно», сказал Эллисон. «У Дерека заняло достаточно много времени, чтобы найти вас здесь». Дерек нахмурился. «Мы можем обыскивать пустыню неделю и не найти ее. Мы ничего не можем здесь поделать, поэтому мы вернем тебя назад и затем все обдумаем». Отказываясь так просто бросить Кэмерон, Джон заставил их ездить по пустыне весь день, ища, пока Солнце на начало садиться, и Дерек, наконец, настоял что они должны сбавить газ и вернуться на базу. Джон почти выпрыгнул из хаммера, чтобы искать пешком, но Чарли удержал его. Когда они вернулись на подземную базу, Джон направился к своей квартире, не желая ничего, кроме как побыть одному. Он мог чувствовать, что разваливается на части и не хотел, чтобы кто-то это видел. Он сдерживал свои эмоции в течение многих лет; только когда они были наедине с Кэмерон, он позволял им выйти наружу. Он не был женат даже неделю и брак уже распался на части; за месяц с момента поражения Скайнет, дух товарищества, сформировавшийся в военное время, был разрушен мелкими ссорами и противоречиями. Он понятия не имел, как он теперь будет справляться дальше. Он чувствовал ту же самую беспомощность, как в подростковом возрасте, пока Кэмерон не сделала его сильнее.

Он открыл дверь своей квартиры и обнаружил пустую комнату. Их кровать, его письменный стол, все пропало. Место было выпотрошено.

«Что за черт?» Перри ожидал, что Терминатор убьет его, также как Кэмерон?

«Генерал Коннор», Джон оглянулся и увидел Перри, стоящего за ним.

Джон кричал в ярости, когда с силой врезал кулаком в лицо Перри и ощутил треск хряща носа мужчины. Он ударил его еще раз в живот, сгибая Перри от боли и выбивая из него дух, затем Джон схватил его за горло и начал выдавливать их него жизнь.

«Пытался убить мою жену, так, ублюдок!» Глаза Джона врезались в глаза Перри с яростью, которой он никогда не испытывал прежде. Он мог видеть страх на лице мужчины, когда тот боролся за воздух. Несмотря на размеры Перри, он ничего не мог противопоставить Джону и был полностью застигнут врасплох. Поскольку он начал терять сознание, Джон отпустил его и Перри упал на пол. Вся ярость покинула его. Он не мог убить Перри - как бы соблазнительно это ни было - это сделало бы Джона не лучше, чем он. Не для того он посвятил всю свою жизнь борьбе за человечество, чтобы оно просто могло вернуться к хладнокровному убийству друг друга, как прежде.

«Почему?» Просто спросил Джон.

«Она машина, Джон. У нее мозг машины и намерения машины. Она манипулировала тобой. Она…»

«Другая? Вот почему Скайнет атаковал нас, если мы идем тем же путем, тогда мы ничем не отличаемся от Скайнет.»

«Генерал…»

Джон просто смотрел на Перри; его глаза изменились с горящих гневом на холодную, твердую сталь, столь же бесчувственную, как у Терминаторов. Он выглядел так, будто сорвется в любой момент и растерзает Пери на части. «Твои звезды, Перри, отдай их мне.» Испуганно, не сводя глаз с Джона, он снял с плеч звезды и вручил их ему. «Кто еще участвовал в твоем плане?»

«Весь ваш главный штаб, кроме Диксона, Баума и Эллисона», Перри выглядел сломленным, также как чувствовал себя Джон. Джон позвонил по интеркому с внутренней стороны своей двери.

«Дерек, собери всех старших командиров и забери их униформу. Я освобождаю их от должностей. Выдай каждому по сухому пайку и вышвырни их. Я хочу, чтобы они покинули мою базу.» Он повернулся к Перри. «Проваливай на хуй с глаз моих. Я не хочу здесь больше видеть тебя или других командующих, или я убью тебя!»

Перри пополз прочь; поджав хвост. Джона не волновало, куда он пошел, пока это было подальше от него.

Чарли пришел из противоположного направления. «Джон, ты в порядке?»

«Нет, Чарли, я далеко не в порядке. И что, черт возьми, случилось с нашими с Кэмерон вещами. Перри, должно быть, ожидал, что я буду также убит.»

«Ах... Нет. Это был я и Эллисон. Мы вынесли ваши вещи.» Джон посмотрел на него очень озадаченно. «Пойдем, я покажу тебе». Чарли привел Джона обратно к хаммеру и поехал с базы к окраине города, дальше большинства развалин и руин. После примерно получаса езды, мимо возводящихся новых зданий, Джон увидел одноэтажный дом, в добрых нескольких милях от базы и медленно появляющегося города - Нового Лос-Анджелеса. Чарли остановился снаружи и провел Джона внутрь. Джон ходил повсюду и осматривал каждую комнату, его потрепанный старый диван был размещен в гостиной, наряду с его письменным столом и всеми его бумагами. Также было три других комнаты; кухня, ванная и спальня. Чарли перенес все имущество Джона и Кэмерон и разместил там, куда, как он думал, они вернутся. Джон пытался оценить это, он был благодарен, но его разум был занят Кэмерон.

«Мы надеялись удивить вас обоих, когда вы вернетесь завтра ночью, перед церемонией сноса». Чарли сварил два кофе на простой кухне и передал один Джону.

«Церемонией?» спросил Джон, делая глоток своего напитка. Он ничего не мог вспомнить об этом, конечно, в его состоянии, он был удивлен, что он смог вспомнить свое имя; все, о чем он мог думать, это Кэмерон.

«Ага, вспомнил? Завтра ночью. Мы собираемся взорвать остатки комплекса Скайнет.» Джон ломал голову, пока не вспомнил. Они решили на собрании, что используют последнюю С4, чтобы сравнять разрушенный комплекс с землей, и в конечном счете построят в этом месте памятник всем, кто погиб за освобождение от железной хватки Скайнет.

«Кэмерон хорошо сработала на собрании с тобой, она, фактически, обратила внимание», сказал Чарли, поскольку Джон затих на некоторое время. «Несомненно, Дерек наварил огромное количество самогона по такому случаю.» Джон действительно не хотел возиться с церемонией; у него на уме были более важные вещи.

«Чарли, я действительно очень благодарен за все, и не пойми меня неправильно, но я просто хочу побыть один прямо сейчас. Я не могу ясно мыслить.»

«Хорошо, Джон. Там за домом запасной джип, если тебе понадобится вернуться на базу.» Он оставил радиостанцию на кухонном столе. «Дай мне знать, если тебе что-нибудь понадобится.» Он поднялся, чтобы уйти, когда Джон схватил его за руку.

«Чарли, как вы, ребята, узнали, что Перри попытается убить Кэм?»

«Это был Эллисон. Он понял, что пропал Терминатор, пошпионил вокруг и обнаружил, что пропала куча оружия, и сложил 2 и 2. Он довольно умен для бывшего федерала.» Джон слабо улыбнулся Чарли, потом он покинул дом.

Джон пошел на кухню, открыл один из шкафов - во второй раз замечая, как хорошо была построена кухня. Тут совсем не было ничего дешевого, и он не догадывался как это было сделано за три недели. Он увидел три бутылки виски на верхней полке - очевидно, от Дерека - открыл одну и сделал большой глоток из бутылки. Он не знал, что делать. Кэмерон ушла, у него теперь ничего не осталось. Он сделал еще один глоток алкоголя, опустошая треть бутылки за раз. Он вынул вторую и третью бутылку, готовый открыть их, когда закончится первая. Он был без Кэмерон всего один день, и уже чувствовал что все кончено; она ушла, он знал, что она не вернется, и он уже умирал внутри. Все, что он хотел сделать, это попытаться заглушить боль. Он хлебнул еще виски, не особенно заботясь о том, что в конечном счете он напьется до смерти.

ОТ АВТОРА: Впереди финальная глава; осталась ли какая-нибудь надежда для Джона и Кэмерон?

ОТ АВТОРА: Еще раз спасибо всем, кто рецензировал, я рад, что вам до сих пор нравится. Хорошие новости для тех, кто еще не слышал; второй сезон Т:ХСК выходит 8-го сентября на Fox – во всяком случае. Хорошие новости для американцев. Хотя не знаю, когда они пересекут воду к Старому Свету, если кто-либо еще из Великобритании читает это и знает что-нибудь, пожалуйста, дайте мне знать.




AleX   Пятница, 20.05.2016, 00:20 | Сообщение № 7

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Да, напряжённая вышла глава, бедняга Джон... Не то, чтобы неожиданно. Но какой накал эмоций в сцене с дракой %) Ну конечно, без такого как Перри не обошлось бы... Тот момент, когда он даёт терминатору задание, вызвал из памяти сцену "Судья Дредд" 1995 года, когда Рико активирует старого боевого робота:
" - Статус?
- Телохранитель
- Командир?
- Рико
- Задание?
- Отправляемся на войну
- Войнаа..." %)

В целом здорово, вдумчиво так написано, с душой. Понравилось про аналог негативных эмоций у Кэм, про то ,как ей нравилось делать заметки в книжке. Ну и близость описана тонко, без лишнего, но чтобы прочувствовать атмосферу.

Будем надеяться, автор не огорчит нас в финале >( :) term-respect




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Пятница, 20.05.2016, 18:58 | Сообщение № 8

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Тот момент, когда он даёт терминатору задание, вызвал из памяти сцену "Судья Дредд" 1995 года, когда Рико активирует старого боевого робота:
" - Статус?
- Телохранитель
- Командир?
- Рико
- Задание?
- Отправляемся на войну
- Войнаа..."

Да! Помню ту сцену. Как раз не так давно пересматривал Дредда.
Цитата AleX
В целом здорово, вдумчиво так написано, с душой. Понравилось про аналог негативных эмоций у Кэм, про то ,как ей нравилось делать заметки в книжке. Ну и близость описана тонко, без лишнего, но чтобы прочувствовать атмосферу.

Тоже согласен. Автор действительно с умом подошел ко всем описаниям и аналогиям.
Цитата AleX
Будем надеяться, автор не огорчит нас в финале

Не огорчит. Кстати маленький спойлер. Хоть автор и говорил, что следующая глава финальная, но это не так. Будет еще одна. :)




miksamkhin   Пятница, 20.05.2016, 18:59 | Сообщение № 9

T-3000
Сообщений: 7540



ОТ АВТОРА: Еще раз спасибо всем, кто оставил отзыв; Я рад, что вам до сих пор нравится. Я не могу давать какие-либо ответы, не испортив окончания, так что не обижайтесь, если я вам не ответил. Как всегда, больше отзывов всегда приветствуется. Наслаждайтесь.

ГЛАВА 6

Кошмары, единственная вещь, о которой Джон знал, что они неотвратимы, как Судный день. Они разрывали его разум, болезненные, обжигающие воспоминания о прошлом – в некоторой степени он находил для себя облегчение в том, что теперь они были прошлым, а не ужасающими видениями будущего, которое он никогда не мог изменить. Видения вырывались из его бессознательного разума; более реальные, более яркие, чем он помнил их в действительности. Худшим из них было болезненное воспоминание об увиденной Кэмерон, горящей внутри джипа, взрыв обжигает ее плоть и срывает ее с эндоскелета; ее прекрасное лицо сгорает и разрывается на части от жара, обнажая блестящий метал под ним...

Джон проснулся в испуге. Снова кошмары пришли пытать его, когда он беспомощно лежал. Он перевернулся и потянулся к Кэмерон, находя вместо нее лишь пустое место рядом с ним. Он открыл глаза; это было больно, но он заставил себя открыть их, его разум отказывался признавать, что Кэмерон ушла, пока глаза не подтвердили это. Он все еще должен был быть на своем медовом месяце; Кэмерон должна быть рядом с ним. Вместо этого он проснулся и обнаружил, что он на холодном твердом полу; рядом с ним, вместо Кэмерон, была пустая бутылка из-под виски. Никогда не будучи большим пьяницей, он не успел приступить ко второй прежде, чем отключился. Он только хотел алкоголем притупить свою боль, или, хотя бы блокировать ночные кошмары.

Он медленно с трудом поднялся на ноги, которые несколько раз под ним отказывали, прежде чем он восстановил достаточную координацию, чтобы стоять. Он, шатаясь, пошел к двери, надеясь найти там ванную. Вместо этого, он нашел то, должно было быть их с Кэмерон спальней. Он заметил в середине комнаты их хорошо знакомый матрас, поддерживаемый блестящим хромированным серебряным каркасом. Он старался не думать о том, где, вероятно, достали этот металл, так как ему едва удалось избежать рвоты, во второй раз ему повезло, и он помчался в направлении ванной. После долгих десяти минут рвоты в унитаз они включил душ, разделся и встал под струи воды. Холодная вода начала понемногу его отрезвлять. К тому времени, когда вода нагрелась до почти обжигающей, его голова уже значительно очистилась и пульсирующая головная боль несколько притупилась, оставляя ему только чувство глубокой пустоты;

Его видения во сне прошлой ночью появились перед его глазами; их джип взорван, Кэмерон обгорает во вспыхнувшем внутри огненном шаре; жара сдирает кожу с ее эндоскелета. Нижняя правая половина ее лица сожжена полностью, обнажая ухмыляющийся хромированный череп под ней. Джон ударил головой о плитку, чтобы выбросить изображение Кэмерон и головы. Если она действительно ушла, то он не хотел вспоминать ее таким способом.

Звук хлопающей двери привел его в чувства. Он выключил душ, быстро прикрылся полотенцем и побежал в главную комнату.

«Кэмерон...» He Кэмерон, увидел Джон. Он должен был знать, что этого не могло быть; даже если бы Кэмерон вернулась, она не знала бы о новом доме и вернулась бы обратно на базу. Эллисон сидел на диване, глядя на Джона. «Ох. Это всего лишь ты. Я думал... Прости Джеймс. Я думал, что ты мог быть...»

«Прости Джон», ответил Эллисон. «Я сказал всем работающим бригадам смотреть в оба на случай появления Кэмерон, но никто пока ничего не видел». Джон прошел в спальню и вытащил свежий комплект одежды – все та же армейская спецодежда, отметил он - прежде, чем сесть рядом Эллисоном.

«Они ее не увидят», категорично ответил Джон. «Она знает, как скрыться; даже если и увидят, велика вероятность, что кто-нибудь просто выстрелит в нее и прогонит прочь».

Эллисон осматривался, отчаянно пытаясь сменить тему. Он знал, как и все, кто беспокоился и действительно знал Джона; что он любил Кэмерон, и через что он проходил сейчас; но простой факт был в том, что люди по-прежнему нуждались в сильном Джоне, по-прежнему нуждались в лидере.

Он подошел к кухонной раковине, наполнил кастрюлю водой и принялся готовить для них кофе. Это не было ничем особенным, только кофе из сухого пайка, с добавлением сухого молока. Эллисон насыпал дополнительный пакетик кофе в чашку Джона, прежде чем поставить ее перед ним. Сделав глоток парующего варева, кофеин подействовал быстро, начиная прояснять туман, окутывавший его мозг.

«Как вы нагреваете воду?» спросил Джон с любопытством. Они никаким способом не смогли бы отбуксировать один из генераторов с базы сюда, даже если и так, то они уже практически дышали на ладан последние несколько месяцев.

«Чарли не сказал?» весь дом снабжается энергией от топливного элемента Т888. Мы прикинули, что если они могут поддерживать Терминатора работоспособным в течение ста лет или около того, то дом обеспечат энергией с легкостью. Техники построили это, используя чертежи Кэмерон.

«Этим объясняется горячий душ и освещение, я полагаю.» пробормотал Джон, принимая еще дозу кофе, чувствуя, как головная боль медленно отступает прочь. «Вот чего я не могу понять, Джеймс; с самого Судного дня, Кэм только и делает, что помогает нам: без нее мы бы, вероятно, все еще сражались со Скайнет, и также не обязательно побеждали. Даже впоследствие она помогала нам в восстановлении; она сделала так много для всех нас и ни разу не попросила ничего взамен, и все это время с ней обращались как с дерьмом за это. Даже сейчас люди думают, что она пыталась манипулировать мной.»

«Это всего лишь один день, Джон. Ты сам говорил, что обещал Кэмерон, что добьешься, что люди примут ее, сейчас, похоже, что ты готов опустить руки. Это совсем на тебя не похоже. Со временем мы ее найдем, не беспокойся.»

“Со временем” не годилось для Джона; “со временем” может закончится тем, что найдут ее дезактивированное тело, или хуже, вообще никогда ее не найдут. Кроме того он понял, что звучал так жалко, также плаксиво и слабо, как когда ему было пятнадцать; абсолютно готовый оставить надежду. Огонь вернулся в его глаза.

«Не достаточно скоро, Джеймс», Джон встал к кухонному столу и схватил ключи от джипа, которые Чарли оставил прошлой ночью. «Я собираюсь вернуться туда, чтобы искать ее.»

«Джон, я знаю, через что ты проходишь, но пришел, чтобы доставить тебя обратно на базу; Дерек сказал мне, что ты практически изгнал главный штаб, немного дерзкий шаг, не думаешь?»

«Дерзкий? Им очень повезло, что я не приказал их расстрелять!»

«Я понимаю, Джон, но прямо сейчас, у нас много дыр в правительстве, которое мы пытаемся создать, и ты нужен нам, чтобы помочь заполнить их.»

«Это может подождать, Джеймс. Так или иначе, у каждого должен быть выходной для церемонии, сегодня ночью. Я использую свой для поисков Кэмерон - я все равно еще должен быть на своем медовом месяце. Ты тоже должен взять выходной. Завтра ты снова можешь начать это политическое дерьмо, я доверяю твоему решению.»

Эллисон собирался ответить, когда Джон прервал. «И да, если я не найду ее сейчас, я вернусь туда завтра и в каждый последующий день, пока не найду ее.» Он встал и пошел к передней двери. «Ты можешь помочь мне в поисках, или уйти с дороги.»

«Возьмите свою радиостанцию, сэр», Эллисон протянул Джону коммутатор, «на случай, если мне понадобится установить связь. Мы взрываем комплекс Скайнет в 21.00. Единственно правильным будет, если ты нажмешь кнопку.» Джон уклончиво хмыкнул, идя в направлении джипа, не слыша, как Эллисон пожелал удачи ему вслед.

Он ехал обратно в пустыню, бдительно высматривая что угодно в направлении горизонта. О мечтал, чтобы техники закончили модификацию уцелевших ОУ: четыре воздушных ОУ пережили последнюю битву, и ученые и техники ТЕХКОМ приступили к работам по перепроектированию беспилотных самолетов в дистанционно управляемых дронов, и на их основе создать новые самолеты, чтобы добраться до выживших людей по всему миру. Если бы только они закончили, думал он, у него были бы ОУ в воздухе - безоружные, конечно - прочесывающие пустыню ради нее; они бы, вероятно, нашли бы ее в течение нескольких часов. Нет смысла мечтать, сказал он себе; все, что у него было для поисков, только его джип и глаза, и он должен обойтись ими.

Он сохранял низкую скорость джипа, отчасти чтобы следить за пустыней, и отчасти потому что он все еще страдал от тяжелого похмелья; должно быть, в его кровотоке все еще оставалось добрых несколько единиц и последнее, что ему было нужно, это попасть здесь в аварию.

Он искал несколько часов подряд, не находя ни малейшего следа Кэмерон. Он разыскал несколько взорванных тел - как человеческих, так и Терминаторов - и провел ужасную работу по проверке их всех вблизи, чтобы убедиться, что среди них нет его жены, одновременно чувствуя отвращение от тел и благодаря всех богов, что ни одно из них не принадлежало ей.

Он посмотрел на часы и потом на указатель уровня топлива; начало восьмого вечера - он искал почти семь часов без остановки - и его бак был полон менее, чем на четверть. К тому времени, когда он вернется на базу заправить джип и вернется снова, Солнце сядет. Он легко мог бы взять с собой пару приборов ночного видения, но они превратили бы вождение в кошмар, в то время как он высматривал бы любые ее признаки.

Побеждено вздохнув, он развернул свой джип к руинам ЛА; он должен вновь вернуться завтра и начать снова. Его не волновало, сколько это займет; он бы потратил всю оставшуюся жизнь на ее поиски, если бы мог, и к черту руководство восстановительной деятельностью.

«Майор Бирн Генералу Коннору; ответьте, прием.» Его радиостанция громко потрескивала, сочетая резкие электростатические помехи и хриплый ирландский акцент майора. «Что теперь?» простонал он, не могли бы его оставить в покое, чтобы искать жену? Казалось, весь мир был намерен помешать ему когда-либо ее найти. Он испытал сильное желание выбросить радиостанцию в окно.

«Да?» нетерпеливо ответил Джон.

«Сэр, моя команда подготовила район вокруг комплекса Скайнет к сегодняшней ночи. Мы установили все С4 и обезопасили приметр...»

«Я полагаю, это не все, Майор?» Джон немедленно пожалел, что резко ответил Бирну. Человек был лучшим экспертом-подрывником в ТЕХКОМ, и исключительным профессионалом. Джон знал, что специалист по разрушениям обычно не стал бы его беспокоить, если бы это не было важно, и Эллисон не дал бы Бирну его частоту, если он не думал, что это не заслуживало внимания Джона.

«Да сэр», Бирна, казалось ничуть не смутило поведение Джона, «как я уже говорил, мы обезопасили периметр, четыреста ярдов (365,76 метра) от комплекса, но один из моих парней только что сообщил о каком-то движении внутри периметра, сказал, что они вошли в комплекс двадцать минут назад.» Это привлекло внимание Джона; никто не думал и близко подходить к внутренним помещениям комплекса, даже при том, что Скайнет был мертв, этого места избегали, как дома с привидениями.

«Вы можете описать их?»

«Не очень хорошо, сэр, это было издалека, перемещались довольно быстро, как будто пытались остаться незамеченными. Вы думаете, это может одиночный Терминатор, сэр? Я слышал, что не все они мертвы.»

«Надеюсь на это», пробормотал про себя Джон, «я действительно надеюсь на это».

«Вы хотите, чтобы я послал кого-нибудь из парней, чтобы надрать ему зад, Генерал?»

«Нет майор. Я еду. Оставайтесь там и убедитесь, что больше никто не ходит возле комплекса. Я скоро буду здесь». Это могла быть Кэмерон? Он вдавил педаль газа в пол и, разогнав джип выше ста миль в час (свыше 160,9344 км/ч), помчался назад к ЛА. По пути он радировал с Эллисону и сказал ему, что он должен проследить лично. Эллисон уже был на месте; ожидая, что Джон не появится и будет продолжать поиски Кэмерон всю ночь, он приготовился вести церемонию в его отсутствие.

Он игнорировал повышение температуры двигателя и падение уровня топлива по мере того, как он мчался через пустыню обратно к ЛА. Когда он проезжал предместья разрушенного города, он был вынужден замедлиться, чтобы избежать столкновения с обломками зданий и горами развалин. Он заметил, что здесь не проходило никаких восстановительных работ; почти все сделали перерыв для ночного события. Даже Терминаторы отсутствовали; возможно переведены в режим ожидания на складах. Он посчитал неприятным, что к ним относились, как к простым инструментам, даже при том, что Кэмерон оценила их шансы когда-либо стать самосознательными менее в 10 % - казалось, что она действительно была уникальна.

К тому времени, когда он добрался до склона, возвышающегося над базой Скайнет, его джип был на пороге смерти. Он разрушил 4x4 плохим вождением по грубому ландшафту пустыни на такой высокой скорости, оси скрипели, из двигателя текло масло, и он дышал на ладан последние несколько миль. Он выпрыгнул из джипа и направился к Эллисону и Чарли Диксону на вершине холма с майором Бирном.

«Есть движение внутри?» спросил он.

«Нет, сэр», ответил худощавого телосложения майор. «Мы никого не пускали, согласно вашим приказам».

«Хорошо, я пойду туда сам». Бирн протянул Джону плазменную винтовку. «Если я прав, то мне это не понадобится», ответил он. Однако он взял фонарик с заднего сидения джипа. «Бирн, продолжайте приготовления, но не зажигайте эту штуку без моего особого приказа. Ясно?» Бирн кивнул, когда Джон как сумасшедший сорвался вниз по склону в направлении северной стены. По пути вниз он увидел, как серьезно люди готовились к событию; было установлено несколько партеров, люди раздавали напитки - самогон или хуже, наверное, а также и еду, и также несколько простых игровых палаток. Кто-то, должно быть, выпотрошил систему громкой связи на базе и заново смонтировал ее снаружи; из динамиков ревела рок-музыка и орды полупьяных гуляк танцевали как идиоты. Казалось, что дух вечеринки охватил всех, но не Джона. Очевидно, для всех имело большое значение похоронить Скайнет раз и навсегда.

Он проигнорировал все это, когда пробежал сквозь зияющую дыру в стене - оставленную воздушными ударами, в главный комплекс. Попасть туда ему было легко; он просто должен был идти по обожженным следам, оставленным плазменными винтовками. После того, как он был внутри, он обнаружил, что тут все было намного сложнее. Он жалел, что не уделил больше внимания этому месту, когда они пробивались туда. Вместо этого, Кэмерон шла впереди и он следовал за ней. Сейчас он обнаружил, что не уверен, каким путем идти, и даже в том, где она может быть, если предположить, что она вообще была здесь. Он бежал по коридорам, обнаруживая, что вид этого места бросает его в дрожь. Все имело тот же самый полированный хромированный блеск, отражающий его изображение от каждой поверхности вызывая у него чувство, что он был в худшей комнате смеха в мире.

Он спустился на несколько лестничных пролетов вниз, надеясь, что она могла спуститься к системному ядру. Он все еще задавался вопросом, почему она решила прийти сюда. По мере продвижения вниз, вокруг него становилось все темнее, и он вынужден был использовать фонарик, чтобы видеть, куда он шел. Через несколько минут он осознал, что окончательно заблудился и это место серьезно наводит на него жуть. Оно было жутким месяц назад, но он был настолько накачан адреналином от боевых действий, что не заметил этого. Разрушенные тела Терминаторов лежали на полу, и Джон несколько раз убеждал себя в том, что не видел, как какой-нибудь из них пошевелился.

«Кэмерон?» крикнул он, надеясь, что если она была здесь, то она сама придет и найдет его. «Да брось, Кэм, где ты?» он бросился бежать, когда узнал коридор, ведущий к системному ядру, зовя Кэмерон снова и снова, не думая сейчас о своем окружении; только сосредоточенный на достижении системного ядра и надежде найти Кэмерон. Он бежал сквозь темноту, зовя ее, зная, что он близко и увидит ее в любую секунду; пока не повернул за угол и налетел на что-то, плашмя падая на спину. Он со страхом увидел, как его фонарь показал смертельную ухмылку на черепе приближающегося Терминатора, горящие красные глаза сосредоточились на нем в темноте.

ОТ АВТОРА: Да, я прежде говорил, что это будет последняя глава, но из-за длины окончания – и нескольких сообщений и обзоров с просьбами расширить эту историю, я это сделал и разделил главу. Я не уверен, что так хорошо поработал над этой главой, поэтому, пожалуйста, оставьте отзыв, я хотел бы услышать ваше мнение о ней. Следующая глава должна быть в ближайшее время. Насколько ближайшее я не знаю, потому что только что купил Firefly и Serenity и DVD, так что на данный момент меня кое-что отвлекает.




miksamkhin   Пятница, 20.05.2016, 19:00 | Сообщение № 10

T-3000
Сообщений: 7540



Кстати после окончания можно будет еще обсудить парочку вопросов, которые по ходу прочтения возникают. Но это потом. :)



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Liberation Day
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz