Эндшпиль / Конец игры - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эндшпиль / Конец игры (Перевод фанфика "Endgame" (серия Vacation))
Эндшпиль / Конец игры
Novichek51   Четверг, 25.01.2018, 13:07 | Сообщение № 61

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Эпилог

Три месяца спустя.

Голоса детей, играющих у воды, смешивались с мягким шелестом волн, медленно накатывающихся на берег. Отступая волны открывали новые камешки, которые притягивали внимание детей, как магниты. На пляже было еще несколько семей. Пока взрослые не объединялись с другими парами в компанию, дети быстро нашли, что у них было немало общих интересов и уже играли вместе, не взирая на то, что раньше не знали друг друга.

Кэмерон подняла голову и просканировала округу. Глаза за солнцезащитными очками проверили все, и посмотрев на маленькую фигуру Саванны Уивер, присоединившуюся к другим детям в трудной задаче построения замка из песка, ее губы слегка дрогнули в улыбке. Все было нормально - никаких угроз, и она снова расслабилась. Кэмерон погрузила пальцы ног в теплый песок, насыпав еще немного песка на них руками, наслаждаясь чувством нежного прикосновения мелких частиц песка к ее коже.
"Она в порядке. Ты не должна так волноваться." тихий голос Джона заставил ее повернуть голову к нему, лежащему на спине, приподнявшему голову и прикрывшему глаза ладонью от солнца. Он смотрел на нее, широко улыбаясь.
"Я знаю, но я должна убедиться, что она действительно в порядке." Она тихо ответила и, наконец, легла к мужу на большое полотенце. Кэмерон повернулась к Джону и улыбнулась. "Я очень люблю ее, и должна часто проверять ее."
Джон положил свою голову на подушку, сделанную из ее сумки и повернулся к Кэмерон, так что их лица были всего в нескольких дюймах друг от друга, и его рука гладила щеку Кэмерон. "Ты ведешь себя, как любящая мать, Кэмерон." Он хмыкнул: "Я не ожидал, что ты станешь такой, но ты... удивляешь меня каждый день. И мне очень нравится Саванна, очень сильно. Если у меня будут дети, я бы хотел... чтобы они были похожи на нее". Он потянулся к ней и поцеловал, Кэмерон с удовольствием ответила на поцелуй.
"Я не знаю, веду ли я себя как мать. Но ... может быть, ты прав." Кэмерон потерялась в мыслях, прежде чем ее губы изогнулись в слегка ехидной улыбке: "Но, если подумать, я действительно действую, как твоя мама, с тех пор как стала частью семьи и долго была рядом. Перед тем как мы стали парой. Может быть, я научилась у нее? " Она закончила с небольшой улыбкой.
"Я не думаю, что ты научилась этому от моей мамы, Кэм. Я думаю, ты сама. Ты очень много узнала за прошлый год. Я не могу поверить, что лежу рядом с той же девушкой, которую сознательно пытался ненавидеть и подсознательно любил тогда ".
"Ты? Я имею в виду... ненавидел меня?"
"Никогда! Я просто пытался убедить себя, что ты не стоишь моего доверия, и поэтому пытался бороться с моими чувствами к тебе именно так. Что я могу сказать... Я был идиотом…"
Кэмерон остановил его тираду поцелуем и разорвав поцелуй, Джон весело посмотрел в глаза Кэмерон. Пока они говорили, он снял с нее очки, чтобы видеть ее красивые глаза. "У тебя есть интересный способ заставить меня замолчать, Кэм. Очень эффективный и такой…
сексуальный! Я думаю, что должен чаще говорить, чтобы ты останавливала меня? Тебе следует чаще останавливать меня!" Его глаза игриво искрились, и он снова наклонился к ее губам.
Прошло несколько минут, прежде чем они, наконец, отпустили друг друга. То, что они были на общественном пляже, заставило их сдержать растущую страсть, прежде чем это может перерасти в нечто гораздо большее, абсолютно несоответствующее этому месту.

Внезапно Кэмерон села, подтянула колени к груди и обняла их руками, положив подбородок на колени. Она смотрела на океан задумчивым взглядом, но сперва проверила Саванну - та был в той же группе детей. Несколько минут Джон лежал с закрытыми глазами и наслаждался теплым солнцем, но постепенно, молчание Кэмерон и ее напряженная поза заставила его сесть и посмотреть на свою жену. "Что-то случилось, Кэмерон?"
Кэмерон даже не обернулась; она просто продолжала смотреть на горизонт. Джон начал беспокоиться, что что-то пошло не так, но не понимал, что. Он осторожно положил руки на ее плечи, притянул ее ближе к себе, довольный, что она не сопротивляется, что было хорошим знаком, и поцеловал ее ушко: "Кэмерон, пожалуйста, скажи, что тебя беспокоит?" Его голос был мягким и умоляющим.
Через несколько секунд молчания, Кэмерон наконец повернулась к нему, и он вздрогнул, увидев ее грустные глаза, блестящие от слез, которые начали собираться в них. "Кэм?"
Она ответила: "Я не могу иметь детей, Джон, я знаю, что ты хотел бы иметь их, но я не могу дать тебе их. Я..." Она замолчала, ее голос был тихим и грустным. Ей понадобилось несколько минут, чтобы заставить себя продолжить: "Тебе нужна человеческая жена вместо машины. Она сможет родить тебе детей".
Выражение лица Джона становились все более мрачным с каждым словом Кэмерон. Когда она закончила и посмотрела на него со слезами в глазах, он схватил ее за плечи и повернул к себе. Его руки схватили ее за плечи с силой, большей чем он хотел, но ее слова отправили его в такое не нормальное состояние. Его лицо было ужасно решительным и, возможно, немного сердитым.
"А теперь послушай меня очень внимательно Кэмерон, потому что я собираюсь сказать это только один раз." Его голос был твердый, но любящим: «Да, я хочу детей. Не прямо сейчас, но когда-нибудь в будущем. Но для меня не имеет значения, что ты не можешь иметь детей. Мне больше никто не нужен, Камерон! Я женился на тебе, потому что люблю тебя! И если ты не можешь иметь детей... ну, это не меняет моих чувств к тебе. Черт, есть много пар, которые не могут иметь детей." Он сделал паузу, чтобы вдохнуть - говорил он на одном дыхании. Но он должен был заставить ее понять, что проблема с детьми не была причиной, чтобы порвать с ней.
"Да, я сказал, что ты действуешь, как мать, и готов это повторить. Ты была бы очень хорошей мамой, Кэм, я просто знаю это." Он поспешил объяснить свои слова, видя, как Кэмерон начал открывать рот, чтобы что-то сказать.
"Ты знаешь, есть другие способы, иметь детей? Я удивлен, что ты, с твоим разумом, еще не поняла этого. Черт, есть много детей, потерявших своих родителей, детей, которые были оставлены родителями в роддоме. Всегда есть возможность усыновить ребенка, не так ли?". Он сделал еще один перерыв, чтобы смотреть в ее глаза, которые теперь медленно теряли печаль и слезы начали высыхать.
"Я имею в виду ... если мы когда-нибудь решим… что мы захотим иметь детей, есть много возможностей, чтобы они у нас были, не так ли? А теперь, вытри свои красивые глазки и перестать беспокоиться о таких глупостях. Я обещал любить тебя, пока жив, и я намерен сдержать это обещание. Так что, пожалуйста, знай, что ты женщина, с которой я хочу прожить жизнь. Ты женщина, которая будет матерью моих детей. Биологическая или нет - ты единственная".
Кэмерон вздохнула, услышав слова Джона. Она прониклась более, чем была готова признать. У нее на самом деле были сомнения по поводу детей, но теперь она знала, что все ее страхи были просто пустым звуком и нет причин бояться, что Джон может уйти к другой, человеческой женщине. Она с облегчением улыбнулась и ее глаза снова засветились радостью: "Спасибо, Джон. Я люблю тебя ... сейчас… всегда… может быть ... может быть, мы когда-нибудь усыновим ребенка".
Лицо Джона медленно потеряло свое строгое выражение, и он осторожно посмотрел в глаза своей жены: "Я тоже люблю тебя, Кэмерон. Никогда не забывай. Мы будем говорить о детях позже, а пока, просто давай наслаждаться тем, что наш враг сброшен с доски и постараемся быть счастливыми". Их губы встретились снова, на этот раз в нежном поцелуе, и они быстро забыли где находятся. Пока девичий голос не прервал их: "Вы ведете себя, как подростки!"
Они прервали поцелуй, но не слишком быстро и повернулись к Саванне, которая стояла перед ними, уперев руки в боки. Джон заговорил первым: "Ну, Саванна, мы на самом деле и есть подростки. Верно, Кэмерон?" Он повернулся к жене с хитрой улыбкой. Кэмерон улыбнулась, закатила глаза и раздраженно вздохнула: "Верно".
Саванна улыбнулся: "Но вместе вы смотритесь очень мило" Она прыгнула между ними, будучи поймана, прежде чем упала. Джон и Кэмерон рефлекторно обняли Саванну и смотрели в глаза друг другу. Оба чувствовали, что они семья, даже обнимая не своего ребенка. Джон мягко улыбнулся Кэмерон и одними губами тихо сказал: "Когда-нибудь".

XXXXXXXXXX

"Да, Дерек. Ты хочешь купить индейку, а я говорю, что на ужин будет рыба. Это полезнее и не забывай - она готовится гораздо быстрее. А теперь... кто победит?" Сара стояла как ангел мщения, правая рука уперта в бок, левая указывала в сторону продуктового отдела, глаза уперты в спутника.
Дерек по-мальчишески улыбнулся, уже привыкнув к такой реакции. Несмотря на их отношения, Сара все еще действовала по старой привычке, прежде чем они сошлись. Когда дело доходило до действительно важных вещей, она передавала руководство Джону, но, когда они были, как сейчас, одни, она до сих пор не могла позволить ему взять на себя инициативу. Дерек позволил ей это маленькое удовольствие и пытался сдерживаться. С не большим успехом, но он справлялся с этим все лучше.
"Как будто ты будешь готовить на всех, Сара! Насколько я знаю, всё-таки Кэмерон готовит обед, и она сказала мне купить птицу, а не рыбу".
"Буэээ!" Сара произвела раздраженный рвотный звук и отвернулась от Дерека. «Кэмерон! Она взяла на себя все!" Она вскинула голову, чтобы показать свое возмущение по поводу того, что ее невестка-киборг, казалось, присутствует даже в мельчайшем фрагменте их жизни. Дерек начал тихо смеяться. Все как всегда: Камерон давала им список продуктов, а Сара всегда пыталась все переиначить.
Они все это знали, и именно поэтому в последнее время Кэмерон давала список Дереку, а не свекрови, зная, что тот принесет именно то, что ей нужно, а не что-то другое. И так как она взяла на себя задачу кормить семью Конноров, то была непреклонна, чтобы позволить кому-то помешать ей на кухне или пополнять кладовую запасами.
"Она тебе нравится, не так ли?" Он поддразнил Сару, зная, как главе клана Конноров нравилась жена-киборг ее сына. Она может постоянно жаловаться на нее, но все равно любит ее, как собственную дочь. Просто как любая другая свекровь чувствует по отношению к женщине, которая "забирает" ее сына.
"Конечно! Вот это меня и бесит!" Сара глянула на него и вздохнула. Но всего несколько мгновений спустя улыбнулась, беря его за руку: "Спасибо за то, что ты мой голос разума, Дерек. Иногда мне это нужно."
"Пожалуйста, Сара. И ... позволь добавить: не иногда, а очень часто." Дерек весело ответил и наклонился, чтобы быстро поцеловать ее в щеку.
"Не думай, что вся эта рыбная история закончилась, Риз! Я рано или поздно ее куплю." сердито сказала Сара, хотя ее глаза весело сверкали. Ей понравился его поцелуй, но некоторые из покупателей уже проявили интерес к их оживленной дискуссии.
"Я выбираю - позже." Дерек никогда не любил рыбу и избегал ее всякий раз, когда мог. Но, с другой стороны, он действительно любил индейку, особенно когда Кэмерон готовила мясо, используя свой секретный рецепт. Только при мысли о нем, у него потекли слюнки. "Не пора ли купить эту проклятую птицу? Я вроде проголодался."
Сара кивнула и пошла к отделу с охлажденкой. Странно! Я всегда готовила только полуфабрикаты или замороженные продукты, а с тех пор как Кэмерон «захватила» кухню, мы всегда ели хорошую пищу. И это чертовски хорошо! Она улыбнулась этой мысли, и вдруг вспомнил того, кого не
вспоминала очень давно. Кайл! И в первый раз, это было не болезненное воспоминание. Его веселый взгляд всплыл перед ее мысленным взором, и она поняла, как сильно его любит. Правда, все еще было больно, но появилось и другое чувство... тепло, идущее от рук Дерека. И улыбающийся Кайл, казалось, говорил ей: "Я рад за тебя Сара. Помни меня, но иди вперед. Наш сын всегда будет напоминать тебе обо мне. Будь счастлива!"
"Что-то не так?" Дерек заметил, как она вдруг задумалась, и озабоченно смотрел на нее.
"Нет, все в порядке." Сара вернулась из грез и улыбнулась Дереку, прильнув к нему и целуя его в щеку. "Все в порядке!"

XXXXXXXXXX

"Оказалось, что вы серьезно недооценили молодого Джона Коннора, миссис Уивер." сказал мягким голосом Джон Генри оторвал Кэтрин Уивер, от экрана компьютера перед ней.
"Верно." Она задумчиво посмотрела на ИИ. "Но, признаться, Джон Генри, он тоже удивил тебя, не так ли?"
Джон Генри кивнул: "Абсолютно. Я не ожидал таких качеств, от такого молодого. Его мать хорошо учила его..."
"Да. Но я думаю, что это на самом деле больше заслуга Кэмерон."
"Может быть. Я до сих смеюсь над его реакцией на ваш тест... когда вы попросили его передать ее чип."
Кэтрин улыбнулась: "Я знала, что ты шпионишь за нами, Джон Генри. И да, это был поворотный момент, который убедил меня доверять ему. Он, возможно, был сильным лидером, но, если бы он не показал уважение к нам, машинам, он бы не заслужил доверия".
"Он, конечно, любит свою жену, не правда ли? Мне до сих пор кажется непонятным, как человек может так сильно любить машину. И она, конечно, тоже."
Джон Генри слегка покачал головой.
"После всего сказанного и сделанного... мы сделали правильный выбор." Кэтрин кивнула ему: "Вы обнаружили еще какие-нибудь странности?"
"Нет, ничего. Я не нашел признаков нового ИИ. Не было никаких новых контрактов и, кажется, что военные просто вычеркнули Калиба, когда той не стало." Сказал Джон Генри, с улыбкой.
"Хорошо. Продолжай наблюдать." Кэтрин улыбнулась ему. "Саванна должна скоро вернуться."
"Ей, кажется, очень нравиться компания Джона и Кэмерон Коннор."
"Да. И я вижу, что она им тоже нравится. По крайней мере, она не общается не только с нами. Всякий раз, когда она с ними, то возвращается запачкавшейся, голодной, но счастливой." Кэтрин Уивер улыбнулась. "Привести ее в порядок и накормить стоит мне целое состояние, но когда я вижу, как она счастлива, ничто не имеет значения."
Джон Генри кивнул: "Конечно, миссис Уивер. Она выглядит гораздо счастливее, теперь, когда вы позволили ей общаться с Коннорами".
"Вы намекаете, что я не очень хорошая мать, Джон Генри?" В голосе Кэтрин не было ни капли иронии.
"Конечно, нет, миссис Уивер! Я просто пытаюсь, сказать, что вы всегда очень заняты, и, к сожалению, Саванна расплачивается за это. Но я никогда не считал вас плохой матерью." Джон Генри не мог скрыть слегка самодовольную улыбку. Кэтрин Уивер вздохнула и покачала головой, молча вышла из комнаты. Но Джон Генри мог услышать ее легкое подсмеивание, когда она выходила.

XXXXXXXXXX

"Вы вернули подписанные контракты, Эприл?" Крис повернулся к своему секретарю, ассистенту, совладельцу компании и все остальное в одном лице - стройную девушку, со светло-коричневыми волосами, лет двадцати пяти, с карими глазами за дизайнерскими очками. Ее волосы, завязанными в конский хвост, качнувшийся вверх-вниз, когда она кивнула.
"Конечно, Крис! Я бы не упустила такую возможность!" Ее голос был немного ниже, чем можно было бы ожидать от такой худенькой девушки, но по-прежнему женственный и с слегка соблазнительный.

Всего два дня назад, их маленькая компьютерная компания, названная Apris Solutions, основанная почти три месяца назад, получила контракт от хорошо известного розничного магазина, достигшего оборота в миллион долларов за год работы. Ни Крис, ни Эприл, познакомившиеся почти сразу после того, как Скайнет был уничтожен, едва могли скрыть шок, когда они получили это предложение. Они начинали работать без каких-либо реальных надежд на успех, но ... сюрприз, сюрприз ... они получили контракт и обеспечили свое существование, по крайней мере на год. Учитывая, что контракт возможно будет продлен, они надеялись, что приобрели ценного клиента.
"Я до сих пор не могу поверить, что нам так повезло." Крис положил руку на предплечье в Эприл. Та даже не пыталась сбросить его руку. Ей нравился этот парень, который часто выглядел как фрик и с каждым днем нравился все больше и больше. "Тот день, когда мы послали им предложение, стал для нас счастливым."
"Несомненно," Крис рассеянно кивнул, прежде чем вернулся к реальности и улыбнулся Эприл: "Давай начинать! У нас много работы".
"Мы знаем, что делать!" Сказала Эприл и улыбнулась, занимая место за компьютером.

Криса задержал взгляд на ее лице, принимая в ее лице. Она как будто почувствовала взгляд, повернулась к нему на секунду и широко улыбнулась. Он вынырнул из грез, и кивнул ей с улыбкой, прежде чем повернуться к своему экрану. Но не без ощущения теплого чувства, появившегося в груди.

XXXXXXXXXX

Кэтрин Уивер открыла дверь в одном из кабинетов на верхнем этаже здания своей компании и зашла внутрь. Молодой чернокожий парень, сидевший за большим столом поднял голову от монитора и посмотрел на нее.
"Дэнни, все идет в соответствии с графиком? Завтра должно быть первое испытание новой системы." Ее голос был деловым, но гораздо теплее, чем несколько месяцев назад.
Дэнни Дайсон улыбнулся ей и кивнул: "Конечно, миссис Уивер, все в порядке, мы готовы запустить его." Он бросил взгляд на экран компьютера: "По результатам последних испытаний скорость должна быть по крайней мере, на 60% быстрее, чем раньше."
"Зачем тогда нужен Билл Гейтс?" пробормотала Кэтрин, прежде чем подойти к столу, чтобы взглянуть на экран. Она вгляделась в цифры на экране, а затем удовлетворенно кивнула: "Похоже, что вы сделали работу лучше, чем все известные программисты."
"Благодаря вам. Без вашей помощи, или, точнее, без основы вашего собственного программирования, мы бы ничего не сделали." Дэнни немного принизил свою роль.
"Нет! Даже самые лучшие программисты не могли ничего сделать с данными, которые я сделала доступными для вас. Но вам удалось увидеть нужное в коде и разработал нечто новое." Кэтрин не позволила ему уменьшить свою роль в проекте.
"Может быть." Дэнни, наконец, сдался и пожал плечами. "Но это всё-таки благодаря вам. Без вас, я был бы мертв и не смог сделать этого."
"Хорошо. Но дело в том ... Я никогда не оставляю своих товарищей или друзей... Если бы не было Конноров, вас бы здесь не было. Никогда не забывайте об этом... "
"Никогда." Дэнни все еще был удивлен тем, что так свободно общается с этим жидкометаллическим терминатором и что так легко принял ее предложение работать на нее после его выздоровления.

Он навестил свою мать сразу как поправился. Он не видел ее с начала работы на Калиба и встреча была... очень эмоциональной... Они несколько дней провели вместе, и он рассказал ей все, что было можно. Они даже встретились с Коннорами и видя, как его мать спокойна в присутствии Кэмерон, которую он помнил с их визита в 1999 году и это он никогда не забудет. Тариссе Дайсон даже удалось принять тот факт, что Сара Коннор не террорист. На самом деле, эти две женщины даже решили встречаться иногда. После воссоединения со своей семьей, Дэнни начал работать с Кэтрин Уивер и держался в постоянном контакте с матерью. Довольно странно, но Джеймс Эллисон начал часто бывать у них и у Денни начало расти подозрение, что они стали немного больше, чем друзья.

"Дэнни?" голос Кэтрин вернул Денни из воспоминаний, и он повернулся к ней.
"Простите, я просто задумался."
"Да, я заметила." Голос Кэтрин явно подчеркивая ее выражение лица. Руководитель Зеира корп веселилась.

XXXXXXXXXX




Novichek51   Четверг, 25.01.2018, 13:10 | Сообщение № 62

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


XXXXXXXXXX

"У компании Криса все в порядке, Кэмерон?" неожиданный вопрос Джона слегка насторожил Кэмерон, прежде чем повернулась к нему. Покинув пляж, они ехали молча.
"Да. Я говорила с Кэтрин, и она организовала получение ими предложения от этой розничной сети. Насколько я информирован, они послали им свое предложение и те приняли его."
"ОК." Джон удовлетворенно кивнул, прежде чем снова надолго затихнуть. "Я всем обязан тебе." Джон прервал тишину в машине. Камерон смотрела вперед и сканировала округу. Она никогда не сможет полностью игнорировать все вокруг нее - она всегда будет проверять окружающее пространство на возможные угрозы. Но тем не менее она, как ни странно, чувствовал себя хорошо.

Саванна была на заднем сиденье, медленно засыпала, но слова Джона разбудили ее, и она боролась с закрывающимися веками, но проигрывала. Она услышала, что Джон все еще обязан своей жене-киборгу. Да, Саванна знал, что Кэмерон киборг. Они сказали ей около двух месяцев назад, зная, что не смогут всегда держать это в секрете. Она на удивление спокойно восприняла эту новость. Она просто спросила Кэмерон, останется ли та ее другом и Кэмерон подтвердил, что все остается без изменений. Она любила своего друга Кэмерон, независимо от того, какая она внутри. Но она до сих пор не знала, что Кэтрин тоже машина. Только она может сказать это и никто другой.

"Что?" переспросила Камерон.
"Я обещал тебе настоящий медовый месяц, как только все это закончится. И, теперь, когда это закончилось, я хотел бы выполнить свое обещание." Джон улыбнулся и посмотрел на Кэмерон, чтобы увидеть ее улыбку.
"Это не обязательно, Джон. Мне не нужен настоящий медовый месяц. У меня есть ты." поспешно объяснила она.
"Тебе может быть это и не нужно, но ... ты бы хотели поехать в медовый месяц? В настоящий, я имею в виду!" Джон был полон решимости отстоять свой план до конца.
"Да." Кэмерон не мог поверить, что она колеблется. Она расставила приоритеты, и поездка в медовый месяц была тем, чего она очень хотела. Не только из-за себя ... это сделало бы Джон счастливым и, если он будет счастлив, счастлива будет и она.
"Я знал это." Джон усмехнулся. "Я взял на себя смелость, чтобы кое-что сделать. Мы уезжаем в следующий понедельник."
"А как насчет других наших обязательств?"
"Я все устроил - на два месяца мы свободны."
"Два месяца?" Кэмерон переспросила с некоторым подозрением. "Не слишком ли долго?"
"Нет! У нас большой маршрут: Афины, Рим, Венеция, Мадрид, Париж, Марсель ..." Джон замолчал, улыбаясь в ожидании ответа Кэмерон.
"Но, Джон! Это все в Европе!"
"Да. И что?"
"Как мы попадем в Европу?" Кэмерон нахмурила брови.
"Просто. Есть такие штуки, которые летают над океаном. Они называются самолеты."
"Джон!" Кэмерон закатила глаза в раздражении. "Ты знаешь, что это невозможно!"
"Почему?"
"Металлодетекторы!"
"Ах это."
"Да, это!" в голосе Кэмерон звучало раздражение.
"Это не проблема." Джон наслаждался их небольшим разговором. Он посмотрел в зеркало заднего вида, просто чтобы увидеть Саванну, которая проснулась, и ее смотрела на Джона и Кэмерон, ожидая результата этого обсуждения.
"Как это не проблема? Это очень большая проблема!" Голос Кэмерон теперь был еще более раздраженным, и она мрачно смотрела на мужа. Почему он такой довольный?
Джон, наконец, сдался в его маленькой игре и объяснил: "Мы не будем проходить через металлодетекторы, Камерон. Зеира корп имеет несколько частных самолетов и один из них будет нашем распоряжение на два месяца. Я считаю, что мир немного должен нам"
Глаза Кэмерон оживились, но по прежнему главной проблемой оставались металлодетекоры в аэропортах. "Джон", она вздохнула, как будто пыталась объяснить основы квантовой физику маленькому ребенку. "Нам предстоит проходить контроль на аэропортах."
"Нет, не придется." улыбнулся Джон. "Джон Генри позаботился о наших документах. Теперь мы официально высокопоставленные дипломаты ООН и они не имеют права проверять нас. Мы просто делаем предварительное уведомление и нет контроля, нет металлодетекторов, нет собак".
Улыбка Кэмерон стала еще шире и, как только Джон закончил объяснения, она чуть не пискнул от восторга.
"Ты довольна, моя дорогая жена?"
"Да!" Кэмерон кивнул и хотела сказать еще, как с заднего сиденья раздались хлопки. Она повернулась, увидела, как Саванна, улыбаясь от уха до уха и хлопает в ладоши. Кэмерон посмотрела на Джона немного застенчиво перед возвращением в Саванну. "Спасибо."
"Пожалуйста, Кэмерон. Могу ли я поехать с тобой?" нетерпеливо спросил Саванна. Она слушала их разговор, и названия городов, виденных только на фотографиях, возбудили желание в ней, чтобы увидеть их воочию. Ее вопрос застал врасплох Кэмерон, и она посмотрела на Джона в поисках помощи. Она не имела ни малейшего представления о том, как ответить маленькой девочке.
"Мне очень жаль, но не получится, Саванна. Понимаешь, ты еще слишком маленькая, чтобы ехать за границу с нами, без мамы. К тому же, мы собираемся провести медовый месяц, и вы знаете ... ну ... у новобрачных есть другие дела". Джон попытался объяснить, как можно более нейтрально, не обижая Саванну. Та на мгновение задумалась. "О, я поняла!" Она вдруг поняла, что такое медовый месяц и вспомнила некоторые телешоу и смутилась. "Я прошу прощения за вопрос."
"Ничего, Саванна. Почему бы нам не совершить поездку в какой-нибудь национальный парк после того, как мы вернемся?" предложил Кэмерон.
"Да!" Немедленно согласилась Саванна.

XXXXXXXXXX

"В чем дело Брайан? Почему ты так нервничаешь?" Андреа наклонила голову и вопросительно посмотрела на своего друга. Они сидели в модном ресторане на берегу моря уже два часов, ужиная, но Брайан весь вечер очень нервничал. Его руки не находили места, и он выглядел очень беспокойно. Как будто ее вопрос успокоил его, он вдруг выпрямился и посмотрел в глаза Андреа. Брайан глубоко вдохнул и прежде чем она успела сказать еще одно слово, заговорил: ". Андреа, мы знаем друг друга довольно давно, и я думаю, что пришло время двигаться дальше. Я никогда не чувствовал того, что я чувствую к тебе... Я должен сказать тебе, как сильно я тебя люблю". Он полез в карман и вытащил небольшую коробочку. Как только Андреа увидела ее, то у нее перехватило дыхание. Это…? Но прежде, чем она успела додумать свою мысль, Брайан поднялся, а затем опустился на одно колено, протягивая ей маленькую черную коробочку: "Андреа, я люблю тебя больше жизни, и я не могу ни дня без тебя. Ты окажешь мне честь, став моей женой?" он суетно открыл коробочку, почти уронив ее, но сумел всё-таки удержать ее в руке, повернув к ней.

Андреа увидел кольцо, с небольшим камешком и почувствовала, как слезы навернулись на глаза. С тех пор как Кэмерон и Джон поженились, она каждую минуту мечтала о предложении Брайана. Да, Брайан стал единственным для нее. И уж совсем единственным, кому она скажет да. Она с трудом сглотнула, почувствовав, как слезы уже начали капать и попыталась ответить. Но ее голос предал ее и ей пришлось сглотнуть еще раз,
прежде чем она успела счастливо крикнуть: "ДА! ДА! Я выйду за тебя, Брайан". В следующий момент они были в объятиях друг друга, и их губы встретились в страстном поцелуе.
"Ты только что сделала меня самым счастливым человеком на земле." Прошептал Брайан ей на ухо после того, как их поцелуй наконец-то закончился.

XXXXXXXXXX

"Да где же эти футболки?" Тим наморщил лоб в замешательстве, когда посмотрел на Изабель. Он стоял перед открытым шкафом.
"Вторая полка справа, ты неуклюжий олух! Снизу!" игриво ответила Изабель.
"Не обзывайся, дорогая."
"Ты же сам делаешь все работу по дому!" Изабель пыталась ответить издевательским голосом. "Я ничем не могу помочь. Я работаю, а ты студент, у которого слишком много свободного времени, значит ты тот, кто больше дома и делает эту работу. Все имеет свою цену, медвежонок."
"Не называй меня так, Изабель. Я люблю тебя, но ненавижу это прозвище." Тим пытался рассердится, но не смог. Он улыбнулся ей: "Что, если ты будешь только раскладывать одежду в шкафу?" Он попытался посмотреть жалостливым взглядом, но не смог. Изабель громко рассмеялась, когда увидела его попытку: "Нет, Тим. Даже не пытайся делать то, что можем делать только мы, женщины. У Камерон степень магистра в этом, и я учусь у нее". Она пересекла комнату, взяла кучу футболок из рук Тима, положила ее шкаф и повернулась к нему закрыв дверь. Прежде чем он успел среагировать, ее руки были у него на шее: "Но ты всегда заставляешь меня смеяться, когда я вижу, как ты пытаетесь сделать это... Я позволю тебе делать это. Время от времени, особенно если я буду в.. плохом настроении и мне потребуется посмеяться".
Тим улыбнулся и поцеловал ее в губы. Ее ответ был, как всегда страстным. Оторвавшись, Тим загляну в ее глаза: "Я так люблю тебя, Изабель и надеюсь, что ты меня тоже".
"О, я не знаю. Может быть, немного? Или, может быть чуть больше? Или, может быть очень сильно?" Исабель наклонила голову и ответила задумчивым голосом. Ее темные глаза, казалось, достают до дна его души. Это была игра, в которую они всегда играли и никогда не уставал повторять это несколько раз в день. С тех пор как стали жить вместе в этой маленькой квартире. Вскоре после того, как Изабель покинула особняк Конноров, она начала работать на Кэтрин Уивер в качестве главы специальной команды и работа заполнила ее жизнь. Как и обещали, Кэмерон и Джон всегда были готовы выслушать ее, и она с радостью принимала их помощь. Она сдружилась с Кэмерон, и они часто собирались вместе с Андреа, чтобы поговорить о так называемых "девчачьих делах". Кэмерон теперь ведет себя так, что даже могла одурачить любого. Андреа наконец-то смогла отпустить ее мертвых друзей и приняли новую возможность жить счастливой жизнью в любви с Тимом. Это был самый прекрасный опыт в ее до сих пор очень опасной жизни.
Тим решил, что настало, наконец, время, закончить учебу и получить диплом, чему и посвятил большую часть своего времени, и надеялся закончить в этом году. Само собой разумеется, что все свободное время было посвящено Исабель. Иногда приходилось выбирать – провести время с ней или с Коннорами. Но, если бы не он подружился с ними, он бы не встретил Изабель.

Они глубоко заглянул в глаза друг другу, и в этот момент Изабель почувствовала спокойствие. Она, возможно, потеряли своих друзей из будущего, но получила многое взамен: новых друзей и любовь. Да, она была уверена, что Тим был любовью всей ее жизни.
"Я люблю тебя, Тим." Она задержала дыхание, не отрывая взгляд от него.
"Я тоже люблю тебя, Изабель." Ответ Тима был едва слышен, но это самая красивая музыка для ушей Изабель. Медленно их губы сомкнулись в долгом, нежном поцелуе, обещая им светлое будущее.

XXXXXXXXXX

"Ты не должна слишком привязываться к Кэмерон, Саванна." Кэтрин тихо говорила с маленькой девочкой. Саванна уже был в е постели и Кэтрин сидела на краешке - они говорили о том, что произошло сегодня. С тех пор как Саванна начала проводить время с Кэмерон и Джоном, связь между Кэтрин и ее «дочерью» стала еще сильнее, и машина стала еще больше матерью, чем раньше.
Саванна нахмурилась: «Что ты имеешь в виду мама?"
"Я не ревную, Саванна. Я просто хочу предупредить, что Кэмерон и Джон могут захотеть когда-нибудь иметь своих детей, и вы можете быть разочарованы, когда они перестанут давать тебе столько внимания, как сейчас." Кэтрин терпеливо объяснила маленькой девочке, которая, казалось, была умненькой для своего возраста.
"Понятно!" Саванна улыбнулась. "Я знаю, мама. Я просто наслаждаюсь тем, что они берут меня с собой и разрешают мне играть с другими детьми. Я знаю, что ты очень занята. Я не сержусь на тебя. Ты все еще моя мама, и я люблю тебя. Но их я тоже люблю." объяснила она ее «матери». То, что Кэмерон машина не мешало ей, и даже мысль, что они захотят иметь детей, не огорчала ее.

Кэтрин почувствовала тепло внутри. Она, возможно, имела свои трудности с этой маленькой девочкой, но, после того, как они уничтожили Скайнет, она медленно позволяла эмоциям влиять на ее поведение. После того, как она разговаривала с Джоном Коннором о машинах и эмоциях, и он поспорил, что она будет в состоянии чувствовать эмоции так же, как и Кэмерон. Она отрицала это тогда. Но теперь поняла, что он был прав. Она может испытывать эмоции и научившись держать их под контролем, она поняла, что это было лучше позволяет ей разбираться в отношениях с ее «дочерью».

"Вот что, Саванна ... после того, как Кэмерон и Джон вернуться из своего медового месяца, почему бы нам всем не отправиться в поездку по всей стране? Может быть в национальные парки и парков развлечений...?".
Глаза Саванны широко открылись, и она взвизгнула от восторга: "Правда, мамочка?" Кэтрин кивнула с улыбкой на губах.
"Ура!" Саванна бросилась в объятия Кэтрин и сильно обнял ее. "Я люблю тебя, мамочка."
"Я тоже люблю тебя, Саванна. Теперь пора спать. Уже очень поздно." Кэтрин осторожно положил Саванну на подушку и поцеловал ее в лоб.
"Спокойной ночи."

XXXXXXXXXX

Две недели спустя молодой человек, с черными вьющимися волосами, в расстегнутой рубашке, показывающую тренированные мышцы, загорелое лицо и золотой браслет, в сочетании с золотой цепью - стереотип итальянского жиголо, прогуливался по площади Святого Марка, одно из самых популярных мест для туристов в Венеции. Его взгляд метался по сторонам, очевидно, в поисках туристки, предпочтительно американки, которую он мог бы попытаться соблазнить. Внезапно он почти споткнулся, когда увидел молодую женщину за столиком уличного кафе. Женщина, или скорее девушка, около двадцати лет, одетая в светло-фиолетовое летнее платье без рукавов, достаточно открытое и подчеркивающее ее идеальную фигуру. Она сидела, закинув ногу на ногу и подол ее платья чуть соскользнул по ее бедру и жигало начал захлебываться слюной, желая видеть еще больше. Его глаза похотливо ощупывали линии ее тела, и остановились на водопаде кудрявых каштановых волос, длиной до половины спины. Огромные карие глаза, казалось, прожигали все во что она смотрели на и слегка полные губы заставили его хотеть больше, чем просто смотреть.

Она держала чашку кофе со взбитыми сливками обеими руками и, очевидно, наслаждалась им, не обращая внимания на прохожих. Она сидела одна, хотя на столе стояла еще одна чашка кофе. Но это не остановило его. Он пригладил волосы, чтобы выглядеть еще круче, по крайней мере, по его мнению, и выпрямился, выпятив грудь, и подошел к молодой женщине.
"Scusi signorina, posso che io..." (Простите мисс, я могу …) начал он, но женщина прервала его, говоря на совершенном итальянском: "Che cosa volete?" (Что вам нужно?) она посмотрел на него, и он мгновенно растерялся, но не сдался.
"Io voglio…" (Я хочу…) И снова он был прерван ею: "Mi dispiace, ma io non voglio parlare con voi. Per favore, mi lasci in pace." (Извините, но я не хочу с вами разговаривать. Пожалуйста, оставьте меня в покое) ее голос был мягким, очень женственным и взбудоражил его кровь. Он пропустил резкую ноту в ответе.
"Что случилось дорогая? Этот человек пристает к тебе?" Мужской голос напугал итальянского жиголо. Он не видел и не слышал, как подошел это парень. Молодой человек посмотрел на него с нескрываемым интересом и иронией в глазах. Но было и нечто большее, в его зеленых глазах, что-то, что почти бросил его в дрожь.
"Нет, Джон, он просто пытается поговорить со мной. А я сказала ему, что не хочу, и чтобы он оставил меня в покое." девушка улыбнулась парню, и ее лицо засветилось радостью, когда она смотрела на него. Парень обошел стол, наклонился к женщине и поцеловал ее, получив ответный поцелуй. Затем повернулся к «Ромео», глянул на него исподлобья и усмехнулся: "Я предлагаю вам оставить меня и мою жену в покое".
Альфонс, наконец, понял, чья чашка стоит на столе. И этот парень был, очевидно, вместе с красоткой, за которой он хотел приударить. Он поспешно отступил: "Я сожалею, я думал, что дама одна" воскликнул он с сильным итальянским акцентом и слегка поклонился Кэмерон: "Mi
scusi, signorina" (Мои извинения синьорита). Через минуту он уже исчез в толпе.

Джон посмотрел ему вслед, и когда жиголо исчез, сел в свое кресло, тихо посмеиваясь. Он покачал головой: "Я оставил тебя на минуту, и тут же появляется какой-то любитель романтики. Я не знаю, Кэм, я должен быть ревнивым? Вокруг так много красавчиков. Просто посмотри на них." Его рука сделала полукруг в сторону толпы. Кэмерон смотрела на него без всякого выражения на ее прекрасном лице и ничего не говорила.
"Кэм, я просто пошутил." Джон вдруг почувствовал себя очень маленьким под тяжелым взглядом и даже начал ерзать на своем стуле. "Ты обиделась?"
Но Кэмерон продолжала смотреть на него. Но один мускул не дрогнул на ее лице, только волосы чуть шевелились от нежного ветерка.
"Не делай этого Кэм, пожалуйста. Ты пугаешь меня."
Вдруг лицо Кэмерон расплылся в сияющей улыбке, и она схватила нервно ерзающие руки Джона. "Нет, Джон, ты не должен ревновать. И я не обиделась. Но ты должен знать, что в тот день в церкви, я отдал тебе себя, и только тебе до конца моих дней."
Джон вдруг вспомнил подобную дискуссию на пляже к югу от Лос-Анджелеса около двух недель назад, когда Кэмерон стала сомневаться, что она была правильным выбором Джона. Он нежно сжал ее руки. "Я предполагаю, что кто-то там, наверху, приговорил нас к жизни вместе, не так ли? Я считаю, что это лучшее из возможного. Я не хочу жить без тебя. Ни одного дня. Ни часа."
Кэмерон вдруг встала, обошел стол, не отпуская руки Джона и села на колени Джона. Затем она выпустила его руки и положила одну руку на его шею, а другую в волосы Джона. Она нежно притянула его голову ближе и поцеловала.

Спустя несколько секунд они прервали поцелуй, она нежно гладила его одной рукой по голове, а другая лежала на его щеке: "Спасибо Джон".
"За что?"
"За веру в меня. За то, что любишь меня. За то, что показал мне мир."
Джон ласково улыбнулся: "Тебе не нужно меня благодарить - это я должен благодарить тебя".
"За что?"
"Что отправилась назад во времени ко мне."
Понимание промелькнуло на лице Кэмерон, и она кивнула. "Я думаю, что мы должны благодарить будущего Джона за наше счастье. Несмотря на то, каковы были его намерения."
"Я думаю, мы должны" Джон еще раз поцеловал. "Я надеюсь, что тебе нравиться наш медовый месяц."
Глаза Кэмерон сияли, как звезды: "Больше, чем ты думаешь Джон. Я никогда не была так счастлива в моем сущуст... моей жизни."
Джон усмехнулся ее оговорке. "Ну, дорогая, медовый месяц только начался. Нам еще многое предстоит увидеть."

Взгляд Кэмерон стал отсутствующий, ее руки обвились вокруг Джона. Она нежно прижалась к нему. Ее жизнь не была спокойной до прошлого года. Но теперь она, наконец, получила, что называется безопасное пристанище. Она была, наконец, полностью счастлив.

КОНЕЦ

Примечания автора:
Это все! Я наконец-то довел эту серию до конца. Это было сложно, иногда тяжело, иногда легко; были периоды отчаяния и восторга.
Я только что закончил мой самый большой проект. Больше 360.000 слов (в чистом тексте, без каких-либо замечаний и / или примечания), больше, чем 400 страниц (шрифт 9, с узкими полями...).
Я могу только надеяться, что те, кто дочитал серию до конца довольны. Я надеюсь, что создал уникальную вселенную для наших любимых персонажей. Я пытался придерживаться их характеров – я имею в виду отличных от шоу.

Все начиналось как небольшой проект, маленький романтический рассказ без крови, без других машин, без надвигающегося Судного дня. Я не ожидал, что он превратиться в такого "монстра". Мое первоначальное намерение состояло в том, чтобы написать десяток глав «Зимней сказки», но закончилось... четырьмя отдельными историями с большим количеством персонажей, и даже экшеном, в котором я не силен.

На данный момент я не планирую писать новые истории. Я чувствую, что мне нужно немного свободного времени от написания ХСК историй. Конечно, я до сих пор читаю истории, которые мне нравятся, но не ждите от меня ничего нового. Некоторые будут счастливы, принимая во внимание их нелюбовь к моему стилю написания ... :( :)

В конце концов, я бы очень хотел бы поблагодарить некоторых из вас: olischulu, JasonVUK, XxDeathStarxX, Luke777, SuperCode ... вы, читали каждую главу. Спасибо, вы поддерживали меня. Спасибо также тем, кто был со мной в самом начале, но решил больше не читать или комментировать (я не буду спрашивать, почему, я думаю, вам просто не понравились мои истории): thelexy, xxvoxx, yetikiller, johnxcameron, scaryrobots…
Прошу прощения у тех, кого я не упомянул – вас так много.

ВСЕМ СПАСИБО!
Я больше вас не побеспокою.




miksamkhin   Вторник, 30.01.2018, 23:35 | Сообщение № 63

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, спасибо за перевод! term-respect
Даже жаль, что все закончилось. Я уже привык к этой серии. B)




Novichek51   Среда, 31.01.2018, 15:40 | Сообщение № 64

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Продолжение серии: "Элисон Лин Коннор". 20 глав. Последнее обновление было в декабре 2016 г. и из нашей с автором переписки я поняла, что вроде должен быть еще эпилог. После небольшого перерыва я переведу , конечно если вы желаете этого.



miksamkhin   Четверг, 01.02.2018, 21:18 | Сообщение № 65

T-3000
Сообщений: 7540



Ух ты, здорово! B)
Цитата Novichek51 ()
Продолжение серии: "Элисон Лин Коннор"

О, это фик как-то попадался мне на глаза. Ну, в смысле, название. Если это продолжение серии, то хорошо.

Цитата Novichek51 ()
После небольшого перерыва я переведу , конечно если вы желаете этого.

Было бы здорово B)




doris   Среда, 22.08.2018, 12:31 | Сообщение № 66

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


спасибо за перевод. действительно получилась своеобразная атмосферная вещь. приятно было читать. причём все 4 истории вполне можно считать одной цельной последовательной книгой. интересно, что там автор в 5й задумал


doris   Вторник, 19.09.2023, 07:39 | Сообщение № 67

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Эндшпиль




Новый перевод одной книгой

Прикрепления: endshpil_troll99.docx (929.0 Kb)


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эндшпиль / Конец игры (Перевод фанфика "Endgame" (серия Vacation))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz