Эндшпиль / Конец игры - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эндшпиль / Конец игры (Перевод фанфика "Endgame" (серия Vacation))
Эндшпиль / Конец игры
Slider99   Четверг, 11.05.2017, 17:53 | Сообщение № 41

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Novichek51, спасибо за перевод, но мне почему-то показалось что уивер все равно стоит ожидать неприятностей, хотя возможно это впечатление от других прочитанных произведений


Novichek51   Пятница, 12.05.2017, 21:54 | Сообщение № 42

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Как говорится: без комментариев. А если честно - не помню. Но все будет хорошо. Автор, правда полгода не добавлял очередную главу уже полгода. У меня то же времени не хватает (вот год назад было ох как хорошо). Брошу наверно этот перевод и займусь чем нибудь другим.



miksamkhin   Пятница, 12.05.2017, 22:18 | Сообщение № 43

T-3000
Сообщений: 7540



Хм, хорошо поговорили. Вроде даже на Уивер Джон смог произвести впечатление, хотя кто знает... Прочитать ее нереально. И знает она о них явно больше, чем говорит. Скорее всего, какие-то свои намерения в отношении них у нее есть.
Novichek51, спасибо большое за перевод! term-respect
Цитата Novichek51 ()
"Если бы я выбрал верить вам, есть одна вещь, которую мы должны установить прямо сейчас - я больше не позволю никаких тестов в отношении моей жены или наших отношений. Особенно в отношении Кэмерон. (Прим. переводчика – последнее предложение перевела коряво) Если вы согласны - хорошо, если нет ... "Он пожал плечами.

Попробую чуть пересказать:
"Если я решу поверить вам, то одну вещь мы должны прояснить прямо сейчас. Я больше не позволю никаких, НИКАКИХ, тестов в отношении моей жены, наших отношений, или нашей преданности делу. А моя жена целиком и полностью неприкосновенна для кого бы то ни было (блин, тоже как-то коряво получается. Может как-то так: "И абсолютно никаких обсуждений в отношении моей жены" или "И кому бы то ни было запрещается обсуждать мою жену." Потому что по смыслу вроде имеется в виду примерно это. Типа, чтобы не обсуждали, не косились и ничего не замышляли и т.п.). Если вы согласны - хорошо, если нет... " Он пожал плечами и оставил окончание предложения невысказанным, но совершенно ясным.
Цитата Novichek51 ()
Он почувствовал, как Кэмерон напряглась и потянулся за пистолетом. (Прим. переводчика – я решила, что Джон, а не Кэмерон потянулся за пистолетом).
"Помните, что я сказал. Все не так, как видится." Голос Джеймса Эллисона проник в его сознание, не давая совершить глупость.

Ну, по смыслу похоже, что так и есть. Джон потянулся за пистолетом.




Novichek51   Суббота, 13.05.2017, 20:13 | Сообщение № 44

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вот и я крутила этот диалог и так и эдак...



Novichek51   Понедельник, 05.06.2017, 15:48 | Сообщение № 45

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Конноры и их друзья переехали в новый дом, который Кэтрин Уивер приготовила для них. К Джону и Кэмерон приехали друзья.
Вопрос: должны ли они открыть им тайну или нет? Начинается планирование действий. Я надеюсь, что глава вам понравится.

Глава 8

"Не плохо, совсем не плохо!" Джон одобрительно кивнул, оглядывая комнату. Он только что закончил краткий осмотр их нового дома, расположенного на окраине города, немного в стороне от остальных домов в этом районе, спрятанного за высокой стеной, деревьями и кустарниками.
"Дом не видно с дороги, но я не уверена в обзоре из него. Можно легко подобраться не замеченным."
Кэмерон, которая ходила за Джон, выразила свои сомнения. Ей нравилось расположение дома и возможность его оборонять, но не нравилось, что будет трудно заметить, если кто-то подберется к дому. Стены и деревья скрывали дом от слишком любознательных глаз, также препятствуя наблюдению изнутри.

"Не волнуйся! Камеры охватывают каждый квадратный дюйм за стеной. Если кто-то попытается подойти к стене, мы увидим." Кэтрин Уивер улыбнулась Кэмерон.

Камерон вздохнула, чувствуя, что у нее проблемы с этим жидким металлом. Машина, называющая себя Кэтрин Уивер никогда не упускала возможности, чтобы тонко намекнуть ей, что она была более продвинута, чем Кэмерон. И это ей не нравилось.

Кэмерон видела камеры на стенах, но не была уверена насчет мертвых зон. Хотя она не показал своего беспокойства, Джон заметил небольшое напряжение между Кэмерон и Кэтрин, которое возникло на первом совещании, несколько часов назад в Зеира Корп и решил позже обсудить это с Кэмерон. Сейчас он только улыбнулся жене: "Я предполагаю, что это облегчит твою работу. Тебе не придется постоянно патрулировать периметр".
Кэмерон ответила недоверчивым взглядом: "Джон, обеспечение твоей безопасности является моей главной задачей. Я не могу просто откинуться на спинку кресла и сделать вид, что все в порядке, только потому, что кто-то так сказал!.."
"Я думал, что твоя основная задача - быть с мужем, Кэмерон." Джон улыбнулся и подмигнул. Кэмерон просто вздохнула и раздраженно закатила глаза, как бы говоря Джону, что они поговорят о приоритетах позже. Джон ухмылялся пару секунд, глядя на свою жену и той пришлось отставить раздражение и ее губы растянулись в красивой улыбке.

Несколько секунд спустя Сара и Дерек присоединилась к ним, закончив осмотр дома. "Действительно хороший дом. И стоит целое состояние.".
"Деньги не проблема, Сара Коннор. У меня их более чем достаточно." Кэтрин слегка высокомерно усмехнулась.
"Полезно знать. Это может пригодиться." Дерек пробормотал, зная, что Кэтрин и Кэмерон услышат его. Но ни один из них не ответили.

Эдвард, с Лэсли, Уильямом и Изабель тоже подошли к ним. Все были весьма впечатлены домом. В конце концов, всего несколько месяцев назад они жили в условиях, совершенно не подходящих для человека.
"Похоже, что некоторым из нас достанутся свои собственные комнаты!" Изабель повернулась к Лесли с улыбкой. "У меня никогда не было своей комнаты. По крайней мере, я не помню об этом".

Джон, услышав ее, немного вздрогнул при мысли, что она никогда не знала, как люди жили до того, как упали бомбы. Изабель была еще маленьким ребенком тогда и не могла помнить жизни до Судного дня. Он вдруг почувствовал желание сделать все возможное, чтобы предотвратить такое будущее и дал себе клятву никогда не сдаваться в своей борьбе.

"Ну, теперь, когда мы все видели дом," начал Джон, когда Крис и Дэнни присоединились к ним, "пришло время, чтобы распределить комнаты. Здесь шесть спален. Камерон и я в одной, мама и Изабель займут по комнате, а остальным... ", он повернулся к Дереку, Крису, Дэнни, Эдварду, Уильяму и Лесли, "придется делить комнаты. Я не хочу принудительно расселять вас, так что предлагаю вам самим выбрать соседей".

Изабель счастливо улыбнулась, а Сара улыбнулась, довольная решением сына, мужчины обменялись взглядами и Крис объявил, что он разделит комнату с Дэнни. Дерек поспешил кивнуть на Эдварда, который кивнул в ответ и Уильяма и Лэсли пришлось разделить последнюю, оставшуюся спальню.

Разобравшись с комнатами, все пошли заселяться. Кэтрин подождала, когда все разойдутся и заговорила с Джоном и Кэмерон: "Вы хотите осмотреть комнату наблюдения, мистер Коннор?"
Джон кивнул и почти подсознательно потянулся к руке Кэмерон. Та пошла за ним, и они вскоре догнали Кэтрин, которая быстро шла к лестнице в подвал.

Спустившись по лестнице, Кэтрин открыла тяжелую металлическую дверь. Джон увидел, что за ней была большая комната с аппаратурой, одна стена почти полностью покрыта мониторами, показывая дом и его окрестности с разных углов. Но еще удивило Джона то, что Джон Генри сидел на стуле и внимательно наблюдал за мониторами.

Услышав, как те вошли в комнату, Джон Генри повернулся, и наивная улыбка появилась на его лице. Он иногда похож на маленького ребенка! Ничего подобного раньше не было у предыдущего владельца этого тела. Мысль промелькнула у Джона, прежде чем он кивнул ИИ: "Джон
Генри? Я не знал, что ты здесь".
"Миссис Уивер решила, что будет лучше меть постоянный персонал в диспетчерской и вы и ваша жена не будете в восторге, если ей придаться находиться здесь все время. Мы решили, что я возьмусь за эту работу". Голос Джона Генри был мягким, как всегда, и он продолжал улыбаться Джону немного жуткой улыбкой.

"Я ценю ваше беспокойство, миссис Уивер." Джон повернулся к жидкометаллическиму терминатору. "Но в этом нет необходимости. Мы могли бы разделится на смены".
Кэтрин слегка покачала головой: "Конечно, но это неизбежно привело бы к тому, что вы не сможете полностью сосредоточиться на своей миссии. К тому же, один из вас был бы все время занят, а это не приемлемо, если мы хотим добиться успеха. Мы должны иметь достаточное количество бойцов. Но так как Джон Генри не боец, он останется здесь". Она на секунду замолчала, прежде чем продолжить: "К тому же, теперь это будет коммуникационным центром, и Джон Генри будет координировать все действия."

Джон кивнул и повернулся к Кэмерон. Ее лицо было слегка пустым, но, когда она посмотрела ему в глаза, то подтвердила слова Кэтрин: "Это правильное решение, Джон. С Джоном Генри мы сможем полностью сосредоточиться на нашей работе..."
«Я не говорю, что это не было мудрым решением. Я был немного удивлен, увидев, что центр разведки и коммуникаций внезапно переехал сюда."

Кэмерон заметила, что ее муж чувствует себя немного неловко, от того что она, как и Кэтрин Уивер, читает ему лекцию и подумала, что должна убедить его в том, что никто не пытается подорвать его авторитет. Но с Кэтрин Уивер и Джоном Генри в одной комнате, и глядящими на них, как ястребы, она не стала этого делать. Позже! Так что Кэмерон просто сжала его руку и успокаивающе посмотрела в глаза.

Джон понял ее и улыбнулся. Затем он повернулся к Джону Генри: "Так, Джон Генри, не могли бы вы объяснить мне, на что я смотрю?"

XXXXXXXXXX

Андреа смотрела широко раскрытыми глазами на главный вход в дом, с явным выражением озадаченности на лице: "Это фантастика!" Она повернулась к Тиму и Джону, стоящими рядом с ней. "У тебя действительно впечатляющий дом." Потом она повернулась к Кэмерон: "Могу ли я увидеть свою комнату?"
Кэмерон слегка улыбнулась. Ей действительно стала нравиться эта блондинка, хотя она до сих пор не могла понять почему. В ее памяти, их первая встреча произошла как будто только что. Она вспомнила, как сразу же заметила небольшое сходство Андреа с Райли и ее первоначальное отвращение к молодой девушке. Но постепенно она начала принимать ее. Андреа не Райли, она оказалась очень умной девушкой, хотя и блондинкой.

"Конечно. Пойдем со мной, если хочешь ее увидеть."
Андреа широко улыбнулась и посмотрел на брата: "Справишься без меня, большой брат?"
Тим фыркнул тихо и усмехнулся: "Я постараюсь, Андреа, я попытаюсь."

После того, как девушки ушли, Джон повел Тима вокруг дома на террасу. Как только они завернули за угол, Тим заметил, что там кто-то есть. Кто-то лежал в большом шезлонге и, когда они приблизились, он увидел, что это Изабель, одетая только в крошечное бикини, показывающее ее стройное тело. Он увидеть шрам от глубокого пореза на ее боку, и он спросил себя, что могло сделать такое. Она, очевидно, наслаждалась солнцем и даже не заметила их, держа книгу в руках.

Тим немного нервно сглотнул, и пытался оторвать глаза от миниатюрной женщины, но не смог. Он почувствовал, как его щеки мгновенно покраснели, дыхание стало прерывистым. Джон долго смотрел на него и улыбнулся выражению лица своего друга. Было видно, что Тим заворожен девушкой-бойцом. Должен признать - она выглядит сногшибательно! Он спросил себя, что с ним происходит. До сих пор он даже не замечал ее. Должно быть сходство с Кэмерон, заставляет меня восхищаться ею. И при мысли о его прекрасной жене, он почувствовал, как его сердце забилось чаще. Изабель красива, но только одна женщина заставляет мое сердце биться быстрее. Только одна женщина может заставить меня так чувствовать себя. Черт, я восхищаюсь красивой женщиной, но ничего больше не чувствую, только восхищение чем-то почти идеальным.

Изабель услышала их шаги и медленно повернула голову. Увидев Джона и Тима, сняла темные очки, улыбаясь им обоим. "Ну, ну, ну это же друг Джона, Тим. Рада встрече". Она заметила, как Тим слегка покраснел, наслаждаясь влиянием своей внешности на него. Ей нравился молодой человек. Он так сильно отличался от тех парней, которых она знала раньше, и это интриговало ее.

Тим покраснел еще сильнее, увидев ее улыбку и услышал ее слова. Но через несколько секунд он взял себя в руки: "Я рад видеть тебя, Изабель."
"Что ты здесь делаешь?" Изабель села на лежаке и спустила ноги на пол. Тим снова сглотнул и его взгляд на секунду прилип к ее стройным ножкам. "Мы встретились с Джоном и Камерон в городе, и они пригласили нас. Я имею в виду ... меня и Андреа. Она с Кэмерон где-то в доме".

Изабель спросила с ухмылкой: "Я вижу. И что ты думаешь об этом?" Она решила немного подразнить его и склонила голову, глядя на него широко раскрытыми глазами. Тим посмотрел на дом и махнул рукой: "Потрясающий, просто удивительный! Хотя я еще не был внутри, и могу только сказать, что это на самом деле выглядит фантастически". Потом он повернулся к Изабель.

Прежде чем она успела что-либо сказать, Джон прервал их. Он чувствовал, что оба хотят поговорить наедине, поэтому решил ненадолго оставить их: "Я пойду посмотрю, где Кэмерон и Андреа. Они наверняка в нашей комнате, и есть некоторые вещи, которые я хотел бы держать подальше от чужих глаз". Он застенчиво улыбнулся и исчез через заднюю дверь в доме.

Тим удивленно посмотрел вслед Джону: "Как ты думаешь, он что-то скрывает от своей жены?"
Изабель тихо захихикала: "Я думаю, что он просто не захотел играть роль свата, и выбрал достойное отступление..."
Челюсть Тима упала и его глаза расширились: "Сват для нас, но ...?" Он замолчал, увидев самодовольную улыбку на лице Изабель. Через несколько секунд его осенило. Глядя в улыбающиеся глаза Изабель, он застенчиво улыбнулся: "Я предполагаю, что выставил себя глупым, не так ли?"
"Неа!" Изабель покачала головой. "Но ты все еще милый." Откуда это взялось? Он абсолютно не тот о ком я мечтала! Она немного смутилась, но почти идеально скрыла это.

Тим сглотнул после того, как услышал слова Изабель и попытался сформулировать правильный ответ. Тем не менее, ему потребовалось довольно много времени прежде чем он смог собраться с мыслями. Иногда лучше просто прыгать, не думая. Он открыл рот, собрал остатки своей храбрости и спросил: «Я должен идти в магазин, чтобы купить некоторые вещи. Ты хочешь пойти со мной?"

Изабель, который боролась со своей собственной смелостью и с трудом смогла не покраснеть, вдруг оживился. Несмотря на то, что она была в этом времени достаточно долгого, но еще не ходила в торговый центр просто для удовольствия. На самом деле, почти все покупки делали Эдвард или Уильям и она была в торговом центре только пару раз, всегда быстро и с опаской, чтобы не столкнуться с терминатором.

Идея посетить это чудо до того, как наступит Судный день ей понравилась. И то, что она была приглашена парнем, которого нашла весьма привлекательным, был просто бонусом. Так что она не долго думала. Как большая кошка, она вскочила на ноги и улыбнулась Тиму: "Конечно, я быстро. Просто дождись метя здесь."

Прежде, чем Тим успел среагировать, она уже схватила полотенце и книгу, которую читала раньше, и повернулась на каблуках убежала в дом. Тим лишь успел крикнуть вслед: "Я должен сказать Джону и моей сестре, что мы едем в магазин."
"Не беспокойся. Я скажу им. Просто жди здесь и никуда не уходи!" Голос Изабель показал ее волнение по поводу поездки в торговый центр, и она даже не обернулась, чтобы ответить Тиму.

Тим стоял на месте, покачал головой в неверии и сел на лежак. Он довольно улыбнулся и в своих мыслях уже пытался представить, как пройдет эта поездка. Честно говоря, он не надеялся, что Изабель примет его предложение с таким энтузиазмом. Но он не жаловался, в конце концов, это было то, что он хотел все это время.

XXXXXXXXXX

Джон, дойдя до комнаты, увидел Кэмерон и Андреа, сидящих на кровати и разговаривающих. Он остановился и прислонился к косяку, просто любуясь картиной, которую увидел. Кэмерон, его Кэмерон, сидела боком на кровати, подогнув одну ногу под себя и, казалось, полностью поглощена разговором с Андреа. Ее лицо светилось счастьем, ее глаза блестели, и маленькая улыбка играла на губах. Почти невообразимо, что это тот самый человек, который обычно был очень пассивным и бесчувственным всего год назад. Она живая, и в этом нет никаких сомнений. Она на миллион световых лет отличается от любой другой машин, которую я, когда либо встречал. Даже ее отец Скайнет, вероятно, не поверит в это.

Кэмерон, конечно, заметила его и закончив разговор с Андреа, повернулась к нему и чуть улыбнулась: "Что-то не так?"
Джон отлип от косяка, и сделал шаг в комнату, широко улыбаясь. "Нет, Камерон, все в порядке. Даже лучше."
"Тогда почему ты смотрел так странно?"
"Я просто не могу поверить, что я счастливчик – у меня такая красивая жена."
Кэмерон вдруг слегка покраснела и на секунду опустила глаза, затем застенчиво улыбнулась: "Я считаю, что это я счастлива".
Джон только покачал головой и подойдя к ней, наклонился и поцеловал в щечку.

Андреа наблюдала обмен нежностями между ее друзьями с улыбкой, прежде чем она резко повернулась к двери и спросила с любопытством: "Где Тим?"
"О, он в хороших руках. Мы встретили с Изабель во внутреннем дворике, и я оставил его там. Они танцуют вокруг костра, и я не хочу совать нос." Джон улыбнулся.

Глаза Андреа загорелись. Она уже заметила в Канаде, что Тим смотрел на Изабель иначе, чем на какую-либо другую девушку раньше. Она кивнула: "О, я могу только надеяться, что он не будет строить из себя мачо."
"Он то же строит из себя мачо?" Удивилась Кэмерон. Она и не думала, что Тим на это способен. При первой встрече он казался таким спокойным и вежливым.

"Еще как. И это ужасно! Тебе нужно было видеть. Лучший способ, чтобы отпугнуть девушку." Андреа громко рассмеялась. Джон просто открыл рот, чтобы добавить свои пять копеек к разговору, как услышал, чьи-то быстрые шаги. Он повернулся, и увидел сияющее лицо Изабель. Он вопросительно посмотрел на нее.
"Тим пригласил меня пойти с ним в торговый центр. Я хотела вам сказать, что мы уходим." Ее голос был счастливее, чем Джон когда-либо
слышал.

"Позаботься о моем большом брате. Мне его ждать, или вы надолго?" Андреа, казалось, довольна результатом знакомства ее брат и боца сопротивления.
"О, я не знаю. Но думаю, что он будет за рулем, так что ему придется вернуться, чтобы привезти меня. Ты можете подождать здесь. Конечно, если Джон и Кэмерон не имеют ничего против?" Она вопросительно посмотрел в сторону Джона и Кэмерон.
"Конечно, мы не против." Джон ответил на них обоих. "Идите и наслаждайтесь поездкой."
"Спасибо!" Изабель просияла и исчезла в своей комнате.

После того, как она исчезла, Андреа посмотрела на Джона: "Это выглядит так, как будто она охотиться за Тимом. Может быть, он хорошо сдал свои карты?"
"Наверно так и есть. И я думаю, что это хорошо, если эти двое будут встречаться." Джон вздохнул. Он заметил волнение Изабель и был рад за нее. Может быть, в этом времени она найдет то, что не нашла в своем.

Кэмерон, которая приняла Изабель в качестве надежной части команды, хотя сперва та ее немного раздражала, посмотрела на Джона: "Как думаешь, это разумно... Я знаю, что Тим знает, кто и откуда она ..."
"Любовь не выбирает кого нам любить, Кэмерон. Мы лучшее доказательство этого. Если они влюблены, я могу только помочь им не свернуть с дороги к счастью." Джон мечтательно улыбнулся, гладя рукой ее шелковистые волосы, а Кэмерон прижалась к нему.

Внезапно лицо Андреа стало серьезным: "Что происходит, Джон? Ты вдруг переехал в большой дом, появились люди из будущего, ты стал другим ... жестким, более решительным».

Кэмерон и Джон переглянулись. Они сказали Андреа и Тим, что их друзья, за исключением Криса и Дэнни, пришельцы из будущего, но не более того. Они не сказали ни слова о своих планах. Долго поглядев в глаза друг другу, Кэмерон кивнула и дала Джону знак, что он должен начать разговор. Она приняла его роль в качестве лидера и не пыталась подорвать его авторитет или оспаривать его решения в присутствии других людей. Наедине, за закрытыми дверями, она всегда будет выражать свою озабоченность, но никогда в присутствии других людей.

Джон кивнул в ответ и повернулся к Андреа: " Андреа, происходит что-то очень большое, что может полностью изменить будущее. Мы имеем шанс предотвратить Судный день или хотя бы отсрочить на долго его наступление. Это очень опасно и некоторые из нас могут не вернуться. Так что, пожалуйста, пойми, мы не хотим вовлекать вас обоих в это. Вам лучше остаться дома и не пытаться помочь нам. Мы все вам расскажем, когда все будет кончено. Но до тех пор ... вам придется смириться с этим".

Андреа задумалась на секунду: "Мы говорили, что хотим помочь в этой борьбе Джон. И хотим быть частью этого ...».
Прежде чем она смогла продолжить, Джон энергично покачал головой: "Нет, Андреа, не в этот раз. Это слишком опасно. Там будут стрелять и я не хочу подвергать тебя с братом такой опасности. Может быть... мы будем нуждаться в вашей помощи после, в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Вы останетесь в безопасное убежище, и поэтому я прошу вас быть готовыми в случае, если понадобиться ваша помощь. Как только мы узнаем больше, я все вам расскажу. Но до тех пор ... пожалуйста, постарайтесь быть осторожнее".

Андреа выглядел немного бледнее, чем обычно, и молчала несколько минут. Несмотря на то, что она знала во что вовлечены Джон и Кэмерон, все это был до сих пор просто картинкой в ее голове. Но теперь, услышав, что они собираются воевать, что некоторые из них могут не вернуться домой - теперь все это вдруг стало выглядеть очень реальным. Она поняла, что отныне будет смотреть на все по-другому. Судный день, день, когда все рухнет был не просто фантазией о будущем, он стала угрожающей реальностью, приближающейся очень быстро.

Кэмерон почувствовала, что ее подруга борется с истиной и осторожно положила руку ей на плечо: "Андреа, все будет хорошо. Я обещаю, что позабочусь, что бы с моим Джоном и… моей свекровью ничего не случилось." Она невольно улыбнулась при слове «свекровь», несмотря на всю серьезность ситуации. "Но это очень важно, чтобы вы не делали глупостей. Я рассчитываю на вас, будьте готовыми помочь нам, если понадобиться. Могу ли я рассчитывать на вас?"

Андреа смотрела в глаза Кэмерон. Она колебалась лишь секунду и кивнула: "Хорошо, я понимаю, я только скажу Тиму, и мы будем готовы ".
"Я ничего не имею против, если вы скажете Тиму. Просто убедитесь, что никто ничего не узнает. Это касается и Брайана!". Джон кивнул.

XXXXXXXXXX

Секретарь в приемной хозяина Зеира Корп смотрела, побледнев, на группу посетителей. Ее голубые глаза метались между ними, возвращаясь раз в две секунды к девочке, которая смотрела на нее, как при их первой встрече; как будто та пыталась ее заморозить взглядом. Едва видимая ухмылка играла губах девушки.

Джон заметил, что Кэмерон снова пытается запугать мисс Делайн и усмехнулся. Он не хотел привлекать слишком много внимания, поэтому осторожно потянулся к ее руке и погладил, а затем ее сжал слегка.

Кэмерон поняла его намерения. Она хотела сделать это, но переборщила, видя, как секретарь корчится под ее взглядом. Но также поняла, что Джон не хотел, чтобы она пугала секретаря и перевела взгляд на мужа - холодность и сталь внезапно исчезла из ее глаз и сменилась обожанием и любвовью.

Дерек и Дэнни не были с ними во время первого визит, оглядывались по сторонам, явно находились под впечатлением. Никто не подготовил их к виду помещений компании, и они попытались разглядеть все в как можно быстрее.

После первоначального шока, от вида жуткой девочки, мисс Делайн собрала все самообладание и посмотрела на группу. Четырех она уже знала, но большой мускулистый мужчина, с трехдневной щетиной и твердым лицом и молодой чернокожий человек были ей не знакомы, поэтому она сконцентрировалась на них.

Мисс Делайн решила не обращать внимания на «снежную королеву», которая, (Невероятно!!!), смотрела на лидера группы с мягкостью, во что мисс Делани не могла поверить, сосредоточилась на чернокожем молодом человеке.

Через минуту, после того, как они вошли в здание, Джеймс Эллисон уже спустился в холл, чтобы сопроводить группу в кабинет хозяйки. На этот раз офис миссис Уивер не был их целью, они пошли прямо к Джону Генри.

Джон спросил себя, почему они должны были привести на эту встречу в Зеира Корп всех. Джон Генри проводил все свое время в особняке и, по словам Кэтрин Уивер, главная их работа было на самом деле в их доме, а не здесь. Не имело особого смысла собираться здесь, но жидкий металл настаивал на встрече с ними в здании компании.

Кэмерон очень внимательно осмотрелась. Ей не нравилось быть под землей, в здании, которое было под контролем T1001. Ей никогда не нравились жидкие терминаторы и этот тоже.

Войдя в комнату, в которой они впервые встретились с Джоном Генри, они увидели большой стол и десять стульев вокруг него. Небольшой стол, за которым сидел Джон Генри, был в углу. На нем лежали бумаги и книги, вместе с некоторыми из игрушек Джона Генри.

Джон Генри уже сидел за столом, приветствуя их, улыбаясь.
"Зачем нам встречаться здесь? Вы сказали, что база будет в нашем доме? Или я что-то пропустил?" Джон спросил Кэтрин Уивер, которая расхаживал перед стеклянной стеной, за которой были различные компьютерные стойки, на первый взгляд, очень мощный сервер. Кэтрин остановилась как вкопанная, повернулась к Джону и ответила холодным голосом: "Есть еще кое какие мелкие детали. Это должно быть завершено в течение двух дней, но в то же время мы должны начать подготовку наших действий и принятия решения по ходу операции. Кроме того, здесь есть вещи, которых нет в вашем особняке, и я хотел бы, чтобы вы с ними познакомились, чтобы иметь четкое представление о ресурсах, которые есть нашем распоряжении".
Джон подозревал, что еще есть и другие вопросы, но решил проигнорировать их до поры до времени, поэтому просто резко кивнул и пошел к стулу во главе стола, решительно потянув Кэмерон за собой. Он не стал бы признать открыто, но слова Кэтрин о других объектах заинтриговали его.

Джон и Кэмерон сели во главе стола в окружении Джона Генри и Кэтрин Уивер. Джон заметил, что на его стороне три машины. Он чуть усмехнулся этой мысли, но поймал взгляд матери и только едва заметно покачал головой, прежде чем обратиться к Кэтрин: "Пора взяться за дело. У вас есть новая информация о Калиба?»




Patriot373   Понедельник, 05.06.2017, 19:42 | Сообщение № 46

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Спасибо за продолжение thumbsup


miksamkhin   Пятница, 09.06.2017, 21:27 | Сообщение № 47

T-3000
Сообщений: 7540



Ну вот вижу все же состоялся разговор Тима и Изабель. :D
А Кэмерон все подшучивает над секретаршей. :D
Novichek51, спасибо за перевод! term-respect
Цитата Novichek51 ()
и повернулась на каблуках убежала в дом.

Просто развернулась, или резко развернулась и убежала. Там про каблуки нет, просто выражение такое. B)




Novichek51   Вторник, 08.08.2017, 11:24 | Сообщение № 48

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Развязка истории неизбежно приближается. В этой и следующей главах, так сказать, затишье перед бурей, подготовка к бою. В этой главе нет экшена, но она необходима для следующих глав, и я надеюсь, что вы будете терпеливы.
История медленно приближается к своему концу. Вероятно, будут еще четыре главы и эпилог. И эта серия будет, безусловно, закончена. Когда я начал писать «Зимнюю сказку», я не ожидал, что она станет лишь частью серии. Но как оказалось, это уже четвертая часть, что делает ее моим самым крупным проектом (и который я надеюсь закончить).

Глава 9

Кэтрин Уивер смотрела на Дэнни Дайсона с интересом в глазах, хотя ее лицо было как всегда непроницаемым. Молодой человек рассказывал, что знает о местонахождении исследовательского центра Kaliba Group, в котором был разработан ИИ, впоследствии мутировавший в Скайнет.
"Я должен предупредить, что они могли переместил его в новое место". Дэнни повернулся к Джону, молча принимая его ведущую роль в этом вопросе и ждал его реакции.

Джон на мгновение задумался, а затем вопросительно посмотрел на Кэмерон: "Как думаешь - они переместили объект в новое место?"
Кэмерон слегка наклонила голову, прежде чем ответить, заставляя Джона улыбнуться. Этот жест Кэмерон до сих умилял его, и раздражал, если кто-то еще, например, Кэтрин, использовали его. Даже после стольких месяцев с ней, даже после женитьбы, она по-прежнему заставляла Джона терять дар речи, с помощью простого жеста или фразы. Но ход его поезд мыслей был прерван словами Кэмерон: "Я не думаю, что сменят дислокацию. В конце концов, они не имеют ни малейшего представления о том, что Дэнни все еще жив, по крайней мере, я думаю, что это было бы самым логичным решением. Я бы так и сделала. Если нет опасности, я бы осталась... "
"Я думаю, что смогу помочь в подтверждении или отклонении этой теории." Мягким голосом встрял Джон Генри.
"Как?" Голос с сомнением спросил Джона.
"Дэнни рассказал нам о местонахождении центра, я могу попытаться его взломать."
"Это не приведет их к нам? Я не раз хакал, и знаю, что не легко отследить хакера. Иногда это практически невозможно." Голос Джона был немного сомнительным.
Джон Генри мягко улыбнулся: "Я могу скрыть трассировку, Джон, и буду использовать военные спутники, и если они, несмотря на все мои старания, заметят мое вторжение, то не поймут откуда я вошел в сеть.»
"Ты не думаешь, что если они обнаружат твое вторжение, то сразу переедут?" Возразил Джон.
"Значит я должен убедиться, что они не заметят мой взлом?" Джон Генри самодовольно улыбнулся и стал ждать реакции Джона.

Джон знал, что будет испытывать трудности, в убеждении Джон Генри, не делать задуманное и посмотрел на Кэмерон, ища ее поддержки. Но встретил ее спокойный взгляд. "Кэмерон?"
"Я считаю, что Джон Генри прав, Джон. Он может очень хорошо замаскировать свое вторжение, и это шанс получить больше информации о них." Голос у нее был без эмоциональный, как раньше, прежде, чем она призналась в своих чувствах. Потом добавила тихим, уверенным голосом: "Но мы будем делать как ты скажешь, Джон." Джон покачал головой и на секунду опустил глаза. Все остальные смотрели на него, ожидая решения. Даже Сара и Дерек, которые обычно были очень упорны в своем мнении, молчали и ждали, как и другие. Дерьмо! Не легко быть лидером, особенно лидером людей и машин, работающих вместе. Но... что есть, то есть.

Через несколько секунд, Джон поднял глаза и увидел любящий взгляд жены, говорящий, что она примет любое его решение. Он тихо вздохнул: "Хорошо, Джон Генри, сделай это, но убедись, что не попадёшься!"
Джон Генри кивнул и улыбнулся: "Обязательно". Он встал, подошел к стеклянной стене, открыл дверь и зашел в соседнюю комнату, полную компьютеров. Взял кабель и подключили его к своему порту.

"Ты уверена, что он в безопасности? Я бы не хотел рисковать им, чтобы получить больше информации." Джон наклонился и прошептал на ухо Кэмерон. "Может быть, ты должна контролировать связь?"
Кэмерон прошептала: "Я не могу быть абсолютно уверена, но это хорошо просчитанный риск. Шанс неудачи очень мал. И я думаю, что Уивер будет следить за ним..." Она слегка склонила голову в сторону Кэтрин Уивер.

"Она очень сильно защищает его, не так ли?" Джон слегка улыбнулся, а его глаза следили за действием двух машин в соседней комнате.
"Я считаю, что она видит его своим творением и гордится тем, как он работает." Сухо ответила Кэмерон, и Джон посмотреть на нее немного удивленно. Она бросила на него немного раздраженный и вопросительный взгляд. "Что? Я не имею права кого-то не любить?"
Джона улыбнулся жене: "Конечно, моя дорогая. Просто не ожидал, что ты кого-то не любишь, так явно, особенно машину."
"Каждый, кто представляет потенциальную угрозу для тебя находится в моем списке не любимых существ." Кэмерон невозмутимо смотрела на Джона большими глазами.

Их короткий разговор прошел почти незамеченным другими. Все с любопытством смотрели на Джона Генри и Кэтрин Уивер, которые стояли неподвижно, как две каменные статуи. Было понятно, что Джон Генри уже проникает в сеть Kaliba, в поисках необходимой информации.
Через несколько минут тишины, Джон Генри потянулся к кабелю и отсоединили его от своего порта. Он и Кэтрин повернулась и присоединился к остальным.

"Ты получил полезную информацию?" Джон терпеливо ждал, пока Джон Генри снова сядет на свое место. Джон Генри кивнул: "Да, у меня есть хорошие и плохие новости. Хорошая новость заключается в том, что ИИ до сих пор ограничен своей внутренней сетью. Кажется, что уничтожение предыдущей версии имело более тяжелые последствия, чем я подозревал. Этот ИИ гораздо менее развит и менее опасен, чем тот, кто пытался убить меня. Он контролирует внутренние системы, но пока не может атаковать. Тем не менее, похоже, что это вопрос нескольких дней, когда он сможет начать захват военных систем".
Джон задумчиво кивнул, но прежде чем он успел что-то сказать, его перебила Сара: "Если это так, мы должны немедленно атаковать. Мы не можем допустить его распространения по всему миру. Если это произойдет, мы не сможем остановить его. Это будет распространяется как рак". Ее лицо показывало, как неприятна информация о том, что Скайнет может скоро захватить мир.

Дерек кивнул, подтверждая слова Сары, но в остальном хранил молчание. Даже Дэнни на этот раз решил ничего не комментировать.

"Хорошо, а другая новость? Которая плохая?" Джон говорил спокойным голосом. На самом деле он чувствовал, как его сердце слегка затрепетало в ожидании.

Джон Генри продолжил: "Плохая новость заключается в том, что объект усиленно охраняется и очень защищен. Я смог найти информацию, что есть пять машин, два 800 и три 888, кроме них есть тридцать наемники и неизвестное количество серых. Кроме того, они имеют систему видеонаблюдения и автоматические оружейные систем. Они не под контролем ИИ, но я считаю, что они очень эффективны даже в их нынешней конфигурации".

После того, как Джон Генри закончил, Дерек застонал и закатил глаза: "Пять терминаторов. Как будто всего остального мало, еще и Т-800. Они почти не уязвимы!"

"Дерек прав." Кэмерон кивнула в подтверждении его слов. "Три восьмерки быстрый, более гибкий и более разумным, но менее бронированный и менее устойчивый, чем 800 серия. Они похожи на танки и ничто, меньше ракеты, не может уничтожить их."
"Отлично!" Саркастически прокомментировал Джон. «Я помню, сколько неприятностей у нас было с Кромарти, и, если ты говоришь, что он более уязвимый... ну, несмотря ни на что, мы найдем способ их уничтожить.»

"И еще плохие новости, Джон." Джон Генри прервал дискуссию.
"Что? Еще хуже, чем то, о чем ты только что сказал?" голос Джона был больше, чем просто немного испуганный.
"Да." Джон Генри кивнул и продолжил: "...есть одна важная новость. ИИ, возможно, уже захватил
почти все внутренние системы, но, ключевой компонент структуры программирования отсутствует, и для этого ..." Он сделал театральную паузу и посмотрел на Джона и Кэмерон, прежде чем продолжить. "Для завершения они нуждаются в чипе Кэмерон!"

После того, как он закончил, в комнате повисла тишина. Только Кэтрин Уивер смотрела на Джона со смешанным выражением на лице. Ей было любопытно, как он отреагирует на эту новость.

Джон снова опустил голову и тяжело вздохнул: "Есть кто-нибудь, кому не нужен чип Кэмерон?" Потом он поднял глаза и посмотрел на Кэмерон со страдальческой улыбкой. "Я никогда не думал, что женился на самой разыскиваемой в США женщине. Не полицией или ФБР... а моим врагом, Скайнет».

"Я думаю, что все не так плохо, как кажется. Я уверена, что могу справиться, не будучи захваченной." Спокойно ответила Кэмерон. Джон посмотрел на нее с ужасом при мысли о захвате, и энергично покачал головой: "Нет, Кэмерон. Ты не пойдешь туда. Я не позволю тебе рисковать, зная, что они только и ждут, чтобы захватить и убить тебя! Ни за что!"
"Джон, это не логично. Кэтрин Уивер и я единственные, кто может бороться с машинами, охраняющими объект. Люди не подходят для этого, независимо от того, какими бы опытными они не были." Кэмерон говорила тихо, но решительно.

"Я согласна с вашей женой, Джон Коннор." Добавила Кэтрин Уивер холодным, бесстрастным голосом. "Мы можем отключить машины, и вы, люди будете иметь больше шансов справиться с остальной охраной."

Джон знал, в глубине души, что они оба правы, но каждая клетка его тела боролась против неизбежной истины. Кэмерон будет в опасности, и он знал, что ничего не может сделать, чтобы изменить это и смотрел на нее слегка беспомощно. "Я знаю. Я просто боюсь за тебя."
"Мы живем в постоянном риске, Джон. Нет никакой гарантии, что завтра что-то измениться. Но я буду очень осторожной. Мне еще многое нужно сделать." Кэмерон улыбнулась, зная, что, Джон все еще думает, что это плохая идея, она уже выиграла спор. Ее муж был мудр не по возрасту, и поймет, что она нужна там. На самом деле, она знала, что подвергает себя смертельной опасности, но решила быть очень осторожной.

"Джон, Кэмерон права. Мы ей нужны. Ее и Уивер". Сара вставила свои пять копеек. Она знала, что Джон думает об участии Кэмерон в предстоящей операции. Войти в осиное гнездо, зная, что ждет там. Риск, очень высокий риск. Но другого пути нет. Борьба против пяти терминаторов была работой машин, а не людей.

Джон кивнул, ничего не сказав. Внезапно ему пришла идея, но в следующий момент он уже почти отказался от нее. Но Кэмерон заметила небольшое изменение в его лице, и поняла, что у него есть идея и она ему не нравиться. "Джон?"

Джон проигнорировал ее и спросил Кэтрин: "Есть у вас что-то вроде ЭМ оружия, чтобы отключить терминаторов, пока мы не вытащим их чипы?"
Кэтрин Уивер кивнула: "Есть. Но оно еще тестируется, и до сих пор не очень эффективно. Оно вроде бы и работает. Мы вместе с ней можем уничтожить машины и вытащить их чипы".
"Только есть одна проблема. Кэмерон и вы! Как мы можем убедиться, что вы не пострадали от оружия?"
Кэтрин на секунду задумалась, прежде чем ответить: "Я невосприимчива к разрядам, но Кэмерон... ну, мы могли бы внести в нее некоторые изменения и сделать ее буквально невосприимчивой к любому электрическому или электромагнитному импульсу".

Лицо Джона засияло, но в считанные доли секунды он снова помрачнел: "Это значит, что вам придется лезть внутрь нее?" Ему очень не нравилась идея вмешательства в Кэмерон и это заставило его содрогнуться. Она не чувствовала боли, как человек, но это очень его беспокоило. Особенно, если резать будет кто-то, кому он не доверял полностью. И к тому же... это означало допуск к системам Кэмерон и возможности для саботажа были почти безграничны. Она могла отнять ее у него даже не подозревая об этом.

"Все нормально, Джон. Я могу контролировать боль при вскрытии моей органической оболочки. В меня стреляли довольно часто в прошлом." Кэмерон осторожно положила руку на руку Джона и говорила успокаивающе. Ей хотелось быть устойчивой против таких атак. Если бы она имела такие способности, когда ее похитили в горах несколько месяцев назад...

Предложение Кэтрин Уивер было на самом деле исполнением ее желания. Еще тогда, она решила что-то сделать с ее уязвимостью к электрическим и электромагнитным ударам и это был шанс улучшить свои способности в качестве защитника Джона.

"Я не только об этом, Кэмерон. Я не хочу, чтобы кто-то влезал в твои системы!" Сердито выпалил Джон. Это было слишком. Он должен доверять ЖМТ, которая будет вмешиваться в системы Кэмерон. "К тому же... мы даже не знаем, будет ли это работать?"

"Я уверен, что это будет работать." Джон Генри объяснил своим фирменным мягким голосом. "Я сам разработал систему, испытал на этом теле и нашел результаты более чем удовлетворительными. Нет никакого известного оружия, которое могло бы отключить меня. Я не вижу никаких причин, по которым защита не будет работать с системами Кэмерон."
"Все равно я не очень уверен." Джон был все еще в сомнениях, хотя идея нравилась ему все больше и больше с каждой секундой. Это сделало бы Кэмерон еще более уникальной, еще более мощной, и это было то, чего он хотел все время.

"Я знаю, что я не имею права голоса в этом вопросе, но я уверен, что это хорошо, если она сможет противостоять такой атаке." Дэнни не мог
понять нежелание Джона. Если кто ни будь предложит мне обновить мою жену, я бы согласился. Потом заметил сомневающийся взгляд Джона, обращенный к Кэтрин Уивер и вдруг до него дошло. Он не доверяет ей! И он понял, почему. Всего несколько дней назад как эта машина, согласно информации, которую он получил от своих друзей, просила отдать Кэмерон свой чип.
Джон молчал несколько секунд, прежде чем решительно посмотрел в глаза Кэтрин Уивер. "Хорошо, я согласен, что это нужно, и вы должны это сделать. Это действительно самый лучший способ, чтобы защитить ее от похищения. Но я буду с ней все время, пока вы работаете. И так же со мной будут Дерек и Эдвард. Это мой приказ, и это не подлежит обсуждению". Он повернулся к Кэмерон и она увидеть, что он решился.

"У меня нет абсолютно никаких проблем с этим, мистер Коннор." Кивнула Кэтрин.
Кэмерон улыбнулась мужу: "И я буду счастлив, что ты рядом со мной."
"Когда вы собираетесь это сделать?" Джон повернулся к Кэтрин Уивер.
"Я должна все подготовить, и это займет у меня несколько часов. Я думаю, что мы должны сделать это завтра. Это приемлемо?"
"Да. Мы будем здесь вовремя." Джон ответил, а затем выпрямился. "Теперь, что касается плана... нам многое нужно учесть."
"Если я могу предложить," Кэтрин начала немного неохотно, тоном, далеким от ее обычного высокомерного. "Мы должны разделится на две группы. Одна позаботиться о машинах и части наемников, другая войдет на объект с единственной целью - найти ИИ и уничтожить его. Джон Генри будет координировать нас и поможет обеим группам, взломав их системы".
Джон подумал секунду и кивнул: "Я думаю, что это имеет смысл, Джон Генри может «ослепить» их, он сможет отрезать их от внешнего мира, и позаботится о том, чтобы никто не смог вызвать подмогу. Он также может вести нас по объекту.»

"Я полагаю, что вы, Кэмерон, Эдвард, Уильям и я войдем в первую группу, остальная часть нашей команды будет во второй, пытаясь добраться до ИИ и эффективно уничтожить его. Мы могли бы очистить путь для вас. Я не согласна с вами в одном, мистер Коннор." Кэтрин имела свое мнение. "Вы нужны во второй группе. Я считаю, что Кэмерон, Эдвард и еще один боец будет более чем достаточно для первой группы. Вы и Дэнни необходимы во второй, чтобы уничтожить Скайнет».

"Все будет в порядке, Джон," шепнул Кэмерон ему, когда увидела, что он уже открыл рот, чтобы возразить. Она знала, что он не раздражен, что Кэтрин против его плана. Он не хочет оставлять ее в компании жидкого металла без него. Он боялся, что пять машин, с которыми ей придется сражаться, могут победить и забрать то, что им нужно – ее чип, саму ее душу.

Несмотря на иррациональное желание все время быть с Кэмерон, Джон чувствовал дискомфорт, что не будет рядом и не сможет защитить свою жену. Это казалось невозможным, но Джон чувствовал желание сделать все, чтобы держать ее в безопасности. Независимо от того, насколько малы его шансы противостоять машинам, он чувствовал себя ответственным за свою жену. Но в этой операции ему придется подавлять свои эмоции и найти наилучшее решение, то, которое даст им шанс на победу. Его чувства, его любовь к киборгу не должно влиять на ситуацию и его решения.

Джон обратился к Кэтрин: "Я думаю, что вы правы. Мои шансы в борьбе с машинами не велики, верно?"
"Нет" Кэтрин почувствовала, что это не тот момент, чтобы сказать ему больше. Остальная часть группы внимательно слушала, и это было важно для операции, что бы они приняли Джона Коннора в качестве бесспорного лидера. Подрыв его авторитета не пойдет на пользу дела.

"Вы правы." Джон вздохнул, чувствуя себя побежденными, но очень хорошо скрывая это от других. На самом деле, выражение "поражение" было не совсем правильным. Это было нечто большее. Он должен принять факты и полезные предложения, идущие в разрез с эмоциями и желаниями. Но Кэтрин и Кэмерон, особенно если она получит апгрейд, о котором говорила Уивер, сделает их грозной командой, и не было никаких сомнений, что они справятся с этой задачей, особенно при содействии двух опытных бойцов.
"Тогда в первой группа будет Кэтрин, Кэмерон, Уильям и Эдвард". Потом, вспомнив, обратился к Кэтрин: "Об этом ЭМ оружии. Может ли оно быть использовано кем-то еще?"
Кэтрин покачала головой: "Нет. Как я уже сказала, оно все еще в стадии прототипа. Оно работает, но слишком тяжелое для человека".
"Этого я и боялся." вздохнул Джон. "Тогда только вы и Кэмерон способны его использовать. Уильям и Эдвард позаботятся о людях."
"Я могу нести ЭМ оружие и обычный пистолет одновременно." Недовольно заметила Кэмерон, что Джон недооценивает ее физические способности.

"Я знаю, что ты можешь Кэмерон. Но ты должна извлечь чипы из машин, как только вы отключите их. И любое дополнительное оружие будет только мешать. К тому же... когда ты будешь извлекать чипы, ты будешь уязвима для атаки другими машинами или наемниками. Вот почему я хочу, чтобы Эдвард и Уильям прикрывали тебя". Джон слегка улыбнулся.
"Спасибо, что объяснил". Кэмерон выглядела немного удивленной, что причиной его решения было то, что она не подумала об этом. Он лишь подчеркнул, насколько заботится о ней, и она пообещала себе быть очень осторожной. Она намеренно использовала фразу, зная, как Джон любит ее слышать. Она не пропустила закатившиеся глаза Сары и ее раздраженный вздох.

Джон улыбнулся в ответ. Затем снова стал серьезным: "Хорошо, тогда во второй группе, я, мама, Изабель, Дерек и Лесли в прикрытии, Дэнни и Крис уничтожат ИИ, я буду помогать им, но они в компьютерах лучше, чем я" Он посмотрел на Дэнни и заметил, как молодой человек, казалось, немного выпятил грудь, получив похвалу от великого Джона Коннора.

"Джон Генри, я думаю, что ты попытаешься создать вирус, который уничтожит ИИ. Мы конечно можем просто взорвать его, но я предпочитаю сделать это более тщательно. Взорвать все иногда хорошо, но не всегда наилучшее решение. Мы можем уничтожить диски и взорвать там все, без
шанса восстановления." Он устало вздохнул: "По крайней мере, я надеюсь на это."

"Я могу сделать это." Джон Генри кивнул. "Это хорошая идея. Даже после взрыва, есть вероятность того, что они смогут восстановить все, но если вы будете уничтожите каждый диск... Я подготовлю вирус, который уничтожит каждый байт информации".

"Сколько времени это займет?" Джон знал, что разработка такого вируса очень нетривиальная задача.
"О, мне хватит десяти минут." Джон Генри хитро улыбнулся.Джон уже открыл рот, чтобы выразить свое удивление, но просто ответил: "Отлично"
Он сперва посмотрел на Кэмерон, а затем на каждого человека, сидящих за столом: "У нас есть работа на завтра - мы должны будем модернизировать Кэмерон, а послезавтра провести операцию. Теперь я полагаю, что мы все идем домой и насладимся оставшейся частью дня. Кто знает, что принесет будущее…"

Каждый кивнул и поднялся с места. Кэтрин Уивер подождала, пока все не выйдут из комнаты, а затем повернулась к Джону: "Вы могли бы привести Кэмерон завтра в утра, и мы закончили в течение двух-трех часов."
"Хорошо, мы придем вовремя." Джон подтвердил, но вдруг хитро улыбнулся Кэтрин: "Кстати ... вы должны сказать своему секретарю, что не надо бояться Кэмерон"
Кэтрин посмотрела на него явно не понимая, что он хотел сказать, но прежде чем она успела спросить, Джон улыбнулся еще шире: "О, забудьте это просто шутка. Кэмерон, кажется, находит конкретное удовлетворение пугая ее и бедную женщину трясет, когда она видит, как моя жена входит в здание. И увидев ее завтра... она просто может быть немного расстроена".
"Я только смотрела на нее!" Возразила Кэмерон и даже немного надулась. Все кроме Кэтрин, Джона и Кэмерон уже вышла из комнаты, и она решила сделать небольшое шоу для своего мужа. "Я никогда бы не причинила ей вред."
"Конечно, ты просто смотрела на нее, своим убийственным взглядом. Ты можешь напугать кого угодно, даже меня, этим взглядом." Джон усмехнулся.
"Я не могу ничего с этим поделать, я такая как есть." Кэмерон сыграла немного оскорбленную девушку. "Хорошо, я признаю это! Мне нравится, как она дрожит от моего взгляда."

Кэтрин улыбнулась: "Ну вот, кажется, что ваша жена разработала специфическое чувство юмора, мистер Коннор, чего я никогда не ожидал от этой модели".
"Вы отлично хвалите и оскорбляете одной фразой." Джон ответил резко, чувствуя, что Кэтрин Уивер до сих пор считает Кэмерон менее развитой, чем она сама.
"Я не могу ничего с этим поделать, я такая как есть." Кэтрин повторила слова Кэмерон.

Кэмерон очень убедительно закатила глаза, прежде чем ответить ледяным голосом: "Я не люблю, когда кто-то повторяет мои слова, мне это не нравится!»




miksamkhin   Четверг, 10.08.2017, 21:40 | Сообщение № 49

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, спасибо за перевод! Хорошая глава, хоть и без экшена. Похоже, что в конце фанфика будет жарко. B)

Цитата Novichek51 ()
"Как?" Голос с сомнением спросил Джона.

С сомнением в голосе спросил Джон.
Цитата Novichek51 ()
"Джон, Кэмерон права. Мы ей нужны. Ее и Уивер".

Джон, Кэмерон права. Она нужна нам. Она и Уивер.

Цитата Novichek51 ()
Она могла отнять ее у него даже не подозревая об этом.

Ее могли у него забрать, и она бы об этом даже не узнала. Что-то вроде этого.




Novichek51   Четверг, 16.11.2017, 12:08 | Сообщение № 50

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Эта глава писалась намного дольше, чем я планировал. Я надеюсь, что вы из-за этого не расстроились. Но многое требовалось осмыслить, и глава росла, росла, росла... пока не выросла. Разделить ее на две отдельные главы? Не вариант, так что... Я надеюсь вам понравится.

Глава 10

"Ты уверена, что не опасно позволить Уивер установить тебе эти обновления?" голос Джона показывал, как непросто он воспринял идею разрешить Кэтрин Уивер «поиграться» с системами Кэмерон.

По возвращении со встречи в Зейра Корп, они прошли в свою комнату, и Джон был напряжен. Он был близок к панике от факта, что его жена должна быть разрезана, и придется позволить
другой машине что-то делать ней.

Они сидели на кровати, напротив друг друга, держась за руки и Кэмерон пыталась успокоить Джона. Она видела его напряжение и для нее это было абсолютно неприемлемо.
"Конечно, Джон! В конце концов, я же не буду находиться в режиме ожидания. Они смогут поменять конденсаторы, не выключая меня. Я буду в курсе всего, что они делают со мной." Она улыбнулась, нежно поглаживая руку Джона.
"Но ... тебе не будет больно?" По его голосу было ясно, что Джон находиться под стрессом.
"Я могу контролировать боль." уклонился она от прямого ответа.
Джон заметил это и сделал свой собственный вывод. Он был уверен, что Кэмерон будет чувствовать боль, но никогда не признается в этом.
"Я знаю, что ты чувствуешь, когда, я прикасаюсь к тебе.». Его рука нежно скользнула вверх по ее руке, заставляя ее вздрогнуть. "Видишь? Я знаю, что ты чувствуешь, и если ты чувствуешь такое нежное прикосновение, то у тебя, безусловно, есть нервы или что-то подобное в коже, и ты также можешь чувствовать боль. Не так ли?"
Кэмерон склонила голову на секунду, пытаясь найти правильный ответ, чтобы убедить его. "Да, я могу чувствовать боль, Джон. Но я также могу и контролировать ее. Одним из преимуществ моего тела является то, что я могу контролировать свои ощущения. Я чувствую все, но я могу отключить любое ощущение, если захочу. Я всегда хочу чувствовать твое прикосновение, но всегда хочу игнорировать боль. Конечно, я чувствую ее, но я в состоянии контролировать ее. Не так, как люди... Я могу работать даже если в меня стрелять или резать... ".

Джон на мгновение задумался и глубоко заглянул в глаза своей жены. Он не увидел ничего, кроме искренности, любви и понимания в них, поэтому решил, что должен верить ей и не давить в этом вопросе. Конечно, иногда она все еще прятала маленькие вещи от него. Но он знал наверняка, что это всегда в его пользу. В конце концов... есть ли пары, которые не скрывают свои маленькие секреты друг от друга? Пока речь идет о совершенно невинных вещах, это не имеет значения. И теперь она не обманывает его.

"Хорошо, если ты так говоришь. Но мне до сих пор не очень приятно."
"Я знаю и понимаю. Я просто хочу, чтобы ты понял и принял это." Кэмерон улыбнулась, наклонилась к Джону и нежно поцеловала его в губы. Но она недооценила эмоциональное состояние мужа. Она просто хотела дать ему успокоительный легкий поцелуй, но через несколько секунд они обнимали друг друга, их языки жадно ласкали друг друга. Его руки блуждали под ее футболкой и ласкали ее безупречную кожу, медленно приближаясь к ее совершенной груди. Как только его пальцы коснулись ее лифчика, она вздрогнула и впилась ногтями в его спину, притягивая его еще ближе, и ее язык завладел инициативой. Она откинулась назад, увлекая Джона на себя.

"Ты уверена?" рот Джона оставил ее только на секунду.
"Больше, чем я когда-либо!" Кэмерон почти задыхаясь в возбуждении, она потянула их обоих вниз. Джон не мог сделать и повиновался своей жене.

XXXXXXXXXX

"Я знаю, что этот план не самый лучший, но у нас нет другого." Сара раздраженно посмотрела на Дерека. Она не имела ни малейшего представления о том, как сделать лучше. "Есть пять машин, Дерек, ПЯТЬ! У нас всегда были проблемы с одной, а теперь мы столкнулись с пятью. Не считая наёмников. У меня нет никаких сомнений в том, что они лучшие из лучших. Даже твоего опыта не может быть достаточно! "
Дерек сидел на стуле, подперев голову рукой и смотрел на Сару. Последние десять минут они уже обсуждали предстоящую операцию и пришли к согласию лишь в том, что это был шанс победить Скайнет прежде, чем он возьмет контроль над системами вооружения и начнет крестовый поход против человечества. Все остальное было делом различных взглядов и представлений. Когда Дерек настаивал, что этот план был плох, Сара увидела в нем недостатки, но и увидела, что у них не было другого выбора.
"Дерек, у тебя есть идеи получше?" Сара начала раздражаться на Дерека, не говорящего конструктивной критики. Только ноет и ноет! Может он делать хоть что-нибудь еще, или только ныть и жаловаться?
"У меня нет!" сердито рявкнул Дерек. Он не был зол на Сару, только на себя за то, не имел полезных идей.
"Тогда заткнись и перестать ныть!"

Она металась по комнате, как львица в клетке. Потом внезапно остановилась и посмотрела на Дерека: "У меня есть предложение для Джона." Дерека поднял взгляд, выражающий жалость к себе: "Что?" Сара закатила глаза, когда увидела его реакцию, но через секунду ухмыльнулась. Он выглядел таким изумленным, что она чуть не забыла, что перед ней... опытный боец сопротивления, человек, который прошел через ад и вернулся. Иногда он действительно вел себя как молодой, неопытный мальчик. И ей нравились такие моменты.

"Я сказала, что у меня есть предложение для Джона. Ничего, что изменит мир, но важное."
"Я весь во внимании." Глаза Дерека уменьшились до нормальных размеров, а голова больше не опиралась на руку в трагичном жесте.

"Я считаю плохой идеей, что Уивер и Кэмерон в одной команде. Два наиболее сильных бойца в одной группе не совсем правильное решение. Что делать, если машины разделяться и атакуют вторую группу? Как мы победим их? Особенно, если у нас не будет действительно эффективного оружия. Ты же не можешь ходить все время со снайперской винтовкой 50 калибра? А все остальное, как слону дробина. Гранатомет в ограниченном пространстве - это, вероятно, будет последнее, что я хотела бы попробовать в моей жизни". Она немного невесело хихикнула, прежде чем продолжить: "Я думаю, что они должны разделиться... Один в каждую группу. А, насколько я знаю, мой сын захочет Кэмерон в свою группу" Она закатила глаза в фальшивой досаде.

Дерек кивнул погруженный в свои мысли в течение нескольких секунд, прежде чем ответить: "Я считаю, что это хорошее предложение. Кэмерон и Уивер могут быть упрямым, но, если ты объяснишь им, как только что мне, и они смогут понять это. А Джон будет счастлив, иметь свой
драгоценный кусок металла в команде".
"ДЕРЕК!" Сара крикнула с отвращением. "Никогда не говори так о моей невестке!" Она сделала несколько угрожающих шагов к Дереку, ее кулаки сжались. Она, возможно, с трудом, но, приняла Кэмерон как человека, даже большие проблемы с признанием того, что сын влюблен в нее и самая большая проблема - они поженились, но постепенно она приняла Кэмерон в свое сердце и так же яростно защищала ее, как и сын. Ну, может быть чуть-чуть меньше...

Дерек рассмеялся над ее порывом: "Шучу, Сара, я тоже научился ее любить. Но я должен тебя иногда дразнить, чтобы посмотреть на твою реакцию!.."
И прежде чем он успел уклониться, Сара ударила его в плечо: "Риз! Не испытывай меня снова" Но ее губы уже свернулся в маленькой улыбке.
"О женщина! Ты не имеешь ни малейшего представления о том, какая ты сильная!" вскрикнул Дерек потирая место удара.
"Поверь мне! Если бы я ударила тебя со всей силы, ты бы лежал без сознания." Сара все еще улыбаясь ему.
Лицо Дерека тоже растянулось в улыбке: "Определенно. Теперь ... о твоем предложении ... когда ты скажешь Джону?"
"Я хотела прямо сейчас." Сара уже повернулась к двери.
"Я не думаю, что это хорошая идея." голос Дерека отразил его беспокойство, и он вскочил, чтобы остановить Сару.
Коннор остановилась, повернулась, глядя на Дерека с изумлением: "Не поняла… Ты только что сказал, что это хорошая идея..."
"Определенно. Но идея пойти к нему прямо сейчас, поверь мне, не очень..." Дерек поспешно объяснил, не желая отпускать ее.

Сара посмотрела на него секунду, прежде чем до нее дошло: "О, Боже… Ты имеешь в виду ... они ... О, черт!" Она содрогнулась при мысли, что могла бы стать свидетелем сцены, которой никогда не хотела бы видеть. Сцена, которая была обычным явлением в их комнате, но все еще пыталась убедить себя, что они не делают этого. Дерьмо! Почему я такая ханжа? В конце концов ... они женаты!

"Я почти уверен. В конце концов, они исчезли в своей комнате, как только мы вернулись домой, и я не думаю, что они там просто разговаривают или обсуждают планы." Дерек улыбнулся Саре.
Сара покачала головой: "Верно, моя ошибка!"

XXXXXXXXXX

"Это последние." Кэтрин Уивер аккуратно расположила только что принесенные предметы на столе и осмотрела их, чтобы классифицировать. Несмотря на то, что у нее уже был инвентарный список, она дважды проверил... на всякий случай.

Джон Генри долго смотрел на электронные компонент, лежащие на столе перед ним, молча проверяя схемы и электрические соединения на эндоскелете ТОК715. Он хотел убедиться, что все в порядке. После того, как они начнут модернизацию Кэмерон, искать не хватающие части будет некогда. Через несколько секунд он довольно улыбнулся и посмотрел на Кэтрин: "Все на месте. Мы сможем обновить Кэмерон завтра без проблем." Кэтрин Уивер безмолвно кивнула.
Джон Генри вопросительно посмотрел на нее и после того, как она ничего не сказала, спросил: "Что-то беспокоит вас, миссис Уивер? Скажите мне."
Кэтрин сделала глубокий вдох, интересно зачем? Она машина, и ей не нужно дышать, и все же она вздохнула. Может быть, я слишком изображаю человека? Может быть, я не должна перенимать все человеческие привычки? Потом она повернулась к Джону Генри: "Я думаю о молодых - Джоне Конноре и Кэмерон Коннор. Они, кажется, хорошо справляются с этой задачей, чем я ожидала. Особенно меня удивил Джон, я не ожидала от него таких зрелых действий."
"Он вам не нравиться, не так ли?" Кэтрин немного поджала губы: "Я бы не сказала, что он мне не «по душе», по крайней мере пока, но я нахожу его заслуживающим доверия." Джон Генри слегка улыбнулся, чувствуя, что Уивер слегка не договаривает. "Короче говоря... он вам нравиться!" Слегка подразнил ее Джон Генри.

Уивер никак не отреагировала на его подначку и продолжила: "И ТОК... Я не верю, что машина может действовать как человек. В режиме инфильтрации да, но не в нормальных условиях. Если бы я не знала, что она, то поверила бы, что она человек. " Уивер слегка покачала головой, как, будто не веря собственным словам.
"Да. Мне они тоже нравятся. Они очень хорошие и дружелюбные." Джон Генри кивнул генеральному директору Зеира корп.
"И все же я до сих пор хочу контролировать их обоих. Я хочу, сохранить некоторый контроль над ситуацией, и боюсь, что если оставлю их без присмотра, то что-то пойдет не так. Я не знаю… Какое-то предчувствие." Уивер выглядела задумчивой.

Джон Генри слегка покачал головой: "Я думаю, что вы не должны ограничивать их контроль над ситуацией. Джон не очень опытный, но у него есть все задатки хорошего лидера. Я... уверен, что его жена компенсирует отсутствие опыта. Если вы будете слишком сильно вмешиваться, то получите противодействие и его и Кэмерон ".
"Я знаю и стараюсь оставаться на втором плане. Но трудно сделать шаг назад после того, что я все время была лидером." Кэтрин посмотрела на Джона Генри, как будто искала помощи у него.
"Я знаю, что вы поступите правильно, миссис Уивер." Джон Генри улыбнулся одной из своих жутких улыбок и вернулся к элементам, разложенным на столе.

Через несколько секунд он перевел взгляд обратно на Уивер: "У вас нет тайных планов на Кэмерон Коннор?"
"Почему ты так подумал?" Кэтрин выглядела искренне удивленной.
"О, просто подумалось..." Джон Генри не мог полностью скрыть его слегка самодовольную улыбку.
"Нет. Я, возможно, имела некоторые планы на нее раньше, но после того, как встретила Конноров, я изменила их. Джону Коннору нужна ТОК715. Если я заберу ее, то потеряю его. Так что нет ... у меня нет скрытых мотивов, я просто хочу убедиться, что она в состоянии противостоять ЭМИ или разряду электрического тока".
"Я очень рад слышать это, миссис Уивер."

XXXXXXXXXX

Тим и Изабель вышли из машины и Тим сразу взял Изабель за руку. Рука об руку они пошли ко входу в дом, тихо разговаривали. Изабель вдруг стала хихикать и наклонила голову ему на плечо, отчего Тим засветился как маяк в ночи.

Они подошли к двери, но прежде, чем Тим взялся за ручку, она внезапно открылась, и они увидели Лэсли. Он хмуро смотрел на них: "Тебя долго не было" Его слова были направлены на Изабель. Изабель прекратила смеяться: "Это не твое дело, что я делаю в свободное время." Ее голос был резким, и она вскинула вызывающе подбородок подталкивая Тима в дом, демонстративно держа его за руку и буквально потянув за молодого человека за собой.

Лэсли отошел в сторону, раздраженный тем, что Изабель игнорировала его слова, но не отвечая ей. Он увидел тревожный взгляд Тима и загадочно улыбнулся. По крайней мере, хоть кто-то боится меня!

Войдя в гостиную, Изабель увидела, что Эдвард, Уильям, Джон и Кэмерон что-то обсуждают. Как только они вошли, обсуждение остановилось и четыре пары глаз повернулись к ним. Кэмерон и Джона увидели их переплетенные руки, и заулыбались. Эдвард и Уильям лучше контролировали свои лица, но и они не имели ничего против. Их глаза показали, что они не будут пытаться разделить двух голубков.

"Я сказал ей, что она должна сосредоточиться на работе..." Лесли никогда не смог закончить свою жалобу.
"Полегче, Лесли! Это не конец света! По крайней мере, сейчас!" Джон прервал его и глянул слегка раздраженно в сторону большого человека. С тех пор как он впервые встретился с ним, их отношения нисколько не потеплели, он показал в сторону Кэмерон, являющейся наиболее важной причиной его неприязни к бойцу сопротивления. "Они любят друг друга! Они взрослые люди и им решать вопрос о своем будущем. Кто мы, чтобы мешать им?" Бросил он с вызовом и посмотрел тому прямо в глаза.

Лесли посмотрел на Эдварда в надежде получить поддержку, но не получил ее. "Лэсли, не забывай, что ты не может контролировать чью-либо жизнь." Голос Эдварда был спокойным, но решительным.

Внезапно воспоминания из юности промелькнула перед глазами Лесли; образ первого командира, пытавшегося переделать его по своему вкусу. И он понял, что пытался то же самое сделать с Изабель. Он пытался заставить ее делать как он хочет. И с упрямой женщиной это было бесполезно.
"Мне очень жаль, Изабель. Я переступил черту." Он пробормотал себе под нос с опущенной головой и повернулся, чтобы выйти из комнаты. Он был смущен, но его слова звучали искренне.

"Извинения приняты, Лесли." мягкий голос Изабель остановил и, когда он повернулся, то увидел улыбку на лице.
Его лицо смягчилось, и он, улыбнувшись в ответ, кивнул и вышел из комнаты.
"Так... вы вместе?" Теперь Джон повернулся к Тиму и широко улыбнулся.
"На самом деле…" начал Тим, но расплылся в широкой улыбке и только застенчиво кивнул своего друга.
"Ну, наконец то! Вы достаточно долго ходили вокруг да около. Только время зря теряли." Кэмерон встала и подошел к ним. Она остановилась перед ними и посмотрел прямо в глаза Изабель: "Могу ли я поговорить с тобой наедине?" Это не звучало как приказ, больше похоже на искренний интерес. Несмотря на ее манеру поведения, Кэмерон не пыталась отдать Изабель приказ. Все же. Изабель задалась вопросом, что Кэмерон Коннор, хочет обсудить с ней, но, когда Кэмерон или Джон Коннор говорят - вы слушаете. Она кивнула, и отпустив руку Тима, бросила на него извиняющийся взгляд, повернулась и пошла за Кэмерон.

Войдя в кухню и закрыв дверь, Кэмерон села за стол, молча приглашая Исабель сделать то же самое. Та села и выжидательно посмотрела на киборга.
"С тех пор как мы встретились, я заметил, что у вас появилась заинтересованность. Нет, не перебивай меня!" Кэмерон и поднял руку, увидев, что Изабель начала открывать рот, чтобы что-то
сказать. "Это именно то, о чем я говорю." Она сделала паузу и посмотрела на Изабель. Затем продолжила: "Я не говорю, что это плохо. Иногда это даже желательно, я просто хочу сказать тебе - будь осторожной. Тим хороший парень и не заслуживает того, чтобы остаться с разбитым... сердцем, если ты найдешь другого, кто больше тебе подходит. И не позволяйте своим чувствам влиять на свои действия ".

Изабель использовала паузу, когда Кэмерон посмотрела на нее, как ястреб и уточнила: "Я не играю с Тимом, если это то, что ты имеешь в виду, он мне очень нравиться, я не знаю, люблю ли я его, но уверена, что хочу это узнать. Он действительно очень красив и не такой, как те кого я знала раньше. Он заботится обо мне больше, чем кто-либо другой, и это действительно хорошо." Внезапно она остановилась и нахмурилась: "Почему тебе не все равно?"

Кэмерон вздохнул, прежде чем ответила: "Мне не все равно, потому что он мне нравится. Он и его сестра, первые кто стал моими друзьями, и я не хочу видеть, как им делают больно."
Изабель пораженно ответила: "Но ... Я думала, что тебе безразличны все, кроме Джона."
Кэмерон слегка улыбнулся: "Все меняется, я вначале была бесчувственной машиной, но я изменилась. Я забочусь о людях, которые мне нравятся..."
Изабель посмотрела на нее широко раскрытыми глазами. Она начала верить, что эта Кэмерон была более человечной, чем та, которую она знала в будущем.

Кэмерон продолжила: "Я думаю, мы поняли друг друга. Если твои чувства к Тиму серьезны, я буду только рада. Тем не менее, нам с тобой нужно обсудить еще кое-что... ". Она остановилась на секунду, прежде чем продолжить, глядя в глаза Изабель. "Я, возможно, относилась немного... враждебно к тебе в самом начале."
Изабель улыбнулась: "Ничего нового. Даже там, в моем будущем, у другой тебя изначально были проблемы со мной. После того, как нам удалось все уладить, она даже объяснила мне, почему..."
"А почему другая я была такой по отношению к тебе?" Кэмерон склонила голову и вопросительно посмотрела на Изабель.
"Ну, вы ... Я имею в виду, другая вы, сказали мне в самом начале, почему не доверяете – я обладаю некоторым сходством с ней ... вами. Миссис Коннор, я не виновата, что немного похожа на вас. И вы можете быть уверены, что у меня нет абсолютно никаких намерений использовать это". Изабель говорила серьезно. Она хотела убедить жену Джона Коннора, что та должна доверять ей.

Кэмерон сузила глаза и секунду думал о ее словах, прежде чем ответить: "Я тебе верю. Ты не пытаешься обмануть меня." Она вдруг улыбнулась: "Может быть, мы могли бы даже стать друзьями." Она помолчала немного и добавила: "Если выживем при нападении на Калиба."

Изабель с облегчением вздохнула. С тех пор как она узнала эту Кэмерон, у нее было такое ощущение, что девушка-киборг очень внимательно следит за ней, и она боялась, что она не будет ей доверять. Но все ее сомнения и страхи развеялись и Кэмерон Коннор доверяет ей. Немногие люди могут стать другом Кэмерон Коннор. И она хотела быть одним из них.: «Я очень хочу этого миссис Коннор.»
"Кэмерон. Пожалуйста, зови меня Кэмерон." Кэмерон улыбнулась, протягивая руку Изабель. Она знала, что люди обычно подтверждают такие соглашения рукопожатием, и хотела, действовать как человек, насколько это возможно. Изабель колебался недолго. Она приняла предложенную руку и твердо ее пожал.

XXXXXXXXXX

"Я рад, что ты сегодня не пыталась запугать бедную леди." Улыбнулся Джон Кэмерон, пока они ехали на лифте в подвал Зеира корп. Они пришли несколько минут назад
и на этот раз Кэмерон даже не пыталась смотреть на секретаря, как она в прошлые разы. Она просто мило улыбнулась ей. Хотя ... она не была уверена, что, секретарь не испугалась еще больше. По крайней мере, внешне она не выглядела испуганной.
"Зачем? Прошлых двух раз было достаточно." сухо ответила Кэмерон. Несмотря на то, что она машина и не должна чувствовать волнение, она чувствовала себя немного неловко. Она знала, что предстоящая процедура предоставит много возможностей вмешаться в ее системы. Но все же, она надеялась стать более устойчивой или даже невосприимчивой к электрошоку и, следовательно, быть гораздо лучшим защитником для ее Джона.

Джон почувствовал небольшое смятение чувств и осторожно взял ее за руку: "Все будет в порядке Кэмерон. Мы присмотрим за ними." Он повернулся к Эдварду и Дереку, и получил короткий кивок от обоих в ответ.

Вскоре они вошли в комнату, где было запланировано проведение операции. Кэтрин Уивер и Джон Генри уже ждавшие их, поздоровались: Джон Генри тепло и с улыбкой, Уивер спокойно, без выражения на лице.

Джон несколько секунд смотрел с подозрением на элементы, разложенные на боковом столике, особенно на острые ножи. Он почувствовал холодок, пробежавший по спине при мысли, что эти ножи будут через несколько минут резать его жену. Его рука подсознательно сжала руку Кэмерон, и он почувствовал успокоительное пожатие от своей жены в ответ. Джон повернулся и увидел ее крошечную улыбку, говорящую, что она будет порядке.

"Ты готова, Кэмерон?" Уивер подошла к ним с. "Мы должны торопиться, чтобы разрезы зажили до завтра. Я полагаю, твоя система регенерации справиться?"
"Да. Я рассчитала, что все восстановиться в течение 18 часов." сказала Кэмерон и увидела странный взгляд своего мужа. Он знал, что она восстанавливается очень быстро, но такой короткий промежуток времени его удивил. "При условии, я съем сегодня достаточно пищи."
Джон еще больше удивился. Его Кэмерон сказал ему, что ей нужно поесть! Конечно, она всегда немного ела, но теперь говорит, что надо есть много. Лицо его медленно растянулись в сияющей улыбке: "Все, что захочешь дорогая"
"Шоколадное мороженое?" Голос Кэмерон был немного озорной, и ее глаза смеялись.
"Конечно! Сколько захочешь!" Теперь Джон улыбнулся и почувствовал, как напряжение медленно отпускает его.
"Мне нравится ваше веселье, но у нас много работы." Голос Уивер был холоден и все же Джон услышат в нем небольшую нотку веселья, и когда он поднял глаза, то увидел крошечную тень улыбки на ее лице и даже в ее глазах. Может быть, она не такая уж и холодная? Может быть, у нее тоже есть какие-то эмоции, как у Кэмерон?
"Конечно, давайте сделаем это." решительно ответил он и повел Кэмерон к операционному столу, не выпуская ее руки.

Подойдя к столу, Кэмерон сжала его руку еще раз, затем отпустила, но, прежде чем села на стол, быстро поцеловала Джона. «Я люблю тебя.» И она уже на столе. Движение было настолько быстрым, что Джон только успел открыть рот, а она уже сидит на столе. Но видя ее озорную улыбку, он закрыл рот и улыбнулся: "Я тоже тебя люблю."

Джон Генри подошел к ним и положил руку на плечо Джона: "Не волнуйся Джон, я позабочусь, чтобы она получила минимум повреждений."
Джон улыбнулся ИИ: "Я уверен, что так и будет." Затем он отступил от стола, к Дереку и Эдварду.

Тем временем Кэтрин подошла к Кэмерон: "Ты должна снять одежду, если не хочешь, чтобы мы ее срезали."
Джон встревожился. Он почувствовал себя неловко, что Дерек и Эдвард могут увидеть его жену голой. Даже если у нее не было никаких проблем с этим, он оказался в ситуации, когда должен был решить, что для него важнее: два дополнительных охранника или позволить двум мужчинам увидеть его жену без одежды.

Дерек улыбнулся и наклонился к Джону, прошептав ему на ухо: "Что ты хочешь, чтобы мы сделали, Джон? Мы должны остаться здесь, или нам подождать снаружи?"
Джона открыл и закрыл рот несколько раз, как рыба, вытащенная из воды, но, к счастью, Эдвард пришел к нему на помощь: "Я думаю, что мы должны ждать снаружи, Дерек." Затем он повернулся к Джону: "Мы будем сразу за дверью, если понадобимся." В ответ они получили кивок от Иоанна, и он посмотрел на Эдварда с облегчением. Несмотря на то, что он должен был быть лидером, он был благодарен, что боец сопротивление решил эту проблему. Теперь он был почти уверен, что Кэтрин и Джон Генри не сделают ничего плохого в виду и не так стремился иметь дополнительную охрану, особенно если они будут видеть Кэмерон раздетой. Он хотел, оставить эту прерогативу исключительно для себя.

Кэмерон, уже сняла куртку и посмотрел на троих мужчин с любопытством, ожидая решения. Как Джон знал, у нее не было никаких проблем, чтобы быть голой перед людьми, но она также узнала о нормах приличия, так что ждала решения Джона, останутся ли Дерек и Эдвард или уйдут. Она видела его облегчение, когда Эдвард вместе с Дереком вышли из комнаты. Когда они вышли, Джон повернулся к ней, слегка покрасневший и просто кивнул. Всего несколько секунд спустя Кэмерон лежал на столе, раздетая до пояса и Джон Генри уже делал разрез на ее животе.

Вся операция длилась почти три часа. Было довольно много компонентов, которые требовалось заменить, и приходилось работать очень осторожно, чтобы не повредить что-нибудь еще. Существенные изменения должны были быть сделаны в ее проводки, чтобы обеспечить надлежащую работу новых улучшений. Все время Джон присматривал за всем как наседка, стараясь не мешать Джону Генри и Уивер. Когда он смотрел на Кэмерон, то всегда получал обнадеживающую улыбку от нее, заставляя его чувствовать себя немного лучше.

"Готово!" воскликнул Джон Генри, когда сделал последний стежок на животе Кэмерон. Джон посмотрел на жену и почти чувствовал физическую боль, видя ее вскрытый живот. Получилось семь разрезов разной длины, стянутых сейчас сотней швов. Его глаза должно быть выдали его
чувства и Кэмерон улыбнулась ему: "Я предполагаю, что не должна одевать мое бикини прямо сейчас".
Джон медленно покачал головой. "Боже мой, Кэмерон...". Затем его глаза метались от ее живота к глазам, а Кэмерон уже одела футболку, скрывая большинство стежков. "Больно?"
Кэмерон покачала головой и улыбнулась ему одевая куртку: "Нет, Джон, я же говорила, что могу контролировать боль."
"Но... но... ты выглядишь не очень!" Глаза Джона, наконец, потеряли испуганное выражение, увидев ее сияющую улыбку. "Как ты себя чувствуешь?"
Кэмерон снова покачала головой: "Нет, я не чувствую никакой разницы, однако, мои системы сообщают о значительных изменениях в аппаратных средствах. Может
быть, мы должны протестировать новую защитную систему?"

Первой реакцией Джона было возражение, что в этом нет необходимости, но потом он подумал, что будет лучше, если они сделают это здесь, в спокойной обстановке, а не во время боя. Тогда они могут улучшить его, если тест будет неудачным. Он кивнул: "Я лучше здесь, чем в бою".

"Прошу вас, мистер Коннор." Уивер передала ему электрошокер, но прежде, чем Джон мог взять его в руки, Кэмерон вмешалась и вытащила устройство из кармана: "Ты должен попробовать это, Джон"
Джон узнал тазер, который ей дал Эдвард. Тот самый, который был использован во время ее похищения, разработанный специально для перевода терминатора в автономный режим. "Ты уверена?" Он посмотрел в глаза Кэмерон.
Кэмерон кивнула: "Да, я уверена, что смогу выдержать это".

Джон Генри встал рядом с Уивер и посмотрела на устройство в руках Джона: "Это похоже на тазер. Он сильнее того, что есть у нас». Он посмотрел на Кэмерон: "Где вы его взяли?"
"Его использовали на меня несколько месяцев назад, когда военные похитили меня." ухмыльнулась Кэмерон.
"Военная разработка." Уивер спрятала удивление, что это было новой информации для нее. Никто не говорил ей о похищении, которое произошло несколько месяцев назад. Она знала об уничтожении базы, но не знала, что Кэмерон была на этой базе до того. "Кэмерон права. Если она сможет выдержать это, то наше ЭМИ-оружие не будет иметь никакого влияния на нее."

Джон кивнул и отошел от стола, где стояла Кэмерон. Он посмотрел на Джона Генри и Уивер, убеждаясь, что они уже отошли от Кэмерон. Странное чувство и комок в горле, когда он смотрел на свою жену. Он чувствовал себя неловко стреляя в нее, даже зная, что не причинит ей вреда.

Медленно подняв руку с тазером, он посмотрел в карие глаза Кэмерон. Он колебался пару секунды и получив обнадеживающую улыбку и кивок от нее. Она пыталась показать ему, что все в порядке. "Прости!" и Джон выстрелил.

Электроды вылетели из устройства и воткнулись в грудь Кэмерон. В то же время сильный электрический ток ударил в тело Кэмерон. Джон ждал ее реакции, но увидел лишь небольшое подергивание, а затем она улыбнулась.
"Ничего! Это работает!" Она улыбнулась ему, счастливая, что наконец-то удалось устранить одну из своих немногих слабых сторон. "Мои новые конденсаторы были приняли разряд и у меня есть надбавка энергии в размере 5%."

Джон отпустил спусковой крючок на тазере и бросился к Кэмерон. Она уже вытащила электроды из тела и отбросил их в сторону, все еще улыбаясь ему. В одно мгновение она была в его объятиях. "Это действительно работает" покрывая поцелуями ее лицо, забывая, что
Уивер и Джон Генри с ними в одной комнате.

"Джон?" Голос Кэмерон стал немного настойчивее. Ей нравилось его внимание. Она улыбалась, обнимая Джона и наслаждаясь его губами на ее лице.
"Я думаю, что это сработало, верно мистер Коннор?" только немного насмешливый голос Уивер оторвал Джона от Кэмерон... но не до конца.

"Я думаю, что все хорошо, миссис Уивер." Его ответ звучал спокойно, и он смотрел на Уивер и Джона Генри, как будто ничего не произошло. Он улыбнулся им. "Я думаю, что Кэмерон теперь будет гораздо более эффективна. Жаль, что она не имела этого обновления раньше. Она не была бы похищена, и не прошла бы через ад." Потом он спроси: "Неужели нет необходимости менять программное обеспечение?"
Уивер покачала головой: "Нет, мы внесли не значительные изменения, так что нет необходимости менять ее программирование."

Джон Генри пытался что-то сказать, но дверь внезапно открылась, и Эдвард заглянул внутрь с некоторой тревогой на лице. "Тут маленькая девочка, говорит, которая хочет поговорить с мамой." Он вопросительно посмотрел на Уивер. Он знал, что Кэмерон не мама, так что он оставил Уивер в качестве единственной возможной альтернативы, решив, что это невероятно, что жидкий металл
терминатор будет изображать мать.

Кэтрин быстро подошла к двери, и полностью открыла ее: "Саванна, что ты здесь делаешь?" Ее голос был все еще холодным, но не так сильно, как обычно. Маленькая девочка около семи лет, с рыжими волосами, стояла у двери, скрестив руки за спиной, и она переминалась с ноги на ногу стесняясь.

Когда она голос Уивер ее лицо мгновенно просветлело: "Мамочка, я хотела увидеться с Джоном Генри. Он здесь?" Она наклонилась, пытаясь осмотреть комнату из-за Уивер. Джон вспомнил девочку, с которой познакомился у доктора Шермана. Он учил ее завязывать шнурки. Джон наклонился: "Привет, Саванна. Ты помнишь меня?"
Саванна посмотрела на него, а потом широко улыбнулась: "Да, ты тот, кто научил меня завязывать шнурки".
"Да, это я, Джон. И это ..." он притянул Кэмерон к себе, "... моя жена, Кэмерон."
"Привет Кэмерон." Немного застенчиво поздоровалась Саванна, с любопытством разглядывая красивые волосы девушки. Когда она заглянула в ее карие глаза, то они сразу ей понравились. Саванна чувствовала, что видел жену Джона и раньше, но не была уверен где и когда.

Кэмерон была немного сбита с толку этой ситуацией. Ее никогда не учили, как общаться с детьми, но она, увидев, как маленькая девочка, доверчиво улыбается, улыбнулась в ответ: "Привет, Саванна. Как ты?"
"Хорошо. Я просто хотел навестить своего друга, Джона Генри. Он здесь?" Саванна не понимала, что делают здесь все эти люди.
"Я здесь, Саванна". Джон Генри, наконец, сделал шаг вперед и улыбнулся маленькой девочке, которая выглядела так же, как миниатюрная версия Уивер.
Ее лицо снова оживилось: "Привет, Джон Генри. Мы можем поиграть.?"
"Мне очень жаль Саванна, но сейчас никак не получиться. Джон Генри, Джон, Кэмерон и я должны обсудить некоторые важные вопросы. Ты должна вернуться в свою комнату. Я приду к чуть позже." Уивер говорила мягко, но ее голос не давал никаких сомнений в том, что означает каждое слово.

Лицо Саванны погрустнело, и она посмотрела в пол: "Хорошо, мамочка. Я могу поиграть с Джоном Генри позже?" Она посмотрел на Уивер в надежде большими глазами.
"Возможно. Если мы быстро закончим, он придет со мной." Голос Уивер не допускал никаких возражений.
"ОК." Голос Саванны был кроток, и она выглядела немного подавленным. "До свидания, мама. Пока Джон Генри, Джон, Кэмерон."

После того, как Саванна вышла, Джон посмотрел на Уивер: "Я не знал, что у вас есть "дочь". Он специально подчеркнул слово «дочь».
"Я ничего не могла сделать. Ее родители были мертвы, и я должна была о ней позаботиться." Спокойно ответила Уивер, но по ее голосу чувствовалось, что она переживает за маленькую девочку.

"Мертвы? Вы имеете в виду, убиты?" Джон почувствовал возможность узнать больше об этой Уивер. Он подозревал, что та должна была убить настоящую Кэтрин Уивер, чтобы занять ее место.
"Да. Погибли при аварии вертолета. Я не успела и мне пришлось взять на себя роль реальной Кэтрин Уивер." Она смотрела прямо в глаза Джона, и тот мог сказать, что она пытается убедить его, что не имеет никакого отношения к смерти настоящих родителей девочки.
"Я верю." Джон кивнул, чувствуя себя немного лучше рядом с этим жутким терминатором, выдававшим себя за владельца и генерального директора Зеира корп.

Кэмерон взяла Джона за руку и мягко ее сжала: "Ты хотел обсудить с Уивер изменения в плане операции."
"Конечно." кивнул Джон. Теперь, когда они закончили модернизацию Кэмерон, пришла пора обсудить изменение плана с Уивер. Его мать предложила, прежде, чем они поехали в Зеира корп, что Кэмерон и Кэтрин не должна быть в одной группе и он, на удивление, сразу же согласился с ней. По крайней мере, он был в одной группе с Кэмерон.

"Изменения?" Кэтрин слегка наклонила голову и посмотрела на него с любопытством.
"Да. Изменение. Мы считаем, что будет лучше, если вы и Кэмерон не будете в одной группе. Вы единственные, кто в состоянии справиться с ЭМИ и в каждой команде должна быть одна из вас. Терминаторы не будут нападать только на одну группу. Было бы, безусловно, разумнее иметь это оружие в каждой нашей группе."
Уивер на секунду задумалась и кивнула. "Хорошая идея."
"В вашу группу входят Эдвард, Изабель и Дерек. Вместе с вами этого должно быть достаточно…" Объяснил Джон, и пробормотал себе под нос. "…надеюсь!"

Если бы Уивер и Кэмерон были людьми, они не услышали бы его. "Это будет достаточно, мистер Коннор." Самоуверенно ответила Уивер. Джон посмотрел, все еще сомневаясь, но кивнул, соглашаясь со словами Уивер.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эндшпиль / Конец игры (Перевод фанфика "Endgame" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz