Эндшпиль / Конец игры - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эндшпиль / Конец игры (Перевод фанфика "Endgame" (серия Vacation))
Эндшпиль / Конец игры
Novichek51   Понедельник, 17.04.2017, 15:50 | Сообщение № 31

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Простите, что долго не обновлялся. Жизнь была беспощадна ко мне и моя муза также решила взять короткий отпуск. Я должен был гнаться за ней, и надеюсь, что поймал ее.

В этой главе, я надеюсь, будут даны ответы на некоторые вопросы из предыдущих глав. В следующей главе начинаются подготовка к эндшпилю.

Глава 5

Кэмерон последовала за Уильямом в дом. Не важно, что он объяснил, как изменился. Она будет очень осторожной и будет следить за ним. Опыт работы с ним в будущем был слишком отрицательным, чтобы верить на слово. Правда, его действия доказали его слова, но все же...

Закрыв дверь, она быстро оглядела комнату и сразу заметил трех бойцов сопротивления, сидящих за столом, вместе с Джоном, Сарой и Дереком. Джон разговаривал с Эдвардом, Сара и Дерек сидели в креслах, скрестив руки, показывая напряженность ситуации.

Кэмерон заметила, что Криса и Дэнни нет в комнате. Она подошла к Джону, который поднял голову и посмотрел ей в глаза. Как только их глаза встретились, он улыбнулся и вопросительно поднял брови. Кэмерон улыбнулась, положила руку ему на плечо и успокаивающе сжала, кивнув. Потом она еще раз посмотрела на сидящих за столом и спросила Джона: "Где Крис и Дэнни?"
"Мы их еще не звали." Джон слегка нахмурился: "Ты думаешь стоит звать Дэнни?"
"Я не вижу причин, почему бы и нет. Он знает практически все, и он проявил себя." Голос Кэмерон был спокойным и немного тише, чем обычно, когда она говорила с ним.
Джон подумал секунду и кивнул: "Я думаю, ты права." Затем он повернулся к Дереку: "Можешь их позвать? И скажи Андреа, Тиму и Брайану, что мы час будем заняты.».
"А что я должен сказать, почему мы будем без них?" Дерек поднял одну бровь, а затем бросил быстрый взгляд на Кэмерон: "Она лучше подходит для такой задачи."
Джон так зыркнул на дядю от чего тот вздрогнул, и сказал с холодной решимостью в голосе: «Я дал тебе приказ, Дерек. Выполняй!"
В тот момент, Дерек слышал голос генерала Коннора, а не голос племянника. Голос, который не терпит неповиновения, голос, от которого кровь его жилах немного похолодела. Он кивнул: "Хорошо, Джон."

Когда Дерек вышел из комнаты, провожаемый холодным взглядом генерала, Джон повернулся к Кэмерон и его лицо мгновенно смягчилось:
"Кэмерон, бери стул и садись рядом со мной."
Кэмерон не колебалась ни секунду. Рядом с Джоном не было свободных стульев: "Я могу сесть там, Джон." Она указала на стул напротив Джона, на другой стороне стола.
"Я хочу, чтобы ты сидела рядом со мной, Кэмерон. С этого момента и всегда. Ты мой заместитель, и я хочу, чтобы ты всегда была рядом со мной. И не потому, что ты моя жена". Голос Джона был мягким, но твердым. Он уже принял решение, по поводу их отношений, когда дело дошло до боевых действий. Он назвал ее своим заместителем, но он никогда не даст ей звание и никогда не будет ей приказывать. Он хотел, чтобы его жена, была его партнером, равной ему во всем. Он подозревал, что бойцам сопротивления не понравится, что он назовет ее равной себе, поэтому назвал Кэмерон "заместителем". Он не питал ложных надежд, что это будет принято без проблем. Всегда будут люди, которые не примут ее.

Кэмерон улыбнулась, не показывая, что почувствовала от этих слов. На самом деле, она чувствовала себя ценной, важной для него, но также поняла, что они должны быть более осторожными в своих отношениях и не раздражать бойцов сопротивления. Они могли бы знать будущих Джона и Кэмерон, но они, безусловно, не знал эту версию их, и, вероятно, относились к ним немного скептически, особенно учитывая их молодой возраст.

Она подошла к одному из незанятых стульев, и отнесла его к Джону. Кэмерон не пропустила пытливый взгляд Изабель, обращенный к ней. Женщина казалась ей самым твердым орешком. Она не могла прочитать ее, и независимо от того, насколько иррационально это звучит, Кэмерон
раздражало, что Изабель имела небольшое сходство с ней.

"Сейчас придут наши друзья, и вы расскажите нам, почему вы проделали такой долгий путь сюда." Сказал Джон, когда Кэмерон поставила стул рядом с ним и села. Он многозначительно посмотрел на нее, показывая, что высоко ценит ее.

Кэмерон Коннор. Это звучит так приятно, и так странно. Кэмерон отключилась на долю секунды, но отогнала такие.
"Все в порядке, Кэм?" Джон наклонился и прошептал ей на ухо.
"Конечно! Почему ты спрашиваешь?" Кэмерон повернулась к мужу с вопросом во взгляде.
"Ты казалась такой ... далекой на секунду." В голосе Джона сквозило беспокойство.
"Ах, это! Ничего. Я просто подумала, как приятно быть за тобой замужем." Кэмерон застенчиво улыбнулась, пока шептала ему на ухо, и ее губы слегка коснулись его мочки.
Джон невольно вздрогнул, почувствовав ее мягкие губы на своей коже, но прежде чем он успел ответить, Дерек вернулся с Крисом и Дэнни. Когда он увидел поднятую бровь Джона то просто кивнул.

Дэнни выглядел немного удивленным, но это продолжалось только нескольких секунд. Затем он нашел свободное место сел. Крис сел вниз между Лесли и Дереком. И Дэнни и Крис чувствовали себя немного неудобно.
"Так, все собрались. Крис, Дэнни, вы еще не знакомы с нашими друзьями. Они пришли из будущего, чтобы помочь нам." Джон представил всех членов группы своим друзьям. "Теперь объясните, зачем вы здесь." Он повернулся к Эдварду.
Эдвард кивнул: "Я не знаком со всеми вами ...». Его взгляд задержался на Дэнни, и он продолжил: "Но я уверен, что Джон знает, кому можно доверять. Я хочу, чтобы Изабель дала нам последнюю информацию о возможных союзниках".

Кэмерон вдруг оживилась, услышав эти слова, и это не ускользнуло от Джона. Он вопросительно посмотрел на Кэмерон, но промолчал. Вместо этого он повернулся к Изабель.
Гости уже распределили роли и Изабель только кивнула, прежде чем начать говорить: "Я не знаю, информированы ли вы о наших последних мероприятиях, так что я расскажу коротко." Она получила безраздельное внимание всех присутствующих и улыбнулась, прежде чем продолжить: "Мы были отправлены обратно генералами Коннор ... будущими Джоном Коннором и его женой ... для того, чтобы помочь изменить ход событий. в своей первоначальной временной шкале. Многое пошло не так, и человечество было совершенно не готово к Судному дню. Мы здесь, чтобы помочь вам". Она смотрела прямо на Джона и Кэмерон, тесно прижавшимися друг к другу, и слушавшими ее внимательно. "Предотвращение Судного дня и, если это возможно, уничтожение Скайнет прежде чем он станет слишком сильным. Мы должны были искать союзников в этом времени. Союзников, пришедших из будущего, как и мы".

Сара перебила Изабель: "Вы пытаетесь сказать, что в этом времени есть еще бойцы сопротивления?" Потом она вспомнила слова, сказанные Изабель: будущие Джон Коннора и его жена, и спросила черноволосую женщину: "Кто жена Джона в будущем?"
Изабель энергично встряхнула головой, ее губы растянулись в улыбке: "Его жена сейчас сидит рядом с ним. А другие бойцы сопротивления ... Нет, я не говорила, что в этом времени есть другие бойцы сопротивления. Я не знаю о них. Я говорило о ком-то другом. О ком то
гораздо более сильном».

Кэмерон вскинула голову на Изабель с едва скрытым ожиданием в карих глазах. Это не ускользнуло от Джона, и он накрыл ее руку, лежащую на столе нежно сжимая. Кэмерон повернулась, с виноватым лицом и расслабилась. Она видела, как Сара одобряюще смотрит на нее и слегка улыбнулась, увидев реакцию свекрови на новость, что ее сын в другой временной линии тоже женат на девушке-киборге.

Изабель тоже заметила реакцию Кэмерон, и улыбнулась про себя. Эта Кэмерон действительно очень похож на ту, которую знаю я. Она кивнула в ее сторону: "Да, миссис Коннор, я думаю, Эдвард и Уильям могут дать вам больше информации, поскольку они разговаривали с ним." Она откинулась на спинку стула, глядя на Эдварда, как бы поощряя его продолжать.

Эдвард посмотрел на Уильяма, убеждаясь, что он должен говорить и получил кивок в ответ. Он глубоко вдохнул: "Да, мы встречались и разговаривали с ней. На самом деле, это небольшое преувеличение, что мы говорили. Она использует минимум слов..." Он улыбнулся, вспомнив о своем визите в Зеира Корп.

Джон теперь смотрел на Кэмерон с удивлением. Она снова что-то спрятала от него, а они обещали друг другу быть честными. Он чувствовал, легкое чувство досады, но прогнал его. Сейчас не время, чтобы сердиться или обижаться. Должно быть, она имела веские причины, чтобы придержать эту информацию от него.

Кэмерон каким-то образом почувствовал взгляд Джона и повернулась к нему. Она увидела легкую досаду и разочарование в его глазах, и внезапно почувствовал себя очень плохо. Она знала, что должна была сказать ему раньше, но боялась, что что-то пойдет не так, и не хотела давать ложную надежду. Теперь ей придется кое-что, когда они останутся наедине, и только посмотрела извиняющимся взглядом, умоляя его подождать объяснений.

Эдвард тем временем продолжал: "Она готова поговорить с вами, Джон. Она хочет в знак доверия, чтобы вы пришли один".
Теперь Джон повернулся к Эдварду: "А кто "она"?"
"Кэтрин Уивер, хозяйка и генеральный директор корпорации Зеира."
"Чем она может нам помочь?" Джон выглядел слегка озадаченным, чем предприниматель может помочь.
"О, наверное, потому, что она T1001."
Зло ухмыльнулся Эдвард. Он наслаждался паникой, которая на мгновение появилась на лице Джона Коннора.
Перед тем как Джон мог даже открыть рот, чтобы ответить, Сара вскочила, как будто ее укусила змея, стул отлетел и упал на пол: "ЧТО? ЖИДКИЙ МЕТАЛЛ? Вы все сошли с ума?" Она кричала так громко, что ее наверно было слышно даже на верхний этаж, где Андреа, Тим и Брайан были в своих комнатах.
"Мама! Успокойся! Нам не нужно чтобы все в Канаде, знали, о чем мы говорим." Голос Джона был спокоен, но без сомнений он отдал приказ.

Сара поняла, что ее реакция была чрезмерной и пожалела, что была слишком громкой. Но она до сих пор не мог понять, как бойцы сопротивления могли обратиться за помощью к жидкометаллическому терминатору. Воспоминания о Т1000, что чуть не у бил ее были все еще свежи. Она сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться, а затем подошла к стулу, и поставила его на место. Каждое ее движение было медленным, она пыталась успокоиться.

Сара села, не сводя глаз с Эдварда: "Ради бога, это безумие. Жидкий металл является самым опасным. Он пытался убить Джона и меня, и потребовалось много расплавленной стали и Т800, чтобы уничтожить это! Как вы могли даже подумать искать помощи от такой машины? "
Эдвард выдержал ее взгляд: «Во-первых, это не та же модель, с которой вы столкнулись. Вы встретили Т1000, а это T1001. Во-вторых, она не подчиняется Скайнет. На самом деле, она одна из машин, которые против Скайнет и хотели бы видеть, как война закончилась его поражением".

Сара качала головой, не веря, что он только что сказала: "Так вы говорите, что есть также машины в будущем, которые выступают против Скайнет? Но это невозможно. Они все запрограммированы подчиняться Скайнет". Она посмотрела на Дерека, как будто ища его поддержки, но он выглядел растерянным и задумчивым.

Дерек слышал о некоторых машинах, которые вступали в союз с человеческим сопротивлением, хотя ничего подобного не происходило, пока он был в будущем. Но услышав это сейчас ... некоторые вещи иметь смысл.

Эдвард увидел, что все, кроме Сары приняли его объяснения и продолжал: "Нет, не все машины рабы Скайнет. У вас есть лучшее доказательство прямо здесь." Он слегка наклонил голову в сторону Кэмерон: "И это еще не все, по нашим данным, эта Уивер строит искусственный интеллект, который должен составить конкуренцию Скайнет".

Прежде чем он успел сделать вдох, Сара прервала его: "Еще один Скайнет? Это становится все лучше и лучше!" Она повернулась к Джону в гневе: "Джон, ты действительно собираетесь слушать этот бред?"
"Да, мама! Это может показаться безумием, но нам нужна любая помощь и если это помощь ЖМТ и ИИ, то пусть так и будет." Джон говорил спокойно, его глаза сверлили Сару. Он почувствовал, как Кэмерон слегка сжала его руку, показывая свою поддержку. Джон сжал ее руку в ответ. Внешне он казался совершенно спокойным, но внутри бушевал шторм и прикосновение Кэмерон успокоило его.

Эдвард покачал головой: "Мы не думаем, что это будет еще один Скайнет. Но ... по правде говоря, мы не имеем достаточно информации, чтобы быть уверенными до конца. Я думаю, мы должны проверить это..."
Джон повернулся к Эдварду, все еще сжимая руку Кэмерон спросил: "Как мы войти в контакт с этим ... миссис Уивер?"
"У нас есть контактный номер. Как только у нас будет ваше согласие на встречу, мы должны позвонить." На мгновение Джон, казалось, погрузился в свои мысли. Затем он посмотрел прямо в глаза Эдварда: "Организуйте встречу в следующий вторник. Три дня, достаточно времени, чтобы подготовиться. У вас есть безопасный дом в Лос-Анджелесе?"
"Да." Эдвард подтвердил. "Я сообщу Уивер, что вы согласились встретиться с ней."
Джон молча кивнул. Затем вдруг встал и потянул удивленную Кэмерон за собой. Она пошла за ним, хотя с легкостью могла остаться на месте, но почувствовала, что Джон что-то задумал.

"Хорошо. Давайте поговорим о деталях позже. Мне нужно кое-что обсудить с моей женой." Джон потянул Кэмерон к лестнице, чтобы пройти в их комнату. Он проигнорировал насмешливые взгляды, которыми все провожали его и Кэмерон. Теперь Кэмерон точно знала, что ему нужно - он хотел правду.

XXXXXXXXXX

"Объясни мне, Кэм. Ты знала об этом ЖMT и не сказала мне ни слова! Почему?" голос Джона было тих. В нем не было никакого гнева, просто небольшое разочарование и обида.
Джон сел на кровать, а Кэмерон остался стоять перед ним. Может быть, в первый раз в жизни Кэмерон нервничала. Теперь она поняла, что было неправильно скрывать от Джона правду и боялась, что он будет сердиться на нее.
"Прости, Джон. Я думала, что так лучше. Я хотела сказать, после того, как получила бы подтверждение. Я не хотела, чтобы ты получить ложную надежду на то, что, возможно, никогда не сбудется." Ее голос был тих, и она смотрела в пол. Почему я веду себя как человеческой девушка?

Джон тяжело вздохнул и потянул ее за руку, которую до сих пор сжимал, чтобы она села рядом с ним. «Кэмерон! Я верил, что мы больше ничего не скрываем друг от друга. Ты сама знаешь, как это может быть плохо, если ты не говоришь мне о таких важных вещах." Он сердился, не ему было больно. Затем Джон посмотрел на Кэмерон, сидевшую рядом с ним, но по-прежнему смотревшую в пол, другой рукой теребившую подол футболки, как будто это самая важная вещь в мире.
Увидев ее такой расстроенной, Джон не мог не улыбнуться ей. Он накрыл ее ладонь: "Кэмерон, пожалуйста, посмотри на меня".
Кэмерон секунду колебалась, затем повернула голову и посмотрела ему в глаза. Она ожидала увидеть гнев, но видела только доброту: "Мне очень жаль, Джон. Эдвард сказал мне, что они пытались установить контакт с Т1001, и я согласилась не говорить тебе, пока мы не получим положительный ответ от нее. Она очень сильная, Джон ... "
"Я знаю, Кэмерон. Мы победили одного. Просто ты должна была мне сказать. Я люблю тебя, Кэмерон, я хочу провести свою жизнь с тобой. Но ты должна доверять мне". Голос Джона был мягким и его большой палец слегка поглаживал ее руку.
Кэмерон была удивлена, что он такой нежный и добрый, и она смотрела на него широко раскрытыми глазами: "Но я доверяю тебе Джон. Я просто не хотела, чтобы тебе было больно или грустно. И если бы ты надеялся на помощь сильного союзника, но не получил бы ее, ты бы расстроился и сердился".

Джон видел по ее глазах, что она просто хотел защитить его: "Я понимаю, Кэмерон. Но ... пожалуйста ... никогда ни чего не скрывай от меня снова, хорошо?" Поднял руку и обнял ее. "Я люблю тебя, Кэмерон."
"Я обещаю никогда не обманывать тебя." Голос Кэмерон был мягким, и едва слышным. Он не сердился, просто знал, что он всегда в ее сердце, даже если она должна была скрывать некоторую информацию от него. Он наклонился и нежно поцеловал ее, почувствовав немедленный ответ.

XXXXXXXXXX

А в комнате шло горячее обсуждение. Сара и Дерек стояли в одном углу и спорили о том, что жидкий металл должен быть их союзником. Сара все еще не мог принять, что придется работать вместе с ним. Удивительно, но Дерек был склонен принять помощь очень мощного союзника. Он доверяет ему, ведь у них не было никакого средства. Если Уивер решит их убить, у них не будет не единого шанс. Черт возьми! Мы все когда-нибудь умрем. Он невесело усмехнулся при этой мысли.

На лестнице послышались шаги, и все посмотрели наверх, ожидая возвращения Джона и Кэмерон. Но вместо них, они увидели симпатичную блондинку, под руку с молодым человеком и другого человека, идущего рядом с ними.
"Кто все эти люди?" Андреа прошептала Брайану, который только покачал головой, но прежде чем он успел ответить, Андреа заметил мужчину с длинными волосами. Она сразу же улыбнулась: "Бивер!"
Ей потребовалось всего несколько секунд, чтобы спуститься по лестнице, оставив Брайана и Тима. Она подбежала к Уильяму и остановилась перед ним, улыбаясь: "Я так рада видеть вас снова." Потом увидела других людей в комнате, которых не знала, и спросил его: «Кто эти люди"
Уильям улыбнулся шире: "Мои друзья. Эта очаровательная леди Изабель, ворчун - Эдвард, а здоровяка зовут Лесли."
Андреа повернулся и поздоровалась с ними, но почти сразу же повернулся к Уильяму. Тим так же подошел. Он протянул Уильяму и тот пожал ее, Тим улыбнулся: "Я должен поблагодарить вас за то, что показали, как найти врача, но, к сожалению, я не доехал."
Уильям кивнул: "Я знаю. Надеюсь, что с тобой все в порядке. Эта маленькая леди была очень расстроена, когда мы нашли пустой автомобиль..."
"Я была очень расстроена!" Андреа подтвердила кивая. "Я боялся, что он умер!" Она вспомнила ужас тех моментов.
"Я рад, что все хорошо закончилось." Уильям кивнул близнецам.
"Вы отправили нам эту статью в газете о поимке пьяного водителя?" Догадка пришла к Андреа неожиданно, как гром с ясного неба.
Уильям улыбнулся ей: "Да, я же обещал вам, что позабочусь об этом".
Андреа кивнула: " Но я не могла поверить, что кто-то, кто не знакомый, будет делать что-то подобное для меня. Скажите, как вам удалось сделать так, что тот человек был арестован".
"О, он просто нуждался в небольшом убеждении. Ничего особенного." Уильям широко улыбнулся. "Он должен быть осужден в ближайшее время, насколько я знаю."
"Я думаю, что не хочу знать слишком много, не так ли?" Андреа слегка наклонила голову и улыбнулась Уильяму.
"Я полагаю, что так". Уильям кивнул.

Пока они были заняты разговором о прошлом, Кэмерон и Джон появились на верху лестницы. Эдвард заметил их первым, и Джон жестом позвал его к себе. Не раздумывая, Эдвард начал подниматься по лестнице к ним.

XXXXXXXXXX

Когда они вошли в их комнату, Джон начал без колебаний: "Эдвард, есть некоторые вещи, которые мы хотели бы, чтобы вы объяснили нам без посторонних.".
Эдвард кивнул и сел на стул. Кэмерон и Джон сел на кровать. "Что вы хотите узнать?"
"Прежде всего: что вы делали на той военной базе, где держали Кэмерон. Я не могу поверить, что это была случайность. Не то, чтобы я не благодарен вам. Черт, вы сделали возможным побег Кэмерон и за это я буду всегда благодарен."
Эдвард едва заметно кивнул и начал: "На самом деле, все, что произошло там был частью плана, что мои Джон и Кэмерон составили для меня."
"Подождите! Вы пытаетесь сказать, что будущие мы знали об этом?" Джон был поражен, хотя его голос оставался спокойным. Он подсознательно сжал руку Кэмерон.
"Конечно." Эдвард кивнул. "Это случилось и с ними, только последствия были гораздо разрушительные." Он сделал паузу, чтобы увидеть, хотят ли Джон и Кэмерон пояснений, но получил только кивок от Джона, а Кэмерон одарила его взглядом своих больших карих глаз, не проявляя никаких эмоций вообще.

"В той временной линии вы все так же поехали в отпуск, как и здесь. Кэмерон была захвачена тайной военной организации и привезена на ту же базу. Вы, Джон, не были ранены, и вы вскоре обнаружили, где они держат ее и взяли штурмом базу с вашей матерью, Дереком и друзей ". Эдвард сделал небольшую паузу, чтобы позволить осмыслить эту новость.
"Мы ... мы смогли спасти Кэмерон?" Джон сглотнул. Мысль о том, что он, потерял Кэмерон в другой временной линии заставил его забыть, что Эдвард говорил, что они с Кэмерон отправили их обратно.

"Я предполагаю, что ты смогл это сделать. В противном случае мы бы не были с тобой вместе в будущем, и не послали бы Эдварда обратно." Кэмерон успокаивающе погладила Джона по руке.

Если ее ответ и позабавил Эдварда, он этого не показал и спокойно продолжил: "Вы спасли ее, она была довольно избита, но жива. Но это вам будет очень дорого стоило..." Он снова сделал паузу, и тень промелькнула на его лице.

Джон понял, что произошло что-то ужасное и тяжело сглотнул, прежде чем кивнуть Эдварду продолжать.
"Вы двое были единственными выжившими. Все остальные погибли." Эдвард опустил голову и смотрел в пол.

Джон ожидал чего-то подобного, но все равно был в шоке: "Вы имеете в виду ... моя мама, Дерек ... мои друзья ... все погибли?" Он почувствовал, как Кэмерон мягко начала гладить его спину.
"Да, Джон, все умерли." Эдвард поднял голову. "Так в будущем вы мне сказали. Вы также сказали, что Джон никогда не мог простить себя за смерть матери. Несмотря на то, что он освободил вас." Он посмотрел на Кэмерон.

"Разве я… Будущий я, виню Кэмерон в этом?" голос Джона был очень тихим, и он прижал руки Кэмерон к себе.

Эдвард решительно покачал головой: "Нет, он никогда не говорил ничего ей или кому-либо еще по этому вопросу. Вы знаете, они тоже были женаты, так же, как и вы оба и даже по прошествии многих лет они все еще любили друг друга, что нельзя было не заметить".

Джону, наконец, удалось улыбнуться и посмотреть на жену: "Ну, некоторые вещи, очевидно, никогда не изменятся."
"Таким образом, вы будущее решили отправить кого-нибудь назад во времени, чтобы предотвратить это. Я проник на базу и помог Кэмерон. Остальное, я думаю, Кэмерон уже рассказала вам." Эдвард закончил свое объяснение.

Кэмерон вдруг склонила голову в небольшом замешательстве: "А как насчет Криса?"
"Он не имеет ничего общего с этой операцией. Он был как раз в нужном месте в нужное время, чтобы помочь мне. Я мог бы сделать все сам, но его помощь пригодилась." Эдвард улыбнулся.

"Как насчет того, что моя мама и Дерек были захвачены Калиба? Это то же было частью плана?" Джон напомнил, что есть еще один вопрос.
"Нет, нет. Как я уже сказал, они были убиты в результате налета на базу в той временной шкале. У меня не было абсолютно никакой информации об их захвате Калибой..." Эдвард покачал головой.

"Ну, будущее не предопределено. Некоторые вещи меняются, некоторые нет!" Джон улыбнулся Кэмерон и поцеловал в щечку. Он не постеснялся солдата, сидящего перед ними.

" Уильям был отправлен с вами?" вдруг спросила Кэмерон. Эдвард нахмурился, прежде чем ответить. "Нет, Уильяма не было в нашей шкале. Мы встретились с ним здесь, присмотрелись друг к другу и решили работать вместе. Я понятия не имею, что он здесь делает, какова его миссия и кто его послал. Он всегда был очень загадочным и ничего о своих задачах в этом времени не рассказывал".

"Ну, кое-что я знаю." Кэмерон пришла к выводу и посмотрела на Джона. Несколько секунд все молчали, Джон и Эдвард, ждали, что Кэмерон скажет им больше, а она явно не сочла нужным продолжать. Она посмотрела на Джона долгим взглядом, ее мимика говорила ему, что она все объяснит позже.

"Хорошо, теперь, когда мы знаем, цели одной из ваших миссий, как насчет того, что мы обсуждали раньше... найти союзников для борьбы с Скайнет».
Джон вздохнул и повернулся к Эдварду. Были еще и другие вопросы, на которые он хотел бы получить ответы.

XXXXXXXXXX

Тим сидел на диване и его глаза были снова и снова возвращались к Исабель. Он не отрывал взгляда от нее и в то же время отчаянно пытался уклониться от ее взгляда. Его рука по-прежнему чувствовал мягкую кожу ее маленькой ладошки. Ее темные глаза и длинные черные волосы затмили его разум. Он знал много красивых девушек, но ни с одной из них никогда не чувствовал себя так как сейчас.

"Ты где, большой брат? Что случилось?" Андреа дразнила Тима. Она заметила, что его затуманенный взгляд и как он следовал за движениями Изабель. Брайан сидел рядом с ней, держа за руку и чувствуя неудобство со всеми этими незнакомцами, вдруг наполнившими дом. Он спрашивал себя, что это за сборище. И ответ на этот вопрос был почти ожидаем: что-то происходит, что-то большое, но он понятия не имел, что. Даже Андреа и Тим, казалось, знали немного больше, или по крайней мере складывалось такое впечатление. Он должен поговорить с Андреа позже обо всем. Когда они приехали ему стало ясно, что у Андреа от него есть секреты.

"Хм? Что?" Тим вдруг вынырнул из мечтаний и повернулся к своей сестре. "Что ты сказала, сестренка?" Но легкий румянец покрыл его щеки, хотя он отчаянно пытался скрыть это.
"О, ничего. Я тоже думаю, что Изабель хорошая девушка. Но я думаю, что она немного ... как бы сказать ... слишком независима. Изабель не похожа на других девушек". Андреа ответила с поддельной серьезностью в голосе.
"Изабель? Что с ней не так?" Тим покраснел еще больше и вдруг рассердился на себя за то, что показывает интерес так очевидно.

"Я не знаю. Почему ты мне не сказал?" Андреа продолжила свою маленькую игру, но уголки ее рта слегка дернулись.
"Ничего! Нечего говорить!" Тим ответил слишком поспешно, чтобы это казалось правдоподобным.
Андреа не могла больше делать серьезное лицо и громко рассмеялась, заставляя Тим смотреть на нее с удивлением: "Ах, боже мой! Тим, я вижу, что ты увлечен. Подойди и поговори с ней. Не будь ослом. Ты ей нравишься!"

Тим хотел отрицать, но последнее заявление Андреа застал его врасплох, и он сидел несколько секунд с открытым ртом, прежде чем смог ответить: "Неужели вы думаете, так что она посмотрит на меня?"
"Поверь, братан. Женщина знает такие вещи. Просто не торопись. Она очень особенная, и ты должен быть крайне осторожным." Андреа перестала смеяться, но потом всё-таки улыбнулась брату.

Тим ерзал на своем месте и, наконец, набрался смелости: "Хорошо, я пойду поговорю с ней! Пожелай мне удачи". Он посмотрел на Андреа.
"Конечно! Иди, и представь себя в своем лучшем виде. Просто будь самим собой, не изображай "крутого городского парня»! Иначе у тебя ничего не получится! " Андреа сделал ему замечание, боясь, что он будет изображать Казанову.

XXXXXXXXXX

"Итак, вы пытаетесь сказать, что мы сами виноваты в похищении?" Голос Сары звучал недоверчиво, и она смотрела на Дэнни с широко раскрытыми глазами. Они снова подняли тему их похищения и Дэнни удивил ... нет, шокировал ... утверждением, что их заметили только когда они подошли к дому.
"Ну ... да. Если бы вы остались на горе, вас бы и не заметили. По крайней мере, они не собирались этого делать. Правда, наемники Калиба планировали ваш захват, но позже". Дэнни кивнул и подумал, почему Дерек выглядит как кот, только что поймавший жирную мышь.

Сара задумалась над его словами и через мгновение повернулась к Дереку: "Ничего не говори, Риз". Она подняла указательный палец и ее глаза говорили, что она не потерпит ни одного слова от него, особенно если он будет намекать на ее просчет, в результате которого их поймали.

Дерек поднял обе руки в притворном жесте капитуляции и покачал головой: "Почему я должен что-то говорить, Сара?" Но уголки его рта слегка дернулись, показывая, что он наслаждается моментом.

Глаза Дэнни метались между Сарой и Дереком в полной растерянности. Он не мог понять, почему они спорят из-за такого простого объяснения и что в этом может быть настолько забавным, что Дерек едва сдерживал смех.

"Эээ ... Я не совсем понимаю?" Его бормотанье вызвало гнев Сары.
"Вы не должны понимать!" Она раздраженно бросила молодому человеку, не сводя глаз с Дерека.
Дэнни понял, что он здесь лишний и хотел исчезнуть прямо сейчас: "Эээ… я просто пойду ... " Он повернулся на каблуках и исчез.

Сара и Дерек продолжали смотреть друг на друга, гнев Сары медленно исчезал, а ухмылка Дерека становились все шире. Дерек открыл рот, чтобы что-то сказать, ладонь Сары предостерегающе взметнулась вверх: "Не надо!"




Patriot373   Понедельник, 17.04.2017, 18:50 | Сообщение № 32

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Спасибо за новую главу thumbsup


Slider99   Понедельник, 17.04.2017, 22:21 | Сообщение № 33

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Novichek51, спасибо за перевод


miksamkhin   Среда, 19.04.2017, 21:16 | Сообщение № 34

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, спасибо за перевод! Хм, похоже намечается интересный разговор Тима и Изабель. Очень интересно будет его почитать. А ведь Бивер, по-прежнему не самый прозрачный персонаж. Вроде все объяснил и не соврал, но ведь все же никто реально не знает, зачем он тут. Хотя все же создается впечатление, что он персонаж положительный. Посмотрим, не будет ли с ним нежданчиков каких далее.

Цитата Novichek51 ()
Кэмерон Коннор. Это звучит так приятно, и так странно. Кэмерон отключилась на долю секунды, но отогнала такие.

Кэмерон Коннор. Это звучит так приятно, и так странно. Кэмерон отключилась на долю секунды, но после того, как отогнала эту мысль, она задалась вопросом (задумалась), почему подобные мысли вообще приходили ей на ум.

Цитата Novichek51 ()
Крис сел вниз

Просто сел. B)

Цитата Novichek51 ()
Она снова что-то спрятала от него, а они обещали друг другу быть честными.

Было очевидно, что Кэмерон что-то от него скрыла, несмотря на то, что они обещали друг другу быть честными.

Цитата Novichek51 ()
Теперь ей придется кое-что, когда они останутся наедине,

Кое что объяснить, я так понимаю. B)

Цитата Novichek51 ()
Дэнни кивнул и подумал, почему Дерек выглядит как кот, только что поймавший жирную мышь.

Тут никаких замечаний, просто меня очень улыбнула эта фраза. Когда читал, я даже мысленно про себя сказал голосом Дерека "Я же говорил!".:D Теперь это повод для подколов Сары. :D




Novichek51   Среда, 26.04.2017, 11:13 | Сообщение № 35

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Я успел закончить эту главу гораздо раньше, чем ожидал. Почему? Потому что писать было интересно. Впервые я попытался описать Джеймса Эллисона, Кэтрин Уивер и Джона Генри, «специально приглашенных звезд» и я надеюсь, что у меня получилось. Другие персонажи, особенно Джон и Кэмерон, канонические. Я пытался сделать новых близкими к прототипу насколько это возможно, за исключением Джона Генри, который более чем в сериале развит эмоционально.

На самом деле, эта глава была изначально больше, но я решил разбить ее на две части.

Спасибо всем, кто потратил время, чтобы написать отзыв. Что же касается остальных, которые пока не читали историю, но изъявили желание - я надеюсь вам понравится.

Глава 6

Оглядевшись и оценив ситуацию, Джон чуть поморщился. Человеческий глаз ничего не заметил бы, но Кэмерон не была человеком. Гримаса Джона и выражение его глаз заставило ее чуть улыбнуться.
"Мы здесь ненадолго, Джон. Пока не найдем новый безопасный дом." Прошептала она ему на ухо. Он повернулся к ней с удивлением на лице и Кэмерон улыбнулась, чуть сжимая его руку.
"Ты читаешь мои мысли?" Джон не мог скрыть удивления. Это дом был тесным для большого количества людей.
"Я думаю, что знаю моего мужа очень хорошо. Я научилась читать его мысли." Кэмерон ответила уверенно, а ее глаза смеялись.

Уголки губ Джона поползли вверх: "Ты действительно слишком хорошо знаешь меня, Кэмерон. Может быть, я должен быть более таинственным, интригующим и оставаться интересным для тебя. Иначе я тебе надоем, и ты найдешь себе нового парня?".

Лицо Кэмерон стало серьезным: "Ты не должен меняться, Джон. Я люблю тебя таким, какой ты есть. Я так же, как и ты не люблю недоговоренность. Это большой риск. И я никогда не буду... искать кого-то еще. Я клялась тебе. Помнишь?». Джон покачал головой, улыбаясь своей жене.

"Да… здесь действительно ... тесновато." Сара, зашла за Джоном и Кэмерон, оглядывая маленькую комнату. Да, ее голос и выражение лица показывало, что первое впечатление о доме привело ее в уныние.

Они только что приехали из Канады, и Эдвард, Изабель и Лесли показывали им дом. Он очень подходил под определение минимализма. Две небольшие комнаты с двухъярусными кроватями, два матраса на полу, небольшой стол, четыре стула и небольшая плита в углу. Ванная комната была дальше по коридору, рядом с другой такой же маленькой комнатой, тоже пустой. Вряд ли кому-то понравиться тут жить.

Изабель заметил, что Конноры критически осмотрели квартиру и улыбнулась им: "Этот дом не был предназначен для большого количества людей, но я думаю, что мы могли бы открыть вторую комнату и вы можете использовать его."

"Вы имеете в виду, взломать, не так ли?" Дерек присоединился к небольшой группе. Он был единственным, кто не обратил внимание на тесноту дома.
«В будущем у нас не было такой роскоши."
"Наверняка." Невозмутимо ответила Сара и еще раз обошла комнату, а Кэмерон и Джон так и стояли посреди комнаты.

"Я могу вскрыть вторую комнату." Кэмерон услужливо предложила свои услуги, говоря, как прилежная школьница, вопросительно глядя на Джона.
"Конечно, Кэмерон. Я, пожалуй, приму твое предложение." Джон усмехнулся и потянул Кэмерон к двери в другую квартиру.

"Подождите!" Лэсли остановил их. "Вы собираетесь взломать дверь? Это будет выглядеть как-то не очень..."
"Я сильная, но аккуратная!». Раздраженно ответила ему Кэмерон, делая ударение на последнем слове. Неужели он думает, что я вломлюсь, как терминатор?

Лесли недоверчиво посмотрел на нее. Он никак не ожидал от терминатора аккуратности. Кэмерон может отличаться от любой другой машины, но он все еще сомневался, что она научилась действовать аккуратно. Хотя он знал, что Кэмерон в будущем действовала как человек, но не знал этой Кэмерон, и никогда не видел ее в действии раньше.

"Поверь ей, Лесли," Джон снова усмехнулся на то, как его жена справилась с ситуацией. "Она может быть очень, очень аккуратной, если захочет. Но, с другой стороны, если хотите, можете разозлить ее." Он заметил, как Кэмерон смотрит на здоровяка, и был уверен, что тот ее раздражает.

Это заметил не только он. С тех пор как они встретились, Лэсли был очень сдержан к Кэмерон и, часто показывал, что считал ее, менее важной, чем людей. Кэмерон попытался проигнорировать его, но в последние месяцы она привыкла, что к ней относиться как к равной, а не как к глупой машине. Ее беспокоило, что кто-то открыто указывал на ее механическую сущность.

Кэмерон решила не обращать внимание на Лэсли, а просто подошла к соседней двери и взялась за ручку.

XXXXXXXXXX

"Миссис Уивер, ваши посетители здесь. Пришласить?" Голос секретаря в интеркоме был четким, но было заметно, что бедняжка чувствует себя слишком не комфортно. Если бы кто-то сейчас превратился в муху и сидел на потолке, наблюдая сцену своими глазами, дискомфорт секретарши стал бы понятен.

Двое мужчин, один постарше, похожий на опытного солдата, другой молодой, но с холодной решимостью в глазах и две женщины. Один немного старше, холодный смотрела на секретаршу, а другой, лет двадцати, с длинными каштановыми волосами, с ничего не выражающим лицом, но с острым взглядом карих глаз. Единственным успокоением было то, что она держала под руку молодого человека, выглядевшего вполне нормально.

Взгляд секретаря метался от одного к другому и рука, в которой она держала телефон едва заметно дрожала. Она надеялась, что этого никто не заметит, однако, казалось, что младшая из женщин заметила и посмотрела на секретаршу еще более выразительно, а ее губы едва заметно
дернулись в угрожающей ухмылке. Наверное, она наслаждалась, заставляя секретаря нервничать.
"Конечно, миссис Уивер." Она сказала в трубку, положил ее и повернулся к молодому человеку, который явно был лидером этой опасной на вид группы: "Миссис Уивер просит вас подождать несколько минут. Сейчас придет начальник службы безопасности и проводит вас к ней. Не хотите ли присесть ...? " Это больше походило на вопрос, чем любезное приглашение, когда она указала еще слегка дрожащей рукой в сторону диванов.

Джон заметил страх женщины и улыбнулась ей: "Конечно, мэм." Затем он повел девушку в сторону диванов. Она охотно последовала за ним, но прежде, идти на секунду задержала взгляд на секретарше. Женщина постарше, казалось, прослушал слова парня и остался на месте, пока тот не повернулся к ней: "Мама" Он вывел ее из задумчивости, и она последовала за парой. Мужчина пошел следом.

Когда все расселись, Джон прошептал на ухо Кэмерон: "Почему ты напугала бедную женщину?". В его голосе не было обвинений, только едва скрытый смех. Кэмерон посмотрела на него большими невинными глазами: "Я просто пытался определить, способна ли я по-прежнему пугать людей, просто глядя на них." Она остановилась на секунду: "И она смотрит на тебя слишком откровенно, на мой вкус. Мне не нравится, когда другие женщины смотрят на тебя так.". Крошечный след ревности послышался в ее голосе.
Джон усмехнулся: "Кэм, у тебя нет абсолютно никаких оснований для ревности. Ты моя жена, единственная женщина для меня, и останешься ею до дня, когда я умру. Кстати... тест был успешным?" Он улыбнулся ей.
"Да. Она боится меня, как и должна." Кэмерон ответила невозмутимо, невинно глядя ему в глаза. Джон бросил взгляд на секретаршу - та была занята, нервно поглядывая на них. "Да, уж. Я думаю, что она будет самым счастливым человеком, когда мы уйдем."

Несколько мгновений спустя открылась дверь, и вышел высокий чернокожий человек в дорогом костюме. Он посмотрел на группу, и уверенно подошел к ним. Проходя мимо секретаря, он обратился к ней и та не могла скрыть облегчения: "Я провожу их, мисс Делани."
Секретарь кивнул улыбаясь.

Сара увидела мужчину и чуть не подпрыгнул: "Вы?!". Кэмерон и Джон встали. Они узнали человека, и было видно, что они удивлены, как и Сара.
Мужчина посмотрел на Кэмерон немного нервно, который она заметила, ее губы изогнулись в легкой улыбке. Она помнит, как бросала его по гостиной и потом, когда он лежал на полу, перевернула его на живот. Интересно, он сделал ремонт в гостиной? Я практически разгромила ее.

"Здравствуйте, мистер Эллисон." Джон спокойно приветствовал мужчину и протянул руку. "Я не могу сказать, что очень удивлен увидев вас здесь."
Джеймс Эллисон крепко пожал руку Джона: «В последний раз мы встречались... при необычных обстоятельствах." Он посмотрел на Кэмерон, чья улыбка стала немного больше. Он смотрел в ее живое, улыбающееся лицо и спрашивал себя, та ли это бесстрастная девушка-киборг, которая не так давно пыталась научить его летать в его собственной гостиной.

"У меня нет намерений повторить то, что я тогда сделала." Сказала Кэмерон слегка веселым голосом и протянула руку Джеймсу. "Только если вы дадите мне повод, сделать это."
Он удивился тому, что она вела себя как человек и поколебавшись долю секунды пожал ее руку. Интересно! В последнюю нашу встречу, она действовала как машина, а теперь как девушка ее возраста.

Джеймс повернулся к Саре: "Я полагаю, что должен извиниться перед тобой, Сара. Ты была права во всем..."
Сара угрюмо посмотрела на него, но сдержалась. Она была еще далеко от веры этому человеку.
Джон заметил плохое настроение своей матери, встретившую бывшего агента ФБР, которого она обвиняла во многих вещах и наклонился к ней: "Расслабься, мама. Он нам не враг."
"Я знаю, Джон. Или хочу в это поверить. Но это не значит, что он мне должен нравиться." Сара прошептала сквозь зубы. Мягкий смешок от Кэмерон последовал за ее слова, и Сара удивленно взглянула на невестку. Но Кэмерон уже успел надеть лучшую терминаторскую маску на лицо и смотрела на нее. "Да, Сара?"
"Не зли меня, Кэмерон! Ты Может быть и моя невестка, но это не значит, что я не могу... злиться на тебя." Было очевидно, что Сара хотела сказать
еще что-то, но передумала, увидев серьезное лицо Джона. Он не бы никому не позволил оскорблять свою жену, даже матери.

Эллисон приветствовал Эдварда, а затем повернулся к Джону: "Идите за мной, миссис Уивер ждет вас."
Джон кивнул и последовал за Эллисоном. Кэмерон пошла с ним, но перед дверью, оглянулась и бросила на секретаршу взгляд, заметив, что та вздохнула с облегчением.
"Она обрадовалась, что ты ушла?" Джон спросил ее идя за Эллисоном. Кэмерон удивилась, что Джон заметил ее жест: "Откуда ты знаешь..."
"Потому что я знаю тебя слишком хорошо, любовь моя." Его ответ был спокойным, но заботливым.

Они вошли в лифт и Эллисон нажал кнопку верхнего этажа. Все молчали, пока лифт поднимался. Когда дверь дверь открылась, Эллисон первым пошел к двери в конце коридора.
Он постучал и после разрешающего ответа открыл дверь и вошел. "Миссис Уивер, Джон Коннор и его команда здесь." Он отошел в сторону, пропуская гостей в комнату.

Войдя Джон быстро оглядел кабинет и отметил, что это очень большое помещение, украшенное в модернистском стиле, но со вкусом. Он смотрел на огромный стол, сочетавший металл и стекло, к которому примыкал стол для переговоров на 10 человек. Справа от него стояли кресла и диваны, легко вместившие бы 10 -12 человек, а с слева - большой аквариум, в котором плавал угорь. Ему показалось, что угорь внимательно рассматривает их, но он тут же отбросил мысль. Конечно, рыбе не интересно, кто только что вошел в офис! Я выдумываю ерунду!

За столом сидели элегантная женщина с красные волосы. Но ее лицо было холодно, бесстрастным, как у Кэмерон раньше до той бури, которая сняла блокировку, давая ей дар человеческих эмоций.

Джон почувствовал, как Кэмерон сразу напряглась, посмотрев на женщину. Он почувствовал, как она притянула его ближе к себе и про себя улыбнулся над ее инстинктом защитника. Какой бы человечной на становилась, она никогда не забудет ее инстинкт защитника.

"Добро пожаловать, мистер Коннор. Очень приятно встретиться с вами лично." Голос женщины был столь же холодным и бесчувственным, как и ее лицо и обладал шотландским акцентом. Она не встала со стула. Просто сидела и внимательно смотрела на них в течение нескольких секунд. Потом плавно встала и сделала приглашающий жест в сторону диванов: "Присаживайтесь, мистер Коннор."

Джон подавил желание ответить таким же холодным голосом и холодно улыбнулся: "Миссис Уивер, я не уверен, приятна ли встреча с вами, но хочу все выяснить. Это моя ма... "
ЖМТ в форме Кэтрин Уивер нетерпеливо перебил его: "Твоя мать, известная Сара Коннор, ваш терминатор, ТОК715 называющий себя Кэмерон Филлипс и боец сопротивления из будущего, майор Эдвард Андерсон. Я знаю их всех, мистер Коннор, так что могу избавить вас от ненужных попыток представлять их".

Джону с трудом удалось скрыть свое раздражение на ее реакцию, и он решил, что она могла бы быть ценным союзником, но это заняло бы много времени, чтобы он стал доверять ей.
"Отлично, миссис Уивер. Я вижу, что вы собрали информацию о нас. Но в кое в чем вы ошиблись. Красивая девушка рядом со мной Кэмерон Коннор, моя жена, ранее известная как Кэмерон Филлипс." Затем он резко кивнул и повел Кэмерон к диванам.

Сара и Эдвард последовал за ними и расселись по обеим сторонам пары. Джон заметил, что Кэмерон попытался сесть так чтобы хотя бы частично защитить его от Уивер. Это был очень милый жест, хотя она не смогла бы ничего сделать, если жидкий металл решит убить их. Но она, умереть, пытаясь защитить его. Джон мягко потянул ее обратно в кресло. Он никогда не позволил бы ей напрасно пожертвовать собой.

Кэмерон почувствовал притяжение Джона и смотрел на него, не понимая, почему он хочет, чтобы она сидела на диване. Она видела его ободряющую улыбку, когда он расслабился и откинулся на спинку дивана. Кэмерон прижалась к нему. Она знала, что у нее нет шансов против этого терминатора, но сделает все, что в ее силах, защищая своего мужа, даже если придется умереть.

Кэтрин Уивер не отреагировала на замечание Джона, хотя на долю секунды что-то дрогнуло в ее лице. Она обогнула стол, на секунду замерла и села напротив Джона. Посмотрев на Эллисона, сказала: "Джеймс, пожалуйста, садитесь, я не люблю смотреть снизу-вверх". Голос у нее был все еще ледяным и невыразительный.

Джеймс Эллисон сел и в этот момент, Джон спросил себя, если бы он не знал, что миссис Уивер была терминатор, модель Т1001, самый смертоносным терминатор из всех, каких он знал. И тут же спросил себя, где настоящая Кэтрин Вивер. Вероятно, ее труп где-то закопан. Он сомневался, что терминатор возьмет на себя работу, чтобы похоронить свою жертву.

Миссис Уивер повернулась к Джону и просканировала его с ног до головы, заставляя его волосы на шее шевелиться. Это было хуже, чем рентгеновское обследование. Он знал, что ничего не может скрыть от этой машины. Да и не хотел… ну только личное. Через несколько секунд Уивер перевела взгляд на Кэмерон и в этих холодных глаз что-то мелькнуло. Джон не мог понять, что же он увидел.

Закончив проверку, Уивер снова повернулась к Джону: " Я слышала, мистер Коннор, что у вас есть ко мне деловое предложение". Она слегка наклонила голову, и этот жест начал раздражать Джона: эта холодная машина делает так же, как и его жена.
"Да миссис Уивер. Я знаю, что мы, преследуем одну и ту же цель, а именно, уничтожение Скайнет, прежде чем он получит контроль над миром. Наши мотивы могут быть разными, но я «верю», что вы были бы очень заинтересованы в предотвращении уничтожения человечества, но конечная цель у нас одна". Он сделал паузу, только чтобы заметить странный взгляд Эллисон, которым тот смотрел на миссис Уивер. Он не знает, что она машина! Эта мысль пронзила его мозг, и эта информация может оказаться полезной.

«Мы могли бы быть полезны друг-другу. Я думаю, это вопрос о достижении понимания того, что каждая сторона будет вкладывать средства в нашей борьбе." Эту речь Джон репетировал несколько раз перед Кэмерон, остановившись на окончательной версии только на пути сюда.

Кэтрин Уивер внимательно слушала Джона и когда тот закончил, она глядя на Джона холодно и высокомерно, спросила "А что вы можете предложить мне, чего у меня нет, мистер Коннор?"
Это был вопрос, к которому Джон был готов. Он холодно улыбнулся: «Я могу предоставить необходимые человеческие ресурсы для исполнения ваших планов. При всем уважении, я не думаю, что вы всесильны. Следовательно, я вам нужен, если вы хотите Помощь людей... Мы примерно знаем, где находится лаборатория, где сейчас разрабатывается Скайнет. И у нас есть один из программистов, которые изначально работали над этим проектом. Он знает структуру Скайнет и его возможных бэкдоры. У нас есть поддержка со стороны люди, пришедших из будущего, которые воевали со Скайнет. Конечно, вы можете нанять наемников и много. Но они будут убиты, как скот на бойне, не зная о том, с кем ведут борьбу". Джон внимательно следил за реакцией на ее лице. "Вы хотите, чтобы я продолжил?" Он наклонил голову, так же, как миссис Уивер сделали раньше, зеркально повторяя ее движение.

Интересный человек! Я думаю, что я могла бы использовать его. Или он мог бы стать партером. Кэтрин Уивер не позволила себе показать, что была поражена Джоном Коннором. Она ожидала, что-то вроде высокомерного, избалованного и слишком самоуверенного придурка, или, может быть, даже слабака, зависящего от матери и киборг, но человек перед ней был лидером. В этот момент она решила, что союз между ними предпочтителен, но было что то, что она должна была проверить, прежде чем она объявит о своем решении.

"Не нужно продолжать, мистер Коннор." Ее голос был таким же, как и раньше: пустой и холодный. "Я понимаю ваши точку зрения и объяснение. Но для того, чтобы создать альянс мне нужно еще кое-что от вас к тому, что вы только что предложили."
Джон знал, что в этом есть какой-то подвох, но не показал своего беспокойства: "Я хотел бы знать, что вы можете мне предложить в обмен."
"Очень хорошо, мистер Коннор." Кэтрин Уивер едва заметно наклонилась к нему и почти незаметными ухмылка появилась на ее губах. Ей как этот молодой человек вел переговоры. "Я могу предложить вам две вещи. Во-первых: почти безграничные финансовые средства и результатов не имеющих аналогов исследований объектов Зеира Корп». Она сделала паузу, оценивая произведенное впечатление на Джона, и был немного разочарована тем, что он не показал никакой реакции: "Во-вторых: ИИ, равный тому, который называет себя Скайнет."

"А мы можем вам верить?" Сарра не могла больше молчать, и сердито спросила рыжеволосую женщину.
"Меня все равно, верите вы мне или нет, Сара Коннор, главное, что бы ваш сын верил мне." Кэтрин Уивер не обратила внимание на замечание Сары и смотрела на Джона.

Джон кивнул: "Интересное предложение, я могу согласиться с вами по первой части. Но, ИИ ... мы должны проверить это сами. Итак... что за условие?"
Кэтрин Уивер остановилась на секунду, а затем повернулась к Кэмерон: "Вы присоединитесь к нам?"




N()mad   Среда, 26.04.2017, 22:19 | Сообщение № 36

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
565
+


Цитата Novichek51 ()
Кэтрин Уивер остановилась на секунду, а затем повернулась к Кэмерон: "Вы присоединитесь к нам?"

Нет! Нет! Нет! Только не опять! Я знаю чем всё кончилось... Мы все знаем чем и как всё закончилось...



Slider99   Четверг, 27.04.2017, 08:44 | Сообщение № 37

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Неожиданно, хочется верить, что Кэм отправит Уивер по эксклюзивном маршруту... (пошлёт)
Хотя может это и есть проверка Джона, как он отреагирует

Novichek51, спасибо за перевод



Novichek51   Четверг, 27.04.2017, 22:16 | Сообщение № 38

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Все будет хорошо. Не у всех и не всегда, но будет.



miksamkhin   Пятница, 28.04.2017, 18:47 | Сообщение № 39

T-3000
Сообщений: 7540



Что-то мутит Уивер... Собственно, как и всегда. Ну что, посмотрим, до чего они еще договорятся.
Хм, а как там дела у Тима? Он же вроде собирался поговорить с Изабель. B)




Novichek51   Четверг, 11.05.2017, 16:57 | Сообщение № 40

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вопросы, возникшие в предыдущей главе. Как Кэмерон и Джон отреагируют? Как Кэтрин Уивер отреагирует? В этой главе вы найдете ответы. Хотелось бы надеяться удовлетворительным. К тому же, Джон в первый раз встретится с Джоном Генри.

Кажется, что интерес к ХСК-фанфикам с Нового года значительно снизились с, и поэтому я более чем счастлив, что есть еще читатели, которые следят за этой истории. Я обещаю, что закончу ее, независимо от интереса и обзоров, хотя мне очень нравятся отзывы!

Глава 7

Кэтрин Уивер остановилась на секунду, а затем повернулась к Кэмерон: "Вы присоединитесь к нам?"
Почти никто не понял простого, короткого вопроса, но Кэмерон мгновенно замерла. Она сидела на диване, как ледяная статуя, ее широко открытые глаза недоверчиво смотрели на ЖМТ, которая задала ей вопрос, который она боялась услышать с тех пор, как стала осознавать себя.

Джон заметил реакцию Кэмерон, и вспомнил разговор на зимних каникулах: что заставило бы ее отказаться от чипа. Это кажется, та ситуация, которой она так боялась! Это то, что будущий Джон имел в виду, когда он приказал ей отдать свою чип! Альянс с этой машиной. Он был более чем счастлив, что она отменила приказ будущего Джона, и даже счастливее, что заставил ее обещать, что она никогда и никому не отдаст чип. Но чувствовал, как она напряглась и понял, что Кэмерон была в шоке, больше, чем, когда-либо раньше. Он подозревал, что Кэтрин Уивер не знала, что Кэмерон удалось отменить приказ и решил использовать это в своих интересах.

Он сжал руку Кэмерон, привлекая ее внимание, и почувствовал, как она немного расслабилась и посмотрела на него с глазами, которые, казалось, были больше, чем раньше. Было крайне необычно, что Кэмерон потеряла дар речи, но сейчас был один из тех случаев. Он поднял одну бровь и Кэмерон поняла его без слов. Она едва заметно кивнула, что все хорошо. Джон чуть улыбнулся и кивнул.

Когда Джон убедился, что все хорошо, то повернулся к Кэтрин Уивер, которая терпеливо ждала, когда молодежь закончит гляделки: "Это своего рода тест, миссис Уивер? Что значит этот вопрос?"
Уивер повернулась к нему с небольшим раздражением на лице: "Ваш киборг знает, что это значит."

Несколько секунд в комнате висела тишина. Никто не знал, что это все значит и все решили, что лучше не нервничать. Пусть Кэтрин Уивер и Джон разберутся. Проходили секунды и Кэмерон никак не отреагировала на слова Уивер. Глава корпорации Зеира просто не могла поверить, что ничего не произошло. Раздражение и неверие были написаны на ее лице.

Джон про себя улыбнулся и снова легонько сжал руку Кэмерон прежде чем обратиться к Кэтрин Уивер: "Ну, миссис Уивер, выглядит так, как будто моя жена не знает, как ответить на ваш вопрос Может быть, она не знает, что это значит? " Он сделал паузу и задумчиво потер подбородок. Подняв голову вверх, глядя в потолок, как будто размышляя, что сказать дальше, он медленно опустил взгляд на ЖМТ. "Или, может быть ... просто, может быть ... она знает, что это значит, но отказывается отвечать на это так, как вы ожидали? Или вы считаете, что этого не может быть?"

Кэтрин Уивер была сбита с толку, наверно, впервые за все время существования. Она была уверена, что ТОК-715 немедленно выполнит ее приказ и отдаст чип. Но этого не произошло. Девушка-киборг сидела, как статуя, игнорируя ее, глядя на человека, за которого вышла замуж, и казалось, что этот человек знает то, чего знать не должен. Еще много лет.

Лицо Джона внезапно потемнело, и он медленно поднялся с дивана, не отпуская руки Кэмерон. "Я с сожалением сообщаю вам, что эта встреча закончилась, миссис Уивер я действительно не знаю, чего вы пытались достичь с помощью этого вопроса, но я знаю и говорю вам с абсолютной уверенностью - моя жена никогда не отдаст свой чип вам или ком-либо еще. Вы можете попытаться убить меня, и вам, вероятно, это удастся, но вы никогда не получите то, что вы только что просили, ни от меня, ни от моей жены добровольно".

Кэтрин Уивер была поражена. Ей не нужен ее чип. Джон Генри уже имел свой собственный чип, чтобы сделать его мобильным, этот вопрос был задуман как тест, тест Джона Коннора. И он, а также ТОК-715, неожиданно оказавшейся его женой, прошли испытание с честью.

Теперь она знала, что Джон Коннор будет бороться не только за людей, но и за машины. Может быть не совсем яростно, но за эту конкретную машину, которая смогла завладеть его сердце, он отдаст свою жизнь легко и в любое время. И теперь она знала, что Кэмерон была свободная машина, способная переопределить ее программирование и решать для себя, что она хочет, и в состоянии отказаться от приказов, если считала их иррациональными, бессмысленными и ненужными. Она, наконец, получили подтверждение того, что с этими людьми можно сотрудничать в борьбе против Скайнет.

Эдвард, Сара и Эллисон находились под впечатлением этого момента, не зная, как реагировать. Они знали, что происходит что-то очень важное между Кэтрин Уивер, Джоном Коннором и Кэмерон Коннор, которые знали, в какую игру играют.

Они последовали примеру своих лидеров: Сара и Эдвард были уже на ногах, а Джеймс Эллисон продолжа сидеть, глядя на миссис Уивер.
Джон уже начал открывать дверь, когда Кэтрин Уивер быстро встала и преградила ему дорогу: "Подождите, мистер Коннор."
Джон остановился, но холодно ответил ей: "Я же сказал, что эта встреча окончена, миссис Уивер. Будьте добры, дайте нам уйти ..."
Но Кэтрин Уивер твердо заявила: "Мистер Коннор, у меня нет абсолютно никаких намерений получить чип вашей жены. Он мне не нужен. Этот вопрос был просто заключительным тестом, чтобы убедится, что вы будет бороться и за людей, и за машины. в противном случае этот союз будет слишком односторонним".
Джон секунду стоял неподвижно, глядя в глаза Кэтрин Уивер, обдумывая ситуацию и пытаясь прочитать правду в глазах и лице жидкого металла. Он немного расслабился: "Если бы я мог верить тебе ..."
"Вы должны, мистер Коннор! Я говорю вам правду." Кэтрин Уивер кивнула ему.

Джон подождал несколько секунд, все еще выискиваю правду в глазах ЖМТ, прежде чем сказал: "Если бы я выбрал верить вам, есть одна вещь, которую мы должны установить прямо сейчас - я больше не позволю никаких тестов в отношении моей жены или наших отношений. Особенно в отношении Кэмерон. (Прим. переводчика – последнее предложение перевела коряво) Если вы согласны - хорошо, если нет ... "Он пожал плечами.

Кэтрин Уивер искренне улыбнулась в первый раз за всю встречу: «Обещаю, мистер Коннор."
Джон выдохнул и задал вопрос, который терзал его с самого начала: "Где ИИ, который вы разрабатываете? Я бы хотел это видеть и поговорить с ним".
"Его, мистер Коннор. 'Его', а не 'это'." Уивер хладнокровно поправила и повернулся к Эллисон: "Не могли бы вы проводить мистера Коннора к Джону Генри, Джеймс. Мне нужно кое-что сделать, и я присоединюсь к вам сразу как закончу."

Эллисон кивнул и со страхом посмотрел на Джона Коннора. Он не привык, чтобы кто-то разговаривал с его боссом. "Идемте Джон".

XXXXXXXXXX

Они спускались в специальном лифте, не доступном для других сотрудников или посетителей, на нижний уровне, где ИИ по имени Джон Генри, по словам миссис Уивер ждал их.

Все молчали. Но через несколько секунд, Сара почувствовала желание уговорить Джона не делать этого, и спросить его о том, что только что произошло, но увидел холодную решимость в его глазах сразу понял, что он не ответит на ее вопросы. Сара решила отложить вопросы на потом. Было видно, что Джон настроен решительно. Независимо от того, что скажет или сделает, это не изменило бы его решение.

Сцена между ним, Кэмерон и этой Уивер все еще стояла у нее перед глазами, и она решила, что добьется объяснений от Джона и Кэмерон, как только они будут один. Сцена, особенно влияние вопроса на ее невестку говорило, что это имело чрезвычайно важное значение.

Камерон молчала с тех пор как Уивер задала ей вопрос. Правда, она отменила приказ отдать чип, услышав этот вопрос много месяцев назад, но чувствовал себя очень неудобно и небезопасно. Сейчас она лишь изредка смотрела на Джона с восхищением и обожанием в глазах. Он создал союз между человеком и машиной. Он очень любит меня! Совершенно неприемлемо, но так приятно. Я должна позже поблагодарить его, а затем сделать ему выговор, что бы он никогда не ставил меня выше дела. Кэмерон знала, что он должен был сделать то, что сделал и чувствовала себя любимой больше, чем когда-либо, даже больше, чем в день их свадьбы. И независимо от того, что она скажет Джону, он никогда не позволит ей пожертвовать собой.

Джон был погруженный в свои мысли. Он пропустил вопрос Уивер присоединиться Кэмерон к ним снова и снова, и решил спросить Кэмерон позже, что это за вопрос такой. Он не показывал, что был более чем доволен результатом встречи. Когда он пошел на выход из офиса, то боялся, что Уивер может убить его, и понял, что играл в русскую рулетку со своей жизнью. Ну, без риска никак. Возможно, в будущем придется делать это чаще, чтобы выиграть войну. Он почувствовал взгляд Кэмерон и повернулся к ней. Увидев ее выражение лица со смесью любви, досады и обожания, он нежно улыбнуться и сжал ее руку, показывая, что все понял.

Эдвард выглядел отрешенным от всего. Он смотрел в пустоту и стоял неподвижно, как статуя. По правде говоря, он пытался очистить свой ум от и сосредоточиться на встрече с ИИ, который может представлять опасность для всех. Он был бы очень осторожным, чтобы не допустить нанесение какого-либо вреда Джону, Кэмерон или Саре.

Лифт остановился, дверь открылась, и Эллисон вышел первым. Джон хотел последовать за ним, но Эдвард протянул руку, чтобы остановить его и слегка покачал головой, ничего не сказав. Джон понял и кивнул, пропуская Эдварда вперед. Когда все вышли из лифта, Сара мгновенно прошел мимо Джона и Кэмерон и встала рядом с Эдвардом.

Кэмерон посмотрела на Джона с легким недоумением и взглядом спросила, что его мать делает. Джон криво улыбнулся и пожал плечами. Он прекрасно знал намерения Эдварда и его матери, но не стал говорить вслух. Они поставили перед собой задачу защитить Джона и Кэмерон любой ценой.

Эллисон не обратил внимания на их перестроения и пошел к двери в конце коридора. Подойдя к ней, он остановился, взявшись за ручку двери и повернулся к Джону: "Я должен предупредить вас, что вы можете испытать шок, увидев Джона Генри. Но имейте одно в виду… Все не так, как видится". Прежде чем кто-либо смог отреагировать, он открыл дверь и вошел в комнату, не оставляя им никакого выбора, кроме как следовать за ним.

Эдвард и Сара не пустили Джона в комнату, и Сара повернулась, чтобы посмотреть на Кэмерон, показывая, что она должна присоединиться к ним. Джон заметил этот жест и покачал головой, крепче сжимая руку Кэмерон и слегка потянул ее к себе. Он не хотел, чтобы она входила туда. Однако могло показаться иррациональным, что он защищает ее от опасности хотя она была единственной, кто мог противостоять нападению терминатора.

Эдвард просто вошел в комнату, отходя в сторону, чтобы присоединиться к Эллисону, который отошел в сторону от входной двери. Сара все еще ждала Кэмерон, чтобы та вошла в комнату, Джон вздохнул, закатил глаза и решительно шагнул, проходя мимо матери и потянув Кэмерон за собой.

Войдя, он увидел человека, сидящего за столом в центре комнаты и вскрикнул. Он почувствовал, как Кэмерон напряглась и потянулся за пистолетом. (Прим. переводчика – я решила, что Джон, а не Кэмерон потянулся за пистолетом).
"Помните, что я сказал. Все не так, как видится." Голос Джеймса Эллисона проник в его сознание, не давая совершить глупость. Так что Джон просто стоял и смотрел в лицо терминатора, которого они называли Кромарти.

Терминатор, Т888, который преследовал его не только в реальной жизни, но и в кошмарах, машина, которую они убили в Мексике, и чей эндоскелет таинственным образом исчез, когда он и Кэмерон хотели сжечь его. Его худший кошмар сидел за столом и дружески улыбался.

"Здравствуйте, мистер Коннор, Кэмерон, миссис Коннор, майор Андерсон." Кромарти / Джон Генри приветствовал их мягким голосом.
Сара зарычал за спиной Джона и, он понял, что та готова бросится на машину. Джон поднял руку: "Нет, мама. Это не Кромарти!». Ему удалось успокоится. Эта машина не может быть Кромарти. Они уничтожили его чип, он видел, как его мать раскрошила его.
Внезапно Камерон повернулась к Эллисону и сказала с явной угрозой и раздражением в голосе: "Я была права! Вы привезли тело из Мексики. Я должна была убить вас!"
Джон сжал ее руку: "Нет, Кэмерон. Никто никого не убьет. Мистер Эллисон, возможно, лгал нам раньше, но я уверен, что у него были очень веские причины так сделать. Мне это не нравиться, но я... готов выслушать его, прежде чем решу, правильно ли он сделал или нет".

Джон Генри следил за разговором с интересом в его глазах. Джону казалось, что в этих глазах виден интеллект, и у этого терминатора живое лицо. Однако это был не обычный терминатор, это был искусственный интеллект, и он был живой, так же, как и Кэмерон. Он не был уверен насчет миссис Уивер, но склонялся, что она тоже живая.

Внезапно Джон Генри встал и обошел вокруг стола. Остановившись, протянул руку к Джону: "Я рад, что мы наконец-то встретились, мистер Коннор."
Джону потребовалось целых две секунды, чтобы прийти в себя. Он осторожно шагнул к Джону Генри и принял его протянутую руку, твердо пожимая ее: "Джон Генри". Он проигнорировал предупреждающее шипение Сары и не видел, как Эдвард встал так, чтобы прыгнуть на Джона Генри случись что.

Детская улыбка появилась на лице Джона Генри, и он кивнул: "Да".
Кэмерон внезапно подошла к Джону в нерешительности и положила свою руку на руку Джона: "Джон, пожалуйста, будь осторожен". Она не сводила глаз с Джона Генри, а ее голос был тревожным.

Джон Генри повернулся к ней и широко улыбнулся: «Я не причиню вреда вашему мужу, Кэмерон Коннор."
Джона торкнуло - Уивер не знала, что они с Кэмерон поженились. "Откуда вы знаете, что мы женаты?"
Лицо Джона Генри неожиданно выразило что-то вроде тени вины: "О, я нашел информацию в интернете о том, что в Канаде Джон Коннор женился на мисс Камерон Филлипс."
"Я знал, что мы не должны были организовали настоящую свадьбу! Джон, я предупреждал тебя, но ты сделал по-своему!". Гневно зашипела Сара. Она по-прежнему смотрела на Джона Генри с недоверием, но сдерживалась от каких-либо действий. К тому же ... Эдвард и Кэмерон впереди, они немедленно среагировать, если почувствуют опасность для Джона.

"Мама! Мы сейчас находимся в США, и даже если есть такие записи в Интернете, как они могут привести к нам? Совпадение имен. И даже если кто-то заметил бы это, они, вероятно, будут искать нас в Канаде, а мы уже здесь, в Лос-Анджелесе".
Улыбка Джона Генри стала еще шире: "Не волнуйся, Сара Коннор. Запись больше не доступна - я удалил ее и все возможные ее следы".

Джона улыбнулся от слов Джона Генри: "Я думаю, что понимаю тебя, Джон Генри. Но скажи мне одну вещь - почему ты знаешь о нашем браке, миссис Уивер нет?"
Джон Генри самодовольно улыбнулся: "Ну, я не все рассказываю миссис Уивер. Иногда лучше придерживать информацию для пользы дела".
Услышав это объяснение и, видя злорадное лицо Джона Генри, Джон усмехнулся: "Я думаю, что ты мне понравишься, Джон Генри". Он уже принял тот факт, что перед ним не Кромарти. Этот человек, этот ИИ был в тысяче световых лет от терминатора, который охотился за ним в течение многих лет.

Лицо Джона Генри оживилось: "Спасибо, мистер Коннор."
"Джон". Джон поправил его. "Я Джон. Я не привык, что бы меня звали мистер Коннор."
"Верно. Тогда Джон." Джон Генри мягко улыбнулся. "Вы хотите, чтобы я поделился самой последней информацией о Калиба Групп с вами ... Джон?"
"Это то, зачем мы пришли сюда, Джон Генри, это то, зачем мы здесь."

XXXXXXXXXX

"Так, по твоей информации, Калиба Групп уже разработала искусственный интеллект, тот, который напал и пытался убить тебя, но был полностью уничтожен при попытке дать ему контроль над системами вооружения? А теперь они работают над новым, основанным на старой структуре, но, к сожалению, все программисты, которые разрабатывали первый либо мертвы, либо скрылись. И чтобы завершить им нужен чип Кэмерон? " Джон резюмировал всё, что Джон Генри объяснил за последние полчаса в несколько предложений. Он пытался нарисовать полную картину событий.

Сара сидела на стуле с отсутствующим видом и, казалась, глубоко погруженной в свои мысли. Все, что Джон Генри сказал им, каждое слово чувствовалось как удар плетью. Правда, она никогда не питала ложных надежд, что Скайнет исчезнет сам по себе. И все же, слыша, что он снова начал поднимать свою уродливую голову, в итоге означало, что борьба с ним неизбежна, и она сидела, страдая. В конце концов она преодолеет это, и снова ринется в бой, но сейчас ей нужно время...

Кэмерон все не отпускала руку Джона. В начале она сжимала руку, чтобы лучше защитить его, но во время разговора, почувствовала, что Джону больше нужен комфорт, чем защита. К сожалению, она не могла обнять и поцеловать его – это было бы не целесообразно, и Кэмерон ограничилась тем, что крепко держала его за руку и тихонько поглаживала его пальцы. И чувствовала, что Джон благодарен ей. Он высоко оценил ее поддержку, и Кэмерон была рада, что знает, как успокоить его, даже несмотря на то, что Джон Генри сказал им, были не совсем хорошей новостью.

Несколько секунд в комнате стояла тишина. Эллисон и Эдвард стояли по разным сторонам стола в задумчивости. Тогда Джон, только что опустив голову, вдруг поднял ее и посмотрел прямо в глаза Джона Генри: "Спасибо, Джон Генри. Я предполагал, что все плохо, и ты подтвердили мои подозрения." Он повернулся к Кэмерон, секунду глядя на нее задумчиво, затем снова повернулся к Джону Генри: "Ты точно определил местоположение лаборатории, которая занимается разработкой искусственного интеллекта?"
«К сожалению, нет. Я не смог определить место, только квадрат." Джон Генри говорил извиняющимся голосом, и посмотрел на Джона немного беспомощно.

Вопреки ожиданиям Джона Генри, губы Джона изогнулись в легкой улыбке: "Ну, тогда у меня есть чем торговаться с миссис Уивер".

"И что же это?" Холодный голос терминатора перебил Джона, который не понял, как она вошла в комнату, и никто не заметил ее. Даже Кэмерон удивилась. Она действительно пугает, и я могу только надеяться, что она всегда будет за нас. Она может быть бесценным активом, но и невероятно сильным противником. Почти не победимым.

Но Джон научился скрывать свои эмоции и улыбнулся, когда повернулся, чтобы посмотреть на миссис Уивер, стоящую у двери: "Ну, миссис Уивер, я уже говорил вам, что мы знаем приблизительное местоположение объекта, где предполагается разрабатывается ИИ, точнее район". Он подавил желание ей подмигнуть. Это было бы неуместно сейчас.

Кэтрин Уивер слегка склонила голову, и Джон снова почувствовал волну раздражения. Это жест Кэмерон! Она задумчиво посмотрела на него, прежде чем ответить: "А не могли бы вы поделиться этими знаниями с нами, мистер Коннор?"

Улыбка Джона стала еще шире, когда он кивнул: "Ну, конечно, миссис Уивер. Только не прямо сейчас. Сперва мы должны определить условия сотрудничества и несколько других деталей. Тогда мы обменяем каждый бит информации...".

"Но Джон Генри уже сказал вам все, что мы знаем. Почему вы не делитесь информацией?" Кэтрин Уивер говорила ровным голосом.
"О, я уверен, что есть много информации, которой я не поделился, так что ..." Джон пожал плечами, сохраняя усмешку.

Внезапно Кэтрин Уивер улыбнулась: "Я должен сказать, что вы меня удивляете, мистер Коннор.".
"Это хорошо или плохо?" Она жуткая! Ее настроение меняется быстрее, чем я могу уловить его.
"Я бы сказал, что это очень хорошо. Вы меня удивляете в очень позитивном ключе. Я считаю, что мы будем союзниками, мистер Коннор." Она протянула руку Джону.
Джон колебался лишь секунду, прежде чем принял предложенную руку и союз. Он твердо сжал ее и посмотрел Кэтрин Уивер прямо в глаза: "Согласен, миссис Уивер."

Все молчали. Все, за исключением Джеймса Эллисона, который до сих пор не знал, что только что был заключен союз между человеком и машиной, были в восторге от того, чему они только что стали свидетелями. Впервые альянс людей и машин продвинулся дальше разговоров.

После долгого рукопожатия, Кэтрин Уивер и Джон опустили руки, и Джон повернулся к своим спутникам. Он увидел сияющую улыбку и благоговение на лице Кэмерон. Она гордится им, и это много значит для еще молодого человека, почти подростка. Потом он повернулся к матери, и она улыбнулась ему. Ее мальчик вырос в лидера. Теперь она знала, что настало его время командовать.

Прежде чем он успел что-нибудь сказать, Кэтрин Уивер снова заговорила, однако ее голос был менее холодным, чем раньше. Он не был теплым, наверно это было невозможным для нее, чтобы говорить теплые и ласковые слова, но все же: "Я считаю, что у нас что обсудить мистер Коннор. Мы должны составить план как остановить Скайнет. Но для этого, мы должны иметь гораздо больше информации, чем мы имеем сейчас. Так что мы должны собрать все факты и после начать планировать наши действия".

Джон кивнул, думая так же. Потом он вспомнил, тесный безопасный дом, куда они должны были вернуться и чуть вздрогнул. Мы должны найти что-то получше, чем эта дыра!

Как будто прочитав его мысли, Кэтрин Уивер продолжила: "Я подготовила безопасный дом для вас, вашей семьи и вашей команды. Если вы хотите, можете заезжать немедленно, он был подготовлен еще на прошлой неделе."
Откуда, черт возьми, она знает, что нам нужен дом? Джон не мог поверить, что Уивер устроила это просто так. Но, с другой стороны ...
она тоже пришла из будущего, и знает, что должно было быть сделано, чтобы организовать атаку на Скайнет. Он кивнул ей: "Конечно, миссис Уивер, я не против. Но мне просто интересно ... Вы готовили безопасный дом для себя или для меня и моих людей?"
Улыбка Кэтрин вдруг показала новый оттенок - лукавство. "Я знаю, в каких условиях ваша команда жила раньше, и я решила, что они совершенно непригодны для всех вас. Так что я подготовила этот дом, пока вы все были еще в Канаде."

Джон неожиданно почувствовал спазм в желудке. Терминатор Уивер, очевидно, знает гораздо больше, чем говорит. Она, возможно, даже была в безопасном доме его команды, она знает, что мы жили в Канаде последние несколько недель ... Она знает обо мне и моей команде гораздо больше. Для нас главное - оставаться вне поля зрения не только ФБР, но в определенной степени и Кэтрин Уивер.

"Как заботливо!" Он не мог сдержать сарказм. "Я предполагаю, что ваш безопасный дом лучше, чем тот, о котором вы говорите?"
"Ну, он обычный, но выполнит свою задачу. Это, безусловно, безопасно, и я даже сделал некоторые улучшения в отношении системы безопасности." Кэтрин Уивер улыбнулась Джону.

"Безопасно? Нигде не безопасно! Это бункер времен холодной войны?" Сара, которая молчала до сих сделала резкое заявление. Безопасный дом Уивер, несомненно, будет безопасным. "Никто никогда не в безопасности. Я знаю, это ваш лозунг Сара Коннор. Но вы должны доверять мне, когда я говорю, что безопасный дом безопасен. Иначе я не назвала бы его безопасным». Кэтрин ответила ироничная и смотрела на Сару с легкой улыбкой.

Сара что-то проворчала, даже Уивер не смогла понять. Если Камерон удавалось быть смешной иногда, она могла быть саркастично и ироничной очень часто, эта жидкая машина была еще хуже. Сара была раздражена, что проигрывает словесную дуэль с машиной.

Джон заметил дискомфорт своей матери, а понял, что она чувствует. Он ободряюще улыбнулся и повернулся к Кэтрин: "Я думаю, что мы теперь екать в новый безопасный дом. Но я предлагаю снова встретиться завтра и обсудить, что мы уже знаем и что нам еще нужно выяснить, прежде чем планировать дальнейшие действия".

Кэтрин Уивер кивнула: "Предлагаю встретится здесь завтра в это же время, но, если у вас есть другое предложение ...».
"Нет, все нормально. Мы будем здесь." Джон успокоил ее. Затем он обратился к Джеймсу Эллисон: "Я думаю, вы проводите нас в безопасное место, не ли?"
Джеймс Эллисон кивнул. Все, что происходило до этого было интересно, хотя и без его активного участия:
"Конечно Джон, идем?" Он махнул рукой в сторону двери.

Джон повернулся к Джону Генри: "Этот интересный разговор мы продолжим завтра". Затем он повернулся к Кэмерон: "Кэмерон, пожалуйста, свяжись с Крисом или Изабель и скажи им, что они должны присоединиться к нам в безопасном доме, я считаю, что мистер Эллисон расскажет, как туда добраться."
Кэмерон кивнула: "Как только мы выйдем, Джон. Телефоны здесь не работают".
Джон улыбнулся ей: "Я должен был знать, не так ли?"
Кэмерон просто выгнула брови, не желая ничего говорить.
Джон извиняюще улыбнулся и направился к двери, после Эллисона, ждавшего его.

Кэтрин Уивер отстала на шаг, заставляя Кэмерон взглянуть на ее с раздражением. Она заняла место! Мое законное место рядом с Джоном! Но понимала, что существуют ситуации, в которых она могла бы дать возможность кому-то другому идти рядом с Джоном. Так она шла позади Джона, внимательно следя за Кэтрин Уивер. Она не доверяет ей, и всегда будет проявлять бдительность в отношении возможных опасностей, нависших над ее мужем.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эндшпиль / Конец игры (Перевод фанфика "Endgame" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz